Гость
Статьи
Что делать, когда …

Что делать, когда женщина глупа?

Привет всем. Понятное дело, что мои проблемы решать только мне, но устал ломать голову. Помогите развёрнутым советом.

В отношениях с девушкой уже 3 года. Всё получилось спонтанно. Поддерживал после разрыва оьношений и в итоге "поддержал". Через год уже съехались, но вот всё больше меня гнетёт мысль, что живу я не с 20 летней дамой, а с 10 летней девочкой, которая вообще не одупляет, что происходит вокруг.

Она ко всему относится халатно. От просьбы налить воды или разогреть поесть. После чего может забыть и залипнуть в социальной сети "тики-таки" ваши, а иногда просто уходит по своим делам, хотя вроде шла выполнить мою просьбу. И ладно это встречалось бы редко, но иногда по несколько раз на день так происходит. Ещё она максимально сорит деньгами(которые сама не зарабатывает, так как ещё студентка), не понимает, что есть обязаности, которые нужно выполнять(к примеру, мать моя моет посудц, да и в принципе делает всю работу по дому, а моя особа просто сидит в телефоне).

Ещё она глупа и сама признаёт это, но ничего не делает для достижения противоположного результата. Смотрит фильмы на подобии "сумерки" и сидит в телефоне только. Она очень круто рисовала, в итоге бросила, хотя я всё покупал, потом начала вязать и таже история. Если так разбираться, то увлечений у неё вообще нету. Я чем только не занимаюсь:перепробовал все виды спорта, походы, пишу книги, музыка, рыбалка, оружие. Пытаюсь её хоть к чему-то приучить. Она в отказ.

Подводя итог, хочу вкратце передать образ, который я вижу в повседневной жизни. Моя девушка - маленькая девочка, которая наивная как Леопольд и пуста словно бутыль с огненной водой на похоронах.

Как быть и что делать в такой ситуации? Время идёт, а мы не молодеем. Ждать, что лет через 10 она возьмётся за ум и к 40 глядишь что-то выйдет - честно? Не сильно хочется. А про детей вообще молчу. Она их забудет вместе с коляской на улице, с такой же лёгкостью, как забывает поесть в течении суток. (а забывает она реально часто)

#отношения

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормальную найти не пробовал? Или чемодан без ручки бросить жалко?

#2

А Вам сколько лет?
Я к тому, что по тексту серьёзный вдумчивый подход к жизни у Вас и неплохие литературные способности посему кажется, что как минимум лет 35.
По ситуации, знаете ну не прослеживается у Вас к девушке любви. Как угодно назовите-поддержка, привычка, но любви нет, а это значит что раздражение к ней и ее образ жизни будет только расти в геометрической прогрессии.
Я просто знаю мужчин, которых такие типажи-"девушка-дочка" очень вдохновляют, они без ума от таких. Вы нет. Вам другая женщина нужна.

#3

Только вам решать что делать. Могу сказать одно, что это был ваш выбор, вы либо принимаете ее какая она есть ( она явно такой всегда была, а не стала спустя какое то время) либо что то меняете. Просто мы не в силах менять другого человека, и этого даже не нужно делать. Идите дальше по жизни, развивайтесь, занимайтесь собой и тут может произойти чудо и она подтянется за вами или просто сама отвалиться, тк вы уже будете слишком разными. Любые отношения это опыт, и вы из этих вынесете хороший урок в любом случае.

Гость
#4

Судя по описанному, глупа не женщина, а автор. Вместо того, чтобы задаться вопросом, почему он живет с женщиной, которой не интересен, ищет проблемы в ней, а не в себе.

Гость
#5

нууу... это Ваш выбор. Вот и уважайте его

Гость
#6

Очередное доказательство того, что мужчины любят глупых баб

Гость
#7

Возможно, она тупая навсегда. И даже с возрастом ничего не изменится.
Есть еще вариант, что она притворяется тупой, чтобы перекладывать на вас все дела.

Захария
#8

так это вы глупы
взялись переделывать, да не справляетесь
Глупо было и считать, что это в ваших силах, но куда глупее продолжать, если не умеешь
Она все может, просто совершенно не хочет

Олька
#9

Она глупа, по Вашим словам. Но разве с Вашей стороны умно жить с безответственной женщиной, которая Вас не уважает (судя по поступкам)?
Вы друга друга стоите, поэтому и сошлись. А если по теме, то девушки такого психотипа с возрастом становятся только хуже и неадекватнее, поэтому надеяться на что-либо в отношениях с ней Вам не стоит.

Гость
#11

Нашел себе девицу сильно моложе, и еще недоволен. А она в свои 20 должна Канта читать и иметь огромный жизненный опыт? Хочешь внутреннего содержания-смотри на ровесниц. Хочешь молодого тела-на студенток. А сочетание и первого, и второго-это редчайший случай, и не факт что тебе достанется. Вот и все.

Гость
#12

Так если Вас не устраивает девушка, то зачем оставаться в отношениях? Я даже больше скажу, в ближайшее время она не поменяется, и это её выбор по жизни. Ваш - оставаться с ней или нет. Она может за всю жизнь не стать "серьёзной" и "ответственной". У меня, например, есть 2 случая противоположных.
Я - гипер-ответственный человек, которого всегда почему-то воспринимали старше своего возраста, ждали, что всегда всё буду делать идеально. Я была нянькой для 3-х младших детей, а моя мать - 4 ребёнок. Я умею очень много вещей по жизни, пробовала много разных хобби и увлечений: различные виды спорта, творчества (рисование, вязание, шитьё, игра на муз. инструментах, пение, стихи, рассказы), умею готовить блюда из разных кухонь мира, программирование, сборка техники, путешествия и многое-многое иное. Но знаете, что вышло в итоге? Я стою на учёте у психиатра, потому что сейчас я не хочу ничего. Совершенно. От меня слишком много требовали, и я лишилась детства и подростковой жизни. НО! У меня есть ситуация наоборот с моей знакомой. Ей 20, ситуация - то что Вы описываете. Она в отношениях с мужчиной, которому 27. Но она сама - буквально отражение ребёнка. И знаете что? У неё клиническая депрессия. Она тоже ничего совершенно не хочет. А "образ ребёнка" - попытка скрыть её уныние и желание собственной смерти, которое она скрывает ото всех. И у нас у обеих огромные проблемы с памятью. Если Вы почитаете про это чуть больше, то подобное может быть связано с тем, что человеческий мозг переходит в режим "выживания", и память становится просто ужасной. А "тяжелую" информацию становится сложнее воспринимать.

Ситуации не всегда могут быть такими плоскими, как мы их видим. Меня, например, злите Вы. Вместо того, чтобы отвечать только за себя, Вы включаете роль "Героя", который пытается чему-то научить "бедную маленькую неумёху". Единственную хорошую вещь Вы можете сделать для неё - уйти. Могу сразу предсказать, что Ваши попытки что-то изменить ни к чему не приведут.

#13
🌟СИЯНИЕ🌟

А Вам сколько лет?
Я к тому, что по тексту серьёзный вдумчивый подход к жизни у Вас и неплохие литературные способности посему кажется, что как минимум лет 35.
По ситуации, знаете ну не прослеживается у Вас к девушке любви. Как угодно назовите-поддержка, привычка, но любви нет, а это значит что раздражение к ней и ее образ жизни будет только расти в геометрической прогрессии.
Я просто знаю мужчин, которых такие типажи-"девушка-дочка" очень вдохновляют, они без ума от таких. Вы нет. Вам другая женщина нужна.

Спасибо, за подробный ответ. Мне чуть меньше 35))) Если быть точным, то 22. Ну а если серьёзно, то местами я вообще не чувствую любви и вообще никаких эмоций. Поэтому возможно вы правы.

Гость
#14
DS

Спасибо, за подробный ответ. Мне чуть меньше 35))) Если быть точным, то 22. Ну а если серьёзно, то местами я вообще не чувствую любви и вообще никаких эмоций. Поэтому возможно вы правы.

Так а зачем она тебе?
Расходитесь.

#15
Гость

Судя по описанному, глупа не женщина, а автор. Вместо того, чтобы задаться вопросом, почему он живет с женщиной, которой не интересен, ищет проблемы в ней, а не в себе.

Ну вот я ими задаюсь, а у вас поинтересовался мнением на тему того, как бы вы поступили или может у вас был подобный опыт.

#16
Захария

так это вы глупы
взялись переделывать, да не справляетесь
Глупо было и считать, что это в ваших силах, но куда глупее продолжать, если не умеешь
Она все может, просто совершенно не хочет

Тут то и дело в том, что до серьёзных отношений, она она как будто сама за себя отвечала, а теперь поняла, что я всё сделаю. Утверждать не могу, но мне кажется, ято она просто села на шею. Поэтому никого я поменять не хотел, а только со временем к этому пришлось прибегнуть.

#17
Гость

Нашел себе девицу сильно моложе, и еще недоволен. А она в свои 20 должна Канта читать и иметь огромный жизненный опыт? Хочешь внутреннего содержания-смотри на ровесниц. Хочешь молодого тела-на студенток. А сочетание и первого, и второго-это редчайший случай, и не факт что тебе достанется. Вот и все.

Ну фактически она и есть ровестница. Мне 22.

Захария
#18
DS

Тут то и дело в том, что до серьёзных отношений, она она как будто сама за себя отвечала, а теперь поняла, что я всё сделаю. Утверждать не могу, но мне кажется, ято она просто села на шею. Поэтому никого я поменять не хотел, а только со временем к этому пришлось прибегнуть.

Так по вашему она " на шею села, ножки свесила"?
Это не про глупость
Про наглость, захребетничество

#20
Гость

Так если Вас не устраивает девушка, то зачем оставаться в отношениях? Я даже больше скажу, в ближайшее время она не поменяется, и это её выбор по жизни. Ваш - оставаться с ней или нет. Она может за всю жизнь не стать "серьёзной" и "ответственной". У меня, например, есть 2 случая противоположных.
Я - гипер-ответственный человек, которого всегда почему-то воспринимали старше своего возраста, ждали, что всегда всё буду делать идеально. Я была нянькой для 3-х младших детей, а моя мать - 4 ребёнок. Я умею очень много вещей по жизни, пробовала много разных хобби и увлечений: различные виды спорта, творчества (рисование, вязание, шитьё, игра на муз. инструментах, пение, стихи, рассказы), умею готовить блюда из разных кухонь мира, программирование, сборка техники, путешествия и многое-многое иное. Но знаете, что вышло в итоге? Я стою на учёте у психиатра, потому что сейчас я не хочу ничего. Совершенно. От меня слишком много требовали, и я лишилась детства и подростковой жизни. НО! У меня есть ситуация наоборот с моей знакомой. Ей 20, ситуация - то что Вы описываете. Она в отношениях с мужчиной, которому 27. Но она сама - буквально отражение ребёнка. И знаете что? У неё клиническая депрессия. Она тоже ничего совершенно не хочет. А "образ ребёнка" - попытка скрыть её уныние и желание собственной смерти, которое она скрывает ото всех. И у нас у обеих огромные проблемы с памятью. Если Вы почитаете про это чуть больше, то подобное может быть связано с тем, что человеческий мозг переходит в режим "выживания", и память становится просто ужасной. А "тяжелую" информацию становится сложнее воспринимать.

Ситуации не всегда могут быть такими плоскими, как мы их видим. Меня, например, злите Вы. Вместо того, чтобы отвечать только за себя, Вы включаете роль "Героя", который пытается чему-то научить "бедную маленькую неумёху". Единственную хорошую вещь Вы можете сделать для неё - уйти. Могу сразу предсказать, что Ваши попытки что-то изменить ни к чему не приведут.

Благодарю вас за столь развёрнутый ответ. Очень приятно.

Гость
#21

Чтобы вылезти из тиктоков, повзрослеть и поумнеть на бытовом уровне, нужно начать нести ответственность за себя и/или за других. Перелезая с шеи родителей на шею мужа, такие навыки приобрести объективно не откуда. Тебя это не устраивает? Значит это просто не твоя женщина. Можешь представить ее матерью своих детей, если, по твоим словам, она даже стакан воды принести не в состоянии? Если не можешь, то в долгосрочной перспективе вам не по пути.

Гость
#22

Чего делать? Иметь и плакать. Двадцать плюс лет назад у нас в компании выпускников МГУ многие переженились. В итоге один из друзей мужа женился на деве явно не нашего круга. Угадайте, у кого дети получили проблемы с учебой начиная с младших классов (всякие иксы-игреки так и остались непонятыми), всеми этими ОГЭ - ЕГЭ и поступлением? Да, она хозяюшка- хлопотунья- рожалка безотказная, но потомство (три штуки подряд) откровенно тупое, хотя занимался и отец, и друзья, и университетские преподаватели.

Гость
#23
Гость

Чего делать? Иметь и плакать. Двадцать плюс лет назад у нас в компании выпускников МГУ многие переженились. В итоге один из друзей мужа женился на деве явно не нашего круга. Угадайте, у кого дети получили проблемы с учебой начиная с младших классов (всякие иксы-игреки так и остались непонятыми), всеми этими ОГЭ - ЕГЭ и поступлением? Да, она хозяюшка- хлопотунья- рожалка безотказная, но потомство (три штуки подряд) откровенно тупое, хотя занимался и отец, и друзья, и университетские преподаватели.

Автор, прислушайтесь. Интеллект по материнской линии передаётся.

Гость
#24
DS

Ну вот я ими задаюсь, а у вас поинтересовался мнением на тему того, как бы вы поступили или может у вас был подобный опыт.

Да слила бы, не переношу глупых пустых людей

Гость
#25

А зачем ей меняться? Какой ей в этом смысл? Ты и денег дашь, и проблемы порешаешь, которые она создала.

Гость
#26

1. Если она студентка то она может себя так вести, интересно сколько вам лет
2. Может вы сами пойдёте и сделайте еду себе САМ а не просить кого то, ведь это обящаность любого человека
3. Почему с вами живет ваша мама? Вроде-бы взрослые люди а потом говорят "моя девушка/жена нечего не делает"
4. Если вам не нравится розвод

Гость
#27

Расходитесь. И ей и вам будет лучше

Гость
#28

Отношения - это набор взаимных обязанностей. Если она "не отдупляет", что у нее они есть, ты можешь забить на свои и забрать у нее карту. По-другому это не работает. Зачем ей стараться для тебя, если ты в любом случае все сделаешь?

Гость
#29

Люди меняются только в своих интересах. А ты создал ситуацию, когда ей и так ништяк.

Гость
#30

Сам за ум возьмись и съезжай от мамы. Почему вообще мама по дому всю работу делает? Ты бытовой инвалид? Так барышня с тебя пример берет.
Мамкин приживалка сидит, и на девчонку гонит. Ну так расставайся и ищи другую. Вот только с такой ты можешь себя умным почувствовать. А любая другая тебя быстро пропесочит и на место поставит.

#31

ох...ей только 20...а такие есть еще и в 40)))) пообщайся с ней серьезно,узнай какие ее планы на жизнь, чего хочет получить от жизни, чего достичь... если ваши интересы не совпадают, то сам понимаешь...)

Гость
#32

Забирайте телефон, давайте ей книги читать .

Гость
#33
Гость

Автор, прислушайтесь. Интеллект по материнской линии передаётся.

Нет, интеллект от отца ребенка и от отца матери т.е. от деда по материнской линии

Гость
#34

По-моему, этот рассказ явно выдуман. Ни одна женщина не будет отвлекаться от своей главной цели - цели: деспотии в отношении мужчины.
А если женщина отвлекается... значит, у неё случился "туман" в голове... "об угол" ударилась...либо обкурилась... или накачалась чем покруче.

Гость
#35
Гость

Судя по описанному, глупа не женщина, а автор. Вместо того, чтобы задаться вопросом, почему он живет с женщиной, которой не интересен, ищет проблемы в ней, а не в себе.

Перепробовал все, но она вот «перепробовать» нельзя - рисовать, вязать, что-то еще. И ах, да, не обслуживает в быту, как мама.

Гость
#36
Гость

Очередное доказательство того, что мужчины любят глупых баб

Он думал, удобная девочка, из которой слепит, что хочется ему. Как мама, будет обслуживать, интересоваться тем, что интересно ему.

#37
Гость

1. Если она студентка то она может себя так вести, интересно сколько вам лет
2. Может вы сами пойдёте и сделайте еду себе САМ а не просить кого то, ведь это обящаность любого человека
3. Почему с вами живет ваша мама? Вроде-бы взрослые люди а потом говорят "моя девушка/жена нечего не делает"
4. Если вам не нравится розвод

Мне 22, я уже писал. Ну иногда я работаю и дома, а иногда просто занят или устал, а она просто пол дня дома просидела. Я прихожу поздно домой и в итоге иногда я прошу разогреть поесть.

#38
Гость

Сам за ум возьмись и съезжай от мамы. Почему вообще мама по дому всю работу делает? Ты бытовой инвалид? Так барышня с тебя пример берет.
Мамкин приживалка сидит, и на девчонку гонит. Ну так расставайся и ищи другую. Вот только с такой ты можешь себя умным почувствовать. А любая другая тебя быстро пропесочит и на место поставит.

Ну в очередной раз повторюсь, что мне 22 года. Вы в этом возрасте могли себе позволить вытащить из кармана 5 лямов на квартиру? Я сейчас становлюсь в каком-то плане главой семейства и я против кредитов и эпотек. Я уже сейчас могу купить себе машину, а через год другой и дом. Я не собираюсь съезжать только по той причине, что так принято.

#39
Гость

Он думал, удобная девочка, из которой слепит, что хочется ему. Как мама, будет обслуживать, интересоваться тем, что интересно ему.

Нет, почему же. Я сам готовить люблю (она готовит вообще редко), обслуживать меня не обязаны, но в если человек сидит пол дня дома, а я по 12 часов работаю и прихожу домой, то хочу видеть как минимум еду на столе, а не вставать и самому готовить.

Гость
#40

Значит, не так поняла. Значит, это она не хочет честно делить быть и ей с вами удобно, пока вы ее обслуживаете.
Как вот бывает обычно у женщин с мужчинами, а у вас наоборот.

Гость
#41
Гость

Значит, не так поняла. Значит, это она не хочет честно делить быть и ей с вами удобно, пока вы ее обслуживаете.
Как вот бывает обычно у женщин с мужчинами, а у вас наоборот.

*делить быт

#42

Тупа, безответственна, необучаема. С зависимостью от телефона. Бросай нах...

Ьтсог
#43

Автор,

Сколько вам самому лет?

Такое ощущение, что вы лет на 15-20 старше и пишете о своей дочке.

Она - ваша романтическая партнёрша, и она совсем молоденькая, не очень понятно, что вы от неё хотите? Воспитать её - это не ваша привилегия. Дайте ей развиваться духовно и находить себя так, как она сама хочет и может. Вы можете давать ей советы, но не давите на неё.

Как-то не чувствуется в ваших словах романтической любви к ней, зато чувствуется раздражение.

Гость
#44
DS

Ну в очередной раз повторюсь, что мне 22 года. Вы в этом возрасте могли себе позволить вытащить из кармана 5 лямов на квартиру? Я сейчас становлюсь в каком-то плане главой семейства и я против кредитов и эпотек. Я уже сейчас могу купить себе машину, а через год другой и дом. Я не собираюсь съезжать только по той причине, что так принято.

Какой ты глава семейства? Ты на горбу мамином сидишь. Красота ж, за съемную не надо платить, свою квартиру не надо покупать. Можно сидеть и мамины пирожки жрать-это ты умеешь, садись, пять.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: