Гость
Статьи
Пойти на каток одной - …

Пойти на каток одной - это очень странно выглядит?

А вы ходите на каток в одиночку? Как люди на это смотрят? Вообще это нормально ходить одной на каток или все будут хихикать и шептаться? Особенно, если это женщина 30+ не очень умеющая кататься, но очень желающая научиться. Я ходила очень редко в своей жизни и я помню, что там обычно компаниями катаются или парочками, а вот одиночек не помню. Но очень хочу сходить. Вы ходите одни на каток?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
#1

А что тут такого,не вижу причин сходить одному на каток!

Гость
#2

никто не будет хихикать. В ресторан идти девушке/женщине одной не очень мне кажется, а на каток нормально

Гость
#3

А женщина 30+ своего мнения не имеет?

Гость
#4
Гость

А женщина 30+ своего мнения не имеет?

По этому вопросу не имею, иначе не спрашивала быть. Хочу сходить, но стесняюсь, может так не принято, и люди будут посмеиваться надо мной, что я одиночка приперлась, еще и плохо катаюсь

#5
Гость

По этому вопросу не имею, иначе не спрашивала быть. Хочу сходить, но стесняюсь, может так не принято, и люди будут посмеиваться надо мной, что я одиночка приперлась, еще и плохо катаюсь

Вы на катке е@аться собираетесь или скользить на коньках?
Это же не теннис,где нужен партнер.
Почти всегда хожу один,иногда ночью круги выйду понарезать.
У меня вообще каток во дворе.

Мистер Пельменная
#6
Гость

никто не будет хихикать. В ресторан идти девушке/женщине одной не очень мне кажется, а на каток нормально

А если она голодна и страшная как атомная война и без подруг? Никогда теперь не ходить в рестораны что ли?)

Гость
#7
Shakur

Вы на катке е@аться собираетесь или скользить на коньках?
Это же не теннис,где нужен партнер.
Почти всегда хожу один,иногда ночью круги выйду понарезать.
У меня вообще каток во дворе.

Во дворе - это просто бесплатный лед общедомовой? Ну там людей, наверное, мало и темно, никто не видит, а я хочу сходить на большой каток, крытый, где много людей и коньки напрокат, и спрашиваю, не странно ли это. Я как-то спрашивала, не странно ли одной сходить в караоке, мне многие написали, что это странно и неуместно женщине одной туда идти. А я уже даже собиралась, но потом почитала и передумала. Вот теперь про каток интересуюсь.

Гость
#8

Мне больше интересно - как у женщины 30+ такой вопрос возникает? Не все ли равно, как это выглядит?

Гость
#9

Я ходила пока не была замужем. Вообще не вижу проблемы в том, чтобы куда-то идти одной. Может это вопрос самооценки, конечно. Замуж вышла после 35. Даже в кино иногда одна ходила. Важно помнить, что никто не лучше, но и не хуже вас.

Гость
#10
Мистер Пельменная

А если она голодна и страшная как атомная война и без подруг? Никогда теперь не ходить в рестораны что ли?)

В ресторан как раз-таки мне кажется вполне нормально сходить одной, ведь это больше не про досуг, а про питание. Почему женщина не может зайти в общепит позавтракать, пообедать или поужинать? В бар одной, сомнительно, конечно, а вот в ресторан - это вообще норма. Странно только если она придет туда одна вечером, в вечернем платье, с красной помадой, украшениями и будет весь вечер сидеть одна, томно зыркать по сторонам и пить один бокал вина, растягивая его.

Гость
#11
Гость

Мне больше интересно - как у женщины 30+ такой вопрос возникает? Не все ли равно, как это выглядит?

Нет, не все ли равно. У меня что не может быть стеснения? Человек - существо социальное и зависимое от мнения общества, как бы он это не отрицал. Все равно только маргиналам и бомжам, остальные думают об уместности.

Гость
#12
Гость

Я ходила пока не была замужем. Вообще не вижу проблемы в том, чтобы куда-то идти одной. Может это вопрос самооценки, конечно. Замуж вышла после 35. Даже в кино иногда одна ходила. Важно помнить, что никто не лучше, но и не хуже вас.

В кино одной вообще не проблема, не стесняюсь, многие ходят одни в кино и театр

Гость
#13

А вы не думаете, что вместо хихиканья получите помощь и внимание, а может вообще уже с катка уйдете не одна?!

Гость
#14
Гость

А вы не думаете, что вместо хихиканья получите помощь и внимание, а может вообще уже с катка уйдете не одна?!

+100%

Гость
#15
Гость

А вы не думаете, что вместо хихиканья получите помощь и внимание, а может вообще уже с катка уйдете не одна?!

Там в основном молодежь тусуется, парочки или семьи с детьми. Это не место для знакомств.

Гость
#16
Гость

По этому вопросу не имею, иначе не спрашивала быть. Хочу сходить, но стесняюсь, может так не принято, и люди будут посмеиваться надо мной, что я одиночка приперлась, еще и плохо катаюсь

Ага, людям же там заняться больше нечем, как только за вами следить и смеяться над вами. 🤦
Наоборот хорошо, если вы одна туда придете, может мужика себе там подцепите.

Гость
#17
Гость

Во дворе - это просто бесплатный лед общедомовой? Ну там людей, наверное, мало и темно, никто не видит, а я хочу сходить на большой каток, крытый, где много людей и коньки напрокат, и спрашиваю, не странно ли это. Я как-то спрашивала, не странно ли одной сходить в караоке, мне многие написали, что это странно и неуместно женщине одной туда идти. А я уже даже собиралась, но потом почитала и передумала. Вот теперь про каток интересуюсь.

На каток смело идите одна. Может это ваш шанс себе мужика найти?

Гость
#18
Гость

В ресторан как раз-таки мне кажется вполне нормально сходить одной, ведь это больше не про досуг, а про питание. Почему женщина не может зайти в общепит позавтракать, пообедать или поужинать? В бар одной, сомнительно, конечно, а вот в ресторан - это вообще норма. Странно только если она придет туда одна вечером, в вечернем платье, с красной помадой, украшениями и будет весь вечер сидеть одна, томно зыркать по сторонам и пить один бокал вина, растягивая его.

Тоже хороший вариант, сразу мужика себе хорошего подцепит.

Гость
#19
Гость

Нет, не все ли равно. У меня что не может быть стеснения? Человек - существо социальное и зависимое от мнения общества, как бы он это не отрицал. Все равно только маргиналам и бомжам, остальные думают об уместности.

Неуместно будет, если орать будете там и пихать катающихся.
А придти в одиночку покататься на коньках очень даже уместно.

Гость
#20
Гость

Нет, не все ли равно. У меня что не может быть стеснения? Человек - существо социальное и зависимое от мнения общества, как бы он это не отрицал. Все равно только маргиналам и бомжам, остальные думают об уместности.

Ну, конечно. Не все равно только зависимым от чужого мнения, не свободным, закомплексованным людям. Другим даже в голову не придет мысль - а что же обо мне подумают люди на катке, если я приду туда одна??? А знаете, почему? Потому что большинство людей понимают, что остальным людям нет до них НИКАКОГО дела, абсолютно.

Гость
#21
Гость

Ну, конечно. Не все равно только зависимым от чужого мнения, не свободным, закомплексованным людям. Другим даже в голову не придет мысль - а что же обо мне подумают люди на катке, если я приду туда одна??? А знаете, почему? Потому что большинство людей понимают, что остальным людям нет до них НИКАКОГО дела, абсолютно.

Ну молодцы какие свободные и незакомплексованные люди, если им все равно. Я, значит, несвободная и закомплексованная, потому что стесняюсь, поэтому и спрашиваю. У меня не было такого опыта. Что за мания самоутверждаться и учить, когда этого не просили.

Гость
#22
Гость

Ну молодцы какие свободные и незакомплексованные люди, если им все равно. Я, значит, несвободная и закомплексованная, потому что стесняюсь, поэтому и спрашиваю. У меня не было такого опыта. Что за мания самоутверждаться и учить, когда этого не просили.

Да Господи, оно надо мне - учить вас? Этого только не хватало! Вы задали вопрос - я ответила. Но даже в этом вы какой-то подвох ищете! Проще относитесь ко всему и жизнь проще станет. Всего доброго.

донна Ослабелла
#23
Гость

По этому вопросу не имею, иначе не спрашивала быть. Хочу сходить, но стесняюсь, может так не принято, и люди будут посмеиваться надо мной, что я одиночка приперлась, еще и плохо катаюсь

Автор, разумеется, люди на каток идут за тем, чтобы посмотреть, кто один туда припёрся, громко смеятся и указыватть всем на этого человека пальцем.

Гость
#24
донна Ослабелла

Автор, разумеется, люди на каток идут за тем, чтобы посмотреть, кто один туда припёрся, громко смеятся и указыватть всем на этого человека пальцем.

Ну когда человек плохо катается, могут и посмеяться, наверное

Гость
#25
Гость

Там в основном молодежь тусуется, парочки или семьи с детьми. Это не место для знакомств.

Откуда вы знаете, если на каток давно не ходили. У вас неправильное догматическое представление о катке.

Идите прямо завтра на каток вднх или пг. Проблема не в катке, а в вас.
Пора отбросить комплексы и начать получать удовольствие!

Гость
#26

Н когда не понимал катка, в чем интерес? Почему кому-то вообще интересно перемещаться в пространстве скользя по льду? Ну допустим даже ладно, прокатился минут 5 и все, абсолютно неинтересно становится.

Гость
#27

Ходить куда либо одному или одной, это действительно странно.
Странные ощущения, неестественные.
Только на работу да в магазин можно так ходить. Т.е. по делу, а развлекаться в одиночку - попахивает пенсией.

Гостья_А
#28
Гость

Ходить куда либо одному или одной, это действительно странно.
Странные ощущения, неестественные.
Только на работу да в магазин можно так ходить. Т.е. по делу, а развлекаться в одиночку - попахивает пенсией.

При чём тут пенсия? Может, например, женщина любит театр, а её муж терпеть не может. Так что, теперь ей в театр совсем не ходить? Или мужа заставлять ходить с ней, чтоб он весь вечер нудел?

Гостья_А
#29
Гость

Ну когда человек плохо катается, могут и посмеяться, наверное

Ой, будто на катке одни мастера спорта по фигурному катанию собираются! 😁
Не делайте из этого проблему! Все когда-то учились кататься. Где ж ещё учиться-то, как не на катке?

Гость
#30
Гость

Ходить куда либо одному или одной, это действительно странно.
Странные ощущения, неестественные.
Только на работу да в магазин можно так ходить. Т.е. по делу, а развлекаться в одиночку - попахивает пенсией.

то есть, пенсионеры - все одинокие что ли? Логика железная.

Гостья_А
#31
Гость

Н когда не понимал катка, в чем интерес? Почему кому-то вообще интересно перемещаться в пространстве скользя по льду? Ну допустим даже ладно, прокатился минут 5 и все, абсолютно неинтересно становится.

А в чём интерес других видов спорта? Я вот не понимаю, в чём интерес бокса. А кому-то нравится не только смотреть, но и участвовать.
Каждому своё. Катание на коньках ноги укрепляет, координацию улучшает, для сердца хорошо, если в меру. Да и о детстве напоминает, когда искали ледяную дорожку и скользили по ней. Было весело.

Гость
#33
Гость

Откуда вы знаете, если на каток давно не ходили. У вас неправильное догматическое представление о катке.

Идите прямо завтра на каток вднх или пг. Проблема не в катке, а в вас.
Пора отбросить комплексы и начать получать удовольствие!

Страшно немного, но я пересилю свой страх и схожу) Хотя бы чтобы себе доказать, что я не трус))

Гость
#34
Гость

Н когда не понимал катка, в чем интерес? Почему кому-то вообще интересно перемещаться в пространстве скользя по льду? Ну допустим даже ладно, прокатился минут 5 и все, абсолютно неинтересно становится.

Мой бывший муж тоже так рассуждал)) Говорил, зачем туда тащиться, минут 15 покатаешься, потом скучно. А мне нравится. Я никогда его не понимала, как можно лежать на диване и смотреть футбол, и как можно пить пиво одному, в чем прикол? Я еще понимаю, в компании, а самому это для меня глупо. А сейчас я одна и теперь могу делать то, что нравится именно мне)

Гость
#35
Гость

Ходить куда либо одному или одной, это действительно странно.
Странные ощущения, неестественные.
Только на работу да в магазин можно так ходить. Т.е. по делу, а развлекаться в одиночку - попахивает пенсией.

Ну так по меркам России я и есть уже пенсия)) Ведь у мужчин только до 30 женщины котируются, а после 30 они считают нас уже старухами)
А вообще, на мой взгляд, пенсия - это сидеть дома в одиночестве и не видеть мир, никак не развлекаться, никуда не ходить, потому что тебе не с кем. Сидеть дома - вот пенсия. Я еще планирую начать путешествовать в одиночестве. Знаю, что многие люди путешествуют одни, чем я хуже?
Я уже попробовала сходить погулять одна. Ощущения действительно странные, но не скажу, что неприятные. Наоборот, чувствуешь себя не такой как все. И вообще это классный опыт, мне это нравится)

Гость
#36
Гость

Ну так по меркам России я и есть уже пенсия)) Ведь у мужчин только до 30 женщины котируются, а после 30 они считают нас уже старухами)
А вообще, на мой взгляд, пенсия - это сидеть дома в одиночестве и не видеть мир, никак не развлекаться, никуда не ходить, потому что тебе не с кем. Сидеть дома - вот пенсия. Я еще планирую начать путешествовать в одиночестве. Знаю, что многие люди путешествуют одни, чем я хуже?
Я уже попробовала сходить погулять одна. Ощущения действительно странные, но не скажу, что неприятные. Наоборот, чувствуешь себя не такой как все. И вообще это классный опыт, мне это нравится)

Это смотря, как девушка выглядит, если держать себя в форме, и следить за лицом, никто и не догадается о реальном возрасте.

Гость
#37

А что в этом странного?
Особенно если вы учиться пришли. Даже если бы вы были с компаний, те, кто твёрдо стоит на коньках, укатили бы вперёд, и вы все равно остались бы одна вдоль бортика ползти.
Так что не парьтесь, идите спокойно и учитесь кататься.

Гость
#38
Гость

Ну так по меркам России я и есть уже пенсия)) Ведь у мужчин только до 30 женщины котируются, а после 30 они считают нас уже старухами)
А вообще, на мой взгляд, пенсия - это сидеть дома в одиночестве и не видеть мир, никак не развлекаться, никуда не ходить, потому что тебе не с кем. Сидеть дома - вот пенсия. Я еще планирую начать путешествовать в одиночестве. Знаю, что многие люди путешествуют одни, чем я хуже?
Я уже попробовала сходить погулять одна. Ощущения действительно странные, но не скажу, что неприятные. Наоборот, чувствуешь себя не такой как все. И вообще это классный опыт, мне это нравится)

А что странного в этих ощущениях?
Вы что, одна из дома не выходили раньше, что ли? Вас на работу, с работы, по магазинам за ручку водят?
Какая разница, с работы вы идёте одна или там на шопинг или просто погулять?

Гость
#39
Гость

Ходить куда либо одному или одной, это действительно странно.
Странные ощущения, неестественные.
Только на работу да в магазин можно так ходить. Т.е. по делу, а развлекаться в одиночку - попахивает пенсией.

А как по мне, наоборот.
Пенсионеры как раз парами часто ходят, ведь и муж, и жена не работают, бабушки компаниями сбиваются, часто пожилые люди с внуками гуляют.
А вот работающие люди могут сутками не видеться. И да, если партнёр на работе, даже на праздники ходить поодиночке, мол, сегодня нашу семью представляю я.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: