Гость
Статьи
Жена грубит

Жена грубит

В браке 5 лет , ей 27 мне 30, есть ребенок 2 года . Я работаю , очень хороший доход , свой бизнес , покрываю все финансовые по ребристом семьи , свой дом . С ребенком ей помогает няня , если не справляется , не вопрос нанять уборщицу или прочий персонал домой . Я не пью не курю, спортивный всю жизнь человек без вредных привычек . Все свое свободное время я провожу с семьей , так как его мало, на друзей и развлечения я его не трачу . Максимум могу сходить в спорт зал или прогуляться часик . В будни рабочий график не позволяет отдыхать вообще. Так вот , жена начала очень грубить. Повышать голос в случае если я делаю что то не так , что то забываю . Но все мы люди и есть чисто человеческое отношение , ее даже обнять нельзя или поцеловать, она просто становится чужим человеком в эти моменты . Я устал от этого, хочу ее оставить, но мне жалко ребенка я очень его люблю и хочу для него полноценной семьи , для него на все готов , но наши отношения с женой убивают меня .что делать

31 ответ
Последний — Перейти
#1

послеродовая депрессия затянулась

#2

Может она на вас обижена,но разговаривать об этом не хочет и срывается так на вас.У нее возможно есть какие то непроговоренные к вам претензии и обиды.Только вот говорить не все умеют.Женщина может себе столько всего понадумать,ужас просто .А мужчина ходи и мучайся.Учитесь проговаривать все,это очень сложно.Часто в семье один человек готов на это пойти а другой просто не умеет и не понимает как это сделать.

Гость
#3

А говорить с ней пытались? Попробуйте вывести её не сердечный разговор, и дайте ей знать, что вы не можете продолжать в таком вот режиме (грубости). Может быть, она вам сообщит, что, оказывается, её тоже много чего беспокоит в ваших с ней отношениях.

Найдите с ней такого рода компромисс, при котором вы оба будете в выигрыше, и от которого ваши отношения снова станут позитивными.

Мечта
#4

Как вариант можно поговорить с ней, что в приличной семье, принято обсуждать вопросы а не истерить, научить ее вежливости.
Ещё можно взыграть на ее жадности, предложите ей оплачивать ее хотелки, взамен на то, что она будет играть роль жены вежливой и милой и воспитанной.
Если совсем никак, не договориться мирно, не заинтересовать её финансами, выход купить ей жилье какое то, отселить и навещать с ребенком, раз в неделю. Будете папой приходящим, обеспечивать кормить семью, но отношения станут гостевого типа. Зато грубить вам будет только по телефону. Если только так автор.

Гость
#5

Когда жене просто дают карточку и говорят, что можно тратить без вопросов, она обесценивает и деньги, и того, кто их добывает. В общем ты ее распутил, но не жалко тебя, сам виноват.

Яяя
#6

На мой взгляд вы просто её разбаловали. И честно надоели ей.
У вас нет никакой своей жизни, вы всё время перед её глазами, от этого очень устаешь.
Всё хорошо в меру!
Займитесь своими делами, чуть сдайте назад и тусите где-то ещё, заведите мужскую компанию друзей. И отношения наладятся.

Гость
#7
Яяя

На мой взгляд вы просто её разбаловали. И честно надоели ей.
У вас нет никакой своей жизни, вы всё время перед её глазами, от этого очень устаешь.
Всё хорошо в меру!
Займитесь своими делами, чуть сдайте назад и тусите где-то ещё, заведите мужскую компанию друзей. И отношения наладятся.

Наоборот, я думаю, женщина не ощущает себя женщиной, ребенок в любом случае перетянул одеяло на себя, и она сейчас ощущает себя инкубатором, а он даже обещания не помнит, а мог бы просто напоминая ставить, и вот это вечное "хочешь помощь? Найми сама, сама договорись, сама организуй" это довольно тяжело постоянно быть менеджером 24/7 у всех членов семьи. Лучше отдать ребенка няне и свозить жену отдохнуть почеловечески, чтоб она себя красивой, желанной, интересной почувствовала

Гость
#8

Только не так что это она со всеми договорится, а вы! Возьмите организацию на себя и дайте ей отдых, чтоб она не думала, хотя по любому в голове куча моментов держит " сделать это, сделать то" сразу за вас всех

Мышка-лохушка
#9

Плохо арбузишь её, тряпка фу

ГостьЯ
#10

Вам нужно провести жесткую личную границу и показать что с Вами так нельзя.
Это банально ее воспитание, возможно мать могла так гаркнуть на отца, возможно сама она с детства таким о братом получала что хотела.
Но Вам нужно донести до нее , что Вы -мужчина. Что общение в таком тоне для Вас недопустимо. Что Вы не мальчик на побегушках.
Как наказать жену Вам знать лучше- лишить ее своей помощи (уехать на пару дней), лишить денег на новую сумку, неделю с ней не ужинать и не давать комментариев.

Очень важно , в следующий раз, как только она опять начнет переходить грань - тут же перестать давать ей положительную реакцию (делать вид что ничего не происходит) , затем ответить , лучше спокойно и уверенно : «Больше не разговаривай со мной в таком тоне, ничего хорошего из этого не выйдет» и ОБЯЗАТЕЛЬНО действие , ответная реакция на такое ее поведение - или не ночевать с ней, или уехать из дома на несколько дней, или не выполнить то что ей нужно или ограничить в чем-то. Она должна почувствовать что у Вас есть личные границы и Ваша любовь не бесконечна.
Это возвращает к реальности

А вообще, конечно, лучше отправить ее к психологу, потому что женщина которая кричит на мужчину - конкурирует с ним, а это нарушение правильного сценария семейной жизни

ГостьЯ
#11
ГостьЯ

Вам нужно провести жесткую личную границу и показать что с Вами так нельзя.
Это банально ее воспитание, возможно мать могла так гаркнуть на отца, возможно сама она с детства таким о братом получала что хотела.
Но Вам нужно донести до нее , что Вы -мужчина. Что общение в таком тоне для Вас недопустимо. Что Вы не мальчик на побегушках.
Как наказать жену Вам знать лучше- лишить ее своей помощи (уехать на пару дней), лишить денег на новую сумку, неделю с ней не ужинать и не давать комментариев.

Очень важно , в следующий раз, как только она опять начнет переходить грань - тут же перестать давать ей положительную реакцию (делать вид что ничего не происходит) , затем ответить , лучше спокойно и уверенно : «Больше не разговаривай со мной в таком тоне, ничего хорошего из этого не выйдет» и ОБЯЗАТЕЛЬНО действие , ответная реакция на такое ее поведение - или не ночевать с ней, или уехать из дома на несколько дней, или не выполнить то что ей нужно или ограничить в чем-то. Она должна почувствовать что у Вас есть личные границы и Ваша любовь не бесконечна.
Это возвращает к реальности


А вообще, конечно, лучше отправить ее к психологу, потому что женщина которая кричит на мужчину - конкурирует с ним, а это нарушение правильного сценария семейной жизни

А лучше вместе пойти к семейному

#12
Гость

Когда жене просто дают карточку и говорят, что можно тратить без вопросов, она обесценивает и деньги, и того, кто их добывает. В общем ты ее распутил, но не жалко тебя, сам виноват.

Не спорю, сам виноват, оказался в условиях , где моя работа судя по всему обесценилась и доход воспринимается как само собой разумеющееся , просто давно уже не слышал в свой адрес что я правда помогаю не малыми вещами

Гость
#13

Автора нет, разводка.

Гость
#14
Гость

Автора нет, разводка.

Пардон, тута он )

#15
Яяя

На мой взгляд вы просто её разбаловали. И честно надоели ей.
У вас нет никакой своей жизни, вы всё время перед её глазами, от этого очень устаешь.
Всё хорошо в меру!
Займитесь своими делами, чуть сдайте назад и тусите где-то ещё, заведите мужскую компанию друзей. И отношения наладятся.

Ну дома я бываю редко, я работаю 15 часов в сутки если это будни, выходные есть и по ее же просьбе я дома . Комьюнити и компания у меня есть, очень большая . Я занимаюсь благотворительностью и президент мото клуба

#16
Гость

Наоборот, я думаю, женщина не ощущает себя женщиной, ребенок в любом случае перетянул одеяло на себя, и она сейчас ощущает себя инкубатором, а он даже обещания не помнит, а мог бы просто напоминая ставить, и вот это вечное "хочешь помощь? Найми сама, сама договорись, сама организуй" это довольно тяжело постоянно быть менеджером 24/7 у всех членов семьи. Лучше отдать ребенка няне и свозить жену отдохнуть почеловечески, чтоб она себя красивой, желанной, интересной почувствовала

Не соглашусь . Весь быть на мне , она не работает , готовлю я себе сам и семье периодически , и вообще мне помощь ни какая не нужна. Я решаю все вопросы с людьми со стороны , няни , продукты , записи в спорт зал и так далее

#17
Гость

Только не так что это она со всеми договорится, а вы! Возьмите организацию на себя и дайте ей отдых, чтоб она не думала, хотя по любому в голове куча моментов держит " сделать это, сделать то" сразу за вас всех

За меня и для меня она ничего не делает. Я сам о себе забочусь

Гость
#18
Andreeeee

Не спорю, сам виноват, оказался в условиях , где моя работа судя по всему обесценилась и доход воспринимается как само собой разумеющееся , просто давно уже не слышал в свой адрес что я правда помогаю не малыми вещами

Нет у нее заинтересованности. Это ты не знаешь, будет у тебя сегодня секс или нет, и чтобы его получить стараешься сильнее. А она знает, что у нее деньги будут, и тебя просить и уговаривать не нужно, они по-любому будут.

Гость
#19

Твоя ситуация типичная для "хорошего" мужчины, хотя тебе тут будут рассказывать, что тебе надо подпрыгивать еще выше. А тебе нужно поставить жену в условия заинтересованности ее удовлетворенности жизнью от аналогичной твоей. Чтобы она знала, что ей хорошо, когда тебе хорошо.

Гость
#20
ГостьЯ

А лучше вместе пойти к семейному

А ей это зачем? У нее сейчас нет проблемы. Проблема у "неуклюжего" автора.

Гость
#22
ГостьЯ

А лучше вместе пойти к семейному

Ходили , была моя инициатива , разложили все так что у нее есть травма детства . И ее реакция на меня тянутся оттуда . Проработали , все поняла , но спустя время без психолога обратно возвращаемся в такие отношения . Я с каждым разом нахожу меньше сил терпеть все это

Гость
#23
Гость

Только не так что это она со всеми договорится, а вы! Возьмите организацию на себя и дайте ей отдых, чтоб она не думала, хотя по любому в голове куча моментов держит " сделать это, сделать то" сразу за вас всех

В силу своего круга общения и работы у меня много связей и любой вопрос по быту где нужно к кому то обратиться , врачи и так далее - по большей степени мои знакомые и организацию коммуникаций с ними я беру всегда на себя . Не принижаю ее обьем забот но за себя скажу что у меня их не мало

Гость
#24
Гость

Нет у нее заинтересованности. Это ты не знаешь, будет у тебя сегодня секс или нет, и чтобы его получить стараешься сильнее. А она знает, что у нее деньги будут, и тебя просить и уговаривать не нужно, они по-любому будут.

Просто так не хочется этих товарно денежных отношений . Хочется именно по настоящему . Любовницу найти не проблема , просто мне это не нужно. Не все упирается в секс в отношениях. Не хочу быть предателем

Гость
#26

Ты себя принес в жертву. Нельзя так. Рано или поздно, ты или пошлешь ее на х..р, либо ляжешь с инфарктом. Бесконечно это тянуться не может. Выше написал тебе, что делать. Но ты боишься использовать свои рычаги влияния. Ее "психологическая травма" сама бы прошла. У нее нет никакой неопределенности. Она прекрасно знает, как тебя нужно виноватить, чтобы ты все делал. И ты все делаешь. А если система работает, зачем ее менять. Чем сильнее виноватить, тем послушнее мужик. Ее позиция логична. Пока ты это допускаешь.

Гость
#27
Гость

А говорить с ней пытались? Попробуйте вывести её не сердечный разговор, и дайте ей знать, что вы не можете продолжать в таком вот режиме (грубости). Может быть, она вам сообщит, что, оказывается, её тоже много чего беспокоит в ваших с ней отношениях.

Найдите с ней такого рода компромисс, при котором вы оба будете в выигрыше, и от которого ваши отношения снова станут позитивными.

Говорили . Много раз. Видим ситуацию каждый своим взглядом по разному . Ходили к психологу . Достаточно долго его посещали , как бы там не звучало, но у нее есть ситуация из детства , из за которой она реагирует так на меня . Пока посещали - помогало, все было хорошо. Только прекратили ходить - спустя время все вернулось как будто она забыла о чем говорила со специалистом

Гость
#28
Гость

Просто так не хочется этих товарно денежных отношений . Хочется именно по настоящему . Любовницу найти не проблема , просто мне это не нужно. Не все упирается в секс в отношениях. Не хочу быть предателем

Понимаю прекрасно. Но к сожалению, болтовня, в том числе с психологом не работает. Работает личная заинтересованность. Ты это все равно когда-то поймешь, просто в твоих интересах побыстрее, пока не спекся.

Гость
#29
ГостьЯ

Вам нужно провести жесткую личную границу и показать что с Вами так нельзя.
Это банально ее воспитание, возможно мать могла так гаркнуть на отца, возможно сама она с детства таким о братом получала что хотела.
Но Вам нужно донести до нее , что Вы -мужчина. Что общение в таком тоне для Вас недопустимо. Что Вы не мальчик на побегушках.
Как наказать жену Вам знать лучше- лишить ее своей помощи (уехать на пару дней), лишить денег на новую сумку, неделю с ней не ужинать и не давать комментариев.

Очень важно , в следующий раз, как только она опять начнет переходить грань - тут же перестать давать ей положительную реакцию (делать вид что ничего не происходит) , затем ответить , лучше спокойно и уверенно : «Больше не разговаривай со мной в таком тоне, ничего хорошего из этого не выйдет» и ОБЯЗАТЕЛЬНО действие , ответная реакция на такое ее поведение - или не ночевать с ней, или уехать из дома на несколько дней, или не выполнить то что ей нужно или ограничить в чем-то. Она должна почувствовать что у Вас есть личные границы и Ваша любовь не бесконечна.
Это возвращает к реальности


А вообще, конечно, лучше отправить ее к психологу, потому что женщина которая кричит на мужчину - конкурирует с ним, а это нарушение правильного сценария семейной жизни

В том то и дело что ходили к семейному . Вместе пришли к этому выводу что надо. Все именно так как вы пишите что идет из воспитания и детства. Но психолог лишь на время дает ей понять что к чему . Перестаем ходить , все начинается заново. Я делаю вывод что это не закончится . Дам последний шанс , сходим еще раз, может я тоже в чем то не прав . И если повторится , думаю буду заканчивать

Гость
#30
Гость

В том то и дело что ходили к семейному . Вместе пришли к этому выводу что надо. Все именно так как вы пишите что идет из воспитания и детства. Но психолог лишь на время дает ей понять что к чему . Перестаем ходить , все начинается заново. Я делаю вывод что это не закончится . Дам последний шанс , сходим еще раз, может я тоже в чем то не прав . И если повторится , думаю буду заканчивать

Повторится. И вот когда ты решишь заканчивать, и ей станет понятно, что ты не шутишь. Вот тогда она поменяется. Ровно в тот момент, когда поймет, что ты ей не гарантирован. Но перед этим, будет виноватить по полной, в том числе ребенком. Выдержишь, все получится. Прогнет тебя, все будет по-старому, но еще хуже, потому что она еще больше убедится, что ты никуда не денешься. Вот так они устроены. Се ля ви.

Гость
#31

Дать ей жесткие последствия: упразднить деньги, вкусную еду, посиделки в кафешках, прогулки, уменьшить общение и заняться собой. Лучший и проверенный вариант

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: