Гость
Статьи
Не могу принять …

Не могу принять прошлое своей девушки

Всем привет. У меня такая проблема никак не могу принять прошлое своей девушки. Мне 22, ей 23. Мы вместе 8 месяцев. Проблемы у нас начались еще в начале отношений, когдо она общалась с бывшим который все еще имел к ней чувства. И когода я случайно увидел в ее телефоне что в отношениях с ним она отвечала на любовные письма другого ( ну как бы 2 3 раза ответила но в основном игнорировала, но не блокнула его). Дело в том что до начала отношений все о ней говорили плохо, но я все игнорировал ( я никому не верил) . Но после этих случаев я потерял к ней доверие. И начал её расспрашивать о бывших. Дело в том что я человек который всегда искал серьёзные отношения. До нее у меня было 2 девушки и только с одной из них интим. Я интим без отношений не могу принять. А у нее 10 или 11 парней, 6 интимов ( без отношений тоже), много флиртов. Но она прекрасный человек. У неё в жизни была тяжёлая травма. И я всегда думаю что причиной такого поведения могла быть это травма. Но все же мысли меня не покидают. Я чувствую себя каким то ***. Помогите плиз. Что можно сделать?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Так радуйся, она опытная, а не брёвнышко 😁

Гость
#3

Короче тебе не дают, и ты комплексуешь, что дала только б@#$дь? Ну так это же закономерно.

#4

Бросай ее братишка , какое нафиг к ней доверие--- или продолжай и дальше себя обманывать и успокаивать ---оно тебе надо ?

#5

Какие неприятные ответы тут на вопрос, однако.

Автор, вам в первую очередь нужно разобраться, в чем истинная причина ваших чувств по этому поводу. И искренне обсудить это с девушкой.

Если для вас принципиален сам факт опыта девушки - то это либо вам прорабатывать у специалиста, либо принять как факт, что у вас такой взгляд на жизнь и найти девушку, у которой такие же взгляды, как у вас.

Если же причина в том, что вы переживаете, что она не будет вам верна - здраво проанализировать, а есть ли действительно повод для ревности и делает ли она что-то подобное. И также - к специалисту, чтобы этот страх убрать.

Гость
#7
Vi

Какие неприятные ответы тут на вопрос, однако.

Автор, вам в первую очередь нужно разобраться, в чем истинная причина ваших чувств по этому поводу. И искренне обсудить это с девушкой.

Если для вас принципиален сам факт опыта девушки - то это либо вам прорабатывать у специалиста, либо принять как факт, что у вас такой взгляд на жизнь и найти девушку, у которой такие же взгляды, как у вас.

Если же причина в том, что вы переживаете, что она не будет вам верна - здраво проанализировать, а есть ли действительно повод для ревности и делает ли она что-то подобное. И также - к специалисту, чтобы этот страх убрать.

Она очень старается. Я уверен в ее чувствах и я сам имею к ней чувства. Ибо не продолжил бы эти отношения. Но это два случия сильно пошатнули меня. И то что у нее были другие взгляды на жизнь после травмы, которые сильно отличаются от моих принципов , не дает мне покоя. То что здесь пишут про нее другие или про меня, то что мне не давали ( я довольно симпатичный и мне не мало предлагали, но я сам отказывался, потому что без чувст и доверия я не могу заниматься этим).

Аглая
#8

Если у вас серьёзные намерения и чувства, какое имеет значение прошлое? Оно у каждого есть. Хорошее или плохое - другой вопрос.
Вы говорите, что в переписке с бывшим больше игнора,чем ответов, что тогда тревожит?
Пока я вижу проблему только в ваших навязчивых мыслях.

#9

Советы вам давать бесполезно, вы всё равно от неё не уйдёте, по крайней мере сейчас. Молодой ещё. Позже вы поймёте, что потратили время не на ту женщину

#10
Аглая

Если у вас серьёзные намерения и чувства, какое имеет значение прошлое? Оно у каждого есть. Хорошее или плохое - другой вопрос.
Вы говорите, что в переписке с бывшим больше игнора,чем ответов, что тогда тревожит?
Пока я вижу проблему только в ваших навязчивых мыслях.

Когда у женщины есть чувства, любовные признания бывших она читать не будет, я уже молчу о том, что бывший давно был бы в блоке

Гость
#11
Аглая

Если у вас серьёзные намерения и чувства, какое имеет значение прошлое? Оно у каждого есть. Хорошее или плохое - другой вопрос.
Вы говорите, что в переписке с бывшим больше игнора,чем ответов, что тогда тревожит?
Пока я вижу проблему только в ваших навязчивых мыслях.

Моя цель избавиться от эти мыслей. Я всегда сужу по себе (Это не всегда правильно ). Я бы на ее месте блокнула бы его. А он был в ее подписках в инсте. И мне не понравилось то что она была в отношениях на тот момент. Я в отношениях всегда человек который все внимание переключает на партнёра. Я в соих прошлых отношениях всега держал девушек, которые заигрывали со мной, подальше.

Гость
#12
Vi

Какие неприятные ответы тут на вопрос, однако.

Автор, вам в первую очередь нужно разобраться, в чем истинная причина ваших чувств по этому поводу. И искренне обсудить это с девушкой.

Если для вас принципиален сам факт опыта девушки - то это либо вам прорабатывать у специалиста, либо принять как факт, что у вас такой взгляд на жизнь и найти девушку, у которой такие же взгляды, как у вас.

Если же причина в том, что вы переживаете, что она не будет вам верна - здраво проанализировать, а есть ли действительно повод для ревности и делает ли она что-то подобное. И также - к специалисту, чтобы этот страх убрать.

А почему свои чувства он должен с кем то обсуждать? Это какие-то общие чувства? Или он взял чужие? У неё то все нормально. Это он на безрыбье ухватился за то, что случайно подвернулось и теперь думает как из *** конфету сделать.

#13
Гость

Моя цель избавиться от эти мыслей. Я всегда сужу по себе (Это не всегда правильно ). Я бы на ее месте блокнула бы его. А он был в ее подписках в инсте. И мне не понравилось то что она была в отношениях на тот момент. Я в отношениях всегда человек который все внимание переключает на партнёра. Я в соих прошлых отношениях всега держал девушек, которые заигрывали со мной, подальше.

Воот, с возрастом вы поймёте, что нужно искать женщину с такими же принципами и взглядами на жизнь, а пока, можете попробовать себя переделать

Гость
#14

Беги, паря, беги.
У нее опыт. Она тебя этим очаровывает.
Если человек с ходу залетел в друзья, - это один из признаков мошенника. У них подходы проработаны идеально.

#15
Унесённая ветром

Советы вам давать бесполезно, вы всё равно от неё не уйдёте, по крайней мере сейчас. Молодой ещё. Позже вы поймёте, что потратили время не на ту женщину

👍🌺

Гость
#16
Унесённая ветром

Воот, с возрастом вы поймёте, что нужно искать женщину с такими же принципами и взглядами на жизнь, а пока, можете попробовать себя переделать

Ну у нее же такие взгляды сейчас. И были до травмы. Многие здесь игнорируют факт ее травмы. Людиии она была изнасилована. И семья у нее ужасная!!

Гость
#17
Гость

Ну у нее же такие взгляды сейчас. И были до травмы. Многие здесь игнорируют факт ее травмы. Людиии она была изнасилована. И семья у нее ужасная!!

Эй мать тереза!
Не надо вытирать чужие сопли.

#18
Гость

Ну у нее же такие взгляды сейчас. И были до травмы. Многие здесь игнорируют факт ее травмы. Людиии она была изнасилована. И семья у нее ужасная!!

Какие у неё взгляды сейчас? Как у вас? Вам самому не смешно, что вы додумываете то, чего нет? Я прочла про травму, но если бы она сейчас была под воздействием этой травмы, то не общалась бы она с другими мужчинами и ценила бы вас, вы понимаете это? Даже, если бы она подпустила вас к себе, то это были бы только вы и всё, потому что доверилась она именно вам. Вот тогда я могу её пожалеть

#19

Ладно, извините, у вас всё равно глаза любовной пеленой застелены, потом сами всё поймёте

Гость
#20
Гость

Она очень старается. Я уверен в ее чувствах и я сам имею к ней чувства. Ибо не продолжил бы эти отношения. Но это два случия сильно пошатнули меня. И то что у нее были другие взгляды на жизнь после травмы, которые сильно отличаются от моих принципов , не дает мне покоя. То что здесь пишут про нее другие или про меня, то что мне не давали ( я довольно симпатичный и мне не мало предлагали, но я сам отказывался, потому что без чувст и доверия я не могу заниматься этим).

Что за другие взгляды?

Гость
#21
Унесённая ветром

Когда у женщины есть чувства, любовные признания бывших она читать не будет, я уже молчу о том, что бывший давно был бы в блоке

В блок сажают очень навязчивых, или неадекватных. На ровном то месте че детский сад устраивать?

#22
Гость

В блок сажают очень навязчивых, или неадекватных. На ровном то месте че детский сад устраивать?

Детский сад это быть в отношениях и общаться с бывшими. А ей он ещё и в любви признаётся

Гость
#23
Унесённая ветром

Детский сад это быть в отношениях и общаться с бывшими. А ей он ещё и в любви признаётся

Ну тогда автору надо доверительно поговорить об этом с девушкой, а не замалчивать.

#24
Унесённая ветром

Какие у неё взгляды сейчас? Как у вас? Вам самому не смешно, что вы додумываете то, чего нет? Я прочла про травму, но если бы она сейчас была под воздействием этой травмы, то не общалась бы она с другими мужчинами и ценила бы вас, вы понимаете это? Даже, если бы она подпустила вас к себе, то это были бы только вы и всё, потому что доверилась она именно вам. Вот тогда я могу её пожалеть

часто изнасилованные именно под воздействием этой травмы становятся шлюпками: мужчина использовал меня, а теперь использую его.. или я теперь грязная и не достойна ничего другого, потому буду в этой грязи и дальше лежать и т.д..
это очень хорошо описанные в литературе психологические следствия насилия.

Гость
#25
Баба-Яга

часто изнасилованные именно под воздействием этой травмы становятся шлюпками: мужчина использовал меня, а теперь использую его.. или я теперь грязная и не достойна ничего другого, потому буду в этой грязи и дальше лежать и т.д..
это очень хорошо описанные в литературе психологические следствия насилия.

Она мне говорит похожее. Она мне говорит что ей противно её тело. И впрочем такое поведение у нее началось именно после травмы. До этого случия у нее был один интим и он был ее парнем. И мне это ок

Гость
#26

Как вы замудохали уже со своими разводками.
Один и тот же вопрос....из темы в тему.

Вам платят? Или просто развлекаетесь бесплатно?

Гость
#27
Гость

Моя цель избавиться от эти мыслей. Я всегда сужу по себе (Это не всегда правильно ). Я бы на ее месте блокнула бы его. А он был в ее подписках в инсте. И мне не понравилось то что она была в отношениях на тот момент. Я в отношениях всегда человек который все внимание переключает на партнёра. Я в соих прошлых отношениях всега держал девушек, которые заигрывали со мной, подальше.

Ну и расстаньтся. Че ты тут развел? Жизнь твоя.

#28
Гость

Она очень старается. Я уверен в ее чувствах и я сам имею к ней чувства. Ибо не продолжил бы эти отношения. Но это два случия сильно пошатнули меня. И то что у нее были другие взгляды на жизнь после травмы, которые сильно отличаются от моих принципов , не дает мне покоя. То что здесь пишут про нее другие или про меня, то что мне не давали ( я довольно симпатичный и мне не мало предлагали, но я сам отказывался, потому что без чувст и доверия я не могу заниматься этим).

Тогда к специалисту решать этот вопрос. Она не может поменять свое прошлое, и дело не в ваших отношениях. А только в том, что вы не можете принять это.

Такие страхи и переживания прорабатываются довольно быстро

#29

ну, если у неё такие мысли сейчас, то о каких нормальных отношениях может идти речь?

#30
Унесённая ветром

ну, если у неё такие мысли сейчас, то о каких нормальных отношениях может идти речь?

Здравые мыШли пишете.
Под всем вышесказанным подпишусь.
Респект.

#31

Братец, далеко не всегда прошлое человека, который (как минимум) тебе сильно небезразличен, можно принять. И не каждый - из людей с тонкой душевной организацией - это может, увы.
Сам через это прошел в свое время.
Уйдешь ты от нее и будет тебе и тяжко, и наука на будущее(

#32
Кот Матроскин

Здравые мыШли пишете.
Под всем вышесказанным подпишусь.
Респект.

потому что мыслю так же, как автор. есть вероятность, что после этого опыта он не захочет никаких отношений, он просто этого не понимает, так как молод и думает, что вся жизнь ещё впереди.

Ьтсог
#33

Автор,

Вы должны ответить самому себе на два вопроса:

1) Верите ли вы своей девушке, что она сейчас верна и всегда будет верна вам?

2) Любите ли вы её?

Если вы ответили «да» на оба вопроса, то я очень горячо вам советую не сдаваться и продолжать быть с ней. Не судите её за прошлое! Люди всегда могут раскаяться и измениться! Разумеется, травма вполне могла раньше толкать её на необдуманные поступки. Главное, какая она СЕЙЧАС, осознаёт ли она ошибки прошлого? Изменилась ли она? Готова ли быть верной вам?

Общение с бывшим - это сложная проблема. Бывших не так-то легко выкинуть из сердца. Тут каждая пара должна решать сама, что можно, а что нельзя. Главное - не набрасываться на партнёршу с обвинениями, а спокойно обсудить и прийти к общему решению.

Например, мы с моей подругой решили, что можно переписываться с нашими бывшими (и её, и моими), строго следя, чтобы не было намёков на возрождение любовных отношений, и стараться не встречаться.

Ьтсог
#34
Гость

Она очень старается. Я уверен в ее чувствах и я сам имею к ней чувства. Ибо не продолжил бы эти отношения. Но это два случия сильно пошатнули меня. И то что у нее были другие взгляды на жизнь после травмы, которые сильно отличаются от моих принципов , не дает мне покоя. То что здесь пишут про нее другие или про меня, то что мне не давали ( я довольно симпатичный и мне не мало предлагали, но я сам отказывался, потому что без чувст и доверия я не могу заниматься этим).

Несовпадение принципов - это серьёзная проблема.

Но каковы её принципы СЕЙЧАС? Совпадают ли с вашими?

Ьтсог
#35
Унесённая ветром

Советы вам давать бесполезно, вы всё равно от неё не уйдёте, по крайней мере сейчас. Молодой ещё. Позже вы поймёте, что потратили время не на ту женщину

Почему вы считаете, что она «не та женщина»? Что она сделала плохого?

Ьтсог
#36
Гость

Моя цель избавиться от эти мыслей. Я всегда сужу по себе (Это не всегда правильно ). Я бы на ее месте блокнула бы его. А он был в ее подписках в инсте. И мне не понравилось то что она была в отношениях на тот момент. Я в отношениях всегда человек который все внимание переключает на партнёра. Я в соих прошлых отношениях всега держал девушек, которые заигрывали со мной, подальше.

Не все такие категоричные, как вы. Блокировать бывших вовсе не обязательно, научитесь доверять ей, что она и без блокирования не изменит вам с бывшим.

Я вас понимаю, вам хочется контроля, я такой же. Но не советую слишком нажимать. Попробуйте мягко ей объяснить, что вам неприятно её общение с бывшим.

Ьтсог
#37
Унесённая ветром

Какие у неё взгляды сейчас? Как у вас? Вам самому не смешно, что вы додумываете то, чего нет? Я прочла про травму, но если бы она сейчас была под воздействием этой травмы, то не общалась бы она с другими мужчинами и ценила бы вас, вы понимаете это? Даже, если бы она подпустила вас к себе, то это были бы только вы и всё, потому что доверилась она именно вам. Вот тогда я могу её пожалеть

Чушь это😡

«Если бы…»… «А вот я бы на её месте…» «Да вы ничего не понимаете…» - что это за советы вообще? Зачем нагнетаете негатив и судите человека? У вас что, монополия на «правильное» посттравматическое поведение?

Ьтсог
#38
Унесённая ветром

Детский сад это быть в отношениях и общаться с бывшими. А ей он ещё и в любви признаётся

А что тут такого? Я общаюсь с бывшей, моя женщина тоже общается с бывшим. Моя бывшая даже иногда посещает меня в моём доме (у нас общие домашние животные, которые теперь живут у меня). Мы оба совершенно доверяем друг другу, вот и всё.

Ьтсог
#39
Гость

Она мне говорит похожее. Она мне говорит что ей противно её тело. И впрочем такое поведение у нее началось именно после травмы. До этого случия у нее был один интим и он был ее парнем. И мне это ок

Вот видите. Так и есть, обычно женщин на промискуитет толкает именно травма вроде изнасилования, или соблазнение мужчиной в очень молодом возрасте.

Пожалейте её и окружите своим пониманием, великодушием и любовью. Она будет вам век благодарна, станет прекрасной и верной женой.

Кассандра
#40

Ваша девушка пережила жуткую травму. А ее еще и г.. ном обливали, как я поняла все кому не лень, после всего. Вы сказали, что она из ужасной семьи. Добавьте к этому травмы из детства. Вы думаете что знаете какого ей, но вы не знаете. Вы требуете от нее. Требуете чтобы она дала вам какие-то гарантии, но дело в том, ей самой нужны гарантии. У 1000% проблемы с доверием другим людям, особенно мужчинам. У нее посттравматический синдром, который может не проходить годами, если не лечить, а вы своих тараканов на нее сверху накладываете. Идите вместе к семейному психологу, а девушку отдельно к психотерапевту. Если любите, то докажите это ей. Вам вернется во сто крат.

Кассандра
#41

И еще. Сам факт того, что вы не можете принять ее прошлое, говорит о том, что вы не принимаете и не саму. Ей противно ее тело, а ее парню противно ее прошлое. И про какие такие серьёзные отношения здесь разговор? О каком доверии может идти речь, если вы своим неприятием только усугубляете ее травмы?

Ьтсог
#42
Кассандра

И еще. Сам факт того, что вы не можете принять ее прошлое, говорит о том, что вы не принимаете и не саму. Ей противно ее тело, а ее парню противно ее прошлое. И про какие такие серьёзные отношения здесь разговор? О каком доверии может идти речь, если вы своим неприятием только усугубляете ее травмы?

Вы всё правильно написали, Кассандра, просто поймите, что неприятие прошлого любимой женщины - это глубинная реакция на генетическом уровне, она даже не связана с убеждениями человека, это эмоция. Автор понимает, что лучше эту эмоцию не испытывать, и старается, работает над собой. Рациональное мышление и нравственное чувство должны в конце концов победить.

Но что-то всё равно остаётся, он в этом не виноват. Он сам бы хотел не париться по этому поводу, но это так просто не делается. Цель для него сейчас - переосмыслить прошлое его женщины в духе понимания, сострадания, и любви.

#43

Да, "время лечит", "он/она изменится", " для любви нет преград и ничего невозможного" и прочая чушь с розовыми соплями ... Молодо-зелено.
Если ты своим внутренним миром не можешь принять человека, с ним нужно расставаться. Когда-то ушел от девочки, которую действительно любил больше всего на свете. А через 13 лет (когда она написала мне кучу гадостей) понял, что все тогда сделал правильно.

#44
Кот Матроскин

Да, "время лечит", "он/она изменится", " для любви нет преград и ничего невозможного" и прочая чушь с розовыми соплями ... Молодо-зелено.
Если ты своим внутренним миром не можешь принять человека, с ним нужно расставаться. Когда-то ушел от девочки, которую действительно любил больше всего на свете. А через 13 лет (когда она написала мне кучу гадостей) понял, что все тогда сделал правильно.

Это Унесенной Ветром, если что.
Уж больно мне ее рассудительность и аватарка нравятся)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: