Гость
Статьи
Взаимной любви не …

Взаимной любви не существует в природе

Я это поняла за свои 26 лет. Взаимной любви точно нет в природе! В одну сторону это действительно работает, ведь «запретный плод сладок» и мы действительно можем ощущать эмоции и чувства к человеку, которому мы безразличны. Взаимно не бывает, чтоб оба друг друга любили и находились в отношениях (бывает, что оба влюблены по причине того, что ВМЕСТЕ БЫТЬ НЕ МОГУТ. То есть опять тот же запрет! Тогда они могут хоть всю жизнь друг друга любить, ведь им не дано познать совместный быт и тд, аля Жади и Лукас! По моему опыту, знакомых и близких… Я даже замечаю, что я могу безумно влюбиться, но как только потенциальный партнер отвечает мне взаимностью и у нас все легко - сразу чувства уходят и появляется брезгливость и жалость к нему. Также само и у мужчин! Как только они добились женщину, она им абсолютно безразлична. А женятся ради удобства и потому что так принято в обществе, чтоб не быть психом одиночкой в 40 лет без жены и детей. Что думаете на этот счёт? Ведь в книгах и фильмах все так утрировано и все помешаны на идее любви #чувства

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Философия разочарованного человека.

Гость
#2

Полностью согласна с вами.

Cвета
#3
Кобако-дзувари

Философия разочарованного человека.

Нет, это философии женщины, которую никто никогда не любил.
И вряд ли полюбит.

Гость
#4

Думаю, что вам и вашим знакомым не повезло.

Гость
#5

А я понял за свои 39, что существует. В моей семье, которой уже 20 лет.

Гость
#6

Думаю, что давно разочаровался в романтизме как культурном направлении, а любовь существует и её дофига видов, вне романтической, что очень радует. Держусь от романтиков подальше.

Гость
#7
Cвета

Нет, это философии женщины, которую никто никогда не любил.
И вряд ли полюбит.

Поверьте, были влюбленные парни и замуж звали, и боготворили. Только как с таким быть? Даже о поцелуе противно подумать, ведь к человеку ноль чувств, просто чужак

Гость
#8

То, что Вы описываете - это нездоровые отношения))) Они как раз и фигурируют в большинстве книг и фильмов, потому что без вечных страдашек двух инфантилов/нарциссов/моральных абьюзера и жертвы не было бы интересных сюжетов, и на них, к сожалению, ориентируются многие люди, как на эталоны "настоящей любви"))
Настоящая любовь - это очень спокойная и радостная штука. И возникает она постепенно, на взаимном уважении, ценностях, заботе и дружбе.
Бешеные страсти, "любови с первого взгляда", неснимаемые "розовые очки" с додумыванием неидеальному партнеру идеального образа и последующее катание на эмоциональных качельках - это про эмоциональный мазохизм. Если человек в это радостно ввязывается (а не убегает, вытаращив глаза от ужаса)), у него явно есть психологические проблемы, которые надо брать и самостоятельно решать.

#9

что-то в ваших словах есть. Быт и правда может убить высокие чувства, поэтому хорошо жить хорошо, когда все что связано с уровнем жизни не беспокоит остро и можно жить иными вещами. Либо взгляды на это сходятся у обоих.

#10

Какой у тебя опыт в 26 лет ?😄

#11
Гость

То, что Вы описываете - это нездоровые отношения))) Они как раз и фигурируют в большинстве книг и фильмов, потому что без вечных страдашек двух инфантилов/нарциссов/моральных абьюзера и жертвы не было бы интересных сюжетов, и на них, к сожалению, ориентируются многие люди, как на эталоны "настоящей любви"))
Настоящая любовь - это очень спокойная и радостная штука. И возникает она постепенно, на взаимном уважении, ценностях, заботе и дружбе.
Бешеные страсти, "любови с первого взгляда", неснимаемые "розовые очки" с додумыванием неидеальному партнеру идеального образа и последующее катание на эмоциональных качельках - это про эмоциональный мазохизм. Если человек в это радостно ввязывается (а не убегает, вытаращив глаза от ужаса)), у него явно есть психологические проблемы, которые надо брать и самостоятельно решать.

)))
"Настоящая любовь - очень спокойная и радостная штука. И возникает она постепенно, на взаимном уважении, ценностях, заботе и дружбе."

"Бешеные страсти, "любови с первого взгляда", неснимаемые "розовые очки" с додумыванием".

И то и то гормоны которые по разному себя проявляют.

Амазонка
#12

Бывает, еще как!
Единственный и оч счастливый брак, построенный на взаимопонимании, любви, заботе общей. Равны во всем = умом, образованием, эрудицией, находчивостью, духовной развитостью, соц. уровень сам собой. Внешностью!
Что называется - “Я клянусь быть с тобой в радости и печали, болезни и здравии, в богатстве и бедности, любить тебя и оберегать наш союз до конца жизни.
Сразу скажу, что это не утопия, это моя жизнь.

Гость
#13

Она существует. Только это редкость. И еще вот что. Приходится над этим работать. Менять в себе то что мешает отношениям. Это труд. Но согласен, так бывает редко. Таким людям, ОЧЕНЬ повезло.

#14
Амазонка

Бывает, еще как!
Единственный и оч счастливый брак, построенный на взаимопонимании, любви, заботе общей. Равны во всем = умом, образованием, эрудицией, находчивостью, духовной развитостью, соц. уровень сам собой. Внешностью!
Что называется - “Я клянусь быть с тобой в радости и печали, болезни и здравии, в богатстве и бедности, любить тебя и оберегать наш союз до конца жизни.
Сразу скажу, что это не утопия, это моя жизнь.

вот это самое сложное найти человека с которым совпадаешь в важных пунктах, он для тебя, ты для него.

Амазонка
#15
Гость

Она существует. Только это редкость. И еще вот что. Приходится над этим работать. Менять в себе то что мешает отношениям. Это труд. Но согласен, так бывает редко. Таким людям, ОЧЕНЬ повезло.

Да, это редкость, как мне говорят.
Меня ть в себе ничего не нужно. Человек не меняется.
А работа заключается в разговорах по душам.
Если вы разбираете все свои обиды и проблемы - вы становитесь полностью открыты другу. ДОВЕРИЕ - полное доверие, во всем!
Вот что сближает!
Вы свою половинку знаете как самого себя. И доверяете ВСЕ!
То, о чем даже сами боитесь сама с собой говорить внутри!
ТОГДА И ЧУВСТВА НЕ УГАСАЮТ, ВЫ ОЩУЩАЕТЕ СЕБЯ ТАКИМИ КАКИМИ ВЫ ВСТРЕТИЛИСЬ И влюбились.
Соответственно и секс не теряет своей притягательности.

#16
Селедка в кардигане

)))
"Настоящая любовь - очень спокойная и радостная штука. И возникает она постепенно, на взаимном уважении, ценностях, заботе и дружбе."

"Бешеные страсти, "любови с первого взгляда", неснимаемые "розовые очки" с додумыванием".

И то и то гормоны которые по разному себя проявляют.

👍👆

Гость
#17
Амазонка

Да, это редкость, как мне говорят.
Меня ть в себе ничего не нужно. Человек не меняется.
А работа заключается в разговорах по душам.
Если вы разбираете все свои обиды и проблемы - вы становитесь полностью открыты другу. ДОВЕРИЕ - полное доверие, во всем!
Вот что сближает!
Вы свою половинку знаете как самого себя. И доверяете ВСЕ!
То, о чем даже сами боитесь сама с собой говорить внутри!
ТОГДА И ЧУВСТВА НЕ УГАСАЮТ, ВЫ ОЩУЩАЕТЕ СЕБЯ ТАКИМИ КАКИМИ ВЫ ВСТРЕТИЛИСЬ И влюбились.
Соответственно и секс не теряет своей притягательности.

Не спорю ни по одному пункту. Но вот по поводу того что приходится в себе что то менять... приходится все равно. И не по требованию твоей половинки, а по собственной воле. Когда ты видишь что определенные черты в твоем характере разрушают связь друг с другом, наносят вред отношениям, и это твой косяк, приходится над собой работать. Это нормально.

Гость
#18
Амазонка

Да, это редкость, как мне говорят.
Меня ть в себе ничего не нужно. Человек не меняется.
А работа заключается в разговорах по душам.
Если вы разбираете все свои обиды и проблемы - вы становитесь полностью открыты другу. ДОВЕРИЕ - полное доверие, во всем!
Вот что сближает!
Вы свою половинку знаете как самого себя. И доверяете ВСЕ!
То, о чем даже сами боитесь сама с собой говорить внутри!
ТОГДА И ЧУВСТВА НЕ УГАСАЮТ, ВЫ ОЩУЩАЕТЕ СЕБЯ ТАКИМИ КАКИМИ ВЫ ВСТРЕТИЛИСЬ И влюбились.
Соответственно и секс не теряет своей притягательности.

И много ли можно достичь, перемывая все обиды? )))))

Амазонка
#19
Гость

Не спорю ни по одному пункту. Но вот по поводу того что приходится в себе что то менять... приходится все равно. И не по требованию твоей половинки, а по собственной воле. Когда ты видишь что определенные черты в твоем характере разрушают связь друг с другом, наносят вред отношениям, и это твой косяк, приходится над собой работать. Это нормально.

приходится в себе что то менять... приходится все равно./с/
*************************
Нееет....это уже вы будете не вы, и к вам пропадет интерес.
Я и муж оба лидеры - притирка тяжелая была)
Но каждый остался тем, кто и был.
Если вы имеете в виду быть терпимым, уметь выслушать и понять другого - это совсем иное.
Когда вы полностью разбираете проблемы - они исчезают. Менять для этого ничего не нужно в себе..

Амазонка
#20
Гость

Не спорю ни по одному пункту. Но вот по поводу того что приходится в себе что то менять... приходится все равно. И не по требованию твоей половинки, а по собственной воле. Когда ты видишь что определенные черты в твоем характере разрушают связь друг с другом, наносят вред отношениям, и это твой косяк, приходится над собой работать. Это нормально.

Когда ты видишь что определенные черты в твоем характере разрушают связь друг с другом,/с/
********************
Тогда нужно искать другого чела, близкого по духу.
Если вы способны прогнуться - о вас ноги будут вытирать.

Амазонка
#21
Гость

И много ли можно достичь, перемывая все обиды? )))))

У на с их не было много. Один раз разобрали - и далее были открыты друг другу.
Все нужно проговаривать - нельзя в себе ничего замалчивать.
В Вашу голову никто не влезет.

Гость
#22
Кобако-дзувари

Философия разочарованного человека.

И инфантильного

Гость
#23

я согласна с тем что два человека с первого взгляда друг в друга влюбились это меньше 1 %
обычно кто-то один влюбляется а другой начинает присматриваться
ну и стерпится слюбится никто не отменял

Амазонка
#24
Гость

я согласна с тем что два человека с первого взгляда друг в друга влюбились это меньше 1 %
обычно кто-то один влюбляется а другой начинает присматриваться
ну и стерпится слюбится никто не отменял

Нет, не так. Изначально взаимно. Потом один понимает - не мое = и съезжает

Гость
#25
Амазонка

Нет, не так. Изначально взаимно. Потом один понимает - не мое = и съезжает

нет так

Гостья_А
#26

Настоящая любовь всегда взаимна. Если нет взаимности, это не любовь, а страсть, зависимость, зацикленность, помешательство, невроз и т.д.

#27
Гостья_А

Настоящая любовь всегда взаимна. Если нет взаимности, это не любовь, а страсть, зависимость, зацикленность, помешательство, невроз и т.д.

обоснуйте почему настоящая любовь взаимна?

Гостья_А
#28
Селедка в кардигане

обоснуйте почему настоящая любовь взаимна?

Потому что любовь - это то, что приходит со временем, поскольку изначально человек чувствует влюблённость и влечение. А любовь приходит позднее, когда люди далеко не первый день вместе, знают друг друга, как самих себя, через многое прошли и оба не представляют жизни с кем-то другим. Вот в этом случае можно говорить о любви.
Любовь - чувство созидательное, а не разрушительное. И поэтому без взаимности она не возможна.

Амазонка
#29
Гостья_А

Настоящая любовь всегда взаимна. Если нет взаимности, это не любовь, а страсть, зависимость, зацикленность, помешательство, невроз и т.д.

Все верно)

Любовь не надо путать с влюбленностью, кт держится четко на страсти, и проходит за 1-3 года.
Влюбленность переходит в любовь, да -уже в браке.
Любовь – доверие, духовная близость, духовная привязанность к другому человеку , обожание, любование, взаимная забота, понимание, уменение слышать другого, воспринимать как себя, что называется быть и в горе и в радости, делить все пополам. Взаимоподдержка.

Если вы не можете сказать про ваши отношения = ТЫ- это Я, Я –это ТЫ! по прошествии многих лет, ваши отношения рухнут, даже если будете терпеть друг друга ради ребенка.
Цель будет достигнута – ваш ребенок вырос…ВСЕ…вас больше ничего не держит вместе( По сути вы чужие друг другу люди(

Кто этого не понимает, либо кто не способен любить/не развит духовно/, отношения будут тяп-ляп = страсть прошла – пока, пока… следующий!

Гость
#31
Амазонка

Все верно)

Любовь не надо путать с влюбленностью, кт держится четко на страсти, и проходит за 1-3 года.
Влюбленность переходит в любовь, да -уже в браке.
Любовь – доверие, духовная близость, духовная привязанность к другому человеку , обожание, любование, взаимная забота, понимание, уменение слышать другого, воспринимать как себя, что называется быть и в горе и в радости, делить все пополам. Взаимоподдержка.

Если вы не можете сказать про ваши отношения = ТЫ- это Я, Я –это ТЫ! по прошествии многих лет, ваши отношения рухнут, даже если будете терпеть друг друга ради ребенка.
Цель будет достигнута – ваш ребенок вырос…ВСЕ…вас больше ничего не держит вместе( По сути вы чужие друг другу люди(

Кто этого не понимает, либо кто не способен любить/не развит духовно/, отношения будут тяп-ляп = страсть прошла – пока, пока… следующий!

Молодым это скучно и непонятно читать часто))) для них любовь это ж писька мокнет и везде страстные совокупления))
А люди живущие в таких отношениях 20+ лет поймут каждой клеточкой)

Гость
#33

Я считаю, что взаимной любви не существуе. Реально не бывает. Бывает влечение, дружба, страсть, манипуляции, привязки, зависимости, травмы, а вот любви взаимной не бывает. Мне ни разу не ответил взаимностью человек, которого любила Я. При этом другие лезли со своими чувствами. Чем вызывали адское раздражение и даже обиду. Бесили. Когда ты несчастен, а тебя еще кто-то дергает постоянно и как бельмо на глазу, ничего хорошего в этом нету реально ... Взаимных чувств не бывает. Может, только у очень красивых и то это по судьбе должно идти. Просто Вася, Петя и быт к нему прилагающийся это не то все ...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: