Гость
Статьи
Есть зайка, будет и …

Есть зайка, будет и лужайка

Как можете прокомментировать выражение "Дал Бог зайку, даст и лужайку"? В последнее время подмечаю, что вокруг меня люди частенько планируют беременность, аргументируя это тем, что мат. капитал, декретные, и мол так даже лучше будет. Кто-то хватается за мужчину, тем самым пытаясь его к себе привязать, зная его фин. возможности, а кто-то просто потому, что надо..для меня это чуждо. Единственное, что я могу сказать есть противоположная поговорка «На Бога надейся, а сам не плошай». Интересно прочитать, что вы об этом думаете

51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#3

могу прокомментировать так, что не имею никакого отношения к этому мнению

Гость
#4

Не знаю, что у вас за круг общения, автор, у меня таких е банутых маргиналов в моем кругу общения нет

Гость
#5

Надо в таких случаях отвечать - у меня уже есть лужайка и я очень счастлива на ней, а вот зайка мне совершенно не нужен🤗

Гость
#6

А потом бегут разводиться, потому что зайка оказался тираном и детей он не хотел.

#7
Гость

А форумчанам все должны все. Патамушта у них Пыса. А из Пысы все вылезли создали все. Так что дырка всему голова.

Дорогой гость, а вы считаете что хрен всему голова?

Гость
#8

Комментарий тут может быть только один - это глупость.

#9

У меня подруга так говорит. Ей 41, захотелось ребенка. Работы нет, семейный бизнес рухнул, за квартиру долги, вся в просроченных кредитах, мужа нет, мужчины нет. К жизни не приспособлена, всю жизнь жила хорошо в тепличных условиях, ожидая "своего мужчину", просто еще ведь время не пришло))). На всё два аргумента - про зайку и что в войну тоже рожали. Чем это всё закончится, не знаю.

Гость
#10

Рожают в нищету, чтобы одной не мучиться а и ребёнка мучить .

Захария
#11

выражение про зайку дурацкое
но в целом, все по разному понимают, что такое " лужайка"
есть и те, кто понимают так : мы с маленьким зайкой будем пастись на НАШЕЙ лужайке". Это нормально

#12

Никто никакую лужайку не даст. Можно рассчитывать только на свои силы. Декретные копейки, мат капитал копейки (даже на первый взнос по ипотеке не хватит). Так что рассчитывать только на себя и партнёра.

Гость
#13
Гость

А потом бегут разводиться, потому что зайка оказался тираном и детей он не хотел.

А я думала что зайка - это подразумевается ребенок, а не муж. Разве нет?

Гость
#14

Так говорят кто ещё деньги не зарабатывал. Не знают, как они достаются, вот и верят в лужайку, которую им дадут. 😄

Grendel
#15
Гость

Рожают в нищету, чтобы одной не мучиться а и ребёнка мучить .

Как то не наблюдаю вокруг себя трудолюбивых, работящих без вредных привычек и живущих в нищете.
А так - нужда заставит и возьмёшь свою лоточную попу в кулак и пойдёшь работать и зарабатывать. Потому, что если человек не зарабатывает - значит считает, что лучше отдохнуть и этот отдых ему важнее денег.

Гость
#16
Фрекен

У меня подруга так говорит. Ей 41, захотелось ребенка. Работы нет, семейный бизнес рухнул, за квартиру долги, вся в просроченных кредитах, мужа нет, мужчины нет. К жизни не приспособлена, всю жизнь жила хорошо в тепличных условиях, ожидая "своего мужчину", просто еще ведь время не пришло))). На всё два аргумента - про зайку и что в войну тоже рожали. Чем это всё закончится, не знаю.

Не одна ли у нас с вами подруга? Моя родила в 41,от официально женатого, но не живущего с женой парня 28 лет. У самой нет жилья, родители старые в деревне, специальность обычная, таких опой жуй. Ближе к 40 начала мне мозг выносить, параражать, дитачки щастье даже в нищете. Вот и получила. Работу потеряла. Живет как мать одиночка со своим женатиком в частном доме развалюхе. Фото постит ВКонтакте, внутри ремонт 60 годов. Жуть. Ребенка ее жаль, через 15-20 лет упадет ему на руки нищая старая и глупая мамаша

Гость
#17

Есть овуляхи, которые не парятся. Мозг не просыпался никогда. У моей одноклассницы две дочери, одной 24, четверо детей, второй 19,трое. У первой муж какой никакой. Вторая мать одиночка. Живут 13 человек в двушке 60 кв м. Работают только трое. Огород, пособия и попрошайничество у бездетных и однодетных.

Гость
#18

Очевидный троллинг маргиналов ниже уровня обезьяны с айфоном. Заек надо приобретать, пока я их предлагаю! Потом поздно будет, часики-то тикают. Что значит "нет условий"? Дал Бог зайку, даст и лужайку!

#19
Гость

Не одна ли у нас с вами подруга? Моя родила в 41,от официально женатого, но не живущего с женой парня 28 лет. У самой нет жилья, родители старые в деревне, специальность обычная, таких опой жуй. Ближе к 40 начала мне мозг выносить, параражать, дитачки щастье даже в нищете. Вот и получила. Работу потеряла. Живет как мать одиночка со своим женатиком в частном доме развалюхе. Фото постит ВКонтакте, внутри ремонт 60 годов. Жуть. Ребенка ее жаль, через 15-20 лет упадет ему на руки нищая старая и глупая мамаша

Да нет. Я думаю, у моей подруги вообще ничем закончится. Как только более конкретный разговор типа ну рожай, сколько ныть можно - и начинается, что ей всё нужно как в рекламке оливкого майонеза. Богатая семья, красавец муж любимый, красивый дом... Сидит без работы, долги миллионные по бизнесу, кот ей семья навешала , но в Ашан работать не пойдет. Всю жизнь в офисе сидела, ногти пилила, работу никогда не приходилось искать, по европам каталась и "большую любовь" ждала. И вот все рухнуло. А по факту - в жизни три любовника было, женатые предпенсионеры, кот ее за нос водили. И рожать не от кого. А ведь она неплохая, но очень наивная мечтательница, два высш образования, симпатичная, развитая... Ну, вот так складывается...

#21
Гость

Есть овуляхи, которые не парятся. Мозг не просыпался никогда. У моей одноклассницы две дочери, одной 24, четверо детей, второй 19,трое. У первой муж какой никакой. Вторая мать одиночка. Живут 13 человек в двушке 60 кв м. Работают только трое. Огород, пособия и попрошайничество у бездетных и однодетных.

Бывшая коллега родила в 31. Аргумент - у всех подруг уже есть и часики. Родила от парня-алкоголика из-под Калуги, она туда учиться ездила. Он приезжал, ниже ее, белесый, тощий и такое неприятное лицо. Мать больную обворовывал, деньги проигрывал, у этой коллеги украл золотую цепочку и помогал ей искать))) Она же у него цепочку и нашла потом. Обещал свадьбу))) Потом слился. Ребенок родился. Неусвояемость группы витаминов, ну что-то такое, не рос и не говорил. На врачей денег нет, на детск кроватку и конверт денег не было! Мы на работе скидывались, покупали, вещи приносили. У матери коллеги рассеянный склероз, отчим сбежал сразу, работы нет, есть нечего было толком. Спали все в одной кровати! Сейчас бывш коллега(иногда вижу ее), уставшая, обрюзгшая женщина с потухшим взглядом, работает приходящим бухгалтером. Так жаль детей, рожденных просто как средство от своих заё@ов!

Гость
#22

На самом деле, на всех заек, не хватит лужаек. Про Бога, зайку с лужайкой, говорят безответственные люди, которые росли в бедности и считают, что и их ребенок в бедности вырастет, ничего плохого с ним не случится.

Гость
#23
Фрекен

Бывшая коллега родила в 31. Аргумент - у всех подруг уже есть и часики. Родила от парня-алкоголика из-под Калуги, она туда учиться ездила. Он приезжал, ниже ее, белесый, тощий и такое неприятное лицо. Мать больную обворовывал, деньги проигрывал, у этой коллеги украл золотую цепочку и помогал ей искать))) Она же у него цепочку и нашла потом. Обещал свадьбу))) Потом слился. Ребенок родился. Неусвояемость группы витаминов, ну что-то такое, не рос и не говорил. На врачей денег нет, на детск кроватку и конверт денег не было! Мы на работе скидывались, покупали, вещи приносили. У матери коллеги рассеянный склероз, отчим сбежал сразу, работы нет, есть нечего было толком. Спали все в одной кровати! Сейчас бывш коллега(иногда вижу ее), уставшая, обрюзгшая женщина с потухшим взглядом, работает приходящим бухгалтером. Так жаль детей, рожденных просто как средство от своих заё@ов!

Очень жаль их! В начале нулевых в моем городе были местные выборы, под это дело выходила рекламная газетенка от коммунистов. Там была статья про одну местную семью, мать, дочь инвалид по зрению и сын школьник. Мать уборщица, без мужа, дочь слепая, родившая от случайной связи девочку, вообще непонятно каким образом и от кого, сын после школы на подработках. Посыл статьи такой, какое нехорошее государство, не помогает бедным, но самое главное, какая же молодец слепая, всё таки родила дочь, которая вырастет и станет ухаживать за матерью. Рожайте женщины, даже в кромешной нищете, в голоде, ведь ребенок с вами навсегда, вырастет и будет с вами рядом подмогой и опорой. Урааааа!!!! Я была еще юной студенткой тогда, но сильно возмутилась. Ужас, родить ребенка вообще неизвестно от кого ради того, чтобы он был твоим рабом пожизненно. Родственники на меня ополчились и был серьезный скандал. Прошло больше 20 лет, но что-то мне подсказывает, что судьба выросшей девочки очень незавидна

Гость
#24
Гость

На самом деле, на всех заек, не хватит лужаек. Про Бога, зайку с лужайкой, говорят безответственные люди, которые росли в бедности и считают, что и их ребенок в бедности вырастет, ничего плохого с ним не случится.

Тут может быть еще и скрытая зависть, особенно к дочери. Я хорошо не жила и ты не будешь!

Гость
#25
Grendel

Как то не наблюдаю вокруг себя трудолюбивых, работящих без вредных привычек и живущих в нищете.
А так - нужда заставит и возьмёшь свою лоточную попу в кулак и пойдёшь работать и зарабатывать. Потому, что если человек не зарабатывает - значит считает, что лучше отдохнуть и этот отдых ему важнее денег.

Не надоело глупости про "ленивых" бедняков говорить? Мало получают не потому что ленивые или тупые. Просто другой работы нет, а хорошую уже заняли более пробивные, наглые и блатные, дети обеспеченных родителей, которым все на блюдечке под нос поднесли. Подавляющее большинство живет в нищете, потому что кое кто никак не нажрется, все им мало. Хотят, чтоб на них работали больше, а платить хотят как можно меньше.

#26
Гость

На самом деле, на всех заек, не хватит лужаек. Про Бога, зайку с лужайкой, говорят безответственные люди, которые росли в бедности и считают, что и их ребенок в бедности вырастет, ничего плохого с ним не случится.

Именно так. Любой образ жизни, каким хочешь жить, сначала надо обеспечить. Хочешь один жить, хочешь одна рожать - готовь матер, профессиональную базу. Рассчитывать можно только на то, что можешь сделать сам. Будет помощь - хорошо, но это как бонус. Его может и не быть.

Гость
#27
Фрекен

Бывшая коллега родила в 31. Аргумент - у всех подруг уже есть и часики. Родила от парня-алкоголика из-под Калуги, она туда учиться ездила. Он приезжал, ниже ее, белесый, тощий и такое неприятное лицо. Мать больную обворовывал, деньги проигрывал, у этой коллеги украл золотую цепочку и помогал ей искать))) Она же у него цепочку и нашла потом. Обещал свадьбу))) Потом слился. Ребенок родился. Неусвояемость группы витаминов, ну что-то такое, не рос и не говорил. На врачей денег нет, на детск кроватку и конверт денег не было! Мы на работе скидывались, покупали, вещи приносили. У матери коллеги рассеянный склероз, отчим сбежал сразу, работы нет, есть нечего было толком. Спали все в одной кровати! Сейчас бывш коллега(иногда вижу ее), уставшая, обрюзгшая женщина с потухшим взглядом, работает приходящим бухгалтером. Так жаль детей, рожденных просто как средство от своих заё@ов!

От алкаша родить- себе и ребенку жизнь загубить

#28
Гость

От алкаша родить- себе и ребенку жизнь загубить

Причем все эти женщины - симпатичные, с высш образованием, как говорится, не хуже других. А вот личная жизнь ну не складывается, хоть расшибись. Вот и снижают планочку, как им в уши дуют. А дети заложниками оказываются. Вообще, страшно видеть, как разыгрывают детскую карту в своих интересах.

Гость
#29
Фрекен

Причем все эти женщины - симпатичные, с высш образованием, как говорится, не хуже других. А вот личная жизнь ну не складывается, хоть расшибись. Вот и снижают планочку, как им в уши дуют. А дети заложниками оказываются. Вообще, страшно видеть, как разыгрывают детскую карту в своих интересах.

Вообще не понимаю басен о снижении планки. Чтобы что? Прожить несчастную жизнь? Это у нас менталитет такой чтобы все в стаде были и страдали

Гость
#30
Гость

Вообще не понимаю басен о снижении планки. Чтобы что? Прожить несчастную жизнь? Это у нас менталитет такой чтобы все в стаде были и страдали

По мне так вообще лучше одной тогда быть, чем планочку снижать

#31
Гость

Вообще не понимаю басен о снижении планки. Чтобы что? Прожить несчастную жизнь? Это у нас менталитет такой чтобы все в стаде были и страдали

Кстати, да. Одна из основных обвинительных претензий у нас какая? "Хочешь легко прожить?!" "А вот я, а вот моя мать в твоем возрасте, а вот деды..." Вообще, послушать всяко-разное, то кажется, что речь идет о животноводстве, а не о рождении желанных и любимых детей как продолжение радости и любви. Кругом накат - возраст, часики, госплан демографии, сорок кошек... Еще пример с работы - предпенсионеры, супруги, захотели внуков, у дочки личн жизнь не ладилась. "Ну что делать, надо, надо, пора...", так и говорили. Подложили под кого-то дочку, родила. Наигрались с внуком очень быстро, с работы домой идти не хотели, охреневшие от "топота ножек". Теперь нищие пенсионеры, дочка затюканная мать-одиночка, бегающая по подработкам, дома ругань, скандалы, все друг друга бесят. Бедный ребенок. А слоганом про зайку у нас в районе все остановки обклеены, всюду натыкаешься.

Гость
#32
Фрекен

Кстати, да. Одна из основных обвинительных претензий у нас какая? "Хочешь легко прожить?!" "А вот я, а вот моя мать в твоем возрасте, а вот деды..." Вообще, послушать всяко-разное, то кажется, что речь идет о животноводстве, а не о рождении желанных и любимых детей как продолжение радости и любви. Кругом накат - возраст, часики, госплан демографии, сорок кошек... Еще пример с работы - предпенсионеры, супруги, захотели внуков, у дочки личн жизнь не ладилась. "Ну что делать, надо, надо, пора...", так и говорили. Подложили под кого-то дочку, родила. Наигрались с внуком очень быстро, с работы домой идти не хотели, охреневшие от "топота ножек". Теперь нищие пенсионеры, дочка затюканная мать-одиночка, бегающая по подработкам, дома ругань, скандалы, все друг друга бесят. Бедный ребенок. А слоганом про зайку у нас в районе все остановки обклеены, всюду натыкаешься.

Потому что наши матери рожали ненужных и нелюбимых детей. Не было в СССР контрацепции и аборты без наркоза. А дети выросшие насмотрелись на мамаш и жить , и страдать больше не хотят. А матери в свою очередь недовольны, как смеют дочери стремиться к более лучшей жизни.

Гость
#33
Фрекен

Кстати, да. Одна из основных обвинительных претензий у нас какая? "Хочешь легко прожить?!" "А вот я, а вот моя мать в твоем возрасте, а вот деды..." Вообще, послушать всяко-разное, то кажется, что речь идет о животноводстве, а не о рождении желанных и любимых детей как продолжение радости и любви. Кругом накат - возраст, часики, госплан демографии, сорок кошек... Еще пример с работы - предпенсионеры, супруги, захотели внуков, у дочки личн жизнь не ладилась. "Ну что делать, надо, надо, пора...", так и говорили. Подложили под кого-то дочку, родила. Наигрались с внуком очень быстро, с работы домой идти не хотели, охреневшие от "топота ножек". Теперь нищие пенсионеры, дочка затюканная мать-одиночка, бегающая по подработкам, дома ругань, скандалы, все друг друга бесят. Бедный ребенок. А слоганом про зайку у нас в районе все остановки обклеены, всюду натыкаешься.

Жаль мне молодых девушек. Есть вероятность запрета абортов в недалеком будущем.

#34
Гость

Жаль мне молодых девушек. Есть вероятность запрета абортов в недалеком будущем.

На прямой запрет, скорее, не решатся. Но могут усложнить доступность. В нашей стране уже лет 40 шатает каждое поколение молодежи, каждый раз слом прежних норм, разрыв поколений. Взаимоотношения, культура секса, семейные ценности... Всё в каких-то искаженных, непонятных формах.

Гость
#35
Гость

Жаль мне молодых девушек. Есть вероятность запрета абортов в недалеком будущем.

Молодые девушки сейчас молодцы. Думают о контрацепции, замуж не спешат. И только самые неликвидные держаться за штаны, сходятся с алиментщиками не имея детей или спят со страпёрами.

Гость
#36
Гость

Жаль мне молодых девушек. Есть вероятность запрета абортов в недалеком будущем.

Значит давать не будут

Гость
#37
Гость

Молодые девушки сейчас молодцы. Думают о контрацепции, замуж не спешат. И только самые неликвидные держаться за штаны, сходятся с алиментщиками не имея детей или спят со страпёрами.

Так то оно так, да не так. У мужа племяннице 25, красивая, с квартирой, авто. Какой то дурень ей еще в школе в уши надул, что родить надо до 24,а потом все, часики тик тик. Знакомится с парнями, через месяц встреч начинается песня взамуж и дитачки. Парни в ужасе сбегают.

Гость
#38
Гость

Так то оно так, да не так. У мужа племяннице 25, красивая, с квартирой, авто. Какой то дурень ей еще в школе в уши надул, что родить надо до 24,а потом все, часики тик тик. Знакомится с парнями, через месяц встреч начинается песня взамуж и дитачки. Парни в ужасе сбегают.

Ей повезло, что сбегают)
Это уже заслуга родителей, что девушка выросла с такой кашей в голове. Вместо того, чтобы заниматься собой, тратит время на поиски мужика)

Гость
#39
Гость

Так то оно так, да не так. У мужа племяннице 25, красивая, с квартирой, авто. Какой то дурень ей еще в школе в уши надул, что родить надо до 24,а потом все, часики тик тик. Знакомится с парнями, через месяц встреч начинается песня взамуж и дитачки. Парни в ужасе сбегают.

Еще на разных работах встречала девушек 22-25 лет. У всех та же песня, хочу замуж и рожать. Жилья своего нет, встречаются не пойми с кем. Интересов нет. Только запузячиться и в загс

#40
Гость

Так то оно так, да не так. У мужа племяннице 25, красивая, с квартирой, авто. Какой то дурень ей еще в школе в уши надул, что родить надо до 24,а потом все, часики тик тик. Знакомится с парнями, через месяц встреч начинается песня взамуж и дитачки. Парни в ужасе сбегают.

Не многие могут быть сами себе точкой опоры. Вот живет человек своей жизнью, радуется.И вот влез в интернет. А там одноклеточные самозванные специалисты-блохеры по всем вопросам быстро объяснят, что он, оказывается, живет неправильно. Все не так, и он не такой. Вот "настоящая жизнь", а вот "не настоящая". Корона, планочка, саморазвитие... "Детские травмы" времен мезозоя, о кот человек и не догадывался, тоже входят в программу взращивания зомби. А потом еще пролистнул запрещ сеть - всё, пиши пропало. Жуткий массив высосанной из пальца психологиньской шизотерики просто сбивает с ног.

#41
Гость

Еще на разных работах встречала девушек 22-25 лет. У всех та же песня, хочу замуж и рожать. Жилья своего нет, встречаются не пойми с кем. Интересов нет. Только запузячиться и в загс

Я видела картину -сидит коллега, смотрит в пространство перед собой, и тянет - замуууж хочууу, я верю в любовь... Ну ё-моё!

Гость
#42

Взрослый человек понимает.
Зайка будет кушать. Затем какать. И хорошо бы.... не на моей лужайке.
А человека мало родить. Воспитать надо.

Гость
#43
Гость

Еще на разных работах встречала девушек 22-25 лет. У всех та же песня, хочу замуж и рожать. Жилья своего нет, встречаются не пойми с кем. Интересов нет. Только запузячиться и в загс

А что ещё им делать?
Так хоть какое-то развлечение и интерес в жизни у них появится.

#44

Эта поговорка гимн эгоизма. Бедного челевечека приводить в это гоvнецо просто жестоко.

Гость
#45
Гость

А форумчанам все должны все. Патамушта у них Пыса. А из Пысы все вылезли создали все. Так что дырка всему голова.

А у тебя везде пыса. Лист с дерева упал-пыса и должны. Не даёт никто?

Гость
#46
Шаманка

Дорогой гость, а вы считаете что хрен всему голова?

Ну, когда вместо головы, хрен, что он ещё считать должен.

Гость
#47
Гость

Есть овуляхи, которые не парятся. Мозг не просыпался никогда. У моей одноклассницы две дочери, одной 24, четверо детей, второй 19,трое. У первой муж какой никакой. Вторая мать одиночка. Живут 13 человек в двушке 60 кв м. Работают только трое. Огород, пособия и попрошайничество у бездетных и однодетных.

Какое точное выражение: овуляхи.

Гость
#48

Фраза дебилок и дебилов, думают все на голову им свалится, самим делать то особо ничего не надо.

Гость
#49

Моя мама любит заливать про лужайки, а по факту все вещи для малыша были получены путем ума, денег и моей активности. Помощи я получила много, но это потому что сама всю жизнь помогала, вот и вернулось типо само!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: