Гость
Статьи
Обратная сторона …

Обратная сторона обеспечунов

Многие женщины мечтают сильном успешном мужчине, который сможет обеспечить семью и будет опорой для женщины. Но рассмотрим обратную сторону таких людей. Чтобы добиться успеха в бизнесе или карьере …

Автор
242 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#157
Гость

Тут суть не в списке Форбс а в образе жизни таких людей и он именно такой как у этих из списка.Они не спят а считают барыши каждую минуту.Их разве что старость может остановить и то не всегда.

Что за чушь?)))
Какой и ди от это пишет?

Гость
#158
Гость

Не знаю ни одного тирана-обеспечуна, забившего на семью и оформляющего недвигу на мамашу.
Напротив: они очень сильно вкладываются в жену и детей...да, в общем-то, они и стараются прежде всего ради семьи.
Жёны тоже им подстать: ни одной пустышки. Да, они не работают - но полностью закрывают все вопросы, начиная с родительских собраний и кончая автомобильным ТО, организацией путешествия или ремонтом очередной новой квартиры.
Мужья их любят и ценят. Один так и сказал: " Я бы ничего не добился, если бы не имел за спиной такой надёжный тыл".
Справедливости ради замечу, что и со жлобами-пополамщиками в реале не знакома.
Но, читая многочисленные истории от женщин на форуме и посты самих пополамщиков, верю, что они существуют.
Единственное, чего я не могу понять: зачем женщины с ними связываются?
Ещё до брака можно понять, кто с тобой рядом.
Даже если лопухнулась - развод же никто не отменял.
Но это проблемы девушек и жён пополамщиков. В конце концов, и с алкашами живут, и с нариками, и с лудоманами, и с прочим барахлом.
Любая кастрюля найдёт себе крышку.(((

прям слипаться начало от этой идиллии) у меня тоже знакомая есть - была замужем за бизнесменом, красивая и умная, оставила карьеру ради семьи, хотя имела перспективы. Взяла на себя все семейные вопросы - домашняя еда мужу, род собрания и т.д. Но классика в 40+ лет муж уходит к молодой секретарше. Семья распадается. Сын-подросток перестает с ним общаться и вообще едет с катушек. С ней тоже непонятно что, не знаю, что там с финансами, но и в принципе начинать жизнь в 40+ лет когда ты всю жизнь посвятила семье, не работала морально тяжело.

Ведующая мать
#159
Trigger

Есть вариант в семье тиран , а на людях держит лицо .
Состоятельные : наиболее неоднозначные и возможности для ведения двойной/ тройной жизни больше .

Все люди разные. Каждый человек - это индивидуальный набор качеств, желаний, потребностей. Вам хочется вести двойную, тройную жизнь? Мне нет. Так почему состоятельному должно хотеться?

Ведующая мать
#160
Гость

Не знаю ни одного тирана-обеспечуна, забившего на семью и оформляющего недвигу на мамашу.
Напротив: они очень сильно вкладываются в жену и детей...да, в общем-то, они и стараются прежде всего ради семьи.
Жёны тоже им подстать: ни одной пустышки. Да, они не работают - но полностью закрывают все вопросы, начиная с родительских собраний и кончая автомобильным ТО, организацией путешествия или ремонтом очередной новой квартиры.
Мужья их любят и ценят. Один так и сказал: " Я бы ничего не добился, если бы не имел за спиной такой надёжный тыл".
Справедливости ради замечу, что и со жлобами-пополамщиками в реале не знакома.
Но, читая многочисленные истории от женщин на форуме и посты самих пополамщиков, верю, что они существуют.
Единственное, чего я не могу понять: зачем женщины с ними связываются?
Ещё до брака можно понять, кто с тобой рядом.
Даже если лопухнулась - развод же никто не отменял.
Но это проблемы девушек и жён пополамщиков. В конце концов, и с алкашами живут, и с нариками, и с лудоманами, и с прочим барахлом.
Любая кастрюля найдёт себе крышку.(((

+++
Состоятельный мужчина трудиться ради семьи. Бизнес, чтобы семья обеспечено жила.

Ведующая мать
#161
Гость

прям слипаться начало от этой идиллии) у меня тоже знакомая есть - была замужем за бизнесменом, красивая и умная, оставила карьеру ради семьи, хотя имела перспективы. Взяла на себя все семейные вопросы - домашняя еда мужу, род собрания и т.д. Но классика в 40+ лет муж уходит к молодой секретарше. Семья распадается. Сын-подросток перестает с ним общаться и вообще едет с катушек. С ней тоже непонятно что, не знаю, что там с финансами, но и в принципе начинать жизнь в 40+ лет когда ты всю жизнь посвятила семье, не работала морально тяжело.

Ага, с пополамщиком прям идиллия будет и любовь до гроба. С таким настроем лучше вообще семью не заводить. Я так понимаю вы за это и топите.

Гость
#163
Гость

прям слипаться начало от этой идиллии) у меня тоже знакомая есть - была замужем за бизнесменом, красивая и умная, оставила карьеру ради семьи, хотя имела перспективы. Взяла на себя все семейные вопросы - домашняя еда мужу, род собрания и т.д. Но классика в 40+ лет муж уходит к молодой секретарше. Семья распадается. Сын-подросток перестает с ним общаться и вообще едет с катушек. С ней тоже непонятно что, не знаю, что там с финансами, но и в принципе начинать жизнь в 40+ лет когда ты всю жизнь посвятила семье, не работала морально тяжело.

Если она готовила мужу еду, а не домработница- их даже обеспеченными не стоит называть. Жена могла бы за 20 лет комфортной жизни , например, освоить 2 иностранных языка, или еще кучу всего, смотря что ей нравится. и не осталась бы на бобах в 40 лет.

Гость
#164
Ведующая мать

Ага, с пополамщиком прям идиллия будет и любовь до гроба. С таким настроем лучше вообще семью не заводить. Я так понимаю вы за это и топите.

ну в целом я за то, чтобы иметь несколько точек опоры в жизни, чтобы если одна проседает, другие брали на себя ее вес, и не случился полный крах (не только финансовый, но и моральный).

Гость
#165
Гость

Если она готовила мужу еду, а не домработница- их даже обеспеченными не стоит называть. Жена могла бы за 20 лет комфортной жизни , например, освоить 2 иностранных языка, или еще кучу всего, смотря что ей нравится. и не осталась бы на бобах в 40 лет.

Ну она так свою любовь демонстрировала.

Гость
#166
Вау🐈

Ну не всегда так. Зависит от отношений.

Ты про своих узбеков молчала бы. Все знают, что ты врешь как птица поет. В своих выдуманных историях постоянно путвешься. То у тебя в опросе первый и единственный мужчина, то уже второй или третий муж. А на фотках так вообще муж узбек какой то.

Ведующая мать
#167
Гость

Если она готовила мужу еду, а не домработница- их даже обеспеченными не стоит называть. Жена могла бы за 20 лет комфортной жизни , например, освоить 2 иностранных языка, или еще кучу всего, смотря что ей нравится. и не осталась бы на бобах в 40 лет.

Да понятно, что тётка растворилась в семейных обязанностях и роли хорошей матери и жены. Отсюда итог.

Ведующая мать
#168
Гость

ну в целом я за то, чтобы иметь несколько точек опоры в жизни, чтобы если одна проседает, другие брали на себя ее вес, и не случился полный крах (не только финансовый, но и моральный).

Что за точки опоры?

Гость
#169
Ведующая мать

Да понятно, что тётка растворилась в семейных обязанностях и роли хорошей матери и жены. Отсюда итог.

Ну то есть это ЕЕ вина, или глупость, а не то что обеспеченный мужик такой плохой. Она себе базу не оьеспечила, все яйца в одну корзину сложила. Мужья умирают, спиваются, уходят к другим, в стране и мире катаклизмы бывают
90 е ничему не научили что ли, значит глупая баба просто

Гость
#170

Частично согласна с автором.
Мне как-то попался один обеспеченный, который за счет своей бывшей сэкономил денег и купил квартиру на имя своей мамы. Бывшая его в это время кормила и обхаживала. Потом он променял её на другую.

Гость
#171
Lezz

Обратная сторона только одна - женщина часто не работает сама, забывает как работать.
Ежели с мужчиной чего случится - женщина не знает, что делать. Она не работала же. Себя не обеспечила. Квартира - мужа, машина - мужа, деньги - мужа. А женщина на птичьих правах

Она находит другого обеспечуна и сваливает от этого. Мир так устроен.
Он её привлёк деньгами и получил ответочку.

#172
Trigger

Ген .лир Роснефти -Сечин ..
Вы про кого-то другого ? )

Вы думаете он там один?😂

Ведующая мать
#173
Гость

Ну то есть это ЕЕ вина, или глупость, а не то что обеспеченный мужик такой плохой. Она себе базу не оьеспечила, все яйца в одну корзину сложила. Мужья умирают, спиваются, уходят к другим, в стране и мире катаклизмы бывают
90 е ничему не научили что ли, значит глупая баба просто

Это не её вина. Это её опыт. Уверена, она хотела как лучше.

#174
Гость

У меня руководитель 37 лет в найме получает около 600 тр в месяц, в 33 женился на 30 летней женщине, у них 2 детей. Главный инженер 40 лет с зп в 400 тыс, в 36 лет женился тоже на женщине 33 лет. Зп 500 тр-миллион вполне себе может быть у не старого мужика, как и в качестве дохода от бизнеса. Женщины и дети "не нужны" в основном как раз озлобленным нищебродам, сбивающимся в секты типа мд, басня про зеленый виноград как с них написана.

По меркам форума 35-40 это деды уже )

Гость
#175
Вау🐈

Она бездомная что ли ?))

Нищебродка попрощайка как и все тарелочницы, готовы на все ради денег и даже мою попку вылизывать !)))))))))))))))))))

Гость
#176
Гость

Она находит другого обеспечуна и сваливает от этого. Мир так устроен.
Он её привлёк деньгами и получил ответочку.

Серьезно? У женщин такой прям выбор богатый, что они уходят и берут другого мужчину, который согласится их содержать, как безхозный предмет, который лежал на дороге и только и ждал, пока потрепанная эреспеха его подберет? Женщине после 27, если она даже без детей и с норм работой уже не так уж просто мужчину найти, а уж безработной меркантилки с маринованными мозгами уже и подавно. У меня на такую даже без вложений на разок не встал бы, а чтобы никчёмную эреспеху, тащить на себе + ее детей от предыдущего брака, зная, что она везде выгоду ищет и использовала предыдущего мужа, ну это себя не уважать, эти женщины антисекс. Неужели они так просто кого-то находят? Я бы не то, что с такой сам спать, мне даже в одной компании с такой было бы неприятно. Женщина должна работать, хорошо зарабатывать и тратиться в отношениях.

Гость
#177
Гость

Не знаю ни одного тирана-обеспечуна, забившего на семью и оформляющего недвигу на мамашу.
Напротив: они очень сильно вкладываются в жену и детей...да, в общем-то, они и стараются прежде всего ради семьи.
Жёны тоже им подстать: ни одной пустышки. Да, они не работают - но полностью закрывают все вопросы, начиная с родительских собраний и кончая автомобильным ТО, организацией путешествия или ремонтом очередной новой квартиры.
Мужья их любят и ценят. Один так и сказал: " Я бы ничего не добился, если бы не имел за спиной такой надёжный тыл".
Справедливости ради замечу, что и со жлобами-пополамщиками в реале не знакома.
Но, читая многочисленные истории от женщин на форуме и посты самих пополамщиков, верю, что они существуют.
Единственное, чего я не могу понять: зачем женщины с ними связываются?
Ещё до брака можно понять, кто с тобой рядом.
Даже если лопухнулась - развод же никто не отменял.
Но это проблемы девушек и жён пополамщиков. В конце концов, и с алкашами живут, и с нариками, и с лудоманами, и с прочим барахлом.
Любая кастрюля найдёт себе крышку.(((

Рехнулась что ли?!!
Множество наших современниц бегут выпрыгивая из трусов взамуж за харизматичного лидера. А спустя время, зачастую с дитём в подоле, ещё быстрее бегут разводиться с упоротым самодуром. Умишка то не хватает понять, что это оборотные стороны одной медали.

Гость
#178
Гость

Кто этот бред придумывает?
У меня в меру успешный муж и, как говорят в мд, обеспечун. У него нет обратной стороны медали. Читая вумен и разные паблики, каждый раз убеждаюсь, как же мне повезло ☺️

В

Гость
#179
Гость

Кто этот бред придумывает?
У меня в меру успешный муж и, как говорят в мд, обеспечун. У него нет обратной стороны медали. Читая вумен и разные паблики, каждый раз убеждаюсь, как же мне повезло ☺️

Вот именно:) Мне тоже с мужчиной повезло:)

Разобравшийся
#180

Ну оно верно. Раз у меня есть денюжки то за них должна женщина вокруг меня бегать, а не я за ней.

#181

😂😂😂 Неплохая попытка, нищуки и пополамщики.. Но - НЕТ.

Кстати, из личного опыта.
Как атрибут и секс-куклу меня воспринимал именно нищук-жмот-пополамщик, его абсолютно не волновал "мой эмоциональный мир", а мою душу он считал ненужным довеском к телу.
А обеспечун наоборот - всегда спрашивал, как у меня дела, хорошо всë или нет, нравится ли мне то-то, денег давал даже когда его рядом не было. (Ах да, уточнение для дегенератов - никаких извращений у нас в постели не было))

Так что, автор (если ты все-таки баба), то сама давай иди обихаживай святого пополамщика. 😂

777
#182

обратная сторона есть у всех и у нищих и у обеспечунов

Гость
#183

Нет, это все фуфло. Я лично только рада была бы,если б мужчина фокусировался на работе и ко мне не лез. Не надо мной интересоваться,сюсюкать и прочий тлен. Но проблема в другом. Богатые мужчины часто любят тюнингованных женщин, с губами и пластикой,и контрацепцию тоже на женщину перекладывают, типа так удобнее. А вот это никакими деньгами не окупится. Здоровье дороже. И вообще вся эта светская жизнь,понты,путегествия, это все совсем не то, чего бы лично мне хотелось.8

Гость
#184
Я

😂😂😂 Неплохая попытка, нищуки и пополамщики.. Но - НЕТ.

Кстати, из личного опыта.
Как атрибут и секс-куклу меня воспринимал именно нищук-жмот-пополамщик, его абсолютно не волновал "мой эмоциональный мир", а мою душу он считал ненужным довеском к телу.
А обеспечун наоборот - всегда спрашивал, как у меня дела, хорошо всë или нет, нравится ли мне то-то, денег давал даже когда его рядом не было. (Ах да, уточнение для дегенератов - никаких извращений у нас в постели не было))

Так что, автор (если ты все-таки баба), то сама давай иди обихаживай святого пополамщика. 😂

Никаких попоалмщиков, бабища обязана полностью обеспечивать мужчину. Она по факту обязана.

#185
Гость

Никаких попоалмщиков, бабища обязана полностью обеспечивать мужчину. Она по факту обязана.

Мужжло тупорылое, тебе никто и ничего НЕ должен и НЕ обязан. А претензии свои иди давай мамке выкатывай, здесь твои тупые высеееры никому НЕ интересны. 😂

Гость
#186

А половинщики верные и романтичные всегда?

#187

Подписываюсь под каждым словом, т.к. отношусь к такой категории мужчин. Еще бы добавил, что бизнес это риски, нервы, проблемы и характер априори будет резкий и вспыльчивый.

#188
Гость

Узнает про измену - отправит жить обратно к маме в обосранную хрущевку

Конечно. Еще и забрать всё у этой ***.

#189
Гость

Всё верно. Именно поэтому, значительная часть таких мужчин выберет эскорт, модель или содержанток. Если не удалось такого на взлёте подцепить, то нахрен ему серьёзные отношения не сдались. Женщина - это эмоциональная нестабильность, это отвлечение от дела, это усилия, которые не дают выхлопа.

Шансы подцепить какого-нибудь успешного трейдера-бездельника, одинокого айтишника или увести начальничка у его жены ИМХО куда выше.

Легко мажора увести, т.к. как правило весь ум только в виде престижных дипломов. А кто сам, с нуля, не поведется на дешевые уловки типа заботушки, готовки, секса и прочей ерунды которая ничего не стоит.

Марина А.
#190

А что, по-тихому изменять обязательно?
Спокойно жить, приняв человека таким, какой он есть, никак?
А так все верно. Не бывает так, чтоб человек жёсткий, расчетливый, рациональный и волевой в делах, дома внезапно стал ведомым и глуповатым, выполняющим капризы жены. Крутить им не получится.
Кстати, если дамочка будет искать эмоции на стороне, её такой делец влегкую вычислит, и точно позаботится, чтоб ничего из нажитого ей не осталось. Он сумеет, на то он и делец.

Гость
#191
Марина А.

А что, по-тихому изменять обязательно?
Спокойно жить, приняв человека таким, какой он есть, никак?
А так все верно. Не бывает так, чтоб человек жёсткий, расчетливый, рациональный и волевой в делах, дома внезапно стал ведомым и глуповатым, выполняющим капризы жены. Крутить им не получится.
Кстати, если дамочка будет искать эмоции на стороне, её такой делец влегкую вычислит, и точно позаботится, чтоб ничего из нажитого ей не осталось. Он сумеет, на то он и делец.

так может его это устраивает или удобно не замечать? он на стороне шпилиться, она тоже. Зато дома идиллия - счастливая жена и мама.

Марина А.
#192
Trigger

Есть вариант в семье тиран , а на людях держит лицо .
Состоятельные : наиболее неоднозначные и возможности для ведения двойной/ тройной жизни больше .

Но ведь это разница не в характере, а в поведении. Характер все тот же, сильное эго, жёсткое рацио, аналитические мозги. Просто с конкурентами он соперничает, родных и близких поддерживает.
А если родная жена начинает на сайтах знакомств сидеть, кем она ему становится? Уж явно не любимой женщиной, а врагом и предателем.
И он обойдётся с ней куда жёстче, чем просто с конкурентом, с которым "просто бизнес, ничего личного".
Конкурента просто обходят, обыгрывает. Предателя раскатывают в грязь.

Мартиша
#193

Ну может быть. Но мужчина должен быть тогда в списке Форбс. Обычному «обеспечуну» среднего уровня «бизнес» так психику не деформирует. Да и «обеспечуньям» тоже.

Марина А.
#194
Гость

так может его это устраивает или удобно не замечать? он на стороне шпилиться, она тоже. Зато дома идиллия - счастливая жена и мама.

Не думаю, что человека рационального и умного может устроить то, что его держат за дурака и строят гадости исподтишка.
Такое может простить только зависимый и слабый человек. Если идти некуда и жить не на что, то и такое устроит.
А человек, который привык считаться в своей семье лидером или равноправным партнёром мошенничества и предательства не простит.
Да и какая это мать, чему она детей научит. Если дети отцу дороги, то он их заберёт и с такой мамашу ещё алименты взыщет. Из принципа. Обеспеченному человеку несложно будет определить место жительства детей с собой.
Во всяком случае, если мы говорим о действительно успешных мужьях и отцах, а не о "кормильцах семьи", которые случайными шабашками перебиваются.

Марина А.
#195
Leff

Подписываюсь под каждым словом, т.к. отношусь к такой категории мужчин. Еще бы добавил, что бизнес это риски, нервы, проблемы и характер априори будет резкий и вспыльчивый.

Не обязательно, бизнес это часто покер-фейс в любой ситуации и неожиданные, казалось бы, решения, тихо продуманные и внезапно реализованные
Но это влечёт за собой такие черты характера, как скрытность, упрямство, склонность все проверять и везде подстраховаться. В общем, на кривой козе не обьедешь и делать так, как хочешь ты, не заставишь.
Можно договориться, если у жены есть равноценные аргументы и предложения.
Заставить, обмануть, манипулировать нельзя.

Trigger
#198
Ведующая мать

Все люди разные. Каждый человек - это индивидуальный набор качеств, желаний, потребностей. Вам хочется вести двойную, тройную жизнь? Мне нет. Так почему состоятельному должно хотеться?

Состоятельным ( чаще ) становятся опредиленный психотип .
Способный к аналитике и накоплению
А там , свои " тараканы " в голове .
У Фрейда про анальников почитайте

Гость
#199
Trigger

Состоятельным ( чаще ) становятся опредиленный психотип .
Способный к аналитике и накоплению
А там , свои " тараканы " в голове .
У Фрейда про анальников почитайте

анальники обычно не становятся богатыми. Чтобы стать богатым нужно рисковать, генерировать идеи разбираться в людях, а не копить.

Гость
#200
Nemo

По меркам форума 35-40 это деды уже )

Ну для 20 летних, которые им типа подходят, как нельзя лучше, конечно деды, для женщин ровесниц нет)

Гость
#201
Гость

Рехнулась что ли?!!
Множество наших современниц бегут выпрыгивая из трусов взамуж за харизматичного лидера. А спустя время, зачастую с дитём в подоле, ещё быстрее бегут разводиться с упоротым самодуром. Умишка то не хватает понять, что это оборотные стороны одной медали.

Нищеброд тоже может быть ( и очень часто есть) упоротый самодур в семье. Так как самоутвержаться ему негде, только за счет женщины или детей, в отличие от толкового мужика с 200 чел. в подчинении.

Гость
#202
Гость

Никаких попоалмщиков, бабища обязана полностью обеспечивать мужчину. Она по факту обязана.

Тебе то "долг" бабы отдают хоть?;) или влажные фантазии транслируешь?

#203
Гость

Нет, это все фуфло. Я лично только рада была бы,если б мужчина фокусировался на работе и ко мне не лез. Не надо мной интересоваться,сюсюкать и прочий тлен. Но проблема в другом. Богатые мужчины часто любят тюнингованных женщин, с губами и пластикой,и контрацепцию тоже на женщину перекладывают, типа так удобнее. А вот это никакими деньгами не окупится. Здоровье дороже. И вообще вся эта светская жизнь,понты,путегествия, это все совсем не то, чего бы лично мне хотелось.8

Девушка, очень стало интересно, а как вы видите свои отношения семейные? О какой степени отстраненности вы говорите? Чтобы муж не интересовался, не лез, не сюсюкаться, - насколько сильно? Вас устраивает жить с мужем как с соседом? Поясните, пожалуйста

Ведующая мать
#204
Trigger

Состоятельным ( чаще ) становятся опредиленный психотип .
Способный к аналитике и накоплению
А там , свои " тараканы " в голове .
У Фрейда про анальников почитайте

И как это связано с непременным желанием вести двойную жизнь? Люди по разным причинам становятся состоятельными. Вчера читала здесь статью про Валерия Меладзе и его нынешнюю супругу Альбину Джанабаеву. У них сын есть. Думаете он ей непременно изменяет и ведёт двойную жизнь только на основании того, что у него денег море?

Гость
#205
Гость

Просто любит лизать 🤣🤣🤣🤣

А она, глупенькая, наверное, думает, что это «высшее проявление любви и доверия» (с)
👍😏

Марина А.
#206
Ведующая мать

+++
Состоятельный мужчина трудиться ради семьи. Бизнес, чтобы семья обеспечено жила.

Чтобы стать таким мужчиной, начать трудиться надо ещё в студенчестве, когда семьи никакой нет и в проекте.
Нет, ребят, трудится он ради себя. Своего статуса, власти, денег, влияния, своего комфортного настоящего и обеспеченного будущего. Просто делиться с семьёй ему не жалко. Но только при хороших отношениях.

Марина А.
#207

Вообще, делать что угодно о пр ли кого-то - провальная тема. Рано или поздно встанет вопрос:"а мне-то оно на кой?" .
Хорошо делать можно исключительно для себя.
А тогда уже возникает желание похвастаться, сказав кому-то, мол, можешь тоже моим трудом пользоваться, мне несложно.

Марина А.
#208

Для и за кого-то.

Марина А.
#209
VafelkaSurovaya

Девушка, очень стало интересно, а как вы видите свои отношения семейные? О какой степени отстраненности вы говорите? Чтобы муж не интересовался, не лез, не сюсюкаться, - насколько сильно? Вас устраивает жить с мужем как с соседом? Поясните, пожалуйста

Ну, например, вместо сюсюканья можно нормально разговаривать. Взрослые люди так и делают. Причём даже с детьми, чтоб у тех развивалась логика и речь.
Интересоваться делами партнёра можно тоже по- разному. Согласитесь, есть разница, зацепили б вы языками за новость в интернете "а ты что думаешь по этому поводу, а ты как на это смотришь" или "ты куда пошёл, кто тебе звонил, ты меня любишь? правда любишь?"