Гость
Статьи
Я слишком многого хочу …

Я слишком многого хочу или проблема в нём?

У меня есть парень: умный, красивый, юрист, учился в UK, и в США. Он переехал ради меня, а потом ему тут так понравилось, говорит: «даже если бы мы с тобой расстались, я бы хотел прожить здесь всю …

Aurora
247 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#152
Гость

Видно, про мажоров только по передачам «россия 1» знаете…вы прямо как их параллельной вселенной. У меня в окружении много мажоров и их жен. У вас какие-то дешевые представления обо всем.

Из знакомых
У одного жена с бизнессом зарабатывает млн ей 30+ ему 34

Другой парень в 30 женился на 20л из семьи предпренимателей ,к 40 у него уже 3 детей

И как туда автору попасть, ее в такие компании не зовут, у них нет денег на дорогие поездки и развлечения

nastyazv
#153

Идиотки думают, что другой следующий парень будет лучше предыдущего. Да они все каждый новый хуже предыдущих. Удачи, лохушки! Строят тут из себя гуру мужской психологии. Таких как вы, всегда надо иметь и оставлять на обочине:)

Гость
#154

У него нет связей

Гость
#155
Гость

Из знакомых
У одного жена с бизнессом зарабатывает млн ей 30+ ему 34

Другой парень в 30 женился на 20л из семьи предпренимателей ,к 40 у него уже 3 детей

И как туда автору попасть, ее в такие компании не зовут, у них нет денег на дорогие поездки и развлечения

Я таких историй знаете, сколько придумать могу? И если вы внимательно читали, отец у парня дипломат, поэтому его окружение и мероприятия, на которые приглашают, кишмя кишат «мажорами», детьми послов и знаменитостей. А мой отец — чиновник, где и на какой должности, не буду вдаваться в подробности, мы тут не хвастаться пришли. И коллеги мои все «мажоры». И учились мы в США и UK. И каждая квартира парня по ляму стоит. Сами говорите, что мажоры выбирают помоложе, 21 и моложе, а потом сами себе же противоречите, говорите: ей — 31+, заработала миллион. Короче, возвращайтесь в свой аул, ваши советы мне не пригодятся. Тут умные люди советуют, я к ним прислушиваюсь, тут не соревнование про то, кто больше мажоров знает и сколько зарабатывают незнакомые нам люди. Так я могу историй сотню придумать. У меня есть знакомая, которая знакома с кем-то, кто зарабатывает миллиард и в Форбс состоит. И? Что дальше? Как это помогает с нашим вопросом? Просто друг друга г.. поливать я не в настроении. Уходите.

Гость
#156
Гость

У него нет связей

А у тебя — мозгов. Но живешь же как-то.

Гость
#157
nastyazv

Идиотки думают, что другой следующий парень будет лучше предыдущего. Да они все каждый новый хуже предыдущих. Удачи, лохушки! Строят тут из себя гуру мужской психологии. Таких как вы, всегда надо иметь и оставлять на обочине:)

Я так не думаю. И менять его на кого-то не собираюсь, даже если работать не будет несколько лет, могу закрыть глаза. Я хочу, чтобы он просто был чуть-чуть более амбициозным. Потому что он таким точно станет, захочет что-то поменять, но уже не сможет. Будет поздно и он сломается. Прочитайте мою историю про «болото», я не хочу, чтобы та же ситуация повторилась с ним. Я-то выкарабкалась, вовремя очнулась. Это больше забота о нем.

Гость
#158

Поговорите с ним обязательно. Я Вас понимаю, мужчина должен развиваться на работе, это женщина может всю жизнь на одном месте сидеть. Я своего пихала, в итоге все хорошо сложилось. В любом случае, Вы будете об этом думать, всегда надо высказывать, что Вас не устраивает, вместе приходить к общему знаменателю.

Гость
#159

Че ему воровать идти чтоли
Ну пусть ваш папа чиновник его пристроит на хлебное место

Гость
#160
Гость

Че ему воровать идти чтоли
Ну пусть ваш папа чиновник его пристроит на хлебное место

Он на такие хлебные места и сам устроиться может! Но не хочет! С нефтяной компании ушел, потому что в субботу работать «он не лох какой-то».

Гость
#161
Гость

Поговорите с ним обязательно. Я Вас понимаю, мужчина должен развиваться на работе, это женщина может всю жизнь на одном месте сидеть. Я своего пихала, в итоге все хорошо сложилось. В любом случае, Вы будете об этом думать, всегда надо высказывать, что Вас не устраивает, вместе приходить к общему знаменателю.

Вот нормальный, дельный совет. Да, я думаю, лучше поговорить, мотивировать. Просто я его тоже понимаю, одно дело нам бы на жизнь не хватало, а так он может мне предъявить: чего тебе не достает? Квартиры? Так у меня их две? Зарплаты? Так у меня намного выше средней. Не нравится, что довольный с работы возвращаюсь? Буду тогда прикидываться, что очень сложно на работе.

Гость
#162
Гость

Он на такие хлебные места и сам устроиться может! Но не хочет! С нефтяной компании ушел, потому что в субботу работать «он не лох какой-то».

Понятно, рисковать он не будет тем более
Были бы дети мож зашевелился,зарабатывал
А то и вы на самообеспечении
Это расслабляет

Гость
#163

А по гороскопу он кто?

Гость
#164
Гость

Вы все здесь, по сути, хотите меня унизить, а я читаю и мне приятно от того, что вы не считаете его лузером. Я его никому не отдам, столько лет вместе, чтобы из-за должности кому-то еще уступать? И не пилю я его никогда. Вот только впервые здесь с вами поделилась о наболевшем. Я же не дура обижать и унижать человека. Я для его же блага говорю. Он раньше работал на хорошей должности и у меня даже и мысли не было заикнуться о чем-то еще, все было «правильно и логично». Мне его деньги не нужны, слава богу, сама зарабатываю неплохо. Мне нужно, чтобы он не сломался в 40, 45. Когда друзья и знакомые будут хвастаться бизнесами, а моему нечего будет сказать, расскажет как детки конфеткой поделились? Или как его молодуха вредная гоняет по этажам? Человек же так зачахнет. Самооценка снизится. Вот я например раньше, до того как перейти на нынешнюю работу, тоже со своими дипломами и мупермегаобразованием в «болоте» работала, как-то занесла судьба. Так вот, все на мне ездили, потому что начальство ненавидело тех, кто якобы в Европе училась, назначало мне в руководители ребят, которые даже бакалавриатуру толком не окончили, когда писали письма, хотелось сквозь землю провалится от стыда, элементарно «здравствуйте» писать не могли, в каждой переписке «зраствуйте». А я…как дура, привыкла. Потому что был комфорт, своя огромная комната с видом на город. И работа заключалась в том, чтобы чай гостям заварить вовремя, положить в кабинет, если кто-то в excel не разобрался, подойти, помочь. Кто-то дичь написал, отредактировать. Зарплата маленькая. И что вы думаете? Я уходила? Приходили крутые предложения о работе, я удаляла, на интервью не шла, потому что позиция была удобной, комфортной. Своя комната. Но я сама в своих же глазах упала ниже некуда. Это даже не про деньги, а про самоуважение. Когда все, кто тобой руководит — неграмотные, а ты им чай подносишь, как не упасть самооценке? Тогда наф… мне дипломы, образование? Если я на них работаю?

Нуу включили «обиженку». Вы со своей кучей образований не можете понять элементарных вещей: то, что вы считаете благом для себя, для него благом не является. Он ДРУГОЙ человек, выросший в ДРУГИХ условиях и него нет ваших комплексов и ваших потребностей. Это только ваша история, не его. Нельзя всех мерить по себе. С чего вы взяли что он сломается? Он вообще не парится по поводу того, что работает на менее статусной должности и что начальница младше него - это у вас вызывает комплексы, не у него. Вы бы на его месте, скорее всего, и сломались. Вам все пишут одно и то же: человека НЕЛЬЗЯ переделать под себя. Вы делаете глупость, когда упираетесь и не готовы признать его право на свой выбор и при этом не готовы с ним расстаться. Если вы будете продолжать в том же духе, то будете несчастной, сделаете несчастными его и своих детей. Ваша точка зрения о том, что нужно стремиться к карьерному росту и развитию тоже нормальная и имеет право на существование. Но если это для вас так важно, так и нужно искать человека со схожими взглядами, а не держаться за того, кто вас не устраивает и портить вам обоим жизнь.

Гость
#165
Гость

И вот когда одна из девушек, моя бывшая одногруппница, которая училась хуже всех в группе, по всем экзаменам срезы, списывала постоянно, которая писать толком не умеет, а когда рот открывает, хочется спрятаться куда подальше, чтобы не испытывать испанский стыд, «переспала» с начальством (про это знали все) и объявила всем, что начальство ее продвинуло до должности CEO за ее знания, и начала давать указания нам о том, что надо «серьезно отнасится к делу» (да да, именно так и написано «отнасится»), меня, наконец, переклинило. Она, кстати, зашла сразу в мою комнату и говорит: «ну, работай, работай, скоро завалю тебя, сама не успеваю, мелкой работой занимайся ты, мне важные вопросы решать надо, сделай мне кофе». Хотя до вчерашнего дня лезла в …, чтобы я ей помогала, а потом нашла более короткий путь успеха. Короче, это я к чему. Я в тот же день уволилась, и еще парочка ребят, у которых хоть какие-то мозги есть. Несколько месяцев не могла найти работу, рыдала, что запустила себя настолько, что вовремя не ходила на интервью, когда приглашали. Думала, ничего не могу, кроме как чай заваривать, кто меня возьмет, я — тупая. Но спустя несколько месяцев получила предложение от нескольких компаний, в том числе и BCG :) это я к чему: если очень долго заниматься чем-то, что очень «низко» для твоего уровня, но тебе комфортно, в какой-то момент в вашу дверь постучится вот такая вот особа, которая дала кому нужно и будет вами помыкать. И вы хлопните дверью и уйдете, а если пресмыкающийся — останетесь. Так вот, это вопрос самоуважения и самооценки. Я не хочу, чтобы в возрасте 40-45 мой муж вдруг понял, что он — лузер и пора что-то менять, а уже поздно.

У вас колоссальные комплексы и страх низкой самооценки. А еще тотальная зависимость от чужого мнения. Не знаю в каких условиях вы росли. Может вас в школе унижали? Или родители требовали от вас достижений и были вами недовольны? Но это нездоровая реакция, слишком болезненная. Вам наоборот бы поучиться у своего парня гармонии с собой и здоровому пофигизму.

Гость
#166
Гость

думаю ты ему просто завидуешь, что он может нормально зарабатывать при это не напрягаясь, а тебе надо впахивать. Если вы живете в России, то по их меркам его 4500-5000 евро в месяц вообще отлично, если в Западной Европе, то тоже вполне норм

+100 это чистая зависть.

Гость
#167
Гость

Завидую своему парню, потому что он много зарабатывает и готов обеспечивать меня на эти деньги? Ну и логика у вас. Это общие деньги, чем больше мы зарабатываем, тем лучше.

Завидуете, потому что несетесь по жизни и как ошпаренная лошадь с запуганными глазами. Вам самой это не нравится, вы от этого устали, но боитесь остановиться, ибо комплексы не спят. Вы не можете себе позволить забить на карьерный рост из страха чужого мнения, а он может, забивает и живет спокойно в удовольствие. Это вас и бесит. И вы притягиваете к этому какие-то нелепые оправдания типа «я ж ради его блага».

Гость
#168
Гость

А по гороскопу он кто?

Лев

Гость
#169
Гость

Лев

Какой то неправильный лев)

Гость
#170
Гость

Какой то неправильный лев)

Вот-вот) вялый какой-то лев)

#171
Гость

Вот-вот) вялый какой-то лев)

Ппц какая заботная. Я б от такой сбежала и чем быстрее тем лучше.

#172

Короче выскажите уже ему, пусть побыстрее свалит от вас)
А то он видимо маленький, без вас не разберется, что ему надо в этой жизни)

Гость
#173

Девочки, не ссорьтесь)) совсем уже беда, до гороскопов докатились)))) автор, послушайте ещё раз: я такой человек, как Ваш МЧ. Вот такой же абсолютно. У меня всегда всё было. Так сложилось. Ну, вот бывает такая семейная история. Что у тебя сразу всё есть и тебе ничего не надо)) ты просто хочешь заниматься делом, которое тебе нравится. И можешь. И тебе абсолютно пофиг, что про это думают другие. Знаете, чем он принципиально отличается от Вас? Ему РЕАЛЬНО пофиг на чужое мнение. От слова совсем. Вот Вас беспокоит, что они когда-нибудь все соберутся, станут друг перед другом выпендриваться, у кого Бентли круче, у кого фирма шибче, у кого, Вы уж простите, но и это часть мужского разговора, х.е.р стоит дольше))) и вот всем будет неимоверно важно сравнивать свои параметры с чужими. А ему не будет. Он вообще не ориентирован на внешнюю оценку. Так бывает, Автор. Есть такие люди. Вы другая, и понять не в состоянии пока, что так тоже можно было. Мне тыщу раз предлагали и должности, и многое всякое. Ну, вот как объяснить, что мне НЕ НАДО? Все такие: ну, ты же МОЖЕШЬ!! Да я в курсе, что могу. Но не хочу! Ну, вот не хочу я. Мне тоже исключительно интересно работать с детьми. Вот и всё. Именно этим я и занимаюсь. И прекрасно себя чувствую. Учитывая, что мне 50+, думаю, что так и дальше будет)))

Гость
#174
Anna

Ппц какая заботная. Я б от такой сбежала и чем быстрее тем лучше.

Легко судить со стороны. Если бы я до этого встречалась бы с низкопробными попламщиками, уродами, тиранами из нищебродских семей сама бы была такой же, то да, должна была бы моему нынешнему ноги целовать. Сама бы в его школу устроилась, чтобы ни на шаг от моей «любимки» (фу). А если сама из себя что-то представляю, сама из такой же семьи, у самой и квартира, и машина, и красивая, и хорошая должность, то тут всё меняется. По-другому смотришь на вещи.

#175
Гость

Девочки, не ссорьтесь)) совсем уже беда, до гороскопов докатились)))) автор, послушайте ещё раз: я такой человек, как Ваш МЧ. Вот такой же абсолютно. У меня всегда всё было. Так сложилось. Ну, вот бывает такая семейная история. Что у тебя сразу всё есть и тебе ничего не надо)) ты просто хочешь заниматься делом, которое тебе нравится. И можешь. И тебе абсолютно пофиг, что про это думают другие. Знаете, чем он принципиально отличается от Вас? Ему РЕАЛЬНО пофиг на чужое мнение. От слова совсем. Вот Вас беспокоит, что они когда-нибудь все соберутся, станут друг перед другом выпендриваться, у кого Бентли круче, у кого фирма шибче, у кого, Вы уж простите, но и это часть мужского разговора, х.е.р стоит дольше))) и вот всем будет неимоверно важно сравнивать свои параметры с чужими. А ему не будет. Он вообще не ориентирован на внешнюю оценку. Так бывает, Автор. Есть такие люди. Вы другая, и понять не в состоянии пока, что так тоже можно было. Мне тыщу раз предлагали и должности, и многое всякое. Ну, вот как объяснить, что мне НЕ НАДО? Все такие: ну, ты же МОЖЕШЬ!! Да я в курсе, что могу. Но не хочу! Ну, вот не хочу я. Мне тоже исключительно интересно работать с детьми. Вот и всё. Именно этим я и занимаюсь. И прекрасно себя чувствую. Учитывая, что мне 50+, думаю, что так и дальше будет)))

Конечно, а она уже решила что он идиот и реальности не видит и не увидит без её ценного мнения)

Гость
#176
Гость

Завидуете, потому что несетесь по жизни и как ошпаренная лошадь с запуганными глазами. Вам самой это не нравится, вы от этого устали, но боитесь остановиться, ибо комплексы не спят. Вы не можете себе позволить забить на карьерный рост из страха чужого мнения, а он может, забивает и живет спокойно в удовольствие. Это вас и бесит. И вы притягиваете к этому какие-то нелепые оправдания типа «я ж ради его блага».

Какая зависть? Его деньги — мои деньги. Чем больше зарабатывает, тем лучше для семьи. Мы не пополамщики какие-то.

#177
Гость

Легко судить со стороны. Если бы я до этого встречалась бы с низкопробными попламщиками, уродами, тиранами из нищебродских семей сама бы была такой же, то да, должна была бы моему нынешнему ноги целовать. Сама бы в его школу устроилась, чтобы ни на шаг от моей «любимки» (фу). А если сама из себя что-то представляю, сама из такой же семьи, у самой и квартира, и машина, и красивая, и хорошая должность, то тут всё меняется. По-другому смотришь на вещи.

У вас в голове сплошные крайности.
И вы хотите всё контролировать от и до. А так не бывает. Он - отдельная личность со своими желаниями.
Партнера нужно по-большей части принимать (или нет). Но не перекраивать. Перекраивания обычно не работают.
Поверьте, в его голове и подсознании выстроена вполне себе аргументированная схема. Человек никогда не делает ничего просто так)

Гость
#178
Гость

Какая зависть? Его деньги — мои деньги. Чем больше зарабатывает, тем лучше для семьи. Мы не пополамщики какие-то.

Так не о деньгах речь шла? Или по-вашему завидовать только деньгам можно?

Гость
#179

Если такая активная и энергичная, уверенная в себе -общайся с крутыми готовыми мужиками и наслаждайся жизнью, он тебе не муж
Что пилить этого, бесполезно

Гость
#180
Гость

Девочки, не ссорьтесь)) совсем уже беда, до гороскопов докатились)))) автор, послушайте ещё раз: я такой человек, как Ваш МЧ. Вот такой же абсолютно. У меня всегда всё было. Так сложилось. Ну, вот бывает такая семейная история. Что у тебя сразу всё есть и тебе ничего не надо)) ты просто хочешь заниматься делом, которое тебе нравится. И можешь. И тебе абсолютно пофиг, что про это думают другие. Знаете, чем он принципиально отличается от Вас? Ему РЕАЛЬНО пофиг на чужое мнение. От слова совсем. Вот Вас беспокоит, что они когда-нибудь все соберутся, станут друг перед другом выпендриваться, у кого Бентли круче, у кого фирма шибче, у кого, Вы уж простите, но и это часть мужского разговора, х.е.р стоит дольше))) и вот всем будет неимоверно важно сравнивать свои параметры с чужими. А ему не будет. Он вообще не ориентирован на внешнюю оценку. Так бывает, Автор. Есть такие люди. Вы другая, и понять не в состоянии пока, что так тоже можно было. Мне тыщу раз предлагали и должности, и многое всякое. Ну, вот как объяснить, что мне НЕ НАДО? Все такие: ну, ты же МОЖЕШЬ!! Да я в курсе, что могу. Но не хочу! Ну, вот не хочу я. Мне тоже исключительно интересно работать с детьми. Вот и всё. Именно этим я и занимаюсь. И прекрасно себя чувствую. Учитывая, что мне 50+, думаю, что так и дальше будет)))

Как интересно) очень похожая история)) да что там в этой школе такого, что вас всех туда тянет, может и мне уволиться, я тоже иностранные языки преподавать могу))) спасибо за рассказ, душой-то я с вами, а заработанной от общества «гнильцой» — с другими)) посмотрим, какая сторона победит)

Яна_2024
#181
Гость

Вот-вот) вялый какой-то лев)

лев может и в другом проявляться. У меня бывший лев. Он заходил, как солнце вставало всем тепло светло и все к нему тянулись. При этом работал автомехаником)

Яна_2024
#182
Гость

Девочки, не ссорьтесь)) совсем уже беда, до гороскопов докатились)))) автор, послушайте ещё раз: я такой человек, как Ваш МЧ. Вот такой же абсолютно. У меня всегда всё было. Так сложилось. Ну, вот бывает такая семейная история. Что у тебя сразу всё есть и тебе ничего не надо)) ты просто хочешь заниматься делом, которое тебе нравится. И можешь. И тебе абсолютно пофиг, что про это думают другие. Знаете, чем он принципиально отличается от Вас? Ему РЕАЛЬНО пофиг на чужое мнение. От слова совсем. Вот Вас беспокоит, что они когда-нибудь все соберутся, станут друг перед другом выпендриваться, у кого Бентли круче, у кого фирма шибче, у кого, Вы уж простите, но и это часть мужского разговора, х.е.р стоит дольше))) и вот всем будет неимоверно важно сравнивать свои параметры с чужими. А ему не будет. Он вообще не ориентирован на внешнюю оценку. Так бывает, Автор. Есть такие люди. Вы другая, и понять не в состоянии пока, что так тоже можно было. Мне тыщу раз предлагали и должности, и многое всякое. Ну, вот как объяснить, что мне НЕ НАДО? Все такие: ну, ты же МОЖЕШЬ!! Да я в курсе, что могу. Но не хочу! Ну, вот не хочу я. Мне тоже исключительно интересно работать с детьми. Вот и всё. Именно этим я и занимаюсь. И прекрасно себя чувствую. Учитывая, что мне 50+, думаю, что так и дальше будет)))

и я такая. Мне интересно - я занимаюсь. Приносит деньги - еще лучше. И мне профессия учителя кажется очень престижной, я прямо восхищаюсь хорошими учителями начальных классов. Хоть их и не увидишь в списках форбс. В их руках самое важное: начало сознательной жизни человека.
Может потому что родители всегда поддерживали и нет такой потребности, что то кому то доказывать?

Яна_2024
#183
Гость

Так не о деньгах речь шла? Или по-вашему завидовать только деньгам можно?

внутренней свободе, легкости шагания по жизни, ненапрягаемости...

Яна_2024
#184
Гость

Как интересно) очень похожая история)) да что там в этой школе такого, что вас всех туда тянет, может и мне уволиться, я тоже иностранные языки преподавать могу))) спасибо за рассказ, душой-то я с вами, а заработанной от общества «гнильцой» — с другими)) посмотрим, какая сторона победит)

а черт его знает) первоклашки открытые добрые, честные, активные, веселые. С ними выматываешься, но все равно приходишь с такой энергией и позитивом)

Яна_2024
#185

Вы знаете я еще думаю ваш муж вам мало рассказывает о своей работе. Про проблемы - да, а про смысл - нет.
Поэтому вам и кажется что учитель начальных классов это смесь официантки и нянечки)

Гость
#186
Гость

Поговорите с ним обязательно. Я Вас понимаю, мужчина должен развиваться на работе, это женщина может всю жизнь на одном месте сидеть. Я своего пихала, в итоге все хорошо сложилось. В любом случае, Вы будете об этом думать, всегда надо высказывать, что Вас не устраивает, вместе приходить к общему знаменателю.

Вот это типично женский взгляд на мужчин, типа он должен развиваться! А он у тебя недоразвитый? Чего же ты тогда хочешь от него добиться? И какими средствами? Мозгоё бством? Да он тебя пошлёт на *** и побежишь обсирая жирные ляжки

Гость
#187

Я давно понял, что нас мужчин бабы не считают за людей, мы для них только ресурс. Или функция по добыче жизненных благ и выполнители их хотелок. А кто будет выполнять наши хотелки? Как только баба разинула пасть гнать её пинком под зад, а шмотки её выкинуть из окна

#188
Гость

Вот это типично женский взгляд на мужчин, типа он должен развиваться! А он у тебя недоразвитый? Чего же ты тогда хочешь от него добиться? И какими средствами? Мозгоё бством? Да он тебя пошлёт на *** и побежишь обсирая жирные ляжки

+++
Он ей вообще ничего не должен) И да, мысленно он для нее как слегка недоразвитый, низший сорт)

Гость
#189
Гость

Я давно понял, что нас мужчин бабы не считают за людей, мы для них только ресурс. Или функция по добыче жизненных благ и выполнители их хотелок. А кто будет выполнять наши хотелки? Как только баба разинула пасть гнать её пинком под зад, а шмотки её выкинуть из окна

Угу. А женщины для вас - тело для удовлетворения физ. потребностей. И плевать вам что у нее в голове и на душе, главное - чтобы зад*ица красивая была. Что не так? Так что чего вы достойны - то и получаете. У адекватных мужчин - адекватные женщины.

Гость
#190
Гость

Как интересно) очень похожая история)) да что там в этой школе такого, что вас всех туда тянет, может и мне уволиться, я тоже иностранные языки преподавать могу))) спасибо за рассказ, душой-то я с вами, а заработанной от общества «гнильцой» — с другими)) посмотрим, какая сторона победит)

Ну, не знаю насчёт всех)) парню ещё повезло, Автор вот пока помалкивает при нём) Вы не представляете, сколько я за свою жизнь наслушалась про "чего ты забыла в этой школе"!))) Мама первые лет 20 никак смириться не могла)))) это как же пережить такое, "золотая девочка" - и в пед, это же УЖАС! Папа, правда, не критиковал открыто. Но так выразительно вздыхал, что лучше бы критиковал открыто)))) но мне пофиг было. Я всегда любила и детей, и вот этот процесс, когда с ними происходит что-то новое,и ты немножко к этому причастен. Это как маленькое волшебство. Хотя очень нелёгкое в исполнении))) в школу я бы сейчас ни за что не пошла, честно Вам скажу. Я в частном центре детского развития работаю. В школе полный дурдом с отчётностью и этим электронным документооборотом. Многим особо и не до детей - лишь бы хоть отчётность эту ... осилить. Ну, и много прочих нюансов. А в частной сфере сейчас прекрасно работать. Если руководитель руководствуется интересами детей, в первую очередь. Ну, а я к другим и не попаду никогда.

Гость
#191
Гость

Какая зависть? Его деньги — мои деньги. Чем больше зарабатывает, тем лучше для семьи. Мы не пополамщики какие-то.

Автор. Для семьи лучше другое. Но Вам пока это, наверное, сложно объяснить. Многое к нам приходит только с жизненным опытом.

Гость
#192
Aurora

Да, кстати, мне кажется, что именно наследство его и «расслабило». Кстати, две квартиры и еще одна намечается. Там между двумя сыновьями разделить должны, но пока не продают. Поэтому может и не видит смысл пахать как лошадь, а с детьми ему легко и «работа для души». Я может пока не «доросла» до такого мышления. У меня оно: «мужчина должен много работать».

а ради чего он должен много работать? что б соответствовать ожиданиям ваших подруг?

Гость
#193
Гость

Вы все здесь, по сути, хотите меня унизить, а я читаю и мне приятно от того, что вы не считаете его лузером. Я его никому не отдам, столько лет вместе, чтобы из-за должности кому-то еще уступать? И не пилю я его никогда. Вот только впервые здесь с вами поделилась о наболевшем. Я же не дура обижать и унижать человека. Я для его же блага говорю. Он раньше работал на хорошей должности и у меня даже и мысли не было заикнуться о чем-то еще, все было «правильно и логично». Мне его деньги не нужны, слава богу, сама зарабатываю неплохо. Мне нужно, чтобы он не сломался в 40, 45. Когда друзья и знакомые будут хвастаться бизнесами, а моему нечего будет сказать, расскажет как детки конфеткой поделились? Или как его молодуха вредная гоняет по этажам? Человек же так зачахнет. Самооценка снизится. Вот я например раньше, до того как перейти на нынешнюю работу, тоже со своими дипломами и мупермегаобразованием в «болоте» работала, как-то занесла судьба. Так вот, все на мне ездили, потому что начальство ненавидело тех, кто якобы в Европе училась, назначало мне в руководители ребят, которые даже бакалавриатуру толком не окончили, когда писали письма, хотелось сквозь землю провалится от стыда, элементарно «здравствуйте» писать не могли, в каждой переписке «зраствуйте». А я…как дура, привыкла. Потому что был комфорт, своя огромная комната с видом на город. И работа заключалась в том, чтобы чай гостям заварить вовремя, положить в кабинет, если кто-то в excel не разобрался, подойти, помочь. Кто-то дичь написал, отредактировать. Зарплата маленькая. И что вы думаете? Я уходила? Приходили крутые предложения о работе, я удаляла, на интервью не шла, потому что позиция была удобной, комфортной. Своя комната. Но я сама в своих же глазах упала ниже некуда. Это даже не про деньги, а про самоуважение. Когда все, кто тобой руководит — неграмотные, а ты им чай подносишь, как не упасть самооценке? Тогда наф… мне дипломы, образование? Если я на них работаю?

" Мне нужно, чтобы он не сломался в 40, 45. Когда друзья и знакомые будут хвастаться бизнесами, а моему нечего будет сказать, расскажет как детки конфеткой поделились? Или как его молодуха вредная гоняет по этажам? Человек же так зачахнет. Самооценка снизится"

Это у вас снизится. Это вам уже сейчас стыдно, что вы не можете мужчиной хвастаться. Вы об этом и написали. Но сейчас решили сделать вид, что это вы так о нем заботитесь. Он НЕ комплексует от своей деятельности и не будет. Не переживайте за него.
Продолжайте переживать за себя

Гость
#194
Aurora

Нет, как раз предлагает мне сидеть дома, он будет обеспечивать. Я просто сама не смогу сидеть на шее, пусть даже такого хорошего человека, который никогда попрекать не будет тем, что обеспечивает меня. Мне хочется, чтобы он был более амбициозным, хотел что-то менять, инвестировать во что-то, а не сидеть на всем готовом. Отец его был дипломатом, скончался несколько лет назад, объездил полмира, и сыновьям дал образование, столько вложил в них. Не для того, чтобы сын детям слюни вытирал в школе, видимо, другие планы насчет него были. Мне его деньги не нужны, но мне кажется он достоин большего. Намного. Парни, которые ему в подметки не годятся, преуспели, у всех по несколько машин, бизнесов и они все младше по возрасту. У него кстати была еще одна работа, до того как он в школу устроился. В проекте работал, зарабатывал большие деньги, не руководил, но всё же. Так он оттуда ушел с формулировкой: «я что лох в выходные работать». Потому что там попросили по субботам полдня работать два-три месяца, не всегда. А в школе детям слюни вытирать можно, это не лох…

открою вам секрет, ваш парень прав, да, люди упахивающиеся на работе без выходных - ло"хи. А круты те, кто сумел свою жизнь сделать КОМФОРТНОЙ. Просто вы с этим парнем другу другу не походите. Вам нужен более амбициозный, помешанный на успехе и его внешних проявлениях. А парню нужна более домашняя спокойная девушка. Вот только для вас может стать сюрпризом, что более амбициозный будет более жесток. Он не будет посвящать время семье. В его кругах любовница - часть статуса (знаю о чем говорю). Стрессы, гонка сделают его циничным, жестким, эгоистичным. У каждой стороны 2 медали. Вы хотите все стразу, ой молодой красивый добрый богатый и что карьера....внимательно проанализируйте тез мужчин, карьерой которых вы восхищаетесь. А они молоды? красивы? добры?

Гость
#195
Гость

Какой то неправильный лев)

как раз правильный, львы эгоцентристы (сама лев) , нам на всех плевать кроме себя, любимых И чужое мнение не интересно. Вот и парень живет как хочет, а не как "подружки шепчут" Ему все равно как он выглядит в глазах других, главное - ему хорошо) он выше этого. Странно только, зачем подругу выбрал столь амбициозную и несколько закомплексованную. У автора такие штампы что жуть. Ой, как это не похвастать заводами пароходами....автор, я много старщше и мои заказчики - люди более чем богатые. Многие совершенно спокойно продают бизнес годам к 40, сидят на своих яхтах, ведут полупаразитический образ жизни с каким нибудь странным хобби а-ля преподавание, убыточный заводик с производством парусов для этих яхт, один вообще по миру мотается, профессиональный дайвингист...утопших с глубин поднимает)) охотхозяйство в камеруне (тоже убыточное, кстати) ) вот просто так, деньиг есть, делать нечего. Кто то книги пишет. Кто то коллекционирует. Я много примеров знаю. Ну не надо им вот этого, костюм, вечная борьба, мерянье у кого круче/длиннее/толще. ИМ все равно! Они уже все имеют и все себе доказали. Вот только жены у них чаще всего домохозяйки. Им такие подходят. А вы своему парню - нет. Вы будете его стесняться, слушать шипение подруг, испортите ему жизнь

Гость
#196
Гость

Сильно много хочешь! Будешь выедать ему мозги, он бросит тебя и будешь одна

на самом деле это лучший выход. Авто реально не совсем адекватна, прям горе горе раз преподаватель....да еще у малышей. Парень любит свою работу, гордится ей....а этой нужен какой то выдуманный статус. Шоб как у всех Шоб бизнесмен! Что б конференции, командировки, бизнес ланчи и нудные деловые рауты с себе подобными снобами...ВИДИМОСТЬ успеха. И загнанный на иснос внутри человек. Казаться, а не быть. работать что б производить впечатление. Жить ради работы, а не работать что б жить. Они с парнем разные. И лучше им просто разойтись. Мирно и не выносить мозг друг другу.

Гость
#197

Притча:

Лежит под пальмой человек, отдыхает спокойно и ждет, пока на него банан свалится, а как свалится, так он его и съест. Мимо проходит другой человек, бизнесмен, и говорит лежащему под пальмой:
— Слушай, ты чего здесь лежишь под деревом и ждешь бананов? Возьми палку, сшиби несколько штук, пойди на рынок и продай их…
— Ну, и чего дальше?
— Как чего!? Деньги получишь — наймешь еще десяток человек, таких как ты, которые будут бананы с пальм сшибать, а тебе останется их только продать…
— Ну, и чего дальше?
— Ты чего, друг, тупой что ли!?!?! У тебя еще больше денег будет — наймешь сотню работников, посадишь тысячу пальм и будет у тебя огромная банановая плантация.
— Ну, и чего дальше-то?
— Ну, ты и идиот! У тебя денег куча будет, работать самому не надо — лежи спокойно, отдыхай и бананы лопай!
— Ну и глупый же ты, друг! Я ж этим сейчас и занимаюсь...

Гость
#198

Это автор.
Ну ведь он мной гордится, перед мамой, друзьями — с гордостью говорит где и кем я работаю. А вот если я заявлю, что бросаю работу, потому что мне ближе кассиром работать, очень общения не хватает, или в салон ногти людям красить, или сиделкой к престарелому деду, утки менять, не думаю, что он это воспримет как: «главное, что ты была счастлива». Начнет отговаривать. А потом тихонечко сливаться. Найдет там же на работе себе. Ое же меня любит «в комплекте», меня любить-то очень легко: красивая, молодая, образованная, отец-чиновник, сама зарабатываю много, ничего не требую, не жалуюсь, только тут на форуме. Это что такое большое одолжение — «любить» меня? Ему понравится, если его любимая будет утки старичкам менять, потому что любит ухаживать за стариками, это такое благородное дело…Нет же. Под каким-то предлогом этот белый и пушистый, всеми вами любимый парень, начнет отдаляться и присматриваться к другим и их мне в пример ставить мол, у того-то жена в газпроме…Я просто пока не давала повода.

Гость
#199
Гость

Это автор.
Ну ведь он мной гордится, перед мамой, друзьями — с гордостью говорит где и кем я работаю. А вот если я заявлю, что бросаю работу, потому что мне ближе кассиром работать, очень общения не хватает, или в салон ногти людям красить, или сиделкой к престарелому деду, утки менять, не думаю, что он это воспримет как: «главное, что ты была счастлива». Начнет отговаривать. А потом тихонечко сливаться. Найдет там же на работе себе. Ое же меня любит «в комплекте», меня любить-то очень легко: красивая, молодая, образованная, отец-чиновник, сама зарабатываю много, ничего не требую, не жалуюсь, только тут на форуме. Это что такое большое одолжение — «любить» меня? Ему понравится, если его любимая будет утки старичкам менять, потому что любит ухаживать за стариками, это такое благородное дело…Нет же. Под каким-то предлогом этот белый и пушистый, всеми вами любимый парень, начнет отдаляться и присматриваться к другим и их мне в пример ставить мол, у того-то жена в газпроме…Я просто пока не давала повода.

Вы уверены? Вы у него спрашивали как он отнесется? Он вами гордится потому что ваши достижения-для вас самой очень значимы и вы этим гордитесь. Он вам показывает что вы- молодец. Если вы будете красить ногти и будете счастливы от этого, то возможно его этот вариант вполне устроит.

Гость
#200
Гость

Это автор.
Ну ведь он мной гордится, перед мамой, друзьями — с гордостью говорит где и кем я работаю. А вот если я заявлю, что бросаю работу, потому что мне ближе кассиром работать, очень общения не хватает, или в салон ногти людям красить, или сиделкой к престарелому деду, утки менять, не думаю, что он это воспримет как: «главное, что ты была счастлива». Начнет отговаривать. А потом тихонечко сливаться. Найдет там же на работе себе. Ое же меня любит «в комплекте», меня любить-то очень легко: красивая, молодая, образованная, отец-чиновник, сама зарабатываю много, ничего не требую, не жалуюсь, только тут на форуме. Это что такое большое одолжение — «любить» меня? Ему понравится, если его любимая будет утки старичкам менять, потому что любит ухаживать за стариками, это такое благородное дело…Нет же. Под каким-то предлогом этот белый и пушистый, всеми вами любимый парень, начнет отдаляться и присматриваться к другим и их мне в пример ставить мол, у того-то жена в газпроме…Я просто пока не давала повода.

Это только ваши страхи, ничем не подкрепленные.

Гость
#201
Гость

Это автор.
Ну ведь он мной гордится, перед мамой, друзьями — с гордостью говорит где и кем я работаю. А вот если я заявлю, что бросаю работу, потому что мне ближе кассиром работать, очень общения не хватает, или в салон ногти людям красить, или сиделкой к престарелому деду, утки менять, не думаю, что он это воспримет как: «главное, что ты была счастлива». Начнет отговаривать. А потом тихонечко сливаться. Найдет там же на работе себе. Ое же меня любит «в комплекте», меня любить-то очень легко: красивая, молодая, образованная, отец-чиновник, сама зарабатываю много, ничего не требую, не жалуюсь, только тут на форуме. Это что такое большое одолжение — «любить» меня? Ему понравится, если его любимая будет утки старичкам менять, потому что любит ухаживать за стариками, это такое благородное дело…Нет же. Под каким-то предлогом этот белый и пушистый, всеми вами любимый парень, начнет отдаляться и присматриваться к другим и их мне в пример ставить мол, у того-то жена в газпроме…Я просто пока не давала повода.

Вы ожидаете от человека того, что делаете сами. Но он - не вы. Не факт, что он начнет засматриваться на других и тыкать вас носом в то, что у вас стыдная работа. Не приписывайте другим свои мотивы и действия