Гость
Статьи
Как вы поняли, что …

Как вы поняли, что нашли своего человека в отношениях?

Как понять что человек не мой? Не моя вторая половинка..Встречаюсь несколько лет с парнем, живем вместе, но в последнее время все чаще чувствую что что-то не так. Как будто все хорошо, но не так. Не так как я хочу, не так как представляла и тому подобное. Есть действия с его стороны которые бесят, а есть как будто наоборот нравятся. Моментами кажется что не люблю его, а моментами не представляю без него жизнь. Что это такое?? Как вообще понять мой это человек или пора отпустить его #отношения

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Инфантилизм называется. Когда человек делает то, сам не зная для чего он это делает.
Для чего вы с ним познакомились и живёте вместе? У взрослых и зрелых людей для того, чтобы строить крепкую семью, рожать детей. А у вас?

Гость
#2

Если что-то бесит в человеке, то это точно не ваш человек. Любовь это когда ты знаешь недостатки и достоинства и их принимаешь всецело в одном конкретном человеке. Вот если что-то бесит, это уже больше про зависимость, привычку и прочее.

Гость
#3

У меня с будущей женой вообще никаких отношений не было, месяц походили на свидания, потом стали вместе жить и через полгода поженились.

Гость
#4

Бесишься-лечись. Собой не владеешь. Тебе в психушку.

#5
Гость

Инфантилизм называется. Когда человек делает то, сам не зная для чего он это делает.
Для чего вы с ним познакомились и живёте вместе? У взрослых и зрелых людей для того, чтобы строить крепкую семью, рожать детей. А у вас?

Изначально была такая же цель, построить семью. Но потом стали много ссориться и появилось много претензий к мч, что сейчас уже в этой цели не уверена

Гость
#6

Вы какая-то неуравновешенная.Как может бесить что-то в его поведении?А что,вы не пишите?Вам он и не нужен,вы просто боитесь остаться одна,что никого больше не найдете Поэтому вас бесит в нем то,другое.Если бы вы его любили,то вас бы не бесило.А вы раздражены и вы беситесь.А что вас в нем раздражает,вы не указываете,чтобы понять ,из-за чего вас бесит так

#7
Гость

У меня с будущей женой вообще никаких отношений не было, месяц походили на свидания, потом стали вместе жить и через полгода поженились.

А ссоры были у вас? Или изначально все гладко. У меня в этих отношениях сначала все хорошо было, сейчас ссоры через день из-за повышенной вспыльчивости мужчины🫠

Гость
#8

Уж как меня муж порой бесит. Но я никого, кроме него, не любила.
Когда увидела его впервые, кто-то в голове у меня сказал: Он будет ТВОИМ мужем. Я ещë мысленно возмутилась, уже и в голову лезут.
Кто? Этот, что лыбится, рот до ушей? Да ни за что!
А вскоре играли свадьбу, и вот уже 37 лет мы вместе. Судьба.

#9
Гость

Вы какая-то неуравновешенная.Как может бесить что-то в его поведении?А что,вы не пишите?Вам он и не нужен,вы просто боитесь остаться одна,что никого больше не найдете Поэтому вас бесит в нем то,другое.Если бы вы его любили,то вас бы не бесило.А вы раздражены и вы беситесь.А что вас в нем раздражает,вы не указываете,чтобы понять ,из-за чего вас бесит так

Объясню тогда, что бесит)
Бесит что вместо того чтобы спать лечь вместе, сидит в компьютере до 5 утра, что когда готовит устраивает сильный бардак, что вечно на своей волне мужчина (постоянно о чем то задуман, мои слова может мимо ушей пропустить) бесит что он слишком сосредоточен на себе и вспыльчивый)

#10
Гость

Вы какая-то неуравновешенная.Как может бесить что-то в его поведении?А что,вы не пишите?Вам он и не нужен,вы просто боитесь остаться одна,что никого больше не найдете Поэтому вас бесит в нем то,другое.Если бы вы его любили,то вас бы не бесило.А вы раздражены и вы беситесь.А что вас в нем раздражает,вы не указываете,чтобы понять ,из-за чего вас бесит так

Скорей всего бесит даже больше не внимание в мою сторону, потому что живем вместе, но как будто как соседи моментами. Мужчина слишком увлечен собой, а мне хотелось бы видеть интерес к себе такой как раньше, когда ему было интересно разговаривать со мной, проводить время. Сейчас могу 5 раз позвать его помочь, а он сидит в телефоне и не реагирует. Такое тоже бесит. Потом спрашиваю, почему не подошел когда звала(к слову мы живем в студии, а не в большой квартире) и он мне говорит, что был занят..был занят просмотром тик тока..
О себе могу сказать, что у меня есть работа, большую часть времени уделяю ей. Также занимаюсь в зале 3 раза в неделю, хожу на танцы. То есть не сижу дома в вечном ожидании мужчины.

Аксиос
#11
Olenka222

Объясню тогда, что бесит)
Бесит что вместо того чтобы спать лечь вместе, сидит в компьютере до 5 утра, что когда готовит устраивает сильный бардак, что вечно на своей волне мужчина (постоянно о чем то задуман, мои слова может мимо ушей пропустить) бесит что он слишком сосредоточен на себе и вспыльчивый)

Такие люди--поху/исты,
Эгоистами были ими и останутся до конца жизни.
Учись сразу отсеивать таких типов .

Гость
#12

Сразу, вот чуть не с первой встречи было легко и свободно, будто всегда именно таких отношений и хотелось, именно так и надо, будто уже давно вместе и наконец-то можно выдохнуть и быть самой собой.
Да, иногда бывают кризисы в отношениях, бывает, ругаемся, но есть ощущение, что чел - моя судьба на всю жизнь.

Гость
#13
Olenka222

А ссоры были у вас? Или изначально все гладко. У меня в этих отношениях сначала все хорошо было, сейчас ссоры через день из-за повышенной вспыльчивости мужчины🫠

Ссоры в конфетно-букетном периоде??? Ну вы даёте.

#14
Гость

Сразу, вот чуть не с первой встречи было легко и свободно, будто всегда именно таких отношений и хотелось, именно так и надо, будто уже давно вместе и наконец-то можно выдохнуть и быть самой собой.
Да, иногда бывают кризисы в отношениях, бывает, ругаемся, но есть ощущение, что чел - моя судьба на всю жизнь.

У меня в начале было также, тоже спокойно, уютно в общении и встречах. Но спустя год отношений стали много ссориться и пропало ощущение что человек мой..

Гость
#15
Olenka222

У меня в начале было также, тоже спокойно, уютно в общении и встречах. Но спустя год отношений стали много ссориться и пропало ощущение что человек мой..

Возможно, это кризис в отношениях и его надо просто тихо пережить, не делая резких движений, это у всех так, потом снова все наладится.

Аксиос
#16
Гость

Возможно, это кризис в отношениях и его надо просто тихо пережить, не делая резких движений, это у всех так, потом снова все наладится.

НЕ наладится.

Гость
#17

что бы понять ваш или не ваш для начала объявите ему,что хотите с подругой на пару недель съездить в Сочи, (Крым, Грузию,Турцию....) отдохнуть и посмотрите на реакцию...

#18
Гость

Ссоры в конфетно-букетном периоде??? Ну вы даёте.

Ссоры начались спустя год отношений, в тот период из-за вспыльчивости мужчины (резко и грубо мог что-то сказать) особенно когда проиграл в игре. Сейчас как 2 года вместе, из которых пол года живем вдвоем. Но после того как стали жить вместе все стало хуже

Аксиос
#19
Olenka222

Ссоры начались спустя год отношений, в тот период из-за вспыльчивости мужчины (резко и грубо мог что-то сказать) особенно когда проиграл в игре. Сейчас как 2 года вместе, из которых пол года живем вдвоем. Но после того как стали жить вместе все стало хуже

дальше будет только хуже.
потом пожалеешь что раньше не бросила его .

#20
Гость

Ссоры в конфетно-букетном периоде??? Ну вы даёте.

Сейчас по моим ощущениям мужчина сильно поменялся. Если вначале был заботливым, нежным, боялся обидеть словами. То сейчас как будто на своей волне. Вечно о чем то задуманный, меня слушает как будто ради галочки, без интереса, почти все свободное время занимается своим хобби(в компьютере) и только час в день уделяет мне на просмотр совместного фильма. Не знаю, может так и должно быть в совместной жизни, но ощущаю какое то равнодушие с его стороны. Моментами помогает и заботиться, но это редко. Ощущаю одиночество))

Гость
#21
Olenka222

Ссоры начались спустя год отношений, в тот период из-за вспыльчивости мужчины (резко и грубо мог что-то сказать) особенно когда проиграл в игре. Сейчас как 2 года вместе, из которых пол года живем вдвоем. Но после того как стали жить вместе все стало хуже

"Ссоры начались спустя год отношений, в тот период из-за вспыльчивости мужчины (резко и грубо мог что-то сказать) особенно когда проиграл в игре."- так не нужно лезть в этот момент... мне кажется-это очевидно... человек играет-нервничает, а тут вы- со своим тупизмом))))

#22
Гость

"Ссоры начались спустя год отношений, в тот период из-за вспыльчивости мужчины (резко и грубо мог что-то сказать) особенно когда проиграл в игре."- так не нужно лезть в этот момент... мне кажется-это очевидно... человек играет-нервничает, а тут вы- со своим тупизмом))))

Так мы вместе играли) но орать из-за игры на меня "ты тупая, зачем ты так сделала, ты че играть не умеешь и тд" считаю это не уважением)) нужно быть сдержанным и контролировать что говоришь

Гость
#24
Olenka222

Так мы вместе играли) но орать из-за игры на меня "ты тупая, зачем ты так сделала, ты че играть не умеешь и тд" считаю это не уважением)) нужно быть сдержанным и контролировать что говоришь

ха... в этом причина... ну, как сказать.... в динамичных играх эмоции бьют через край, здесь не до политесов... всякое бывает (не у меня, не играю)
Так это только во время игры, в остальном тишь да гладь?

Гость
#25

Походу нет никакого «своего человека», «второй половинки» на этот свете. В моей жизни было два человека, которых я безумно любила, но они, видимо, не достаточно любили меня. В итоге я окольцована с тем, о ком и не подозревала, что он станет моим мужем. С ним легко, юморно, я в заботе, поддержке и счастье. Я рада что мы есть друг у друга, мы любим друг друга. Мой ли он человек? Кто его знает… Ведь отношения всегда могут закончится в любой момент. Кто-то увлечётся другим, или начнутся ссоры, так как люди меняются в процессе жизни, все расслабляются, начинают относиться как к должному, будто это теперь навсегда. А ведь терпение не вечное, в конце концов мы не бессмертные…
Поэтому, главное это чувства и чтобы человек подходил. Если много раздражения к друг другу, это плохо. Нужно решить для себя, сможете ли вы в таких отношениях ужиться друг с другом? И исходить отсюда.

#26
Гость

ха... в этом причина... ну, как сказать.... в динамичных играх эмоции бьют через край, здесь не до политесов... всякое бывает (не у меня, не играю)
Так это только во время игры, в остальном тишь да гладь?

В остальном тишины тоже нету сейчас. Ссоры через день, либо раз в два дня стабильно. Может придти с работы недовольным и ворчать на меня, типо все не так делаю, не так встретила его, не так еду положила, вечно недоволен мной. Быт совместный строится как по графику каждый день : утром позавтракали- уехал на работу- приехал- покушал-сел за компьютер до ночи- потом посмотрел кино и опять за компьютер. В выходные тоже сидит пол дня за компьютером) мои попытки пораньше освободиться, сьездить погулять не охотно воспринимаются. Как бы соглашается, но до последнего тянет время. У него всегда типо случайно, получается освободиться тогда, когда уже солнце пропадет и стемнеет😂также и в других моментах.. говорю что важно приехать в больницу в 5, в 5 часов выехать, выезжаем только в 17:30.. потому что в пять часов сидит еще за компьютером как зависимый) при этом он там не работает, а просто занимается хобби

Гость
#27
Olenka222

В остальном тишины тоже нету сейчас. Ссоры через день, либо раз в два дня стабильно. Может придти с работы недовольным и ворчать на меня, типо все не так делаю, не так встретила его, не так еду положила, вечно недоволен мной. Быт совместный строится как по графику каждый день : утром позавтракали- уехал на работу- приехал- покушал-сел за компьютер до ночи- потом посмотрел кино и опять за компьютер. В выходные тоже сидит пол дня за компьютером) мои попытки пораньше освободиться, сьездить погулять не охотно воспринимаются. Как бы соглашается, но до последнего тянет время. У него всегда типо случайно, получается освободиться тогда, когда уже солнце пропадет и стемнеет😂также и в других моментах.. говорю что важно приехать в больницу в 5, в 5 часов выехать, выезжаем только в 17:30.. потому что в пять часов сидит еще за компьютером как зависимый) при этом он там не работает, а просто занимается хобби

Поздравляю, по факту вы уже замужем! Описанное вами - типичное поведение мужа и жены со стажем семейной жизни несколько лет, 5+, думаю.

#28
Гость

ха... в этом причина... ну, как сказать.... в динамичных играх эмоции бьют через край, здесь не до политесов... всякое бывает (не у меня, не играю)
Так это только во время игры, в остальном тишь да гладь?

Еще хочу добавить, что даже если ссора из-за пустяка, то он ее доводит до огромных масштабов (начинает говорить, что расстается со мной, что я ему надоела и уедет завтра же собрав вещи) но потом не уезжает, или временно уезжает, а потом возвращается. Много раз ссорились из-за бытовых моментов, ему не нравилось как мыла плиту😂и тоже доводил до оскорблений, разьездов. Это кстати было в первый день совместной жизни. От части из-за этого в том числе и нет понимания мой ли это человек и стоит ли дальше тут быть

Гость
#29
Olenka222

Скорей всего бесит даже больше не внимание в мою сторону, потому что живем вместе, но как будто как соседи моментами. Мужчина слишком увлечен собой, а мне хотелось бы видеть интерес к себе такой как раньше, когда ему было интересно разговаривать со мной, проводить время. Сейчас могу 5 раз позвать его помочь, а он сидит в телефоне и не реагирует. Такое тоже бесит. Потом спрашиваю, почему не подошел когда звала(к слову мы живем в студии, а не в большой квартире) и он мне говорит, что был занят..был занят просмотром тик тока..
О себе могу сказать, что у меня есть работа, большую часть времени уделяю ей. Также занимаюсь в зале 3 раза в неделю, хожу на танцы. То есть не сижу дома в вечном ожидании мужчины.

А что он должен вам уделять 24часа внимание в сутки?У него своя работа,свои мысли,поэтому он уходит в работу,думает и не слышит,что вы его просите там.Все меняется.Сначала букетно-коныетный период,вот тогда он уделяет внимание и много внимания даёт.Потом,уже не то,привыкание друг к другу.Он занят своим,вы своим.Значит,вам все равно плохо и скучно без него,раз он не уделяет вам внимание.Займитесь своими делами,встречаетесь с подругами,хобби занимайтесь,тем более если вы заняты танцами,читайте.

#30
Гость

Поздравляю, по факту вы уже замужем! Описанное вами - типичное поведение мужа и жены со стажем семейной жизни несколько лет, 5+, думаю.

Но мы только два года вместе 😅🤣при этом предложения не было, детей нет.

#31
Гость

А что он должен вам уделять 24часа внимание в сутки?У него своя работа,свои мысли,поэтому он уходит в работу,думает и не слышит,что вы его просите там.Все меняется.Сначала букетно-коныетный период,вот тогда он уделяет внимание и много внимания даёт.Потом,уже не то,привыкание друг к другу.Он занят своим,вы своим.Значит,вам все равно плохо и скучно без него,раз он не уделяет вам внимание.Займитесь своими делами,встречаетесь с подругами,хобби занимайтесь,тем более если вы заняты танцами,читайте.

Занимаюсь, но часа в день мало мне для совместного времени) мне 20 лет, хочется ярких отношений, приятных свиданий. Становится грустно, от мыслей что теперь так будет всегда( при этом хочу семью, но в моем понимании взрослые люди работают над отношениями, стараются устраивать свидания чтобы романтика не затихала, однако в этих отношениях сейчас больше инициативы от меня.. ему ничего не надо

Гость
#32
Olenka222

В остальном тишины тоже нету сейчас. Ссоры через день, либо раз в два дня стабильно. Может придти с работы недовольным и ворчать на меня, типо все не так делаю, не так встретила его, не так еду положила, вечно недоволен мной. Быт совместный строится как по графику каждый день : утром позавтракали- уехал на работу- приехал- покушал-сел за компьютер до ночи- потом посмотрел кино и опять за компьютер. В выходные тоже сидит пол дня за компьютером) мои попытки пораньше освободиться, сьездить погулять не охотно воспринимаются. Как бы соглашается, но до последнего тянет время. У него всегда типо случайно, получается освободиться тогда, когда уже солнце пропадет и стемнеет😂также и в других моментах.. говорю что важно приехать в больницу в 5, в 5 часов выехать, выезжаем только в 17:30.. потому что в пять часов сидит еще за компьютером как зависимый) при этом он там не работает, а просто занимается хобби

Ссоры ничего не дадут вам,только настроят друг против друга.Ворчит на вас,недоволен-значит вы зависимы от него в деньгах,раз ворчит.Ему скучно с вами,не о чем говорить,вот и занят своим хобби.У вас общие интересы,взгляды на жизнь,вот и интерес пропал к вам.Вы ему приелись.Вам надо на какое-то время уехать от него,к родителям или к подругами пусть побудет один.Все познается на расстоянии.Может тогда он оценит вас,как ему плохо без вас и не хватает вас.Или ,наоборот,ему будет хорошо.Вот и проверите свои чувства.

#33
Гость

Ссоры ничего не дадут вам,только настроят друг против друга.Ворчит на вас,недоволен-значит вы зависимы от него в деньгах,раз ворчит.Ему скучно с вами,не о чем говорить,вот и занят своим хобби.У вас общие интересы,взгляды на жизнь,вот и интерес пропал к вам.Вы ему приелись.Вам надо на какое-то время уехать от него,к родителям или к подругами пусть побудет один.Все познается на расстоянии.Может тогда он оценит вас,как ему плохо без вас и не хватает вас.Или ,наоборот,ему будет хорошо.Вот и проверите свои чувства.

В деньгах точно не зависима, сейчас зарабатываю больше чем мужчина. Но совет про уехать временно мне понравился. Спасибо)

Гость
#34
Olenka222

В деньгах точно не зависима, сейчас зарабатываю больше чем мужчина. Но совет про уехать временно мне понравился. Спасибо)

Уехать надо на месяц,а не на 2-3дня.Такой короткий срок вам ничего не даст,его проверить.Первой ему не звонить,надо ему-сам пусть звонит.А может,он только и ждёт,чтобы вы ушли от него,съехали ?Почему он так изменился?Может ему нравится уже другая,которая вместе с ним работает,?Или представлял себе семейную жизнь такой,а вышло все по-другому?Если вы получаете больше его,так что держитесь за него?Почему вы его зовёте гулять?Это он должен вас развлекать и предлагать что-то.Да,не надо ему ничего предлагать,пусть сидит один.Вы одевайтесь и идите сами гулять,задержитесь подольше там.Пусть поволнуется,где вы и с кем?

Гость
#35

В чем проблема обсудить это со своим мч? Если есть возможность что-то изменить, то это хороший шанс укрепить имеющиеся отношения. Но, к сожалению, не все ожидания могут стать реальностью.

#36
Гость

В чем проблема обсудить это со своим мч? Если есть возможность что-то изменить, то это хороший шанс укрепить имеющиеся отношения. Но, к сожалению, не все ожидания могут стать реальностью.

Не знаю даже можно ли тут что-то поменять. Даже сегодня у нас годовщина отношений, я решила позвонить ему тк чаще всего в течении дня мы общаемся только перепиской. Знаю что не на работе сейчас, звонила узнать едет ли домой и как скоро ждать. Он мне сказал в итоге, что звоню я не во время( и как тут наладить романтику какую то😞при этом почему не во время не объяснил. Когда звонила отреагировал сразу плохо, ни привет любимая, ничего, хотя обычно говорит ласково со мной. Но тут же был расстроен и не разговорчив.

#37
Гость

В чем проблема обсудить это со своим мч? Если есть возможность что-то изменить, то это хороший шанс укрепить имеющиеся отношения. Но, к сожалению, не все ожидания могут стать реальностью.

С ним я пробовала обсуждать, говорила что мне не хватает внимания, предлагала чаще проводить время, говорила давай хотя бы каждый выходной будем проводить вместе, куда то ходить, потому что мы вдвоем молодые. Сейчас самое время как я думаю, пока нет детей отдыхать, путешествовать, гулять, а у нас все уже затухло.. в итоге сказал что для него все в отношениях хорошо, пообещал проводить время, а потом также забыл об этом и все осталось как раньше

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: