Гость
Статьи
Как достучаться до …

Как достучаться до мужа?

Мы оба работаем. У мужа пятидневка, у меня 2 работы с ночными сменами и ненормированным графиком (медик в стационаре). Выходных практически нет. Сегодня я пришла с ночной смены, приготовила завтрак, накрыла стол, убрала посуду, сходила в магазин, приготовила обед, опять накрыла и убрала, потом ужин + салат. Еще успела поработать в интернете, сделать заказы (это тоже время). Вечером ушло 3.5ч на домашние дела. Завтра мне на сутки. Уже и просила, и делила обязанности, пофигу. Тупой? А потом удивляется, почему я все время сплю и не хочу секса.

Автор
133 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кесарю кесарево, терпиле терпилово.

Гость
#2

недавно смотрел Сундакова - это умнейший человек который обладает древними знаниями - так вот он сказал на Руси хорошей женой считалась та которая не перечит, не скандалит, подчинчется мужу, готовит, ведёт хозяйство....
А знаете кто считался хорошим мужем? Всё гениальное просто!
Хороший муж это тот у которого хорошая жена...

Дядя Серёжа
#3

Так разводись, в чем проблема то?

Гость
#4
Дядя Серёжа

Так разводись, в чем проблема то?

Финансовая

Гость
#5
Гость

Кесарю кесарево, терпиле терпилово.

Я не терпила, причины другие.

Гость
#6

Так а вы не накрывайте и не готовьте.

Гость
#7
Гость

Я не терпила, причины другие.

А если он своими деньгами все свои недостатки закрывает, чего тогда жаловаться?

Гость
#8
Гость

недавно смотрел Сундакова - это умнейший человек который обладает древними знаниями - так вот он сказал на Руси хорошей женой считалась та которая не перечит, не скандалит, подчинчется мужу, готовит, ведёт хозяйство....
А знаете кто считался хорошим мужем? Всё гениальное просто!
Хороший муж это тот у которого хорошая жена...

У меня другой вариант. Я скандалю, не готовлю, не убираю толком. По настроению все. Муж не бытовой инвалид, все умеет и делает. Промто он иногда не догадывается помочь, либо пока я делаю, он не лезет с помощью, только если попоошу. Мнн бы хотелось инициативы от него.

Гость
#9
Гость

У меня другой вариант. Я скандалю, не готовлю, не убираю толком. По настроению все. Муж не бытовой инвалид, все умеет и делает. Промто он иногда не догадывается помочь, либо пока я делаю, он не лезет с помощью, только если попоошу. Мнн бы хотелось инициативы от него.

Ну так вы сами написали, что причина финансовая. Вам с мужем в целом лучше, чем без него и его денег. Так что не жалуйтесь. Без него еще хуже будет.

Гость
#10

Не готовьте и не накрывайте всю неделю.

Гость
#11
Гость

У меня другой вариант. Я скандалю, не готовлю, не убираю толком. По настроению все. Муж не бытовой инвалид, все умеет и делает. Промто он иногда не догадывается помочь, либо пока я делаю, он не лезет с помощью, только если попоошу. Мнн бы хотелось инициативы от него.

"Я скандалю, не готовлю, не убираю толком"
"он иногда не догадывается помочь пока я делаю"
"Муж не бытовой инвалид, все умеет и делает."

То есть пока он готовит и убирает вы скандалите. А он не догадывается вам помочь скандалить - одной приходится орать-надрываться?

Гость
#12

Он не тупой, а вот вы — да. Не хочет он ничего делить, но спать с вами хочет и *** ему что вы устали, он же считает это вашей писечной обязанностью. Смените мужа или ультиматум поставьте.

Гость
#13

Но ведь он всегда был бытовым инвалидом. Зачем вы вышли за него замуж, а теперь пытаетесь перевоспитать?

Гость
#14
Гость

Так а вы не накрывайте и не готовьте.

Сегодня праздник, хотела сделать ему приятное. Причем это и мой праздник тоже (военнообязанная). С завтрашнего дня забью на все и поставлю себя на первое иесто. После ночных смен буду только отдыхать.

Гость
#15
Гость

А если он своими деньгами все свои недостатки закрывает, чего тогда жаловаться?

Не закрывает, я зарабатываю больше и работаю больше.

Гость
#16
Гость

Ну так вы сами написали, что причина финансовая. Вам с мужем в целом лучше, чем без него и его денег. Так что не жалуйтесь. Без него еще хуже будет.

Я понимаю, просто очень устала все тащить на себе.

Ведующая мать
#17

Авторка, почему мужа не привлекаешь к труду? Почему в магазин сама пошла, вместо того, чтобы заслать его.

Гость
#18
Гость

Не закрывает, я зарабатываю больше и работаю больше.

А где тогда финансовая причина не разводиться?

Гость
#19
Гость

Не готовьте и не накрывайте всю неделю.

Пробовала уже кучу вариантов. Он начинает пить (а там и скандалы, и проблемы со здоровьем, и деньги тратятся), либо тоже ничего не делает и дома начинается бардак. Пока решила разделить бюджет, готовить только для себя и делить обязанности.

Гость
#20
Гость

"Я скандалю, не готовлю, не убираю толком"
"он иногда не догадывается помочь пока я делаю"
"Муж не бытовой инвалид, все умеет и делает."

То есть пока он готовит и убирает вы скандалите. А он не догадывается вам помочь скандалить - одной приходится орать-надрываться?

Смешно

Гость
#21
Гость

Пробовала уже кучу вариантов. Он начинает пить (а там и скандалы, и проблемы со здоровьем, и деньги тратятся), либо тоже ничего не делает и дома начинается бардак. Пока решила разделить бюджет, готовить только для себя и делить обязанности.

Так он опять бухать начнет, и все будет по-старому.

Гость
#22
Гость

Он не тупой, а вот вы — да. Не хочет он ничего делить, но спать с вами хочет и *** ему что вы устали, он же считает это вашей писечной обязанностью. Смените мужа или ультиматум поставьте.

Я лучше воспитана, нааерное. И не терплю. Мужа не удерживаю. Если не найдем компромисс, то разойдемся оконательно (после выплаты его долгов), мы в разводе.

Мария
#23

Как то встретились бытовой инвалид и терпила.....

б-ка
#24
Гость

Я понимаю, просто очень устала все тащить на себе.

Свой отдых ставьте вровень со своей работой. Фактически, это естественная пара "работа и отдых". А дому отдавайте лишь силы и время, оставшиеся от "работы и отдыха". Если он будет возмущаться чем-то, предложите ему составить Ваш график на бумаге. Но! количество часов отдыха не может быть уменьшено! Просто, спокойно и безэмоционально свой отдых проводите по графе "неотъемлемая часть работы". Отдых - это способ привести Вас в работоспособное состояние, а не Ваша личная прихоть. И не отдавайте ни десяти минут от своего отдыха на его хотелки. Важно, чтобы Вы сами не дёргались от понятного желания вскочить и готовить, тереть, мыть, ... Кстати, мужчины намного спокойнее себя чувствуют и ведут, когда им понятны правила, границы, условия.

Гость
#25
Гость

Так он опять бухать начнет, и все будет по-старому.

Вот именно. Замкнутый круг. Тогда разойдемся, тем более мы в разводе. Либо будем жить гостевым браком. Хотя он никогда на это не поцдет, так как есть у него черты маминого сыночка.

Гость
#26
Гость

Я лучше воспитана, нааерное. И не терплю. Мужа не удерживаю. Если не найдем компромисс, то разойдемся оконательно (после выплаты его долгов), мы в разводе.

Вы в разводе и его долги выплачиваете, при этом терпите безделье и пьянки? При чем тут воспитание? Вы терпила.

Гость
#27
Гость

Я лучше воспитана, нааерное. И не терплю. Мужа не удерживаю. Если не найдем компромисс, то разойдемся оконательно (после выплаты его долгов), мы в разводе.

Его не "не удерживать надо", а дать под зад коленом.

Гость
#28
Гость

Вот именно. Замкнутый круг. Тогда разойдемся, тем более мы в разводе. Либо будем жить гостевым браком. Хотя он никогда на это не поцдет, так как есть у него черты маминого сыночка.

А вам нужен этот гостевой брак?

Гость
#29

Муж, который уже не муж. Бухает, нихрена по дому не делает, да еще и долги его оплачиваете... Сюр какой-то!

Мария
#30
Гость

Муж, который уже не муж. Бухает, нихрена по дому не делает, да еще и долги его оплачиваете... Сюр какой-то!

Это следствие патриархата уже, с установкой что " женщина без мужчины неполноценная"

Гость
#31
Мария

Это следствие патриархата уже, с установкой что " женщина без мужчины неполноценная"

Ну как в доме без штанов? Плохонькие, зато свои.

#32

Я не понимаю как с такими живут.
Живут и жалуются. Обслуживают . все равно живут с такими.

Гость
#33
Вау🐈

Я не понимаю как с такими живут.
Живут и жалуются. Обслуживают . все равно живут с такими.

В нашей стране женщин больше, вот почему

Гость
#34

Мне кажется, что если муж не понимает вас, по-другому не будет. Стоит или иначе с ним общаться, или как-то завершать?

Гость
#35
Гость

В нашей стране женщин больше, вот почему

И поэтому надо делать свою жизнь хуже? Нема логики.

Гость
#41
б-ка

Свой отдых ставьте вровень со своей работой. Фактически, это естественная пара "работа и отдых". А дому отдавайте лишь силы и время, оставшиеся от "работы и отдыха". Если он будет возмущаться чем-то, предложите ему составить Ваш график на бумаге. Но! количество часов отдыха не может быть уменьшено! Просто, спокойно и безэмоционально свой отдых проводите по графе "неотъемлемая часть работы". Отдых - это способ привести Вас в работоспособное состояние, а не Ваша личная прихоть. И не отдавайте ни десяти минут от своего отдыха на его хотелки. Важно, чтобы Вы сами не дёргались от понятного желания вскочить и готовить, тереть, мыть, ... Кстати, мужчины намного спокойнее себя чувствуют и ведут, когда им понятны правила, границы, условия.

На все мои даже попытки разговора он начинает отмахиваться, обижаться и т.д.

Гость
#42
Гость

Вы в разводе и его долги выплачиваете, при этом терпите безделье и пьянки? При чем тут воспитание? Вы терпила.

Похоже.

Гость
#43
Гость

Но ведь он всегда был бытовым инвалидом. Зачем вы вышли за него замуж, а теперь пытаетесь перевоспитать?

Он не совсем бытовой инвалид, все умеет и делает, особенно если попросить. Наверное, он меня не любит или обиды какие-то, вот так себя и ведет. Готовить и накрывать он умеет.

Гость
#44
Ведующая мать

Авторка, почему мужа не привлекаешь к труду? Почему в магазин сама пошла, вместо того, чтобы заслать его.

Привлекаю, хочется от него инициативы.

Гость
#45
Гость

А где тогда финансовая причина не разводиться?

У меня кредиты, моего дохода не хватает. Но кредиты его, он раньше не мог платить (потому и развелись), а сейчас работает.

Гость
#46
Мария

Как то встретились бытовой инвалид и терпила.....

Не без этого, но ситуация немного иная. Не так все просто.

Гость
#47
б-ка

Свой отдых ставьте вровень со своей работой. Фактически, это естественная пара "работа и отдых". А дому отдавайте лишь силы и время, оставшиеся от "работы и отдыха". Если он будет возмущаться чем-то, предложите ему составить Ваш график на бумаге. Но! количество часов отдыха не может быть уменьшено! Просто, спокойно и безэмоционально свой отдых проводите по графе "неотъемлемая часть работы". Отдых - это способ привести Вас в работоспособное состояние, а не Ваша личная прихоть. И не отдавайте ни десяти минут от своего отдыха на его хотелки. Важно, чтобы Вы сами не дёргались от понятного желания вскочить и готовить, тереть, мыть, ... Кстати, мужчины намного спокойнее себя чувствуют и ведут, когда им понятны правила, границы, условия.

Спасибо Вам за адекватный совет! Я пробовала этот вариант, даже считала по количеству часов. Он вроде, понимает, пытается, но движения и развития нет. И опять начинается по-прежнему.

Гость
#48
Гость

Вы в разводе и его долги выплачиваете, при этом терпите безделье и пьянки? При чем тут воспитание? Вы терпила.

Пусть будет так, у меня финансовая зависимость.

Гость
#49
Гость

Его не "не удерживать надо", а дать под зад коленом.

После выплаты долгов так и придется сделать

Гость
#50

Моя бж так же вые б в валась. В итоге развод. Живу один . Чистота , кушать готовлю. Че она это так привозвышала хз. У меня все ровно не сложно ) но моя то курица не работала.