Гость
Статьи
Парень критикует мои …

Парень критикует мои личные траты на еду

Я не очень много получаю и значительную часть зарплаты трачу на еду: хорошее мясо, рыба, свежие овощи и фрукты, морепродукты, дорогой шоколад, яйца категории С0. Когда я пыталась экономить на еде и …

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Автор, вы имеет полное право тратить свои деньги так, как вы лично считаете нужным.Парень с вами не особо советуется, покупая гаджеты? Вот и нечего к вам лезть ему со советами. Я так поняла, что вы стройная и едите ЗОЖную пищу. Если бы вы ели вреднятину: чипсы, блинчики, пирожки, пиццы, конфеты, то еще можно было бы предположить, что парень о вас заботится. А так он просто завидует и дальше будет только хуже. Расходитесь.

Гость
#53
донна Ослабелла

Автор, а что плохого в блинах? От капустного супа у вас рос вес? Часто естть яйца вредно. а творог лучше усваивается вечером. Вы думаете, что купленные вами фрукты, что дозревали чёрти где, полезны?
Вы действительно можете питатться дешевле и с большей пользой для здоровья. Надо только не лениться готовитть. Какое =нибудь овощное рагу, например, из ингредиентов, купленных у бабушек или фермеров.

1) Яйца уже давно реабилитированы. Читайте исследования. Здоовый человек может есть 2-3 яйца в день, естестенно, не жареными.
2) Творог на ночь будет вызывать диспепсию. Как и кефир. Белки надо есть до 16:00.
3) Бабушки свои овощи вполне могут выращивать под свалкой, рядом с заводом и пр.
4) Пусть лучше фрукты ест, чем карамельки.

Гость
#54

Чем вредны блины? Вы сербезно? Блины - это абсолбютно неполезная пища. Во-первых, они жареные. Во-вторых. они мучные на 80-100%, это пустые калории. Тесто в вашем желудке превращается в слизь и в нем ноль полезных вещей. Овсяные ЗОЖ-блины еще ладно. Они паровые.

Гость
#55
донна Ослабелла

Автор, а что плохого в блинах? От капустного супа у вас рос вес? Часто естть яйца вредно. а творог лучше усваивается вечером. Вы думаете, что купленные вами фрукты, что дозревали чёрти где, полезны?
Вы действительно можете питатться дешевле и с большей пользой для здоровья. Надо только не лениться готовитть. Какое =нибудь овощное рагу, например, из ингредиентов, купленных у бабушек или фермеров.

Вы цены видели у бабушек и фермеров?

Гость
#56
Гость

Вы цены видели у бабушек и фермеров?

Кроме овощей надо потреблять и животный белок.

СмехоПролетарий
#57

Он скот. Поэтому я одна. Мне такие концерты катал сожитель. Сейчас в 40+ живёт один, имущества нет, провинция. Он привык жить у женщин и приехал к нам в бедный регион, где хотят замуж за моряка. А он не моряк. Поэтому одинокий и бедный.

Гость
#58
СмехоПролетарий

Он скот. Поэтому я одна. Мне такие концерты катал сожитель. Сейчас в 40+ живёт один, имущества нет, провинция. Он привык жить у женщин и приехал к нам в бедный регион, где хотят замуж за моряка. А он не моряк. Поэтому одинокий и бедный.

У меня был похожий парень, строил из себя путешественника, показывал книжку совего авторства (ну и правда писал книжки и путешествовал), по arne окащался без кола и дворе, к 40 годам имел НОЛЬ но все это выяснилось после времени определенного, вначале умело врал. Тоже привык жить у женщин. а у меня квартира своя... Вселился и началось, зачем такая дорогая крупа (рис в пакетиках для варки). ты должна уметь обычный дешевый рис приготовить, моя мама всю жизнь в деревне кормит меня и папу-алкаша и никаких пакетиков для варки не было. Еле выгнала, на прощание стенку проломил, буду скоро чинить. Нафиг таких.

Гость
#59
Гость

Чем вредны блины? Вы сербезно? Блины - это абсолбютно неполезная пища. Во-первых, они жареные. Во-вторых. они мучные на 80-100%, это пустые калории. Тесто в вашем желудке превращается в слизь и в нем ноль полезных вещей. Овсяные ЗОЖ-блины еще ладно. Они паровые.

Хуже блинов только сникерсы и чипсы.

Гость
#60
Гость

1) Яйца уже давно реабилитированы. Читайте исследования. Здоовый человек может есть 2-3 яйца в день, естестенно, не жареными.
2) Творог на ночь будет вызывать диспепсию. Как и кефир. Белки надо есть до 16:00.
3) Бабушки свои овощи вполне могут выращивать под свалкой, рядом с заводом и пр.
4) Пусть лучше фрукты ест, чем карамельки.

Мои мама и сестра ее работали на птицефабрике, могли и по 5 яиц в день есть. всем уже 70+ лет и выглядят отлично, так что вранье все про вредные якобы яйца.

Гость
#61

девушки, зачем вы с такими встречаетесь?

Гость
#62

ваши взгляды глобально не совпадают, думаю да лучше расходиться

Поминки патриархата
#63

Ты лохушка, если ты сама себе покупаешь еду ночуя у этого яйцезавра, то тебя только обнять и плакать остается.

#64

Правильная и недорогая еда это совсем не то, что вы перечислили.))) Можно варить овощные супы, питаться легкими кашками.
Что по теме, то парень не изменится. Пусть ест свою еду, а вам покупает хорошую.

#65

Ваш парень прав)).

Гость
#66

Фермерские продукты реально очень дорогие, есть ли смысл переплачивать? Реально ли качество фермерских продуктов намного лучше магазинных?

Гость
#67

Да, расходиться, вы разные

Гость
#69
БосикомПоЛужам

Правильная и недорогая еда это совсем не то, что вы перечислили.))) Можно варить овощные супы, питаться легкими кашками.
Что по теме, то парень не изменится. Пусть ест свою еду, а вам покупает хорошую.

Это не правильная еда, а еда с дефицитом белка. От кашек многие пухнут как на дрожжах. Мясо и овощи, рыба и овощи лучшая диета. Но дорого, да. Автор может себе позволить и нафиг этого парня. А парень скоро станет постоянным пациентом гастроэнтеролога. Хлеб с майонезом это просто дно.

Гость
#70
Гость

Хуже блинов только сникерсы и чипсы.

Мучное вообще в основном от бедности ели и едят, организм не приспособлен столько глютена перерабатывать, об этом сейчас много пишут и говорят - глютен надо сокращать в рационе, а кому-то вообще убирать.

Гость
#71

Нищуха хочет жрать как королева? Ну...ну...ток нах ты пому упала с такими то запросами при голой опе

Гость
#72
Pr1zRak1122

Парадокс в том - что у обоих - последствия постковидного синдрома. Одну подвесил на дорогое питание - хотя есть и дешевле - но для вас понты дороже жизни стали, а это путь в никуда. У парня - почти зависимость, если ещё и с сони плейстешн не слазит - пошлите его лесом, - игроманы беда для интимных отношений. Если и будете считать стоимость его сопоставимых с вашей едой гаджетов - то фермерский творог - таковым не является. Фермерский - на рынках, с рук, с сертификатами соответствия. Научитесь по видосам сами его делать - поймете разницу в цене на закваски. Телефону 4 года, - как зависнет при очередной смене приложений - вспомните о чем была речь на беседе с мамой

Местные мамкины эксперты поражают.

донна Ослабелла
#73
Гость

Это не правильная еда, а еда с дефицитом белка. От кашек многие пухнут как на дрожжах. Мясо и овощи, рыба и овощи лучшая диета. Но дорого, да. Автор может себе позволить и нафиг этого парня. А парень скоро станет постоянным пациентом гастроэнтеролога. Хлеб с майонезом это просто дно.

Однообразие до добра не доводит. Сыроедение также. Постоянно запекание ежедневно мяса или рыбы со струганием салатов тоже не лучший выход. Мучные изделия не просто так на свет появились. Нужно иногда печь оладьи, блины, есть ржаной и другой полезный хлеб. Ещё варить овощные супы, бульоны с куриным мясом, каши на воде с добавлением оливкового масла, готовить гречку, рис с моркоовью, сладким перцем, да и вообще подобных рецептов куча.

Гость
#74
донна Ослабелла

Однообразие до добра не доводит. Сыроедение также. Постоянно запекание ежедневно мяса или рыбы со струганием салатов тоже не лучший выход. Мучные изделия не просто так на свет появились. Нужно иногда печь оладьи, блины, есть ржаной и другой полезный хлеб. Ещё варить овощные супы, бульоны с куриным мясом, каши на воде с добавлением оливкового масла, готовить гречку, рис с моркоовью, сладким перцем, да и вообще подобных рецептов куча.

Печь и есть оладьи и блины не нужно никому и никогда, ни один диетолог в мире не посоветует вам это есть.

Гость
#75

Пусть ест что попало, будет возумущатся на эту тему- жру, что дают. Если так дальше будет- пинок под зад.

#76
Автор

У него еще любимая фраза "работаешь на унитаз", а я не понимаю смысла работать, если не питаться вкусно и полезно.

Так говорят обычно те, кто жмот и скряга и экономят на всем и копят на непойми что, свои копейки. За 100 рублей удавятся. Работаешь на унитаз? Еда, это святое и от жизни удовольствие нужно получать, а не жить как доходяга. Я вообще на еду трачу безумно много, тратил и буду тратить. Правильно автор делаете.

#77
БосикомПоЛужам

Правильная и недорогая еда это совсем не то, что вы перечислили.))) Можно варить овощные супы, питаться легкими кашками.
Что по теме, то парень не изменится. Пусть ест свою еду, а вам покупает хорошую.

А белок из овощного супа получать ? А что такое, легкие кашки)))?

донна Ослабелла
#78
Гость

Печь и есть оладьи и блины не нужно никому и никогда, ни один диетолог в мире не посоветует вам это есть.

Оладьи и блины готовят по разным рецептам, есть тыквенные, кабачковые и, наверняка, ещё какие-нибудь - как и котлеты. Зерноваф мука тоже бывает разная. Главное, меру знатть. Отказыватться счас практически от всего попросту глупо. У итальянцев куча страшно вкусной сдобы и десертов. Впррочем, кто жаждет отказатться от всего, одни овощи жеватть, то в добрый час.

Гость
#79

просто он представляет как ты когда-нибудь выйдешь в декрет и будешь требовать пол зарплаты на свои хотелки

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: