Гость
Статьи
Парень не участвует в …

Парень не участвует в подарках

Рассматриваю парня как будущего мужа. На 23 февраля не участвовал в подарках для моего отчима даже пополам со мной. Я ему и намекала, спрашивала, что подарить отчиму, он только отшутился. Мне пришлось самой подарить 5000, отчим не работает. Так отчим ещё МЧ сказал спасибо, а он ответил, что это подарок не от него. Я и раньше за ним замечала эту скупость, он ничего не подарил моей дочери на НГ.
Стоил ли вообще рассматривать этого молодого человека для серьезных отношений?
#отношения #совет #нуженсовет

Автор
256 ответов
Последний — Перейти
Захария
#3

вы спрашиваете, стоит ли рассматривать для серьезных отношений...
пр этом уже рассматриваете как будущего мужа..
Прикольно...
Вообще тогда не понятно, что между вами
Вы уже живете вместе?
Или пока просто вместе ходите в гости к родителям?

Ебокотик
#4

Какой хозяйственный мужик, лишнего не тратит 🤣

Гость
#5
Гость

А сколько лет парню?

35. Мне тоже 35, дочери от первого брака 9

#6
Гость

35. Мне тоже 35, дочери от первого брака 9

Это неуважение и к вам и к тому, кому вы дарите. Вот и все. Жмотярство. А решать уже вам. Жить со жмотом, ужасно. А если он ещё и гордый, то все, это чудище по мне, а не человек. Я всех таких убрал из своей жизни давно.

Гость
#7
Захария

вы спрашиваете, стоит ли рассматривать для серьезных отношений...
пр этом уже рассматриваете как будущего мужа..
Прикольно...
Вообще тогда не понятно, что между вами
Вы уже живете вместе?
Или пока просто вместе ходите в гости к родителям?

Сейчас живём в моей квартире, мы с разных городов. У него есть своя квартира в другом городе. Да, я хотела бы построить с ним серьезные отношения, но не уверена стоит ли

👁👃👁👂
#8

Тут другой вопрос. Рассматривает ли он вас как потенциальную женщину для серьезных отношений?

Гость
#9
👁👃👁👂

Тут другой вопрос. Рассматривает ли он вас как потенциальную женщину для серьезных отношений?

Говорит, что да

Захария
#10
Гость

Сейчас живём в моей квартире, мы с разных городов. У него есть своя квартира в другом городе. Да, я хотела бы построить с ним серьезные отношения, но не уверена стоит ли

Из разных..
И как долго вы встречались? Чтобы вот начать жить вместе с вашим ребенком?
Приехал к вам, нашел работу, работает, живете вместе
Уже жили вместе в том году?
И он не подарил подарок ребенку, с которым вместе живет?
Так?

Гость
#11

Ещё он и обиделся, сам не проявляет инициативу в примирении, не видит свою вину. Сказал, что он планировал поздравить всех девочек на 8 марта, и что на 23 февраля женщины поздравляют мужчин

Гость
#12
Nov50ru

Это неуважение и к вам и к тому, кому вы дарите. Вот и все. Жмотярство. А решать уже вам. Жить со жмотом, ужасно. А если он ещё и гордый, то все, это чудище по мне, а не человек. Я всех таких убрал из своей жизни давно.

Спасибо

Гость
#13
Захария

Из разных..
И как долго вы встречались? Чтобы вот начать жить вместе с вашим ребенком?
Приехал к вам, нашел работу, работает, живете вместе
Уже жили вместе в том году?
И он не подарил подарок ребенку, с которым вместе живет?
Так?

Мы встречаемся год. Иногда дарит подарки дочери, но так по мелочи - игрушки, сладости. Работа у него есть, деньги позволяют, он работает удаленно

Гость
#14

Автор - не будь дурой. Какие 5000 чужим людям? Не дари подарки малознакомым это не нормально !!!
Вам даже парень ничего не дарит! Зачем вам такое дно

Гость
#15
Гость

Автор - не будь дурой. Какие 5000 чужим людям? Не дари подарки малознакомым это не нормально !!!
Вам даже парень ничего не дарит! Зачем вам такое дно

Вы не поняли. Мне пришлось своему отчиму подарить 5000 на 23 февраля. Но считаю, что если бы мой МЧ был нормальным, то он подарил бы хотя бы половину от этой суммы

👁👃👁👂
#16
Гость

Говорит, что да

Одно дело на словах, другое на деле. Вы его любите хотя бы или для чего вам эти отношения?

Захария
#17
Гость

Мы встречаемся год. Иногда дарит подарки дочери, но так по мелочи - игрушки, сладости. Работа у него есть, деньги позволяют, он работает удаленно

В новый год он с вами жил уже?

Захария
#18
Гость

Вы не поняли. Мне пришлось своему отчиму подарить 5000 на 23 февраля. Но считаю, что если бы мой МЧ был нормальным, то он подарил бы хотя бы половину от этой суммы

Что значит - пришлось подарить?

Гость
#19
👁👃👁👂

Одно дело на словах, другое на деле. Вы его любите хотя бы или для чего вам эти отношения?

Да, я его люблю. Но каждый раз меня это сильно обижает, и мои чувства угасают

Гость
#20
Захария

В новый год он с вами жил уже?

Да, месяц

Гость
#21

А отчим что ему подарил на 24 февраля? Правильно говорит что на 8 марта будет поздравлять. И ещё ты пишешь что по мелочи делает подарки ребенку. А должен что? Айфоны дарить? Вы что курите люди? Кто то пишет ещё выше "жмот" , "дно". Я не знаю тролли вы или реально такие странные мягко говоря.

Гость
#22
Захария

Что значит - пришлось подарить?

На 23 февраля мои родители подарили моему МЧ подарок. Мы со своей стороны должны отчиму подарить, мой МЧ не проявил никакой инициативы, первый раз мы к родителям пришли без подарка, мне было так стыдно. Мы пришли к родителям ещё раз 24го, я от нас подарила свои 5 тыс, отчим сказал моему МЧ спасибо, а он ещё сказал, что это не от него!!

Захария
#23
Гость

Да, месяц

Вам подарил, а ребенку нет..
Плохо, конечно. Прям очень неприятно
А встречали как?

Гость
#24
Гость

А отчим что ему подарил на 24 февраля? Правильно говорит что на 8 марта будет поздравлять. И ещё ты пишешь что по мелочи делает подарки ребенку. А должен что? Айфоны дарить? Вы что курите люди? Кто то пишет ещё выше "жмот" , "дно". Я не знаю тролли вы или реально такие странные мягко говоря.

Ему подарила от них двоих свитер. А дочке мы планируем Айпад, или планшет какой-нибудь. Я, крестная, мама и биологический отец подарили по 5 тыс

Захария
#25
Гость

На 23 февраля мои родители подарили моему МЧ подарок. Мы со своей стороны должны отчиму подарить, мой МЧ не проявил никакой инициативы, первый раз мы к родителям пришли без подарка, мне было так стыдно. Мы пришли к родителям ещё раз 24го, я от нас подарила свои 5 тыс, отчим сказал моему МЧ спасибо, а он ещё сказал, что это не от него!!

А давно они знакомы? Он и родители?
У вас приняты подарки на 23?
А почему вы тогда пошли без подарка, и обрекли себя на стыд??

Захария
#26
Гость

Ему подарила от них двоих свитер. А дочке мы планируем Айпад, или планшет какой-нибудь. Я, крестная, мама и биологический отец подарили по 5 тыс

Кому ему свитер и от кого от них?
Вы, крестная и папа ребенка уже скинулись на этот Айпад На 8 марта? Хотите, чтобы и он в общем подарке участвовал?

Гость
#27
Захария

Вам подарил, а ребенку нет..
Плохо, конечно. Прям очень неприятно
А встречали как?

На новый год ходили в гости к друзьям, всё хорошо

Захария
#28
Гость

На новый год ходили в гости к друзьям, всё хорошо

Чего ж хорошего..
Вам подарил подарок. Ребенку нет..

Захария
#29
Гость

На новый год ходили в гости к друзьям, всё хорошо

А друзьям вы вместе подарок покупали? Ну или там шампанское с собой?

Гость
#30
Захария

А давно они знакомы? Он и родители?
У вас приняты подарки на 23?
А почему вы тогда пошли без подарка, и обрекли себя на стыд??

Полгода знакомы, иногда к родителям заходим. На новый год мы родителям дарили сертификаты в спа, они со своей стороны нам подарили деньги. С 23 февраля вышло так, потому что это нормально если мы как семья подарим подарок отчиму, родителей семья подарила подарок моему МЧ. Вышло стыдно,потому что я думала, что МЧ одумается, что он не такой тормоз... Что надо подарок от нас, тем более ему подарили!!!

Гость
#31
Захария

А друзьям вы вместе подарок покупали? Ну или там шампанское с собой?

Он покупал на стол и подарки друзьям, но там ерунда всякая - полотенца и т.д.. друзья тоже покупали на стол и нам подарки дарили. я в то же время покупала тоже, но не на нг, на нг дарила крестнику и детям друзей деньги, игрушки. Друзья тоже подарили моей дочке деньги, а МЧ - нет

Захария
#32
Гость

Полгода знакомы, иногда к родителям заходим. На новый год мы родителям дарили сертификаты в спа, они со своей стороны нам подарили деньги. С 23 февраля вышло так, потому что это нормально если мы как семья подарим подарок отчиму, родителей семья подарила подарок моему МЧ. Вышло стыдно,потому что я думала, что МЧ одумается, что он не такой тормоз... Что надо подарок от нас, тем более ему подарили!!!

Так вы шли к родителям 23 числа с чем в руках?
Или вы думали, что он из кармана деньги достанет? Как он должен был одуматься на месте?
Вы с чем туда пошли то?

Захария
#33
Гость

Он покупал на стол и подарки друзьям, но там ерунда всякая - полотенца и т.д.. друзья тоже покупали на стол и нам подарки дарили. я в то же время покупала тоже, но не на нг, на нг дарила крестнику и детям друзей деньги, игрушки. Друзья тоже подарили моей дочке деньги, а МЧ - нет

Ого.. Первый раз слышу про молодого человека, покупающего полотенца на НГ..
Правда, если это комплект банных, то может и не ерунда..
Очень плохо, что он не подарил подарок ребенку, с которым живет.
Говорить не о чем об этой ситуации(

Гостья
#34

если он готовит вам и убирает то стоит

Гостья
#35
Гость

Сейчас живём в моей квартире, мы с разных городов. У него есть своя квартира в другом городе. Да, я хотела бы построить с ним серьезные отношения, но не уверена стоит ли

он должен там убирать и готовить
он наверня ка это не делает

Гость
#36
Захария

Так вы шли к родителям 23 числа с чем в руках?
Или вы думали, что он из кармана деньги достанет? Как он должен был одуматься на месте?
Вы с чем туда пошли то?

Да, я думала так

Гость
#37
Захария

Ого.. Первый раз слышу про молодого человека, покупающего полотенца на НГ..
Правда, если это комплект банных, то может и не ерунда..
Очень плохо, что он не подарил подарок ребенку, с которым живет.
Говорить не о чем об этой ситуации(

Нет, полотенца в подарок друзьям. Мы всегда друг другу такое дарим. А друг другу мы подарили духи

Гость
#38
Гостья

если он готовит вам и убирает то стоит

Иногда помогает

Гость
#39
Захария

Так вы шли к родителям 23 числа с чем в руках?
Или вы думали, что он из кармана деньги достанет? Как он должен был одуматься на месте?
Вы с чем туда пошли то?

Мы не праздновали с родителями 23 февраля. Мы к ним зашли поздравить и забрать дочку, праздновали у друзей

Захария
#40
Гость

Да, я думала так

Серьезно?
Тогда вы очень зацикленный на деньгах
Этотреальнотстранно
Идти в гости к своим родителям, считать, что этот день повод для подарка, и рассчитывать на наличные в его кармане...
Тут уж не знаешь, тотли он жадный, то ли вам несколько глаза застит

Захария
#41
Гость

Нет, полотенца в подарок друзьям. Мы всегда друг другу такое дарим. А друг другу мы подарили духи

Да я поняла, что друзьям
Выже так и написали..
Я думала, что это он покупал.. Вы же так и написали..
" он покупал на стол и подарки друзьям, но там ерунда всякая - полотенца и т.д.."

Гость
#42
Захария

Серьезно?
Тогда вы очень зацикленный на деньгах
Этотреальнотстранно
Идти в гости к своим родителям, считать, что этот день повод для подарка, и рассчитывать на наличные в его кармане...
Тут уж не знаешь, тотли он жадный, то ли вам несколько глаза застит

Это не семейное поведение! Зачем такая семья, где каждый сам по себе. Мамина семья подарила ему подарок!

Захария
#43
Гость

Мы не праздновали с родителями 23 февраля. Мы к ним зашли поздравить и забрать дочку, праздновали у друзей

Ну так зашли поздравить!
ВЫ с чем шли?

Захария
#44
Гость

Это не семейное поведение! Зачем такая семья, где каждый сам по себе. Мамина семья подарила ему подарок!

Ну так и вы не семейно себя вели, идя поздравить отчима, и не обсудив с ним, чем и как поздравите

Гость
#45
Захария

Ну так зашли поздравить!
ВЫ с чем шли?

Я не хочу спорить или что-то доказывать. Я сюда за советом пришло. То есть вы считаете его поведение нормальным? Я не могу к нему нормально относиться, ни с одним МЧ у меня таких проблем не возникало. Вот такой первый уникум

Захария
#46
Гость

Я не хочу спорить или что-то доказывать. Я сюда за советом пришло. То есть вы считаете его поведение нормальным? Я не могу к нему нормально относиться, ни с одним МЧ у меня таких проблем не возникало. Вот такой первый уникум

Я не могу понять поведение вас обоих..
Обоих
Поэтому и спрашиваю
Но мое дело то какое? никакое...
А вот вы НЕ можете к этому нормально относиться
Ну тогда вам надо или сразу расстаться
Или спросить его " почему ты не даришь подарки? Моему ребенку, моим родителям? Я считаю это неприличным, жлобством. Что с тобой?? "
И посмотреть, что он скажет

Гость
#47
Захария

Я не могу понять поведение вас обоих..
Обоих
Поэтому и спрашиваю
Но мое дело то какое? никакое...
А вот вы НЕ можете к этому нормально относиться
Ну тогда вам надо или сразу расстаться
Или спросить его " почему ты не даришь подарки? Моему ребенку, моим родителям? Я считаю это неприличным, жлобством. Что с тобой?? "
И посмотреть, что он скажет

Он сказал что-то невнятное про новый год для ребенка, но согласился, что не подарил. Родителям он дарил на новый год, я же говорю

Гостья
#48
Гость

Я не хочу спорить или что-то доказывать. Я сюда за советом пришло. То есть вы считаете его поведение нормальным? Я не могу к нему нормально относиться, ни с одним МЧ у меня таких проблем не возникало. Вот такой первый уникум

нет
ненормально что он живет бесплатно у вас и не занимается при этом бытом
зачем вам он?

Гость
#49
Гостья

нет
ненормально что он живет бесплатно у вас и не занимается при этом бытом
зачем вам он?

Это не совсем так. Он несёт на себе какую-то часть расходов. Но я тоже трачу деньги и не малые.
По дому мало помогает
Помогает иногда завезти, привезти дочку из школы, один раз сходил с ней в аквапарк. Но в последний раз в Тае отказался идти с нами в аквапарк, сказал, что не хочет. Но со своими детьми ходит!

Захария
#50
Гость

Он сказал что-то невнятное про новый год для ребенка, но согласился, что не подарил. Родителям он дарил на новый год, я же говорю

Тогда, возможно, его неприятно удивил ваш подход к подарку на 23
Вы с ним не обсудили, но ожидали, что ор достанет бумажку из кармана..