Гость
Статьи
Я за сожительство

Я за сожительство

Поругалась с сожителем. Я высказала своё недовольство и просто начала игнорировать. Мы приехали домой, я зарядила телефон и ушла гулять. Купила себе по дороге цветы, зашла поужинать. Пришла через часа 3. Начал переживать и расспрашивать насчёт цветов, я молчала. Начал подходить мириться, я всё также в игноре полном.
Мне вот честно он уже надоел. Собираюсь с силами собрать вещи и уйти домой в ближайшие дни.
И вот как вы говорите, что жить без брака нельзя? Я пожила с ним - понимаю, что это кошмар!! Я не хочу себе такого мужа и так жить. Все вокруг говорили, что так жить нельзя. Но а вот если бы я сразу согласилась на его предложение, расписались и только тогда начали жить вместе, то как мне быть? Разводиться через полгода(живём столько). Короче, я за сожительство.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Ле́тний до́ждь
#1

В этом определенно есть плюсы.

Гость
#2

Так все вменяемые люди за, к чему паника?
Против сожительства только страшно неуверенные в себе женщины, которым важно как можно скорее поставить штамп и схватиться за штаны, поэтому и разводов столько
А кто к выбору подходит осознанно и с теми драйвом разводятся реже

Гостья_А
#3

Потому что поспешили с сожительством, не узнав друг друга толком.
Сожительство оправдано тогда, когда люди настолько хорошо узнали друг друга, что готовы жениться. И тогда можно пожить вместе перед свадьбой, чтоб узнать друг друга в быту.
А просто так-то зачем в быт лезть? Можно просто встречаться.

Гость
#4

Даже машину прежде чем купить - катаешь, тестируешь👆
Как же вступать в брак даже не попробовав пожить вместе хоть пару сезонов?
Только дураки так делают👈

СмехоПролетарий
#5

Знакомо. Вроде, не малышка была, когда стали жить, а сейчас понимаю свои ошибки и слабости. Надо не стесняться и до сожительства размежить обязанности и нормы. Я этого не сделала. В итоге я заняла роль ишачки и терпилы. А он бухерил, терял деньги, жили на аренде, хамил мне, не испытывал вины и стыда за то, что пьяный пришёл через 2 дня. Как думаете мне с ним жилось ? Тошно. Мужик есть, а счастья нет. Я подумала и это всю жизнь? Ради того, чтоб курицы не клевали, что одинокая ??? Да гори оно в аду. Ушла и никогда не жалела. Даже жить вместе не хочу. Живу для себя.

Жена обеспечуна
#6
Гостья_А

Потому что поспешили с сожительством, не узнав друг друга толком.
Сожительство оправдано тогда, когда люди настолько хорошо узнали друг друга, что готовы жениться. И тогда можно пожить вместе перед свадьбой, чтоб узнать друг друга в быту.
А просто так-то зачем в быт лезть? Можно просто встречаться.

Как вообще можно хотеть жениться когда ты не пожил с человеком?

Жена обеспечуна
#7

На*уй этот брак не нужен если вы не собираетесь приобретать общее имущество и рожать детей. Лишняя морока ради мороки

Гостья_А
#8
Жена обеспечуна

Как вообще можно хотеть жениться когда ты не пожил с человеком?

Спросите у своих бабушек. Раньше ведь даже не спали до брака, а жениться хотели. Потому что понимали, что, если любишь человека, то можешь и компромиссы найти в спорных моментах, и на какие-то недостатки партнёра закрывать глаза, и подстроиться под него, когда действительно нужно.

Сожительство появилось относительно недавно. И появилось оно вовсе не для того, чтоб друг друга узнавать в быту, а чтоб жить как в браке, но при этом не нести никакой ответственности.

Жена обеспечуна
#9
Гостья_А

Спросите у своих бабушек. Раньше ведь даже не спали до брака, а жениться хотели. Потому что понимали, что, если любишь человека, то можешь и компромиссы найти в спорных моментах, и на какие-то недостатки партнёра закрывать глаза, и подстроиться под него, когда действительно нужно.

Сожительство появилось относительно недавно. И появилось оно вовсе не для того, чтоб друг друга узнавать в быту, а чтоб жить как в браке, но при этом не нести никакой ответственности.

Ну я не вижу смысла спрашивать у бабушек, потому что это абсолютно другое поколение. Я же по другим вопросам к ним не обращаюсь. Это дремучий лес. Женились они потому что так было положено, а не из-за высоких чувств. Чтоб осуждения избежать короче говоря. Да и брак раньше считался чем то более священным чем сейчас.
Если нет имущества и детей, то никакой ответственности брак не накидывает

#10

Дело не в сожительстве, а в том что может быть рано съехались, либо изначально вас партнер не устраивал

Гостья_А
#11
Жена обеспечуна

Ну я не вижу смысла спрашивать у бабушек, потому что это абсолютно другое поколение. Я же по другим вопросам к ним не обращаюсь. Это дремучий лес. Женились они потому что так было положено, а не из-за высоких чувств. Чтоб осуждения избежать короче говоря. Да и брак раньше считался чем то более священным чем сейчас.
Если нет имущества и детей, то никакой ответственности брак не накидывает

Другое поколение ни при чём. Даже если большинство женилось ради статуса, то в брак вступали не абы с кем, а с теми, кого любили.
И сейчас немало людей, которые вступают в брак без предварительного сожительства. А как раз разводов больше после сожительства. Потому что люди думают, будто в браке станет лучше. Но всё остаётся так же, как и в сожительстве. Отсюда разочарование и разводы.

Жена обеспечуна
#12
Гостья_А

Другое поколение ни при чём. Даже если большинство женилось ради статуса, то в брак вступали не абы с кем, а с теми, кого любили.
И сейчас немало людей, которые вступают в брак без предварительного сожительства. А как раз разводов больше после сожительства. Потому что люди думают, будто в браке станет лучше. Но всё остаётся так же, как и в сожительстве. Отсюда разочарование и разводы.

Хотите сказать если люди без сожительства будут вступать в брак, то разводов станет меньше?) Как бы не так…
Они любили, но женились только потому что так было заведено. Раньше тебя бы обсудили все бабки во дворе если бы ты спал(а) не с мужем/женой. Сейчас в этом нет необходимости, нравы другие. И можно жить просто так, без лишних бюрократических заморочек.

#13

Да ну. И чего, с каждым по полгода жить? Вы не любите этого человека, зачем было с ним жить? Вообще не ясно. Чего все там тестируют, я тоже не понимаю. Вы либо любите человека и готовы вопреки всему быть с ним до конца, и тогда вы учитесь решать вопросы, а не бегать каждый раз в поисках лучшего, либо... нет

Гость
#14
Гостья_А

Потому что поспешили с сожительством, не узнав друг друга толком.
Сожительство оправдано тогда, когда люди настолько хорошо узнали друг друга, что готовы жениться. И тогда можно пожить вместе перед свадьбой, чтоб узнать друг друга в быту.
А просто так-то зачем в быт лезть? Можно просто встречаться.

мы давно вместе) но живя с ним - это полный крах
если бы не жили думаю было всё норм

Гость
#15

Аргументы против сожительства как и против презервативов с контрацепцией одинаковы, и они весомы.
Пробуя и надкусывая женщина теряет драгоценную молодость, иногда годы, не подходит к выбору серьезно, гонится за развлечениями с парнями, получением различных удовольствий и результат оказывается никаким. Но пока женщина в этих НЕсерьезных отношениях и хранит "верность" проходимцу, с которым весело, - упускает множество своих шансов найти того самого - кто ей подходит для серьезного брака. И молодость коротка. Оглянуться не успевает, а ей уже 30, появились первые болезни старости, первые морщины, лицо уже не молодо, походка не легка, мужчины кругом куда-то разом пропали.
_
И вот он результат доступности контрацепции и сожительства - легкомысленное эгоистичное отношение прежде всего женщин к отношениям, и предсказуемая безвозвратная потеря молодости - той самой, в течение которой она должна была найти и влюбить в себя единственного мужа, и достаться ему еще молодой, а не в 30+.
В 30+ уже можно и не найти никакого мужа, а в 35-40 это уже практически невозможно.

Гость
#16
Невермор

Да ну. И чего, с каждым по полгода жить? Вы не любите этого человека, зачем было с ним жить? Вообще не ясно. Чего все там тестируют, я тоже не понимаю. Вы либо любите человека и готовы вопреки всему быть с ним до конца, и тогда вы учитесь решать вопросы, а не бегать каждый раз в поисках лучшего, либо... нет

я любила и люблю. давно вместе. но когда начали жить вместе - открылся с другой стороны, я пыталась принять, но каждый раз трепать себе нервы, быть недовольной и раздражённой - такое себе счастье.

Гостья_А
#17
Жена обеспечуна

Хотите сказать если люди без сожительства будут вступать в брак, то разводов станет меньше?) Как бы не так…
Они любили, но женились только потому что так было заведено. Раньше тебя бы обсудили все бабки во дворе если бы ты спал(а) не с мужем/женой. Сейчас в этом нет необходимости, нравы другие. И можно жить просто так, без лишних бюрократических заморочек.

Я хочу сказать, что сожительство нередко только мешает, а не помогает браку. Особенно длительное и быстро начавшееся.
Зачем нужно годами жить с мужчиной, который не зовёт замуж? Чтобы что? Законодательно сожительство - это ж всё равно не семья.

Сожительство делает людей безответственнее. Про избалованных детей слышали? Это дети, которым было позволено всё. Так и у взрослых.

А разводов меньше не станет, пока люди будут вступать в брак бездумно и играть в семью.

Гостья_А
#18
Жена обеспечуна

Хотите сказать если люди без сожительства будут вступать в брак, то разводов станет меньше?) Как бы не так…
Они любили, но женились только потому что так было заведено. Раньше тебя бы обсудили все бабки во дворе если бы ты спал(а) не с мужем/женой. Сейчас в этом нет необходимости, нравы другие. И можно жить просто так, без лишних бюрократических заморочек.

А что касается лишних бюрократических заморочек, то расскажите об этом сожительницам, которых после смерти их сожителя его родственники выгнали из купленной совместно квартиры и оставили ни с чем, поскольку сожительница - это юридически никто.

Жена обеспечуна
#19
Гостья_А

Я хочу сказать, что сожительство нередко только мешает, а не помогает браку. Особенно длительное и быстро начавшееся.
Зачем нужно годами жить с мужчиной, который не зовёт замуж? Чтобы что? Законодательно сожительство - это ж всё равно не семья.

Сожительство делает людей безответственнее. Про избалованных детей слышали? Это дети, которым было позволено всё. Так и у взрослых.

А разводов меньше не станет, пока люди будут вступать в брак бездумно и играть в семью.

Вы можете сказать какую конкретно ответственность брак навешивает на двоих людей, которые не хотят детей и общую недвижимость покупать? Никакую. Они могут в любой момент развестись со спокойной душой, только деньги зря потратят на свадьбу и развод

Жена обеспечуна
#20
Гостья_А

А что касается лишних бюрократических заморочек, то расскажите об этом сожительницам, которых после смерти их сожителя его родственники выгнали из купленной совместно квартиры и оставили ни с чем, поскольку сожительница - это юридически никто.

Насчет квартиры да, я согласна. Я уже писала про общую недвижимость.

Гостья_А
#21
Жена обеспечуна

Вы можете сказать какую конкретно ответственность брак навешивает на двоих людей, которые не хотят детей и общую недвижимость покупать? Никакую. Они могут в любой момент развестись со спокойной душой, только деньги зря потратят на свадьбу и развод

Ответственность за свой выбор. Потому что неправильный выбор принесёт психологические, бумажные и финансовые последствия.

Гостья_А
#22
Жена обеспечуна

Насчет квартиры да, я согласна. Я уже писала про общую недвижимость.

Не только квартиры, но и вкладов сожителя, автомобиля, и крупной бытовой техники. А если у сожителя свой бизнес, то и его тоже касается.

#23
Гостья_А

Спросите у своих бабушек. Раньше ведь даже не спали до брака, а жениться хотели. Потому что понимали, что, если любишь человека, то можешь и компромиссы найти в спорных моментах, и на какие-то недостатки партнёра закрывать глаза, и подстроиться под него, когда действительно нужно.

Сожительство появилось относительно недавно. И появилось оно вовсе не для того, чтоб друг друга узнавать в быту, а чтоб жить как в браке, но при этом не нести никакой ответственности.

Про какую ответственность ты говоришь, если детей нет в браке?

Гостья_А
#24
Karpovrt

Про какую ответственность ты говоришь, если детей нет в браке?

Сообщение #21. Чтоб сто раз одно и то же не писа́ть.

#25
Гостья_А

Ответственность за свой выбор. Потому что неправильный выбор принесёт психологические, бумажные и финансовые последствия.

И в чем она заключается, я чет не пойму, но вот допустим выбрал я тебя, на меня ответственность не изменять и уважать тебя, штамп в паспорте как то на это повлияет?)

Гостья_А
#26
Karpovrt

И в чем она заключается, я чет не пойму, но вот допустим выбрал я тебя, на меня ответственность не изменять и уважать тебя, штамп в паспорте как то на это повлияет?)

Ответственность в том, что, если что-то пойдёт не так в отношениях, винить придётся и себя тоже. И расхлёбывать последствия, например, неверности тоже придётся самому. Взрослый человек это понимает.

Жена обеспечуна
#27
Гостья_А

Ответственность в том, что, если что-то пойдёт не так в отношениях, винить придётся и себя тоже. И расхлёбывать последствия, например, неверности тоже придётся самому. Взрослый человек это понимает.

Последствия-это заплатить за развод? Мне кажется мало кого это остановит от измены.

Гость
#28

Любая нормальная дама за сожительство. Это помогает ввбрать хорошего мужа. Замуж сразу прыгают только нищенки, которых мама на крутила про девственность и сразу замуж, а то потом не возьмут.

#29
Гостья_А

Ответственность в том, что, если что-то пойдёт не так в отношениях, винить придётся и себя тоже. И расхлёбывать последствия, например, неверности тоже придётся самому. Взрослый человек это понимает.

Всмысле, если она раздвинула комуто ноги, я виноват?

Гостья_А
#30
Жена обеспечуна

Последствия-это заплатить за развод? Мне кажется мало кого это остановит от измены.

Развод может очень потрепать нервы. Особенно если есть дети. Опять же, при наличии общего имущества не каждый захочет его делить. Бывает, что люди, вступив в брак, продают свои квартиры и покупают общую побольше и, например, машину. А это значит, что при разводе разъехаться им будет непросто.

Жена обеспечуна
#31
Гостья_А

Развод может очень потрепать нервы. Особенно если есть дети. Опять же, при наличии общего имущества не каждый захочет его делить. Бывает, что люди, вступив в брак, продают свои квартиры и покупают общую побольше и, например, машину. А это значит, что при разводе разъехаться им будет непросто.

Дак речь о браке когда не планируется еще ни детей ни имущества.

Гостья_А
#32
Karpovrt

Всмысле, если она раздвинула комуто ноги, я виноват?

И Вы тоже. Потому что выбрали такую, которая всем даёт. Или потому что не смогли её сделать счастливой. Если женщина счастлива с мужем и довольна браком, она не пойдёт налево.

Жена обеспечуна
#33
Гостья_А

И Вы тоже. Потому что выбрали такую, которая всем даёт. Или потому что не смогли её сделать счастливой. Если женщина счастлива с мужем и довольна браком, она не пойдёт налево.

Нормально вы ответственность перекидываете)
Мужжланы некоторые изменяют вообще просто так направо и налево. И не потому что жена какая-то не такая, а потому что просто животные и хотят нового тела. Что теперь жена должна нести ответственность за его гормональные всплески?

#34
Гостья_А

И Вы тоже. Потому что выбрали такую, которая всем даёт. Или потому что не смогли её сделать счастливой. Если женщина счастлива с мужем и довольна браком, она не пойдёт налево.

Теперь понятно почему мужчины ходят налево. Жена не может сделать его счастливым

Гостья_А
#35
Жена обеспечуна

Нормально вы ответственность перекидываете)
Мужжланы некоторые изменяют вообще просто так направо и налево. И не потому что жена какая-то не такая, а потому что просто животные и хотят нового тела. Что теперь жена должна нести ответственность за его гормональные всплески?

А жену заставили такого кобелину в мужья брать? Или, может, сейчас всем мужей и жён назначает государство? Где были её глаза, пока она с ним встречалась? У него в труса́х?

Если женщина сама выходит замуж за бабника, то кто ж виноват? Да, он вот такой бляодунь. Зачем за него выходить тогда?

Гостья_А
#36
Karpovrt

Теперь понятно почему мужчины ходят налево. Жена не может сделать его счастливым

Да. Налево ходят получать то, чего недополучают в браке.

А если мужчина и до брака гудящим был, то зачем за него надо было выходить?

Жена обеспечуна
#37
Гостья_А

А жену заставили такого кобелину в мужья брать? Или, может, сейчас всем мужей и жён назначает государство? Где были её глаза, пока она с ним встречалась? У него в труса́х?

Если женщина сама выходит замуж за бабника, то кто ж виноват? Да, он вот такой бляодунь. Зачем за него выходить тогда?

Каким образом можно разглядеть что за человек перед тобой если вы даже вместе не жили?) да и некоторые так шифруются что ни одна дама не догадается, даже самая хитрая. Секс найти разовый сейчас легко и просто, чем мужья некоторые и пользуются

Гостья_А
#38
Жена обеспечуна

Каким образом можно разглядеть что за человек перед тобой если вы даже вместе не жили?) да и некоторые так шифруются что ни одна дама не догадается, даже самая хитрая. Секс найти разовый сейчас легко и просто, чем мужья некоторые и пользуются

Никто не сможет долго притворяться. Надо наблюдать, а не в койку спешить. Секс очень мешает адекватной оценке.
Очень много о мужчине скажет уже то, как он воспримет просьбу подождать с сексом (с пониманием и уважением или станет хамить и оскорблять). И так же много скажет поведение мужчины в конфетно-букетный период (предлагает ли он помощь, когда нужно, старается ли порадовать, как ведёт себя с обслуживающим персоналом, как отзывается о своих бывших и о женщинах в целом и т.п.).

Жена обеспечуна
#39
Гостья_А

Никто не сможет долго притворяться. Надо наблюдать, а не в койку спешить. Секс очень мешает адекватной оценке.
Очень много о мужчине скажет уже то, как он воспримет просьбу подождать с сексом (с пониманием и уважением или станет хамить и оскорблять). И так же много скажет поведение мужчины в конфетно-букетный период (предлагает ли он помощь, когда нужно, старается ли порадовать, как ведёт себя с обслуживающим персоналом, как отзывается о своих бывших и о женщинах в целом и т.п.).

Хорошо, какой срок нужно выдержать что бы «понять»?)

Гостья_А
#40
Жена обеспечуна

Хорошо, какой срок нужно выдержать что бы «понять»?)

Столько, сколько обычно длится беременность. Если мужчина способен подождать, значит, и в случае, например, тяжёлой беременности жены сможет потерпеть, а не бежать налево, пока жена лежит на сохранении.

Гостья_А
#41
Жена обеспечуна

Хорошо, какой срок нужно выдержать что бы «понять»?)

А если кратко, то, чем дольше общение, тем больше раскрывается человек и, соответственно, тем больше можно понять.

Жена обеспечуна
#42
Гостья_А

А если кратко, то, чем дольше общение, тем больше раскрывается человек и, соответственно, тем больше можно понять.

😄
Если 9 месяцев ждал, то значит можно съезжаться? Значит если не ждет, то по любому изменит?
Ржу с ваших выводов, правда) но это интересно конечно

Гостья_А
#43
Жена обеспечуна

😄
Если 9 месяцев ждал, то значит можно съезжаться? Значит если не ждет, то по любому изменит?
Ржу с ваших выводов, правда) но это интересно конечно

Съезжаться надо после подачи заявления в ЗАГС. Сожительствовать годами ни к чему. Это всё равно только пародия на семью.
А если человек не может потерпеть с сексом, с какой стати он станет терпеть в случаях форс-мажора? Конечно изменит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: