Гость
Статьи
Я его бросила …

Я его бросила решительно. Вопрос в тексте...

В первые пару свиданий обозначила, что за год обоим достаточно узнать многое друг о друге и решить, делаем дальше семью или нет. Если нет - расход. И вот ровно в годовщину........ я выясняю, что он не знает, хочет ли со мной семью. Далее нелепые причины и отмазки, потом поворот вспять (все-таки как бы хочет, но так нерешительно), не верит, что я серьезно о расставании.

Попросил о встрече. Она предстоит через неделю. Так вот вопрос: те, у кого мужчины после хлопания дверью одумывались и возвращались с предложением о свадьбе, как вы решились? Он же еще недавно не хотел.

Я вот думаю, если он передумает, как-то стремновато. Как будто бы я сманипулировала уходом. Хотя он знал о дате и мой решительный характер. Как опять с ним целоваться и обниматься, подавать заявление в загс, ну он же не знал и не хотел еще вот месяц назад ***! #нуженсовет

45 ответов
Последний — Перейти
#1

С ними так и надо.

#2

Они не то что не хотят , просто им смысла нет, ты и так все функции жены выполняешь,зачем ему какой то загс

Гость
#3

Ахаха, а с чего Вы взяли, что он прибежит и женится, ну и будете всю жизнь мучаться с ним раз заставили....

Гость
#4

Ну приперли к стенке, топаете ножкой, требуете пойти в загс, манипуляциями и шантажом выбиваете предложение....
Если вам нормально.... Со стороны кажется, что отношения вам нужны больше. Если бы ему было надо, то давно бы сам тащил вас в загс. Если хотите и дальше быть локомотивом в отношениях, то вперед. Я бы надорвалась. Грести одной в лодке, пока другой свесил лапки и наслаждается жизнью ...

#5
Margota

Они не то что не хотят , просто им смысла нет, ты и так все функции жены выполняешь,зачем ему какой то загс

Мы не съезжались еще жить вместе. От этого чувствую себя прекрасно. Ни единой уборки у него дома.

Гость
#6

ну и что? да, женила на себе, да, он тебе это миллион раз припомнит. да, как в сказке не получилось (ну так и не надо было давать!).
но с другой стороны он управляемый, тебя слушается и боится.
так что на роль мужа сойдет.

#7
Гость

Ахаха, а с чего Вы взяли, что он прибежит и женится, ну и будете всю жизнь мучаться с ним раз заставили....

Лишь предположила, что может вернуться. О чем-то же будет разговор через неделю.

Вот и не хочу заставлять и спрашиваю, как женщины решаются на такой брак из-под палки....

#8
Гость

ну и что? да, женила на себе, да, он тебе это миллион раз припомнит. да, как в сказке не получилось (ну так и не надо было давать!).
но с другой стороны он управляемый, тебя слушается и боится.
так что на роль мужа сойдет.

Очень дажже сойдет. Я сильно офигела от своей самоуверенности. Мне это Не знаю, как мокрой тряпкой в лицо прилетело! Я вообще не ожидала его отказа, я была уверена, что подаем заявление в ближ две недели, съезжааемся и планируем свадебную фотосессию. Я рил обламалась!

#9
Margota

С ними так и надо.

Спасибо за поддержку! Соплей в моей жизни мало было. Решила так решила. Но вот этот облом заставил меня опечалиться слегка. Причем признаюсь, он в раздумьях типа из-за моего характера. Да, есть косяки с моей стороны. Но ведь и истеричек берут в жены.

Гость
#10

Я бы не была столь оптимистична на вашем месте. Вполне возможно, что он договорился о встрече, надеясь, что вы остынете и все будет по-прежнему. Или чтобы нудеть про загс-ничего-не-значит, если-ты-меня-любишь-будешь-любить-и-без-штампа, зачем-усложнять-нам-же-и-без-штампа-хорошо-вместе.

Гость
#11
daryana88

Спасибо за поддержку! Соплей в моей жизни мало было. Решила так решила. Но вот этот облом заставил меня опечалиться слегка. Причем признаюсь, он в раздумьях типа из-за моего характера. Да, есть косяки с моей стороны. Но ведь и истеричек берут в жены.

да дело не в твоих косяках, а в ошибочной стратегии.
максимально сильно мужик хочет жениться на тебе в первые пару месяцев после знакомства, особо сильно - до первого секса. через год все мужики уже остывают, привыкают, уже им чот не так, уже влюбленность проходит, уже лень.
у женщин не так, поэтому девушки и удивляются.

#12
Гость

да дело не в твоих косяках, а в ошибочной стратегии.
максимально сильно мужик хочет жениться на тебе в первые пару месяцев после знакомства, особо сильно - до первого секса. через год все мужики уже остывают, привыкают, уже им чот не так, уже влюбленность проходит, уже лень.
у женщин не так, поэтому девушки и удивляются.

В точку. И че делать-то теперь с этим остыванием? Какова может быть дальнейшая стратегия.

Ведающая мать
#13

Пусть докажет, что хочет в ЗАГС поступками, покажет, что он готов к ответственности. Не сдавайся просто так.

Ведающая мать
#14
daryana88

Лишь предположила, что может вернуться. О чем-то же будет разговор через неделю.

Вот и не хочу заставлять и спрашиваю, как женщины решаются на такой брак из-под палки....

А ты не решайся сразу. Скажи: теперь сама сомневаюсь.
Если хочет быть вместе, пусть сделает решительные действия.

Ведающая мать
#15
daryana88

Очень дажже сойдет. Я сильно офигела от своей самоуверенности. Мне это Не знаю, как мокрой тряпкой в лицо прилетело! Я вообще не ожидала его отказа, я была уверена, что подаем заявление в ближ две недели, съезжааемся и планируем свадебную фотосессию. Я рил обламалась!

Ты его огорошила. Он уже забыл про то обещание. Живёт, в ус не дует.

Ведающая мать
#16
daryana88

Спасибо за поддержку! Соплей в моей жизни мало было. Решила так решила. Но вот этот облом заставил меня опечалиться слегка. Причем признаюсь, он в раздумьях типа из-за моего характера. Да, есть косяки с моей стороны. Но ведь и истеричек берут в жены.

Какие косяки, я тя умоляю. У него есть косяки, а ты - совершенство.

Ведающая мать
#17
Гость

Я бы не была столь оптимистична на вашем месте. Вполне возможно, что он договорился о встрече, надеясь, что вы остынете и все будет по-прежнему. Или чтобы нудеть про загс-ничего-не-значит, если-ты-меня-любишь-будешь-любить-и-без-штампа, зачем-усложнять-нам-же-и-без-штампа-хорошо-вместе.

Решительно снимать лапшу с ушей

Ведающая мать
#18
daryana88

В точку. И че делать-то теперь с этим остыванием? Какова может быть дальнейшая стратегия.

Нет никакого остывания, не слушай гостя. А как жён годами любят?
Ты всё правильно сделала. Люби себя и тебя будут любить.

#19
Ведающая мать

Нет никакого остывания, не слушай гостя. А как жён годами любят?
Ты всё правильно сделала. Люби себя и тебя будут любить.

Да, это моя тактика. Было мега стремно, но ждать месяцами просто не буду и точка. Так и озвучила.

#20
Ведающая мать

Ты его огорошила. Он уже забыл про то обещание. Живёт, в ус не дует.

Так и было!

Гость
#21

Так он и сейчас не хочет. Вы можете затащить его в ЗАГС, манипулируя уходом, но закончится это может печально. У меня есть пример среди знакомых, когда мужчина сам сделал предложение после чего девушка переехала к нему и где-то через месяца 3 он начал колебаться. Девушка придумала беременность и дожала до ЗАГСа. То как он к ней относится. Мне бы такого не хотелось... Если мужчина не тащит вас в ЗАГС сам то дожимать не стоит, если вы хотите счастливого брака, конечно. В вашем случае он может вас попытаться вернуть, красиво ухаживая, и сделав в итоге предложение. Но если на встрече будет что-то типа "ну ладно. давай распишемся" или "давай еще пол годика поотношаемся и я подумаю". На такое соглашаться точно не стоит

#22
Гость

Я бы не была столь оптимистична на вашем месте. Вполне возможно, что он договорился о встрече, надеясь, что вы остынете и все будет по-прежнему. Или чтобы нудеть про загс-ничего-не-значит, если-ты-меня-любишь-будешь-любить-и-без-штампа, зачем-усложнять-нам-же-и-без-штампа-хорошо-вместе.

Тогда точно расход.

Гость
#23
daryana88

В точку. И че делать-то теперь с этим остыванием? Какова может быть дальнейшая стратегия.

дожмешь до загса, а после свадьбы уже ты подостынешь во время притирки, и будет гармония у вас.

#24
Гость

Так он и сейчас не хочет. Вы можете затащить его в ЗАГС, манипулируя уходом, но закончится это может печально. У меня есть пример среди знакомых, когда мужчина сам сделал предложение после чего девушка переехала к нему и где-то через месяца 3 он начал колебаться. Девушка придумала беременность и дожала до ЗАГСа. То как он к ней относится. Мне бы такого не хотелось... Если мужчина не тащит вас в ЗАГС сам то дожимать не стоит, если вы хотите счастливого брака, конечно. В вашем случае он может вас попытаться вернуть, красиво ухаживая, и сделав в итоге предложение. Но если на встрече будет что-то типа "ну ладно. давай распишемся" или "давай еще пол годика поотношаемся и я подумаю". На такое соглашаться точно не стоит

Не, никаких дожиманий. Больше бы я не заводила тему семьи и брака. Готова выслушать с сомневающимся видом вот при встрече, что он надумает за эту неделю.

Гость
#25
Ведающая мать

Нет никакого остывания, не слушай гостя. А как жён годами любят?
Ты всё правильно сделала. Люби себя и тебя будут любить.

жен любят как родственников. так что это уже другое.

Гость
#26
Гость

Ахаха, а с чего Вы взяли, что он прибежит и женится, ну и будете всю жизнь мучаться с ним раз заставили....

Так автор может сразу развестись после свадьбы.

Гость
#27
Гость

да дело не в твоих косяках, а в ошибочной стратегии.
максимально сильно мужик хочет жениться на тебе в первые пару месяцев после знакомства, особо сильно - до первого секса. через год все мужики уже остывают, привыкают, уже им чот не так, уже влюбленность проходит, уже лень.
у женщин не так, поэтому девушки и удивляются.

Смотря какая девушка, с некоторыми наоборот разгораются.

Гость
#28
Гость

Смотря какая девушка, с некоторыми наоборот разгораются.

ну если ему 17 лет и спермотоксикоз, то возможно.

Гость
#29
Ведающая мать

Нет никакого остывания, не слушай гостя. А как жён годами любят?
Ты всё правильно сделала. Люби себя и тебя будут любить.

Жен годами не на сексе любят, а сексуальное притяжение у мужчины при условии, что он спит с этой женщиной реально примерно год и длится. Это многие любовью и считают. Видимо природа это придумала, чтобы обеспечить зачатие и рождение потомства, а дальше мужчина идет к следующей. Женятся, когда в женщине видят родного и близкого человека (любовь), когда она единственная, с кем можно секс получить (с другими женщинами это сделать сложно) или когда это выгодно в материальном или других планах. Но большинству мужчин, с которыми вы спите, примерно через год вы уже не будете интересны. Все что надо они от вас уже получили

Ведающая мать
#30
Гость

жен любят как родственников. так что это уже другое.

Бред. Жён любят, как женщин. Иначе не обеспечивали семью и не дарили подарки.

#31
daryana88

Спасибо за поддержку! Соплей в моей жизни мало было. Решила так решила. Но вот этот облом заставил меня опечалиться слегка. Причем признаюсь, он в раздумьях типа из-за моего характера. Да, есть косяки с моей стороны. Но ведь и истеричек берут в жены.

Все правильно, надо сразу свои желания и планы озвучивать, чтоб он знал, а так можно годами встречаться, только время тратить. Надеюсь вы с ним не спите .
За неделю подумает и скажет что-то, нет так нет

Гость
#32

предложите взять паузу
и не в неделю а в месяц хотя бы
и вообще не контактировать
он (и вы заодно) поймет, как ему без вас - лучше или хуже
если понял что потерял то может сделает предложение искренне, а если поймет что ему одному лучше то и слава богу

Гость
#33
daryana88

В точку. И че делать-то теперь с этим остыванием? Какова может быть дальнейшая стратегия.

Стратегия одна. Она вообще одна истинная. Других нет. Но для вас это все замшелая и устаревшая мораль.

Гость
#34

Сколько вам лет то хоть бы написали.

Гость
#35

Даже если предложит ЗАГС, это вы выклянчики, при каждой ссоре вам в лицо это будет кидать. Когда парень любит, он тащит сразу в ЗАГС, проверено.

#36
Гость

Даже если предложит ЗАГС, это вы выклянчики, при каждой ссоре вам в лицо это будет кидать. Когда парень любит, он тащит сразу в ЗАГС, проверено.

Даже если не будет попрекать этим, то на данный момент соглашусь, как выклянчиваю. Унизительно и стремно((.

Лапа
#37

Не иди на встречу. Заблочь его по всем каналам. Если любит и нужна - найдёт способ встретиться.

Сама не беги к нему... не оценит.

#38
Гость

Сколько вам лет то хоть бы написали.

Мы оба взрослые, разница больше 10 лет. Оба с жилплощадью и состоявшиеся люди. Позвонил, предложил съехаться на месяц .... Я отказала, грю чтоб я ваще стала удобной и все время под боком была?

Реально, вот после этого отказа "Не знаю" уже и самой не хочется ничего. Сопли слезы( отстой!!

Он просит скорректировать мое поведение (окей, это реально, не касается ломки моего характера). Но где и как он это проверит, если дальше продолжать отношения мне тошно...

Гость
#39
daryana88

Мы оба взрослые, разница больше 10 лет. Оба с жилплощадью и состоявшиеся люди. Позвонил, предложил съехаться на месяц .... Я отказала, грю чтоб я ваще стала удобной и все время под боком была?

Реально, вот после этого отказа "Не знаю" уже и самой не хочется ничего. Сопли слезы( отстой!!

Он просит скорректировать мое поведение (окей, это реально, не касается ломки моего характера). Но где и как он это проверит, если дальше продолжать отношения мне тошно...

Он ведет себя как покупатель. Пришел покупать машину,походил по залу год, а потом говорит: ну ладно - дайте тачку, я на ней месяц поезжу - посмотрю что да как и потом скажу свое решение. Ну или он принцесса, которую надо убеждать, умыкать, уговаривать, а он - он подумает. Обычно женщина раздумывает - оно ей надо?

Ведающая мать
#40
Гость

Он ведет себя как покупатель. Пришел покупать машину,походил по залу год, а потом говорит: ну ладно - дайте тачку, я на ней месяц поезжу - посмотрю что да как и потом скажу свое решение. Ну или он принцесса, которую надо убеждать, умыкать, уговаривать, а он - он подумает. Обычно женщина раздумывает - оно ей надо?

Ага, ещё поведение скорректируйте😡

#41
Гость

Он ведет себя как покупатель. Пришел покупать машину,походил по залу год, а потом говорит: ну ладно - дайте тачку, я на ней месяц поезжу - посмотрю что да как и потом скажу свое решение. Ну или он принцесса, которую надо убеждать, умыкать, уговаривать, а он - он подумает. Обычно женщина раздумывает - оно ей надо?

Начиная со слов принцесса именно так я и сказала. Вообще разговор вчера был стремный, мне даже неловко писать детали, прям видно, что ценность моя упала для него. Но он так красиво ухаживал, так дорожил мной, я видела именно на действиях. А сейчас все рухнуло.

#42
Ведающая мать

Ага, ещё поведение скорректируйте😡

Честно признаться, я бы и сама рада бы стать помягче. Я импульсивна и вспыльчива. Все-таки женщина должна по-хитрому, по-мудрому обходить углы. Я же часто рублю с плеча. Даже в этой ситуации я резка как чертиха. Выражаюсь очень резко, прямо и в лоб. Но хотя бы сопли не жую...

Ведающая мать
#43
daryana88

Честно признаться, я бы и сама рада бы стать помягче. Я импульсивна и вспыльчива. Все-таки женщина должна по-хитрому, по-мудрому обходить углы. Я же часто рублю с плеча. Даже в этой ситуации я резка как чертиха. Выражаюсь очень резко, прямо и в лоб. Но хотя бы сопли не жую...

Да кто вам такую глупость сказал, что женщина должна? Импульсные люди всегда привлекательны, они настоящие

#45

Продолжение истории таково, что мы увиделись еще несколько раз. Мне нужна была помощь. Помог. Но разговоров о будущем совместном так и не было. Я поставила точку, сказала, что встречи и созвоны закончены.

И просто хочется тут поделиться чувствами. Он и правда больше не звонит, связи нет. Очень рада, что я сделала верный выбор разорвать эти отношения. Ведь даже разрыв его не смотивировал создать со мной семью. Значит, настолько не хочет создавать ее со мной.

Но очень и очень грустно от того, что я его выбрала, а он меня нет. Больше всего я грущу о себе любимой и распрекрасной, что не состоялось взаимности.

Верю, что мое решение как всегда к лучшему. Все равно у меня будет счастливая семья. Я верю. Спасибо всем за поддержку.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: