Гость
Статьи
Он просит счет в …

Он просит счет в ресторане, когда я ещё не доела

Добрый день. Я не могу понять привычку мужчины просить счёт сразу как только он доел. По моему, если приглашают в ресторан или кафе, то это должно быть для атмосферы- посидеть, поговорить в приятной обстановке, а не быстро поесть и бежать. Я в состоянии заплатить за себя (но, конечно, если мужчина не платит, то вряд ли соглашусь с ним на что либо дальше), но он не требует с меня раздельного счета. Боится что ли, что я закажу себе что-то ещё? Но меня ужасно вымораживает то, что я ещё не допила кофе, а он уже просит счёт, хотя едва пришли и начинает одеваться. Что это за прикол такой?

Рита
129 ответов
Последний — Перейти
#1

Ахахахахах 😝 я прст предствил. Ну да смотрится коешн yĕ6uщно Ахахах 🤣

Гость
#2

Боится, что еще что то закажете или не понравились ему, хочет побыстрее отвязаться.

Захария
#3

ну если это первый общий ужин, полдник)))), то похоже, он хотел его закончить как можно раньше..
Или не первый?

Рита автор
#4
Гость

Боится, что еще что то закажете или не понравились ему, хочет побыстрее отвязаться.

Ну встреча не первая, если бы не понравилась то не звал бы)
А вот эта повадка со счетом меня напрягает

Рита автор
#5
Захария

ну если это первый общий ужин, полдник)))), то похоже, он хотел его закончить как можно раньше..
Или не первый?

Не первый, причём гулять может по часу полтора, а в ресторане усидеть не может и полчаса. По моему странное поведение для человека 30 лет. Деньги зарабатывает нормальные, сам говорил, да и видно. Но таскаться по улицам со взрослым парнем такое себе, тем более еще холодно

Гость
#6

Это просто такой подход. Я тоже не люблю сидеть долго в общественном месте, меня раздражает такое вялое сидение. Дома - да, могу расслабиться, или на отдыхе в путешествии тоже, но вот прям сидеть в какой нибудь обычной кафешке, пить или есть что то со скоростью ленивца из известного всем мультика - нет. И люди, которые едят медленно и сидят потом два часа, чай пьют, обычно не попадают надолго в мое окружение, потому что у нас разный темп жизни.

Рита автор
#7
Ранимый

Ахахахахах 😝 я прст предствил. Ну да смотрится коешн yĕ6uщно Ахахах 🤣

Это вообще ужас, я отошла в туалет, прихожу обратно за столик десерт доесть, а он уже в шапке стоит...

Захария
#8
Рита автор

Не первый, причём гулять может по часу полтора, а в ресторане усидеть не может и полчаса. По моему странное поведение для человека 30 лет. Деньги зарабатывает нормальные, сам говорил, да и видно. Но таскаться по улицам со взрослым парнем такое себе, тем более еще холодно

Какое то хамское, невоспитанное поведение. Само по себе
Тут можно и не начинать с причин
Я не знаю, не понимаю, почему вы уж если не во второй раз, но уж в третий то не спросили, не сказали " Вася, ты нормальный? Куда тебя несет? "

Рита автор
#9
Гость

Это просто такой подход. Я тоже не люблю сидеть долго в общественном месте, меня раздражает такое вялое сидение. Дома - да, могу расслабиться, или на отдыхе в путешествии тоже, но вот прям сидеть в какой нибудь обычной кафешке, пить или есть что то со скоростью ленивца из известного всем мультика - нет. И люди, которые едят медленно и сидят потом два часа, чай пьют, обычно не попадают надолго в мое окружение, потому что у нас разный темп жизни.

Вы правы со своей стороны, мне тоже общественные места не слишком нравятся, особенно где много людей, но все таки подрываться с полным желудком и идти бродить полтора часа это как-то неудобно. Да и я например если иду с родными куда-то, то всегда у них спрашиваю хотят ли они что-то ещё заказать или пойдем развлекаться, никогда перед фактом не ставлю что быстренько поели и побежали

Рита автор
#10
Захария

Какое то хамское, невоспитанное поведение. Само по себе
Тут можно и не начинать с причин
Я не знаю, не понимаю, почему вы уж если не во второй раз, но уж в третий то не спросили, не сказали " Вася, ты нормальный? Куда тебя несет? "

Да я такое в первый раз вижу, сам по себе собеседник вроде бы интересный, думала ну понаблюдаю, может я чего-то не понимаю или накручиваю, но чем дальше тем больше раздражает. Наверное, мне он не подходит

Захария
#11
Рита автор

Да я такое в первый раз вижу, сам по себе собеседник вроде бы интересный, думала ну понаблюдаю, может я чего-то не понимаю или накручиваю, но чем дальше тем больше раздражает. Наверное, мне он не подходит

ну у меня не было никогда любопытства и терпения энтомолога
наблюдать...
потом кривляния на тему " может я чего не понимаю" в этом контексте (??) у меня отсутствует...
Что тут не понимать то?

Секси Котёнок
#12

Намекает,, жри побыстрее,,
Боится, что ещё закажите что-либо))
Надеется, что вы сами за себя заплатите

Секси Котёнок
#13
Рита автор

Не первый, причём гулять может по часу полтора, а в ресторане усидеть не может и полчаса. По моему странное поведение для человека 30 лет. Деньги зарабатывает нормальные, сам говорил, да и видно. Но таскаться по улицам со взрослым парнем такое себе, тем более еще холодно

Всё же я к жмотству склоняюсь... Вспомнила один момент: как-то со жмотом в кафе оказались. Причём пришлось, так как ливень начался😁😄а до его машины не добежали бы просто)
И такая же хренотень, только там оплачивать сразу надо. Он сделал заказ даже не спрашивая меня. Причём мне еду сам выбрал и быстренько так заказ делать))) чтобы еще чего-нибудь не захотела😂😂по ходу тут также

Гость
#14

Зачем вы ходите в ресторан с дегенератом? Он же умственно отсталый, это очевидно.

Секси Котёнок
#15
Рита автор

Не первый, причём гулять может по часу полтора, а в ресторане усидеть не может и полчаса. По моему странное поведение для человека 30 лет. Деньги зарабатывает нормальные, сам говорил, да и видно. Но таскаться по улицам со взрослым парнем такое себе, тем более еще холодно

А по поводу,, деньги зарабатывает нормальные,, вообще ни о чем не говорит. Не показатель) он может и выдумать-приукрасить, либо даже обеспеченных жмотов дофигища. 👆мой этот бывший приятель тоже неплохо зарабатывал для нашего города. Однако все деньги на себя любимого, машинку и на отдых летал только с друзьями.

Рита автор
#16
Секси Котёнок

Всё же я к жмотству склоняюсь... Вспомнила один момент: как-то со жмотом в кафе оказались. Причём пришлось, так как ливень начался😁😄а до его машины не добежали бы просто)
И такая же хренотень, только там оплачивать сразу надо. Он сделал заказ даже не спрашивая меня. Причём мне еду сам выбрал и быстренько так заказ делать))) чтобы еще чего-нибудь не захотела😂😂по ходу тут также

Капец конечно😆
Ну похоже что я тоже на жлоба наткнулась. Сейчас смешно вспоминать, а в кафе неприятно было)

Рита автор
#17
Секси Котёнок

А по поводу,, деньги зарабатывает нормальные,, вообще ни о чем не говорит. Не показатель) он может и выдумать-приукрасить, либо даже обеспеченных жмотов дофигища. 👆мой этот бывший приятель тоже неплохо зарабатывал для нашего города. Однако все деньги на себя любимого, машинку и на отдых летал только с друзьями.

Вот про машину да, не пойму, обслуживать машину это очень дорого, они сами об этом говорят, но на какой-то вялый кофе потратиться для девушки целое приключение, еще и ждут что после этого им что-то перепадет. Так мерзко

#18
Гость

Боится, что еще что то закажете или не понравились ему, хочет побыстрее отвязаться.

Если бы он хотел прбыстрее избавиться он бы и жрать с ней не сел , да и вообще если чел не понравился все стараются как то виду не подавать , тут же демонстративное а-ля Уфф как хорошо, ну все я пожрал , пошли . Он бы ещё отрыжку да погромче бы сделал , Ахахахахах 😝

#19
Рита автор

Это вообще ужас, я отошла в туалет, прихожу обратно за столик десерт доесть, а он уже в шапке стоит...

Ахахахахах 🤣 Ахахахахах 😝

Рита автор
#20
Гость

Зачем вы ходите в ресторан с дегенератом? Он же умственно отсталый, это очевидно.

У меня не так уж много опыта в свиданиях

Гость
#22
Рита автор

Вы правы со своей стороны, мне тоже общественные места не слишком нравятся, особенно где много людей, но все таки подрываться с полным желудком и идти бродить полтора часа это как-то неудобно. Да и я например если иду с родными куда-то, то всегда у них спрашиваю хотят ли они что-то ещё заказать или пойдем развлекаться, никогда перед фактом не ставлю что быстренько поели и побежали

Вопрос может странный, но может вы из тех кто очень медленно ест? Может, он этой выходкой вас пытается подгонять, потому что у вас банально скорость поедания пищи разная? Он уже закончил, а вы все сидите над тарелкой. Может, он ест слишком быстро и уже устал вас ждать? А в остальном он вас не подгоняет, под себя не подстраивает? Обычно когда человек хочет чтобы было исключительно по его, во многих вещах это показывает, а если в одной такой мелочи, и человек нравится, проще забить на нее, если этот вопрос не принципиальный.

#23

Правда странно... может он стесняется сидеть и смотреть на вас и есть... когда гуляешь смотришь же вперед, а не в глаза... может быть вы ему очень нравитесь, и ему неловко... всякое бывает, главное на свой счет не принимать, это явно его загоны....

Рита автор
#24
Гость

Вопрос может странный, но может вы из тех кто очень медленно ест? Может, он этой выходкой вас пытается подгонять, потому что у вас банально скорость поедания пищи разная? Он уже закончил, а вы все сидите над тарелкой. Может, он ест слишком быстро и уже устал вас ждать? А в остальном он вас не подгоняет, под себя не подстраивает? Обычно когда человек хочет чтобы было исключительно по его, во многих вещах это показывает, а если в одной такой мелочи, и человек нравится, проще забить на нее, если этот вопрос не принципиальный.

Да нет, я слегка отстаю, но не рассиживаю очень долго. И все это время не заказывала большего чем десерт и кофе, над ними в целом невозможно сидеть два часа. Просто меня бесит, что меня не спрашивают хочу ли я чего-то ещё, я бы и сама оплатила мясное например если ему жалко тратиться

Гость
#25

Шишка полыхает. Надо чтобы ты потушила. А потом пей свой кофе до уссачки

Гость
#26
Рита автор

Да нет, я слегка отстаю, но не рассиживаю очень долго. И все это время не заказывала большего чем десерт и кофе, над ними в целом невозможно сидеть два часа. Просто меня бесит, что меня не спрашивают хочу ли я чего-то ещё, я бы и сама оплатила мясное например если ему жалко тратиться

Ну это больше про нетактичность, конечно, если вы не сидите и не едите нормально, а только кофе и пирожок.

Рита автор
#27
Гость

Шишка полыхает. Надо чтобы ты потушила. А потом пей свой кофе до уссачки

🤮

Захария
#28
Рита автор

Да нет, я слегка отстаю, но не рассиживаю очень долго. И все это время не заказывала большего чем десерт и кофе, над ними в целом невозможно сидеть два часа. Просто меня бесит, что меня не спрашивают хочу ли я чего-то ещё, я бы и сама оплатила мясное например если ему жалко тратиться

ну если вы такой наблюдатель и любитель наблюдений, что бы вам не заказать мясо ДО кофе с десертом?
А то ваш эксперимент хромает...
Потому что мясо после кофе с десертом, как то нелогично ...
Если вы ставите опыты, пытаясь определить его жадность, то вам другой эксперимент нужен.. Начните с мяса)

Рита автор
#29
Захария

ну если вы такой наблюдатель и любитель наблюдений, что бы вам не заказать мясо ДО кофе с десертом?
А то ваш эксперимент хромает...
Потому что мясо после кофе с десертом, как то нелогично ...
Если вы ставите опыты, пытаясь определить его жадность, то вам другой эксперимент нужен.. Начните с мяса)

Он просто всегда делал заказ первым, буквально пару минут смотрит меню и тут же вызывает официанта и говорит принести кофе и десерт, а я еще даже не успевала определиться что хочу заказать

Гость
#30
Рита автор

Это вообще ужас, я отошла в туалет, прихожу обратно за столик десерт доесть, а он уже в шапке стоит...

И как вы поступили? Спокойно доели десерт или оставили его и бегом-бегом одеваться?

Захария
#31
Рита автор

Он просто всегда делал заказ первым, буквально пару минут смотрит меню и тут же вызывает официанта и говорит принести кофе и десерт, а я еще даже не успевала определиться что хочу заказать

Елки..
И вы и тут скажете это томное " может я чего не понимаююююю. "
??
Вы и тут не понимаете, что это не прилично?
И не важно уже жлоб он или нет?
Ну наблюдайте...

Рита автор
#32
Гость

И как вы поступили? Спокойно доели десерт или оставили его и бегом-бегом одеваться?

Сказала, что я, вообще-то, еще не доела и села за стол. Но было неприятно, что он маячил напротив в своей шапке и официант уже хотел стол убирать. Прогулка не особо удалась, я домой уехала быстрее чем до этого

Рита автор
#33
Захария

Елки..
И вы и тут скажете это томное " может я чего не понимаююююю. "
??
Вы и тут не понимаете, что это не прилично?
И не важно уже жлоб он или нет?
Ну наблюдайте...

Нет, я больше не хочу с этим человеком идти. Мне больше нравится спокойная расслабленная обстановка, а не забег по паркам с булькающим желудком

Захария
#34
Рита автор

Нет, я больше не хочу с этим человеком идти. Мне больше нравится спокойная расслабленная обстановка, а не забег по паркам с булькающим желудком

ну и славно

Гость
#35

Это по твоему
А мужик не хочет с тобой в кафе долго торчать

Беги от него

Гость
#36

Быстрее вдуть тебе в опу хочет и на клык дать.

Гость
#37
Гость

Это просто такой подход. Я тоже не люблю сидеть долго в общественном месте, меня раздражает такое вялое сидение. Дома - да, могу расслабиться, или на отдыхе в путешествии тоже, но вот прям сидеть в какой нибудь обычной кафешке, пить или есть что то со скоростью ленивца из известного всем мультика - нет. И люди, которые едят медленно и сидят потом два часа, чай пьют, обычно не попадают надолго в мое окружение, потому что у нас разный темп жизни.

Я такая же

Гость
#38

Автор,я его прекрасно понимаю.
Я сама не люблю долго в ресторанах сидеть.
Сама прошу,чтобы быстрее он попросил счет и дальше ехать,бежать,что-то делать
Выматывает долгое сидение на одном месте.Просто он мобильный,а у вас другой темп жизни

Гость
#39
Рита автор

Не первый, причём гулять может по часу полтора, а в ресторане усидеть не может и полчаса. По моему странное поведение для человека 30 лет. Деньги зарабатывает нормальные, сам говорил, да и видно. Но таскаться по улицам со взрослым парнем такое себе, тем более еще холодно

Это просто про меня)
Люблю гулять,но в ресторане больше получаса усидеть не могу.Повезло вам,у меня никто никогда гулять не любил,все хотят в ресторанах сидеть часами

Гость
#40

А это один и тот же мужчина или разные? Если один и тот же, то скажите ему об этом (только спокойно без наездов, разумеется)

Гость
#41
Гость

Шишка полыхает. Надо чтобы ты потушила. А потом пей свой кофе до уссачки

Дед солевой, жжошь. Полыхает - туши дома о свою мамку 😀

Гость
#42
Гость

А это один и тот же мужчина или разные? Если один и тот же, то скажите ему об этом (только спокойно без наездов, разумеется)

Наххх он нужен-то? Занести в ЧС спокойно и без наездов, разумеется 😀

Гость
#43
Гость

Наххх он нужен-то? Занести в ЧС спокойно и без наездов, разумеется 😀

Да сразу всех мужчин туда занести, ведь не бывает же так, чтобы человек всегда все делал идеально)) Зачем подвергать себя такому риску, а тут сразу избавилась от потенциальных проблем и необходимости обсуждать и решать проблему)

Гость
#44

Он боится что ты себе десерт закажешь. А ты возьми десерт закажи в начале.

Гость
#45
Рита автор

Он просто всегда делал заказ первым, буквально пару минут смотрит меню и тут же вызывает официанта и говорит принести кофе и десерт, а я еще даже не успевала определиться что хочу заказать

Значит наоборот боится что ты блюдо закажешь. А ты возьми и закажи.

Гость
#46

Такое ощущение, что шл ю x y вывел в кафе, и потом быстрее, чтоб время не тратить, побежал ее в номере иметь.🤮

Гость
#47
Гость

Да сразу всех мужчин туда занести, ведь не бывает же так, чтобы человек всегда все делал идеально)) Зачем подвергать себя такому риску, а тут сразу избавилась от потенциальных проблем и необходимости обсуждать и решать проблему)

Мужчина еще даже не получил зеленый свет на второе свидание, а она уже должна обсуждать с ним что-то и решать проблему?

Идеально никто не просит, с мужчинами и так уже как с детьми нянчатся, но даже дети есть умные и добрые, а есть тупые и злые. Этот явно туповат, не понимает, что в кафе нужно предложить другому человеку выбрать еду, а не решать за двоих и торопить после того, как сам все съел.

Я понимаю, что некоторые мужчины в принципе женщин за людей не считают, но вы включите хоть немного эмпатию. Представьте, что перед вами не женщина, а такой же как вы мужчина. Вы бы стали за своего друга заказывать что-то? А подскакивать из-за стола, пока друг не доел? Ну включите вы уже думалку то, а то у вас ни манер, ни эмпатии, но женщины как всегда во всем виноваты.

Гость
#48
Гость

Шишка полыхает. Надо чтобы ты потушила. А потом пей свой кофе до уссачки

99%. Другие варианты тут никак не подходят.

Гость
#49
Гость

Зачем вы ходите в ресторан с дегенератом? Он же умственно отсталый, это очевидно.

Да нет, тут судя по всему дегенератка автор. Этим поведением чувак показывает, что ему стремно с ней на людях показываться, покормил, и быстрее бежать, пока никто его с ней не увидел. И гулять потом её ведет, по парку, там же никто их не увидит. 😁

Елка
#50
Рита автор

Это вообще ужас, я отошла в туалет, прихожу обратно за столик десерт доесть, а он уже в шапке стоит...

Автор вы ему на этот, что сказали ? Или промолчали ? Десерт вы доели или нет ?