Гость
Статьи
Есть ли смысл …

Есть ли смысл съезжаться с мужчиной в 38 лет?

Девочки, ситуация: мне 38, в разводе, детей нет, встречаюсь с мужчиной. У меня свой дом, хороший достаток, не миллионерша, но на комфортную жизнь хватает. Мужчина старше на несколько лет, в разводе, …

Кейти
295 ответов
Последний — Перейти
Страница 6

Добрый вечер, Кейти,
формы отношений бывают разные. Не важно как ваш союз будет называться - брак или нет. Важно, чтобы та форма, отношений, которую вы выберете была комфортна для обоих.
Отношения на выходных без совместного бюджета и хозяйства - тоже отношения и возможно более интересные, чем подстраиваться под физиологические желания взрослого сформированного человека.
Ориентируйтесь на свои потребности и возможность договориться об отношениях, которые комфортны и перспективны для обоих.

Анна

Гость
#251
Игорек

главное договориться чтобы у соседки ключи были. а то как обычно, пожарные дверь будут вскрывать, когда трупный запах по всему подъезду

Вы тут на одиночество разнамекались вовсю, но убийства от рук мжжла чаще происходят

Гость
#252
Гость

Ну а мёртвому какая разница кто там чего вскрывать будет?
Или боитесь плохо выглядеть?😂

Это мжжжло намекает на бабское одиночество, вот умрет типа а никто и не услышит. Поэтому вывод мжжла - баба должна его терпеть и обслуживать, чтоб было кому похоронить

Гость
#253
Гость

А это что за аксессуар такой обязательный «муж»? Написано же : не встретила подходящего человека.

Да тут мжжло зашло опять, бесится, что его ценность, несмотря на корнишон, спорна

Гость
#254
Гость

Такие возрастные мужики(особенно, кто пожил один) сами вполне себе уже могут за собой постирать и приготовить. Тем более, что как тут писали, дети к нему ездят на обед и ужин. И есть свой дом.

Скорее тот, кто съезжает от родителей, окажется бытовым овощем.

Дак вот, пожил поработал, думает, ну нафиг, пусть это баба все делает. Но нехорошо сказать, что нужна только из за бытовухи. А скажу Ка я ей, что прям лябоффь у меня к ней, баба рассиропится и будет меня обстирывать

Гость
#255
Гость

Автор, мне столько же лет, сколько и Вам, я в разводе и есть дочь. Встречаюсь уже несколько лет с мужчиной (он тоже разведен, дочь взрослая, 18 лет, живет самостоятельно). У меня квартира в городе, у него дом за городом. И у меня даже мыслей нет переезжать к нему, хотя звал несколько раз. Выходные проводим у него за городом обычно все вместе, на неделе он иногда остается у меня. Я не готова менять свою жизнь, стоять в пробках каждый день, тем более живу в центре и логистика (работа - школа - дополнительные занятия) выстроенная, удобная и не напряжная прежде всего мне. Так что подумайте!

Вот, звал все таки. И опять почему то неудобства должна испытывать женщина

Гость
#256
Гость

Мочь то могут, пока некому. А что ему еще остаётся? Бытовая инвалидность вдруг наваливается как только дома женщина появляется. Гарантированно.

Это не инвалидность(не умею, не могу, никогда не делал), а нежелание. Это разные вещи, и это нужно пресекать.

Гость
#257
Гость

Дак вот, пожил поработал, думает, ну нафиг, пусть это баба все делает. Но нехорошо сказать, что нужна только из за бытовухи. А скажу Ка я ей, что прям лябоффь у меня к ней, баба рассиропится и будет меня обстирывать

Я не понимаю, у вас языки есть? Съезжаетесь - так и говорите прямо, готовить не буду. Ок - ок. Не ок - ну и не нужно значит.

Гость
#258
Гость

Так бывает)
Я вот например категорически не хочу жить с женщиной постоянно. Мне достаточно "гостевых встреч".
Решать чужие проблемы не люблю и не буду,своих проблем не навязываю. Но бабы с упорством лезут на мою территорию,и грузят своими проблемами. Приходится по несколько раз объяснять,я человек-праздник.😁

Лезут потому что проблемные(без квартиры, плохая работа, дети), у автора нет проблем-бездетная, со своим жильём и хорошей работой. Как видите без проблемным и так хорошо

Гость
#259
Гость

Это мжжжло намекает на бабское одиночество, вот умрет типа а никто и не услышит. Поэтому вывод мжжла - баба должна его терпеть и обслуживать, чтоб было кому похоронить

А мужики не мрут?) У меня 2 родственницы за последний месяц стали вдовами, одному мужу было 63(жена на 7 лет старше), другому 76.Третья тоже скоро вдовой станет(в мужа онко, 70+ ему). У всех трех онко, от этого умерли. Причём всю жизнь пили только 2 из них. Тот кому 63,не пил, вёл зож, спорт(качался), вообще активный был. Выглядел моложе своих лет(по крайней мере лет 5 назад). И ладно у него жена была, это был их второй брак, 40лет прожили. А если б был один? Он не пил, а прожил меньше пьющих. Так что тут мужики в зоне риска помереть первыми, и на работе тоже вдовы 70+.Мужику автора 47,еще лет 10,а может меньше, и его грохнет инфаркт, инсульт и прочее. Не факт конечно, но такое может быть. Или то же онко, и она будет ухаживать за ним, жена ж. А дети потом придут наследство делить(может уже все переписал на них)

Кейти
#260
Гость

Лезут потому что проблемные(без квартиры, плохая работа, дети), у автора нет проблем-бездетная, со своим жильём и хорошей работой. Как видите без проблемным и так хорошо

Короче, ребят, если отбросить комменты от неадекватов, 99% участников темы сошлись на мнении, что нафик это совместное проживание, ну и примерно 1% думает, что можно попробовать, но смысла особо не видит.

Гость
#261
Игорек

главное договориться чтобы у соседки ключи были. а то как обычно, пожарные дверь будут вскрывать, когда трупный запах по всему подъезду

Трупный запах был от нашего умершего соседа, лет 45,жил один. А потом помер. Так что не надо тут. И потом. Если за здоровьем следить и по врачам ходить, то никаких "вдруг" не будет. У нас бабки вдовы 70+только так по врачам и бегают, оч следят за здоровьем.

Гость
#262
Кейти

Короче, ребят, если отбросить комменты от неадекватов, 99% участников темы сошлись на мнении, что нафик это совместное проживание, ну и примерно 1% думает, что можно попробовать, но смысла особо не видит.

Делайте как вам удобно. Этому мужику есть смысл звать вас, вы бездетная, с хорошей зп и квартирой. Он старше вас, и вероятность стать вдовой у вас высока. Тем более вам быт не нужен. В браке наелись. Брак с ним выгоден безквартирной и проблемной.

Гость
#263
Гость

Дак вот, пожил поработал, думает, ну нафиг, пусть это баба все делает. Но нехорошо сказать, что нужна только из за бытовухи. А скажу Ка я ей, что прям лябоффь у меня к ней, баба рассиропится и будет меня обстирывать

Так и есть. Тем более к нему его дети приходят, не так уж редко. Им же готовить надо и может стирать. Этому мужику в любом случае профит есть, иначе не наседал бы. Они оч продуманные

Кейти
#264
Гость

Делайте как вам удобно. Этому мужику есть смысл звать вас, вы бездетная, с хорошей зп и квартирой. Он старше вас, и вероятность стать вдовой у вас высока. Тем более вам быт не нужен. В браке наелись. Брак с ним выгоден безквартирной и проблемной.

Я ещё такой момент рассказать хотела: когда я первые пару раз побывала в его городе, и мне там не понравилось, я сразу об этом сказала, что жить там не хочу.
Он тогда ещё так взвился, мол, если не планируешь жить со мной, и выйти за меня, то зачем мы вообще встречаемся, бла-бла. Я ещё тогда подумала: чего это он так кипешует, можно подумать, он женщина, у которой часики тикают.
Как с вашей точки: это манипуляция с попыткой продавить свою линию или человек заранее хотел расставить все точки над «и», как говорится??

Кейти
#265
Гость

Очевидно, что для него вы отличная партия, не обременены обязательствами, работаете, тем более работаете из дома и всегда как говорится можете быть под рукой, плюс, конечно, в первую очередь мужик ждёт обслугу, надоело ему самому готовить и убирать жилье, это основная причина почему тянет вас к себе, чтобы скинуть на вас обязательства.

Ну и жизненный опыт подсказывает, что он начнет за ваш счет решать вопросы с детьми: его траты на вас уменьшаться, ваши финансы будут вливаться в его потребности, он сможет со времени часть своих финансов перенаправить на закрытие потребностей детей, те же квартиры, обучение, два парня растут.

Как бы это бананльно не звучало, но в таком возрасте мужики прагматичны и в первую очередь рассматривают работающую женщину как источник решения своих проблем. И это не происходит сразу, постепенно.

Дельный коммент, спасибо

Гость
#266
Кейти

Я ещё такой момент рассказать хотела: когда я первые пару раз побывала в его городе, и мне там не понравилось, я сразу об этом сказала, что жить там не хочу.
Он тогда ещё так взвился, мол, если не планируешь жить со мной, и выйти за меня, то зачем мы вообще встречаемся, бла-бла. Я ещё тогда подумала: чего это он так кипешует, можно подумать, он женщина, у которой часики тикают.
Как с вашей точки: это манипуляция с попыткой продавить свою линию или человек заранее хотел расставить все точки над «и», как говорится??

Ну это звоночек.
Норм мужик бы сказал: ок, дорогая, переедем, куда тебе нравится.
А этот истеричный какой-то.

Гость
#267
Гость

Дак вот, пожил поработал, думает, ну нафиг, пусть это баба все делает. Но нехорошо сказать, что нужна только из за бытовухи. А скажу Ка я ей, что прям лябоффь у меня к ней, баба рассиропится и будет меня обстирывать

💯
тем более, что после 40 у любого человека на первый плане собственный комфорт и покой, а не лубофф, тем более у мужика.

Таня
#268
Гость

38 лет не детей не мужа....
От таких нужно бежать без оглядки куда подальше, а не сходиться. Потому что с головой у тебя явно не все в порядке!

На этом форуме немало таких. Может быть , стоит сбежать прежде всего отсюда? Но логика у вас интересная - если женщина не хочет жить со скупердяем, потребителем, эгоистом, бездельником, то у нее с головой не все в порядке. Может, все-таки, наоборот?

Таня
#269
Кейти

Почему не на тот? Я русская, мне надо советоваться с людьми, чей менталитет ближе мне, а не ему:)
Не знаю насчёт его развода, говорил, что жену после рождения сыновей ни путешествия, ни досуг не интересовал, только дети. У меня смутные подозрения, что там как раз сексуальность не совпала.

Потому что мужчины в России другие, относятся к женщине по-другому, и с этой позиции вам дают ответы, которые неприменимы здесь.

Гость
#270
Гость

Это не инвалидность(не умею, не могу, никогда не делал), а нежелание. Это разные вещи, и это нужно пресекать.

То же самое, но другими словами).

Таня
#271
Кейти

Я ещё такой момент рассказать хотела: когда я первые пару раз побывала в его городе, и мне там не понравилось, я сразу об этом сказала, что жить там не хочу.
Он тогда ещё так взвился, мол, если не планируешь жить со мной, и выйти за меня, то зачем мы вообще встречаемся, бла-бла. Я ещё тогда подумала: чего это он так кипешует, можно подумать, он женщина, у которой часики тикают.
Как с вашей точки: это манипуляция с попыткой продавить свою линию или человек заранее хотел расставить все точки над «и», как говорится??

Да, реакция не очень.

Гость
#272
Кейти

Я ещё такой момент рассказать хотела: когда я первые пару раз побывала в его городе, и мне там не понравилось, я сразу об этом сказала, что жить там не хочу.
Он тогда ещё так взвился, мол, если не планируешь жить со мной, и выйти за меня, то зачем мы вообще встречаемся, бла-бла. Я ещё тогда подумала: чего это он так кипешует, можно подумать, он женщина, у которой часики тикают.
Как с вашей точки: это манипуляция с попыткой продавить свою линию или человек заранее хотел расставить все точки над «и», как говорится??

Это - голый расчёт. Мужику за 40 домработница нужна, а не любовница с романтикой.
О чем он вам и сказал, но не прямо, а в обтекаемой манипулятивной форме.

Кейти
#273
Таня

Потому что мужчины в России другие, относятся к женщине по-другому, и с этой позиции вам дают ответы, которые неприменимы здесь.

Люди везде плюс-минус одинаковые с поправкой на разность менталитета… здесь мужчины отличаются только тем, что быт на себя берут спокойно наполовину с женщиной, но - с другой стороны ситуация, когда мужчина содержит жену - очень редка. Знаю, что многих русских девчонок такой расклад не устраивает, но я здесь со студенчества, так что привыкла.
Очень многие пары знаю, живут годами, детей вырастили, а бюджет все равно раздельный. Поэтому я сразу опускаю советы из серии «будет ли он тебя содержать» т к мне это неактуально

Гость
#274
Кейти

Люди везде плюс-минус одинаковые с поправкой на разность менталитета… здесь мужчины отличаются только тем, что быт на себя берут спокойно наполовину с женщиной, но - с другой стороны ситуация, когда мужчина содержит жену - очень редка. Знаю, что многих русских девчонок такой расклад не устраивает, но я здесь со студенчества, так что привыкла.
Очень многие пары знаю, живут годами, детей вырастили, а бюджет все равно раздельный. Поэтому я сразу опускаю советы из серии «будет ли он тебя содержать» т к мне это неактуально

А нах тогда вообще мужжло нужно, если не содержит?
От мужжла проблем выше крыши.
Только щедрое содержание это как-то компенсирует.
Ну или молодость-красота.
Мальчика-красавчика я сама готова содержать😁
Чтоб его тело красивое пощщупать.
А старикан-пополамщик зачем сдался?

Таня
#276
Кейти

Люди везде плюс-минус одинаковые с поправкой на разность менталитета… здесь мужчины отличаются только тем, что быт на себя берут спокойно наполовину с женщиной, но - с другой стороны ситуация, когда мужчина содержит жену - очень редка. Знаю, что многих русских девчонок такой расклад не устраивает, но я здесь со студенчества, так что привыкла.
Очень многие пары знаю, живут годами, детей вырастили, а бюджет все равно раздельный. Поэтому я сразу опускаю советы из серии «будет ли он тебя содержать» т к мне это неактуально

Ну, в этом случае я, почему-то, в основном редких вижу. И вижу немало женщин, которые не работают, в том числе и русских жен, с которых изначально было нечего взять. Отличаются они еще и заботой о детях и жене, семья для них - это не возможность проехаться, как у русских мужей. И они также перед тем как предлагать выйти замуж или съехаться выясняют и оговаривают все условия совместной жизни, так что сразу становится понятно, устроит вас это или нет. Разводкой попахивает.

Таня
#277
Кейти

Люди везде плюс-минус одинаковые с поправкой на разность менталитета… здесь мужчины отличаются только тем, что быт на себя берут спокойно наполовину с женщиной, но - с другой стороны ситуация, когда мужчина содержит жену - очень редка. Знаю, что многих русских девчонок такой расклад не устраивает, но я здесь со студенчества, так что привыкла.
Очень многие пары знаю, живут годами, детей вырастили, а бюджет все равно раздельный. Поэтому я сразу опускаю советы из серии «будет ли он тебя содержать» т к мне это неактуально

И если дети появятся - вы тоже сами себя содержать собираетесь? Дело не в том, что женщина здесь всегда может получить образование и хорошую работу, готовность содержать - это индикатор отношения мужчины к женщине.

Кейти
#278
Таня

И если дети появятся - вы тоже сами себя содержать собираетесь? Дело не в том, что женщина здесь всегда может получить образование и хорошую работу, готовность содержать - это индикатор отношения мужчины к женщине.

Вопрос детей снят с повестки дня, я под сорокет в это точно ввязываться не буду уже.

Кейти
#279
Таня

Ну, в этом случае я, почему-то, в основном редких вижу. И вижу немало женщин, которые не работают, в том числе и русских жен, с которых изначально было нечего взять. Отличаются они еще и заботой о детях и жене, семья для них - это не возможность проехаться, как у русских мужей. И они также перед тем как предлагать выйти замуж или съехаться выясняют и оговаривают все условия совместной жизни, так что сразу становится понятно, устроит вас это или нет. Разводкой попахивает.

У меня мало русских знакомых здесь, в основном прибалты. Одна русская подружка есть, которая не работает и ее муж содержит. Но он ее прям сильно старше. Может, у вас круг знакомых больше, не знаю.
В любом случае, послушав мнения, пришла к выводу, что действительно у меня все и так хорошо, гостевые отношения меня устраивают, а если ему неймется- так это не мои проблемы.

Гость
#280
Кейти

Я ещё такой момент рассказать хотела: когда я первые пару раз побывала в его городе, и мне там не понравилось, я сразу об этом сказала, что жить там не хочу.
Он тогда ещё так взвился, мол, если не планируешь жить со мной, и выйти за меня, то зачем мы вообще встречаемся, бла-бла. Я ещё тогда подумала: чего это он так кипешует, можно подумать, он женщина, у которой часики тикают.
Как с вашей точки: это манипуляция с попыткой продавить свою линию или человек заранее хотел расставить все точки над «и», как говорится??

Ооо автор, это набат, а не звоночек. Уже психозы и манипуляции, когда не по его. А вы даже не переехали. В общем, если прям мжжло тебя очаровало , то пробуй, но без штампа и продажи дома. Но удивительно,до чего они пошли прошаренные - видят баба с домом, тут же хотят затащить взамуж

Гость
#281
Кейти

Я ещё такой момент рассказать хотела: когда я первые пару раз побывала в его городе, и мне там не понравилось, я сразу об этом сказала, что жить там не хочу.
Он тогда ещё так взвился, мол, если не планируешь жить со мной, и выйти за меня, то зачем мы вообще встречаемся, бла-бла. Я ещё тогда подумала: чего это он так кипешует, можно подумать, он женщина, у которой часики тикают.
Как с вашей точки: это манипуляция с попыткой продавить свою линию или человек заранее хотел расставить все точки над «и», как говорится??

Так он наверно изначально и хотел чтоб жили с ним. У вас разные цели:у него- совместное проживание, у вас-приятные встречи. Просто цели разные. И он вас не очаровал настолько, чтоб прям все бросить и в ущерб себе к нему ехать(и правильно, мозги должны быть). Просто вы выгодная партия. А вот он вам не выгоден, как сожитель и муж(у него дети, которые приходят, алики, не нравится его город, надо все менять). Слишком много жертв с вашей стороны, а ему сплошные удобства. Ему бы в своём городе поискать. Толку то вам с замужа за ним? Профит то ваш в чем? Небось все на своих детей перепишет, а вы потом ухаживайте когда он сляжет лет через 10.

Гость
#282
Кейти

Люди везде плюс-минус одинаковые с поправкой на разность менталитета… здесь мужчины отличаются только тем, что быт на себя берут спокойно наполовину с женщиной, но - с другой стороны ситуация, когда мужчина содержит жену - очень редка. Знаю, что многих русских девчонок такой расклад не устраивает, но я здесь со студенчества, так что привыкла.
Очень многие пары знаю, живут годами, детей вырастили, а бюджет все равно раздельный. Поэтому я сразу опускаю советы из серии «будет ли он тебя содержать» т к мне это неактуально

Ну тогда не о чем говорить. В 38 можно уже сообразить что или содержащий или никакой. Жить с престарелым подванивающим дедом в пополаме это смертоубийство.

Гость
#283
Гость

Я не понимаю, у вас языки есть? Съезжаетесь - так и говорите прямо, готовить не буду. Ок - ок. Не ок - ну и не нужно значит.

Они так не могут. Даже если скажут, потом уже в совместной жизни почему-то все равно прогибаются и начинают ишачить на мужичка, сами. Но это называется: "мужик искал бесплатную домработницу", а ничего что сами добровольно согласились?

Гость
#284
Гость

38 лет не детей не мужа....
От таких нужно бежать без оглядки куда подальше, а не сходиться. Потому что с головой у тебя явно не все в порядке!

Разведетесь или помрет вторая половина - приходите, пообщаемся

Гость
#285
Гость

Бабы дуры не потому что дуры,а потому что бабы©😁

Муждло дураки не потому что дураки, а потому что муждло🤣

Гость
#286
Гость

Можео пожить, но официально щамуж не надо- надоест вам бысто и его семья и его дети, да и он сам

Пожить вот это зачем? Тем более с пополамом. Автор в 38 еще раздумывает, нужен пополам или нет. Мда

Гость
#287
Таня

Ну, в этом случае я, почему-то, в основном редких вижу. И вижу немало женщин, которые не работают, в том числе и русских жен, с которых изначально было нечего взять. Отличаются они еще и заботой о детях и жене, семья для них - это не возможность проехаться, как у русских мужей. И они также перед тем как предлагать выйти замуж или съехаться выясняют и оговаривают все условия совместной жизни, так что сразу становится понятно, устроит вас это или нет. Разводкой попахивает.

Не стоит уж так обобщать и идеализировать. И там как и везде всякие есть. И от алиментов бегающие с разными схемами.

Гость
#288
Кейти

У меня мало русских знакомых здесь, в основном прибалты. Одна русская подружка есть, которая не работает и ее муж содержит. Но он ее прям сильно старше. Может, у вас круг знакомых больше, не знаю.
В любом случае, послушав мнения, пришла к выводу, что действительно у меня все и так хорошо, гостевые отношения меня устраивают, а если ему неймется- так это не мои проблемы.

Правильно, свои интересы надо ставить превыше всего. Он и так чувствует и видит, что вы сомневаетесь, потому что плюсов для вас ноль. Ничем ваша жизнь с ним не улучшится, а вот ухудшится значительно. Про полноценные выходные для себя любимой можно будет забыть. Раз прогнешься под чужие интересы и покажешь, что так можно, то уже на выпрямишься. Ясно, что в семье иначе никак, но когда свою семью с нуля строишь с общими детьми - это одно. А там чужая семья, и какого фига под них строиться. Кто они вам и чем вы им обязаны, чтоб собой жертвовать? В том то и дело, что никто и ничем.

Гость
#289

Нив коем случае не сьезжаться м ужиком. Пусть там с детьми сидит...или один.
Встречаться с ним можно на его или своей территории.

Нафиг он несдался,не надо ни сьезжаться ни замуж выхожить за него.

Гость
#290
Гость

38 лет не детей не мужа....
От таких нужно бежать без оглядки куда подальше, а не сходиться. Потому что с головой у тебя явно не все в порядке!

232, Эт у вас не в порядке с головой, идиот.

Гость
#291
Кейти

Короче, ребят, если отбросить комменты от неадекватов, 99% участников темы сошлись на мнении, что нафик это совместное проживание, ну и примерно 1% думает, что можно попробовать, но смысла особо не видит.

Автор, услышьте! Ни в коем случае не сходитесь мужиком,, детей тоже не надо с ним общих ! Не портите себе жизнь!
Просто встречаться,можно. Но не более! Никаких переездов !

Гость
#292
Кейти

Я ещё такой момент рассказать хотела: когда я первые пару раз побывала в его городе, и мне там не понравилось, я сразу об этом сказала, что жить там не хочу.
Он тогда ещё так взвился, мол, если не планируешь жить со мной, и выйти за меня, то зачем мы вообще встречаемся, бла-бла. Я ещё тогда подумала: чего это он так кипешует, можно подумать, он женщина, у которой часики тикают.
Как с вашей точки: это манипуляция с попыткой продавить свою линию или человек заранее хотел расставить все точки над «и», как говорится??

Манипуляция и продавливание. нафиг надо ! Раз такое пошло с его стороны, значит надо расставаться вообще !

Гость
#293
Гость

...Плюс вящее большинство мужчин в кровати по нулям...

У тебя явно богатая половая жизнь. На ВИЧ давно проверялась?

1039177246, #20,21 ты сам то давно на Вич проверялся, отщепенц неликвид?
Не иметь детей в 38 лет и быть незамужем - отлично. И плевать на тебя .
На себя посмотри, ущербный, пришёл на женский форум, убогое... 😂
Он лучше потому что у него дети ? 😂 ахахахаха. Смешно.

Гость
#294

Если не этот, то останешься одна. Готова к одиночеству в старости?

Гость
#295
Кейти

Думаете?

А какие варианты? Сколько ты уже одна?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: