Гость
Статьи
Девушки и женщины, а …

Девушки и женщины, а вы хорошо пылесосите и моете полы?

На вас давили, если вы не в ходили в чьи-то стандарты хорошей "убиралки"? Ваши парни и мужья ничего не говорят, если где-то остается пыль или грязь?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Пентотал
#1

Моют и пылесосят полы роботы-пылесосы.
При чём здесь девушки и женщины?

Гость
#2

Я плохая хозяйка, но мой муж не делает из этого драмы.

Гость
#3

Мать в детстве давила и гнобила из-за пары пылинок,а муж даже не замечает.

Гость
#4
Пентотал

Моют и пылесосят полы роботы-пылесосы.
При чём здесь девушки и женщины?

В обществе часто девушке возлагают подержания семейного очага, а из-за этого в любой ошибке (может пересолила суп, плохо пыль вытерла, в шкафах балаган) ее будут гнобить, унижать, всячески принижать. Я к этому имею ввиду.

Гость
#7
Продавшица из Пятёрочки

А эти мужики сами не могут взять и уьрать хату, если и грязь не нравится?
Автор ты рабыня?

Я для личного интереса спрашиваю. Если у меня будет муж, то я его конечно, буду иногда звать на помощь.

Пентотал
#11
Гость

В обществе часто девушке возлагают подержания семейного очага, а из-за этого в любой ошибке (может пересолила суп, плохо пыль вытерла, в шкафах балаган) ее будут гнобить, унижать, всячески принижать. Я к этому имею ввиду.

Никто Вас не "гнобит"..., "ОБИЖЕНКИ".

Гость
#12

Не, мой не тыкает в грязь или другие косяки, он их не видит. Но у меня их и нет, слава богу руки не из опы растут, чисто помыть пол в состоянии, как и нормально приготовить еду.

Гость
#16
Продавшица из Пятёрочки

Иногда? А так будешь сама за ним срач убирать?

За ним — нет. А пыль протереть — да, оно общее. Наше. Сами находили и сами кожей линяем.

Гость
#17
Пентотал

Никто Вас не "гнобит"..., "ОБИЖЕНКИ".

Некоторые личности как раз будут принижать.

#18

У нас "кому надо, тот и делает" , поэтому претензии могут быть только к себе )

#19

Если женщина работает (а женщине надо работать, что бы не впадать в зависимость от мужчины, который может рано или поздно исчезнуть из жизни, или которого самой захочется из жизни своей убрать), то домашние дела перестают быть ее прерогативой.
Содержать дом в порядке надо, конечно. Но в паре, где оба делают вклад в бюджет, оба же и должны заниматься и порядком, и детьми.
И вопрос не в доходах, а во времени. Если мужчина работает меньше, чем женщина, то мужчина больше занимается порядком, если женщина больше времени проводит дома, то больший вклад на ней.
Если женщина сидит дома и нифига не делает, то претензии к срачу обоснованы. Если дома сидит мужик, то и вся уборка на нем. Если же это не так (а в наше время на один доход не прокормиться), то срач - ответственность обоих.

🌲
#20

Со мной случаются золушкины припадки, когда я ползаю и оттираю все до последнего пятнышка. А если нет настроения, то и не убираю, всем пофиг. Лишь одна мама в детстве хвалила меня, она очень любила чистоту.

Гость
#21

Я плохо убираю, поэтому на муже такие мелочи

Гость
#22

А я люблю прибираться, нравится когда дома чисто, не скажу что я фанатик в чистоте, но сложности убраться никогда не возникало, у нас однушка и её убирать особо долго не приходится, наверно если большая квартира или дом то это критично, но в целом сейчас есть и роботы пылесосы и даже с влажной уборкой они могут справиться. У мужа плозое зрение и он раньше не любил носить очки и ему все время казалось что у нас всегда чисто)))) А так чего замарачиваться у каждой семьи всё по своему

#23

Убираться надо вместе. Убора должна начинаться сверху. Вы протираете пыль на шкафчиках, полках. После этого муж пылесосит, не забывая про плинтуса( специальная насадка). А вы за ним уже влажной тряпкой моете пол. Средство для мытья пола лучше покупать натуральное. Используем Wonder на Wb.

Гость
#24

Муж нанял клиниг и тебе советую.

Гость
#25
Гость

Муж нанял клиниг и тебе советую.

Да и я клининг заказываю, но а мелочевку-то, вещи , всякое личное барахло это я сама должна разбирать, они же этого не сделают.

#26

во рассмешил вопросом !-- да такие чтоб сами щас что то убирали и мыли--- это уже реликты ! их откапывать надо !всем щас подай прынца с деньгой и кухаркой поломойкой !!

Гость
#27
Продавшица из Пятёрочки

Жуть. Я с детства них не делаю по дому. В мою комнату мама заходила только чтобы будить меня в школу, и то иногда не заходила! И я дрыхла др обеда!

Ты как всё красотка

#28
Пентотал

Моют и пылесосят полы роботы-пылесосы.
При чём здесь девушки и женщины?

а много ли таких у которых есть роботы---пылесосы ? видимо каждая тысячная дамочка возможно имеет деньгу на такую машину ! и то может я и ошибаюсь

#30
Гость

Я плохая хозяйка, но мой муж не делает из этого драмы.

да вы с ним два сапога пара видимо !--- знаю я тут одну пару--- по соседству-- лет под 35--во дворе свалка в доме свалка собака на цепи голодная сидит соседка ее подкармливает и двое детей малолеток по тем свалкам ползают !! живу и не тужат и все у них хорошо !!

#31
Гость

Мать в детстве давила и гнобила из-за пары пылинок,а муж даже не замечает.

вот повезло тетке !!

#32
Продавшица из Пятёрочки

А эти мужики сами не могут взять и уьрать хату, если и грязь не нравится?
Автор ты рабыня?

не смеши--королева !! падать с трона высоко будет !!

#33
Продавшица из Пятёрочки

Я не жила со штаньём. Меня и Родители!не заставляли убирать в доме! Так що муж если потребует то пойдёт нах.
Я не уборщица. И да, я лентяйка.

о муж то у тебя будет ? ты уверена ? может сожитель в лучшем случае ? или бомж на час ?

#34
Продавшица из Пятёрочки

Вообще считаю так,кому грязь мешает, тот еёи убирает.

ты хто узбечка ??

#35
Гость

Не, мой не тыкает в грязь или другие косяки, он их не видит. Но у меня их и нет, слава богу руки не из опы растут, чисто помыть пол в состоянии, как и нормально приготовить еду.

боже один достойный ответ от порядочной женщины я тут прочел !!а остальная вся ***--------тихо отдыхают в углу !!

#36
🌲

Со мной случаются золушкины припадки, когда я ползаю и оттираю все до последнего пятнышка. А если нет настроения, то и не убираю, всем пофиг. Лишь одна мама в детстве хвалила меня, она очень любила чистоту.

и часто идут припадки ?

🌲
#37
zero333kk

и часто идут припадки ?

Сильные раз в пару месяцев. Слабенькие через неделю.
А полы мыть люблю водосгоном. Как набрызгаю воды, да с пеной. Жаль, что так только плитку и линолеум можно мыть.

Grendel
#38
Гость

В обществе часто девушке возлагают подержания семейного очага, а из-за этого в любой ошибке (может пересолила суп, плохо пыль вытерла, в шкафах балаган) ее будут гнобить, унижать, всячески принижать. Я к этому имею ввиду.

В каком обществе? Люди все разные. Знаю одну женщину, которая полы моет только руками. Швабры и прочие устройства для неё - зашквар.
Пол моется ежедневно. И питание у неё строго диетическое.
И знаю другую у которой дома ноги к полу липнут.
Если вы не умеете посылать советчиков - будете бесконечно пытаться всем угодить.
Вас устраивает? Значит нормально.

Гость
#39
Гость

В обществе часто девушке возлагают подержания семейного очага, а из-за этого в любой ошибке (может пересолила суп, плохо пыль вытерла, в шкафах балаган) ее будут гнобить, унижать, всячески принижать. Я к этому имею ввиду.

В обществе часто на мужчину возлагают поддержания семейного очага деньгами и потому в любой ошибке(не нашёл работу, нет сил вкалывать, а тут ещё просьбы помочь с домашними делами), его будут гнобить, унижать , всячески принижать. А так приятно возлежать на диване с пивком и сухпродуктами перед монитором. И думать, вот мама так бы не поступила со мной , потому что по-настоящему любит.

#40
zero333kk

а много ли таких у которых есть роботы---пылесосы ? видимо каждая тысячная дамочка возможно имеет деньгу на такую машину ! и то может я и ошибаюсь

Ничего в них хорошего нет. Плинтуса не моют. Постоянно спотыкаются о препятствия. Проще самим всё сделать, чем их всё время перенаправлять.

#41
zero333kk

во рассмешил вопросом !-- да такие чтоб сами щас что то убирали и мыли--- это уже реликты ! их откапывать надо !всем щас подай прынца с деньгой и кухаркой поломойкой !!

Даже, чтобы клининг выполнил свою работу с полной отдачей, за те деньги, что берут, надо знать,что от них требовать.

Гость
#42

Был у меня такой чистоплюй, очень быстро бросила. Даже до постели не дошло. Сама считаю, что убираю нормально. после уборки пол чистый 4-5 дней.

Облако в юбке
#43

Мама выносила мозг из-за пары пылинок. Мужу достаточно, чтобы по дому комья пыли не катались.

Облако в юбке
#45
Гость

Совсем свинюга? Грязи в доме не должно быть

Проецируем, да? ))))

Гость
#46

Моему мужу пофиг, свекруха не довольна, мама помогает, потому что живем вместе и у нас так принято.

Гость
#47
Grendel

В каком обществе? Люди все разные. Знаю одну женщину, которая полы моет только руками. Швабры и прочие устройства для неё - зашквар.
Пол моется ежедневно. И питание у неё строго диетическое.
И знаю другую у которой дома ноги к полу липнут.
Если вы не умеете посылать советчиков - будете бесконечно пытаться всем угодить.
Вас устраивает? Значит нормально.

Я неправильно подобрала слово. Однако, это не отменяет того факта, что бывают такие ситуации, где женщина всегда за порядок в доме пока мужу пофиг.

Гость
#48
Гость

В обществе часто на мужчину возлагают поддержания семейного очага деньгами и потому в любой ошибке(не нашёл работу, нет сил вкалывать, а тут ещё просьбы помочь с домашними делами), его будут гнобить, унижать , всячески принижать. А так приятно возлежать на диване с пивком и сухпродуктами перед монитором. И думать, вот мама так бы не поступила со мной , потому что по-настоящему любит.

В крайность пошли. Работу со временем можно найти, черные полосы будут всегда, а для того есть поддержка от семьи. Лично в моем случае, если я плохо пыль протру, то даже мать начинает говорить, что у меня руки из пятой точки растут. То есть — поддержки и советов (дельных!) нуль.

Гость
#49
Ирина

Ничего в них хорошего нет. Плинтуса не моют. Постоянно спотыкаются о препятствия. Проще самим всё сделать, чем их всё время перенаправлять.

В них хорошее есть в том случае, если времени не хватает. Часть работы сделает этот робот, а уже для него сложные места человек сам уберёт. И всё.

#50
Гость

В них хорошее есть в том случае, если времени не хватает. Часть работы сделает этот робот, а уже для него сложные места человек сам уберёт. И всё.

Там, где может ездить робот беспрепятственно, махнуть можно пылесосом, а потом тряпкой за 5 минут. Это-открытое пространство правильной формы. Если в комнате стоят хоть какие-то препятствия, то нужно постоянно за ним следить. И ещё и мыть его после этого.

Гость
#51

.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: