Гость
Статьи
Как понять, что мой …

Как понять, что мой парень нарцисс?

Есть моменты, которые меня настораживают… встречаемся полгода.(интима не было) мне 23, ему 22. Он почти не говорит о своих чувствах. Слишком самоуверенный( но он действительно очень умен, есть чем гордиться)В общем, боюсь,что он окажется нарциссом…

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В конце концов, нарциссы - это тоже люди. Просто слегка своеобразные.

Побудьте с ним ещё какое-то время. И следите за своим настроением. Если вам с ним будет радостно и приятно вместе, то всё нормально. А если будет гадко и противно, то прощайтесь с ним.

А его нарцисс-ность даст о себе знать по любому.

Автор
#2
Гость

В конце концов, нарциссы - это тоже люди. Просто слегка своеобразные.

Побудьте с ним ещё какое-то время. И следите за своим настроением. Если вам с ним будет радостно и приятно вместе, то всё нормально. А если будет гадко и противно, то прощайтесь с ним.

А его нарцисс-ность даст о себе знать по любому.

Я читала, что нарциссы не умеют любить

Пентотал
#3

Объясните мне - "деду"..., а что..., "нарцисс", это для вас такое страшное ругательство?
По-моему, у этого слова существует более адекватный аналог - МУЖЧИНА С ЧУВСТВОМ СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА.
Поправьте, если я ошибаюсь.

Гость
#4
Автор

Я читала, что нарциссы не умеют любить

Я тоже встречала такую мысль где-то. Однако, лично я не согласна с этим мнением. Причина такова, что все эти вещи (черты характера и личные особенности) очень субъективны и относительны.

То есть, один нарцисс действительно не может, не умеет и не хочет никого любить. Но другой нарцисс умеет, может и хочет любить. Иными словами, степень нарциссизма может быть разной.

Такой же разной может быть реакция женщины на нарциссизм мужчины. Например, одна женщина не может терпеть нарциссов. В то время как другая женщина радостно принимает таких мужчин.

Поэтому, наверное лучше всего на личном опыте убедиться в том, насколько тот или иной нарцисс умеет или не умеет любить. Ведь это проявится уже сразу после начала знакомства.

Гость
#5

Хороший парень, что не требует от вас интима сию минуту. И что остаётся с вами, не торопит...
Помню, у меня был парень, нам было 24 и 23, то есть практически тот же возраст. Провстречались три месяца, а потом он психанул и бросил меня, объяснив это тем, что смысла нет, всё равно бы мы расстались через пару месяцев. Произошло это после того, как он понял, что я была девственница. И сказал, что я хороша для семьи, и если бы он был настроен на семью, то рассмотрел бы меня, а так, ему это не надо, поэтому он не готов больше ждать. Не знаю, почему-то вспомнилось, захотелось поделиться...

Гость
#6
Гость

Я тоже встречала такую мысль где-то. Однако, лично я не согласна с этим мнением. Причина такова, что все эти вещи (черты характера и личные особенности) очень субъективны и относительны.

То есть, один нарцисс действительно не может, не умеет и не хочет никого любить. Но другой нарцисс умеет, может и хочет любить. Иными словами, степень нарциссизма может быть разной.

Такой же разной может быть реакция женщины на нарциссизм мужчины. Например, одна женщина не может терпеть нарциссов. В то время как другая женщина радостно принимает таких мужчин.

Поэтому, наверное лучше всего на личном опыте убедиться в том, насколько тот или иной нарцисс умеет или не умеет любить. Ведь это проявится уже сразу после начала знакомства.

Если умеет любить, значит не нарцисс
У нарцисса нет чувства эмпатии, и вообще каких либо чувств к кому либо.

Гость
#7

И запомните простой способ как определить нарцисса : если с этим человеком вы ощущаете себя какой то глупой или никчёмной, то это он

Гость
#8
Пентотал

Объясните мне - "деду"..., а что..., "нарцисс", это для вас такое страшное ругательство?
По-моему, у этого слова существует более адекватный аналог - МУЖЧИНА С ЧУВСТВОМ СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА.
Поправьте, если я ошибаюсь.

Не, нарцисс это этакий павлин, достоинства там как раз нет. Там корона. Такие люди не бывают порядочными. Или бывают крайне редко. Но ими манипулировать легко, кстати). Они зависимые от похвалы. Если его грамотно хвалить, что бы он лицемерия не почувствовал, то будешь самым близким и любимым человеком). И все возможные от него привилегии, будут твоими). Очень тщеславные люди.

Автор
#9
Гость

Я тоже встречала такую мысль где-то. Однако, лично я не согласна с этим мнением. Причина такова, что все эти вещи (черты характера и личные особенности) очень субъективны и относительны.

То есть, один нарцисс действительно не может, не умеет и не хочет никого любить. Но другой нарцисс умеет, может и хочет любить. Иными словами, степень нарциссизма может быть разной.

Такой же разной может быть реакция женщины на нарциссизм мужчины. Например, одна женщина не может терпеть нарциссов. В то время как другая женщина радостно принимает таких мужчин.

Поэтому, наверное лучше всего на личном опыте убедиться в том, насколько тот или иной нарцисс умеет или не умеет любить. Ведь это проявится уже сразу после начала знакомства.

Вы правы ❤️

Гость
#10

Автор, я конечно не знаю о чем вы полгода общаетесь, но и вам, и девушке из комментария 5 хочу напомнить, что довольно многое можно узнать о мужчине всего лишь в течение первого свидания, если задавать правильные вопросы и знать как их интерпретировать. Где-то этому учат. Удивляют люди, которые через 6 месяцев или 6 лет вдруг "прозревают" насчет партнера.
И еще напоминалка (уж простите мою самоуверенность))): нарцисс в правильном, классическом понимании - это обычно совершенно безвредное существо, которому никто не нужен, кроме своего отражения. Самоуверенность - не порок, тут настораживаться не о чем. А то, что не говорит о чувствах, означает что или 1) немой или 2) чувств нет, или 3) начитался каких-то долбокоучей для мужчин. Вариант 3 с умом не совмещается. Так что разгадка близка ))

Автор
#11
Гость

Автор, я конечно не знаю о чем вы полгода общаетесь, но и вам, и девушке из комментария 5 хочу напомнить, что довольно многое можно узнать о мужчине всего лишь в течение первого свидания, если задавать правильные вопросы и знать как их интерпретировать. Где-то этому учат. Удивляют люди, которые через 6 месяцев или 6 лет вдруг "прозревают" насчет партнера.
И еще напоминалка (уж простите мою самоуверенность))): нарцисс в правильном, классическом понимании - это обычно совершенно безвредное существо, которому никто не нужен, кроме своего отражения. Самоуверенность - не порок, тут настораживаться не о чем. А то, что не говорит о чувствах, означает что или 1) немой или 2) чувств нет, или 3) начитался каких-то долбокоучей для мужчин. Вариант 3 с умом не совмещается. Так что разгадка близка ))

Я заметила, что он старается не говорить о чувствах, не открывается до конца…

Гость
#12
Автор

Я заметила, что он старается не говорить о чувствах, не открывается до конца…

И зачем вам такой нудный? Ну что с него взять? Ни квартиры ни подарил, ни глаза не похвалил, ничего. Какая польза, спрашиваю? 😁

Автор
#13
Гость

И зачем вам такой нудный? Ну что с него взять? Ни квартиры ни подарил, ни глаза не похвалил, ничего. Какая польза, спрашиваю? 😁

Это да))😁

Гость
#14
Гость

И зачем вам такой нудный? Ну что с него взять? Ни квартиры ни подарил, ни глаза не похвалил, ничего. Какая польза, спрашиваю? 😁

Я вот например всегда очень зависима от прикосновений, поцелуев... Ну и секса, конечно, когда он уже есть. Это для меня как наркотик. Именно из-за этого всегда очень трудно порвать даже с тем, кто меня не очень-то устраивает...

Гость
#15
Автор

Я читала, что нарциссы не умеют любить

Это правда! Обращайте внимание как он к вам относится и что для вас делает, а не что он говорит!
Не манипулирует ли вами, не понижает самооценку, не нарушает личные границы. Вообще на интернете полно материала, чтобы распознать нрл.

Гость
#16
Гость

В конце концов, нарциссы - это тоже люди. Просто слегка своеобразные.

Побудьте с ним ещё какое-то время. И следите за своим настроением. Если вам с ним будет радостно и приятно вместе, то всё нормально. А если будет гадко и противно, то прощайтесь с ним.

А его нарцисс-ность даст о себе знать по любому.

Глупости говорите. Счастливые отношения в принципе невозможно построить с нарциссом. Весь мир вращаются вокруг них, они зациклены только на себе и будут стремиться получить то, что им надо любой ценой!

Гость
#17
Пентотал

Объясните мне - "деду"..., а что..., "нарцисс", это для вас такое страшное ругательство?
По-моему, у этого слова существует более адекватный аналог - МУЖЧИНА С ЧУВСТВОМ СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА.
Поправьте, если я ошибаюсь.

Вы ошибаетесь и очень сильно!

Гость
#18
Гость

Я тоже встречала такую мысль где-то. Однако, лично я не согласна с этим мнением. Причина такова, что все эти вещи (черты характера и личные особенности) очень субъективны и относительны.

То есть, один нарцисс действительно не может, не умеет и не хочет никого любить. Но другой нарцисс умеет, может и хочет любить. Иными словами, степень нарциссизма может быть разной.

Такой же разной может быть реакция женщины на нарциссизм мужчины. Например, одна женщина не может терпеть нарциссов. В то время как другая женщина радостно принимает таких мужчин.

Поэтому, наверное лучше всего на личном опыте убедиться в том, насколько тот или иной нарцисс умеет или не умеет любить. Ведь это проявится уже сразу после начала знакомства.

Вы совершенно не разбираетесь в теме, не забывайте автору голову!

Гость
#19
Гость

Если умеет любить, значит не нарцисс
У нарцисса нет чувства эмпатии, и вообще каких либо чувств к кому либо.

Совершенно верно! Нарциссы имитируют положительные эмоции, они их не способны испытывать!

Гость
#20
Гость

И запомните простой способ как определить нарцисса : если с этим человеком вы ощущаете себя какой то глупой или никчёмной, то это он

Добавлю: если он постоянно понижает вашу самооценку, и вам нужно постоянно что-то делать, чтобы добиваться его любви!

Гость
#21
Автор

Я заметила, что он старается не говорить о чувствах, не открывается до конца…

Это не признак нарциссизма!

#22

кончаются ненужные отношения. Отпустите их без страха.

Лина
#23

"Есть моменты, которые меня настораживают". Если настораживают, зачем встречаетесь? На свете куча классных парней, найдете того, кто не будет вас настораживать. Ищите и не тратьте время на настораживающего парня. Время у вас одно, а парней много.

Лина
#24

Ум парня в отнршениях не нужен, бывают глупые парни, которые в каждом слове по 5 ошибок делают, но реально легки в отношениях, с ними то и надо жить, а ум - ну ты же не экзамен у него будешь принимать

Лина
#25
Гость

В конце концов, нарциссы - это тоже люди. Просто слегка своеобразные.

Побудьте с ним ещё какое-то время. И следите за своим настроением. Если вам с ним будет радостно и приятно вместе, то всё нормально. А если будет гадко и противно, то прощайтесь с ним.

А его нарцисс-ность даст о себе знать по любому.

Он уже дал знать.

Гость
#26

Изучайте матчасть обольщение, качели, обесценивание, утилизация. Только так и не иначе, вы никогда не будете для нарцисса хорошей, вы для него ресурс. Это если коротко, кто не попадался, и не поймет, вас таких миллионы, потом будете разбираться, когда поздно будет. Также изучайте библию, там про фарисеев цитаты. Нарциссы, психопаты, отрицают все хорошее в человеке, конечная их цель вас убить, сожрав при этом. Не верите, проверяйте.
На начальном этапе как проверить, ну например отсутствие логики в суждениях, это должно насторожить, желание спорить, в общем любая тупость, если логика нарушена, то и все остальное нарушено. Нарцисс может вас путать, газлайтинг, например, да тебе показалось, да у тебя этого нет, ты показываешь, вот мое портфолио, я это делаю, он будет говорить да нет, ты просто иногда это делаешь, а так это не твоя специальность и не твоя тема, это как в моем случае было

Гость
#27

и вообще нарциссы это не только "парень", это может быть на работе, родители, да кто угодно, соседка. У всех у них одинаковый сценарий, как вас утилизировать

Гость
#28

у них реально проблемы с головой, не заметить это невозможно, просто кто-то думает, что они особенные, эпатажные, и у них разные этапы отношений. Как паук, ему нужно вас выжрать, все. Раньше или позже. И к следующей перейти.
У вас скорее всего другой случай.

Гость
#29
Гость

у них реально проблемы с головой, не заметить это невозможно, просто кто-то думает, что они особенные, эпатажные, и у них разные этапы отношений. Как паук, ему нужно вас выжрать, все. Раньше или позже. И к следующей перейти.
У вас скорее всего другой случай.

Кстати по описанию автора непонятно почему автор решила, что ее парень нарцисс...

Автор
#30
Гость

Кстати по описанию автора непонятно почему автор решила, что ее парень нарцисс...

Он постоянно говорит о своих успехах, о своей учебе, меня редко спрашивает об этом. Ну и ставит себя выше других( но это наверное не значит, что он нарц)

Гость
#31
Автор

Он постоянно говорит о своих успехах, о своей учебе, меня редко спрашивает об этом. Ну и ставит себя выше других( но это наверное не значит, что он нарц)

Не обязательно, может просто хвастается. Наберите на интернете: нарциссические расстройство личности, и вам выпадут признаки, по которым это определяется. Но вообще это диагноз, и его должен ставить психиатр.

Автор
#32
Гость

Добавлю: если он постоянно понижает вашу самооценку, и вам нужно постоянно что-то делать, чтобы добиваться его любви!

Мою самооценку не понижает никак, даже наоборот) но о других людях всегда говорит с высокомерием, с цинизмом…

Автор
#33
Гость

у них реально проблемы с головой, не заметить это невозможно, просто кто-то думает, что они особенные, эпатажные, и у них разные этапы отношений. Как паук, ему нужно вас выжрать, все. Раньше или позже. И к следующей перейти.
У вас скорее всего другой случай.

Т.е. возможно он просто слишком самоуверенный и слишком высокого мнения о себе

Гость
#35
Гость

Не обязательно, может просто хвастается. Наберите на интернете: нарциссические расстройство личности, и вам выпадут признаки, по которым это определяется. Но вообще это диагноз, и его должен ставить психиатр.

но главное у них у всех, чтобы не ходить по психиатрам, для начала, если хоть в чем то врет, нарушает логику, вам что-то показалось, значит не показалось. Особенно когда врет "я это не делал, тебе показалось, это не я и тд." ты сумасшедшая, тебе лечиться надо, это классика.
Даже если просто по любым вопросам ошибки логики, это очень опасный признак. Человек всегда четко должен отвечать и понимать что зачем и почему, иначе он или манипулятор или идиот. И то и другое нормальному человеку не нужно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: