Попробуем порассуждать логически. Допустим,он шофёр,а она учитель музыки. Оба работают. Готовить после работы будут по очереди? Так что бы по честному.
Можно и так. А можно делить, пока один готовит, второй убирает.
Гость
[354676289]
#5
Вот когда ребёнка по 4.5 месяцев будут вынашивать каждый и рожать пополам - тогда и можно будет говорить о пополаме в жизни. А пока - обеспечивать обязан мужчина. Точка.
Кот Леопольд.
[1664628296]
#6
Гость
а что мешает всем вместе приготовить?
Ага,как в коммуналке.
Кот Леопольд.
[1664628296]
#7
Гоша
Можно и так. А можно делить, пока один готовит, второй убирает.
Вы *** *** что ли? Шофёр реально на работе устаёт. Это физическая работа. Учительнице пения полезно хотя бы дома поднапрячься.
причем тут коммуналка? берешь ты чистишь овощи и режешь, к примеру, а она готовит, все обжаривает и в кастрюле варит. вот тоже проблема то из ничего просто.
Гость
[477229546]
#9
Это как договорятся, по очереди или один готовит, на другом - уборка. Оба работающих, просто обязаны помогать друг другу в быту на равных. А не так, что один из супругов упахивается после работы, а второй отдыхает.
Кот Леопольд.
[1664628296]
#10
Гость
Это как договорятся, по очереди или один готовит, на другом - уборка. Оба работающих, просто обязаны помогать друг другу в быту на равных. А не так, что один из супругов упахивается после работы, а второй отдыхает.
С чего учительница музыки упахивается?
Гость
[1630988756]
#11
Нет каждый себе, что там училка наест? После работы салатик заточит и норм, а шофер пусть сам себе готовит
Нет каждый себе, что там училка наест? После работы салатик заточит и норм, а шофер пусть сам себе готовит
И зачем она нужна тогда?
Гость
[3886944932]
#13
Гость
Нет каждый себе, что там училка наест? После работы салатик заточит и норм, а шофер пусть сам себе готовит
А зачем тогда шоферу женится?? И отдавать свои деньги?? Положил на счет денежки и заточил пельмешки.
Гость
[3886944932]
#15
Гость
Вот когда ребёнка по 4.5 месяцев будут вынашивать каждый и рожать пополам - тогда и можно будет говорить о пополаме в жизни. А пока - обеспечивать обязан мужчина. Точка.
Так никто и не против пусть шуршит по хозяйству. Если хочет для ребенка полную семью.
Это работа с детьми!) Она посложнее баранку крутить
Гость
[3098204163]
#17
Если оба работают в одни и те же часы, то быт пополам. Если кто-то больше, то второму есть смысл, взять на себя больше домашних дел. Вообще, в нормальных семьях люди друг о друге заботятся и жалеют, а если каждый пытается на другого побольше взвалить, зачем такая семья?
Гость
[3886944932]
#18
lofi
Это работа с детьми!) Она посложнее баранку крутить
Это смотря сколько часов в день. Может только три урока с окнами и занятия индивидуальные. Никто 8 часов подряд не фигачит.
Кот Леопольд.
[1664628296]
#19
lofi
Это работа с детьми!) Она посложнее баранку крутить
Ты работала шофёром?
Гость
[1630988756]
#20
Кот Леопольд.
И зачем она нужна тогда?
Ей он тоже особо не нужен, допустим любовь у них, которая пройдет после нескольких месяцев эксплуатации училки после работы в качестве кухарки Все закончится естественным образом
Гость
[1630988756]
#21
Гость
А зачем тогда шоферу женится?? И отдавать свои деньги?? Положил на счет денежки и заточил пельмешки.
Так и у училки нет мотива - пока бабочка животе, да а потом что она получит? Даже после работы не отдохнуть - надо кормить мужа и это не пельмени магазинные, а он же потребует полноценный ужин. Сбежит
Гость
[477229546]
#22
Кот Леопольд.
С чего учительница музыки упахивается?
От нервотрепки, которая выматывает не хуже физической нагрузки. Учитель, очень нервная и вредная профессия. Повозись денек с детьми и не с одним-двумя, потом другое запоешь.
Вот когда ребёнка по 4.5 месяцев будут вынашивать каждый и рожать пополам - тогда и можно будет говорить о пополаме в жизни. А пока - обеспечивать обязан мужчина. Точка.
В период нетрудоспособности, вот эта ваши 4.5 месяцев то да, а дальше впополам.
У них же не только готовка в быту. Если она готовит, то он в это же время пылесосит или полы моет. Пополам быт - это значит, что оба выполняют нужные для семьи вещи поровну. Если готовит он на всех, то она в это время гладит бельё, протирает пыль или что-то ещё. Не обязательно вдвоём толкаться у плиты или отнимать друг у друга швабру🤣
Гость
[1552743469]
#25
Можно готовить каждый себе отдельно.
Кот Леопольд.
[1664628296]
#26
Гость
Так и у училки нет мотива - пока бабочка животе, да а потом что она получит? Даже после работы не отдохнуть - надо кормить мужа и это не пельмени магазинные, а он же потребует полноценный ужин. Сбежит
Женщины хотят серьёзных отношений. Она их получила. С бабочками можно и без штампа ахаться. Вышла замуж,занимайся бытом.
Это как договорятся, по очереди или один готовит, на другом - уборка. Оба работающих, просто обязаны помогать друг другу в быту на равных. А не так, что один из супругов упахивается после работы, а второй отдыхает.
Это если раздельный бюджет, а если общий, то тот кто прилип на денежки более зажиточного должен это отработать, логично.
Женщины хотят серьёзных отношений. Она их получила. С бабочками можно и без штампа ахаться. Вышла замуж,занимайся бытом.
Если она не будет работать, а он обеспечивать ей все материальные потребности, то логично, что она станет домохозяйкой и будет сама вести быт, пока муж зарабатывает деньги.
Гость
[3098204163]
#29
Гоша
Это если раздельный бюджет, а если общий, то тот кто прилип на денежки более зажиточного должен это отработать, логично.
Нууу, это вряд ли, если денежек недостаточно на содержание домохозяйки, то значит разница не в счет. Если женщина работает, значит мужчина шуршит по дому.
Так и у училки нет мотива - пока бабочка животе, да а потом что она получит? Даже после работы не отдохнуть - надо кормить мужа и это не пельмени магазинные, а он же потребует полноценный ужин. Сбежит
Потом будет тянуть денежки, выносить мозг и пользовать как водителя, ремонтника и грузчика.
Гость
[477229546]
#31
Кот Леопольд.
И зачем она нужна тогда?
А ей зачем лишний гемор нужен?
Гость
[1630988756]
#32
Кот Леопольд.
Женщины хотят серьёзных отношений. Она их получила. С бабочками можно и без штампа ахаться. Вышла замуж,занимайся бытом.
Допустим, ей дико хочется штампа в паспорте, ну бывает Получит. Попробует. Шишки набьет. Развестись никто не запрещает Люди учатся на своих ошибках🤷
Нууу, это вряд ли, если денежек недостаточно на содержание домохозяйки, то значит разница не в счет. Если женщина работает, значит мужчина шуршит по дому.
Почему не в счёт, вы так решили просто? Ладно если примерно одинаково, вот у меня с бж была разница в 3 раза, ну и понятно работа более ответственная и ненормированная, никто ж не платит просто так.
Гость
[1630988756]
#34
Гоша
Потом будет тянуть денежки, выносить мозг и пользовать как водителя, ремонтника и грузчика.
Было бы что тянуть, похоже этот гипотетический муж не способен даже скомпенсировать зарплату училки музыки, вряд ли там больше 100 тысяч Выносить мозг - это пытаться сказать, что ее не устраивает ишачить ещё и после работы? Использовать как разнорабочего - ну а с паршивой овцы, извините, хоть шерсти клок, он же обеспечить не способен, приготовить СЕБЕ ужин не способен, хоть довезёт куда-то...
Гость
[8675008]
#35
Кот Леопольд.
И зачем она нужна тогда?
Ну, это к шоферу вопрос, зачем он полез к женщине с высшим образованием, а не завел себе ровню
Было бы что тянуть, похоже этот гипотетический муж не способен даже скомпенсировать зарплату училки музыки, вряд ли там больше 100 тысяч Выносить мозг - это пытаться сказать, что ее не устраивает ишачить ещё и после работы? Использовать как разнорабочего - ну а с паршивой овцы, извините, хоть шерсти клок, он же обеспечить не способен, приготовить СЕБЕ ужин не способен, хоть довезёт куда-то...
Ну если ей лишние 100 штук не надо, сливать эмоции не надо и сама все хочет и умеет делать то пожалуйста.
Ну, это к шоферу вопрос, зачем он полез к женщине с высшим образованием, а не завел себе ровню
Ну этого мы не знаем, может она училище только закончила, а он с дипломом физика
Гость
[3098204163]
#40
Гоша
Почему не в счёт, вы так решили просто? Ладно если примерно одинаково, вот у меня с бж была разница в 3 раза, ну и понятно работа более ответственная и ненормированная, никто ж не платит просто так.
Потому что нет смысла ни для кого и работать, и делать все по дому. Врач, допустим, может получать меньше, чем таксист в регионе, тем не менее, работа очень ответственная.
Гость
[3098204163]
#41
Гоша
Радует, что все пришли к тому, что брак это зло. Встретились чпокнулись, разбежались, вот это идеально. И никто никого не грузит своей фиггней
Так вы разведены, понятное дело, теперь всю жизнь на воду дуть будете.
Гость
[1630988756]
#42
Гоша
Ну если ей лишние 100 штук не надо, сливать эмоции не надо и сама все хочет и умеет делать то пожалуйста.
Муж должен обеспечивать, если хочет полное бытовое обслуживание, а если не хочет/не может - то тогда каждый сам за себя, она такой же работающий человек 🤷 сливать эмоции - что под эти подразумевается? В браке нужно делать все молча, в гробовой тишине?😅 Если она сама не умеет делать "мужскую" работу по дому - сейчас это не проблема, полно предложений на рынке от таксистов до мужа на час
Гость
[1552743469]
#43
Гоша
Ну этого мы не знаем, может она училище только закончила, а он с дипломом физика
Пусть тогда в НИИ идет работать, раз шофером так устает.
Муж должен обеспечивать, если хочет полное бытовое обслуживание, а если не хочет/не может - то тогда каждый сам за себя, она такой же работающий человек 🤷 сливать эмоции - что под эти подразумевается? В браке нужно делать все молча, в гробовой тишине?😅 Если она сама не умеет делать "мужскую" работу по дому - сейчас это не проблема, полно предложений на рынке от таксистов до мужа на час
Лично я за раздельный бюджет и каждый сам себе все делает. А если женщина будет просить денег, то пусть пропорционально вкладывается трудом. Вынос мозга это когда женщина говортит не о науке и культуре и как все замечательно, а только о том какой у нее плохой муж, утром и вечером, утром и вечером, грызет и грызет, то ей не так и это не эдак. Дай денег, сделай это, ты козел, 99% общения.
Гость
[8675008]
#45
Гоша
Ну этого мы не знаем, может она училище только закончила, а он с дипломом физика
Ну, значит, такой он "физик", раз диплому лучшего применения не нашел. Сначала женился, потом стал задаваться насущными вопросами и требования предъявлять. Даже по его комментариям здесь видно, что считает женитьбу своим великим одолжением для женщины.
Гость
[1630988756]
#46
Гоша
Лично я за раздельный бюджет и каждый сам себе все делает. А если женщина будет просить денег, то пусть пропорционально вкладывается трудом. Вынос мозга это когда женщина говортит не о науке и культуре и как все замечательно, а только о том какой у нее плохой муж, утром и вечером, утром и вечером, грызет и грызет, то ей не так и это не эдак. Дай денег, сделай это, ты козел, 99% общения.
Так многие женщины сейчас и зарабатывают хорошо и не хотят лишних обременений (разве что ребенка родить, с которым также может и муж сидеть) - ваша когорта, только есть нюансик - очень уж независимы, терпеть ничего не станут, могут влюбиться и бросить мужа. Такие вот риски с подобными женщинами. И грызуют мозги они тоже ой-ой-ой, если что не по их желанию Ищите да обрящите
Гость
[3886944932]
#47
Гость
Ну, это к шоферу вопрос, зачем он полез к женщине с высшим образованием, а не завел себе ровню
И вопрос встречный. Зачем училка дала шоферу?? Значит посчитала его ровней.
Гость
[1286520410]
#48
Допустим .... оба работают, оба зарабатывают - значит и по быту шуршит муж, раз женился и не обеспечивает семью.
Гость
[8675008]
#49
Гость
И вопрос встречный. Зачем училка дала шоферу?? Значит посчитала его ровней.
Ну идите у нее и спросите, если можете) Когда жена тему создаст, с такими же претензиями, то у нее тоже спросим, а пока тему тут автор создал, вот его и обсуждаем.
Так многие женщины сейчас и зарабатывают хорошо и не хотят лишних обременений (разве что ребенка родить, с которым также может и муж сидеть) - ваша когорта, только есть нюансик - очень уж независимы, терпеть ничего не станут, могут влюбиться и бросить мужа. Такие вот риски с подобными женщинами. И грызуют мозги они тоже ой-ой-ой, если что не по их желанию Ищите да обрящите
Вы правы в том, что сейчас особо люди не зависимы друг от друга как финансово, так и в быту. Поэтому на первом месте эмоциональная составляющая, душевный комфорт. Поэтому институт брака и разваливается. По моему один вариант отношений сейчас остался - кратковременные. Что-то кому то не нравится, разбежались.
Допустим .... оба работают, оба зарабатывают - значит и по быту шуршит муж, раз женился и не обеспечивает семью.
А если обеспечивает? То пусть жена увольняется и идёт шуршать?
Гость
[1286520410]
#52
Гоша
А если обеспечивает? То пусть жена увольняется и идёт шуршать?
Если жена работает, то вряд ли обеспечивает.... А вообще как договорятся между собой люди, которые не просто так ведь поженились. И брак сохранится, пока всех все устраивает. Когда перестает устраивать или становится хуже - то просто разводятся, это не запрещено.
Допустим,он шофёр,а она учитель музыки. Оба работают.
Готовить после работы будут по очереди? Так что бы по честному.