Гость
Статьи
Дом сестре, а мне …

Дом сестре, а мне ничего

Мама отдает дом (200 квадратов) сестре, у которой нет семьи и детей. У меня 2 детей, мне не отдает ничего. Это ее решение, как она заявила. Как вообще реагировать на такую ситуацию?
Мне очень обидно, я не понимаю такого решения. Тем более у нее ещё внуки.
Как только пытаешься ей объяснить, что это несправедливо - с ее стороны начинается истерика.
С сестрой мы погодки (касаемо вопроса про возраст)

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ее дело. Копите на свой дом.

Гость
#2

Ты ведь гений, а сестра тупая, ей нужней.

Гость
#3

Сделала лялю, построшь и лужайку. Где муж? Почему детей рожала без жилья?

#4

Надо было не надеяться на наследство а самому всего добиваться. Купите комнату первоначально. Сейчас комната в общагах или коммуналка вполне досигаемо стоят. Посмотрите на авито в своём регионе. На урале 600 тысяч 18 квадратов. Можно за год заработать если не бухать. А наследство это когда родителей на кладбище. вы согласны ждать или жить своей жизнью?

Люблю зиму
#5

Но есть и плюс: досматривать мать будет сестра.

Гость
#6

Это ее решение.. С вообще судя по вашей реакции еще при жизни делить наследство,возмущаться, выяснять отношение.. Фу, мерзко.. не удивительно, что она так отнеслась к вам, я бы из принципа ничего не оставила..

Гость
#7
Люблю зиму

Но есть и плюс: досматривать мать будет сестра.

Ха ха.Обычно такие не досматривают.А досматривают лохи,которым ничего не досталось.

Гость
#8

Это мамин дом
Кому сочла нужным - тому и отдала.
Сами Сёме на дом зарабатывайте .

Гость
#9

Прекращайте общение с ними обоими, пущай варятся в собственном соку, без обид, спокойно. Живите своей жизнью, раз мать дом отдала ей, то вами - вашими силами и временем наверняка пользуется как захочет, пусть сестра матери помогает. Такое бывает, вам тут расчитывать не на что

Гость
#10

Ну и пошлите её нахрен, смените номер телефона. Никогда больше не общайтесь. Нормальная мать разделит на равные доли.

Гость
#11

Согласна - нормальная мать разделит в равных долях

Джафар
#12

А что за дом? У меня тоже 200 квадратов (побольше немного), но такая рухлядь, что и ремонт не поможет, а снести и отстроить заново в миллионы обойдется.

Гость
#13

Это просто как наследство сестре или дом ей уже в пользование переходит? У вас с сестрой какие отношения? Ладно, мать не права, а сестра может хоть норм человек и отпишет вам половину?

Гость
#14

У матерей манипуляторов именно так.
Одной фигу ,другую на шею сажает

Гость
#15
Гость

Сделала лялю, построшь и лужайку. Где муж? Почему детей рожала без жилья?

Разводка. Вброс.

Гость
#16
Люблю зиму

Но есть и плюс: досматривать мать будет сестра.

Вы наивны. Досматривать, как показывает жизнь, будет автор.

Люблю зиму
#17
Гость

Вы наивны. Досматривать, как показывает жизнь, будет автор.

Ну, раз она такая дура, то зачем ей и дом?)

Гость
#18
Люблю зиму

Ну, раз она такая дура, то зачем ей и дом?)

Тема - разводка. Вброс.

Глэдис
#19

Одну деталь вы, автор, не продумали ... у ваших двоих детей и отец должен быть. Он двоих детей вам заделал, а жильём не обеспечил?.

Гость
#20
Гость

Это ее решение.. С вообще судя по вашей реакции еще при жизни делить наследство,возмущаться, выяснять отношение.. Фу, мерзко.. не удивительно, что она так отнеслась к вам, я бы из принципа ничего не оставила..

Советую нормально вникнуть в тему, а потом высказываться

Гость
#21
Гость

Это просто как наследство сестре или дом ей уже в пользование переходит? У вас с сестрой какие отношения? Ладно, мать не права, а сестра может хоть норм человек и отпишет вам половину?

Нет, это просто общий дом, который изначально строился для проживания всей семьи.

Гость
#22

Решила значит по своим соображениям.
И что внуки? Это ж ваши дети. Да и у внуков есть другая бабушка с дедушкой.
Иди она свою дочь должна ущимить ради внуков?!
У вас уже семья есть. Есть где жить, муж , дети. А сестре вашей нет, кроме как дома этого.
А вас бы наверно устроило наоборот?! Вам дом, а сестре ничего. Пусть идет куда глаза глядят , она ж одна, ей проще, снимет себе комнатку. Так что ли?!
Вы с матерью общаетесь только из-за наследства?!
Значит так и скажите на прямую : не буду общаться больше с тобой, ты мне не отписала дом. Ну и с сестрой прекратите общение. Так тоже ей скажите: ОБИДЕЛАСЬ НА ВСЕХ.
И , да, хоть тут и говорят что досматривают вот такие неполучившиеся, но и другие случаи есть,что и ухаживают.
Вас никто ж не заставит досматривать мать, правильно?! Ну вот.
Живите своей жизнью , со своей семьей.

Гость
#23
Гость

Это ее решение.. С вообще судя по вашей реакции еще при жизни делить наследство,возмущаться, выяснять отношение.. Фу, мерзко.. не удивительно, что она так отнеслась к вам, я бы из принципа ничего не оставила..

+ . Меркантильная бы.дло.та повылазила.
Прям сериал модно создавать "Алчные тв.а.ри. Битва за наследство".
Как ничего не получили и мать не нужна стала. У.бл.ю.ди.
Сразу начали манипулировать и огрызаться: пошли на х% Мать, нормальная такого не сделала бы.
Завоплили моментально про нормальную. А если бы отписала авторице и внукам, то авторица врядли создала тему и беспокоилась: мне всё, а сестре ничего, переживаю.
Да не общайтесь! Легче всем будет!

Гость
#24
Гость

Вы наивны. Досматривать, как показывает жизнь, будет автор.

А никто не знает. Показывать жизнь может всё что угодно.

Гость
#25
Гость

Это ее дело. Копите на свой дом.

Копить - работать. А тут наследство!
Вон как зашипели сразу!
Авторица родила и считает что сразу должны ей и ее детям всё.
А как сестра будет жить ей ... по боку, неинтересно.
Мать поди и боялась что придёт такая дочь/сестрица с выводком и выгонит её дочь , притеснит. Значит не такая ненормальная и плохая мать.
А если сестра так и будет одна, то уж и так перейдет к племянникам дом по наследству. Если конечно сестра автора не перепишет на кого-то еще. Но это надо поддерживать добрые взаимоотношения.

Гость
#26

Успокойся!
У меня так было. А сейчас 3 квартиры! И у Вас будет хорошо!!!🙂

Гость
#27
Гость

Успокойся!
У меня так было. А сейчас 3 квартиры! И у Вас будет хорошо!!!🙂

Спасибо 💯

Гость
#28
Гость

Это ее решение.. С вообще судя по вашей реакции еще при жизни делить наследство,возмущаться, выяснять отношение.. Фу, мерзко.. не удивительно, что она так отнеслась к вам, я бы из принципа ничего не оставила..

Мерзко - детей делить. Одному все - а другой - чем хуже?! Еще и второй должен сидеть и молчать, когда по отношению к нему родная мать поступает так несправедливо.

Гость
#29
Гость

Это мамин дом
Кому сочла нужным - тому и отдала.
Сами Сёме на дом зарабатывайте .

Мать обязана на равных относиться к своим детям. С чего ради одной все - а другой - ничего?! Кстати, в доме 200 кв вполне 2 семьи спокойно могли бы ужиться и дружить. Если бы у матери башка была здоровая.

Гость
#30
Гость

Вы наивны. Досматривать, как показывает жизнь, будет автор.

Не будет - если сама не согласится.

Гость
#31
Гость

Решила значит по своим соображениям.
И что внуки? Это ж ваши дети. Да и у внуков есть другая бабушка с дедушкой.
Иди она свою дочь должна ущимить ради внуков?!
У вас уже семья есть. Есть где жить, муж , дети. А сестре вашей нет, кроме как дома этого.
А вас бы наверно устроило наоборот?! Вам дом, а сестре ничего. Пусть идет куда глаза глядят , она ж одна, ей проще, снимет себе комнатку. Так что ли?!
Вы с матерью общаетесь только из-за наследства?!
Значит так и скажите на прямую : не буду общаться больше с тобой, ты мне не отписала дом. Ну и с сестрой прекратите общение. Так тоже ей скажите: ОБИДЕЛАСЬ НА ВСЕХ.
И , да, хоть тут и говорят что досматривают вот такие неполучившиеся, но и другие случаи есть,что и ухаживают.
Вас никто ж не заставит досматривать мать, правильно?! Ну вот.
Живите своей жизнью , со своей семьей.

Интересно, автор почему-то сама должна заработать, а сестра почему же сама не заработает?! Почему одну дочь можно ущемить ради другой?! Хотя, в таком большом доме прекрасно могли бы ужиться и две семьи.

Гость
#32
Гость

+ . Меркантильная бы.дло.та повылазила.
Прям сериал модно создавать "Алчные тв.а.ри. Битва за наследство".
Как ничего не получили и мать не нужна стала. У.бл.ю.ди.
Сразу начали манипулировать и огрызаться: пошли на х% Мать, нормальная такого не сделала бы.
Завоплили моментально про нормальную. А если бы отписала авторице и внукам, то авторица врядли создала тему и беспокоилась: мне всё, а сестре ничего, переживаю.
Да не общайтесь! Легче всем будет!

Быдлота ты и есть. По-твоему, делить детей - это нормально?! Одному ребенку не справляют день рождения, а другому справляют на глазах у другого. Еще и ***, подобные тебе, называют его меркантильным. Также и с домом.

Гость
#33
Гость

Копить - работать. А тут наследство!
Вон как зашипели сразу!
Авторица родила и считает что сразу должны ей и ее детям всё.
А как сестра будет жить ей ... по боку, неинтересно.
Мать поди и боялась что придёт такая дочь/сестрица с выводком и выгонит её дочь , притеснит. Значит не такая ненормальная и плохая мать.
А если сестра так и будет одна, то уж и так перейдет к племянникам дом по наследству. Если конечно сестра автора не перепишет на кого-то еще. Но это надо поддерживать добрые взаимоотношения.

Копить - работать. А что же сестрица не работает и не копит?! Дожилась, бездомная. А автор - не дочь своей матери?!

Гость
#34
Гость

+ . Меркантильная бы.дло.та повылазила.
Прям сериал модно создавать "Алчные тв.а.ри. Битва за наследство".
Как ничего не получили и мать не нужна стала. У.бл.ю.ди.
Сразу начали манипулировать и огрызаться: пошли на х% Мать, нормальная такого не сделала бы.
Завоплили моментально про нормальную. А если бы отписала авторице и внукам, то авторица врядли создала тему и беспокоилась: мне всё, а сестре ничего, переживаю.
Да не общайтесь! Легче всем будет!

А за что любить такую мать?! За унижения и издевательства?!

Лоу
#35
Гость

Прекращайте общение с ними обоими, пущай варятся в собственном соку, без обид, спокойно. Живите своей жизнью, раз мать дом отдала ей, то вами - вашими силами и временем наверняка пользуется как захочет, пусть сестра матери помогает. Такое бывает, вам тут расчитывать не на что

Даже так, вот так сразу? Ну вы и меркантильная, злая ачная бабенка,и этому других учите, вот так обрывать контакты с родней?
Да после такого это вас вышвырнуть и забыть как страшный сон надо ! Какие ж вы омерзевшие.

Раз автор расплодилась,значит есть где жить. Так что пусть строит свою лужайку.

Лоу
#36
Гость

Ну и пошлите её нахрен, смените номер телефона. Никогда больше не общайтесь. Нормальная мать разделит на равные доли.

😂 не надо тут в манипуляции играть и говорить о нормальной матери.
Нормальная, позаботится о том кому нужнее.
А если авторга расплодилась и вышла замуж, значит устроена в жизни.
И правильно что не делят дом /квартиру.
Иначе будут потом вот такие дележки наследства и доли, разборки и ругань.

Лоу
#37
Гость

Вы наивны. Досматривать, как показывает жизнь, будет автор.

Никто не знает как обернется жизнь и кто будет кого досматривать.
Все случаи разные.

Не хотите досматривать? Обиделись? Флаг вам в руки , меняйте номер, блочьте, не общайтесь.
Поверьте,от вас толку всё равно ноль, так что ваши родные проживут и без вас и сами справятся уж как -нибудь.

Лоу
#38
Люблю зиму

Ну, раз она такая дура, то зачем ей и дом?)

А на х. тебе дом или квартира?
Иди жить под мост, бомжуй,говнноедка.

Лоу
#39
Гость

Мерзко - детей делить. Одному все - а другой - чем хуже?! Еще и второй должен сидеть и молчать, когда по отношению к нему родная мать поступает так несправедливо.

Мерзко осуждать другого за их выбор !
Мать так решила и имеет право. а не выслушивать потом вот таких "праведников" как ты.

Лоу
#40
Гость

Мать обязана на равных относиться к своим детям. С чего ради одной все - а другой - ничего?! Кстати, в доме 200 кв вполне 2 семьи спокойно могли бы ужиться и дружить. Если бы у матери башка была здоровая.

Башка здоровая. А вы нет, меркантилки безголовые.
Ей жить надо где-то. А у автора хата есть значит. Там пусть и живет.
Никто ей необязан жилье давать. Распоряжается мать так как считает нужным.

Лоу
#41
Гость

Интересно, автор почему-то сама должна заработать, а сестра почему же сама не заработает?! Почему одну дочь можно ущемить ради другой?! Хотя, в таком большом доме прекрасно могли бы ужиться и две семьи.

С *** aа ли , какие две семьи, вы реально ДУ.- Р А, тупологовая.
У авторицы своя жизнь ! Ушла значит к мужу. Пусть и живет как знает.

Лоу
#42
Гость

Быдлота ты и есть. По-твоему, делить детей - это нормально?! Одному ребенку не справляют день рождения, а другому справляют на глазах у другого. Еще и ***, подобные тебе, называют его меркантильным. Также и с домом.

E ба ло на ноль стяни, быдллошваальь !
Вы и есть меркантильные подзалупки . Только и ждете что вам и вашим выродкам что-то должно обломиться и желательно больше кусок.

А вот Х%у/й.- НОЛЬ вам 💩 сррраное обрыганое безмозговая т в а рррь.

Не считай чужие деньги и наследство.
Иначе так и будешь по шапке получать.

Лоу
#43
Гость

Быдлота ты и есть. По-твоему, делить детей - это нормально?! Одному ребенку не справляют день рождения, а другому справляют на глазах у другого. Еще и ***, подобные тебе, называют его меркантильным. Также и с домом.

Ты паскудная м р а з ь 10884962. Иди поплачь ,что тебе ничего не досталось.

Другие будут делать то что посчитают нужным и сами разберутся с наследством, поняла, чмошное бяддло?!

Лоу
#44
Лоу

Ты паскудная м р а з ь 10884962. Иди поплачь ,что тебе ничего не досталось.

Другие будут делать то что посчитают нужным и сами разберутся с наследством, поняла, чмошное бяддло?!

Вон какие обиженки повылазили. Всёхотят и ртом и жжоппой урвать.лишь бы не делится ни с кем.
А если б сестре не дали жилье, автору и ей же подобным, было бы наплевать на бездомную сестру.

Гость
#45

Требуйте долевой собственности 50 на 50..И все... Сестра, если ей нужна вторая поллвина, пускай поработает..

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: