Гость
Статьи
Делали ли ваши матери …

Делали ли ваши матери аборты?

Вот у меня сестра одна, чудесно, а если было бы две, то было бы намного лучше. Мысли, что у матери были аборты, крайне тревожат. Это не просто мешает уважать и любить матерей, а также вызывает подозрения и неприязнь. Это же лишение счастья детей. Если дети вырастут и узнают, что их матери делали аборты, то дети не просто не захотят общаться с матерями, а вряд ли простят. Если не до кровной мести в пределах семьи, то в лучшем случае, дадут матерям по морде и прогонят. Понятно, что дети вряд ли смогут точно узнать про это. А если всё-таки матери делали аборты, то что тогда выросшим дочерям делать?

Василиса
59 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну я знаю, что в моей семье несколько женщин делали аборты. Но у меня нет такого психического восприятия на этот счет, как у вас, автор.) А вы, если не знаете что делать, идите к психиатру - видно же сразу, что голова у вас еле держится. Успехов!

Гость
#2

Не поняла, почему вы решили, что это ваше дело - рассуждать о том, стоило ли вашей матери делать аборт, вы были на ее месте?
Аборт - дело исключительно самой женщины.
И да, земля круглая, 2х2=4, аборт - никакое не убийство, не благодарите за ликбез.

Гость
#3

Господи, сколько глупости в одном абзаце...

#4

Вам действительно хочется обсуждать здесь эту личную и очень деликатную тему? Даже писать ничего особо не стану. Только одно: не судите да не судимы будете. Тем более Мать. Знаете, ваши слова "не просто мешают уважать вас, а также вызывают подозрения и неприязнь".

Василиса
#5
Гость

Не поняла, почему вы решили, что это ваше дело - рассуждать о том, стоило ли вашей матери делать аборт, вы были на ее месте?
Аборт - дело исключительно самой женщины.
И да, земля круглая, 2х2=4, аборт - никакое не убийство, не благодарите за ликбез.

Если тебе всё равно на свою родню, то тебе нормально, что в семье аборты делают, если в твоей семье все друг друга ненавидят, но у нас отношения в семье другие, где все друг другу нужны.

#6
Гость

Господи, сколько глупости в одном абзаце...

А еще бестактности и полнейшего отсутствия эмпатии. Уверена, тролль какой-то писал. Нормальный человек такого не напишет

Гость
#7

Это пиндец просто..... 🙄

Гость
#8
Василиса

Если тебе всё равно на свою родню, то тебе нормально, что в семье аборты делают, если в твоей семье все друг друга ненавидят, но у нас отношения в семье другие, где все друг другу нужны.

Окуенно я вижу вам нужна ваша мать, что вы ей за её выбор готовы по морде дать

Крокодилова
#9

Надо было и тебя абортировать, ей-богу! Я до такого антиженского вы*ера не додумалась бы, даже наевшись огненной воды до белочки)) Думаю, писал мусинка-пролайфер. Женщины прекрасно понимают, что толкает другую женщину на аборт.

Крокодилова
#10
Василиса

Если тебе всё равно на свою родню, то тебе нормально, что в семье аборты делают, если в твоей семье все друг друга ненавидят, но у нас отношения в семье другие, где все друг другу нужны.

Да, мы заметили, как тебя прёт от любви и нужности)) Я ж говорю, надо было абортировать. Чище бы было.

Москва
#11

О чём вы думаете? Живите так, чтоб самой аборты не делать, а других осуждать не стоит. Поколения наших матерей пережили столько ужасов, перестройку, дефолты, вырастили нас и Слава Богу за всё!

Гость
#12

Вы поговорите об этом с психиатром, кукуха у вас поехала серьезно.

Василиса
#13
Апполинария

А еще бестактности и полнейшего отсутствия эмпатии. Уверена, тролль какой-то писал. Нормальный человек такого не напишет

Почему у меня или моей сестры, у любимки и многих других нет абортов? Аборт - это результат слабости, нет денег на детей - нечего тpaxaться с мужиками. А то получается ей аборт, а он безнаказанно свалил к другой, вот и всё, поведение жертвы.

#14
Василиса

Почему у меня или моей сестры, у любимки и многих других нет абортов? Аборт - это результат слабости, нет денег на детей - нечего тpaxaться с мужиками. А то получается ей аборт, а он безнаказанно свалил к другой, вот и всё, поведение жертвы.

Я вам даже отвечать не хочу, все равно вам не дано понять. Приведу только одну цитату:"Не судите других и не будете судимы, потому что Бог будет судить вас точно так, как вы судите других, и отмерено вам будет Богом соответственно тому, как вы отмеряете другим". Так что живите лучше так, чтобы самой не пришлось абортов делать

Василиса
#15
Крокодилова

Надо было и тебя абортировать, ей-богу! Я до такого антиженского вы*ера не додумалась бы, даже наевшись огненной воды до белочки)) Думаю, писал мусинка-пролайфер. Женщины прекрасно понимают, что толкает другую женщину на аборт.

В своей семье ты можешь хоть всех поубивать, мне в принципе всё равно. Но если такая умная, то знать должна, что аборт - это результат глупости, это можно легко предотвратить. Это как выйти замуж за алкаша, а потом почему он бьёт, не работает, ворует из дома, изменяет и триппер принёс, что делать. Сильную женщину никто не толкает никуда, она соображает, что в мужле не нуждается, кто такие мужики какие-то, чтобы до отношений с ними доходить?

Василиса
#16
Апполинария

Я вам даже отвечать не хочу, все равно вам не дано понять. Приведу только одну цитату:"Не судите других и не будете судимы, потому что Бог будет судить вас точно так, как вы судите других, и отмерено вам будет Богом соответственно тому, как вы отмеряете другим". Так что живите лучше так, чтобы самой не пришлось абортов делать

Я атеистка, первое, второе, девушка от девушки вряд ли залетит, тем более, незапланированно.

#17
Василиса

Я атеистка, первое, второе, девушка от девушки вряд ли залетит, тем более, незапланированно.

Мне это безразлично. Мне лишь жаль вашу мать и остальных ваших родственников, потому что токсик вы еще тот. Быть может, лучше бы и мать ваша с женщиной жила, чтобы вот такое вот неблагодарное чадо, как вы, не породить

Гость
#18

Моя делала и мне об этом рассказывала 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Она бы и со мной сделала, но не успела. Незамутненнное сознание тёток времен глубокого совка, для них аборт был как зуб полечить. Зато у меня ни одного аборта, есть единственный и очень желанный ребёнок.

Василиса
#19
Апполинария

Мне это безразлично. Мне лишь жаль вашу мать и остальных ваших родственников, потому что токсик вы еще тот. Быть может, лучше бы и мать ваша с женщиной жила, чтобы вот такое вот неблагодарное чадо, как вы, не породить

А если любимая девушка - сестра? А было бы две сестры - это было бы вдвойне лучше. Почему дети должны страдать от абортов матерей? Не, если в чьей семье другое отношение к родне, где все друг друга ненавидят и желают друг другу смерти - тогда вопросов нет. Но у нас другое отношение, вопрос про мою семью.

#20
Василиса

А если любимая девушка - сестра? А было бы две сестры - это было бы вдвойне лучше. Почему дети должны страдать от абортов матерей? Не, если в чьей семье другое отношение к родне, где все друг друга ненавидят и желают друг другу смерти - тогда вопросов нет. Но у нас другое отношение, вопрос про мою семью.

Я вам одно скажу: ваша мать, сделав аборт, уберегла того нерожденного ребенка от того, чтобы он/она был(-а) вашим братом/сестрой. Таким образом она уберегла его/ее от вашей токсичности и других "прелестей" родства с вами. Так что непонятно, кому еще повезло: вашей сестре, которая родилась, или ребёнку, который не родился. На этом всё. С вами диалог прекращаю, так как не хочу тратить время на тролля

Василиса
#21
Апполинария

Я вам одно скажу: ваша мать, сделав аборт, уберегла того нерожденного ребенка от того, чтобы он/она был(-а) вашим братом/сестрой. Таким образом она уберегла его/ее от вашей токсичности и других "прелестей" родства с вами. Так что непонятно, кому еще повезло: вашей сестре, которая родилась, или ребёнку, который не родился. На этом всё. С вами диалог прекращаю, так как не хочу тратить время на тролля

У меня прекрасные отношения с сестрой, мы любим друг друга, мы даже ни разу не ругались, а любовью часто занимаемся.

Гость
#22

не знаю, но не вижу никаких проблем сделать его, если случится незапланированная беременность(например всегда есть вероятность, что порвется презерватив), а что касается моих будущих детей, то опять же не вижу проблем рассказать им об этом.

Гостя
#23

Да,7 раз,и слава богу,на хрена мне 7 братье(сестер) )))

Гость
#24

Понятия не имею, делала или нет. Мне, во-первых, все равно, вот вторых - интимная жизнь родителей не касается детей, это тупо не их дело.

Гость
#25

я могу стать вашей сестрой. если ок, то теперь можете мне отправить свою сестринскую помощь на карту банка.

Гость
#26

Моя вообще д_ра по жизни, делала всю жизнь! От хачей, от женатых - в натуре подстилка, стыдно за неё.

Гость
#27

Тебя е6ёт?? Надо было-вот и делала. Своих рожай сколько хочешь, а в чужую матку не лезь. Даже простое нежелание-весомый аргумент для аборта. А может с деньгами проблемы были, или со здоровьем. Хотела бы в нищете расти, или без матери?

Гость
#28

Это детей никаким боком не касается. Никакие дети не могут родителю такое предъявлять, а тем более судить.

Гость
#29
Василиса

Если тебе всё равно на свою родню, то тебе нормально, что в семье аборты делают, если в твоей семье все друг друга ненавидят, но у нас отношения в семье другие, где все друг другу нужны.

Нет, моя сладенькая, у меня в семье абортов никто не делал, но если бы и сделал, никто бы не выбалтывал это на форуме. Ты же по колхозной привычке привыкла не только совать нос в дела, которые тебя не касаются, но ещё и публику приглашать высказаться.

Гость
#30
Василиса

Почему у меня или моей сестры, у любимки и многих других нет абортов? Аборт - это результат слабости, нет денег на детей - нечего тpaxaться с мужиками. А то получается ей аборт, а он безнаказанно свалил к другой, вот и всё, поведение жертвы.

Давай, вылей ушат де. рьма на свою мать, покажи, как у тебя в семье все друг друга любят.

Аня
#31

Аборты делать плохо, а мать по морде фигачить отлично))😂😂 Люди конечно смешные бывают)) В других видят одно ***, а в своих соринку не увидят. Какая разница делал человек аборт или нет, не пойму)

Василиса
#32
Гость

Тебя е6ёт?? Надо было-вот и делала. Своих рожай сколько хочешь, а в чужую матку не лезь. Даже простое нежелание-весомый аргумент для аборта. А может с деньгами проблемы были, или со здоровьем. Хотела бы в нищете расти, или без матери?

Типа матерям должно на своих дочерей нacpaть, что хочу, то и делаю? Не много ли мамаши на себя берут, решая с кем будут их дети жить? Ладно бы, если мать убила какого-нибудь бомжа, вообще какого-нибудь постороннего человека, даже дальнего родственника, даже папу если - это ещё всё можно было переварить. А аборты - это грустно. Начали права качать, но сделали аборт и снова по мужикам, чтобы сделать следующий. Типа такие, которых мужья пьяные бьют, а когда мужей этих забирают и начинают перед погрузкой бить, они же их защищать кидаются.

Василиса
#33
Гость

Давай, вылей ушат де. рьма на свою мать, покажи, как у тебя в семье все друг друга любят.

Любовь в семье не исключает наказания.

Василиса
#34
Гость

не знаю, но не вижу никаких проблем сделать его, если случится незапланированная беременность(например всегда есть вероятность, что порвется презерватив), а что касается моих будущих детей, то опять же не вижу проблем рассказать им об этом.

Ладно, я адекватная, сдержусь, хоть это крайне неприятно было бы узнать такое, но если твои дети за это дадут хай-кик в челюсть?

Гость
#35
Василиса

Типа матерям должно на своих дочерей нacpaть, что хочу, то и делаю? Не много ли мамаши на себя берут, решая с кем будут их дети жить? Ладно бы, если мать убила какого-нибудь бомжа, вообще какого-нибудь постороннего человека, даже дальнего родственника, даже папу если - это ещё всё можно было переварить. А аборты - это грустно. Начали права качать, но сделали аборт и снова по мужикам, чтобы сделать следующий. Типа такие, которых мужья пьяные бьют, а когда мужей этих забирают и начинают перед погрузкой бить, они же их защищать кидаются.

Да, именно так. Никого *** не должно почему женщина делает аборты. Что-то у тебя уже вообще какая-то неразбериха пошла, и коню и люди смешались.
В общем, и так понятно, что это разводка, а ты очередной мудогавнюк-обиженка. Не ври, что тебе так зародыши жалко, ты просто ненавидишь женщин и хочешь их таким образом наказать, порицая их свободу выбора в вопросах репродукции.

Гость
#36
Василиса

Ладно, я адекватная, сдержусь, хоть это крайне неприятно было бы узнать такое, но если твои дети за это дадут хай-кик в челюсть?

Палишься очень сильно.

Марина А.
#37

Почему? Не были б рады узнать, что мать сделала аборт за полгода до того, как зачала вас? Ведь носи она другого ребенка, вас бы не родила.
Насчёт "дадут по морде и прогонят". Кто даст по морде, у нормальной матери поедет в полицию, будь он хоть сын, хоть дочь.
Прогнать человека из его дома невозможно, скорее, обнаглевшее дитятко пойдет на съем
Человек, который лезет с обсуждениями в интимную жизнь матери, ведёт себя недостойно. Не приемлешь аборты- не делай из сама, а в чужую утробу не заглядывай.

И да, масса белых и пушистых противников абортов, которые готовы грязное белье своих родителей ради красного словца выворачивать, в случае появления у них пяти братьев и сестер рыдали бы, обвиняя мать в том, что их детства лишила, а потом грызлись бы с этой родней за каждый метр хрущобы.
А в нормальных семьях дочь с мамой доверительно могут обсудить все аспекты женской жизни, и аборты в том числе. Точнее, как их избежать.

Марина А.
#38

Что делать выросшим дочерям, если мать вдруг всё-таки делала аборты?
Страдать.
Если у дочки с головой непорядок, то что ей ещё делать.
А если в голове у дочери и так порядок, то она по этому поводу не парится. Либо она давно обсудила все волнующие ее нравственные вопросы с матерью, ее мнение приняла, своим поделилась. Либо она вообще считает этот вопрос бестактным, мама( сестра, дочь, бабушка) для нее лучшая в мире, что бы там в ее личной жизни не было.
А дуры пусть маются, пока не поумнеют

Василиса
#39
Марина А.

Почему? Не были б рады узнать, что мать сделала аборт за полгода до того, как зачала вас? Ведь носи она другого ребенка, вас бы не родила.
Насчёт "дадут по морде и прогонят". Кто даст по морде, у нормальной матери поедет в полицию, будь он хоть сын, хоть дочь.
Прогнать человека из его дома невозможно, скорее, обнаглевшее дитятко пойдет на съем
Человек, который лезет с обсуждениями в интимную жизнь матери, ведёт себя недостойно. Не приемлешь аборты- не делай из сама, а в чужую утробу не заглядывай.

И да, масса белых и пушистых противников абортов, которые готовы грязное белье своих родителей ради красного словца выворачивать, в случае появления у них пяти братьев и сестер рыдали бы, обвиняя мать в том, что их детства лишила, а потом грызлись бы с этой родней за каждый метр хрущобы.
А в нормальных семьях дочь с мамой доверительно могут обсудить все аспекты женской жизни, и аборты в том числе. Точнее, как их избежать.

Началось, если есть прописка, то прогнать человека невозможно. Более того, предки сами себе новую квартиру купили, старую оставив мне с сестрой. И если нет серьёзного вреда здоровью, то полиция вообще бесполезна. Далее началось оправдание. Меня сделали тогда, когда хотели, так что аборта точно не было в ближайшее время до моего зачатия. И пошли какие-то крайности, либо нет никого, либо астрономические количества.

Василиса
#40
Марина А.

Что делать выросшим дочерям, если мать вдруг всё-таки делала аборты?
Страдать.
Если у дочки с головой непорядок, то что ей ещё делать.
А если в голове у дочери и так порядок, то она по этому поводу не парится. Либо она давно обсудила все волнующие ее нравственные вопросы с матерью, ее мнение приняла, своим поделилась. Либо она вообще считает этот вопрос бестактным, мама( сестра, дочь, бабушка) для нее лучшая в мире, что бы там в ее личной жизни не было.
А дуры пусть маются, пока не поумнеют

Мне до нравственности дела нет совершенно, у меня есть младшая сестра, у нас есть невеста, но одной сестры всё-таки мало. Четыре девушки сразу - это как-то много для нас, но вот девушка с тремя сёстрами - это уже нормально. Мне кажется вообще, что 3-4 дочери - это оптимальное количество, а что касается денег - у родни деньги есть на машину, купили, папаша машину постоянно бьёт, ездить не умеет, а мамаше нормально, на ремонт деньги у них есть. Нам их машина не нужна в принципе особо, так как у нашей любимой есть своя, а я и сестра ездим нормально, 7 лет за рулём и ни разу не врезалась.

Гость
#41

И бабушка и мать делали, мне пофиг. Я сама тоже делала.

Гость
#42
Василиса

Если тебе всё равно на свою родню, то тебе нормально, что в семье аборты делают, если в твоей семье все друг друга ненавидят, но у нас отношения в семье другие, где все друг другу нужны.

Такие семьи редкость, где все нужны.

Гость
#43

Чушь такая. Чем две сестры лучше одной? У знакомых трое, так старшие дочки постоянно возмущаются зачем мать младшую родила, почему аборт не захотела делать, из-за этого в девяностые росли в нищете.

#44

что за бред! Наличие абортов для меня не влияет на отношение к маме

Гость
#45
Василиса

А если любимая девушка - сестра? А было бы две сестры - это было бы вдвойне лучше. Почему дети должны страдать от абортов матерей? Не, если в чьей семье другое отношение к родне, где все друг друга ненавидят и желают друг другу смерти - тогда вопросов нет. Но у нас другое отношение, вопрос про мою семью.

Так страдать (и ненавидеть) это ваш свободный выбор. Мама тут никакой ответственности не несет. Своей жизнью живите.

Гость
#46
Василиса

Ладно, я адекватная, сдержусь, хоть это крайне неприятно было бы узнать такое, но если твои дети за это дадут хай-кик в челюсть?

Не дадут. У нас в семьях дети на родителей руку не поднимают. И родители на детей, кстати, тоже.

Гость
#47

Василиса, Вы же с сестрой живете как с женой, а тут такую пургу загнали

Василиса
#48
Гость

Чушь такая. Чем две сестры лучше одной? У знакомых трое, так старшие дочки постоянно возмущаются зачем мать младшую родила, почему аборт не захотела делать, из-за этого в девяностые росли в нищете.

Мы не дypы и не собаки, чтобы грызться за деньги, мы уже взрослые, а потому доход наших родителей для нас уже неактуален, так как наше благосостояния зависит только от нашей работы.

Василиса
#49
Гость

Василиса, Вы же с сестрой живете как с женой, а тут такую пургу загнали

Да, она любит меня, а я её, как старшая, я призналась ей в любви. Но ведь можно и две жены-сестры, не кажется? Да, у нас есть невеста, но сестра и просто девушка со стороны - это всё-таки очень разное, с двумя сёстрами лучше, чем с одной, сестра любит сильнее, естественно.

Номи Мэлоун
#50

А безответственный осеменитель будет проклят?

Предыдущая тема