Гость
Статьи
Нужно бить родителей?!

Нужно бить родителей?!

Как считаете, родители бившие своих детей заслуживают такого же отношения к себе? Я считаю вполне! Хоть я и против битья, но такие "родители" этого действительно заслужили.

Надоело, что родителя возвышают и отзываются о нем так, будто это Бог, даже если этот родитель был самым неадекватным, бил детей, унижал, и всячески издевался, найдутся люди которые будут кричать:"ну, он же твой отец/мать, ты должен его(её) уважать несмотря ни на что" "били, зато человеком стал, ты должен их любить и уважать"
Серьезно? За что уважать и любить таких родителей? Они заслуживают только на такое же отношение к себе. Ни о каком уважении и уж тем более любви и речи быть не может!
P.S
Отмороженные родители-мимо. Остаются те, кто разделяет мое мнение.

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, ну бить-то зачем. Но да - это могут быть самые рядовые и не особо развитые мозгом люди, и еще их не выбирают, конечно.)

#2

Эдип убил своего отца,камень бросив.Неподрасчитал ....Ты подрасчитать сможешь?

Гость
#3

Если представить мир, где все друг друга бьют это назад к обезьянам

Гость
#4
Аматерасу-Хатшепсут

Нет, ну бить-то зачем. Но да - это могут быть самые рядовые и не особо развитые мозгом люди, и еще их не выбирают, конечно.)

Да, но бесит что им всё сходит с рук, они понимают что ребенок ничего им не сделает. И всегда найдутся такие же недалёкие защитники.

Гость
#5
Сергей

Эдип убил своего отца,камень бросив.Неподрасчитал ....Ты подрасчитать сможешь?

Можно припугнуть, но относиться к ним ровно так же.

Маяковская
#6

Давайте отличать битье и поднять истерящего трехлетку против его воли в магазине. Недавно видела мамашу, у которой сын лежит посередине магазина и орет дурным голосом, а она ему - все куплю, это твои эмоции, ты должен их осознать и т.д. Мне в детстве вполне обоснованно родители по попе давали. Никаких обид. До определенного возраста - легких шлепок полезнее часа уговоров. Когда конкретное битье было, то на мой взгляд, просто не общаться во взрослой жизни. Бить-то зачем? Чтобы ваши дети это нормой считали и потом вас лупили? Тем более, старого и больного человека убить можно таким образом. И вперед т
Лет на 8 в колонию строгого

#7
Гость

Да, но бесит что им всё сходит с рук, они понимают что ребенок ничего им не сделает. И всегда найдутся такие же недалёкие защитники.

Это есть, автор, да.

Гость
#8
Гость

Если представить мир, где все друг друга бьют это назад к обезьянам

Как с такими себя вести? Они били, издевались, а ребенок должен потом по психологам бегать всю жизнь?

Гость
#9

Сильный человек не будет бить более слабого. Для него это западло. Поэтому даже когда ты готов свести счеты и морально имеешь на это право - а батя твой уже старик, а ты молодой здоровый. Да, он бил тебя маленького. Но это - он. Он такой. А ты - нет. Тебе легче плюнуть и прекратить общение.

Гость
#10
Гость

Можно припугнуть, но относиться к ним ровно так же.

Вы собственно можете к ним вообще никак не относиться. Выросли, чемодан, дверь и живите. Зачем вы собираетесь постоянно возвращаться к таким плохим родителям и как то к ним относиться?

Гость
#11
Маяковская

Давайте отличать битье и поднять истерящего трехлетку против его воли в магазине. Недавно видела мамашу, у которой сын лежит посередине магазина и орет дурным голосом, а она ему - все куплю, это твои эмоции, ты должен их осознать и т.д. Мне в детстве вполне обоснованно родители по попе давали. Никаких обид. До определенного возраста - легких шлепок полезнее часа уговоров. Когда конкретное битье было, то на мой взгляд, просто не общаться во взрослой жизни. Бить-то зачем? Чтобы ваши дети это нормой считали и потом вас лупили? Тем более, старого и больного человека убить можно таким образом. И вперед т
Лет на 8 в колонию строгого

Бить детей всё равно нельзя. Я говорю за тех, кто бил, они заслужили это.
Можно не бить если родители осознали что поступали неправильно и попросили прощения, но если у них нет чувства вины за свои действия, то почему нет? Это справедливо.

Гость
#12
Гость

Можно припугнуть, но относиться к ним ровно так же.

ващет можно (и нужно!!!) жить отдельно от родителей.

Гость
#13
Гость

Бить детей всё равно нельзя. Я говорю за тех, кто бил, они заслужили это.
Можно не бить если родители осознали что поступали неправильно и попросили прощения, но если у них нет чувства вины за свои действия, то почему нет? Это справедливо.

дык это уголовная статья и минус наследство.
деточки, имеющую судимость за избиение родителей, признаются недостойными наследниками.

#14

Зачем?! Что за зверство?
Да, меня бил папа в детстве, но я никогда в жизни не смогу поднять руку на родителей..каким бы не был отец, но все таки отец...

Гость
#15
Маяковская

Давайте отличать битье и поднять истерящего трехлетку против его воли в магазине. Недавно видела мамашу, у которой сын лежит посередине магазина и орет дурным голосом, а она ему - все куплю, это твои эмоции, ты должен их осознать и т.д. Мне в детстве вполне обоснованно родители по попе давали. Никаких обид. До определенного возраста - легких шлепок полезнее часа уговоров. Когда конкретное битье было, то на мой взгляд, просто не общаться во взрослой жизни. Бить-то зачем? Чтобы ваши дети это нормой считали и потом вас лупили? Тем более, старого и больного человека убить можно таким образом. И вперед т
Лет на 8 в колонию строгого

Чтобы понять, насколько ваш шлепок "легкий" для трехлетки весом 15 кило, попросите горилу в зоопарке вас легонько шлепнуть.

Гость
#16
Гость

дык это уголовная статья и минус наследство.
деточки, имеющую судимость за избиение родителей, признаются недостойными наследниками.

А детей бить не статья? За наследство я вообще не боюсь, у неё нечего даже брать😂

Маяковская
#17
Гость

Бить детей всё равно нельзя. Я говорю за тех, кто бил, они заслужили это.
Можно не бить если родители осознали что поступали неправильно и попросили прощения, но если у них нет чувства вины за свои действия, то почему нет? Это справедливо.

Тогда вы повторно заслужите битье от своих детей. Чушь какую-то придумали. Никто не имее право именно бить. И права мстить у вас нет. Для этого есть закон. Если вас взрослую ударит другой взрослый, а вы его на следующий день ударите что будет? Правильно, два уголовных дела по 115 или 116 ук рф. Вот и нет права ни морального, ни законного бить никого. Не общайтесь, лечите голову

Гость
#18
Гость

Как с такими себя вести? Они били, издевались, а ребенок должен потом по психологам бегать всю жизнь?

Не бегайте

Гость
#19
Гость

Чтобы понять, насколько ваш шлепок "легкий" для трехлетки весом 15 кило, попросите горилу в зоопарке вас легонько шлепнуть.

Вот-вот.

Маяковская
#20
Гость

Чтобы понять, насколько ваш шлепок "легкий" для трехлетки весом 15 кило, попросите горилу в зоопарке вас легонько шлепнуть.

Не придумывайте. Выросли и выжили. Причем реально посмотрите на гориллу или любое животное- за плохое поведение получает слегка любой детёныш. И чаще всего это вопрос выживания этого детеныша. Мало родителей из удовольствия шлепки провешивают. А вот истерящему или убегающему - запросто. Потакать таким детям опасно для их же жизни.

Гость
#21
Маяковская

Тогда вы повторно заслужите битье от своих детей. Чушь какую-то придумали. Никто не имее право именно бить. И права мстить у вас нет. Для этого есть закон. Если вас взрослую ударит другой взрослый, а вы его на следующий день ударите что будет? Правильно, два уголовных дела по 115 или 116 ук рф. Вот и нет права ни морального, ни законного бить никого. Не общайтесь, лечите голову

С головой все нормально, а когда люди научатся отвечать за свои поступки? Им ***, они знают что ничего не будет и это меня дико бесит.

Гость
#22
Гость

Чтобы понять, насколько ваш шлепок "легкий" для трехлетки весом 15 кило, попросите горилу в зоопарке вас легонько шлепнуть.

И что же вы предлагаете делать с трехлеткой, который бьётся головой об пол в магазине и требует от вас купить ему что то?
Ок, бить нельзя, просто забить на него тоже нельзя, слов не слышит. И чего делать то?

Маяковская
#23
Гость

С головой все нормально, а когда люди научатся отвечать за свои поступки? Им по****уй, они знают что ничего не будет и это меня дико бесит.

Вас бесит, значит проблемы у вас. Кого-то вы бесите. Давайте все вас побьем?

Гость
#24
Гость

И что же вы предлагаете делать с трехлеткой, который бьётся головой об пол в магазине и требует от вас купить ему что то?
Ок, бить нельзя, просто забить на него тоже нельзя, слов не слышит. И чего делать то?

Игнорировать, это манипуляции со стороны ребенка, на них нельзя вестись, а лучше сделать вид что уходишь с магазина, тогда мелкий успокоится сам.

Гость
#25
Маяковская

Вас бесит, значит проблемы у вас. Кого-то вы бесите. Давайте все вас побьем?

Я пока никого не била, меня не за что бить, а вот моих родственников есть за что.

Гость
#26
Гость

А детей бить не статья? За наследство я вообще не боюсь, у неё нечего даже брать😂

нет, статьи за шлепок по заднице нет.

Гость
#27
Гость

С головой все нормально, а когда люди научатся отвечать за свои поступки? Им по****уй, они знают что ничего не будет и это меня дико бесит.

ну так лечись. агрессивность в адрес матери - это симптом шизофрении.

Гость
#28
Гость

Игнорировать, это манипуляции со стороны ребенка, на них нельзя вестись, а лучше сделать вид что уходишь с магазина, тогда мелкий успокоится сам.

у тебя-то дети есть?

Гость
#29
Гость

нет, статьи за шлепок по заднице нет.

С чего бы? Давай тебя тоже так же тресну? Ну, а чё? Не статья же.

Гость
#30
Маяковская

Не придумывайте. Выросли и выжили. Причем реально посмотрите на гориллу или любое животное- за плохое поведение получает слегка любой детёныш. И чаще всего это вопрос выживания этого детеныша. Мало родителей из удовольствия шлепки провешивают. А вот истерящему или убегающему - запросто. Потакать таким детям опасно для их же жизни.

А как я не бью свою трехлетнюю дочь?!! И в мыслях не было. Если у родителей не хватает ума переключить его внимание-значит там родительский авторитет такой же, как и интеллект.

Гость
#31
Гость

С чего бы? Давай тебя тоже так же тресну? Ну, а чё? Не статья же.

в твоем случае - статья.

Гость
#32
Гость

Игнорировать, это манипуляции со стороны ребенка, на них нельзя вестись, а лучше сделать вид что уходишь с магазина, тогда мелкий успокоится сам.

Угу.
Сейчас каждая собака со смартфоном.
И уже завтра твоя рожа во всех местных пабликах "злобная мать кукушка бросила плачущего малыша в магазине".... Уже бывали такие случаи, так что не вариант.
Тем более, что так я дома могу сделать, а вот персонал и посетители магазина полчаса выслушивать вой моего ребёнка не обязаны.
Поэтому единственный вариант, это силой поднимаем и выводим из магазина

Маяковская
#33

Автор, я так понимаю, что у вас одна из двух ситуаций: родители - маргиналы, пили-били. Тогда что вы хотите от больных людей? Не общайтесь, сами помрут от своих вредных привычек. Вторая - более вероятная. Вы - в попу зацелованная единственная дочь, причём скорее всего возрастных родителей, которая так офигевала все детство и в подростковом возрасте, что родителям ничего не оставалось, как дать по попе. Как пример - мальчик из магазина, второй пример - угрожающий покончить с собой подросток, стоящий на карнизе, если ему не купят новый телефон (тоже пример из жизни), возможно вы хамили, посылали родителей или сваливали в ночь, или сигареты-алкоголь в подростком возрасте. Да не важно что. Вы считаете, что родители вам должны по жизни и виноватите их за все. А причина - в вас. Вы крайне гадкий ребенок, зацикленный на себе, с обостренным чувством обиды к себе, но не замечающий, что вы жизнь испоганили другим. Это вам вместо психолога. Прошу прощения, если у вас первый вариант. Там да, не общаться, но не бить

Гость
#34
Гость

ну так лечись. агрессивность в адрес матери - это симптом шизофрении.

Ну, да я забыла, у нас же принято мать в ноги целовать и поклоны бить, даже если она была неадекватом.
То что она мать, не снимает с неё ответственности за её проступки.

Гость
#35
Гость

И что же вы предлагаете делать с трехлеткой, который бьётся головой об пол в магазине и требует от вас купить ему что то?
Ок, бить нельзя, просто забить на него тоже нельзя, слов не слышит. И чего делать то?

Отдыхали с дочкой прошлым летом в Евпатории. Наслушалась я, как дуры-мамаши орут благим матом на своих перепуганных чад и теряют их на пляже, пока мы с ней сочиняли на ходу сказки, песенки, плескались в море и разглядывали цветы. Расскажите мне, что этот "генофонд нации"-высшее из достижений!

Маяковская
#36
Гость

Игнорировать, это манипуляции со стороны ребенка, на них нельзя вестись, а лучше сделать вид что уходишь с магазина, тогда мелкий успокоится сам.

У вас дети есть? Не встанет он. Да еще и за оставление ребёнка одного получите. Да плюс куча сердобольных подойдут и пожалеют деточку. Поднять и увести. Но не словами, а именно под мышку взять и унести.

Гость
#37
Гость

Отдыхали с дочкой прошлым летом в Евпатории. Наслушалась я, как дуры-мамаши орут благим матом на своих перепуганных чад и теряют их на пляже, пока мы с ней сочиняли на ходу сказки, песенки, плескались в море и разглядывали цветы. Расскажите мне, что этот "генофонд нации"-высшее из достижений!

Да да да, все вокруг дуры, и только ты в белом пальте красивая.
Вот таких "супер мамочек" которые все знают все умеют, вообще терпеть не могу

Гость
#38
Маяковская

Не придумывайте. Выросли и выжили. Причем реально посмотрите на гориллу или любое животное- за плохое поведение получает слегка любой детёныш. И чаще всего это вопрос выживания этого детеныша. Мало родителей из удовольствия шлепки провешивают. А вот истерящему или убегающему - запросто. Потакать таким детям опасно для их же жизни.

Давай слегка бить вот таких родителей? Полезно, может поумнеют))

Маяковская
#39
Гость

А как я не бью свою трехлетнюю дочь?!! И в мыслях не было. Если у родителей не хватает ума переключить его внимание-значит там родительский авторитет такой же, как и интеллект.

Если ваша спокойная и переключается, то поздравляю, у вас спокойный ребенок. У меня дочь такая же была. А сын вот убегал на дорогу из песочницы, например. Какое тут внимание переключить внимание, особенно когда вторая осталась в песочнице

Гость
#40
Маяковская

Если ваша спокойная и переключается, то поздравляю, у вас спокойный ребенок. У меня дочь такая же была. А сын вот убегал на дорогу из песочницы, например. Какое тут внимание переключить внимание, особенно когда вторая осталась в песочнице

У меня тоже сын. И возрасте примерно лет трех ух какие концерты по заявкам он мне устраивал.... Какие уж тут песенки да внимание переключать.

Гость
#41
Гость

Давай слегка бить вот таких родителей? Полезно, может поумнеют))

А зп что вы собрались их бить? Они у вас тоже на дорогу выбегают или в магазине истерику устраивают? Или вам причина не нужна?

Маяковская
#42
Гость

Да да да, все вокруг дуры, и только ты в белом пальте красивая.
Вот таких "супер мамочек" которые все знают все умеют, вообще терпеть не могу

Кстати, в подростковом возрасте мне жару дала именно спокойная и улыбчивая дочь, а гиперактивный сын перерос и мы спокойно прошли переходный возраст так как он привык, что мама - не шут и его обслуга со сказками,а маму надо слушаться

Гость
#43
Маяковская

Если ваша спокойная и переключается, то поздравляю, у вас спокойный ребенок. У меня дочь такая же была. А сын вот убегал на дорогу из песочницы, например. Какое тут внимание переключить внимание, особенно когда вторая осталась в песочнице

Мне её спокойствие не с неба свалилось. А беспокойство и непослушание-это зачастую изначальные косяки родителей. Когда он успел выбежать из песочницы! на дорогу? Куда в этот момент смотрели вы? Точили лясы с другой мамой, я угадала?

Гость
#44
Гость

Да да да, все вокруг дуры, и только ты в белом пальте красивая.
Вот таких "супер мамочек" которые все знают все умеют, вообще терпеть не могу

Не терпите. Переживу.

Гость
#45
Гость

Мне её спокойствие не с неба свалилось. А беспокойство и непослушание-это зачастую изначальные косяки родителей. Когда он успел выбежать из песочницы! на дорогу? Куда в этот момент смотрели вы? Точили лясы с другой мамой, я угадала?

Да конечно, куда всем остальным до супер мамочки то..

Маяковская
#46
Гость

Мне её спокойствие не с неба свалилось. А беспокойство и непослушание-это зачастую изначальные косяки родителей. Когда он успел выбежать из песочницы! на дорогу? Куда в этот момент смотрели вы? Точили лясы с другой мамой, я угадала?

Второй годовалой занималась. До дороги не добежал, но сремился именно туда. Вам темперамент ребенка дан именно сам по себе. У меня погодки - совершенно разные. Одна мать, один отец, одинаковые условия абсолютно. Просто один холерик, а вторая флегматик.

Гость
#47
Маяковская

Второй годовалой занималась. До дороги не добежал, но сремился именно туда. Вам темперамент ребенка дан именно сам по себе. У меня погодки - совершенно разные. Одна мать, один отец, одинаковые условия абсолютно. Просто один холерик, а вторая флегматик.

Я поняла. Ну а к битью и шлепкам это какое отношение имеет? Тем более вы сами признаете, что это природный темперамент ребенка. Значит как-то все же сумели до него донести?

Гость
#48
Маяковская

Автор, я так понимаю, что у вас одна из двух ситуаций: родители - маргиналы, пили-били. Тогда что вы хотите от больных людей? Не общайтесь, сами помрут от своих вредных привычек. Вторая - более вероятная. Вы - в попу зацелованная единственная дочь, причём скорее всего возрастных родителей, которая так офигевала все детство и в подростковом возрасте, что родителям ничего не оставалось, как дать по попе. Как пример - мальчик из магазина, второй пример - угрожающий покончить с собой подросток, стоящий на карнизе, если ему не купят новый телефон (тоже пример из жизни), возможно вы хамили, посылали родителей или сваливали в ночь, или сигареты-алкоголь в подростком возрасте. Да не важно что. Вы считаете, что родители вам должны по жизни и виноватите их за все. А причина - в вас. Вы крайне гадкий ребенок, зацикленный на себе, с обостренным чувством обиды к себе, но не замечающий, что вы жизнь испоганили другим. Это вам вместо психолога. Прошу прощения, если у вас первый вариант. Там да, не общаться, но не бить

Меня родили очень рано, и я не единственный ребенок в семье, всю жизнь жили как бомжи, денег не было, внимания со стороны родителей тоже, росла сама по себе, никто в задницу меня не выцеловывал. Били, били сильно и часто, требовали всегда очень многого, мать высмеивала мой стиль в одежде, макияж (было очень больно в такие моменты)
Сама по себе была очень добрым ребенком, в детстве я её очень любила даже не смотря на всё это. В подростковом возрасте никуда не бегала, а нянчила её второго ребенка, потому что заставили! У меня не было выбора, и я не имела право на свое мнение.
А сейчас мне надоело, и вот он результат воспитания.
Знали бы вы сколько раз я рыдала от того, что не могу её полюбить, подойти обнять и жить нормально.

Я не пытаюсь себя выгородить и оправдать, просто говорю как оно всё происходило на самом деле.

Маяковская
#49
Гость

Я поняла. Ну а к битью и шлепкам это какое отношение имеет? Тем более вы сами признаете, что это природный темперамент ребенка. Значит как-то все же сумели до него донести?

В тот случай, когда это произошло в 5ый раз, дала по попе. Дошло, представляете? До этого не доходило. Так как он в итоге получал, что мама за ним бегает, а это прикольно. И для себя вывод сделала за годы воспитания и созерцания других, что все эти развлекаловки и потешки хороши ДО начала плохого поведения. После - только строгий тон и тд. Отвлекашки привели к тому, что ребенок чувствовал себя центром мироздания, а мама ей должна всегда. Вот в подростковом пришлось исправлять. И это было сложнее, чем изначально выстроить модель родитель-ребенок в подчинении именно второго первому, а не наоборот. У меня еще и флегматик с характером

Гость
#50
Маяковская

В тот случай, когда это произошло в 5ый раз, дала по попе. Дошло, представляете? До этого не доходило. Так как он в итоге получал, что мама за ним бегает, а это прикольно. И для себя вывод сделала за годы воспитания и созерцания других, что все эти развлекаловки и потешки хороши ДО начала плохого поведения. После - только строгий тон и тд. Отвлекашки привели к тому, что ребенок чувствовал себя центром мироздания, а мама ей должна всегда. Вот в подростковом пришлось исправлять. И это было сложнее, чем изначально выстроить модель родитель-ребенок в подчинении именно второго первому, а не наоборот. У меня еще и флегматик с характером

Строгий тон-да. И я не раз говорила дочери строго (без крика): "Прекрати!"-это самое "страшное", что я себе позволяла) Но вот правда, бить-это не моё. Не могу я, любя ребенка, поднять на него руку.
Вы адекватный собеседник, спасибо вам.