Гость
Статьи
свекровь и мой …

свекровь и мой первенец

здравствуйте. я в положении и даст Бог это будет первый ребёнок и первый внук в нашей семье.
у свекровки уже есть 4 внука и она прицепилась к моему ребёнку. постоянно говорит "мой внучок, мой внучок", уже собирается что-то решать, будто мать она, а не я. раздражает. иногда хочется ответить, что он не только её, но и моих родителей тоже. и вообще, я как мать буду сама решать. я молчу, боюсь обидеть. как ей дать понять, что моим родителям он будет ближе и пусть она ни на что не рассчитывает особо?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Сэмми
#2

Жить отдельно.
Тогда свекровь постоянно нр сможет твердить про внучка.
А тема- голимая разводка.

#3

Что вам плохого сделала свекровь, что вы её так ненавидите? Она воспитала для вас хорошего мужа. А вы её хотите лишить её же внука. Она имеет право видится и любить его так же, как и ваши родители. А с вашей стороны это глупая ревность. Если будете и дальше себя так плохо вести, то счастья в вашей семье не будет.

#4

А что...вам жалко? Она просто радуется внуку...а вам что? Почему вы все такие тупые...одна жалуется что свекровь сыну денег даёт...вторая,что мужа мама его дома кормит ,как только мы приезжаем к ним...тупорыоые твари!

Гость
#5

Почему вашим родителям внук ближе?
Это как??

Он ребенок ваш и вашего мужа.
Вы оба одинаковые родители.

И дедушки - бабушки ОДИНАКОВЫ.

Вы сами свои мысли приведите в порядок.

Гость
#6
Сэмми

Жить отдельно.
Тогда свекровь постоянно нр сможет твердить про внучка.
А тема- голимая разводка.

я эту тему написала даже не зарегистрировавшись здесь, думаете оно мне надо? только один вопрос интересует и хочется прочесть комментарии по нему.
хочу дать ей чётко и не грубо понять, что только я буду решать чей он внук

Гость
#7
Vladа

А что...вам жалко? Она просто радуется внуку...а вам что? Почему вы все такие тупые...одна жалуется что свекровь сыну денег даёт...вторая,что мужа мама его дома кормит ,как только мы приезжаем к ним...тупорыоые твари!

Жестко, но правдиво!

Гость
#8
Гость

я эту тему написала даже не зарегистрировавшись здесь, думаете оно мне надо? только один вопрос интересует и хочется прочесть комментарии по нему.
хочу дать ей чётко и не грубо понять, что только я буду решать чей он внук

Он внук свекрови.

Почитайте Семейный Кодекс.
Если свекровь захочет, в судебном порядке будет установлено режим общения с внуком.
И ничего вы сделать не сможете!!

Гость
#9

У меня была такая же тварь, редкостная, из-за нее и развелась с первым мужем, мой авторитет нивелировала вообще, а после развода цирк устроила, тоже пела "внучек то, внучек се, ты не так воспитываешь, а вот я сиськой кормила, а ты убогонькая, даже сиську дать не можешь, химозой кормишь" при своих твареподружках. Ставьте тварюгу на место, пока хуже не стало, иначе устроит культ имени ребенка, а ваши методы воспитания ни во что ставить не будет. Вот примерно, что с вами будет.
- Ой, я апельсинку Васеньке дала (Васеньке апельсинку нельзя, аллергия вплоть до отека Квинке)
- Какого хрена???
- Ну он так просил!!
(потом будете лежать в больницах и ругаться с мужем. )
Или, вы наказали ребенка за шкодничество, в угол поставили, припрется демонстративно жалеть. Все, ваш авторитет в минус, а ребенок будет жаловаться, если вы его наказали, любящей бабусе, которая вам выговорит - как вы смеете наказывать дитятю, у него детство, баловать ребеночка надо, онжевнук. И потом опять же ругань с мужем, когда вы скажете ему вежливо свое фи.
Или начнет говорить, что она его мама, а вы никто и звать никак. Оно вам надо?
Автор, я вам не завидую, если вам дорог ваш брак - отваживайте нафиг ее! Раз в месяц, не больше. Не больше. Никаких каждонедельных посещений, все сугубо на вашей территории. И самое главное - никаких ночевок, если ребенок аллергиком будет.
Она покажет еще вам свой неадекват после рождения вашего первенца, а то и отнимет ВАШЕ счастье.

Гость
#10

Проблема таких баб, как ваша свекруха, в том, что они в свое время не родили еще одного ребенка, хотя хотели и т.д, и поэтому она в вашем будущем ребенке видит свое продолжение, и считает его своим по сути ребенком, а вас инкубатором. (моя тварь третьего не родила, лучше бы родила или усыновила, по крайней мере от меня бы отстала), у них на первом-втором ребенке материнский инстинкт нихрена не сработал, ибо в молодости родили, а потом под старость лет лялечку захотелось, но уже было поздно. Поэтому ваша и проецирует свои нереализованные материнские инстинкты на вашего внука, т.к, она считает его своим продолжением.

Гость
#11

Автор! Вы- злобный и недалёкий человек. ....Правильно выдрессированная свекровь может быть просто сокровищем и незаменимой помощницей. Оттолкнёте её сейчас, потом добра не увидите. Ещё и сына против Вас может настроить. Жаждет внука - пусть нянчится и возится с ним, облегчая Вашу жизнь. Пусть убирает в Вашей квартире, готовит, стирает и гладит. В будущем будет внука забирать на всё лето, встречать после школы, забирать его, когда Вам будет нужно...Это же такое подспорье! Только иди-отки от такого отказываются из -за своей злобы и гордыни.

Гость
#12
Гость

У меня была такая же тварь, редкостная, из-за нее и развелась с первым мужем, мой авторитет нивелировала вообще, а после развода цирк устроила, тоже пела "внучек то, внучек се, ты не так воспитываешь, а вот я сиськой кормила, а ты убогонькая, даже сиську дать не можешь, химозой кормишь" при своих твареподружках. Ставьте тварюгу на место, пока хуже не стало, иначе устроит культ имени ребенка, а ваши методы воспитания ни во что ставить не будет. Вот примерно, что с вами будет.
- Ой, я апельсинку Васеньке дала (Васеньке апельсинку нельзя, аллергия вплоть до отека Квинке)
- Какого хрена???
- Ну он так просил!!
(потом будете лежать в больницах и ругаться с мужем. )
Или, вы наказали ребенка за шкодничество, в угол поставили, припрется демонстративно жалеть. Все, ваш авторитет в минус, а ребенок будет жаловаться, если вы его наказали, любящей бабусе, которая вам выговорит - как вы смеете наказывать дитятю, у него детство, баловать ребеночка надо, онжевнук. И потом опять же ругань с мужем, когда вы скажете ему вежливо свое фи.
Или начнет говорить, что она его мама, а вы никто и звать никак. Оно вам надо?
Автор, я вам не завидую, если вам дорог ваш брак - отваживайте нафиг ее! Раз в месяц, не больше. Не больше. Никаких каждонедельных посещений, все сугубо на вашей территории. И самое главное - никаких ночевок, если ребенок аллергиком будет.
Она покажет еще вам свой неадекват после рождения вашего первенца, а то и отнимет ВАШЕ счастье.

ну наконец-то хоть кто-то меня понял. а то выше пишут, мол, жалко что ли, что это тупая ревность, она не имеет право и тд.
но она уже показывает свой характер и видно по ней, что она будет лезть и своими методами воспитания, подстраивать под себя, чего я уж очень не хочу.
"он мой внук, это не надо, то не надо…" если сейчас так, то что будет после рождения я не знаю

Гость
#13
Гость

ну наконец-то хоть кто-то меня понял. а то выше пишут, мол, жалко что ли, что это тупая ревность, она не имеет право и тд.
но она уже показывает свой характер и видно по ней, что она будет лезть и своими методами воспитания, подстраивать под себя, чего я уж очень не хочу.
"он мой внук, это не надо, то не надо…" если сейчас так, то что будет после рождения я не знаю

После родов все станет еще хуже, если вы хотите сохранить свой метод воспитания, авторитет и достоинство - валите от нее за 1000 километров, чтобы тяжело было добраться, и чтобы она не лезла с ценными советами.
Главное, чтобы вы сохранили настроение, были веселы, и чтобы вам не портили блаженное состояние материнства советами вроде - а вот мы памперсы не использовали, суй манку и т.д, чё? смесь? не кормить!1111 вот мы манкой кормили и выжили!
Мне испортили в свое время, и не хотелось бы, чтобы другие вляпались.

Гость
#14
Гость

Автор! Вы- злобный и недалёкий человек. ....Правильно выдрессированная свекровь может быть просто сокровищем и незаменимой помощницей. Оттолкнёте её сейчас, потом добра не увидите. Ещё и сына против Вас может настроить. Жаждет внука - пусть нянчится и возится с ним, облегчая Вашу жизнь. Пусть убирает в Вашей квартире, готовит, стирает и гладит. В будущем будет внука забирать на всё лето, встречать после школы, забирать его, когда Вам будет нужно...Это же такое подспорье! Только иди-отки от такого отказываются из -за своей злобы и гордыни.

Когда после 100 бессонной ночи упадет автор в обморок от усталости - тогда свекровь понадобится.

Не все няни согласны на такие условия, когда грудничок жизни не дает.

Гость
#15
Гость

ну наконец-то хоть кто-то меня понял. а то выше пишут, мол, жалко что ли, что это тупая ревность, она не имеет право и тд.
но она уже показывает свой характер и видно по ней, что она будет лезть и своими методами воспитания, подстраивать под себя, чего я уж очень не хочу.
"он мой внук, это не надо, то не надо…" если сейчас так, то что будет после рождения я не знаю

Еще нет ребенка, а вы уже проблему создали.
Для себя в первую очередь!

Гость
#16
Гость

Автор! Вы- злобный и недалёкий человек. ....Правильно выдрессированная свекровь может быть просто сокровищем и незаменимой помощницей. Оттолкнёте её сейчас, потом добра не увидите. Ещё и сына против Вас может настроить. Жаждет внука - пусть нянчится и возится с ним, облегчая Вашу жизнь. Пусть убирает в Вашей квартире, готовит, стирает и гладит. В будущем будет внука забирать на всё лето, встречать после школы, забирать его, когда Вам будет нужно...Это же такое подспорье! Только иди-отки от такого отказываются из -за своей злобы и гордыни.

хорошо. такой пример. вот свекровь, вы и ребёнок, и ваши родители. (родители вам естественно ближе и вы хотите чтобы ваш ребёнок был ближе к вашим родным, так как первенец), и эта свекровь показывает свой характер и намекает на то, что этот внучок её и ваших родителей близко подпускать не намерена. ваша реакция?

Гость
#17
Гость

Проблема таких баб, как ваша свекруха, в том, что они в свое время не родили еще одного ребенка, хотя хотели и т.д, и поэтому она в вашем будущем ребенке видит свое продолжение, и считает его своим по сути ребенком, а вас инкубатором. (моя тварь третьего не родила, лучше бы родила или усыновила, по крайней мере от меня бы отстала), у них на первом-втором ребенке материнский инстинкт нихрена не сработал, ибо в молодости родили, а потом под старость лет лялечку захотелось, но уже было поздно. Поэтому ваша и проецирует свои нереализованные материнские инстинкты на вашего внука, т.к, она считает его своим продолжением.

как точно описано. что мне делать в таком ситуации, как себя повести?

Гость
#18

Радуйтесь, что называет "мой внучек", а не "твой мальчик". Разницу поймёте позже, если так будете и дальше относиться к свекрови. Очень жаль Вашего мужа, вляпался.

Гость
#19
Гость

я эту тему написала даже не зарегистрировавшись здесь, думаете оно мне надо? только один вопрос интересует и хочется прочесть комментарии по нему.
хочу дать ей чётко и не грубо понять, что только я буду решать чей он внук

Вы это мужу озвучьте. Что внук только Ваших родителей.

Сэмми
#20
Гость

я эту тему написала даже не зарегистрировавшись здесь, думаете оно мне надо? только один вопрос интересует и хочется прочесть комментарии по нему.
хочу дать ей чётко и не грубо понять, что только я буду решать чей он внук

Я ж говорю: только жить отдельно.
А в гости она часто ходить не получится, т.к. в чужую семью (родственники, живущие отдельно) часто ходить нельзя, обычно только по личному приглашению кого-то из семьи.

Гость
#21
Гость

хорошо. такой пример. вот свекровь, вы и ребёнок, и ваши родители. (родители вам естественно ближе и вы хотите чтобы ваш ребёнок был ближе к вашим родным, так как первенец), и эта свекровь показывает свой характер и намекает на то, что этот внучок её и ваших родителей близко подпускать не намерена. ваша реакция?

А Вам такой пример, свекровь ездит только раз в неделю, теща сидит с ребенком. В итоге, свекровь любимая бабушка, а та, "не хочу с тобой, хочу к той бабушке, я по ней скучаю". Если праздники, все собираются, теща-бабушка совсем не нужна. И как Вам такой облом? Кого реже видишь, к тому и тянешься.

Гость
#22

Гормоны и отсутствие ума. Молчите.

Гость
#23
Гость

Он внук свекрови.

Почитайте Семейный Кодекс.
Если свекровь захочет, в судебном порядке будет установлено режим общения с внуком.
И ничего вы сделать не сможете!!

По часу раз в 2 недели при маме)) Наобщаютсяяяя))

Гость
#24
Гость

У меня была такая же тварь, редкостная, из-за нее и развелась с первым мужем, мой авторитет нивелировала вообще, а после развода цирк устроила, тоже пела "внучек то, внучек се, ты не так воспитываешь, а вот я сиськой кормила, а ты убогонькая, даже сиську дать не можешь, химозой кормишь" при своих твареподружках. Ставьте тварюгу на место, пока хуже не стало, иначе устроит культ имени ребенка, а ваши методы воспитания ни во что ставить не будет. Вот примерно, что с вами будет.
- Ой, я апельсинку Васеньке дала (Васеньке апельсинку нельзя, аллергия вплоть до отека Квинке)
- Какого хрена???
- Ну он так просил!!
(потом будете лежать в больницах и ругаться с мужем. )
Или, вы наказали ребенка за шкодничество, в угол поставили, припрется демонстративно жалеть. Все, ваш авторитет в минус, а ребенок будет жаловаться, если вы его наказали, любящей бабусе, которая вам выговорит - как вы смеете наказывать дитятю, у него детство, баловать ребеночка надо, онжевнук. И потом опять же ругань с мужем, когда вы скажете ему вежливо свое фи.
Или начнет говорить, что она его мама, а вы никто и звать никак. Оно вам надо?
Автор, я вам не завидую, если вам дорог ваш брак - отваживайте нафиг ее! Раз в месяц, не больше. Не больше. Никаких каждонедельных посещений, все сугубо на вашей территории. И самое главное - никаких ночевок, если ребенок аллергиком будет.
Она покажет еще вам свой неадекват после рождения вашего первенца, а то и отнимет ВАШЕ счастье.

Аналогично было. В итоге развелись с мужем только из-за этой собаки. Он вроде был и за красных, и за белых. Через год приполз с раскаянием великим. А у меня уже новая любовь была))

Гость
#25
Гость

Проблема таких баб, как ваша свекруха, в том, что они в свое время не родили еще одного ребенка, хотя хотели и т.д, и поэтому она в вашем будущем ребенке видит свое продолжение, и считает его своим по сути ребенком, а вас инкубатором. (моя тварь третьего не родила, лучше бы родила или усыновила, по крайней мере от меня бы отстала), у них на первом-втором ребенке материнский инстинкт нихрена не сработал, ибо в молодости родили, а потом под старость лет лялечку захотелось, но уже было поздно. Поэтому ваша и проецирует свои нереализованные материнские инстинкты на вашего внука, т.к, она считает его своим продолжением.

Согласна полностью. Моя свекровь очень хотела дочку, но получится мой муж)) Его почти в 40 родила, он единственный сын. Вот я ей говорю что и как делать с внучкой (сама рвалась к нам постоянно), ей пох было. Говорю разбудить в 18.00, иначе уснём потом ночью только. Пох. Приезжаю в 20.30 - дочь спит. «Она в ночь». Ага, с 17.00 прям пошла в ночь. В итоге я отдала ее мужу, предварительно разлаявшись с ним, он фестивалил до 2 ночи, ее уложил тогда. А бабка спокойно спала дома. Но я заставила его звонить ей в 2 часа ночи. Позвонил, бе-ме, мам, ну вот, не спала. *** сказать не мог нормально. Мы в итоге развелись, но к 2,5 годам дочки эта сука сказала ей: Я тебя больше всех люблю! Больше всех! Тебя никто так не любит, как я! - ну разве такую дичь можно говорить ребёнку??? Ну как додумалась ещё, я не понимаю!!! Ребёнок дома в слезах, что мама ее не любит. Короче днище такое же, как у автора. Но надеюсь у автора нормальный мужик, а не как мой бывший.

Гость
#26
Гость

Когда после 100 бессонной ночи упадет автор в обморок от усталости - тогда свекровь понадобится.

Не все няни согласны на такие условия, когда грудничок жизни не дает.

Оооой)))) А муж на что, Але??? *** вы не упали, свекрухи. Досыпать днём с ребёнком, и никакой усталости нет.

Гость
#27
Гость

хорошо. такой пример. вот свекровь, вы и ребёнок, и ваши родители. (родители вам естественно ближе и вы хотите чтобы ваш ребёнок был ближе к вашим родным, так как первенец), и эта свекровь показывает свой характер и намекает на то, что этот внучок её и ваших родителей близко подпускать не намерена. ваша реакция?

Вы сильно себя накручиваете. Как она ваших родителей не пустит? Вот они пришли, она их на руках вынесет? Свекрови моментально сливаются как только с ребенком начинаются трудности, они все считают что для помощи существует невесткина мама, свои жирные задницы уходом за внуками не перетрудят, поэтому успокойтесь. Отвалится ваша свекровь по мере хлопот с грудничком. Они все тут как тут пока все хорошо, но когда нужна помощь свекрови след простыл. Только что орала как ребёночка любит, но когда надо к врачу - проси свою маму! Ну ок, свою так свою.

#28
Гость

У меня была такая же тварь, редкостная, из-за нее и развелась с первым мужем, мой авторитет нивелировала вообще, а после развода цирк устроила, тоже пела "внучек то, внучек се, ты не так воспитываешь, а вот я сиськой кормила, а ты убогонькая, даже сиську дать не можешь, химозой кормишь" при своих твареподружках. Ставьте тварюгу на место, пока хуже не стало, иначе устроит культ имени ребенка, а ваши методы воспитания ни во что ставить не будет. Вот примерно, что с вами будет.
- Ой, я апельсинку Васеньке дала (Васеньке апельсинку нельзя, аллергия вплоть до отека Квинке)
- Какого хрена???
- Ну он так просил!!
(потом будете лежать в больницах и ругаться с мужем. )
Или, вы наказали ребенка за шкодничество, в угол поставили, припрется демонстративно жалеть. Все, ваш авторитет в минус, а ребенок будет жаловаться, если вы его наказали, любящей бабусе, которая вам выговорит - как вы смеете наказывать дитятю, у него детство, баловать ребеночка надо, онжевнук. И потом опять же ругань с мужем, когда вы скажете ему вежливо свое фи.
Или начнет говорить, что она его мама, а вы никто и звать никак. Оно вам надо?
Автор, я вам не завидую, если вам дорог ваш брак - отваживайте нафиг ее! Раз в месяц, не больше. Не больше. Никаких каждонедельных посещений, все сугубо на вашей территории. И самое главное - никаких ночевок, если ребенок аллергиком будет.
Она покажет еще вам свой неадекват после рождения вашего первенца, а то и отнимет ВАШЕ счастье.

У автора свекровь ещё ничего плохого не сделала. Читайте внимательно. Там просто ревностью пахнет.

Гость
#29
Ирина

У автора свекровь ещё ничего плохого не сделала. Читайте внимательно. Там просто ревностью пахнет.

100% уверенна, что автор не слепая дура, которая не видит человека (свекровь) и какой этот человек. Я тоже думала, что ревную дочку к свекрови, но нет. Она ползёт к ней - ну пусть ползёт, пожалуйста. Я здравомыслящий человек же. Но как только дочь ползла к моей ноге, свекра тут же ее хватала на руки и пыталась унести. Зачем?! Ну вот скажите мне, зачем? Она один раз ее даже схватила, а дочь сразу в слёзы. Так она ее хотела орущую унести в комнату. Я ей тогда жестко сказала, уже не сдержалась.

#30
Гость

ну наконец-то хоть кто-то меня понял. а то выше пишут, мол, жалко что ли, что это тупая ревность, она не имеет право и тд.
но она уже показывает свой характер и видно по ней, что она будет лезть и своими методами воспитания, подстраивать под себя, чего я уж очень не хочу.
"он мой внук, это не надо, то не надо…" если сейчас так, то что будет после рождения я не знаю

Автор, вы ещё не знаете, как будет вести ваша МАМА с вами и вашим ребенком. Они ведь то же считают, что они самые умные, родили детей и больше всех знают. А вы ещё ни чего не знаете. Вот, когда ваша мама будет вмешиваться в воспитание и кормление ребёнка, вот это будет трэш. И не говорите мне , что она у вас очень умная и полностью вам доверяет. Вот, когда родите, тогда и посмотрим. А сейчас разговор ни о чём.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: