Гость
Статьи
Высказала все маме

Высказала все маме

Я высказала все обиды детские маме. Она критиковала меня всю жизнь, сравнивала со всеми, да и отдала на воспитание к бабушке под предлогом, что так будет лучше. Деньгами она содержала. Я высказала, мне стало так легко, но я обидела маму сильно. Она немного неуравновешенный человек, поэтому боюсь за неё. Как думаете, правильно ли я поступила? Внутреннее у меня как будто выросли крылья, я наконец-то будто освободилась и ничего не боюсь, потому что все время было жалко ее, но это убивало меня. А сейчас видимо это будет убивать ее?.. ещё она не признавалась в том, что натворила, говорила что я вру, но не бывает человек таким забитым и боящимся матери без повода ведь? Ещё она говорила со мной в стиле «закрой рот», «молчи», «изверг» и что у мам наркоманок лучше дети рождаются, а я зажралась. #родители

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не беси мать.
и да, мать права.

Гость
#2

Вы неправильно поступили в том смысле, что это совершенно бесполезно. Мама, по вашему описанию, типичный агрессор и абьюзер. Такие люди никогда не признают своих ошибок, не просят прощения, а на ваши жалобы, что с вами плохо обращались, она всегда будет говорить, не было такого, вы все придумали. Ей плевать на ваши чувства, она типичный токс. Вам полегчало после разговора, это неплохо.

Автор
#3
Гость

Вы неправильно поступили в том смысле, что это совершенно бесполезно. Мама, по вашему описанию, типичный агрессор и абьюзер. Такие люди никогда не признают своих ошибок, не просят прощения, а на ваши жалобы, что с вами плохо обращались, она всегда будет говорить, не было такого, вы все придумали. Ей плевать на ваши чувства, она типичный токс. Вам полегчало после разговора, это неплохо.

Мне очень легко стало, но только как будто бы стыдно. Да, свою вину она так и не признала… но с другой стороны она меня содержала Итд? Иногда мысли может она права. И что это я такой плохой родилась и гадкой.

Гость
#4

Молодец, теперь ещё бы забыть тебе всё, что ты наговорила пожилой женщине. Я не любила свою мать, да и воспитывала меня бабушка, но никогда не позволяла себе высказываться в лицо, от криков и претензий просто отворачивалась и уходила, да поведение у неё на уровне торговки, но я не хочу быть такой, это ниже моего достоинства, а вот брату досталось. Он младше на много меня и от другого отца, жил с ней. Она могла бить его по голове, обливать водой холодной, он мне жаловался. Зато когда вырос, так ей вдарил, что она ко мне прибежала на него жаловаться. И пришлось мне с ним проводить беседу. Как она умудрилось его вывести из себя, до сих пор не пойму. Он толстокожий. К сожалению есть такие женщины, с которыми лучше не иметь дела никакого.

Автор
#5
Гость

не беси мать.
и да, мать права.

Будут ли нормальные советы вообще..

Meadowlark
#6

Расслабьтесь и перестаньте наговаривать на себя! Дети не бывают гадкими и плохими, дети ровно такие, какими их сделали родители. Вольно или невольно, осознанно или неосознанно - это неважно, но всё плохое или хорошее идёт только от воспитания, от той любви или наоборот её отсутствия в родительском доме. Ваша мама априори не могла быть права, сравнивая вас с другими, обижая и т.п. Вы - это вы, а не соседская Маня-Таня. И если ваша мама хотела, чтобы вы были такой, как "Маня-Таня", это была её задача родить и воспитать такую. И самое главное - дети рождаются на сами по себе, их рожают родители ПО СВОЕМУ желанию, но разу на этом свете дети не должны соответствовать ожиданиям родителей.

Гость
#7
Автор

Будут ли нормальные советы вообще..

На себя сначала посмотри

Meadowlark
#8
Автор

Мне очень легко стало, но только как будто бы стыдно. Да, свою вину она так и не признала… но с другой стороны она меня содержала Итд? Иногда мысли может она права. И что это я такой плохой родилась и гадкой.

Она была ОБЯЗАНА вас содержать, ибо родила вас по собственному желанию, а значит осознанно взяла на себя эту ответственность. Сами по себе вы бы не родились.
Если что, то я не 20-25 летняя девица, которая ещё не в курсе, что значит иметь своих детей. У меня взрослый сын и я сама - в прошлом жертва вот такой "прелестной" мамы.

Автор
#9
Meadowlark

Она была ОБЯЗАНА вас содержать, ибо родила вас по собственному желанию, а значит осознанно взяла на себя эту ответственность. Сами по себе вы бы не родились.
Если что, то я не 20-25 летняя девица, которая ещё не в курсе, что значит иметь своих детей. У меня взрослый сын и я сама - в прошлом жертва вот такой "прелестной" мамы.

Просто начинаются мысли что может это я такая неблагодарная. Мама не была прям извергом, но мне чувствовалось что не любила она меня… и критиковала

Meadowlark
#10
Автор

Просто начинаются мысли что может это я такая неблагодарная. Мама не была прям извергом, но мне чувствовалось что не любила она меня… и критиковала

Я понимаю, откуда у вас такие мысли, но писать всё это на форуме не хочется, ибо сейчас налетят "умники", орущие, что мы родителям по гроб жизни обязаны. Поэтому скажу просто - ваши мысли нормальны и естественны, но они непродуктивны. Дело не в том, была ваша мама извергом или нет (моя, к несчастью, была страшным извергом, аж мороз по коже до сих пор), а в том, что она не была мамой, которая вырастила вас в любви/ теплоте/заботе. Я говорю не о "целовании в попу" и вседозволенности, а именно о том, что написала - о любви, теплоте и заботе. Это когда ребёнок знает, что у него есть МАМА, самая близкая, самая понимающая, с которой ничего не страшно. Если мама всего этого не дала, а давала наоборот ощущение неуверенности, что ты не нужен, то здравствуйте психологические проблемы, что у вас и есть.
Больше, конечно, маме ничего не высказывайте, это абсолютно лишено какого-либо смысла, просто учитесь любить себя. Знайте, вы-хорошая, очень хорошая!

Meadowlark
#11

И ещё, милая автор, мама НЕ ДОЛЖНА критиковать. Надо учить детей, показывать на своём примере и т.п. Критиковать, сравнивать с другими - это последнее, что должна делать мама. Критикуя ребёнка, мы в первую очередь критикуем себя, только не хотим в этом признаться. Ведь нет ничего проще, чем свалить всю свою вину на маленького ребёнка.

Гость
#12

Высказала и высказала,
главное не жевать это бесконечно.
Потому что прошлого не переписать , живи настоящим.

Meadowlark
#13

Если вам интересно и с вами можно как-то связаться, имею виду при помощи переписки, могу довольно подробно написать, откуда растут ноги у ваших подобных мыслей. Возможно, обдумав это, вы перестанете себя ругать и посмотрите на себя другими глазами.
P.s. у меня психологическое образование, но я не занимаюсь частными консультациями и вообще сейчас почти не занимаюсь психологией, поэтому моё предложение не продиктовано вообще никакими корыстными соображениями.

Гость
#14
Гость

Высказала и высказала,
главное не жевать это бесконечно.
Потому что прошлого не переписать , живи настоящим.

И маму не поменять в магазине на получше.
Какая есть , она тоже чья-то дочь. Воспитывает возможно по примеру её родителей.

Автор
#15
Meadowlark

Если вам интересно и с вами можно как-то связаться, имею виду при помощи переписки, могу довольно подробно написать, откуда растут ноги у ваших подобных мыслей. Возможно, обдумав это, вы перестанете себя ругать и посмотрите на себя другими глазами.
P.s. у меня психологическое образование, но я не занимаюсь частными консультациями и вообще сейчас почти не занимаюсь психологией, поэтому моё предложение не продиктовано вообще никакими корыстными соображениями.

Давайте, телеграмм pkeld

Meadowlark
#16
Автор

Давайте, телеграмм pkeld

Ок. Напишу не прям сейчас, мне нужно на работу. Я не в России, у нас вполне ещё день сейчас. Ну и плюс надо собраться с мыслями, чтобы написать складно и понятно))

Автор
#17
Meadowlark

Ок. Напишу не прям сейчас, мне нужно на работу. Я не в России, у нас вполне ещё день сейчас. Ну и плюс надо собраться с мыслями, чтобы написать складно и понятно))

Конечно, напишите как Вам будет удобно)

Meadowlark
#18
Автор

Давайте, телеграмм pkeld

Я хотела проверить связь, сообщение не отправляется.

Meadowlark
#19
Meadowlark

Я хотела проверить связь, сообщение не отправляется.

пишет not delivered.
Если хотите, найдите меня в инсте lashkomaria. У меня закрытый аккаунт, постучитесь))

Гость
#20

Милая, вы всё правильно сделали. Давайте откровенно. Вас сбагрили и даже в редкие минуты близкого общения вас гнобили. Да, у наркоманов дети лучше. Но тогда вопрос к вашей маме: почему она настолько никчёмная, что у неё здоровой такой плохой деть получился? Чувствуете что вас абьюзили. Мама получила то, что сделала своими руками.

Гость
#21
Meadowlark

Если вам интересно и с вами можно как-то связаться, имею виду при помощи переписки, могу довольно подробно написать, откуда растут ноги у ваших подобных мыслей. Возможно, обдумав это, вы перестанете себя ругать и посмотрите на себя другими глазами.
P.s. у меня психологическое образование, но я не занимаюсь частными консультациями и вообще сейчас почти не занимаюсь психологией, поэтому моё предложение не продиктовано вообще никакими корыстными соображениями.

Здравствуйте. У меня подобная ситуация, могли бы вы чём-то помочь в данном вопросе?

Гость
#22

Это ей бумерангом по башке вернулись все ее плоды воспитания, не переживайте, теперь вы квиты, ибо нельзя во зле ребёнка воспитывать, везде должен быть свой предел, а она всю жизнь палку перегибала, ну вот-этого и следовало ожидать, что вложил, то и получил.

Гость
#23
Автор

Будут ли нормальные советы вообще..

Потому-что такие вопросы необходимо на психологическом форуме задавать, психологам. Вы все правильно сделали.Я поняла недавно, что надо думать о себе в первую очередь. Вашей жертвенности мать не оценит. Вам стало легче? И это самое главное. Плюс Вы поколебали мамину гордыню.. И это также хорошо..

Гость
#24

В ютубе наберите мать нарцисс. Множество роликов психологов..

Гость
#25
Meadowlark

пишет not delivered.
Если хотите, найдите меня в инсте lashkomaria. У меня закрытый аккаунт, постучитесь))

Здравствуйте🙋 Я б тоже очень хотела бы с вами поговорить о маме, если это вас не затруднит. Ситуация похожая как с автором, но наверное даже хуже. У меня не было бабушки, которая б меня поддерживала

Гость
#26
Meadowlark

Она была ОБЯЗАНА вас содержать, ибо родила вас по собственному желанию, а значит осознанно взяла на себя эту ответственность. Сами по себе вы бы не родились.
Если что, то я не 20-25 летняя девица, которая ещё не в курсе, что значит иметь своих детей. У меня взрослый сын и я сама - в прошлом жертва вот такой "прелестной" мамы.

ну знаешь моя мама думала что содержает меня и все она моя любимая мамочка но нет и она этого не понемает

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: