Гость
Статьи
Грустно смотреть на …

Грустно смотреть на пожилых родителей

Замечаю как "сдают" они в плане энергичности, активности, конечно, здоровья. Обоим за 70. Я третья в семье, меня поздно родила мама. Всегда мама была как энерджайзер, но последние пару лет замечаю постепенное старение. вижу грусть в глазах, они иногда шутят о своём уходе, мол почти все успели сделать и дать детям и внукам, работали всю жизнь, можно и "уходить". Сердце разрывается. Перелистываю фотоальбом семейный, смотрю видео и фото на телефоне и плачу. Казалось бы, живы все, к счастью, но такая грусть берет. К ним приезжаю и забываются проблемы, так спокойно и уютно, но одновременно печально.. Как успокоить сердце? 😪 #родители

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постарайтесь облегчить их старость и радовать по возможности. Это самое важное .

Гость
#2

Очередной впук
Закос под 40летних

скушна

Любитель собак
#3

Пусть у них будет счастливая старость. Любите их, давайте денег, проявляйте любовь и заботу, почаще приезжайте, делайте сюрпризы. Все мы уходим. И вы когда-то уйдёте, и ваши дети будут плакать. Так устроен мир и стоит принять этот факт. Можете об

Любитель собак
#4

Можете обратиться к психологу, он вам поможет. Удачи.

#5

ВАУ! Я УВЕРЕН, ВАШИМ РОДИТЕЛЯМ БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ ПОЧАЩЕ НАПОМИНАТЬ ИМ, ЧТО ОНИ СКОРО УМРУТ! (Это шутка и сарказм)

Автор! Может, если вы понимаете, что рано или поздно ваших родителей не станет, то сделаете так, чтобы их старость была хорошей и выдающейся?

Гость
#6

Ну не знаю....у них много эго-программ, которые так и остались. Подколоть, обесценить по мелочам.
"Я все еще самая умная", "ты слишком конфликтная"
Никуда не делось это.

Просто я агрессию выражаю открыто либо ощвучиваю недовольства, а ты держишь внутри, но у тебя ее не меньше .

Мое вечное противостояние с рыбами.

Гость
#7
Любитель собак

Пусть у них будет счастливая старость. Любите их, давайте денег, проявляйте любовь и заботу, почаще приезжайте, делайте сюрпризы. Все мы уходим. И вы когда-то уйдёте, и ваши дети будут плакать. Так устроен мир и стоит принять этот факт. Можете об

У меня нет детей и не будет

Гость
#8

Мой самый нелюбимый зз, которому я рапрямую говорю об этом.

"Вы настолько неконфликтные, что будете молча наблюдать как травят/сжирают человека лишь бы вас не тронули"
А вообще рыбы способны еще и дополнительно поддгадить за спиной.
Неконфликтные, но ядовитенькие и подленькие. И любят подлизать сильным мира сего.

Гость
#9

Недавно разговаривала со знакомой,ранее соседкой, она говорит: вот твой отец бунтарь был, как даинет кулаком, а мать как мышь. Лишь бы никто не услышал ничего лишнено про вашу семью , не узнал.
Нас тоже воспитывала быть приличными , удобными.
Но не получилось.
Я в отца😂 брат тоже больше в отца.
Но окрудил сеюя рыбами, которые ему попу лижут.

Гость
#10

Ну и естественно у нас с мамой мировое соглашение , но мы не на одной волне.

Гость
#11
Гость

Недавно разговаривала со знакомой,ранее соседкой, она говорит: вот твой отец бунтарь был, как даинет кулаком, а мать как мышь. Лишь бы никто не услышал ничего лишнено про вашу семью , не узнал.
Нас тоже воспитывала быть приличными , удобными.
Но не получилось.
Я в отца😂 брат тоже больше в отца.
Но окрудил сеюя рыбами, которые ему попу лижут.

4 рыбы в офисе. И все бабы и все трусливые. Облепили его как прилипалки кита, попку лижут ему, а осиальных люто ненавидят, сжирают, обсирают.

Продавшица из Пятёрочки
#12
Гость

4 рыбы в офисе. И все бабы и все трусливые. Облепили его как прилипалки кита, попку лижут ему, а осиальных люто ненавидят, сжирают, обсирают.

Че несешь блть. Нах иди

Продавшица из Пятёрочки
#13

Автор, ниче не поделаешь. Поэтому я и ненавижу богов. Они жируют и не мрут. А люди должны страдать.

Гость
#14

Сами ни о чем, ни машины, ни квартиры, все за счет кого-то...
(К мужикам присасываются)

Полупокерша
#16
Гость

Мужика еще надо обработать, вот рыбы в этом профессионалы. Оочень мягко стелят, они даже в голосе меняются: вот она с матом кого-то помоями поливала, но как только заходит потенциальная дертва, сразу менчется в голосе и лице: утю -тю
А мужику приятно, что перед ним стелятся

Так и случаются браки с валерьянкой и драками

Прекращайте бухать.

Полупокерша
#17

Никак не успокоите.облегчите их старость,чтобы они могли позволить себе все.

Гость
#18

Грустно, на таких как ты смотреть, люди в тебя время и бабки вложили, должна пачки долларов привозить, чтобы они на них у океана доживали, а ты приезжаешь поныть и погрустить - бесполезное создание.

Гость
#19

У меня та же история с бабушкой и дедушкой. Безумно и х люблю но понимаю, что им уже под 80... Недавно ещё короной заболели, ужас

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#20

Здоровья вашим родителям и долгих лет жизни.
Никто не вечен, а мы все хотим вечности. Дай нам 100 лет - попросим 200, но это не правильно, не надо жадничать, не надо думать о цифрах.
Жизнь - кусочек пирога. Съели свой, добавки не просим. Просто надо есть его с аппетитом, не морщась.
Ваши родители молодцы, хорошо справились со своей долей пирога, получили вкус жизни и аромат, не зря жили.
Об остальном не печальтесь. Смертны только живые, бессмертны - безжизненные, им нечего терять.

Гость
#21
Полупокерша

Прекращайте бухать.

Ну и вджобывай чтобы у твоих родаков было фсё
Мы то причем.))

Гость
#22

Никто не хочет вечности, после 50 можно смело ползти в сторону кладбища.
Там уже все болит, сиськи отвисли до пуза, член не стоит. На хорошую работу не берут

Гость
#23

Нет в моем арсенале такого чувства как жалость, ни к себе, ни к другим.
Ну и живите оленями, чтобы и ваши мамки не работали.
И у вас жизнь не сложилась никак и ни в чем.

Гость
#24
Гость

Грустно, на таких как ты смотреть, люди в тебя время и бабки вложили, должна пачки долларов привозить, чтобы они на них у океана доживали, а ты приезжаешь поныть и погрустить - бесполезное создание.

Они оргазмировали просто разок. И то не факт)
И получилась авторша
Не надо этих соплей. Смотрите трезво на вещи.

Гость
#25

Авторша, у тебя сопля вытекла!

Гость
#26

Работали всю.жизнь🤣

Гость
#27
Гость

Работали всю.жизнь🤣

Хде интересно...

Гость
#28

Особенно интересно, за что благодарны детки, которые по 30 лет в депрессиях просидели.))

Гость
#29
Гость

Особенно интересно, за что благодарны детки, которые по 30 лет в депрессиях просидели.))

За крышу над головой, отсутствие личной дизни, карьеры как таковой и здоровья

Гость
#30

Только в России такое возможно🤦

Гость
#31

Пустите все на самотёк и на судьбу. Сколько отведено, столько и проживут. Зачем заранее страдать?

#32

С другой стороны, радуйтесь что они дожили до этого возраста.

Олега-га.
#33

Мои тоже, стали стареть, особенно как поставили прививки, не стало той энергии, прям на глазах сдают...

Олега-га.
#34
Гость

Работали всю.жизнь🤣

А это не делает им чести, у меня дед и бабушка работали и еще бы работают, да не тянут, но другое самое плохое, в чем цель, вот они говорят надо работать на заводе и пр, по сути они говорят работать на капитал, верят естественно ТВ, вы знаете, по моему они просто идиоты или жертвы эксперимент по выращиванию рабов...

Гость
#35
Олега-га.

Мои тоже, стали стареть, особенно как поставили прививки, не стало той энергии, прям на глазах сдают...

При чем тут прививки?

Гость
#36
Олега-га.

А это не делает им чести, у меня дед и бабушка работали и еще бы работают, да не тянут, но другое самое плохое, в чем цель, вот они говорят надо работать на заводе и пр, по сути они говорят работать на капитал, верят естественно ТВ, вы знаете, по моему они просто идиоты или жертвы эксперимент по выращиванию рабов...

Раньше работать считалось почётно, было стыдно не работать и быть тунеядцем

Гость
#37
Олега-га.

А это не делает им чести, у меня дед и бабушка работали и еще бы работают, да не тянут, но другое самое плохое, в чем цель, вот они говорят надо работать на заводе и пр, по сути они говорят работать на капитал, верят естественно ТВ, вы знаете, по моему они просто идиоты или жертвы эксперимент по выращиванию рабов...

Почему не делали? Они обеспечили всех детей по квартире. Дали нам образование, хорошее воспитание, уход. Не били, не унижали, не издевались. Ни у кого не воровали, жили честно

Гость
#38
Гость

Только в России такое возможно🤦

Здесь есть место стыда?

Гость
#39
Гость

Особенно интересно, за что благодарны детки, которые по 30 лет в депрессиях просидели.))

К чему это

Гость
#40
Гость

Хде интересно...

В школе и вузе

Гость
#41
Гость

Авторша, у тебя сопля вытекла!

Главное, не мозги

Гость
#42
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

Здоровья вашим родителям и долгих лет жизни.
Никто не вечен, а мы все хотим вечности. Дай нам 100 лет - попросим 200, но это не правильно, не надо жадничать, не надо думать о цифрах.
Жизнь - кусочек пирога. Съели свой, добавки не просим. Просто надо есть его с аппетитом, не морщась.
Ваши родители молодцы, хорошо справились со своей долей пирога, получили вкус жизни и аромат, не зря жили.
Об остальном не печальтесь. Смертны только живые, бессмертны - безжизненные, им нечего терять.

Спасибо!

Гость
#43
UnravelMind

ВАУ! Я УВЕРЕН, ВАШИМ РОДИТЕЛЯМ БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ ПОЧАЩЕ НАПОМИНАТЬ ИМ, ЧТО ОНИ СКОРО УМРУТ! (Это шутка и сарказм)

Автор! Может, если вы понимаете, что рано или поздно ваших родителей не станет, то сделаете так, чтобы их старость была хорошей и выдающейся?

Делаю и делают мои сестры, внуки

Гость
#44
UnravelMind

ВАУ! Я УВЕРЕН, ВАШИМ РОДИТЕЛЯМ БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ ПОЧАЩЕ НАПОМИНАТЬ ИМ, ЧТО ОНИ СКОРО УМРУТ! (Это шутка и сарказм)

Автор! Может, если вы понимаете, что рано или поздно ваших родителей не станет, то сделаете так, чтобы их старость была хорошей и выдающейся?

Сарка́зм — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого. Высказывания и художественные произведения, сделанные с сарказмом, утверждают одно, но дают ясно понять, что подразумевают противоположное — например, при помощи издевательской гиперболы или интонации.

Вы уверены, что в ситуации, описанной автором, есть место сарказму, т.е. язвительной насмешке или издевательской гиперболе?

Василий
#45

Вот одна из причин, что детей надо рожать пораньше.

Гость
#46

Крайне сочувствую вашей трагедии!!!! А у меня папа скрропостижно скончался в 59! Красивый, здоровенный мужик.бессовестная ты!

Гость
#47
Василий

Вот одна из причин, что детей надо рожать пораньше.

Дв те кто раньше рожают не умирают. Ты по жизни как в лужу пернешь

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: