Гость
Статьи
Уже невыносимые …

Уже невыносимые отношения с мужем, свекровь вечно лезет

Женаты около года, детей нет. Живем в моей квартире, в принципе все было хорошо. Но в какой-то момент я заметила, что мы стали часто очень сильно ругаться, так как мать мужа вечно лезет в нашу семью. …

176 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#151
Гость

По вашему ответу сразу было понятно что вы свекрымза. Поэтому обсуждать тут нечего. Хотите сыновей держать как консерву для себя. Надеюсь они прозреют и выкинут вас из жизни, построят свои счастливые семьи.

Я невестка куда дольше чем свекровь)
У меня нет, не было, и не будет мнения , основанного на какой то семейной иерархии

Гость
#152
Nik09821

В общем написала мне свекровь, что вот я такая подстилка и тварь . Что в принципе знай как я скажу так и будет , захочу уйдёт от тебя. Что вообще зачем ему я нужна родить вообще не смогу вдруг , вся больная в 20 лет. И теперь я просто думаю , что нужно просто устроить ей весёлую жизнь пускай начнут наведываться органы опеки так как младшим она не занимается одни кредиты и долги, живут бедно, вообще в принципе чтобы повеселилась со своей жизнью. Раз считает, что имеет право меня материть выставлять какой-то прошмандэ.

Кто? ! Вот эти слова?
Его вещи должны быть уже у двери.

Гость
#153
Гость

Кто? ! Вот эти слова?
Его вещи должны быть уже у двери.

Причем снаружи.

Гость
#154
Nik09821

Уже итак об этом начинаю задумываться, иногда просто думаю для чего выходила замуж, не знаю уже сама потерялась в своих мыслях , хочу уйти , но боюсь осуждения , потому что мои родители были против брака так как посчитали что рано, понимаю что родители все равно поддержат, но родственники , какой-то замкнутый круг

Это ваша жизнь и вам решать как ее прожить. Не думайте о осуждении. Если любите всё еще мужа, поговорите и объясните. Он ваш муж, а не муж матери. Вашей молодой семье не меньше нужны деньги. А мать с отцом пусть сами думают как выпутываться, а не у детей на шее сидеть. Жить по средствам нужно, а не перекладывать свои проблемы на сына. Мать ведеть очень инфантильно! Я понимаю подарки делать, но не обеспечивать здоровую взрослую женщину. Я не говорю про старость, когда действительно нужна помощь родителям, а не хотелки мамочки исполнять.
Если муж не поймёт, то счастливой семьи не будет. Подумайте и взвесте все много раз.

Гость
#155

Автор, сами подумайте, все такие мамкины помогатели как ваш муж, ВСЕГДА ищут себе таких выгодных девушек как вы- единственную дочку обеспеченных родителей с жильем, а что же он не сошелся с ровней: безквартирной девочкой из многодетной семьи?

Гость
#156
Гость

Автор! Вы одновременно глупая и жадная.

Да, автор жадная потому что привела к себе в квартиру голодранца из многодетной проблемной семьи, а муж ее очень щедрый, заехавший в квартиру жены и вытаскивающий деньги из семейного бюджета. Жил бы с ровней на съеме щедрый такой или невыгодно ему?

Гость
#157

Да тут и обсуждать нечего: так называемого мужа-вон,к его семье. Но девушка искренне пытается вдолбить мужу,что у него своя семья и не понимает,что это бесполезно.

#158
Гость

Да тут и обсуждать нечего: так называемого мужа-вон,к его семье. Но девушка искренне пытается вдолбить мужу,что у него своя семья и не понимает,что это бесполезно.

Уже действительно бесполезно, после слов его матери , что я дрянь, он просто сказал мне , что считает для себя, что это нормальная ситуация и заблокировал меня.
Уже нечего спасать в наших с ним отношениях, лучше узнать какие они люди сейчас , чем через 10 лет

Гость
#159
Nik09821

Уже итак об этом начинаю задумываться, иногда просто думаю для чего выходила замуж, не знаю уже сама потерялась в своих мыслях , хочу уйти , но боюсь осуждения , потому что мои родители были против брака так как посчитали что рано, понимаю что родители все равно поддержат, но родственники , какой-то замкнутый круг

Не загоняй себя в угол, квартира твоя, свобода рядом. Не трепи себе нервы, пока молода, хороша собой. А мужа отправь к маме, пусть оплачивает ее счета. Смелее!

Гость
#160

Ну пусть идет жить с мамой и тянет своего братика-хуятика. Мама его кому рожала под с.ра.ку. лет? Вам? Себе? Новому мужу? Ну вот пусть и тянут его до седых мудей

Багира
#161
Cвета

21 год автору, а уже вся в кредитах...
Чем вы отличаетесь от свекрови, вы не можете жить на собственный бюджет и она тоже не хочет и не умеет протягивать ножки по одежке.

Это не автор, а свекровь вся в кредитах....Читайте внимательно!!!!

Багира
#162
Гость

автор, перекрестить и выдохни. не нужен он такой, он незрелый и может не созреет. у него раздутое чувство вины...я вот представила себя на его месте и....нет. не помогла бы никому, мать мне вообще представляется там какой-то отбитой маргиналкой, уж извини...ты молодая девочка, из хорошей семьи, не нужен тебе такой "муж". это не муж,имхо, незрелый мальчик. пркрути любовь с ним но не более

Правильно! Ничего не изменится, так и будет он тянуть эту лямку! А автор вся изведется и все равно придется родителям рассказать и развестись! Так лучше раньше, чем на последнем вздохе....

Гость
#163
Nik09821

У нас итак общий бюджет, меня больше задевает, что он тупо защищает свою мать, и не пытается ей сказать о том что это ненормально выпрашивать деньги, и как вы себе представляете, что я просто начну ему говорить , все ничего не будешь давать, ну снимет наличку и даст так , и опять скандал

Вам не нравится, что мать выпрашивает деньги или что муж их отдает по первой просьбе?

Если мать выпрашивает, а муж не дает, то критичных проблем не вижу. Пусть просит, если мужу нравится выслушивать весь этот информациооный шум.

А вот если муж отдает деньги по первой просьбе, то проблема не в свекрови, а проблема в муже. Он делает, что хочет и к Вам прислушиваться не собирается. Он вам четко обозначил - для него приоритет создать нормальную жизнь младшему брату. Попробуйте четко выразить Ваши притензии и требовани, в каких ситуациях считаете что помощь родителям должна быть, а в каких нет. Можно и поскандалить, конечно, если есть силы и желание. Но надо быть готовым к тому что шансы на улучшение минимальны и отношения придется разорвать. Главное не забеременеть пока компромис не будет достигнут.

Насчет стыда, ну да, конечно простоволосись вы и с любоффью поспешили. Но лучше так, чем потом ребенка от него родить, наверное с таким результатом еще стыднее перед родителями будет.

А в будущем ищите себе +- ровню - по взглядам на жизнь, по семье и воспитанию.

Гость
#164
Гость

Автор, вы пишете "хочу уже просто все бросить и уйти". А куда уйти то собрались, квартира же ваша так понимаю?

А для вас фраза "уйти от мужа" - это только физически покинуть место в котором проживают, прмо ножками перебирать?
Забавн как по одной фразе можно понять, что у вас своего личного жилья не было никогда, а вы скитаетесь только по чужим углам...

Гость
#165
Nik09821

Я не зарабатываю много , так как учусь на очном, все дорогие вещи мне дарят мои родители, мой супруг потерял работу и сидел 1,5 месяца ища ее , подработками, полностью помогали мои родители. Мои родители подарили мне 2-х комнатную квартиру в хорошем районе полностью с ремонтом, и говорят , что мы будем помогать, вам так как вы молоды, поэтому я считаю это абсурдом давать его родителям деньги. Я понимаю, что у нас тоже были проблемы по финансовой части, но я же не говорила его родителям о том что мне нужно заплатить квартплату, нужно продукты , витамины. Я просто старалась чтобы не было такого что свекровь лезла в наш кошелёк, и просила у нас денег. Я не против чтобы он им помогал, но не финансово, и чтобы она не говорила свои финансовые потребности , а закрывала их сама

Жуть, т.е. мужинек сидит на полном обеспечении свекров, а Вы ему позволяете деньги Ваших родителей его родителям относить? Т.е. Вы не только сами на шее родителей сидите но еще и семейку мужика на них посадили? Родителей не жалко? Это гораздо стыднее, чем на развод пойти.

Но вообще ситуация классика. Девочка, воспитанная в теплице, которую находит потребленец, который быстренько соображает, что может сеть на содержание к семье этой девочке и присасывается к ней.

Неуд Вашим родителям за воспитание и подготовку к жизни, они вас в теплице держали -вот Вы и нарвались. Ну и неуд Вам за то, что у Вас не было и нет интереса к реалиям жизни. Девочке из хорошей и обеспеченной семьи как раз первое что надо - учиться в людях разбираться и сижеть на форумах таких учиться уму-разуму. Так что вина родителей в том, что вы попали в некрасивую ситуацию тоже есть. Пролопушили ваше воспитание.

Радмила
#166
Гость

ну так отбери зарплатную карточку у мужа.

Не поможет. В семье моей дочери такая картина. Отец зятя постоянно что то требует, то отопление в доме переделать, то заменить натяжной потолока, а то он ему надоел. При этом дом отписал на дочь. А то купите ему кожаные туфли, в кроссовках не солидно, хотя живет в деревне, пенсионер 70 лет. И вот недавно выясняется совершенно случайно, что у зятя за 12 лет брака кредитов накопилось почти на 2 миллиона!!! И почти все это на папины хотелки. Мы в шоке. А папа его спокоен, это, типа, не его проблемы.

Гость
#167
Гость

Если ваш недомуж наберет кредитов для своих нищебродов и попрошаек , то после развода на вас повесят половину.

А вот это, кстати, уже серьезно! И автору стоит об этом задуматься.

Гость
#168
Гость

Проходила я такой жизненный этап. Только там "братику" за тридцать было. Любимчик. Мы на съемной квартире жили, кредиты, а у него хорошая зарплата и своя квартира, жирный дядя, который даже есть ходил к маме и обеды из ее холодильника в банки складывал и домой уносил. Прозрел муж спустя года два. Может и Вам повезет. Я ничего не говорила, просто когда мы жить начали он начал еще больше наглеть и меня возненавидел, за то что дойную корову увела, развести нас пытался слишком открыто. Свекровь хитрее была, я уже не общаюсь с ней по обоюдному желанию. Муж давно уже прямо отказывает деньги давать, не резиновые, да и они Далеко не бедные. Вообщем устаканилось как то, живем все спокойно

Тут разница в том, что братишку не 30+, а 7, а мама его уже взрослая достаточно, чтобы вдруг " передаться" в понимающую тётку, живущую по средствам. И, если муж останется и не будет выдворен, эта проблема не "рассосётся" и не " устаканится" сначчала ближайшие 15 лет , потому, что братика надо " растить, учить, в люди выводить", а потом проблема останется ещё лет на 20, просто потому, что свекобра на пенсию выйдет, и помогать надо будет престарелой больной мамочке... И будут девочка и ее родители всю жизнь "опорой и поддержкой" для семьи мужа её. Брррр. Гони его, девочка! Не трать ресурсы своей семьи на чужую. Не оценят! Знаю, о чем говорю. Мои родственники так же положили свои ресурсы под ноги мне, любимой дочке, племяннице и внучке и моему бывшему мужу (который тоже все маме и "своим" помогал). Меня хватило на 25 лет. Сейчас думаю- ладно, я дура была, молодая, но...за что это моим родственникам было?

Гость
#169
Nik09821

Ну не вам меня судить, и ничего доказывать я вам не собираюсь. Я лишь поделилась своей историей, а свой негатив могли бы оставить при себе. Вам бы дорасти до моего уровня и уровня моих родителей, учитывая, как меня воспитали.
Всего хорошего, вам)

Ну, если Вы так хорошо воспитаны, то должны знать, что в порядочных семьях грязное белье перед людьми не полощут. И не выкладывают на весь мир свои проблемы, это неприлично. У Вас есть родители, посоветуйтесь с нимии примите свое решение о продолжении семейных отношений. А Вы и свекровь перед людьми выставили в негативе, и мужа... Зачем же жить так!?

Мальвина
#170

Нет.Никогда мужик не меняется.НИКОГДА.так и будет все туда тянуть .Беги.Хуже чем,даже со жлобом жить.Трусы штопаные будешь одевать,потому что на детей своих ты будешь работать.А его все больше будут доить .(родня).Беги девочка,если нищеты не хочешь.

Гость
#171

1. Отдаёте квартиру родителям ( остаетесь без квартиры ) , либо родители забирают 2.снимаете , квартиру , увольняетесь с работы , либо берёте , что то дорогое в долг , и так всю жизнь , всегда в долги

Гость
#172

.

Гость
#173
Гость

А для вас фраза "уйти от мужа" - это только физически покинуть место в котором проживают, прмо ножками перебирать?
Забавн как по одной фразе можно понять, что у вас своего личного жилья не было никогда, а вы скитаетесь только по чужим углам...

сами подумайте щас у вас нет детей.а что будет когда у вас будут дети . ?

Гость
#174

Нет, наладить не получится. Ваша с ним семья на последнем месте.

Гость
#175
Гость

Ну, если Вы так хорошо воспитаны, то должны знать, что в порядочных семьях грязное белье перед людьми не полощут. И не выкладывают на весь мир свои проблемы, это неприлично. У Вас есть родители, посоветуйтесь с нимии примите свое решение о продолжении семейных отношений. А Вы и свекровь перед людьми выставили в негативе, и мужа... Зачем же жить так!?

Так сюда т пишут, чтобы совет получить. И если свекра не права, почему ей обирать молодую семью можно, а писать об этом нельзя?

Гость
#176
Nik09821

Самое интересное что я все таки ему написала, что либо надо находить компромисс в наших отношениях и менять все, либо надо ставить уже точку, потому что меня расстраивает такое твоё отношение , что ты не разбираешься в ситуации, а молчишь, и не пытаешься объяснить своей матери, что это ненормально , что она так поступает. Я ему сказала не поговоришь ты , тогда скажу я , чтобы она не писала тебе и не звонила , что вот она заплатила за это теперь нет денег и тд. На что он мне сказал что ты так не сделаешь. И ответил что значит мы ставим точку в нашей семье. Получается , что он выбрал их

Ну вот и ответ. Развод, пока детей нет.

ирина
#177
Nik09821

Уже итак об этом начинаю задумываться, иногда просто думаю для чего выходила замуж, не знаю уже сама потерялась в своих мыслях , хочу уйти , но боюсь осуждения , потому что мои родители были против брака так как посчитали что рано, понимаю что родители все равно поддержат, но родственники , какой-то замкнутый круг

Боитесь осуждения???? Автор, а Вы точно взрослая женщина, а не подросток, для которого мнение окружающих дороже собственной спокойной жизни? И какое Вам дело до мнения других людей?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: