Гость
Статьи
Суп раздора

Суп раздора

Я люблю готовить по настроению,готовлю редко,но всё домашние в восторге.Кроме мамы.У нас большая семья,у меня три брата.Всегда готовила мама,но мне не нравилась её еда,она жирная,однотипная.Ну и с 15 лет я начала готовить себе сама,не просила для меня отдельно варить чтоб никого не напрягать.Один раз приготовила себе рагу из овощей,даже без мяса,старший брат попробовал и сказал что очень вкусно,в итоге даже младшие все съели,хотя они овощи не любят.Маму видимо это задело,хотя я считаю это бред,наоборот надо радоваться,что дочь хорошо готовит,может помогать.В общем братья часто стали просить приготовить всякое интересное,ибо мама варит постоянно одно и тоже(щи,котлеты или курицу пожарить,на этом разнообразие заканчивается)..Когда я готовила(денег у неё не брала,продукты покупала на деньги папы) она постоянно заходила на кухню,мешала мне,комментировала и тд.Когда я сказала что она мне мешает,был скандал.соперничать со своим собственным ребёнком это так дико..в общем я перестала готовить,потом окончила школу и переехала в другой город учиться,редко успеваю поесть с утра,но вечером могу и салат сделать и кекс испечь..опять же по настроению,чаще питаюсь покупной едой.Сейчас лето,приехала в гости,папа попросил сварить солянка,ибо мама никогда её не готовила,а это его любимый суп.Ну,мне не сложно,я открыла рецепт,начала готовить,мама опять крутилась под ногами,но молча,что меня настарожило.Я думала спустя почти 4 года она успокоилась,но нет..я поставила суп на огне и вышла в другую комнату,когда вернулась на кухню,увидела,что она в мой суп сыпется ложками соль..я разревелась,ушла со скандалом к подруге(тогда дома не было ни папы,ни братьев)..что делать?рвать с матерью общение из-за готовки чтоли..поговорить не выходит,она меня не слышит..может,у кого были похожие ситуации?зависть человеческая не знает границ #суп  #отношениясмамой #готовка

Маришка
52 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

Тупая разводка и очень длинная притом.

Маришка
#2
Cвета

Тупая разводка и очень длинная притом.

В чем разводка ахах

Гость
#3

Ваша мама ,извините ,дура. Вот и все обсуждение. Дело не в вас и уж тем более не в супе ,дело в том ,что происходит в голове у вашей мамы . Вы бы лучше у нее спросили ,зачем ей надо испортить вам дела ? И только ли кухни это касается ?

Гость
#4

Не верю!

Маришка
#5
Гость

Ваша мама ,извините ,дура. Вот и все обсуждение. Дело не в вас и уж тем более не в супе ,дело в том ,что происходит в голове у вашей мамы . Вы бы лучше у нее спросили ,зачем ей надо испортить вам дела ? И только ли кухни это касается ?

Только кухни,в остальных делах она пеня не трогает.Я спрашивала зачем она мне мешает,она говоиила "да никто тебе не мешает,ты придумала"

Гость
#6
Маришка

Только кухни,в остальных делах она пеня не трогает.Я спрашивала зачем она мне мешает,она говоиила "да никто тебе не мешает,ты придумала"

А соль в суп тогда зачем ? Помочь хотела ? )) знает лучше ? Работает ваша мама? Есть же у нее еще что-то кроме дома и кухни ?

Маришка
#9
Гость

Не верю!

Не верь

Гость
#11

отцу сказать и братьям

Маришка
#12
Гость

А соль в суп тогда зачем ? Помочь хотела ? )) знает лучше ? Работает ваша мама? Есть же у нее еще что-то кроме дома и кухни ?

Она Работает,но у нее нет увлечений, после работы готовит,смотрит сериалы и ложится спать,вот и все.Я понимаю что это она сделала с солью специально,ибо это даже не просто суп подсолить,а намеренно его испортить..

Королева танцпола
#13

Вам просто не повезло с мамой, она такая, ну есть такие люди мелочные. Расскажите все папе и попросите его защиты. С ней лучше не общайтесь, пока не извинится, пусть осознаёт свою вину, может так дойдёт.

Маришка
#14
Гость

отцу сказать и братьям

Да что они против матери не пойдут,ибо им потом с ней жить: (

Маришка
#15
Королева танцпола

Вам просто не повезло с мамой, она такая, ну есть такие люди мелочные. Расскажите все папе и попросите его защиты. С ней лучше не общайтесь, пока не извинится, пусть осознаёт свою вину, может так дойдёт.

Спасибо за ваш совет

Гость
#17
Маришка

Она Работает,но у нее нет увлечений, после работы готовит,смотрит сериалы и ложится спать,вот и все.Я понимаю что это она сделала с солью специально,ибо это даже не просто суп подсолить,а намеренно его испортить..

Ну может быть вы посягаете не ее территорию . Не может она вам свою кухню уступить ,даже на время .
Я не утверждаю ,что у нее также ,но
У меня ,например в прошлом году переделали кухню ,я все начертила ,спланировала ,бытовую технику всю выбрала на свое усмотрение , расставила и фиг я кого пущу туда ))) не буду конечно соль бросать в готовку ,просто не пущу и мужа тоже не пущу , он на даче колдует у мангала )))

#19

Как суп может быть виноват в бытовых ссорах? Не будете готовить суп, будет ругать, что вы лентяйка. Вызовите повара или закажете из ресторана - будете транжирка. Ну вот так как-то.

Гость
#20

а нефиг без разрешения хозяйничать на чужой кухне.

Гость
#21
Маришка

Да что они против матери не пойдут,ибо им потом с ней жить: (

Зачем всюду это дебильные слово"ибо"? В жизни тоже его постоянно говоришь? Или только здесь? В другом городе на что живёшь, говоришь учиться поехала, а деньги кто даёт на жизнь? Мама?

Гость
#22
Chudoviche iz glubinki

Как суп может быть виноват в бытовых ссорах? Не будете готовить суп, будет ругать, что вы лентяйка. Вызовите повара или закажете из ресторана - будете транжирка. Ну вот так как-то.

Кто мешает девушке готовить, когда мать на работе? Придумала чушь какую-то авторша

Гость
#23

все-таки выросшие детки хуже тараканов. но тараканов хоть вывести можно, от деток же фих избавишься.
вот почему нельзя как все нормальные дети - приехать, тортик привезти, чаю попить, рассказать, что все хорошо, и свалить к себе домой? вот разве это трудно? зачем лезть туда, куда нельзя? зачем провоцировать конфликт, прекрасно зная, что мамо против левых людей на ее кухне, в ее холодильнике?

Гость
#24

и это не соперничество, и не зависть. мама защищает свои границы. авторша лезит нахрапом и бесит. авторша токсичная.

Гость
#25
Маришка

Да что они против матери не пойдут,ибо им потом с ней жить: (

Открыто,может,не пойдут,но будут готовы к таким ее поступкам и ,может быть,помогут уследить?

Маришка
#26
Гость

Зачем всюду это дебильные слово"ибо"? В жизни тоже его постоянно говоришь? Или только здесь? В другом городе на что живёшь, говоришь учиться поехала, а деньги кто даёт на жизнь? Мама?

Я работаю,это первое,второе-если ваш словарный запас ограничен,это не значит,что не существует слово "ибо" и я его буду употреблять сколь захочу:)

Маришка
#27
Гость

Кто мешает девушке готовить, когда мать на работе? Придумала чушь какую-то авторша

Когда мать на работе я тоже на работе,представляете?

Маришка
#28
Гость

все-таки выросшие детки хуже тараканов. но тараканов хоть вывести можно, от деток же фих избавишься.
вот почему нельзя как все нормальные дети - приехать, тортик привезти, чаю попить, рассказать, что все хорошо, и свалить к себе домой? вот разве это трудно? зачем лезть туда, куда нельзя? зачем провоцировать конфликт, прекрасно зная, что мамо против левых людей на ее кухне, в ее холодильнике?

Для вас собственный ребенок левый человек?и кто говорит про то,с чем я к ним приехала?всем тортом питаться который я неделю назад купила к приезду,че?)

Маришка
#29
Гость

и это не соперничество, и не зависть. мама защищает свои границы. авторша лезит нахрапом и бесит. авторша токсичная.

Токсичность в чем?я в ее шкаф залезла?я готовлю еду себе и тем,кто попросил,ее не пичкаю.И квартира эта отца,а нее ее

Гость
#30
Маришка

Токсичность в чем?я в ее шкаф залезла?я готовлю еду себе и тем,кто попросил,ее не пичкаю.И квартира эта отца,а нее ее

а кухня - ее. и ты обязана это уважать.

Гость
#31
Маришка

Токсичность в чем?я в ее шкаф залезла?я готовлю еду себе и тем,кто попросил,ее не пичкаю.И квартира эта отца,а нее ее

ну дык больше не собираешься торчать на кухне, надеюсь? усвоила намек?

Маришка
#32
Гость

а кухня - ее. и ты обязана это уважать.

Не обязана,кухня,ванная и балкон это для всех,че за бред ты несешь

Гость
#33
Маришка

Не обязана,кухня,ванная и балкон это для всех,че за бред ты несешь

ну и чего ты хочешь после такого поведения в чужом доме? все правильно, с тобой будут бороться любыми методами.

Гость
#34
Маришка

Для вас собственный ребенок левый человек?и кто говорит про то,с чем я к ним приехала?всем тортом питаться который я неделю назад купила к приезду,че?)

так ты засиделась в гостях у родителей. тебе пора домой.

Маришка
#35
Гость

так ты засиделась в гостях у родителей. тебе пора домой.

Ну понятно,очередной шизик или тролль,пишешь бред по 10 раз один и тот же.сначала думала это разные люд,ан нет

донна Ослабелла
#36
Гость

Ну может быть вы посягаете не ее территорию . Не может она вам свою кухню уступить ,даже на время .
Я не утверждаю ,что у нее также ,но
У меня ,например в прошлом году переделали кухню ,я все начертила ,спланировала ,бытовую технику всю выбрала на свое усмотрение , расставила и фиг я кого пущу туда ))) не буду конечно соль бросать в готовку ,просто не пущу и мужа тоже не пущу , он на даче колдует у мангала )))

Автор, поведение и реакции вашей мамы в принципе понятны.
Вы заняли удобную позицию "воскресного папы" при ваших отце и братьях. Ваше "я гоотовлю редко, по настроению" с этом смысле весьма показательно. Когда у вас будут муж и дети, и вам бесконечно нужно будет занимать пост у плиты - вы свою мать поймёте гораздо лучше. В данный момент она чувствует себя обслуживающим персоналом, который не ценят, а все её жертвы принимаются как должное. Вы зачем поскакали к подружайке при сыпи соли, почему с мамой не выяснили?

Маришка
#37
донна Ослабелла

Автор, поведение и реакции вашей мамы в принципе понятны.
Вы заняли удобную позицию "воскресного папы" при ваших отце и братьях. Ваше "я гоотовлю редко, по настроению" с этом смысле весьма показательно. Когда у вас будут муж и дети, и вам бесконечно нужно будет занимать пост у плиты - вы свою мать поймёте гораздо лучше. В данный момент она чувствует себя обслуживающим персоналом, который не ценят, а все её жертвы принимаются как должное. Вы зачем поскакали к подружайке при сыпи соли, почему с мамой не выяснили?

Потому что с ней невозможно разговаривать,что мне надо было ее за руку хватать и спрашивать зачем она сыпет соль,если и так все ясно?

Гость
#38
Маришка

Потому что с ней невозможно разговаривать,что мне надо было ее за руку хватать и спрашивать зачем она сыпет соль,если и так все ясно?

Получается не ясно . Не поймали -не было ничего . А вот если бы за руку схватили и спросили -зачем? Вот тут вынуждена была бы сказать .

донна Ослабелла
#39
Маришка

Потому что с ней невозможно разговаривать,что мне надо было ее за руку хватать и спрашивать зачем она сыпет соль,если и так все ясно?

То есть, вам проще и удобнее на мать нужные вам этикетки повеситть, чем попытаться с ней поговорить и объяснить для себя её поведение? В старпосте чувствуется ваше стремление быть дочкой и сестрой - праздником. С мамой у родных ваших мужчин серые будни. Зато когда прибываете вы, гремит салют и прочие радости начинаются.

Маришка
#40
донна Ослабелла

То есть, вам проще и удобнее на мать нужные вам этикетки повеситть, чем попытаться с ней поговорить и объяснить для себя её поведение? В старпосте чувствуется ваше стремление быть дочкой и сестрой - праздником. С мамой у родных ваших мужчин серые будни. Зато когда прибываете вы, гремит салют и прочие радости начинаются.

Прежде чем писать бред перечитай пост,это началось до того,как я переехала в другой город)

Гость
#41
Гость

Ваша мама ,извините ,дура. Вот и все обсуждение. Дело не в вас и уж тем более не в супе ,дело в том ,что происходит в голове у вашей мамы . Вы бы лучше у нее спросили ,зачем ей надо испортить вам дела ? И только ли кухни это касается ?

Да, соглашусь, дура! Если бы моя дочь умела готовить, я бы была в восторге, потому что эту каторгу кухонную есть кому разделить! Это такое счастье, что кто- то вместо меня сварит борщ))))

Гость
#42
Гость

и это не соперничество, и не зависть. мама защищает свои границы. авторша лезит нахрапом и бесит. авторша токсичная.

Что за бред??? Она облегчает матери быт! За кастрюли драться это смешно)))?

Гость
#43
Гость

а кухня - ее. и ты обязана это уважать.

Ты будешь жить одна под *** лет, я тебе это точно говорю. Моя бабка такая как ты - живет одна! Невыносимая и тупая хабалка! Царица поварешек))))

Гость
#44
Гость

Ты будешь жить одна под *** лет, я тебе это точно говорю. Моя бабка такая как ты - живет одна! Невыносимая и тупая хабалка! Царица поварешек))))

Обосрать легко,а понять недосуг накинулись на девчонку-у мамы ,наверное,климакс,потому дочку гнобит.

Гость
#45
Гость

Да, соглашусь, дура! Если бы моя дочь умела готовить, я бы была в восторге, потому что эту каторгу кухонную есть кому разделить! Это такое счастье, что кто- то вместо меня сварит борщ))))

Да, действительно, мама выглядит здесь абсолютной дурой. Ревновать собственную дочь к кастрюлям. У меня мама радовалась, когда я научилась готовить: не надо в ночи на завтра для детей обед готовить, я приходила из школы и быстро варганила какой то супчик нам с братом. А мама тоже была у нас не ахти кулинарка, поэтому и радовалась, что ей меньше готовки стало.

донна Ослабелла
#46

Автор, так вы попросту хамка с быдляцкими манерами. Чао.

Маришка
#47
донна Ослабелла

Автор, так вы попросту хамка с быдляцкими манерами. Чао.

В чем мое хамство и быдлячество😆😆😆

мшкгы
#48

Мамаша гадливое подсиралово.

Кейси Райбок
#49

Ничего не делать. Живёте вы отдельно, а когда приезжаете просто не готовьте, что бы не нагнетать. Мама, почему то , увидела в вас соперницу по хозяйству, а не помощницу (может, тогда в 15, посчитала, что вы сможете ее "заменить" и она станет не нужна, а ей необходимо быть нужной, или в своей юности ее мама не пускала к плите и когда она дорвалась не хочет конкуренции) Вообщем чего гадать, избегайте острых моментов, не платите себе нервы🤗

Маришка
#50
Кейси Райбок

Ничего не делать. Живёте вы отдельно, а когда приезжаете просто не готовьте, что бы не нагнетать. Мама, почему то , увидела в вас соперницу по хозяйству, а не помощницу (может, тогда в 15, посчитала, что вы сможете ее "заменить" и она станет не нужна, а ей необходимо быть нужной, или в своей юности ее мама не пускала к плите и когда она дорвалась не хочет конкуренции) Вообщем чего гадать, избегайте острых моментов, не платите себе нервы🤗

Спасибо вам за совет

Следующая тема