Гость
Статьи
Не хочу младшего брата …

Не хочу младшего брата или сестру

Я пытаюсь отговорить мать от этой не шибко умной идеи, прекрасно понимая, что её зарплатв не хватит на действительно хорошее обеспечение жизни двоих детей. Сама она детей не очень то любит, дело в том, что ей почти 40, время поджимает, а отчим и его мать хотят ребёнка. Может быть можно мне как-то её отговорить?

P.S Сама я детей люблю и часто няньчию их, но повторюсь, финансы не позволяют, прожить конечно можно, но это будет слишком слабый уровень жизни. #мать #ребенок

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С младшим братом вам будет легче потом родителей тянуть. Одной будет проблематично.

Гость
#2

Вашей матери повезло - ее дочь оказалась мудрее ее самой.
Я думаю у вас получится отговорить ее.

Грешница
#3

Включи ей новости, пусть посмотрит немного, какая нестпбильность в мире, сама передумает.

Гость
#4

Да уж, нищета любит плодится. Ничего ваша мать в жизни не поняла. Всё в угоду мужлу. Она родит второго ребёнка. Вы не сможете помешать. До неё дойдёт только тогда, когда отчим бросит её. Или с ним что-то случится. А сейчас бесполезно. Она вся растворилась в мужле.

Гость
#5

Твое какое собачье дело? Это матери твоей решать.

Гость
#6
Гость

Твое какое собачье дело? Это матери твоей решать.

А то что случиться с матерью, уход за ребенком повесят на автора.

Гость
#7
Гость

А то что случиться с матерью, уход за ребенком повесят на автора.

Чего с ней случится? Ей 40 лет, не 90. Она молодая женщина, ещё мотел пятерых родить если захочет. С авторшей тоже может что нибудь случится, пусть о себе волнуется, и не лезет в личную жизнь матери.

Гость
#8
Гость

А то что случиться с матерью, уход за ребенком повесят на автора.

Даже если не случится (.По любому потребуют помощи и понимания

Гость
#9

Пусть рожает и лучше сестру! Чтобы потом досматривала мать и отчима. Иначе все будет на ваших к тому времени уже не очень юных плечах.

Ей 40, через 30-35-40 лет потребуется уход. Вам 20, а будет 50-60 лет. И 70-89 летняя мать полностью на вас. А вы уже на пенсии или близко к тому.

А так у неё будет ещё одна дочь (желательно), которой будет 30-40 лет, это всё-таки другой разговор.

Гость
#10
Гость

Да уж, нищета любит плодится. Ничего ваша мать в жизни не поняла. Всё в угоду мужлу. Она родит второго ребёнка. Вы не сможете помешать. До неё дойдёт только тогда, когда отчим бросит её. Или с ним что-то случится. А сейчас бесполезно. Она вся растворилась в мужле.

Да плевать на мужика, зато будет ещё один молодой ребёнок, который будет в силах помогать в том числе физически с 70-80 летней матерью.

Гость
#11

Пусть рожает! Поднять можно и без особого бабла, а помощь в старости потребуется, в том числе чисто физические силы.

Гость
#12

Автор! Отзеркальте ситуацию. Вам с мужем Ваша мама советует не рожать.
Средств у вас немного, ребенка оба хотите. И свекровь Ваша хочет. А Ваша мама - ни в какую....
- Вы её послушаете? Наплевав на желание мужа и свекрови? И на собственное желание? Всё ради мамы?
- Или пошлёте маму лесом, посоветовав не лезть в Вашу личную жизнь?
Думаю, что второе. Поэтому и мама поступит так, как захочет исключительно сама. А Вам следует решать, как в будущем свалить из маминого дома и заняться собственной жизнью.

Гость
#13
Гость

А то что случиться с матерью, уход за ребенком повесят на автора.

Если что-то случается с матерью, ребенка повесят на отца. Он и так является одним из родителей и законным представителем своего ребенка. Потом на бабушку, если та пожелает оформить опекунство. А уж на сестру - в последнюю очередь и сугубо по её желанию.

Гость
#14
Гость

Если что-то случается с матерью, ребенка повесят на отца. Он и так является одним из родителей и законным представителем своего ребенка. Потом на бабушку, если та пожелает оформить опекунство. А уж на сестру - в последнюю очередь и сугубо по её желанию.

Отец уже свалит к тому моменту, или сопьётся. Здесь же всё ясно. Приживала очередной. Надо реально смотреть на жизнь.

Гость
#15
Гость

Автор! Отзеркальте ситуацию. Вам с мужем Ваша мама советует не рожать.
Средств у вас немного, ребенка оба хотите. И свекровь Ваша хочет. А Ваша мама - ни в какую....
- Вы её послушаете? Наплевав на желание мужа и свекрови? И на собственное желание? Всё ради мамы?
- Или пошлёте маму лесом, посоветовав не лезть в Вашу личную жизнь?
Думаю, что второе. Поэтому и мама поступит так, как захочет исключительно сама. А Вам следует решать, как в будущем свалить из маминого дома и заняться собственной жизнью.

Точняк. Еще матери говорит рожать или нет. Совсем оборзела!
Ей бы так в обратку запрещать. Переезжай,вали куда глаза глядят, а мать с отчимом сами разберутся.

Гость
#16
Гость

Твое какое собачье дело? Это матери твоей решать.

На меня это рождение ох как повлияет, вы же понимаете, что я, как ребёнок не могу сама себя обеспечить? отец свалил давным давно, а мне хотелось бы хорошо питаться и одеваться

Гость
#17
Гость

А то что случиться с матерью, уход за ребенком повесят на автора.

На меня это не повесят, я уже составила договорённости по этому поводу

Гость
#18
Гость

Да уж, нищета любит плодится. Ничего ваша мать в жизни не поняла. Всё в угоду мужлу. Она родит второго ребёнка. Вы не сможете помешать. До неё дойдёт только тогда, когда отчим бросит её. Или с ним что-то случится. А сейчас бесполезно. Она вся растворилась в мужле.

Мы далеко не нищие и сможем выжить со вторым ребёнком, но всё же жизнь с этим ребёнком будет явно беднее, чем жизнь до него. Мне остаётся только надеяться, что его будут обеспечить родственники со стороны отчима

Гость
#19
Гость

Чего с ней случится? Ей 40 лет, не 90. Она молодая женщина, ещё мотел пятерых родить если захочет. С авторшей тоже может что нибудь случится, пусть о себе волнуется, и не лезет в личную жизнь матери.

Знали бы вы сколько у неё проблем по здоровью

Гость
#20
Гость

Отец уже свалит к тому моменту, или сопьётся. Здесь же всё ясно. Приживала очередной. Надо реально смотреть на жизнь.

Они вместе уже более 6 лет и всё это время он хотел ребёнка, так что далеко не факт, что он свалит, всё-таки он не такой плохой человек, просто дурачёк

Гость
#21
Гость

Точняк. Еще матери говорит рожать или нет. Совсем оборзела!
Ей бы так в обратку запрещать. Переезжай,вали куда глаза глядят, а мать с отчимом сами разберутся.

Переезжать мне ещё рано, но уж поверьте, как только будет возможность, сразу уеду. Я не запрещаю ей ничего, это совершенно её дело, я просто не хочу, чтобы это рождение повлияло на обеспечение моей жизни, а в остальном я бы даже хотела младшего брата

Гость
#22
Гость

Пусть рожает! Поднять можно и без особого бабла, а помощь в старости потребуется, в том числе чисто физические силы.

Ну если только этот ребёнок будет помогать, мои отношения с матерью не очень хорошо, слишком много провалов у неё было со мной в детстве из-за её биполярки и зависимостей. Помогать я ей точно не буду

Гость
#23
Гость

Пусть рожает и лучше сестру! Чтобы потом досматривала мать и отчима. Иначе все будет на ваших к тому времени уже не очень юных плечах.

Ей 40, через 30-35-40 лет потребуется уход. Вам 20, а будет 50-60 лет. И 70-89 летняя мать полностью на вас. А вы уже на пенсии или близко к тому.

А так у неё будет ещё одна дочь (желательно), которой будет 30-40 лет, это всё-таки другой разговор.

Я бы никогда не родила ребёнка, если бы у меня было недостаточно финансов на его содержание. Это как родить, чтобы испортить ему жизнь.. Поймите, я не хочу, чтобы в этой ситуации пострадал ребёнок, которому даже игрушки хорошие не смогут купить и я вместе с ним

Гость
#24
Гость

Вашей матери повезло - ее дочь оказалась мудрее ее самой.
Я думаю у вас получится отговорить ее.

Благодарю, очень на это надеюсь.

Гость
#25
Гость

С младшим братом вам будет легче потом родителей тянуть. Одной будет проблематично.

Мать я тянуть не буду, она это знает и согласна с этим, а моего биологического отца лишают родительских прав. Так что по этому поводу волноваться мне не стоит

Гость
#26
Гость

Чего с ней случится? Ей 40 лет, не 90. Она молодая женщина, ещё мотел пятерых родить если захочет. С авторшей тоже может что нибудь случится, пусть о себе волнуется, и не лезет в личную жизнь матери.

прошу также уделить внимание предложению,где говорится о финансах,во первых-нужно учесть не только мнение матери,но и автора,ведь она тоже играет как никак роль.мое субъективное мнение:после 40, имея уже детей,рожать поздно.при этом всем не забываем о проблеме с деньгами,если нет возможности обеспечивать еще одного новорожденного ребенка,то зачем он вообще нужен?не лучше встать на ноги и ростить в благоприятных для него условиях?если автор совершеннолетний,кто знает,может мать начнет просить деньги или перекладывать обязанности на него?думаю все правильно написано в посте и нужно предупреждать на берегу что «раз хотела ребенка,то сама его теперь и рости,я говорила,что брата/сестру не хочу»

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: