Гость
Статьи
Животный страх перед …

Животный страх перед биологическим отцом

Не бил, но мог очень сильно ударить морально. Я уже взрослая, почти 30ка. Но когда он что-то писал в мессенджере, я видела, что написал, но еще не открыла, у меня начинало колотиться сердце и поднимался адреналин. В итоге поняла, что это от страха. Щас не общаюсь с ним, все нормально.

Что скажете по данному поводу? На сколько такие взаимоотношения ужасны и какой он по-вашему человек? Спасибо. #родители

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Не хочу, конечно, бросаться стигмами и ярлыками, но если человек делал вам больно эмоционально, то он мог быть нарциссом, психопатом, или еще кем похуже. На мой взгляд, такие отношения стоит прекратить, так как они обычно ничем хорошим не заканчиваются. Мне неизвестна вся полнота картины, но, возможно, я бы даже его заблокировал.

Гость
#2

Люди особенно сейчас, в наше время, бросили общаться с гнилыми меркантильными токсами ради галочки " а что люди скажут ?" .
Будь то мать, отец, брат ли, сестра , сват, кум и т.д.

А по вопросу насколько ужасно- известно вам, форум подробностей этого " общения" не в курсе.

Гость
#3
Костя Дзюба

Не хочу, конечно, бросаться стигмами и ярлыками, но если человек делал вам больно эмоционально, то он мог быть нарциссом, психопатом, или еще кем похуже. На мой взгляд, такие отношения стоит прекратить, так как они обычно ничем хорошим не заканчиваются. Мне неизвестна вся полнота картины, но, возможно, я бы даже его заблокировал.

Вы правы. Я тоже проследила в нем яркие психопатические черты.

Гость
#4
Гость

Вы правы. Я тоже проследила в нем яркие психопатические черты.

С истеричными психопатами вообще за уши не притянешь общаться , даже если они переобулись на щедрую улыбаку и дифирамбы. И вы завязывайте.

Гость
#5
Гость

С истеричными психопатами вообще за уши не притянешь общаться , даже если они переобулись на щедрую улыбаку и дифирамбы. И вы завязывайте.

Та уже завязала давно) Везде в блоке. Спасибо)

Гость
#6

Просто когда это с детства, еще и мать была хуже, то дичные границы стерты и не сразу понятно, что к чему. Еще общество долбаное со своим "родителей не выбирают, их надо любить". Хорошо, что есть психотерапевты, дающие понять, кто ты и что.

Гость
#7
Гость

Просто когда это с детства, еще и мать была хуже, то дичные границы стерты и не сразу понятно, что к чему. Еще общество долбаное со своим "родителей не выбирают, их надо любить". Хорошо, что есть психотерапевты, дающие понять, кто ты и что.

Такую "родню" в магазине на получше не обменяют. Что есть то есть. Не зацикливайтесь . Живите своей жизнью, своими интересами, искренним общением с классными друзьями. И да, всех токсичных за борт , воздух чище , да и не золотой червонец чтоб всем нравиться, если кого не устроит посыл восвояси и ваши личные границы.

Гость
#8
Костя Дзюба

Не хочу, конечно, бросаться стигмами и ярлыками, но если человек делал вам больно эмоционально, то он мог быть нарциссом, психопатом, или еще кем похуже. На мой взгляд, такие отношения стоит прекратить, так как они обычно ничем хорошим не заканчиваются. Мне неизвестна вся полнота картины, но, возможно, я бы даже его заблокировал.

Достали уже обижать нарциссов. Это психическое расстройство личности, человек нарцисс несчастен, опутан стыдом И его внутренний мир это мука.
Это в модных журналах переврали суть , а все и радостно подхватили.

Гость
#9

Если вас мучает необщение, значит, надо попытаться восстановить худой мир. Все равно в голове крутите это

#10
Гость

Достали уже обижать нарциссов. Это психическое расстройство личности, человек нарцисс несчастен, опутан стыдом И его внутренний мир это мука.
Это в модных журналах переврали суть , а все и радостно подхватили.

А где я их обижаю? Я же не сказал, что это плохо, или еще что-то. Просто предложил наиболее оптимальное решение.

Гость
#11

В бан эти душещипательные переписочки, особенно тех , от кого противны . Время выбирать здоровое общение и только.

Гость
#12
Гость

Достали уже обижать нарциссов. Это психическое расстройство личности, человек нарцисс несчастен, опутан стыдом И его внутренний мир это мука.
Это в модных журналах переврали суть , а все и радостно подхватили.

Жалость - фиговая манипуляция. Маньяков насильников тоже не обижать? А что, их внутренний мир такой тонкий, чуть что, зайчик сразу за нож хватается)) Таким людям нужен специалист, а не нянька, на которую он будет свой токс сливать.

Гость
#13

Необщение не мучает. Злость на него да, периодически проступает, но не более. Худой мир - это не мое. Этим вы можете л0хушек кормить, готовых жертвовать своим состоянием ради чего только, непонятно. да и в конце концов он мужик и с его стороны было гнать на собственную дочь - верх цинизма и скотства. Пусть ищет себе подобных и с ними развлекается)

Гость
#14

Своего отца я боялась всё детство, он обижал нас всех, и меня, и брата, и маму. Даже бил всех по очереди. Оговорюсь сразу, алкоголиком не был, просто психопат или садист или кто там еще бывает...
К моим 14 годам, мама наконец-то оформила развод. Общение с ним не то что сошло на нет, а сознательно мы вычеркнули его из своей жизни. У него по началу были какие- то попытки на отношения, но мы с братом не приняли их. Прошло много-много лет. Я до сих пор не могу вспоминать его в положительном колюче. Просто стараюсь не вспоминать.
Психика наша с братом, конечно пострадала. Брат- педант, до болезненности просто, изводит этим себя и других людей. Он так и не создал семью.
Я вышла замуж очень рано, уехала далеко ото всех и мои родственники теперь- это родственники мужа. И только с их помощью я смогла жить нормально.

Гость
#15

Я заблокировала своего папо.

Гость
#16
Гость

Жалость - фиговая манипуляция. Маньяков насильников тоже не обижать? А что, их внутренний мир такой тонкий, чуть что, зайчик сразу за нож хватается)) Таким людям нужен специалист, а не нянька, на которую он будет свой токс сливать.

При чем тут жалость? Окститесь и не пишите бред. Нарц расстройство личности может поставить только специалист , а не бросаться им в любого не понравившегося человека обывателю, и это повод человеку заниматься собой. А то что вас обижает/вызывает страх/прочее это уже ваши проблемы, учитесь защищать личные границы и взрослеть, а не бегать от папы, который , наверняка, вас и не собирался догонять. Все в вашей голове.

Если при отсутствии общения с ним, вы крутите эти проблемы в сознании, то надо налаживать контакт с ним на приемлемой дистанции.

Гость
#17
Гость

Необщение не мучает. Злость на него да, периодически проступает, но не более. Худой мир - это не мое. Этим вы можете л0хушек кормить, готовых жертвовать своим состоянием ради чего только, непонятно. да и в конце концов он мужик и с его стороны было гнать на собственную дочь - верх цинизма и скотства. Пусть ищет себе подобных и с ними развлекается)

Так вы и так злитесь и жертвуете своим состоянием , крутя обиды в голове. Когда вы с ним пообщаетесь, скорее всего, поймёте, что вы застряли , а отец ваш уже совсем о другом мыслит, и характер взрослого человека не исправить, он такой же. Только вот вряд ли он специально изводил вас, это все от незрелости его, это не повод радостно бежать ему на ручки, но совершенно точно повод осознать вам, что у вашего отца своя судьба и он ошибался от незнания, от отсутствия воспитания/ понимания/ терпения и тд. Т е злиться не на что. Можно погрустить , что все так, как есть. И заняться своими делами в жизни, у вас где-то неудовлетворённость, ею и надо заниматься/ решать, а не отвлекать себя прошлыми переживаниями. Они прошли. В прошлом. Будущее мы формируем сами с теми ресурсами, что есть.

Гость
#18
Гость

Так вы и так злитесь и жертвуете своим состоянием , крутя обиды в голове. Когда вы с ним пообщаетесь, скорее всего, поймёте, что вы застряли , а отец ваш уже совсем о другом мыслит, и характер взрослого человека не исправить, он такой же. Только вот вряд ли он специально изводил вас, это все от незрелости его, это не повод радостно бежать ему на ручки, но совершенно точно повод осознать вам, что у вашего отца своя судьба и он ошибался от незнания, от отсутствия воспитания/ понимания/ терпения и тд. Т е злиться не на что. Можно погрустить , что все так, как есть. И заняться своими делами в жизни, у вас где-то неудовлетворённость, ею и надо заниматься/ решать, а не отвлекать себя прошлыми переживаниями. Они прошли. В прошлом. Будущее мы формируем сами с теми ресурсами, что есть.

я твой бред даже читать не стала. ты, видимо, сам из пи 3 данутых наглухо отморозков. можешь дальше тут разглагольствовать о своей нарциссической уникальности, мне пох)))

Гость
#19
Гость

Так вы и так злитесь и жертвуете своим состоянием , крутя обиды в голове. Когда вы с ним пообщаетесь, скорее всего, поймёте, что вы застряли , а отец ваш уже совсем о другом мыслит, и характер взрослого человека не исправить, он такой же. Только вот вряд ли он специально изводил вас, это все от незрелости его, это не повод радостно бежать ему на ручки, но совершенно точно повод осознать вам, что у вашего отца своя судьба и он ошибался от незнания, от отсутствия воспитания/ понимания/ терпения и тд. Т е злиться не на что. Можно погрустить , что все так, как есть. И заняться своими делами в жизни, у вас где-то неудовлетворённость, ею и надо заниматься/ решать, а не отвлекать себя прошлыми переживаниями. Они прошли. В прошлом. Будущее мы формируем сами с теми ресурсами, что есть.

больше буковок, че-то у тебя полотно маленькое вышло)))

Гость
#20
Гость

я твой бред даже читать не стала. ты, видимо, сам из пи 3 данутых наглухо отморозков. можешь дальше тут разглагольствовать о своей нарциссической уникальности, мне пох)))

Ну и умница наоборот. Все понятно с вами🤣 ещё что-то на отца гоните

Гость
#21
Гость

Ну и умница наоборот. Все понятно с вами🤣 ещё что-то на отца гоните

шо-то ты сдулся совсем. не хорошо. не оправдал моих ожиданий)

Гость
#22
Гость

шо-то ты сдулся совсем. не хорошо. не оправдал моих ожиданий)

🤣 кому ты нужна, плакса. Я женщина. Ищите другой способ флиртовать с мужчинами, это убого как-то.👋

Гость
#23
Гость

🤣 кому ты нужна, плакса. Я женщина. Ищите другой способ флиртовать с мужчинами, это убого как-то.👋

строчи больше)) главное не лопни от злости)))

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: