Гость
Статьи
Мать хочет меня …

Мать хочет меня выбросить на улицу

Мне 23 лет, матери 49, она решила в марте уехать к сестре в Турцию, месяц назад я узнал, что она хочет продать нашу квартиру за 15млн и остаться там навсегда. Я в той кв прописан, просят снятся с реги, чтобы ей не приезжать. Меня в их семью не зовут, да и я сам не горю туда. Если и поеду, никто не поможет, как мне сказали, а на что жить первое время? Такое впечатление, что я приемный. Есть еще брат, он тоже в марте уехал с семьей в Канаду, мы не особо общались. У меня получается уже никого нет, и ничего нет. Всем плевать как я здесь буду жить. #отношениясмамой

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

23 года? Делишь квартиру и живёшь взрослой жизнью.

Гость
#2

Вы работаете?

Aнтон Силуанов
#3

Квартира на кого записана? Полностью на мать?
Общайтесь, договаривайтесь. Ищите компромиссы за выписку из квартиры.

🧡🧡🧡🧡🧡
#4
Гость

23 года? Делишь квартиру и живёшь взрослой жизнью.

Ясно, что собственник только мать, нечего ему делить

Гость
#5

Ну так вам уже 23 года, вы взрослый мужчина, сами о себе в состоянии позаботиться.

Работайте, можно на двух работах, пока семьи нет, снимайте комнату, копите на ипотеку.
Женитесь на девушке с жильем. Можно без, но с хорошей работой, вдвоем быстрее накопите.

Гость
#6

Из плюсов.Хорошо ,что вам 23 , а не 13.
Можете уже начать работать, на улице не останетесь.
Общежитие на крайний случай, либо с друзьями навскладчину снимать квартиру,это дешевле. Учитесь с утра , после обеда на работу.
Так многие студенты живут ,кто приезжие из дальних городов , да, непростое время для многих этого возраста.
Возраст - становления самостоятельности.
Словом, не отчаивайтесь , наверняка рядом друзья , продолжайте жить своей жизнью, развиваться,работать. Всё у вас получится.

Гость
#7
Aнтон Силуанов

Квартира на кого записана? Полностью на мать?
Общайтесь, договаривайтесь. Ищите компромиссы за выписку из квартиры.

На мать. Какие компромиссы, им плевать на меня

Гость
#8
Гость

Из плюсов.Хорошо ,что вам 23 , а не 13.
Можете уже начать работать, на улице не останетесь.
Общежитие на крайний случай, либо с друзьями навскладчину снимать квартиру,это дешевле. Учитесь с утра , после обеда на работу.
Так многие студенты живут ,кто приезжие из дальних городов , да, непростое время для многих этого возраста.
Возраст - становления самостоятельности.
Словом, не отчаивайтесь , наверняка рядом друзья , продолжайте жить своей жизнью, развиваться,работать. Всё у вас получится.

В 23 года он уже закончить учебу должен.

Гость
#9
Гость

Из плюсов.Хорошо ,что вам 23 , а не 13.
Можете уже начать работать, на улице не останетесь.
Общежитие на крайний случай, либо с друзьями навскладчину снимать квартиру,это дешевле. Учитесь с утра , после обеда на работу.
Так многие студенты живут ,кто приезжие из дальних городов , да, непростое время для многих этого возраста.
Возраст - становления самостоятельности.
Словом, не отчаивайтесь , наверняка рядом друзья , продолжайте жить своей жизнью, развиваться,работать. Всё у вас получится.

Да понятно, просто обидно, все разъехались и я теперь один

Гость
#10
Гость

На мать. Какие компромиссы, им плевать на меня

Главное ,вы у себя есть. Продолжайте жить своей жизнью, развиваться,работать, общаться со своими друзьями.
Прекрасный возраст, много сил, энергии , здоровья !
Всё у вас получится!

#11

Ищите работу с проживанием. За снятие с регистрации требуйте деньги, но неявно. Просто так и скажите - чтобы я снялся с регистрации, мне нужна помощь. Если есть возможность поделить квартиру - делите. Если вы отказались от приватизации, то имеете право пожизненно проживать на данной жилплощади. Хватайтесь за все, чтобы не остаться с голой пятой точкой и чтобы вас в ноль не вывели. А то может "в Турцию" - это в болото или коллектор? За 15 млн вполне могут.

Гость
#12

А про квартиру, увы, прописка не делает автоматически собственником квартиры. Собственник может распоряжаться квартирой по своему усмотрению, даже выписать может , но это займёт время и делают выписку через суд.
"
Поэтому если человек отказывается выписываться или просто это игнорирует, то собственникам нужно обратиться в районный суд по месту нахождения квартиры, подать исковое заявление и на основании решения суда выписать человека."

Только договариваться по хорошему , разговаривать , никак иначе.

Гость
#13
Гость

В 23 года он уже закончить учебу должен.

а кто-то и не начинал. И таких полно.

🧡🧡🧡🧡🧡
#14
Гость

Да понятно, просто обидно, все разъехались и я теперь один

Такой нытик. Понимаю вашу мать, ей видимо надоело обслуживать и слушать нытьё взрослого человека

🧡🧡🧡🧡🧡
#15
Chudoviche iz glubinki

Ищите работу с проживанием. За снятие с регистрации требуйте деньги, но неявно. Просто так и скажите - чтобы я снялся с регистрации, мне нужна помощь. Если есть возможность поделить квартиру - делите. Если вы отказались от приватизации, то имеете право пожизненно проживать на данной жилплощади. Хватайтесь за все, чтобы не остаться с голой пятой точкой и чтобы вас в ноль не вывели. А то может "в Турцию" - это в болото или коллектор? За 15 млн вполне могут.

Ещё один иждивенец мать деньгами предлагает шантажировать. Ужас что за мужики пошли

Гость
#16

В 20+ многие съезжают от родителей ,живут самостоятельно. Представь, что и ты просто живёшь теперь самостоятельно.
В любом случае , этот момент наступает именно в 20+.

#17

А вы когда думали сепарироваться от матери?

Гость
#18

Я могу всё это объяснить только неважными отношениями между друг другом .

Тоже с бабкой и дедом, вроде есть связь, а случайно через чужих людей узнаю ,что они планируют переезжать , мне вообще ничего не говорили и отнекиваются. Но и отношения у нас так себе.

Гость
#19

Если квартиру мама покупала или унаследовала, то у Вас там доли нету. Выписывайтесь, снимайте что по карману, можно с другом на пару. Работайте, зарабатывайте на первый взнос и покупайте себе квартирку, или хоть комнату для начала.
23 года - уже взрослый дяденька, пора и отпочковываться.

Гость
#21
Гость

На мать. Какие компромиссы, им плевать на меня

А с какого перепуга с тобой должны поделится? Мать заработала на свое жилье, значит ты тоже в состоянии

Гость
#22
🧡🧡🧡🧡🧡

Такой нытик. Понимаю вашу мать, ей видимо надоело обслуживать и слушать нытьё взрослого человека

+++

Гость
#23

Не смей выписываться тебя без прописки на работу не возьмут

Гость
#24
Гость

Да понятно, просто обидно, все разъехались и я теперь один

А если б померли?

Гость
#25

А отец ваш где? Видимо вы у матери неудачный сын. Вон один смог уехать уж в Канаду да еще и семью с собой забрал, а вы по прежнему как младенец на шее. Она видит что вы не хотите взрослеть вот и решила помочь в этом деле.

Я вообще семью знаю,там мать после развода 2х сыновей с интернат отдала. Сейчас одному 27, другому 29. Оба работают, у обоих семьи и ипотека. Сначала снимали, потом взяли ипотеку. Все хорошо у них.

Василий
#26

Чушь какая-то.

Гость
#27

А бабушки-дедушки есть? Отец или его родственники? К брату не вариант уехать? Если нет, очень Вам сочувствую(, непросто придётся.

Гость
#28

Ищите девушку с жильем.

Гость
#29

Попросите мать дать вам денег на первое время. Не требуйте а попросите вежливо заискивающе. Просте немного тыс 200-300. С 15 млн это крохи. Думаю мать не откажет если правильно попросить. На эти деньги снимете комнату или квартиру и будете жить пока работу не найдете. Ну а дальше с зп будете жить как все. Вам не 18 лет а 23. Пора уже отпочковываться от матери. Если мать денег не дает категорически, то и не выписывайтесь. Она вас выпишет через суд, но это займет несколько месяцев, т.е у вас будет время найти работу

Гость
#30

Идите в армию. Будет где жить.

#31
🧡🧡🧡🧡🧡

Ещё один иждивенец мать деньгами предлагает шантажировать. Ужас что за мужики пошли

С чего взяли что я иждивенец? По себе судите, наверное? Несколько квартир есть честно заработанных? Сначала такие матери с добрыми глазками детей просят отказаться от приватизации, а потом в болотах лежат, потому что на старости лет гульнуть хочется, а добрые дяди обещают помочь. Такой практики навалом. Сейчас такие элементы как раз активизировались и дальше будет хуже. Любить надо СВОИХ детей, а то вот так поступают а потом, когда арматура над головой и мешок рядом, будет поздно.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: