Гость
Статьи
Почему свекровь так …

Почему свекровь так часто ненавидит невестку?

Отцу парня обычно вск равно, а вот мать только и думает как бы сделать плохо молодой.

Знаю что есть исключения, но общий тренд таков.

Дмитро
38 ответов
Последний — Перейти
Пчелка
#1

1) дедовщина
2) убирает конкурентов за ресурсы сына

Гость
#2

Меня тоже интересовал этот вопрос. Причин быть может множество. Начиная от "её саму гнобила свекровь" и до "та пришла в семью и раз живёт с ней то значит обязана с ней во всем соглашаться, потому что она здесь хозяйка". Моя свекровь мне всегда говорит "на кухне должна быть одна хозяйка, две хозяйки это уже беда"))) Живём отдельно. Согласна с ней. Каждой из нас нравится свой уют на кухне, свой дизайн, и как даже висят кружки

Гость
#3

а среди моих знакомых - все наоборот, и у меня прекрасные отношения со свекровью. Может, вы сами такие?

Дмитро
#4
Пчелка

1) дедовщина
2) убирает конкурентов за ресурсы сына

Отец вообще бывших не трогал, есть и есть, а мать нападала со своими претензиями, причем обычно бредовыми.
А так, она добрая женщина , хорошая.

Дмитро
#5
Гость

а среди моих знакомых - все наоборот, и у меня прекрасные отношения со свекровью. Может, вы сами такие?

Какие?

Гость
#7

мама как правило видит то, чего не видит сын и естественно пытается всеми силами спасти своего ребенка.

Гость
#8

Не любят невесток, которые вышли замуж не семью создать, а приобрести себе раба и клоуна.

Гость
#9

Ревность и зависть, умноженные на недалёкость.
"Мудрая свекровь обретёт дочь, глупая - потеряет сына".
У меня - второй вариант. Не общаюсь вообще. А ведь с моей стороны было столько симпатии в первые годы брака, я с открытым сердцем к ней, подарки дорогие дарила, внимание, выслушивала долгие рассказы о каких-то знакомых, терпела её закидоны долгое время. Терпение лопнуло, когда она в очередной раз на меня прилюдно напала в "благодарность" за организованный для неё же праздник, и я ушла в подполье. Если вынужденно встречаемся, здороваюсь, как дела, хорошая погода, и сваливаю. Пусть муж от своей мамы сам отбивается, у него опыт больше и это его мама, не моя, мне она даже не родственница. Детям общаться не препятствую. Только вот не рвутся что-то ни дети, ни муж с ней общаться. Ну тут уж как она построила с ними отношения, такие и есть. Пожинает посеянное.

Гость
#10

У моих подруг невестки разные: красивые и не очень, умные и глупые, болтушки и молчуньи, чистюли и неряхи, готовят вкусно и невкусно, транжирки и экономные, карьеристки и домохозяйки - с любой ужиться можно. У нас запрос небольшой - была бы верная жена сыну и добрая мать внукам.

Василий
#11

Неправда.

Гость
#12
Гость

мама как правило видит то, чего не видит сын и естественно пытается всеми силами спасти своего ребенка.

"спасти" от чего? от брака?
большинство пар - обычные мужчины и женщины, женятся для брака, рожать детей - там от чего агрессивные свекрови своих ребенков спасают-то?

Гость
#13
Гость

"спасти" от чего? от брака?
большинство пар - обычные мужчины и женщины, женятся для брака, рожать детей - там от чего агрессивные свекрови своих ребенков спасают-то?

а чего тогда 80% браков между эти обычными мужчинами и женщинами заканчиваются разводами, ? дай угадаю - свекрови виноваты?

Гость
#14

для разумных и адекватных родителей самое главное - чтобы их детей супруги любили, чтобы они любили и уважали друг друга. Тогда это практически гарантия, что никто никому не навредит. Но дурным людям это не понятно - у них обычно какая-то личная вендетта и соперничество возникает к супругам их детей, им вообще на.***, любят там-не любят, у них эгоизм и свои интересы во главе угла во всем этом.
Тут речь была о свекровях (да и вообще о негативных родителях супругов).
Но такими же бывают и новоиспеченные супруги - они же, видимо, потом становятся такими родителями.
А еще бывает родня и окружение - тоже совсем неадекватным образом имеют Свои претензии к супругам. Короче - неадекватным надо, чтобы им угодили, хотя они никаким боком не имеют прав предъявлять такие претензии.
А в нормальном общении в обязанности входит только вежливость на начальном этапе и дружелюбие. А вот доверие лучше попридержать - для своей же безопасности. Со временем люди все-равно, как часто говорила моя старая знакомая, "снюхаются" - т.е. если среди новых людей будут свои - то будут общаться по своему желанию.

Гость
#15

Потому что невестка вцепится в сына и уиаскивает от матери, да ещё не велит звонить да встречаться.- И чего твоя мама такая странная, что она все время хочет?

Гость
#17
Гость

а чего тогда 80% браков между эти обычными мужчинами и женщинами заканчиваются разводами, ? дай угадаю - свекрови виноваты?

ну может пораскинете мозгами?
Что, у всех 80% одинаковая причина? Какое-то у вас нелепое возражение.

Гость
#18
Гость

Потому что невестка вцепится в сына и уиаскивает от матери, да ещё не велит звонить да встречаться.- И чего твоя мама такая странная, что она все время хочет?

это вы описываете невестку, которая и такой же свекровкой будет

Гость
#19
Гость

а чего тогда 80% браков между эти обычными мужчинами и женщинами заканчиваются разводами, ? дай угадаю - свекрови виноваты?

многие от измен разводятся - сыновей свекровей. Вас такой ответ устраивает?

Гость
#20

Самые мерзкие свекрови — вдовы или одинокие. Из сына они хотят сделать мужа, чтобы вечно им помогал и решал их проблемы. Если у свекрови нет своей жизни, она никому жить не даст.

Гость
#21

Что за обобщение? У всех по разному? Вас лично коснулось?

Дмитро
#22
Гость

Самые мерзкие свекрови — вдовы или одинокие. Из сына они хотят сделать мужа, чтобы вечно им помогал и решал их проблемы. Если у свекрови нет своей жизни, она никому жить не даст.

И как же быть?

Гость
#23
Дмитро

И как же быть?

Я в своё время выбрала самый оптимальный для себя вариант — объяснила этой парочке куда им непременно нужно сходить и какие ещё места по пути посетить. Но я независима и у меня хватало ума не ломать себе жизнь такими гнилыми генами. Не стала рожать никого.

Гость
#24
Гость

Самые мерзкие свекрови — вдовы или одинокие. Из сына они хотят сделать мужа, чтобы вечно им помогал и решал их проблемы. Если у свекрови нет своей жизни, она никому жить не даст.

не соглашусь. если она злая свекровь, то не важно - одинока она или нет.

Гость
#25
Дмитро

И как же быть?

"Жениться нужно на сироте" ("Берегись автомобиля").

Гость
#26
Гость

не соглашусь. если она злая свекровь, то не важно - одинока она или нет.

Ну мой пример. Если эта тетка была придурковатой, то пока жив был её муж — жила с ним и было терпимо. А как умер — началось. Комедию ломала только в путь, это не могу, то не могу. Чуть что плмираю. Так и развелась я. Не выдержала этого цирка.

Дмитро
#27
Гость

Ну мой пример. Если эта тетка была придурковатой, то пока жив был её муж — жила с ним и было терпимо. А как умер — началось. Комедию ломала только в путь, это не могу, то не могу. Чуть что плмираю. Так и развелась я. Не выдержала этого цирка.

Посоветуйте как быть, доставала бывшую жену, теперь и на новую переключилась :(

Гость
#28
Дмитро

Посоветуйте как быть, доставала бывшую жену, теперь и на новую переключилась :(

А все от мужа зависит. Как у него выстроены границы. Пример — у моего мужа не было тещи, но был тесть, который мог влезть легко куда нетпросят. Но не лез. Ему не нужен был конфликт со мной, а он был бы тут же. Жесткий. Я запрещала влезать в мою жизнь без моего разрешения. А я обожаемая дочь была и ближе его у меня никого не было. И между мужем и им я бы выбрала бы его. Но, это не давало ему права влезать. В принципе. Я не давала. Что мешает мужу держать свою маму подальше от семьи? Что? Нежелание договариваться и поднимать пятую точку. И жену он не ценит.

Гость
#29
Гость

многие от измен разводятся - сыновей свекровей. Вас такой ответ устраивает?

а из-за измен чудесных невесток не разводятся? да, не откуда изменяющие невестки - быть такого не может. может быть мамы на подлете видят таких вот "невесток"?

Гость
#30
Гость

а из-за измен чудесных невесток не разводятся? да, не откуда изменяющие невестки - быть такого не может. может быть мамы на подлете видят таких вот "невесток"?

вам написали, что причин разводов - куча. разных. и из-за измен с обеих сторон тоже.
Как хотите живите, только держитесь подальше от нормальных людей.
Есть разумные люди, которые видят плохих людей, а есть чокнутые, которые во всех ищут врагов, но при этом всегда не замечают, если давно со змеями якшаются. Может, потому-что сами такие?

Гость
#31
Гость

вам написали, что причин разводов - куча. разных. и из-за измен с обеих сторон тоже.
Как хотите живите, только держитесь подальше от нормальных людей.
Есть разумные люди, которые видят плохих людей, а есть чокнутые, которые во всех ищут врагов, но при этом всегда не замечают, если давно со змеями якшаются. Может, потому-что сами такие?

упаси меня Господи

Гость
#32
Гость

вам написали, что причин разводов - куча. разных. и из-за измен с обеих сторон тоже.
Как хотите живите, только держитесь подальше от нормальных людей.
Есть разумные люди, которые видят плохих людей, а есть чокнутые, которые во всех ищут врагов, но при этом всегда не замечают, если давно со змеями якшаются. Может, потому-что сами такие?

вам написали, что причин разводов - куча. разных. и из-за измен с обеих сторон тоже. - очень однобоко написали "эти" причины
Как хотите живите, только держитесь подальше от нормальных людей - последняя у кого я прошу как мне жить это будешь ты.
Есть разумные люди - есть, ты то к ним как относишься?
которые видят плохих людей - ты их по пикселям в мониторе видишь? я их вижу очень много тупиц на этом ресурсе, как раз по пикселям
а есть чокнутые - есть, например ты
которые во всех ищут врагов - найдешь иди в полицию
но при этом всегда не замечают, если давно со змеями якшаются - я отлично разбираюсь с кем общатьсчя, а сем яшкаешься ты - мне не интересно.
Может, потому-что сами такие? - не может а точно.

Гость
#33
Гость

вам написали, что причин разводов - куча. разных. и из-за измен с обеих сторон тоже. - очень однобоко написали "эти" причины
Как хотите живите, только держитесь подальше от нормальных людей - последняя у кого я прошу как мне жить это будешь ты.
Есть разумные люди - есть, ты то к ним как относишься?
которые видят плохих людей - ты их по пикселям в мониторе видишь? я их вижу очень много тупиц на этом ресурсе, как раз по пикселям
а есть чокнутые - есть, например ты
которые во всех ищут врагов - найдешь иди в полицию
но при этом всегда не замечают, если давно со змеями якшаются - я отлично разбираюсь с кем общатьсчя, а сем яшкаешься ты - мне не интересно.
Может, потому-что сами такие? - не может а точно.

то, что с вами точно невозможно нормально общаться - это точно. Речь о дурных свекровях, которые во всех подряд видят врагинь. И дурные якшаются с людьми по себе. Чего вы вдруг полицию вспомнили??
И наконец - ваш сынок точно одинок. Никого вы к нему не подпустите, но не зря переживаете, наверняка якшаетесь со многими змеями, именно их считая друзьями сердешными.

вы что-маленькая? вам нужно все причины перечислить, из-за которых люди разводятся?? вы сами начали, упомянув про 80% разводов, с намеком, будто всегда женщины виноваты. вам и было отвечено, что если причина - измены, то какая вина у женщины, что она подала на развод?
и хоть что пишите, мне не интересно

Гость
#34
Гость

то, что с вами точно невозможно нормально общаться - это точно. Речь о дурных свекровях, которые во всех подряд видят врагинь. И дурные якшаются с людьми по себе. Чего вы вдруг полицию вспомнили??
И наконец - ваш сынок точно одинок. Никого вы к нему не подпустите, но не зря переживаете, наверняка якшаетесь со многими змеями, именно их считая друзьями сердешными.

вы что-маленькая? вам нужно все причины перечислить, из-за которых люди разводятся?? вы сами начали, упомянув про 80% разводов, с намеком, будто всегда женщины виноваты. вам и было отвечено, что если причина - измены, то какая вина у женщины, что она подала на развод?
и хоть что пишите, мне не интересно

и ваш сынок недалеко от вас ушел, так что нормальным людям вы оба не нужны

Гость
#35
Гость

то, что с вами точно невозможно нормально общаться - это точно. Речь о дурных свекровях, которые во всех подряд видят врагинь. И дурные якшаются с людьми по себе. Чего вы вдруг полицию вспомнили??
И наконец - ваш сынок точно одинок. Никого вы к нему не подпустите, но не зря переживаете, наверняка якшаетесь со многими змеями, именно их считая друзьями сердешными.

вы что-маленькая? вам нужно все причины перечислить, из-за которых люди разводятся?? вы сами начали, упомянув про 80% разводов, с намеком, будто всегда женщины виноваты. вам и было отвечено, что если причина - измены, то какая вина у женщины, что она подала на развод?
и хоть что пишите, мне не интересно

то, что с вами точно невозможно нормально общаться - это точно - потому мне очень тяжело нормально общаться с тупицами.
Речь о дурных свекровях - дурных тещ не бывает?
которые во всех подряд видят врагинь - часто не во всех.
И дурные якшаются с людьми по себе - я именно так и сказал.
Чего вы вдруг полицию вспомнили?? - а куда нужно обращаться? в спорт-*лото?
И наконец - ваш сынок точно одинок - у меня, жаба колченогая, не сынок, а сын и он не одинок, и его девушка очень даже понравилась и мне и моей супруге. что пытаешься проблеять?
Никого вы к нему не подпустите, но не зря переживаете, наверняка якшаетесь со многими змеями, именно их считая друзьями сердешными - ему 24 года, ему не нужно спрашивать и к нему не нужно пускать, он живет своей жизнью, с 18-ти лет зарабатывает, заканчивает магистратуру и еще прикинь на спорт ему времени хватает.
вы что-маленькая? - для своей мамы я всегда маленький, и ей пофиг что у меня скоро внуки будут
вам нужно все причины перечислить, из-за которых люди разводятся? - не нужно, но ты почему-то указала изза измен сыновей, а не измен подобных тебе кошелок
вы сами начали, упомянув про 80% разводов, с намеком, будто всегда женщины виноваты - без намека, а именно так я и считаю и уверен в этом.
вам и было отвечено, что если причина - измены, - ты конкретная указала только измены "сыночков"
то какая вина у женщины - если она изменила? действительно - всегда виноват муж, так же удобнее правда?
что она подала на развод? - она подала на развод, потому что она тупица
не потому что подала на развод - а потому что онга ТУПИЦА, и я уверен что 80% баб - ТУПИЦЫ, в мужском гендере я думаю показатель примерно такой же.

Гость
#37
Гость

Потому что невестка вцепится в сына и уиаскивает от матери, да ещё не велит звонить да встречаться.- И чего твоя мама такая странная, что она все время хочет?

Разве возможно запретить взрослому человеку общаться с матерью и отцом? Всем известно что взрослые сыновья не тянуться к матери как взрослые дочери. Если сын не вспоминает звонить маме, невестка тут не причём. Никто не хочет признаться даже себе что взрослый сын не скучает по маме каждую минуту, вот и винят в этом невестку.

Гость
#38

Ревность и зависть. Они хотят командовать сыном и его семьёй. Невестка чтобы заботы о её сыне брала на себя, свекровь уже своё отработала вроде. Но при этом чтобы командовала мама мужа. Она видит в невестке прислугу для сына. А невестка как полноправая хозяйка в своей семье и доме , не позволяет ей этого . Вот свекровь и злиться, беситься и начинает ненавидеть невестку и поливать её грязью. Что самое грустное , так это то что этим мать просто оттолкивает от себя семью сына не более того. А всё из за не большого ума и отсутствия мудрости .

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: