Гость
Статьи
Родители ничем не …

Родители ничем не помогли в жизни. Не хочу им теперь помогать

Я росла в деревне в нищете. Учиться уехала в райцентр в педагогический вуз. Жила в общежитии, подрабатывала официанткой. Как получила диплом об окончании, поехала жить и искать работу в Москву. …

Автор
438 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401
Гость

А замуж выйти получилось?
По теме: вы можете навещать их периодически, помогать деньгами посильно. Что тут ещё можно сделать? У вас не требуют им в сиделку превращаться и полностью их развлекать, вы накручиваете себя.
Замуж идите, может и родить успеете или взять малыша.

У тупых на уме одна плодячка

Гость
#402
Гость

Автор, что конкретно вы простили? Что они вам сделали? Не дали родить, на аборт затолкали? Ругали за двойки? За грязную посуду? Не хотели, чтобы вы уехали далеко и озлобились от тяжёлой жизни? Не дали вам семью иметь? Что не так?
Родители с годами, если вы не выходите замуж за простого парня по уровню , а витаете в облаках, что вам только принц ровня, начинают гнобить за это, чтобы одумалась и не просрала свою судьбу в никуда! Только равнодушный родитель будет на это молча смотреть. Вы за любовь к вам их простили что ли?

Ахаха! Щастье женское за деревенского алкаша выйти и расплодиться! Зато возле родаков! Терпилы вы все и жертвы!

Гость
#403
Гость

Не вы одна. Полстраны так живут со скворечником в огороде. Но от этого на родителей такой злобы не держат.
У вас вымещение на родителей идёт. Не они причина вашего состояния душевного сейчас.
А неустроенная личная жизнь, мужа нет и ребёнка. Это причина. Если вам уже 40 прыгайте в последний вагон и заводите семью и дитё. Это ваш шанс. А то просрете остаток молодости на склоки.

Ты е b анутая! Впрочем как и все бабы на постсовке! Взамуш, дитачки, потом с дитачки требовать и тянуть пожизненно

Гость
#404
Гость

Зря вы оскорбляете ее. Такое даже сочинять возможно только если человек в плохом психологически состоянием. Ей бы к неврологу сходить за успокоительными и витаминами. И срочно от любого более менее приемлемого мужчины рожать. Уже не про любовь речь

Ужас иметь такую мать или свекровь как ты! Ты не женщина, а рожальная скотина

Гость
#405
Гость

Не нужна. Или реально у неё не было возможности помочь? Первый раз, когда муж выше по вас, мать пустила к себе? Муж вас регулярно понарошку выгонял? И вы матери нервы истрепали прежде чем она смеяться стала уже над этим бредом?
А вы в очередной раз возвращались к мужу зачем?
При чем тут вообще ваша мать?

Посмотреть бы на тебя, б л я дь! А еще лучше найти и морду тебе набить!

Гость
#406
Гость

Бред.Когда приводишь в мир ребенка,нужно обеспечить ему/ей квартиру,чтобы не приходилось пахать до 40 лет на ипотеку.
Это база.
Нет денег на ребенка не нужно рожать

Бабы рожалки тупые

Гость
#407
Гость

Морального права отказать престарелым родителям в помощи нет ни у кого. Судить их тоже нельзя. Понять и простить родителей может тот, кто прошел все этапы родительского труда. Жить в своё удовольствие вы имеете право, но велико ли будет удовольствие при родителях, стареющих в нищите и немощи...

Почему нельзя судить? Ах да, в России старик любой гад священен

Гость
#408
Гость

Нищие рожалки слишком глупые, чтобы понять, что нерождение ЛУЧШЕ рождения. Нерождённые не испытывают нужду, не болеют, не батрачат, не стареют, не умирают. Вы это называете "подарком" ? сумасшедшие ... Подарили простите Г... и еще взамен хотят денег и чтобы им *** мыли.

Золотые слова ваши!

Гость
#409
Гость

если работаете на удаленке,можно выгодно сдать квартиру поехать к родителям поухаживать за ними.изменить отношение к ситуации.чем дуться всю жизнь на родителей поговорить с ними

Просррать жизнь и уехать в деревню, джеппу дементную мыть эгоистам старым? Идивпизду

Гость
#410
Гость

Как это ничего не дали-жизнь дали, вырастили, воспитали целеустремлённую натуру , умеющую добиваться своего. Вы всем обязаны родителям. Поколение какое-то бесчеловечное, считает, что им все должны.

Старым говносукам никто не обязан, запомни

Гость
#411
Гость

Ну...вот такая "счастливая" жизнь при капитализме..что до 40 приходится только на квартиру зарабатывать а потом бац....и еще за родителями смотреть. Все таки дети - это развитие, и вам надо развиваться, заводить семью. Но родителей не забывать все же, хотя бы изредка посылать денюшку или как то помогать по хозяйству. Ведь они у вас не сволочи, просто бедные.

Старые говнососы только вампирят детей, пусть идут в дом престарелых

Гость
#412
Гость

Вот именно, почему папаша автора не заботился о здоровье дочери! Дочь зимой отмораживала придатки, раскорячившись над дырой в земле, а папаня слил сперму куда надо и уже супер отЭц, которому в ножки надо кланяться. Я ненавижу свое детство в дыре, особенно, когда стала взрослеть, мне даже с_у_к_а поменять прокладку было негде, комнаты своей нет, кругом братья, на улице темнота, зима, минус 40, туалет- вонючая дыра на улице без света.

Мои апплодисменты! Я уже тут историю писала про коллегу, которой ничего не дали и которая *** в дырку на морозе, а когда она взяла ипотеку, родители хотели отобрать квартиру.

Гость
#413
Гость

А они дауны или как? Не могли предположить, что старость к ним придет все равно. Если бы умели думать, стремились бы к жизни более высокого уровня, а не сидели бы ровно на ж_о_п_е в глухой дыре. Тем более их ДВОЕ, а автор одна добилась большего! Неее, у такого сорта родаков расчет совсем другой- родим, кое-как вырастим, в 18, а то и раньше, выкинем за борт и понаблюдаем: выплывет или нет. Не выплывет- ну и х_й с ним, выплывет - вот хорошо, подспорье нам на старость, завиноватим и будем паразитировать. А то, что у ребенка вся жизнь пр_о_с_р_а_на на нужду и пахоту им на_с_р_а_ть., главное свои ж_о_п_ы пристроить удачно и хорошо

Советские старики сплошь паразиты, это верно

Гость
#414
Гость

Вот именно. Я из деревни, к сожалению, и свалила оттуда в 15 лет и теперь меня туда никаким калачом не заманить. Моя родная бабушка всю жизнь прожила в деревне, вся в болячках, еле ходит, в 35 лет выглядела на все 50, очень-очень плохо. Деревенская работа очень старит, изнашивает женщину. Пахота и быт в деревне убивают женскую молодость и красоту, плюс еще и рожают много, абортов тоже много, тк хороших контрацептивов в глушь не завозят. А это все тоже отбирает молодость и здоровье. Плюс нет возможности проф ухода за собой, за кожей, зубами и тп. Все деревенские женщины выглядят гораздо старше своего возраста, я это уже по одноклассницам вижу. И никакой свежий воздух и свои помидоры их не спасают. А двоюродная бездетная бабушка в 18 лет тоже свалила в город, и хотя тоже много работала, заработала на квартиру и другие блага, выглядит очень хорошо, свободно на 9 этаж ходит, болячками не страдает, хотя она старше родной бабушки на 3 года, в свои 50 лет выглядела прекрасно, как-будто не больше 40 .

Моя прабабушка в 28 лет выглядела на 60. А вы говорите в 35 на 50

Гость
#415
Гость

Вот именно. Я из деревни, к сожалению, и свалила оттуда в 15 лет и теперь меня туда никаким калачом не заманить. Моя родная бабушка всю жизнь прожила в деревне, вся в болячках, еле ходит, в 35 лет выглядела на все 50, очень-очень плохо. Деревенская работа очень старит, изнашивает женщину. Пахота и быт в деревне убивают женскую молодость и красоту, плюс еще и рожают много, абортов тоже много, тк хороших контрацептивов в глушь не завозят. А это все тоже отбирает молодость и здоровье. Плюс нет возможности проф ухода за собой, за кожей, зубами и тп. Все деревенские женщины выглядят гораздо старше своего возраста, я это уже по одноклассницам вижу. И никакой свежий воздух и свои помидоры их не спасают. А двоюродная бездетная бабушка в 18 лет тоже свалила в город, и хотя тоже много работала, заработала на квартиру и другие блага, выглядит очень хорошо, свободно на 9 этаж ходит, болячками не страдает, хотя она старше родной бабушки на 3 года, в свои 50 лет выглядела прекрасно, как-будто не больше 40 .

Моя прабабушка в 28 лет выглядела на 60. А вы говорите в 35 на 50

Гость
#416
Гость

Какая Вы жестокая!! Какая ужасная!!! Мне тоже никто никогда не помогал, но я всю жизнь всем, чем могу помогаю!!

Потому что ты еб анашка

Гость
#417
Гость

Девочка милая!!! Вы безусловно имеете право выбора !!! Но ВКУСНО ли вам жить??? Посмотрите шире и глубже на зтот сакраментальный вопрос, который не дает вам покоя. Как не крути ,родители дали вам самое главное -ЖИЗНЬ и дали вам стержень, который дал вам выбиться в люди. Меня очень насторожило, что вы не приняли и мужчину с проблемами, которые вдвоем можно было решить. Так сделайте шаг навстречу родителям, поверьте, вы испытаете неизведанную доселе радость от своего же великодушия, отворите в своем сердце сострадание и будет вам счастье

Пшла вон, христанутая

Гость
#418
Гость

Как так можно о родителях, которые жизнь вам дали, воспитали,как могли. Вы бесчувственная тварь. У нацменов нет такой проблемы. Для них родители на первом месте, никогда не сдадут в стардом,будут любить , уважать, заботиться до последнего и никогда не позволят себе косо смотреть на своих родителей, не то что говорить про них что-то такое,что обидело бы их, в мыслях не допустят,что дети не обязаны смотреть за своими стариками. Уроды вы,автор, уроды и те, которые дают вам плохие советы. Гореть вам в аду!

Ты гори в аду, ГОВНОБЛЯДЬ

Гость
#419
Гость

Ох и страшный вы человек. Вам к врачу надо. У вас все плохие, только вы хорошая и несчастная.
Родители не пытались вам ничем помочь, они вас выростили.
Старт не дали, а кто вам виноват, что вы сами в опе и ничего не достивгли? Кто виноват, что нет мозгов, чтобы зарабатывать миллионы-миллиарды? Кто виноват, что рожей не ввшли и не смогли найти богатого мужа? Кто виноват, что в 40 лет старая дева? Вы правилтно сделали, что не родили детей, вы бы из также ненавидели, как всех остальных.
Вы вообще считаете, что вас все доджны, а вы никому ничего не должны. Вы ьежите от родителей, потому что они бедные. Вы убежали от мужика, когда у него стало плозо с деньгами. На детей тоже нужны были бы деньги и поэтому вы не родили детей. Вы цените только деньги, вам плевать на родную кровь и семью. Одно интересно, как вы будет с этими деньгами подыхать, не нужная никому и всеми забытая. Буду вам эти деньги душу греть?
Фу, какая низость

Е б ать в пот эту родную кровь! Старые совки должны расплатиться за своё отношение к дочери. Ненавижу вас, секта святых родителей

Гость
#420
Гость

Русское гоуно, блиать, хлебом не корми, дай над детьми поизмываться своими «должен»… жизнь прожили, хоть бы на первоначальный взнос девке скопили, урроды. У меня подруга такая же есть, живет в 30 лет с родителями, пытается на ипотеку накопить. Говорит, что крыша уже едет от этих сккотов, которые еще и склоки устраивают. Ходит к психиатру. Нафигаа всякое чмооо рожает?!!! Трахаллись бы в гондонах, нахх их генофонд планете?!!!

Советские говнобляди родители пусть топают в дом престарелых

Гость
#421
Гость

Не слышала?
Семейный кодекс гласит: "трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них..." Надо ж, дожить до таких лет и быть такой необразованной... Да-а... Общество потребителей: мне должны были, а я не должна... Родители должны до 18 лет. И если б они для тебя ничего не делали, ты бы ничего и не достигла. Все твои заслуги благодаря им... Если не эгоистичная дура, должна это понимать...

Пшла вон, членососка

Гость
#422

Есть у меня знакомые, семья, ребенок пяти лет. У мужа старый дед в деревне жил, сам себя обслуживал конечно, но там ни газа ни воды... Никаких родственников кроме внука. Мужик решил старика к себе забрать. Сначала всё нормально было, за исключением пошлых шуток деда. Но всё списывали на старость. Однажды жена ушла в магазин на полчаса, оставив дочку 5 лет со стариком. Вернулась, девочка плачет, а старик ржёт. Ребенок замолчал. Водили к психологу. Выяснилось, что дед тряс гениталиями перед лицом правнучки. Что делать, дома оставлять нельзя. Очень дальняя родственница согласилась взять старика к себе, но за деньги. Пришлось внуку брать огромный кредит. Но всё же это дешевле чем частный дом престарелых. А в государственный очередь на годы. Я написала тут на вумене эту историю как то. Куча белопальтовых куриц давай голосить. Ну и что, через десять лет эта девочка всё равно увидит член, бросили деда, сволочи

Гость
#423

У моей двоюродной сестры мамаша алкашка всю жизнь, нигде толком не работала, свела мужа, моего дядю любимого в могилу в его 45. Мою сестру никогда не любила. Зато обожала старшую дочь. Когда сестра родила больного ребенка, а следом через месяц умер ее муж, мамаша свалила за тысячу км к старшей любимице. Ничего не сделала для младшей. Посмеялась над ней только. Спустя годы, у мамаши стали отказыаать ноги, любимая старшая дала ей пинка под зад и куда вернулась мамаша... Правильно, к нелюбимой младшей. Сейчас сестра тянет ребенка инвалида и мамашу, которая после каждой пенсии на костылях топает в магазин за водкой. Все вокруг голосят, этожмама, этожсвятое... А помочь дочери вдове с младенцем на руках не святое, когда бабе всего под 50?

Гость
#424
Гость

Есть у меня знакомые, семья, ребенок пяти лет. У мужа старый дед в деревне жил, сам себя обслуживал конечно, но там ни газа ни воды... Никаких родственников кроме внука. Мужик решил старика к себе забрать. Сначала всё нормально было, за исключением пошлых шуток деда. Но всё списывали на старость. Однажды жена ушла в магазин на полчаса, оставив дочку 5 лет со стариком. Вернулась, девочка плачет, а старик ржёт. Ребенок замолчал. Водили к психологу. Выяснилось, что дед тряс гениталиями перед лицом правнучки. Что делать, дома оставлять нельзя. Очень дальняя родственница согласилась взять старика к себе, но за деньги. Пришлось внуку брать огромный кредит. Но всё же это дешевле чем частный дом престарелых. А в государственный очередь на годы. Я написала тут на вумене эту историю как то. Куча белопальтовых куриц давай голосить. Ну и что, через десять лет эта девочка всё равно увидит член, бросили деда, сволочи

Надо было заявление в полицию написать. Тогда бы педодед отдохнул за государственный счет либо в тюряге, либо в психушке для преступников. И деньги искать бы не потребовалось, уж государство бы о нем позаботилось как надо. Или хоть отпинали бы его и обратно в деревню выслали, с какого х за него еще платить после развращения ребенка??
А "белопальтовые" курицы - это бывшие *ляди, вышедшие в тираж, для них член и его носители - самое важное в жизни, а все женщины и даже маленькие девочки рассматриваются ими как конкурентки, которых они ненавидят. Терпеть не могу таких шалавин.

Гость
#425
Гость

Надо было заявление в полицию написать. Тогда бы педодед отдохнул за государственный счет либо в тюряге, либо в психушке для преступников. И деньги искать бы не потребовалось, уж государство бы о нем позаботилось как надо. Или хоть отпинали бы его и обратно в деревню выслали, с какого х за него еще платить после развращения ребенка??
А "белопальтовые" курицы - это бывшие *ляди, вышедшие в тираж, для них член и его носители - самое важное в жизни, а все женщины и даже маленькие девочки рассматриваются ими как конкурентки, которых они ненавидят. Терпеть не могу таких шалавин.

Полностью согласна с вами! Они решили что старика за 80 всё равно не посадят, только огласка и позор для ребенка. А вывозить его обратно в деревню рука не поднялась, опять же в голове сидит совковое уважение и преклонение перед старшими без разбора

Volk
#426
Гость

Они же больные и там умрут, забрала бы к себе хоть похоронила бы по человечески.

я бы на их месте не стала бы рожать если нет средст не забуду фразы /вперед обеспечься финансовой подушкой а потом детей заводи/ из фильма не могу сказать прощай вот этому следует повторить накопи а потом рожай

Volk
#427
Гость

Тут советы не помогут. Увы. Ситуация очень непростая. Забрать родителей сейчас — ну да, крест на вашей жизни. Вам 40. Вы одна. Плаолочете этот груз. Тем более, квартира не хоромы, жить как не у себя дома. Люди в возрасте привыкли к своим правилам и часто их навязывают другим. Сложно. Тем более, что квартиру вы сами покупали.

родители скорей в квартире помрут чем в деревне наша соседка взяла мать из деревни так она истосковалась по грядкам что даже под окнами развела огород на балконе петуха завела конечно жко против петухов на балконе пришдось продать не выдержала ее мать и уехала обратно в деревню другая умерла от тоски по деревне

Гость
#428

Всех жалко

Гость
#429
Molon Labe

Ну, если сам факт жизни не устраивает, то из этого всегда есть выход. Однако, вы живы, имеете в жизни определенные устремления, даже не лишены амбиций, что все-таки говорит о том, что жизнь для вас представляет определенную ценность.
А что касается неофициального дохода, то это не препятствие для назначения алиментов.

в таком случае и старых недородителей - "всегда есть выход" !
а раз продолжают жить, значит жизнь "имеет какую-то ценность"
тогда нефиг ныть и просить помощи !!!
как мне отец заявил "что-то не нравится - иди вздёрнись!"
я запомнил - теперь это мой универсальный ответ для него на все случаи жизни !

Гость
#430
Жора

.""Я не просила их рожать,,"
Так же и ваши дети вам ответят.
Не за горами...

И БУДУТ ПРАВЫ !
вы тоже не просили себя рожать !
вот вы стареете, потом будете умирать в муках, вам это за что ???
и дети вправе задать такой же вопрос !!!

Гость
#431
Гость

Как так можно о родителях, которые жизнь вам дали, воспитали,как могли. Вы бесчувственная тварь. У нацменов нет такой проблемы. Для них родители на первом месте, никогда не сдадут в стардом,будут любить , уважать, заботиться до последнего и никогда не позволят себе косо смотреть на своих родителей, не то что говорить про них что-то такое,что обидело бы их, в мыслях не допустят,что дети не обязаны смотреть за своими стариками. Уроды вы,автор, уроды и те, которые дают вам плохие советы. Гореть вам в аду!

сгоришь в аду ( старческом при жизни, другого не существует ) ты, советская эгоистичная свинья-рожалка в нищету !

Гость
#432

Каждый в жизни свои шишки набивает. Напишу свое мнение. Родители не обязаны помогать и продвигать. Они дали жизнь и уберегли до 18 лет как смогли. Психотравмы и прочие окололичные современные модные *** темы - промяли и промыли мозги, целенаправленно играя на болевых точках людей. И как раненный зверь, стали руководствоваться болью воспоминаний и хотелок. ●Для меня главное оставаться человеком, а для этого (руководствоваться) помнить Бога и Его наставления.
●Для неверующих желательно подумать-а как живут сироты, а как живут люди у которых родители инвалиды, либо извращенцы, психически больные, жестокие и прочее. И остаются добрыми по отношению к родителям.
● легко отвернуться- это плохой путь. Лучше принять данность, примириться со своим прошлым и подумать как его улучшить в духовном смысле, чувственном. Если вы увидели результаты своего труда, не логично ли и в этом направлении потрудиться. Советую обращаться к Богу как можно чаще, по любому вопросу. Тогда и злость и желчь- моральные терзания заменятся на благо.

Таня. От гастрита
#433

Не пытайтесь на нас свою жестокость к родителям, переложить ответственность. Они могли аборт сделать и вас бы не было, а они не виновны, что родились в деревне и им тоже тепла никто не давал и они не знали как его давать, тяжело работали и бедно жили, не с чего помогать им было. Они выкормили дочь и одевали, обували, она обязана их докормить. Если дочь смогла выучиться значит давали возможность уроки учить и не запрягали в домашнюю колхозную работу. И на билет поехать на учёбу дали наверное. И отпустили. Могли оставить и сказать работай, помощницей быть должна.

Гость
#434

На этот вопрос… вы как взрослый человек сами должны ответить… но конечно самое главное вам не дали родители- любви, заботы, ласки…. Поэтому автор так делает…наверное раз в год надо навещать… поговорить… брать к себе вы их не обязаны… но навещать надо… им сейчас. Непросто… старость… понимают что особо вы общаться не хотите… но я бы навещала.. не часто как могла бы… я вас понимаю… когда только родили и все… не занимались не любили не помогали… вы молодец, что добились того, что имеете… простите… отпустите.. и навещайте по мере возможности… будьте выше этого… и да кто осуждает, детей надо любить, баловать, заниматься и тогда не скажут что родители им не нужны… автор вы правы по- своему… но иногда надо быть выше всего… не надо их любить… но навестить надо- им хочется вас увидеть… поговорить с вами…

#435

Извиняюсь за оффтоп, Почему вы везде ставите многоточия? Сколько вам лет? Вы пенсионерка? Часто такой текст вижу от определенной категории людей, вот хочу вырисовать усредненный портрет человека, который многократно использует многоточия.

#436
Гость

На этот вопрос… вы как взрослый человек сами должны ответить… но конечно самое главное вам не дали родители- любви, заботы, ласки…. Поэтому автор так делает…наверное раз в год надо навещать… поговорить… брать к себе вы их не обязаны… но навещать надо… им сейчас. Непросто… старость… понимают что особо вы общаться не хотите… но я бы навещала.. не часто как могла бы… я вас понимаю… когда только родили и все… не занимались не любили не помогали… вы молодец, что добились того, что имеете… простите… отпустите.. и навещайте по мере возможности… будьте выше этого… и да кто осуждает, детей надо любить, баловать, заниматься и тогда не скажут что родители им не нужны… автор вы правы по- своему… но иногда надо быть выше всего… не надо их любить… но навестить надо- им хочется вас увидеть… поговорить с вами…

Извиняюсь за оффтоп, Почему вы везде ставите многоточия? Сколько вам лет? Вы пенсионерка? Часто такой текст вижу от определенной категории людей, вот хочу вырисовать усредненный портрет человека, который многократно использует многоточия.

Гость
#437
Гость

Ну вот родители никак не могли помочь из дыры. А теперь я никак не могу им помочь из мегаполиса.
Они не хотели напрягаться чтоб помочь, так а почему я должна?

Только вот у них был выбор не плодиться в нищете, а у меня не было выбора не рожаться в нищете. Я ни в чем не виновата, а они - причина всех моих страданий.

Вы просто не хотите на самом деле им помогать и ищите чтобы кто то вас в этом поддержал, вы мыслите из позиции жертвы - ах какая я бедная несчастная
Тьфу

Гость
#438
Гость

У меня неофициальный доход. Да и в суд они не будут подавать - до него из деревни ещё доехать надо.

Я не просила их рожать. Я всю жизнь страдала из-за их безответственной прихоти расплодиться в нищете. И вот сама никого в бедности рожать не собираюсь.

Ну не просила оборви связи и не плачься хочешь чтоб тебе туд оправданий накидали? Полстраны в нищете росло, но мозгов однако поболе, радуйся что тебя одну ролили а не табор. Чо те мешало в в мифическом райцкнтре работать? В москву она поперлась. В другом крупном городе раьоты же нет и ипотек. Вы автор конченная ***

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: