Гость
Статьи
Жизнь с родителями …

Жизнь с родителями жены

Кто жил или живет с родителями?
Мы с мужем переехали к моим родителям. По началу все было хорошо. Но теперь мама постоянно мне выносит мозг моим мужем, что он, чем-то ее не устраивает, либо не делает так, как хочет она. Если он что-то делает, она мне потом говорит, что у него руки из одного места растут. Когда я прошу и ему тоже говорить, она не хочет и вообще просит не вмешивать ее в эти дела, хотя сама и начинает. У нас все ссоры в последнее время на этой почве. Муж работает, иногда в ночь смены, естественно потом хочет поспать, а она хочет, чтобы он делал дела по дому, ремонт и так далее. Понимаю и маму и мужа. Но настояла на переезде мама, чтобы мы собрали деньги на ипотеку. Предлагаю съехать, но муж не хочет дергать меня и ребёнка на съем, потому что еще есть кредит и долги. Но, я чувствую, что долго так не выдержу. Говорить, что видела за кого выходила не надо, я видела. Моя сестра тоже подливает масло в огонь, говорит, что он не мужик если не может зарабатывать много #родители

Автор
261 ответ
Последний — Перейти
#1

меньше всего я бы слушала сестру, т.к. вы не живете в ее квартире и на ее доходы. а вот мама. ее не получится бортануть. но и вариантов у вас не много. в любом случае, жизнь с родителями приводит в 99% к разводу. и это не зависит от того, чьи родители и хороши они или плохи. рано или поздно начнутся придирки и у вас это уже произошло. в вашем случае я вижу пока только один вариант: пытаться убедить мужа съехать. вода камень точит. ну, или быстрее насобирать деньги, но это такое...

Автор
#2
Татьяна

меньше всего я бы слушала сестру, т.к. вы не живете в ее квартире и на ее доходы. а вот мама. ее не получится бортануть. но и вариантов у вас не много. в любом случае, жизнь с родителями приводит в 99% к разводу. и это не зависит от того, чьи родители и хороши они или плохи. рано или поздно начнутся придирки и у вас это уже произошло. в вашем случае я вижу пока только один вариант: пытаться убедить мужа съехать. вода камень точит. ну, или быстрее насобирать деньги, но это такое...

Съзжать с одной стороны тупо, потому все деньги, которые можно откладывать, будут уходить на кв. А так, да нужно подумать, как можно убедить мужа

#3

Пусть муж больше зарабатывает;)

#4
Автор

Съзжать с одной стороны тупо, потому все деньги, которые можно откладывать, будут уходить на кв. А так, да нужно подумать, как можно убедить мужа

проживание с родителями как правило связано с отсутствием денег на собственную квартиру. ваша мама как раз этим и пользуется. знает, что делать вам нечего

#5

автор, выходите на работу, мужа отправляйте таксовать по выходным и берите хоть какое-то жилье, хотя бы дом в деревне

с родителями нереально выжить, нервов не хватит

Гость
#6

Как правило такая ситуация приведет к разводу к сожалению. Видела уже такое. Мама пилит вам мозг из своих побуждений. Спросите ее что она добивается? Она хочет развода? Хочет чтобы вы, съехали? Да, все происходит потому что вы несамостоятельны. Не имея жилья заведи ребенка и сели родителям на голову. Копите, терпите. Или выезжайте. Оба варианта могут привести к разводу. А могут и нет. Мама хочет компенсации за проживание от зятя - помощь и т.п. А он возможно считает что все и так отлично. Не нашел к ней подход. Вам имеет смысл поработать и с мужем чтобы был полюбезнее и помогал и ч мамой, чтобы уважала ваш выбор. Но опять же из опыта. Муж ваш не нравится ни ей ни сестре. Что-то с ним не так. 100%

Муся
#7

Тогда закройте варишку и это время пусть "музь"))на шее у жены ..,помогает все по дому и по ремонту .
И тратиться не хотят и помогать ,молодцыыы ..

Муся
#8
Татьяна

проживание с родителями как правило связано с отсутствием денег на собственную квартиру. ваша мама как раз этим и пользуется. знает, что делать вам нечего

А они мамой нет?))

Автор
#9
Ель Сибирская

автор, выходите на работу, мужа отправляйте таксовать по выходным и берите хоть какое-то жилье, хотя бы дом в деревне

с родителями нереально выжить, нервов не хватит

Я с удовольствием, ребенку 4 мес, я уже искала работу онлайн, или что-то делать дома..

#10
Автор

Я с удовольствием, ребенку 4 мес, я уже искала работу онлайн, или что-то делать дома..

у вас не те условия, чтобы не работать
в ту же пятерочку всех берут, например

Автор
#11
Гость

Как правило такая ситуация приведет к разводу к сожалению. Видела уже такое. Мама пилит вам мозг из своих побуждений. Спросите ее что она добивается? Она хочет развода? Хочет чтобы вы, съехали? Да, все происходит потому что вы несамостоятельны. Не имея жилья заведи ребенка и сели родителям на голову. Копите, терпите. Или выезжайте. Оба варианта могут привести к разводу. А могут и нет. Мама хочет компенсации за проживание от зятя - помощь и т.п. А он возможно считает что все и так отлично. Не нашел к ней подход. Вам имеет смысл поработать и с мужем чтобы был полюбезнее и помогал и ч мамой, чтобы уважала ваш выбор. Но опять же из опыта. Муж ваш не нравится ни ей ни сестре. Что-то с ним не так. 100%

Им не нравится, что у него нет денег, вот и все. Сестра встречается с мужчиной, ровесник мамы, очень состоятельный, но с тремя детьми уже и женами. Думаю, со мной тогда, что то не так 😅👌 на голову мы не садимся маме, за все платим самостоятельно, комуналку оплачиваем, продукты закупаем, но все равно все не так.

Автор
#12
Муся

Тогда закройте варишку и это время пусть "музь"))на шее у жены ..,помогает все по дому и по ремонту .
И тратиться не хотят и помогать ,молодцыыы ..

Дело в том, что он помогает и делает, но маме не нравится, он к ней подход пытается найти, но безрезультатно, все равно все не так. Он и не хочет делать, смысл тогда
А тратимся мы не плохо, на продукты, комуналку, остальные нужды. На шее не сидим!

#13
Автор

Им не нравится, что у него нет денег, вот и все. Сестра встречается с мужчиной, ровесник мамы, очень состоятельный, но с тремя детьми уже и женами. Думаю, со мной тогда, что то не так 😅👌 на голову мы не садимся маме, за все платим самостоятельно, комуналку оплачиваем, продукты закупаем, но все равно все не так.

устраивайтесь на работу, нарабатывайте кредитную историю и покупайте дом в деревне или дачу, на что хватит... у мамы терпение не бесконечное

#14
Автор

Дело в том, что он помогает и делает, но маме не нравится, он к ней подход пытается найти, но безрезультатно, все равно все не так. Он и не хочет делать, смысл тогда
А тратимся мы не плохо, на продукты, комуналку, остальные нужды. На шее не сидим!

вы именно что сидите на шее у мамы, еще и мужа туда же посадили, который даже гвоздь вбить не умеет, целыми днями спит, не может обеспечить семью

у вас совершенно не те условия, чтобы быть домохозяйкой

Гость
#15
Ель Сибирская

у вас не те условия, чтобы не работать
в ту же пятерочку всех берут, например

О"Господи! Ребенку 4 месяца! Какая пятерочка?

#16
Гость

О"Господи! Ребенку 4 месяца! Какая пятерочка?

я на работу вышла когда первому ребенку было 2 месяца
с младшей работать пришлось в день выписки из роддома

#17
Муся

А они мамой нет?))

да, тут скорее всего ситуация обоюдная

Гость
#18
Автор

Дело в том, что он помогает и делает, но маме не нравится, он к ней подход пытается найти, но безрезультатно, все равно все не так. Он и не хочет делать, смысл тогда
А тратимся мы не плохо, на продукты, комуналку, остальные нужды. На шее не сидим!

Значит такая у вас мама. Терпите, но не забывайте, что можно на съем уехать.

Гость
#19
Ель Сибирская

я на работу вышла когда первому ребенку было 2 месяца
с младшей работать пришлось в день выписки из роддома

Это какие работы?

#20
Автор

Им не нравится, что у него нет денег, вот и все. Сестра встречается с мужчиной, ровесник мамы, очень состоятельный, но с тремя детьми уже и женами. Думаю, со мной тогда, что то не так 😅👌 на голову мы не садимся маме, за все платим самостоятельно, комуналку оплачиваем, продукты закупаем, но все равно все не так.

а, ну понятно. что у мамы, что у сестры идол - деньги. ваш муж в эту картину не вписывается. так и будете жить - с ссорами и претензиями. думаю, закончится или разводом или вы съедете из чужой квартиры. даже если она мамина

#21
Гость

Это какие работы?

в типографии

#22
Татьяна

а, ну понятно. что у мамы, что у сестры идол - деньги. ваш муж в эту картину не вписывается. так и будете жить - с ссорами и претензиями. думаю, закончится или разводом или вы съедете из чужой квартиры. даже если она мамина

ей не обязательно съезжать, мама успокоится когда зять съедет
на один рот меньше

Гость
#23

Да заступитесь вы уже за мужа . Пресекайте разговоры ,причем все ,с мамо и с сестрой. Рот родне прикройте.
"Мой муж -я его с вами не обсуждаю ! " Иначе и муж быканет . Съехать то вы съедите ,но ссора будет навсегда .
А вы будете прокладкой между ними

Гость
#24
Ель Сибирская

я на работу вышла когда первому ребенку было 2 месяца
с младшей работать пришлось в день выписки из роддома

Ель, уйди из темы и не позорься

Автор
#25
Ель Сибирская

ей не обязательно съезжать, мама успокоится когда зять съедет
на один рот меньше

Она его не кормит! Какая вы злая, или глупая

#26
Автор

Она его не кормит! Какая вы злая, или глупая

сам ест? ) самостоятельный какой )

Гость
#27
Ель Сибирская

в типографии

В типографию с новорожденным ребенком пришли на работу? Когда надо было, кормили ребенка на работе грудью?

Гость
#28

Не передавать мамины бредни мужу. И смотреть на мужа, может он и вправду трутень, тогда если нет детей, развестись. Обозначить конкретный срок для сбора денег , сколько это в месяцах?

Гость
#29
Автор

Съзжать с одной стороны тупо, потому все деньги, которые можно откладывать, будут уходить на кв. А так, да нужно подумать, как можно убедить мужа

Сколько вы уже отложили ?

#30
Гость

В типографию с новорожденным ребенком пришли на работу? Когда надо было, кормили ребенка на работе грудью?

кормила утром и вечером
потом молоко пропало, перешли на смесь
ребенка приходилось с собой иногда брать, коляску ставила в кабинете
а так крутилась по всякому - то к бабушке ребенка, то к няне
у подружки ребенок такого же возраста был, в одном доме жили - сидели по очереди с детьми
брала ночные смены, когда не получалось днем ребенка пристроить
в садик рано пошли, в полтора года

Гость
#31
Гость

Как правило такая ситуация приведет к разводу к сожалению. Видела уже такое. Мама пилит вам мозг из своих побуждений. Спросите ее что она добивается? Она хочет развода? Хочет чтобы вы, съехали? Да, все происходит потому что вы несамостоятельны. Не имея жилья заведи ребенка и сели родителям на голову. Копите, терпите. Или выезжайте. Оба варианта могут привести к разводу. А могут и нет. Мама хочет компенсации за проживание от зятя - помощь и т.п. А он возможно считает что все и так отлично. Не нашел к ней подход. Вам имеет смысл поработать и с мужем чтобы был полюбезнее и помогал и ч мамой, чтобы уважала ваш выбор. Но опять же из опыта. Муж ваш не нравится ни ей ни сестре. Что-то с ним не так. 100%

Да там муж присел на шею , вот и не нравится. Только матери всё-таки надо не дочь стравливать с мужем, а самой на него наехать.
Живет там как в санатории , в быту , видимо, ничего не делает, что оскорбительно для матери. Она видит как мужик пользуется ее дочкой и сам не вкладывается ни во что

Автор
#32
Гость

В типографию с новорожденным ребенком пришли на работу? Когда надо было, кормили ребенка на работе грудью?

Да бред несет....

Гость
#33

А не херрр выходить за мужика, который не может жильем семью обеспечить .

Дура

Гость
#34
Автор

Я с удовольствием, ребенку 4 мес, я уже искала работу онлайн, или что-то делать дома..

Ну и дура. Вместо мужа беги ишачить. Со второй беременностью повремените.
Сколько накопили то уже? И сколько ещё копить и жить у матери?

Автор
#35
Ель Сибирская

сам ест? ) самостоятельный какой )

Вам уже выше написали, свободны. У вас все совсем плохо, да?

Гость
#36
Ель Сибирская

устраивайтесь на работу, нарабатывайте кредитную историю и покупайте дом в деревне или дачу, на что хватит... у мамы терпение не бесконечное

Хватит бредить, куда она устроится с 4 мес ребёнком, на это идут в условиях выживания одинокие женщины. А вы советуете ей, как облегчить жизнь мужу и мамо, самой угробившись

#37
Гость

Да там муж присел на шею , вот и не нравится. Только матери всё-таки надо не дочь стравливать с мужем, а самой на него наехать.
Живет там как в санатории , в быту , видимо, ничего не делает, что оскорбительно для матери. Она видит как мужик пользуется ее дочкой и сам не вкладывается ни во что

мама прекрасно понимает, что не смогла дочери дать ни жилья, ни образования и одна была надежда в жизни пристроиться - это обменять молодость на деньги, как другая дочь поступила, когда замутила с папиком женатым

автор так не сделала, нашла бедного мужика, еще и родила от него... и мать понимает, что никаких "временно пожить, пока накопим" не получится, потому что они не копят

ребенок орет, мужик днями спит, дочка на работу не хочет выходить... представляю, как женщина там рада и счастлива...

Автор
#38
Гость

Да там муж присел на шею , вот и не нравится. Только матери всё-таки надо не дочь стравливать с мужем, а самой на него наехать.
Живет там как в санатории , в быту , видимо, ничего не делает, что оскорбительно для матери. Она видит как мужик пользуется ее дочкой и сам не вкладывается ни во что

Мама не хочет с ним говорить. Говорит, что не хочет быть плохой, типа мой муж, разбирайся, сама наезжай на него. А получается, что стравливает нас, это так

#39
Гость

Хватит бредить, куда она устроится с 4 мес ребёнком, на это идут в условиях выживания одинокие женщины. А вы советуете ей, как облегчить жизнь мужу и мамо, самой угробившись

а ради самой себя не хочет поработать?
кстати, на материнский капитал можно купить дом в деревне и слезть с маминой шеи

Гость
#40
Ель Сибирская

мама прекрасно понимает, что не смогла дочери дать ни жилья, ни образования и одна была надежда в жизни пристроиться - это обменять молодость на деньги, как другая дочь поступила, когда замутила с папиком женатым

автор так не сделала, нашла бедного мужика, еще и родила от него... и мать понимает, что никаких "временно пожить, пока накопим" не получится, потому что они не копят

ребенок орет, мужик днями спит, дочка на работу не хочет выходить... представляю, как женщина там рада и счастлива...

Если это временная ситуация на год примерно, пока копят +маткапитал , то мать ведёт себя аморально.но это если копят, а если нет, то пинка им дать и все

Автор
#41
Ель Сибирская

мама прекрасно понимает, что не смогла дочери дать ни жилья, ни образования и одна была надежда в жизни пристроиться - это обменять молодость на деньги, как другая дочь поступила, когда замутила с папиком женатым

автор так не сделала, нашла бедного мужика, еще и родила от него... и мать понимает, что никаких "временно пожить, пока накопим" не получится, потому что они не копят

ребенок орет, мужик днями спит, дочка на работу не хочет выходить... представляю, как женщина там рада и счастлива...

Образование у меня есть и до декрета я работала

Автор
#42
Ель Сибирская

а ради самой себя не хочет поработать?
кстати, на материнский капитал можно купить дом в деревне и слезть с маминой шеи

Вы давно видели цены? Бред не несите

#43
Автор

Образование у меня есть и до декрета я работала

ищите частный садик или няню и выходите на работу
как вариант, раз муж не умеет зарабатывать - пусть он в декрет идет

Гость
#44
Автор

Мама не хочет с ним говорить. Говорит, что не хочет быть плохой, типа мой муж, разбирайся, сама наезжай на него. А получается, что стравливает нас, это так

Скажите матери, что согласны с ней и просите ее как свою мать защитить вас и самой встряхнуть его, чтобы он увидел, что вы не безродная и нужны своей семье и у вас есть защита , а не кидали вас в склоки

#45
Автор

Вы давно видели цены? Бред не несите

цены я много лет мониторю
за 300-500 тысяч можно купить дом в пгт
какая разница где не работать? можно и там сидеть, а не у мамы на голове

Гость
#46
Ель Сибирская

кормила утром и вечером
потом молоко пропало, перешли на смесь
ребенка приходилось с собой иногда брать, коляску ставила в кабинете
а так крутилась по всякому - то к бабушке ребенка, то к няне
у подружки ребенок такого же возраста был, в одном доме жили - сидели по очереди с детьми
брала ночные смены, когда не получалось днем ребенка пристроить
в садик рано пошли, в полтора года

Вы молодец, но не каждая мать так легко может относиться к жизни своего ребенка. Не на всех работах можно коляску с младенцем поставить в кабинет к начальнику.

Автор
#47
Ель Сибирская

цены я много лет мониторю
за 300-500 тысяч можно купить дом в пгт
какая разница где не работать? можно и там сидеть, а не у мамы на голове

За 300 000 можно гараж купить. Боже, вы там, что курите? *** не несите, даже в глубокой деревне нет таких цен

Автор
#48
Гость

Вы молодец, но не каждая мать так легко может относиться к жизни своего ребенка. Не на всех работах можно коляску с младенцем поставить в кабинет к начальнику.

Мне кажется, что это сильно преувеличено, ничего такого не было

#49
Гость

Вы молодец, но не каждая мать так легко может относиться к жизни своего ребенка. Не на всех работах можно коляску с младенцем поставить в кабинет к начальнику.

это был 97ой год
было нечего есть, вообще, совсем
меня в тот год спас мешок муки и молочная кухня
стряпала пироги постоянно, с яблоками
зарплату задерживали, на проезд не всегда деньги были, приходилось ходить пешком
ничего, выжили как-то

Гость
#50
Ель Сибирская

а ради самой себя не хочет поработать?
кстати, на материнский капитал можно купить дом в деревне и слезть с маминой шеи

Вы неадекватные советы тут даёте, видимо, сказывается, что вы надорвались когда-то и у вас деформация нормальности