Гость
Статьи
Родители мужа не дают …

Родители мужа не дают нам спокойной жизни

Здравствуйте. Хотела бы обратиться за советом. Мне 25,а мужу 30. Живем вдали от родного города. Переехали недавно, 2 недели тому назад. Снимаем квартиру. Детей нет, к счастью. С финансами тяжело. Муж работает, ему работу предложили еще до переезда, а я нахожусь в поиске, хожу по собеседованиям, пока что никуда не приглашают. Ситуация такая, что муж все деньги, что у него есть, отдает своим родителям, не оставляя на нашу жизнь вообще ничего, даже на еду нет. А когда он отказывает им в этом, они, либо начинают давить на жалость, либо устраивают скандалы. Его родители оба безработные, не инвалиды, любители употреблять спиртные напитки. Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь дельный совет, что мне делать?
P. S. Те, кто хотят нравоучениями меня "одарить" проходите сразу мимо. #родителимужа

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто вас заставлял за нищего замуж выходить, с бухающими родителями? Пожинайте плоды "любви в шалаше".

Гость
#2

так вы с родителями мужа тупо не можете поделить "источник финансирования"... )) не рассматривая его ,как живого человека, который нуждается в поддержке. вы - просто еще один лишний рот... идите сами себе заработайте на еду - рот же у вас есть))

Гость
#3

А на что вы живете и платите за жилье, если он все отдает?

Гость
#4
Гость

А на что вы живете и платите за жилье, если он все отдает?

С зарплаты удерживают на работе, все, что осталось выдают на руки.

Daria
#5
Гость

С зарплаты удерживают на работе, все, что осталось выдают на руки.

За что, за что на работе удерживают?🤣

Гость
#6

Автор, а вы чего ждете, каких советов? Еще не все понятно, ваши перспективы на будущее с таким "мужем"? Если нет, то вам никакие советы не помогут. Если не мазохистка, поймете, как поступить.

#7

а нач то вы живете если он все деньги отдает,а вы не работаете? еще и квартиру снимаете.

Гость
#8
Светлана

а нач то вы живете если он все деньги отдает,а вы не работаете? еще и квартиру снимаете.

На этот вопрос вразумительного ответа не будет, скорее всего

Гость
#9

Беги Форест, беги! Уже ничего хорошего. Родители употребляют. Ищите нормального мужчину. В 30 лет отдавать зп родителям как-то не комильфо.

Гость
#10

валите автор от потомственного алкаша, которому на вас плевать ...и от его семейки

Гость
#11

Скоро будешь работать, будет хватать за все заплатить и чтобы с голоду не умереть. А муж так и будет родителей спонсировать. Смотри не рожай, а то как вы с мужем жить будете с ребенком. Короче, беги, пока годы свои на эту семейку не угробила. Такой муж не изменится.

Гость
#12

Зарабатывать.Делить бюджет.Не поможет-разводиться.

Гость
#13

А что вы едите? На какие деньги интернетом пользуетесь. Если муж не приносит мамонта он сидит голодный.

#14

Ваш муж.....
Уходите. Не вздумайте слушать его обещания, а тем более рожать . Находите работу, и ноги в руки.
Алкоголики это диагноз.

Гость
#15
Гость

На этот вопрос вразумительного ответа не будет, скорее всего

За съем квартиры у него удерживает деньги из зарплаты работодатель. С работы ему предоставили жилье.

#16
Гость

За съем квартиры у него удерживает деньги из зарплаты работодатель. С работы ему предоставили жилье.

Если учесть, что в семье доходы общие, то отдаёт он ваш бюджет.А если не дай бог заболеете вы или муж? Начнёте работать, все так и будет. Ещё и наглеть начнут. Он ,как примерны сын, будет из обеспечивать в ущерб своей семье Не стоит игра свеч.

Василий
#17

Автор врёт.

Гость
#18
Гость

За съем квартиры у него удерживает деньги из зарплаты работодатель. С работы ему предоставили жилье.

А кормит вас кто? Тоже работодатель?

Гость
#19
Гость

А кормит вас кто? Тоже работодатель?

Кормят нас мои родители, плюс у меня есть кое-какие свои сбережения.

Daria
#20
Гость

Кормят нас мои родители, плюс у меня есть кое-какие свои сбережения.

По итогу: сколько в процентах уходит его денег с учётом съёма и Вашей стороны (Вы + Ваши родители)?

Гость
#21
Daria

По итогу: сколько в процентах уходит его денег с учётом съёма и Вашей стороны (Вы + Ваши родители)?

30 его, 70 мои. Мне не было бы обидно, еслиб его родители как-то пытались сами работать, и денег не хватало бы, тогда да, и помочь можно. Но они ведь в открытую говорят, что им незачем , а бутылку сын купит. Сейчас, прошло 2 недели, как мы в новом городе. Если не полоучится по своей специальности устроиться, придется идти на любую работу.

#22
Гость

30 его, 70 мои. Мне не было бы обидно, еслиб его родители как-то пытались сами работать, и денег не хватало бы, тогда да, и помочь можно. Но они ведь в открытую говорят, что им незачем , а бутылку сын купит. Сейчас, прошло 2 недели, как мы в новом городе. Если не полоучится по своей специальности устроиться, придется идти на любую работу.

А вам не стыдно у родителей деньги брать?
Это не семья.

Гость
#23
Linn

А вам не стыдно у родителей деньги брать?
Это не семья.

Я не беру у родителей деньги, они продуктами помогают, и я не прошу у них, а наоборот говорю, что все есть,даже тогда, когда нет ничего. А своих нет, потому что без работы осталась. Поэтому сейчас и бегаю по собеседованиям.

Гость
#25

Автор:
1. Как давно такая ситуация с мужем?
2. Как он сам планирует жить с вами семьёй, что говорит?
3. Каков ваш стратегический план на ваш брак?

Гость
#26

Ставить мужу ультиматум. Если не перестает помогать родителям, вы разводитесь

Гость
#27
Гость

Я не беру у родителей деньги, они продуктами помогают, и я не прошу у них, а наоборот говорю, что все есть,даже тогда, когда нет ничего. А своих нет, потому что без работы осталась. Поэтому сейчас и бегаю по собеседованиям.

Ты по собеседованиям бегаешь, чтобы кормить своего 30 летнего захребетника и двух чужих старых алкашей? Нужен совет? Возвращайся к родителям. Пусть они не воспитали в тебе чувство собственного достоинства, но хотя-бы перестанут взрослого мужика кормить своими продуктами.

Гость
#28
Гость

Автор:
1. Как давно такая ситуация с мужем?
2. Как он сам планирует жить с вами семьёй, что говорит?
3. Каков ваш стратегический план на ваш брак?

1. Такая ситуация длиться уже год.
2. Он планирует жить со мной так же, как и раньше, его все устраивает. Он не видит никакой проблемы в данной ситуации. Детей он не хочет, говорит, что у него уже есть двое детей (родители).
3. В этом браке я хотела быть просто счастливой. Но увы... Я бы объяснила ему, что такое помогать просто, а что такое посвящать всю свою жизнь им.

Daria
#29
Гость

30 его, 70 мои. Мне не было бы обидно, еслиб его родители как-то пытались сами работать, и денег не хватало бы, тогда да, и помочь можно. Но они ведь в открытую говорят, что им незачем , а бутылку сын купит. Сейчас, прошло 2 недели, как мы в новом городе. Если не полоучится по своей специальности устроиться, придется идти на любую работу.

А Вы с мужем обсуждали эту недопустимую ситуацию? Как он объясняет ваше совместное будущее при том, что деньги в бюджет он практически не вносит?

Daria
#30
Гость

1. Такая ситуация длиться уже год.
2. Он планирует жить со мной так же, как и раньше, его все устраивает. Он не видит никакой проблемы в данной ситуации. Детей он не хочет, говорит, что у него уже есть двое детей (родители).
3. В этом браке я хотела быть просто счастливой. Но увы... Я бы объяснила ему, что такое помогать просто, а что такое посвящать всю свою жизнь им.

Автор, увидела Ваш этот ответ. Расставайтесь без сожаления. Лучше не будет для Вас, и Ваш муж честно перспективы Вам обрисовал.

Гость
#31
Гость

1. Такая ситуация длиться уже год.
2. Он планирует жить со мной так же, как и раньше, его все устраивает. Он не видит никакой проблемы в данной ситуации. Детей он не хочет, говорит, что у него уже есть двое детей (родители).
3. В этом браке я хотела быть просто счастливой. Но увы... Я бы объяснила ему, что такое помогать просто, а что такое посвящать всю свою жизнь им.

1. Считаете, что без ваших объяснений он не различает разницу? Те достаточно объяснить и это повлечёт серьёзные изменения?

2. Если бы близкая, любимая подруга вам рассказала про себя вашу историю, что бы вы ей посоветовали?

3. По 5-балльной шкале оцените ваш уровень счастья в браке?

4.Если из семейного уравнения исключить доход мужа, те он платит только за жилье, то какую сумму вам нужно зарабатывать на содержание семьи в ближайшие 5 лет, чтобы ваш брак приносил вам счастье? Насколько вероятно, что вы будете её зарабатывать (образование, опыт и тд), в тч в декрете?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: