Гость
Статьи
Сколиоз. Обида на маму

Сколиоз. Обида на маму

Немного обижена на маму из за того,что у меня сколиоз. Когда начался сколиоз мне наверное было лет 15, но это только то что я помню, а так спина и раньше болела, на что я жаловалась маме, а она мне ответила,что это у нас семейное... Типо у всех она болит. Сейчас мне уже 21, родила сама и конечно же посещала врачей и платные всякие процедуры,но сколиоз сильно уже усугубился, постоянно болит спина, столько денег уже вбухали в мое здоровье, а толку особенно нет, мне все сказали,что уже поздно. Тоесть как то улучшить ситуацию можно, но уже не вылечиться полностью и это будет преследовать меня всю жизнь! Врачи говорят нужно было сразу обращаться к нам, в 15 лет, а сейчас мы уже ничего не сделаем. И я вот думаю, почему мама обрекла меня на такие муки? Да лечение стоило бы денег, но разве счастье и здоровье ребенка можно деньгами посчитать? Мои знакомые брали кредит на 80 тысяч для массажа ребенку, а мне на массаж явно меньше бы ушло. Да даже если бы и столько же, не ужели 80 тысяч стоят пожизненных мучений?
Не знаю как простить маму. Да денег у нас тогда не много,но были, у мамы всегда были какие то накопления. Тысяч 30 по любому было. И этого хоть на какую то помощь хватило бы. И на тот момент у нас была машина уже.
П. С. Сейчас занимаюсь своим здоровьем, уже потратила 50 тысяч, но это не помогло... Работала и с психологом и с остеопатом и в бассейн ходила. Сейчас вот есть ещё один остеопат и реабилетолог но это дорого для нас в данный момент с обслуживаниями как раз 30 где-то выйдет. Но дело в том,что нет гарантии,что поможет. И так уже 50 на ветер вбухали. Даже не знаю стоит ли пробовать. #родители #здоровье #отношения

Аноним.
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам же сказали что улучшить ситуацию можно - если вам это необходимо то не жалейте денег. Обидно конечно что мама вас не отвела, но думать что было бы если бы абы кабы… только нервы себе попортите

Гость
#2

Перестаньте маму виноватить, возьмите на себя ответственность и решайте проблемы со своим здоровьем. Что она могла, то и делала. «Простить» она собралась. Да не прощайте. Кому хуже делаете? Тоже мне любители во всех своих бедах обвинять родителей. А на то, что она вас не такую умную, как хотелось бы, родила, обидеться не хотите?

Гость
#3

Теперь лечится за свои деньги
На дорогих явно не было врачей,а дешовые бы еще и покалечили

Знаю о чем говорю, меня потащили лиш бы к кому, теперь вообще помочь не чем

Гость
#4

Вместо траты денег на шарлатанов-остеопатов (да, это НЕ доказательная медицина, остеопаты НЕ врачи!) купите уже абонемент в спортзал и начните заниматься плаванием, йогой. Регулярно, не менее 4-5 раз в неделю. Это должно стать вашим образом жизни навсегда. Не выполняйте те упражнения, к которым сколиоз является противопоказанием. Делайте всё в меру сил, без боли. Если вы постоянно сидите и лежите, никакой врач и никакая таблетка вам не поможет. Нужно движение и мягкое вытяжение позвоночника.
Обиды на маму спину не вылечат. Вообще странная вы женщина, уже своего ребёнка родила, а в своих несчастьях всë маму винит. Пора взрослеть и самой брать ответственность за своё здоровье.

Гость
#5

Не обижайтесь на маму, она не специалист, она не могла предвидеть и оценить всей серьезности ситуации

Гость
#6

та а же ситуация, но я хожу в бассейн и еще отлично работает гимнастика, типа реабилитация, там я гнусь как балерина, правда это тяжело и больно, эта болезнь не излечима, так что все время нужно заниматься, что бы чувствовать себя хорошо.

Гость
#7
Гость

Не обижайтесь на маму, она не специалист, она не могла предвидеть и оценить всей серьезности ситуации

если не спец, то и не должна была говорить о семейной генетике

Гость
#8
Гость

если не спец, то и не должна была говорить о семейной генетике

не бзди красавица, я получил травму на стройке, мне я еще пять лет отпахал на даче у бати, всем пох на мое здоровье, но я подрос и стал на ноги, родителей люблю, они просто были слепы, а со своей болячкой я уж сам справлюсь

Гость
#9

Автор, как сколиозник со стажем и мать двоих сколиозников скажу: сколиоз не лечится!!!! Ну то есть подлечить его можно, и нужно постоянно(!!!) этим заниматься, но вылечить его невозможно! Если бы тогда, в 15 лет, мама Вас отвела бы ко врачам, на массажи и т.д., это возможно, немного улучшило бы ситуацию, но только на тот момент. На долгосрочную перспективу это бы мало сыграло. И в 15 - уже тоже поздно! Это надо с раннего детства делать упражнения для мышечного корсета, лечебная физкультура постоянная, бассейн, массажи, те же остеопаты(не слушайте, что это шарлатаны, это ретрограды начитались антирекламы и повторяют ерунду, не проверив её), и т.д. и т.п. Тогда позвоночнику будет дан лучший старт, немного лучше ситуация будет во взрослом возрасте. И только! Сколиоз всё равно будет, никуда не денется, это, если можно так выразиться, хронь, которой постоянно надо заниматься, всю жизнь! Так что Ваши обиды на маму не только инфантильны, но и необоснованны!
Вы выносили беременность, ребёнка на руках носили тоже, это естественно ухудшило ситуацию с позвоночником, надо восстанавливаться, и это, конечно, стОит денег! Вы знали, что у Вас сколиоз, с 15 лет. Значит, перед беременностью должны были подсобирать деньжат на дальнейшую реабилитацию! Ходите в бассейн, это самое лучшее. Лечебная физкультура, комплекс упражнений на каждый(!!!) день разработайте с физиотерапевтом и делайте дома, это недорого! Курс массажа пройдите. Не запускайте себя!
И возьмите, наконец, на себя ответственность за свою жизнь и своё здоровье! Смешно читать: сама уже взрослая тётенька, уже даже мать, а всё на собственную маму пальцем тыкает: ты мне недодала, ты мне денег пожалела! Свои деньги на себя и своё здоровье Вам жалко! А мамины - не жалко, она типа должна! Инфантильная позиция. Взрослейте! И здоровья Вам!

Гость
#10
Гость

Автор, как сколиозник со стажем и мать двоих сколиозников скажу: сколиоз не лечится!!!! Ну то есть подлечить его можно, и нужно постоянно(!!!) этим заниматься, но вылечить его невозможно! Если бы тогда, в 15 лет, мама Вас отвела бы ко врачам, на массажи и т.д., это возможно, немного улучшило бы ситуацию, но только на тот момент. На долгосрочную перспективу это бы мало сыграло. И в 15 - уже тоже поздно! Это надо с раннего детства делать упражнения для мышечного корсета, лечебная физкультура постоянная, бассейн, массажи, те же остеопаты(не слушайте, что это шарлатаны, это ретрограды начитались антирекламы и повторяют ерунду, не проверив её), и т.д. и т.п. Тогда позвоночнику будет дан лучший старт, немного лучше ситуация будет во взрослом возрасте. И только! Сколиоз всё равно будет, никуда не денется, это, если можно так выразиться, хронь, которой постоянно надо заниматься, всю жизнь! Так что Ваши обиды на маму не только инфантильны, но и необоснованны!
Вы выносили беременность, ребёнка на руках носили тоже, это естественно ухудшило ситуацию с позвоночником, надо восстанавливаться, и это, конечно, стОит денег! Вы знали, что у Вас сколиоз, с 15 лет. Значит, перед беременностью должны были подсобирать деньжат на дальнейшую реабилитацию! Ходите в бассейн, это самое лучшее. Лечебная физкультура, комплекс упражнений на каждый(!!!) день разработайте с физиотерапевтом и делайте дома, это недорого! Курс массажа пройдите. Не запускайте себя!
И возьмите, наконец, на себя ответственность за свою жизнь и своё здоровье! Смешно читать: сама уже взрослая тётенька, уже даже мать, а всё на собственную маму пальцем тыкает: ты мне недодала, ты мне денег пожалела! Свои деньги на себя и своё здоровье Вам жалко! А мамины - не жалко, она типа должна! Инфантильная позиция. Взрослейте! И здоровья Вам!

отлично сказано!

Гость
#11

Все мои дети с искривлением спины, у каждого и уже сильно, я вожу их к специалистам, делаем процедуры, сначала выпрямили ноги, они занимаются спортом, танцами, но спина горбится. У меня ужасный горб, я прям пополам складываюсь. Выгляжу отлично, худенькая на лицо больше 20 не дадут, красивая, трое детей. Но спина это капец, я ее никогда не лечила, в детстве маме врач заведующая в коридоре детской прям наорала на нее, завела нас в кабинет и дала направление на реабилитацию, там был массаж, бассейн, и лфк, были мы там 1 раз, потом мать не водила, сказала денег не было тебя возить и сестра была маленькая. Я своих всех табором возила на такси, двоих больших и маленького, кому ноги, кому спину, и еще у нас курсы. А мать видно просто забила, она вообще не работала, типо сократили, перестройка и т.д. а мне кажется ей просто пофиг было, на кубу по работе сьездить время нашла аж на целый год, а потом ее пинком под зад и она сидела на шее отца, и он со своей наукой за копейки. Опу ради детей никто не драл. Счас я заставляю ее мне помогать и она только счас узнала что такое водить детей в школу и на доп.занятия. когда я не могу я ее прям заставляю, т.к она живет в моей кв.с сестрой и я взяла им кредит, она мне отказать не может, даже сама стала кое в чем помогать. А счас на себя времени нет, и раньше не было в 21 поставили хондроз и массаж прописали не делала из за учебы, потом работы, потом дети и работа. А счас похоже артрит все суставы трещат после работы на складах мясокомбината в холоде. Но я решила не отчаиваться, раз такая оказия, буду добиваться инвалидности пусть рабочей группы, там хоть какая то реабилитация есть, какая то копейка, буду работать для детей, муж у меня есть у него давно артрит, больные колени, так что прямой как палка мне красоваться не перед кем)

Гость
#12
Гость

Все мои дети с искривлением спины, у каждого и уже сильно, я вожу их к специалистам, делаем процедуры, сначала выпрямили ноги, они занимаются спортом, танцами, но спина горбится. У меня ужасный горб, я прям пополам складываюсь. Выгляжу отлично, худенькая на лицо больше 20 не дадут, красивая, трое детей. Но спина это капец, я ее никогда не лечила, в детстве маме врач заведующая в коридоре детской прям наорала на нее, завела нас в кабинет и дала направление на реабилитацию, там был массаж, бассейн, и лфк, были мы там 1 раз, потом мать не водила, сказала денег не было тебя возить и сестра была маленькая. Я своих всех табором возила на такси, двоих больших и маленького, кому ноги, кому спину, и еще у нас курсы. А мать видно просто забила, она вообще не работала, типо сократили, перестройка и т.д. а мне кажется ей просто пофиг было, на кубу по работе сьездить время нашла аж на целый год, а потом ее пинком под зад и она сидела на шее отца, и он со своей наукой за копейки. Опу ради детей никто не драл. Счас я заставляю ее мне помогать и она только счас узнала что такое водить детей в школу и на доп.занятия. когда я не могу я ее прям заставляю, т.к она живет в моей кв.с сестрой и я взяла им кредит, она мне отказать не может, даже сама стала кое в чем помогать. А счас на себя времени нет, и раньше не было в 21 поставили хондроз и массаж прописали не делала из за учебы, потом работы, потом дети и работа. А счас похоже артрит все суставы трещат после работы на складах мясокомбината в холоде. Но я решила не отчаиваться, раз такая оказия, буду добиваться инвалидности пусть рабочей группы, там хоть какая то реабилитация есть, какая то копейка, буду работать для детей, муж у меня есть у него давно артрит, больные колени, так что прямой как палка мне красоваться не перед кем)

ходите в бассейн и на гимнастику, и не надо тут плакать что времени нет, на свое здоровье всегда найдется

Гость
#13
Гость

если не спец, то и не должна была говорить о семейной генетике

Она верно говорила, видимо, и у самой тоже сколиоз. Это передаётся по наследству только в лёт. К сожалению.

Гость
#14
Гость

Все мои дети с искривлением спины, у каждого и уже сильно, я вожу их к специалистам, делаем процедуры, сначала выпрямили ноги, они занимаются спортом, танцами, но спина горбится. У меня ужасный горб, я прям пополам складываюсь. Выгляжу отлично, худенькая на лицо больше 20 не дадут, красивая, трое детей. Но спина это капец, я ее никогда не лечила, в детстве маме врач заведующая в коридоре детской прям наорала на нее, завела нас в кабинет и дала направление на реабилитацию, там был массаж, бассейн, и лфк, были мы там 1 раз, потом мать не водила, сказала денег не было тебя возить и сестра была маленькая. Я своих всех табором возила на такси, двоих больших и маленького, кому ноги, кому спину, и еще у нас курсы. А мать видно просто забила, она вообще не работала, типо сократили, перестройка и т.д. а мне кажется ей просто пофиг было, на кубу по работе сьездить время нашла аж на целый год, а потом ее пинком под зад и она сидела на шее отца, и он со своей наукой за копейки. Опу ради детей никто не драл. Счас я заставляю ее мне помогать и она только счас узнала что такое водить детей в школу и на доп.занятия. когда я не могу я ее прям заставляю, т.к она живет в моей кв.с сестрой и я взяла им кредит, она мне отказать не может, даже сама стала кое в чем помогать. А счас на себя времени нет, и раньше не было в 21 поставили хондроз и массаж прописали не делала из за учебы, потом работы, потом дети и работа. А счас похоже артрит все суставы трещат после работы на складах мясокомбината в холоде. Но я решила не отчаиваться, раз такая оказия, буду добиваться инвалидности пусть рабочей группы, там хоть какая то реабилитация есть, какая то копейка, буду работать для детей, муж у меня есть у него давно артрит, больные колени, так что прямой как палка мне красоваться не перед кем)

У Вас на себя времени нету, а у мамы Вашей при наличии 2 детей должно было найтись время на реабилитацию?! Тоже как-то нелогично!
Не водите детей на развивашки, или пусть это делает няня, а сами в бассейн ходите! Лучше вместе с детьми. И будет Вам счастье.

Облако в юбке
#15

С психологом работали? Насчет позвоночника?

Гость
#16
Гость

У Вас на себя времени нету, а у мамы Вашей при наличии 2 детей должно было найтись время на реабилитацию?! Тоже как-то нелогично!
Не водите детей на развивашки, или пусть это делает няня, а сами в бассейн ходите! Лучше вместе с детьми. И будет Вам счастье.

А сделать детей время нашлось?
У меня сколиоз по причине укорочения одной ноги,с рождения.
Не,не стали заниматься и даже умолчали о проблеме.
Я РОДИЛАСЬ такой,мне надо было с младенчества бежать на вытяжку?
Поздно теперь,все.Спина согнута ,словно не хочет держаться прямо.
Ужасно болит.Но гораздо хуже,что в дальше ожидают дикие головные боли.
Да,должны были заниматься .А как иначе?
Надеюсь и искренне желаю лично вам наплевать на здоровье ваших детей: пусть мучаются.
Я не простила,приняла такое наплевательство.А прощать как?
Типа мучаюсь от болей,и ладно.

Гость
#17
Гость

Автор, как сколиозник со стажем и мать двоих сколиозников скажу: сколиоз не лечится!!!! Ну то есть подлечить его можно, и нужно постоянно(!!!) этим заниматься, но вылечить его невозможно! Если бы тогда, в 15 лет, мама Вас отвела бы ко врачам, на массажи и т.д., это возможно, немного улучшило бы ситуацию, но только на тот момент. На долгосрочную перспективу это бы мало сыграло. И в 15 - уже тоже поздно! Это надо с раннего детства делать упражнения для мышечного корсета, лечебная физкультура постоянная, бассейн, массажи, те же остеопаты(не слушайте, что это шарлатаны, это ретрограды начитались антирекламы и повторяют ерунду, не проверив её), и т.д. и т.п. Тогда позвоночнику будет дан лучший старт, немного лучше ситуация будет во взрослом возрасте. И только! Сколиоз всё равно будет, никуда не денется, это, если можно так выразиться, хронь, которой постоянно надо заниматься, всю жизнь! Так что Ваши обиды на маму не только инфантильны, но и необоснованны!
Вы выносили беременность, ребёнка на руках носили тоже, это естественно ухудшило ситуацию с позвоночником, надо восстанавливаться, и это, конечно, стОит денег! Вы знали, что у Вас сколиоз, с 15 лет. Значит, перед беременностью должны были подсобирать деньжат на дальнейшую реабилитацию! Ходите в бассейн, это самое лучшее. Лечебная физкультура, комплекс упражнений на каждый(!!!) день разработайте с физиотерапевтом и делайте дома, это недорого! Курс массажа пройдите. Не запускайте себя!
И возьмите, наконец, на себя ответственность за свою жизнь и своё здоровье! Смешно читать: сама уже взрослая тётенька, уже даже мать, а всё на собственную маму пальцем тыкает: ты мне недодала, ты мне денег пожалела! Свои деньги на себя и своё здоровье Вам жалко! А мамины - не жалко, она типа должна! Инфантильная позиция. Взрослейте! И здоровья Вам!

Верно...Но мне также теперь *** на мамины болячки.
У меня спина и головные боли с подросткового возраста.
Ей было наплевать,мне на ее наплевать.

Гость
#18
Гость

Верно...Но мне также теперь *** на мамины болячки.
У меня спина и головные боли с подросткового возраста.
Ей было наплевать,мне на ее наплевать.

ну да легче обвинять кого то , чем лечится

Гость
#19
Гость

ну да легче обвинять кого то , чем лечится

А как вы предлагаете вылечиться,если нога была укорочена с рождения?.Младенцем бежать к врачу за аппаратом Илизарова?
Потом ребенок встаёт на ноги,спина искривляется не пойми как,как вылечить?
Вы умный самый? На ккуй мне ее обвинять?
Ей было не до меня,зато бросила на бабку неграмотную меня, здоровьем не занималась? Вот я как могу и скриплю,и как я с дичайшими болями ей помогать должна?

Гость
#20
Гость

А как вы предлагаете вылечиться,если нога была укорочена с рождения?.Младенцем бежать к врачу за аппаратом Илизарова?
Потом ребенок встаёт на ноги,спина искривляется не пойми как,как вылечить?
Вы умный самый? На ккуй мне ее обвинять?
Ей было не до меня,зато бросила на бабку неграмотную меня, здоровьем не занималась? Вот я как могу и скриплю,и как я с дичайшими болями ей помогать должна?

твои проблемы это только твои проблемы, мне на их наплевать, но не надо тут корчить из себя жертву, хотела бы сделала все что нужно, но тебе легче обвинять родителей, чем самой работать, печаль

Гость
#21
Гость

Автор, как сколиозник со стажем и мать двоих сколиозников скажу: сколиоз не лечится!!!! Ну то есть подлечить его можно, и нужно постоянно(!!!) этим заниматься, но вылечить его невозможно! Если бы тогда, в 15 лет, мама Вас отвела бы ко врачам, на массажи и т.д., это возможно, немного улучшило бы ситуацию, но только на тот момент. На долгосрочную перспективу это бы мало сыграло. И в 15 - уже тоже поздно! Это надо с раннего детства делать упражнения для мышечного корсета, лечебная физкультура постоянная, бассейн, массажи, те же остеопаты(не слушайте, что это шарлатаны, это ретрограды начитались антирекламы и повторяют ерунду, не проверив её), и т.д. и т.п. Тогда позвоночнику будет дан лучший старт, немного лучше ситуация будет во взрослом возрасте. И только! Сколиоз всё равно будет, никуда не денется, это, если можно так выразиться, хронь, которой постоянно надо заниматься, всю жизнь! Так что Ваши обиды на маму не только инфантильны, но и необоснованны!
Вы выносили беременность, ребёнка на руках носили тоже, это естественно ухудшило ситуацию с позвоночником, надо восстанавливаться, и это, конечно, стОит денег! Вы знали, что у Вас сколиоз, с 15 лет. Значит, перед беременностью должны были подсобирать деньжат на дальнейшую реабилитацию! Ходите в бассейн, это самое лучшее. Лечебная физкультура, комплекс упражнений на каждый(!!!) день разработайте с физиотерапевтом и делайте дома, это недорого! Курс массажа пройдите. Не запускайте себя!
И возьмите, наконец, на себя ответственность за свою жизнь и своё здоровье! Смешно читать: сама уже взрослая тётенька, уже даже мать, а всё на собственную маму пальцем тыкает: ты мне недодала, ты мне денег пожалела! Свои деньги на себя и своё здоровье Вам жалко! А мамины - не жалко, она типа должна! Инфантильная позиция. Взрослейте! И здоровья Вам!

Такая глупость! В детском возрасте с минимальными денежными вложениями исправить или облегчить легче намного.
А родителям взрослым типа инфантильная позиция в отношении детей приемлима?
И потом всю жизнь дикие боли.
А Автор инфантильная,что сама детей двоих понарожала,хотя знала о наследственности.

Гость
#22
Гость

твои проблемы это только твои проблемы, мне на их наплевать, но не надо тут корчить из себя жертву, хотела бы сделала все что нужно, но тебе легче обвинять родителей, чем самой работать, печаль

Вот и не обвиняй никого.Моя проблема= моя проблема ,и на проблемы родителей мне также плевать.

Гость
#23
Гость

Вот и не обвиняй никого.Моя проблема= моя проблема ,и на проблемы родителей мне также плевать.

я вас не обвиняю а направляю, если вы не поймете что ключ решения ваших проблем в ваших руках, то так все и будет, легче же винить кого то , чем работать над собой?!

Гость
#24
Гость

я вас не обвиняю а направляю, если вы не поймете что ключ решения ваших проблем в ваших руках, то так все и будет, легче же винить кого то , чем работать над собой?!

Я лишь сказала,что их проблемы с их здоровьем= их проблемы теперь.
Живу с болями.Занимайтесь своими детьми с малых лет,а не тогда,когда они вырастут и способов исправить будет очень мало.

Гость
#25
Гость

Я лишь сказала,что их проблемы с их здоровьем= их проблемы теперь.
Живу с болями.Занимайтесь своими детьми с малых лет,а не тогда,когда они вырастут и способов исправить будет очень мало.

ну и хорошо, просто отлично, зачем вы агрегируете на родителей, это вам не поможет

Гость
#26
Гость

ну и хорошо, просто отлично, зачем вы агрегируете на родителей, это вам не поможет

Просто не реагирую на их жалобы с их здоровьем.
Мне плевать: у меня свои большие проблемы.
В конце концов,они намного старше меня,пусть мучаются.
Обо мне никто не беспокоился.

Гость
#27
Гость

Не обижайтесь на маму, она не специалист, она не могла предвидеть и оценить всей серьезности ситуации

Если не специалист, то должна была забить на здоровье и жалобы дочери?

Гость
#28

Не хочу понимать таких родителей, которым начхать на здоровье детей! Только они виноваты и больше никто, что проворонили здоровье ребенка.

Гость
#29

Невозможно массажем выоечиит сколиоз. Только операция. Снять боль можно и без нее, лечебной гим6астикой, плаванием, короче укреплением мышечного корсета.

Гость
#30

Причем здесь мать ? Вам с первого класса говорят держать спину правильно, следить за осанкой! Неужели трудно держать спину?! Маму крайней сделала, чудовищно!

Облако в юбке
#31
Гость

Причем здесь мать ? Вам с первого класса говорят держать спину правильно, следить за осанкой! Неужели трудно держать спину?! Маму крайней сделала, чудовищно!

Говорят, говорят. Только к реальному, генетическому сколиозу это отношения не имеет

Гость
#32
Гость

Такая глупость! В детском возрасте с минимальными денежными вложениями исправить или облегчить легче намного.
А родителям взрослым типа инфантильная позиция в отношении детей приемлима?
И потом всю жизнь дикие боли.
А Автор инфантильная,что сама детей двоих понарожала,хотя знала о наследственности.

В детком. Это до 10 лет максимум. В 15 уже все сформировано. Я сама несколько раз лежала в ортопедическом санатории со сколиозом, мне было 10-12 лет, так врачи сразу сказали, что исправить невозможно уже ничего, они могут только помочь, чтобы не стало еще хуже. Были лфк, озокерит, массаж, физио. До детей спина беспокоила редко - когда долго сидела, стояла, ходила. А вот после рождения детей - кабзда.

Гость
#33
Гость

Причем здесь мать ? Вам с первого класса говорят держать спину правильно, следить за осанкой! Неужели трудно держать спину?! Маму крайней сделала, чудовищно!

Вы решили, что сколиоз от плохой осанки? Серьезно? Дремучесть 80 уровня🙄

Гость
#34

Наверное вас в младенчестве сажали, когда ещё спина не была готова.

Гость
#35
Гость

А сделать детей время нашлось?
У меня сколиоз по причине укорочения одной ноги,с рождения.
Не,не стали заниматься и даже умолчали о проблеме.
Я РОДИЛАСЬ такой,мне надо было с младенчества бежать на вытяжку?
Поздно теперь,все.Спина согнута ,словно не хочет держаться прямо.
Ужасно болит.Но гораздо хуже,что в дальше ожидают дикие головные боли.
Да,должны были заниматься .А как иначе?
Надеюсь и искренне желаю лично вам наплевать на здоровье ваших детей: пусть мучаются.
Я не простила,приняла такое наплевательство.А прощать как?
Типа мучаюсь от болей,и ладно.

Вы сами пишете, что на себя времени нету, ну так найдите! Я Вам выше написАла, как.
Если аргументов нету, то идёт в ход личностное нападение, типа вот я хорошая мать, детей на развивашки вожу, в ущерб собственному здоровью, а все, кто мне советуют здоровьем-таки не пренебрегать, плохие родители просто потому, что мне надо на их фоне выглядеть получше! Потом будут головные боли, это мои родители виноваты! А в старости скажете, дети, я ради Вас здоровье сгубила! Это инфантилизм - винить за свои проблемы других. Мама у Вас виновата, потом дети будут, сейчас вот меня в виде козла отпущения нашли, типа детьми своими не занимаюсь)). Так всю жизнь можно прожить так и не увидев, не пожелая увидеть, что многое можно сделать даже при неудачном начале. И это - в Ваших руках! Пересмотрите приоритеты или расходы. Няня на 1-2 раза в неделю свозить детей на развивашки, а самой в это время в бассейн, будет стОить недорого. Или с детьми в бассейн, им тоже надо, если пишете , что спины кривые у них. Возьмите ситуацию в свои руки, искать виноватых непродуктивно!
А про моих детей Вы ничего не знаете. Верно ведь? Попали пальцем в небо! Они у меня по реабилитациям тасканы по полной программе, массажи, остеопат, физиопроцедуры, и т.д. и т.п. И учатся в специальной школе для детей с нарушениями осанки, там в комплекте тоже массажи, лечебные физкультуры, бассейны и т.д. идут. Возим каждый день их в соседний город ради этого. Плюс я сама массажист с большим стажем, делала им массажи и сама, помимо платных. Так что тут Ваши пожелания моим детям гадостей всяких - не только неэтичны и подлы, но и просто не в кассу! Займитесь лучше своими детьми и своим здоровьем! А то потом им же за Вами и ухаживать придётся!

Гость
#36
Гость

Такая глупость! В детском возрасте с минимальными денежными вложениями исправить или облегчить легче намного.
А родителям взрослым типа инфантильная позиция в отношении детей приемлима?
И потом всю жизнь дикие боли.
А Автор инфантильная,что сама детей двоих понарожала,хотя знала о наследственности.

Исправить невозможно. Замедлить развитие сколиоза - да, улучшить ситуацию в моменте - да. Но и во взрослом возрасте надо им заниматься, постоянно(!!!), а не виноватых искать!

Василий
#37

Онанистка! Так вы ещё и горбатая? Беда....
Но это лечится. Раз на вас мать пожалела денег, то вы на себя не жалейте. У вас ведь всяко денег больше, чем у матери, верно?
Накопите, операцию сделайте, сейчас это не проблема...

Гость
#38
Гость

Вы сами пишете, что на себя времени нету, ну так найдите! Я Вам выше написАла, как.
Если аргументов нету, то идёт в ход личностное нападение, типа вот я хорошая мать, детей на развивашки вожу, в ущерб собственному здоровью, а все, кто мне советуют здоровьем-таки не пренебрегать, плохие родители просто потому, что мне надо на их фоне выглядеть получше! Потом будут головные боли, это мои родители виноваты! А в старости скажете, дети, я ради Вас здоровье сгубила! Это инфантилизм - винить за свои проблемы других. Мама у Вас виновата, потом дети будут, сейчас вот меня в виде козла отпущения нашли, типа детьми своими не занимаюсь)). Так всю жизнь можно прожить так и не увидев, не пожелая увидеть, что многое можно сделать даже при неудачном начале. И это - в Ваших руках! Пересмотрите приоритеты или расходы. Няня на 1-2 раза в неделю свозить детей на развивашки, а самой в это время в бассейн, будет стОить недорого. Или с детьми в бассейн, им тоже надо, если пишете , что спины кривые у них. Возьмите ситуацию в свои руки, искать виноватых непродуктивно!
А про моих детей Вы ничего не знаете. Верно ведь? Попали пальцем в небо! Они у меня по реабилитациям тасканы по полной программе, массажи, остеопат, физиопроцедуры, и т.д. и т.п. И учатся в специальной школе для детей с нарушениями осанки, там в комплекте тоже массажи, лечебные физкультуры, бассейны и т.д. идут. Возим каждый день их в соседний город ради этого. Плюс я сама массажист с большим стажем, делала им массажи и сама, помимо платных. Так что тут Ваши пожелания моим детям гадостей всяких - не только неэтичны и подлы, но и просто не в кассу! Займитесь лучше своими детьми и своим здоровьем! А то потом им же за Вами и ухаживать придётся!

Я не Автор,я другой человек.
Причем тут чьи-то развивашки?
Укорочение ноги лечится только в детстве,если оно от рождения.Так ясно?
Почему вы меня с Автором перепутали?

Аноним.
#39

Я автор. С чего все взяли что я лежу на диване? Я же писала,что ходила в бассейн, занималась сама спортом, но оказалось,что я сделала только хуже. Потому что нагрузка распределялась на мышцы не правильно. Потом всё это расгребала с остеопатом и это не шарлатан! Реально помог. Сейчас в бассейн не имею возможности ходить из за других болезней, мне нельзя в холодной воде находиться. В бассейн ходила год, регулярно 3 раза в неделю. Но боли меньше не становились. Сейчас вот надо накопить денег на поход на обследования, массаж и реабилитолога. Они мне сказали,что работают только вместе и только с обследованиями. Денег сейчас нет, так как платим ипотеку. С жильем мы тоже всё сами.
Я регулярно занимаюсь своей спиной, но боли меня приследуют каждый день. Проблема в том,что сейчас уже состояние спины ужасное и мне очень сложно работать с этим, тем более тратить деньги на то что не помогает. Я знаю что вылечиться полностью не возможно,но хочется чтобы моя работа хоть от болей избавляла. И да у меня есть ребенок. Ещё года нет, но я уже его водила 2 раза на курс из 10 массажей, сейчас вот ещё на одну процедуру буду записывать. Я не понимаю почему мама вообще так пофигистично относилась к моим проблемам моим болям. Я ей жаловалась не один раз. Сейчас я сама мама и очень внимательно отношусь к здоровью ребёнка. Поэтому и написала что обижена на саму, я её не пойму никогда.

111
#40

А у меня из за зубов на родителей обида. Они просто не следили за мной. В итоге сейчас у меня все зубы в пломбах, коронках, нужна имплантация, брекеты, виниры. 300 тысяч я уже потратила, а сколько еще потрачу? просто жесть. А нужно просто было следить за ребенком!!! Поэтому автора понимаю, и не понимаю тех, кто негативит. Слава Богу они просто с этим не сталкивались, скажите спасибо что повезло.

Гость
#41
Гость

Я не Автор,я другой человек.
Причем тут чьи-то развивашки?
Укорочение ноги лечится только в детстве,если оно от рождения.Так ясно?
Почему вы меня с Автором перепутали?

Вы же писАли про то, что времени на своё здоровье нету, дети, их развивашки и т.д. Ну так я и пишу - найдите время! Расставьте приоритеты верно!
А с ногой сочувствую! Если Вам до 30, то возможно, ещё можно прооперировать, надо у специалистов проконсультироваться.
А если поздно, то уже только спецобувь((.

Гость
#42
Аноним.

Я автор. С чего все взяли что я лежу на диване? Я же писала,что ходила в бассейн, занималась сама спортом, но оказалось,что я сделала только хуже. Потому что нагрузка распределялась на мышцы не правильно. Потом всё это расгребала с остеопатом и это не шарлатан! Реально помог. Сейчас в бассейн не имею возможности ходить из за других болезней, мне нельзя в холодной воде находиться. В бассейн ходила год, регулярно 3 раза в неделю. Но боли меньше не становились. Сейчас вот надо накопить денег на поход на обследования, массаж и реабилитолога. Они мне сказали,что работают только вместе и только с обследованиями. Денег сейчас нет, так как платим ипотеку. С жильем мы тоже всё сами.
Я регулярно занимаюсь своей спиной, но боли меня приследуют каждый день. Проблема в том,что сейчас уже состояние спины ужасное и мне очень сложно работать с этим, тем более тратить деньги на то что не помогает. Я знаю что вылечиться полностью не возможно,но хочется чтобы моя работа хоть от болей избавляла. И да у меня есть ребенок. Ещё года нет, но я уже его водила 2 раза на курс из 10 массажей, сейчас вот ещё на одну процедуру буду записывать. Я не понимаю почему мама вообще так пофигистично относилась к моим проблемам моим болям. Я ей жаловалась не один раз. Сейчас я сама мама и очень внимательно отношусь к здоровью ребёнка. Поэтому и написала что обижена на саму, я её не пойму никогда.

Бассейн ищите тёплый! Мне тоже в холодный нельзя, нашла тёплый. Да, далеко ездить, дорого, но что поделать?! Надо!
Упражнения надо с физиотерапевтом составлять комплекс. Через время корректировать. На свою голову нельзя спортовать, можно навредить.
Ваши обиды неконструктивны.

Гость
#43

А Вы упражнения делаете каждый день? Или только обижаетесь на маму
Борьба со сколиозом -это труд каждодневный.
У племянницы сколиоз S-образный правосторонний 7% отклонения от нормы( до 12%-1 степень сколиоза) Так мы ее таскали к ортопеду,физиотерапевту,какие-то процедуры током, ходили на спец/упражнения. 2 года бегали+дома каждый вечер ещё упражнения….И????
Пошли делать очередной рентген,у неё ещё больше -9 % отклонения.
Послали поликлинику мы на &ер и стали сами заниматься с ребёнком.
Через год опять рентген 5%
Кстати,идеальных позвоночников нет. У всех сколиоз! Даже у балерин и гимнасток (там вообще жуть, со слов ортопеда и мануала)
От дистанционки большинство детей «поймали» сколиоз. К ортопеду не пробиться.
Держите осанку через силу. Первый месяц трудно и больно будет. Потом норм. Всем здоровья

Гость
#44

Кстати,в вашем случае спасёт плавание. Желательно на спине.
Племяннице помогло плавание и упражнения. Мать конечно ее гоняла. Комната вся в зеркалах,что видела себя. А то как собака сутулая.
И как ни странно ещё помогла фраза-Сутулость ,признак раба!

Аноним.
#45
Гость

А Вы упражнения делаете каждый день? Или только обижаетесь на маму
Борьба со сколиозом -это труд каждодневный.
У племянницы сколиоз S-образный правосторонний 7% отклонения от нормы( до 12%-1 степень сколиоза) Так мы ее таскали к ортопеду,физиотерапевту,какие-то процедуры током, ходили на спец/упражнения. 2 года бегали+дома каждый вечер ещё упражнения….И????
Пошли делать очередной рентген,у неё ещё больше -9 % отклонения.
Послали поликлинику мы на &ер и стали сами заниматься с ребёнком.
Через год опять рентген 5%
Кстати,идеальных позвоночников нет. У всех сколиоз! Даже у балерин и гимнасток (там вообще жуть, со слов ортопеда и мануала)
От дистанционки большинство детей «поймали» сколиоз. К ортопеду не пробиться.
Держите осанку через силу. Первый месяц трудно и больно будет. Потом норм. Всем здоровья

Вы бред какой-то говорите. Я как рас таки дома сама каждый день занималась. Назанималась, что с острой болью срочно к неврологу поехала, приняли без очереди. В итоге пила кучу таблеток и после этого пошла к остеопату и в бассейн

Аноним.
#46
Гость

Кстати,в вашем случае спасёт плавание. Желательно на спине.
Племяннице помогло плавание и упражнения. Мать конечно ее гоняла. Комната вся в зеркалах,что видела себя. А то как собака сутулая.
И как ни странно ещё помогла фраза-Сутулость ,признак раба!

Я не сутулюсь у меня плечи кривые. Тоесть если с боку смотреть, то у меня красивая спина, а если со спины, то ужасно выглядит. Искривление большое, делала снимок давно, но уже тогда было 14 градусов.

Облако в юбке
#47
Аноним.

Я автор. С чего все взяли что я лежу на диване? Я же писала,что ходила в бассейн, занималась сама спортом, но оказалось,что я сделала только хуже. Потому что нагрузка распределялась на мышцы не правильно. Потом всё это расгребала с остеопатом и это не шарлатан! Реально помог. Сейчас в бассейн не имею возможности ходить из за других болезней, мне нельзя в холодной воде находиться. В бассейн ходила год, регулярно 3 раза в неделю. Но боли меньше не становились. Сейчас вот надо накопить денег на поход на обследования, массаж и реабилитолога. Они мне сказали,что работают только вместе и только с обследованиями. Денег сейчас нет, так как платим ипотеку. С жильем мы тоже всё сами.
Я регулярно занимаюсь своей спиной, но боли меня приследуют каждый день. Проблема в том,что сейчас уже состояние спины ужасное и мне очень сложно работать с этим, тем более тратить деньги на то что не помогает. Я знаю что вылечиться полностью не возможно,но хочется чтобы моя работа хоть от болей избавляла. И да у меня есть ребенок. Ещё года нет, но я уже его водила 2 раза на курс из 10 массажей, сейчас вот ещё на одну процедуру буду записывать. Я не понимаю почему мама вообще так пофигистично относилась к моим проблемам моим болям. Я ей жаловалась не один раз. Сейчас я сама мама и очень внимательно отношусь к здоровью ребёнка. Поэтому и написала что обижена на саму, я её не пойму никогда.

Вы после бассейна хорошо растягивали спину?

Аноним.
#48
Облако в юбке

Вы после бассейна хорошо растягивали спину?

Я не растягивала сразу после бассейна, ходила в бассейн, дома выполняла упражнения.

Аноним.
#49
Гость

Бассейн ищите тёплый! Мне тоже в холодный нельзя, нашла тёплый. Да, далеко ездить, дорого, но что поделать?! Надо!
Упражнения надо с физиотерапевтом составлять комплекс. Через время корректировать. На свою голову нельзя спортовать, можно навредить.
Ваши обиды неконструктивны.

У нас в городе только 1 теплый бассейн, он метров 15 наверное. Он очень маленький идёт в добавок к большому бассейну, типо для детей которые не умеют плавать.

Гость
#50

Правда в том,что обижаться смысла нет.Но вывод в отношении родителей сделать можно.
И речь не об Айфоне идёт,а о здоровье.По Конституции родители обязаны заниматься мед.проблемами детей,даже по закону.