Гость
Статьи
Не могу простить мать …

Не могу простить мать за то, что ничего не дала мне

Родители развелись когда мне было 5. Мама принципиально не подавала на алименты, не могу понять к чему это ведь зп у нее была ~14 тыс, жили с бабушкой,спасибо ей за все! Поступила сама на бюджет и на среднее и на высшее, работаю с 14 лет(расклеивала листовки, официантка и тп)
Сейчас уже живу одна, работаю на 2 работах, учусь на высшее
Начались вспышки агрессии при общении с ней.. могу сказать Зачем родила меня вообще, спасибо за такую тяжелую жизнь.. Как справляться? #родители

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Феминистка выросла

Гость
#2

Это очень удобно, когда есть кого обвинить. Например, маму.
Она никуда не денется и не обидится.

Гость
#3

У меня такая же практически ситуация. Но у меня никогда не было мысли, что мой сценарий какой-то неблагополучный. Наоборот «а с фигали должно все доставаться легко». Вот мысль правильная. Что у кого-то родители олигархи и везде детей пристраивают - это не повод сравнивать себя с ними. Вы хотя бы можете гордиться собой. Вы добились всего сами. Вы личность. Это должно закалять характер и повышать уверенность в своих силах «со всем справилась, и с другим справлюсь». А когда все на блюдечке - это животные, которые корм получают за то что они просто живы и любимы хозяевами. Вы - человек. Поздравляю.

сова открывай медведь пришёл
#4

жизнь дала

#5

Автор, вспоминайте хорошее. Бедность не страшна, если вас любили. А на алименты мама могла не подавать, например, чтобы избежать препонов со стороны отца или, вообще, бесполезно было из-за его бедности.

#6

А почему только Мама виновата? Папа белый и пушистый?

Гость
#7
Death note

А почему только Мама виновата? Папа белый и пушистый?

Такую фемку могла воспитать только другая фемка,
безотцовщина тут без вариантов.
Неблагодарность к родителям.

Гость
#8

Недавно прочитала в сетях нытьё одной мажорки. Ненавидит родителей за то, что они её вместо любви и моральной поддержки,
большими деньгами завалили. Типа откупились от нее. Я фигню в этом зоопарке. Вам что не дай, всё не то и всё мало.. Не можете простить, не прощайте. Время прийдёт, сами прощения просить будете.

Гость
#9

Я бы гордился такими достижениями, просто вы сгорели, в школе так не было трудно. Сгореть от работы и учебы это нормально. Я считаю, что для бизнеса учеба не нужна. Вы должны понимать, успех это не работа на дядю. Успех это работа на себя и на своей любимой работе. У тебя все впереди. У тебя получится. Лучше начать раньше и достигать высот в раннем возрасте, когда у тебя мозги свежие. Я начал в 30, мне сейчас 32 и мне жаль, что не начал раньше. 2 вышки из-за которых я горел, того не стоили. Может, они помогли мне стать упертым тем еще занудой. Но не более того.

Мд-шник.
#10

А кошки зачем рожают? Потому что они животные. И ваша мать животное. И моя мать в том числе тоже животное. У нас в обществе людей мало, вообще-то. Если животное наделено разговорный аппаратом, человеческой речью и ходит на двух ногах в прюериуды трезвости, это ещё не значит, что это тело - человек.
Животным лиж бы трахать я и рожать, а как будут жить их дети, животным плевать. Инстинкт не волнует этот вопрос. А лимбическая система (которая отвечает за мораль, например) у животных отсутствует.

Гость
#11

А где был этот бобëр унылый, который отец? Он обязан вам всë дать.

Мд-шник.
#12
Гость

А где был этот бобëр унылый, который отец? Он обязан вам всë дать.

С чего это? Рожать или нет - принимает решение мать (у неё для этого все законодательные рычаги). Вот и пусть несёт ответственность за свой выбор. Если эта мать не в состоянии обеспечить ребёнку собственную отдельную квартиру - значит её нужно судить и сажать в тюрьму, чтобы освободить жил площадь её ребёнку.

Гость
#13
Мд-шник.

С чего это? Рожать или нет - принимает решение мать (у неё для этого все законодательные рычаги). Вот и пусть несёт ответственность за свой выбор. Если эта мать не в состоянии обеспечить ребёнку собственную отдельную квартиру - значит её нужно судить и сажать в тюрьму, чтобы освободить жил площадь её ребёнку.

Я считаю, что законодательно надо сделать так, чтобы отцы пожизненно содержали своих детей. За уклонение - принудительные физические работы, пока геморрой не вылезет. Это святой долг отца поставить ребëнка на ноги!

Гость
#14
Гость

Я считаю, что законодательно надо сделать так, чтобы отцы пожизненно содержали своих детей. За уклонение - принудительные физические работы, пока геморрой не вылезет. Это святой долг отца поставить ребëнка на ноги!

А если мужчик не хочет или не может содержать своë потомство, то его вообще надо кастрировать!

Гость
#15

Не всегда стоит унижаться ради денег. Иногда лучше перетерпеть и трудиться, чем брать деньги от мерзкого тебе человека. Вам надо понять это и уважать решение матери. И самой с мужиками никогда не устраивать грызню из-за подачек и копеек. Это того не стоит, уважайте себя.

Гость
#16

Надо было тебя папе отдать, во бы ты была ему благодарна. Если человеку нужны виноватые, это будет самый близкий. Ваша мама вас на помойку не выкинула, а могла бы.

Гость
#17

Я одна ращу 2х дочек, всё для них делаю, работаю на двух работах. На алименты подала, но это бесполезно: у бм и взять-то нечего, живёт на копейки, весь в долгах и кредитах, и так много лет... Вот тоже думаю, вырастут, начнут мне предъявлять. Может хоть младшая нормальной вырастет? Старшая - капризная эгоистка, "добрая" бабушка разбаловала...

А Вашу маму очень жаль.

Золотая Рыбка
#18

Автор, вы сначала купите себе жильё. Выйдете удачно замуж. Дайте детям всё самое лучшее. А затем, путём сравнения, можете и осуждать мать, что вам тяжело было жить, а вы добились большего, и вашим детям легко жить.
А пока есть вероятность, что ваши дети будут жить ещё тяжелей, чем вы. Тогда и осуждать мать не придётся.

Золотая Рыбка
#19
Death note

А почему только Мама виновата? Папа белый и пушистый?

Действительно. Содержать-то ребёнка должны двое: и мать, и отец.
А тут мать не подала на алименты. Отец радостно и не помогал.
Но про отца ни слова не сказано.

Гость
#20

Ну вам сейчас тяжело, поэтому вы ищете виноватого. Если тяжело вам, то подумайте как облегчить свою жизнь или хотя бы как привнести в нее больше удовольствий. Как у вас с личной жизнью? Может, это и есть настоящая причина напряжения. Тяжесть вашей жизни относительно, безусловно есть те, кому хуже, и те, кому лучше. Также большинству людей есть за что винить родителей, даже если семья была благополучной, но это неконструктивно, вы тратите энергию на прошлое, которое не изменить, а не на будущее, которое вы можете изменить. Также ваша мама тоже человек, быть слишком гордой, она была молода и неопытна, не надо судить, все делают ошибки.

#21

А маме кого винить? Своих родителей?

Автор, вы уже взрослая, и нужно научиться брать ответственность за свою жизнь, не быть жертвой
А то у вас вечно будет кто то виноват- правительство, родители, друзья, мужья, кошки, собачки

Оставьте маму в покое! Стройте свою жизнь

guest
#22

Автор, а вы правы- не стоило ей вас рожать и тратить время и последнии деньги на такое неблагодарное существо. Как будто она могла знать, как сложится ее жить и сколько она будет получать через 5/10/ 15/ 20 лет.

Гость
#23

"Учусь на высшее".

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: