Гость
Статьи
Виню родителей за …

Виню родителей за жизнь в спальнике

Не предлагайте, пожалуйста, психологов. Просто нужен взгляд со стороны и, возможно, объяснение ситуации.

Мои родители из маленького города, там и живут. Купили мне (когда был 21 год) квартиру в Москве в спальном районе - до центра ехать час. Вроде бы счастье, да - квартиру купили. А по факту - сейчас, в почти 34, понимаю, что они мне этим жизнь сломали.
Ну что за издевательство девушке в 21 год жить в спальнике и ездить по 2 часа в день на работу - только вот не надо, пожалуйста, писать, что я могла бы что-то снять и переехать. Ну ладно - можно было бы пару лет потерпеть, да. Так дальше! У меня была хорошая зп, когда в офисе работала, но мне было сложно, я очень уставала. Ну вот я в 34 года сейчас понимаю, что нужно было менять квартиру - это очень легко - когда уже есть квартира в спальнике, на квартиру в 30 мин от центра нужно ли один-два миллиона добавить. А они мне вместо смены квартиры сделали ремонт. И я совершила огромную ошибку. У меня не было сил, я не справлялась и с ором на меня в офисе и с этой дорогой в 2 часа. Я ушла в йогу. И просто не выходила из этой квартиры. Удаленно работала. Сейчас я понимаю, что я просто не совсем уже адекватная. Столько лет вне общества. Если бы я жила ближе к центру, я бы, наверно, все-таки общалась с людьми - может, освоила бы новую профессию и вышла в офис.
Сейчас уже точно буду квартиру менять. Но жалко потраченного времени. Уже в 34 здоровье не то, внешность не та - уже квартира, чтобы не жить, а просто доживать - так сказать

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скотница.

Гость
#2

Кто вам мешал эту квартиру сдавать, а самой снять где хотите.

Ната
#3

То есть вам родители купили квартиру в Москве и сделали в ней ремонт, когда вы были взрослым человеком, и вы вините их в том, что вы неудачница? Жирно.

Гость
#4

Как же ты страдала. Других родители с голой п о п о й в 18 выкидывают без квартир, и они счастливы. А ты страдалица. Дай тебя пожалею

ПрактичнаяРомантичная
#5

Ох ты, родители дали угол свой, а вы их вините. Не сняли б комнату возле работы, чтобы не ездить. Проблема то.
Мне родители ничего не дали, совсем. Все с мужем купили сами. Я была бы комнате в общаге рада на начальном этапе.
А вы просто нашли крайних

Гость
#6

Перебирайся прямо в Кремль, не надо мелочиться. Ты же настоящая "масквичка", а не лимита какая-то, для которой предел мечтаний жить в пределах Садового кольца или на худой конец ТТК. Застолби себе место у нулевого километра, ты этого достойна.

Гость
#7

Очень похоже на троллинг и вымысел, если честно. Если история реальная - ну как-то очень странно винить родителей из |маленького| города, что они смогли накопить деньги и |подарить| автору квартиру в |Москве|. Дарёному коню в зубы не смотрят - продайте квартиру и отдайте деньги родителям либо просто "потеряйте" ключи и поживите так, будто вам вообще никто ничего не дарил. Очень быстро поймёте, что расстояние до офиса вообще было не проблемой. И никого винить за подарки больше не будете.

Гость
#8

Родители совершили огромную ошибку, купив вам квартиру. Вам надо было вместо неё губозакаточную машинку подарить.

болт
#9

Меня никто не спрашивал и не дарил. Просто выгнали в спальник без ремонта. А сами живут в крутом районе с кучей друзей и зон отдыха много. Я зимой без света по пять дней, они с газом и плевать на меня. Давно понял, что им на меня положить. Теперь не понимаю их пречитаний, почему я им не помогаю полы помыть и повесилить их на праздники. Я что клоун? У меня жизнь пропала в спальнике. Здесь одна сельская быдлота и наркоманы.

Гость
#10
Гость

Очень похоже на троллинг и вымысел, если честно. Если история реальная - ну как-то очень странно винить родителей из |маленького| города, что они смогли накопить деньги и |подарить| автору квартиру в |Москве|. Дарёному коню в зубы не смотрят - продайте квартиру и отдайте деньги родителям либо просто "потеряйте" ключи и поживите так, будто вам вообще никто ничего не дарил. Очень быстро поймёте, что расстояние до офиса вообще было не проблемой. И никого винить за подарки больше не будете.

Почему троллинг или вымысел...

То есть тут на форуме большинство, значит, считает, что ок 2 часа в день на дорогу тратить.

К молодой девушке 25 лет вообще нет сострадания. Должна и в офисе пахать - терпеть издевательства начальства, и 2 часа в день на дорогу тратить.

И Вы предлагаете в этой ситуаци еще ухудшить жизнь тем, что от квартиры вообще отказаться. Круто

Моя претензия в том, что я в 25 из-за глупости не понимала, что надо менять квартиру на ближе к центру. Я постоянно искала в интернете, как увеличить жизненную энергию и тп - просто потому что мне было очень тяжело. Поэтому я вдарилась в эту йогу.

А просто как разумный человек в 34 я уже говорю - надо было тогда менять квартиру. И сейчас я бы по-другому жила.

Претенезия к родителям - что они допустили, что дочь в 26 лет заперлась в этой квартире. Да им просто по фигу на меня. Неужели никто это не видит

Гость
#11

почему в 30 минутах от центра?
требовать от родителей надо было сразу квартиру в Кремле! Ближе к президенту и Мавзолею!

А если серьезно - то просто дрянь неблагодарная.....

Гость
#12
болт

Меня никто не спрашивал и не дарил. Просто выгнали в спальник без ремонта. А сами живут в крутом районе с кучей друзей и зон отдыха много. Я зимой без света по пять дней, они с газом и плевать на меня. Давно понял, что им на меня положить. Теперь не понимаю их пречитаний, почему я им не помогаю полы помыть и повесилить их на праздники. Я что клоун? У меня жизнь пропала в спальнике. Здесь одна сельская быдлота и наркоманы.

Вот!!! Про некультурных соседей в спальнике - это точно.

Как Вас из центра выгнали? Вы прописаны? Вам же по закону полагается. Ну не имеют права Вас так выгнать

Гость
#13
Гость

Почему троллинг или вымысел...

То есть тут на форуме большинство, значит, считает, что ок 2 часа в день на дорогу тратить.

К молодой девушке 25 лет вообще нет сострадания. Должна и в офисе пахать - терпеть издевательства начальства, и 2 часа в день на дорогу тратить.

И Вы предлагаете в этой ситуаци еще ухудшить жизнь тем, что от квартиры вообще отказаться. Круто

Моя претензия в том, что я в 25 из-за глупости не понимала, что надо менять квартиру на ближе к центру. Я постоянно искала в интернете, как увеличить жизненную энергию и тп - просто потому что мне было очень тяжело. Поэтому я вдарилась в эту йогу.

А просто как разумный человек в 34 я уже говорю - надо было тогда менять квартиру. И сейчас я бы по-другому жила.

Претенезия к родителям - что они допустили, что дочь в 26 лет заперлась в этой квартире. Да им просто по фигу на меня. Неужели никто это не видит

Если есть возможность работать удаленно, вообще не понимаю в чем проблема.

Гость
#14
Гость

Очень похоже на троллинг и вымысел, если честно. Если история реальная - ну как-то очень странно винить родителей из |маленького| города, что они смогли накопить деньги и |подарить| автору квартиру в |Москве|. Дарёному коню в зубы не смотрят - продайте квартиру и отдайте деньги родителям либо просто "потеряйте" ключи и поживите так, будто вам вообще никто ничего не дарил. Очень быстро поймёте, что расстояние до офиса вообще было не проблемой. И никого винить за подарки больше не будете.

да вранье чистой воды.

Гость
#15

Считайте, что вам сейчас надо начать жизнь с нуля, имея возраст 34 года. Действуйте. Принимайте решения, идите к цели. Всё сама. Вам никто ничего не должен, осознайте это.

Облако в юбке
#16

Да, родители сглупили. Такой ленивой и неблагодарной дочери вообще не надо было ничего покупать. А так, купили квартиру в Москве, сломали жизнь. У нее аж внешность испортилась от наличия квартиры 😂😂

Облако в юбке
#17
Гость

Считайте, что вам сейчас надо начать жизнь с нуля, имея возраст 34 года. Действуйте. Принимайте решения, идите к цели. Всё сама. Вам никто ничего не должен, осознайте это.

Хорошенький нуль - квартирка в Москве. Всем бы с такого нуля начинать.

Гость
#18

Заработай и купи там где хочешь, в чем проблема то?
Хоть в Монако

Гость
#19
Гость

Почему троллинг или вымысел...

То есть тут на форуме большинство, значит, считает, что ок 2 часа в день на дорогу тратить.

К молодой девушке 25 лет вообще нет сострадания. Должна и в офисе пахать - терпеть издевательства начальства, и 2 часа в день на дорогу тратить.

И Вы предлагаете в этой ситуаци еще ухудшить жизнь тем, что от квартиры вообще отказаться. Круто

Моя претензия в том, что я в 25 из-за глупости не понимала, что надо менять квартиру на ближе к центру. Я постоянно искала в интернете, как увеличить жизненную энергию и тп - просто потому что мне было очень тяжело. Поэтому я вдарилась в эту йогу.

А просто как разумный человек в 34 я уже говорю - надо было тогда менять квартиру. И сейчас я бы по-другому жила.

Претенезия к родителям - что они допустили, что дочь в 26 лет заперлась в этой квартире. Да им просто по фигу на меня. Неужели никто это не видит

Честно, не понятна история...Вам родители купили жильё, это хороший актив и думаю, это значит, что не совсем им на вас плевать. Они вас без жилья не оставили. А то наверно и такие родители бывают, выгоняют и иди ищи съёмную. Мне мои родители не дарили квартиру, сама снимаю. Первая квартира была недалеко от центра, но добираться было неудобно, зато я там была одна, делала что хотела, в 25 лет пошла на гитаре учиться играть и с людьми общаться знакомиться. С работы вашей можно уйти, не держат ведь вас там силой скорее всего. Ну так что дело не в родителях, я бы сказала.

Гость
#20
Гость

Если есть возможность работать удаленно, вообще не понимаю в чем проблема.

Ок - поясню - удаленно работаю с 2016 года - первые 2 года все было отлично. А потом понеслось : соседи сбоку родили и начались шумные игрища, сверху старушка сошла и начала стучать клюшкой по ночам. Потом ковид начались массовые ремонты - ну где-то в год месяца по 3-4 ремонты. Причем это не новостройка - это панельный дом, которому 30 лет. Сейчас старушка сверху умерла, заселился внук - который своими силами ремонт делает - уже год как! Прямо сейчас 3ий месяц другой сосед сверлит -я даже не в Москве сейчас - невозможно а то

Гость
#21
Облако в юбке

Хорошенький нуль - квартирка в Москве. Всем бы с такого нуля начинать.

У меня в юности была топовая внешность. Если б не квартирка, я б мужичка ободрала хорошо

Гость
#22
Гость

У меня в юности была топовая внешность. Если б не квартирка, я б мужичка ободрала хорошо

Сука она и есть сука
Видимо внешность уже поплыла

Гость
#23
Гость

У меня в юности была топовая внешность. Если б не квартирка, я б мужичка ободрала хорошо

и как квартирка мешала мужика ободрать?

Гость
#24
Гость

Заработай и купи там где хочешь, в чем проблема то?
Хоть в Монако

Как заработай? Образование лет до 30, а лучше вообще до 25 получать.

Нормальные родители хорошее образование детям дают.

Облако в юбке
#25
Гость

У меня в юности была топовая внешность. Если б не квартирка, я б мужичка ободрала хорошо

как именно наличие квартиры мешает получать подарки от мужчин?

Гость
#26
Гость

Почему троллинг или вымысел...

То есть тут на форуме большинство, значит, считает, что ок 2 часа в день на дорогу тратить.

К молодой девушке 25 лет вообще нет сострадания. Должна и в офисе пахать - терпеть издевательства начальства, и 2 часа в день на дорогу тратить.

И Вы предлагаете в этой ситуаци еще ухудшить жизнь тем, что от квартиры вообще отказаться. Круто

Моя претензия в том, что я в 25 из-за глупости не понимала, что надо менять квартиру на ближе к центру. Я постоянно искала в интернете, как увеличить жизненную энергию и тп - просто потому что мне было очень тяжело. Поэтому я вдарилась в эту йогу.

А просто как разумный человек в 34 я уже говорю - надо было тогда менять квартиру. И сейчас я бы по-другому жила.

Претенезия к родителям - что они допустили, что дочь в 26 лет заперлась в этой квартире. Да им просто по фигу на меня. Неужели никто это не видит

Если хотите именно честный взгляд со стороны, чтобы понять, что происходит, - вы просто вините во всём окружающих. Что-то не получается - виноват ор в офисе, расстояние до работы, родители, квартира и т. д. Нет желания ни жить, ни серьёзно отвечать самой за свою жизнь. Грустная правда в том, что никому из нас никто ничего не должен, дали какой-то старт - и то спасибо. 34 года - далеко не старость, чтобы "доживать". Вижу инфантилизм и, скорее всего, депрессию. И виноваты в этом не родители, они как могут - стараются, судя по всему. Я бы на вашем месте всё же не пренебрегала помощью психолога, депрессия - это состояние, которое требует обязательного лечения, оно само не проходит. В этом нет ничего постыдного. Может, параллельно удастся найти причину хронической усталости. Удалённая работа, кстати, тоже не приговор. Можно совмещать удалёнку хотя бы с прогулками, чтобы быть в социуме. Да и в целом - не поздно в 34 изменить жизнь так, как вам хочется. Перебраться в центр и найти работу там или, наоборот, съехать в небольшой город, раз всё равно удалёнка. Найти хобби по душе, знакомиться с людьми и т. д.

Молодая
#27

во проблемы у людей....

Гость
#28
Гость

Вот!!! Про некультурных соседей в спальнике - это точно.

Как Вас из центра выгнали? Вы прописаны? Вам же по закону полагается. Ну не имеют права Вас так выгнать

ага, ее родители из маленького города купили квартиру ей в Москве, но не в Кремле, поэтому, у автора не удалась жизнь, при ее топовой внешности, и она не смогла ободрать мужика!!!!
Это если кратко рассказать жизненную трагедию автора.

Гость
#29
Гость

Честно, не понятна история...Вам родители купили жильё, это хороший актив и думаю, это значит, что не совсем им на вас плевать. Они вас без жилья не оставили. А то наверно и такие родители бывают, выгоняют и иди ищи съёмную. Мне мои родители не дарили квартиру, сама снимаю. Первая квартира была недалеко от центра, но добираться было неудобно, зато я там была одна, делала что хотела, в 25 лет пошла на гитаре учиться играть и с людьми общаться знакомиться. С работы вашей можно уйти, не держат ведь вас там силой скорее всего. Ну так что дело не в родителях, я бы сказала.

Я работаю на себя - репетитор англ. У меня нет соц пакета, не будет пенсии. И работа не супер денежная. Больше я ничего не умею.

В 34 года уже новое образование не получу. Так что жизнь сломали.

Наверно, я бы построила отношения, имела бы много друзей, если бы квартира была в середине ветки от кольцевой.

Облако в юбке
#30
Гость

Сука она и есть сука
Видимо внешность уже поплыла

Даже йога не помогла. А странно. Бездетная женщина, ведущая здоровый образ жизни, в 34 может выглядеть лучше, чем в молодости.

Молодая
#31
Гость

Я работаю на себя - репетитор англ. У меня нет соц пакета, не будет пенсии. И работа не супер денежная. Больше я ничего не умею.

В 34 года уже новое образование не получу. Так что жизнь сломали.

Наверно, я бы построила отношения, имела бы много друзей, если бы квартира была в середине ветки от кольцевой.

убейсяапстену всем будет легче

Молодая
#32
Облако в юбке

Даже йога не помогла. А странно. Бездетная женщина, ведущая здоровый образ жизни, в 34 может выглядеть лучше, чем в молодости.

бухает небось

Гость
#33
Гость

Почему троллинг или вымысел...

То есть тут на форуме большинство, значит, считает, что ок 2 часа в день на дорогу тратить.

К молодой девушке 25 лет вообще нет сострадания. Должна и в офисе пахать - терпеть издевательства начальства, и 2 часа в день на дорогу тратить.

И Вы предлагаете в этой ситуаци еще ухудшить жизнь тем, что от квартиры вообще отказаться. Круто

Моя претензия в том, что я в 25 из-за глупости не понимала, что надо менять квартиру на ближе к центру. Я постоянно искала в интернете, как увеличить жизненную энергию и тп - просто потому что мне было очень тяжело. Поэтому я вдарилась в эту йогу.

А просто как разумный человек в 34 я уже говорю - надо было тогда менять квартиру. И сейчас я бы по-другому жила.

Претенезия к родителям - что они допустили, что дочь в 26 лет заперлась в этой квартире. Да им просто по фигу на меня. Неужели никто это не видит

какое состраданье тут все должны проявить к девушке 25 лет, которой родители, такие плохие, купили квартиру в Москве, но не в КРЕМЛЕ!
Не нравится подаренная родителями квартира - ноги в руки и домой к родителям в маленький городок......

Гость
#34

2 часа на дорогу это - час туда/час обратно?
Подавляющее большинство москвичей так живут, иногда и больше на дорогу тратят.
И если квартира в центре то далеко не факт, что работа окажется рядом с домом.

Я и в цетре жила и в спальнике, все равно на дорогу в одну сторону меньше часа не уходило.

Гость
#35
Облако в юбке

Хорошенький нуль - квартирка в Москве. Всем бы с такого нуля начинать.

Я могу понять автора. У нее что-то не так идет, как хочется, она обвиняет родителей. У меня самой был период, что я считала, что мать не научила меня стремиться к материальным благам и зарабатывать деньги. В действительности, как умела, так и воспитывала. Претензий я маме не высказывала и на форуме ее не критиковала. Недавно мне похожие на авторовы претензии высказала претензии моя немолодая дочь. Было обидно. Я подумала и в душе согласилась, что всем своим стилем навязывала дочери свои ценности. Но с другой стороны я старалась быть хорошей матерью. Воспитывала и помогала, как считала правильным.
Сейчас дочь делает, что считает нужным. Отношения у нас налажены. Себя в обиду давать не собираюсь. Думаю, что на форумах она не пишет, какая у нее плохая мать. Думаю, что она понимает свою ответственность перед своей жизнью.

Гость
#36
Гость

Я работаю на себя - репетитор англ. У меня нет соц пакета, не будет пенсии. И работа не супер денежная. Больше я ничего не умею.

В 34 года уже новое образование не получу. Так что жизнь сломали.

Наверно, я бы построила отношения, имела бы много друзей, если бы квартира была в середине ветки от кольцевой.

господи, какой бред!

Гость
#37

Найдите в себе силы для прощения!..

Гость
#38
Гость

Я работаю на себя - репетитор англ. У меня нет соц пакета, не будет пенсии. И работа не супер денежная. Больше я ничего не умею.

В 34 года уже новое образование не получу. Так что жизнь сломали.

Наверно, я бы построила отношения, имела бы много друзей, если бы квартира была в середине ветки от кольцевой.

А почему не получить образование в 34? Моя мама например около 40 лет получила высшее образование, училась на заочке. До этого у нее было только среднее специальное. А о пенсии в нашей стране можете забыть в принципе, нужно самим копить, инвестировать

Гость
#39
Гость

и как квартирка мешала мужика ободрать?

Ну расслабилась я. Была какая-то иллюзия стабильности. Хотелось просто пожить для себя. Я йогой занималась, читала, по лесу гуляла.

А теперь я в _опе

Гость
#40
Облако в юбке

как именно наличие квартиры мешает получать подарки от мужчин?

Как наличие квартиры В СПАЛЬНИКЕ мешает подарки получать?

До свидания надо час ехать и час обратно. После работы или в выходной выбор будет - не ехать

Гость
#41
Гость

Ну расслабилась я. Была какая-то иллюзия стабильности. Хотелось просто пожить для себя. Я йогой занималась, читала, по лесу гуляла.

А теперь я в _опе

Авторша, я сейчас на вашем месте, мне 25. Че делать то?

Гость
#42
Гость

Если хотите именно честный взгляд со стороны, чтобы понять, что происходит, - вы просто вините во всём окружающих. Что-то не получается - виноват ор в офисе, расстояние до работы, родители, квартира и т. д. Нет желания ни жить, ни серьёзно отвечать самой за свою жизнь. Грустная правда в том, что никому из нас никто ничего не должен, дали какой-то старт - и то спасибо. 34 года - далеко не старость, чтобы "доживать". Вижу инфантилизм и, скорее всего, депрессию. И виноваты в этом не родители, они как могут - стараются, судя по всему. Я бы на вашем месте всё же не пренебрегала помощью психолога, депрессия - это состояние, которое требует обязательного лечения, оно само не проходит. В этом нет ничего постыдного. Может, параллельно удастся найти причину хронической усталости. Удалённая работа, кстати, тоже не приговор. Можно совмещать удалёнку хотя бы с прогулками, чтобы быть в социуме. Да и в целом - не поздно в 34 изменить жизнь так, как вам хочется. Перебраться в центр и найти работу там или, наоборот, съехать в небольшой город, раз всё равно удалёнка. Найти хобби по душе, знакомиться с людьми и т. д.

я виню, потому что они виноваты.

Гость
#43

Огород то есть уже? А то скучно доживать без огорода.

Гость
#44
Гость

Как наличие квартиры В СПАЛЬНИКЕ мешает подарки получать?

До свидания надо час ехать и час обратно. После работы или в выходной выбор будет - не ехать

Бедные хилые мужики! Не смогли к дому топ модели добраться, и осталась она одинокой. Получается, что ваши родители толпы мужчин обездолили. Нехорошооо...

Гость
#45
Гость

Как наличие квартиры В СПАЛЬНИКЕ мешает подарки получать?

До свидания надо час ехать и час обратно. После работы или в выходной выбор будет - не ехать

авторша, в мск в каждом (еще раз - в КАЖДОМ) спальнике живут тыщщи мужчин. Прямо у тебя под боком. Не годятся?

Гость
#46
Гость

я виню, потому что они виноваты.

Тут только выбирать: быть счастливой или же обиженной (и правой исключительно в своих глазах). Если хотите быть счастливой - принимайте на себя ответственность и меняйте жизнь так, как вам хочется. Если нет - увы, придётся "доживать" как есть, с обидами.

Гость
#47

Так а че ты со своей хорошей зп не купила по соседству с Кремлем?

Гость
#48

Как жаль ваших родителей. Надеюсь, вы не единственный ребёнок в семье? Есть ещё кто то нормальный им в утешение?

Гость
#49
Гость

Авторша, я сейчас на вашем месте, мне 25. Че делать то?

Какая у Вас ситуация-то?

Если б мне сейчас 25 было, я бы смотрела в сторону иммиграции - только через замужество - на большее мозга нет. Там бы не рожала. Пыталась бы как-то там работать на норм работе, но без долгого образования.

Гость
#50
Гость

авторша, в мск в каждом (еще раз - в КАЖДОМ) спальнике живут тыщщи мужчин. Прямо у тебя под боком. Не годятся?

фуууууу

Мужики из моего спальника

Мне в Москве вообще никто не нравится!!
Серьезно - я и в музеи, и в рестораны дорогие хожу - никто не нравится вообще