Гость
Статьи
Мама переходит все …

Мама переходит все границы

Мне 16, маме 42
Всегда могла меня ударить/ унизить.
Но как только она начала осознавать, что скоро я (наконец-то!!!) свалю с её уютного гнездышка, её действия ужесточились.
Теперь она может начать бить меня уде совсем по пустякам, например, если я одела мятую футболку, пару дней назад за это ухватила, меня смачно вмяли в стену пару раз.
Уехать я не могу, а все мои родственники, как назло, когда приезжают, говорят о том, как сильно меня любит моя мама, и как мне с ней повезло.
Когда мне было 14, моей главной мечтой было попасть в детскую комнату милиции, или в интернат.
У меня есть блокнот где я отсчитываю дни до 18 летия.
Я каждый день слышу о том, как я её заколебала и какой я сложный ребенок, хотя я всю жизнь пытаюсь маме угодить и её обрадовать.
Понимая, что я скоро буду поступать, она начала говорить, что никуда меня не отпустит.
Хотя раньше выгоняла из дома и говорила, что мечтает, чтобы меня больше она не видела.
Что делать, подскажите пожалуйста?
Как можно хотя бы снизить урон любимой мамули и не двинуться кукухой до 18?
Съехать не вариант, побить маму тоже #родители

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"...побить маму ..."
Пройдут годы, сама станешь такой же..
И вспомнишь себя, когда дети захотят с тобой сделать тоже самое...

#2
Гость

"...побить маму ..."
Пройдут годы, сама станешь такой же..
И вспомнишь себя, когда дети захотят с тобой сделать тоже самое...

ты идиот ка?

Гость
#3

Женщины очень жестоки. Можно поддать ей в ответ или пригрозить соц защитой.

Гость
#4
Гость

"...побить маму ..."
Пройдут годы, сама станешь такой же..
И вспомнишь себя, когда дети захотят с тобой сделать тоже самое...

Такой я не стану, не бойся((((

Гость
#5
Гость

"...побить маму ..."
Пройдут годы, сама станешь такой же..
И вспомнишь себя, когда дети захотят с тобой сделать тоже самое...

Так она и не хочет , этого делать, читайте внимательней

Гость
#6
Гость

Такой я не стану, не бойся((((

Да...да..
Такое уже слышали здесь.

От тюрьмы да от сумы не зарекайся, или человек предполагает, а Господь РАСПОЛАГАЕТ,

Гость
#7
Гость

Так она и не хочет , этого делать, читайте внимательней

Да я ПРОЧИТАЛ внимательно..
Как грится : " Бойся своих желаний, они имеют свойство сбываться "
Пусть не сегодня..но сбудутся.

Гость
#8
Гость

Да...да..
Такое уже слышали здесь.

От тюрьмы да от сумы не зарекайся, или человек предполагает, а Господь РАСПОЛАГАЕТ,

То есть человека футболят об стенку, а убийца она? Ничего себе поддержали.

Гость
#9
Гость

Да я ПРОЧИТАЛ внимательно..
Как грится : " Бойся своих желаний, они имеют свойство сбываться "
Пусть не сегодня..но сбудутся.

Мужчина или женщина)
Я написала все как есть, если вам чего-то не понятно- после такого опыта с «воспитанием» своих детей я заводить не буду, потому что лечить бошку мне после отъезда надо будет самой.
Зачем все сталкивать на господа- вопрос к вам.
А я в жизни никого не ударила, уж своего несуществующего ребёнка- точно не смогу

Гость
#10
Гость

То есть человека футболят об стенку, а убийца она? Ничего себе поддержали.

Для этого и дан моск человеку : мыслить.
Делайте выводы из происходящего---обережёте себя ( и детей и внуков ) от подобного.

Гость
#11
Гость

Мужчина или женщина)
Я написала все как есть, если вам чего-то не понятно- после такого опыта с «воспитанием» своих детей я заводить не буду, потому что лечить бошку мне после отъезда надо будет самой.
Зачем все сталкивать на господа- вопрос к вам.
А я в жизни никого не ударила, уж своего несуществующего ребёнка- точно не смогу

Я написал о том, что вы сами должны сделать из происходящего ВЫВОДЫ полезные вам в будущем.
Ведь любое событие вокруг нас для чего-то происходит ???
И вот тут 2 пути : в Рай или АД,
вам решать.

Гость
#12

Типичная совковая маман, которой все должны за то, что родила. Как правило подобные ничего из себя не представляют, зато перед соседями и подругами они все типа любящие. Отыгрываются на детях, потому что перед другими родителями и сверстниками они пустышки.

Гость
#13

Нуу, тут только съехать. Найти колледж с проживанием и уехать учиться.

Гость
#14
Гость

Я написал о том, что вы сами должны сделать из происходящего ВЫВОДЫ полезные вам в будущем.
Ведь любое событие вокруг нас для чего-то происходит ???
И вот тут 2 пути : в Рай или АД,
вам решать.

Тогда зачем же мне писать о том, что я своих детей буду бить?
Вы старше меня, но выводов, походу тоже делать не научились…

Гость
#15
Гость

Тогда зачем же мне писать о том, что я своих детей буду бить?
Вы старше меня, но выводов, походу тоже делать не научились…

"... что я своих детей буду бить?.."
Вы наискосок прочли ( именно ПРОЧЛИ, а не ПРОЧИТАЛИ ) мной написанное, соотв. и сделали поспешные выводы.

Гость
#16

Изучать тему про нарциссических матерей, копить деньги и уезжать.

Гость
#17

А кем мать работает, отца, так понимаю, нет? Как думаете, за что она так с вами: больная, отыгрывается за свои неудачи, зависть?

Гость
#18

почитайте о психологии климакса и почему женщин после 40-45 начинают дико бесить подрастающие дочери. это не у вас, а у мамы проблемы из-за начинающихся гормональных изменений... я помню как моя начинала бить ногами ...кусок колбасы, упавший с бутерброда, говоря при этом, что все(даже колбаса) всё против неё делают))

Непсихолог
#19

границы надо отстаивать
есть горячие линии для помощи подросткам попробуйте на тему границ туда обратиться, скажите что мама нарушает ваши личные границы

почитайте на тему границ

в ответ можете открыть рот и заорать громко-громко: АААААА
это коненчо надо бы с психологом очно прорабатывать

у вас должен проявиться ваш собственный голос
и вы должны сказать Хватит издевательствам и послать мамашу *** громко и четко. и даже ударить в ответ если потребуется. Один раз так сделаете и второй раз обычно уже не нужен!)

Гость
#20
Гость

почитайте о психологии климакса и почему женщин после 40-45 начинают дико бесить подрастающие дочери. это не у вас, а у мамы проблемы из-за начинающихся гормональных изменений... я помню как моя начинала бить ногами ...кусок колбасы, упавший с бутерброда, говоря при этом, что все(даже колбаса) всё против неё делают))

Обалдеть. Как потом сложились отношения, что папаня делал в подобные моменты?

Гость
#21
Непсихолог

границы надо отстаивать
есть горячие линии для помощи подросткам попробуйте на тему границ туда обратиться, скажите что мама нарушает ваши личные границы

почитайте на тему границ

в ответ можете открыть рот и заорать громко-громко: АААААА
это коненчо надо бы с психологом очно прорабатывать

у вас должен проявиться ваш собственный голос
и вы должны сказать Хватит издевательствам и послать мамашу *** громко и четко. и даже ударить в ответ если потребуется. Один раз так сделаете и второй раз обычно уже не нужен!)

Вот точно. Снять на видео и в полицию пойти, в опеку

Гость
#22
Гость

Обалдеть. Как потом сложились отношения, что папаня делал в подобные моменты?

а ничего не делал: брал меня за руку, мы с улыбками садились на диван и с интересом смотрели истерично-цирковое представление на тему "вы мне всю жизнь испоганили" - там и клоунада, и бешенная тигрица, и жонглирование понятиями "семья", "долг" и т.п.))

Гость
#23
Гость

А кем мать работает, отца, так понимаю, нет? Как думаете, за что она так с вами: больная, отыгрывается за свои неудачи, зависть?

Папа работает, на 4 месяца уезжает в командировки.
На воспитание никак не влияет

Гость
#24
Гость

а ничего не делал: брал меня за руку, мы с улыбками садились на диван и с интересом смотрели истерично-цирковое представление на тему "вы мне всю жизнь испоганили" - там и клоунада, и бешенная тигрица, и жонглирование понятиями "семья", "долг" и т.п.))

Развёлся потом? Что держало его с такой дурой?

Гость
#25
Гость

Папа работает, на 4 месяца уезжает в командировки.
На воспитание никак не влияет

Ну тогда только в полицию. Вы боитесь физического наказания потом? Может пригрозить ей, мол парень/ подруга сказала, что узнает, что бьёшь, толпой нападут и проучат или пригрозить, что сбегу и лишат материнства, на работе стыд+ статья

Гость
#26
Непсихолог

границы надо отстаивать
есть горячие линии для помощи подросткам попробуйте на тему границ туда обратиться, скажите что мама нарушает ваши личные границы

почитайте на тему границ

в ответ можете открыть рот и заорать громко-громко: АААААА
это коненчо надо бы с психологом очно прорабатывать

у вас должен проявиться ваш собственный голос
и вы должны сказать Хватит издевательствам и послать мамашу *** громко и четко. и даже ударить в ответ если потребуется. Один раз так сделаете и второй раз обычно уже не нужен!)

Может заявить в полицию и психушку, чтобы навредить, специально провоцирует. Наорать вариант. Но этого надолго не хватит, будет вместо агрессии гадить. Учиться, как можно меньше времени проводить с ней дома, и валить. Иначе маман будет рассказывать, какая она несчастная, и все поверят.

Гость
#27
Гость

Ну тогда только в полицию. Вы боитесь физического наказания потом? Может пригрозить ей, мол парень/ подруга сказала, что узнает, что бьёшь, толпой нападут и проучат или пригрозить, что сбегу и лишат материнства, на работе стыд+ статья

Работы у неё нет.
Портить ей жизнь не хочу.
Пару лет назад писала толи психологу онлайн, что-то такое.
Она об этом как-то узнала, сказала что я с ней буду, и лучше мне больше никуда не писать.
Друзья не удобно мне сюда привязывать, да и перед ними она белая пушистая.

Гость
#28
Гость

Работы у неё нет.
Портить ей жизнь не хочу.
Пару лет назад писала толи психологу онлайн, что-то такое.
Она об этом как-то узнала, сказала что я с ней буду, и лучше мне больше никуда не писать.
Друзья не удобно мне сюда привязывать, да и перед ними она белая пушистая.

Почему портить жизнь ей не хотите?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: