Гость
Статьи
Вы бы вмешались, чтобы …

Вы бы вмешались, чтобы защитить дочь?

Здравствуйте. Мне 18 лет. Ко мне вчера пришел в гости парень как он сказал поговорить. Дома была моя мама. Все шло к расставанию. Об этом мы и разговаривали. И он наорал на меня. Ушел. Мама слышала все, подошла и говорит: «он так грубо разговаривает с тобой, а ты позволяешь». Я сказала, что он не слушает меня, но почему ты не зашла и не вмешалась, если слышала? При тебе он орать бы не стал. Она ответила, что не хочет быть крайней, вдруг ей потом скажут не вмешиваться. Вы бы заступились за свою дочь, если бы слышали, что на нее орет кто-то? Я поставила себя на ее место, и поняла, что я лучше бы вмешалась, чем слушала, как за стенкой орут на моего ребенка… #семья #родители

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы выгнала обоих - и дочу, и трехелля ее, ибо нефих в моем доме устраивать разборки. маму надо беречь!

Гость
#2

Вам 18 лет уже,мама не обязана была встревать в ваши разборки.

Гость
#3
Гость

Вам 18 лет уже,мама не обязана была встревать в ваши разборки.

А, если бы он ее ударил? Тоже не надо вмешиваться?

Гость
#4

Конкретно про меня пусть думают что хотят, но я бы не позволила орать на мою дочь какому-то х*ру с горы. Тем более в МОЁМ доме. Или я должна сидеть и чаёк пить в это время?

Гость
#5

Тем более можно нейтрально зайти с вопросом, типа «что шумим, молодёжь?»
Не с кулаками на него налетать.

Лаура
#6

Заступилась бы, вообще у меня вопрос возникает уже по какому праву кто-то на кого-то голос повышает.

Гость
#7
Гость

А, если бы он ее ударил? Тоже не надо вмешиваться?

Но он ее не ударил,не надо фантазировать. Мама наверняка видела,с кем встречается дочь и представляла себе ,как они между собой общаются.

Гость
#8
Гость

Тем более можно нейтрально зайти с вопросом, типа «что шумим, молодёжь?»
Не с кулаками на него налетать.

Ну вот так да,можно было.

Гость
#9
Гость

Но он ее не ударил,не надо фантазировать. Мама наверняка видела,с кем встречается дочь и представляла себе ,как они между собой общаются.

Зачем ждать повода защитить?
Лучше вмешаться, и потом, если что пожалеть. Чем не вмешаться и корить себя .
18 лет это не прожжённая тетка, которая повидала все, и сможет любого на место поставить. Это юная девушка. Вчерашняя школьница.

Гость
#10
Гость

Зачем ждать повода защитить?
Лучше вмешаться, и потом, если что пожалеть. Чем не вмешаться и корить себя .
18 лет это не прожжённая тетка, которая повидала все, и сможет любого на место поставить. Это юная девушка. Вчерашняя школьница.

Так и 18-летний парень не прожженый и не все повидавший. Оба подростки,уж как-то бы разобрались сами. И разобрались в итоге.

Гость
#11

Вообще,мама поступила мудро. Если бы все тещи и свекрови были такими...

#12

жестко не вмешивалась бы, вы взрослые люди, че к вам лезть
если ну очень сильный конфликт постучалась бы с вопросом можно потише там

Гость
#13
Гость

Так и 18-летний парень не прожженый и не все повидавший. Оба подростки,уж как-то бы разобрались сами. И разобрались в итоге.

Представьте свою дочь на её месте. Допустим, Вы не знакомы с ее парнем (да, так бывает). Идёте по улице, подходите к дому. А там какой-то лоб стоит и на неё орет. Ваша реакция? Пройти мимо? Ну-ну. Верю!

Гость
#14
Гость

Вообще,мама поступила мудро. Если бы все тещи и свекрови были такими...

Для свекровей их сыночка всегда ангелочек. А невестка хочет обобрать, квартиру оттяпать и вышвырнуть на мороз.
При том, что невестки, даже не всегда что-то плохое делают.
А здесь конкретное действие

Гость
#15
Гость

Так и 18-летний парень не прожженый и не все повидавший. Оба подростки,уж как-то бы разобрались сами. И разобрались в итоге.

Автор вроде не сказала сколько парню лет. И ещё. Может она ростом 150 см. и весом 40 кг., а он 2 метра и весом 120 кг.?
Он на неё гаркнет, она улетит

Гость
#16
Гость

я бы выгнала обоих - и дочу, и трехелля ее, ибо нефих в моем доме устраивать разборки. маму надо беречь!

А дочь можно не беречь) и так сойдёт)

Гость
#17

18 лет - два здоровых лба. Раньше женились уже в таком возрасте.
Как ахаться так взрослые, как ругаться так - дети.
Я бы в принципе была очень против того, чтобы моя дочь встречалась с каким-то балбесом. Он ей кто? Жених или просто попользоваться?

Гость
#18
Гость

18 лет - два здоровых лба. Раньше женились уже в таком возрасте.
Как ахаться так взрослые, как ругаться так - дети.
Я бы в принципе была очень против того, чтобы моя дочь встречалась с каким-то балбесом. Он ей кто? Жених или просто попользоваться?

Ага. Ещё и жениться на таком.

Гость
#19
Гость

18 лет - два здоровых лба. Раньше женились уже в таком возрасте.
Как ахаться так взрослые, как ругаться так - дети.
Я бы в принципе была очень против того, чтобы моя дочь встречалась с каким-то балбесом. Он ей кто? Жених или просто попользоваться?

Психопате-то

Гость
#20

Я бы постучала в комнату и попросила бы парня уйти, потому что "я слышу, что вы ссоритесь, а общение на повышенных тонах в моем доме неприемлемо". Но в душе я бы мечтала дать ему пинка. Какого хрена кто-то обижает моего ребенка, да еще и у меня дома!
Но маму автора я не осуждаю. Она просто растерялась от неожиданности или по своему жизненному опыту боится вмешиваться в любой конфликт, чтобы потом на нее всех собак не повесили.

Гость
#21
Гость

Я бы постучала в комнату и попросила бы парня уйти, потому что "я слышу, что вы ссоритесь, а общение на повышенных тонах в моем доме неприемлемо". Но в душе я бы мечтала дать ему пинка. Какого хрена кто-то обижает моего ребенка, да еще и у меня дома!
Но маму автора я не осуждаю. Она просто растерялась от неожиданности или по своему жизненному опыту боится вмешиваться в любой конфликт, чтобы потом на нее всех собак не повесили.

С Вами я солидарна

Гость
#22

А если дочка ( совершеннолетняя ) закрылась с парнем в комнате и стонет, вскрикивает - мама должна ломиться в дверь и проверять, вдруг её дочку как-то не так обижают?
Взрослые люди решают свои личные конфликты самостоятельно. Приличные люди не впутывают третьих лиц в свои сексуальные занятия.

Гость
#23
Гость

А если дочка ( совершеннолетняя ) закрылась с парнем в комнате и стонет, вскрикивает - мама должна ломиться в дверь и проверять, вдруг её дочку как-то не так обижают?
Взрослые люди решают свои личные конфликты самостоятельно. Приличные люди не впутывают третьих лиц в свои сексуальные занятия.

Ну, Вы палку-то не перегибайте. И от темы не отходите. Ясно же сказано. Он орал на нее. Уж ор от стонов можно отличить

Гость
#24
Гость

Для свекровей их сыночка всегда ангелочек. А невестка хочет обобрать, квартиру оттяпать и вышвырнуть на мороз.
При том, что невестки, даже не всегда что-то плохое делают.
А здесь конкретное действие

А для тещи зять всегда мало зарабатывает,гуляет и не помогает ее доче вести быт. Так что и свекрови,и тещи друг друга стоят.

Гость
#25
Гость

Для свекровей их сыночка всегда ангелочек. А невестка хочет обобрать, квартиру оттяпать и вышвырнуть на мороз.
При том, что невестки, даже не всегда что-то плохое делают.
А здесь конкретное действие

У нормальных невесток всегда золотые свекрови)

Гость
#26

А двери ебарю кто открыл и врпустил в чужую квартиру?

Гость
#27
Гость

А для тещи зять всегда мало зарабатывает,гуляет и не помогает ее доче вести быт. Так что и свекрови,и тещи друг друга стоят.

А золовки …

Гость
#28
Гость

У нормальных невесток всегда золотые свекрови)

У хитро*опых

Гость
#29
Гость

С Вами я солидарна

Взаимно, видела Ваш коммент. Но, как видите, наша позиция не нравится "х@рам с горы". Люди настолько наглые, что считают приемлемым прийти в чужой дом и устроить там скандал. А мнение хозяина дома им побоку. Когда они повзрослеют и заработают на свой дом, тогда у них будет иное мнение.

Гость
#30
Гость

Ну, Вы палку-то не перегибайте. И от темы не отходите. Ясно же сказано. Он орал на нее. Уж ор от стонов можно отличить

Милые бранятся только тешатся. Сегодня поругались, завтра помирились. Может они люди темпераментные и на слова несдержанные. Мать впутается, распалит конфликт, наговорит лишнего, парень бросит "маменькину дочку", а потом дочка мать и обвинит в ссорах и разбитой жизни.
Сколько невесток ненавидят свекровь даже не за вмешательство в их супружескую жизнь, а просто за общение мужа с матерью. Кто тут клеит дурацкие ярлыки "инцел, мамкин пирожочек" и тд? Или отделяться (сепарироваться - ещё одно модное и не менее идиотское слово на форуме) от матери должен только мужчина?
Сколько тёщ влезает в жизнь дочерей и разрушает их семьи? Под предлогом защиты бедной овечки - дочечки.
Знаете ли, когда-то между мужчиной и женщиной Змей влез и ему за то ноги оторвали.

Гость
#31
Гость

Милые бранятся только тешатся. Сегодня поругались, завтра помирились. Может они люди темпераментные и на слова несдержанные. Мать впутается, распалит конфликт, наговорит лишнего, парень бросит "маменькину дочку", а потом дочка мать и обвинит в ссорах и разбитой жизни.
Сколько невесток ненавидят свекровь даже не за вмешательство в их супружескую жизнь, а просто за общение мужа с матерью. Кто тут клеит дурацкие ярлыки "инцел, мамкин пирожочек" и тд? Или отделяться (сепарироваться - ещё одно модное и не менее идиотское слово на форуме) от матери должен только мужчина?
Сколько тёщ влезает в жизнь дочерей и разрушает их семьи? Под предлогом защиты бедной овечки - дочечки.
Знаете ли, когда-то между мужчиной и женщиной Змей влез и ему за то ноги оторвали.

Знаете, Вы так рассуждаете до одного момента. Пока на месте Автора не окажется Ваша дочь. Ваше мнение на 180° повернётся.

У меня были отношения с парнем со сложным характером. Однажды я его спросила, что представь, что у тебя есть дочь и ее парень или муж ведёт себя так как ты. Тебе понравится этот парень? Ответ был резко негативный. Что, такой *удак не подойдёт даже близко к моей дочери. Я говорю, хорошо, а почему сам так себя ведёшь со мной?
Он задумался.

Гость
#32
Гость

Знаете, Вы так рассуждаете до одного момента. Пока на месте Автора не окажется Ваша дочь. Ваше мнение на 180° повернётся.

У меня были отношения с парнем со сложным характером. Однажды я его спросила, что представь, что у тебя есть дочь и ее парень или муж ведёт себя так как ты. Тебе понравится этот парень? Ответ был резко негативный. Что, такой *удак не подойдёт даже близко к моей дочери. Я говорю, хорошо, а почему сам так себя ведёшь со мной?
Он задумался.

А как так парень себя вёл? Ссорятся всегда двое. Даже если мамаша видит только то, что этот чужой парень орёт, а крошечка-дочечка утирает хрустальные слёзки кружевным платочком. Скорей всего, и она вставляет пару ядовитых замечаний.
Люди имеют право устраивать свою личную жизнь по своему разумению. Хоть с криками и битьём посуды по четвергам.
Хуже всего вмешательство родителей. Это уже сразу переводит ссору в конфронтацию. Дочка с мамочкой хорошие, а парень гад и агрессор. Вмешательство родителей верный путь к разводу.
И если бы девушка хотела, то сама бы позвала мать на помощь и выставила грубияна-скандалиста.
Просто и мне и многим моим подругам вмешательство матерей в личные отношения принесло только неприятности. И дико бесило. Не просят - не лезь. Защищать дочку надо было в детстве.

Гость
#33
Гость

А как так парень себя вёл? Ссорятся всегда двое. Даже если мамаша видит только то, что этот чужой парень орёт, а крошечка-дочечка утирает хрустальные слёзки кружевным платочком. Скорей всего, и она вставляет пару ядовитых замечаний.
Люди имеют право устраивать свою личную жизнь по своему разумению. Хоть с криками и битьём посуды по четвергам.
Хуже всего вмешательство родителей. Это уже сразу переводит ссору в конфронтацию. Дочка с мамочкой хорошие, а парень гад и агрессор. Вмешательство родителей верный путь к разводу.
И если бы девушка хотела, то сама бы позвала мать на помощь и выставила грубияна-скандалиста.
Просто и мне и многим моим подругам вмешательство матерей в личные отношения принесло только неприятности. И дико бесило. Не просят - не лезь. Защищать дочку надо было в детстве.

"Люди имеют право устраивать свою личную жизнь по своему разумению. Хоть с криками и битьём посуды по четвергам."
Именно так. Но у себя дома. Пусть обзаводятся своим жильем, хоть съемным, и живут по своим порядкам.
И в ссорах с битьем посуды ничего хорошего нет. Слово - не воробей. Если люди не просто спорят, а уже возбуждены и орут, то наговорят гадостей, которые потом запомнятся на всю жизнь.

Снежана
#34

Оба молодцы. Сказала бы прекратить всем это, не дай бог ещё мордобои потом начнутся.

Гость
#35

Вы достаточно взрослая, чтобы водить домой парней, но недостаточно, чтобы самостоятельно с ними общаться?

Гость
#36

Придется выбирать, либо девушка взрослая и сама решает свои проблемы с парнем, либо ребенок, который нуждается в маме, но слишком малы для отношений

Гость
#37
Гость

Знаете, Вы так рассуждаете до одного момента. Пока на месте Автора не окажется Ваша дочь. Ваше мнение на 180° повернётся.

У меня были отношения с парнем со сложным характером. Однажды я его спросила, что представь, что у тебя есть дочь и ее парень или муж ведёт себя так как ты. Тебе понравится этот парень? Ответ был резко негативный. Что, такой *удак не подойдёт даже близко к моей дочери. Я говорю, хорошо, а почему сам так себя ведёшь со мной?
Он задумался.

Если дочь завела отношения, она должна разбираться с ними сама.
Иначе, она для отношений ещё мала и пусть пока в куклы играет

#38
Гость

Милые бранятся только тешатся. Сегодня поругались, завтра помирились. Может они люди темпераментные и на слова несдержанные. Мать впутается, распалит конфликт, наговорит лишнего, парень бросит "маменькину дочку", а потом дочка мать и обвинит в ссорах и разбитой жизни.
Сколько невесток ненавидят свекровь даже не за вмешательство в их супружескую жизнь, а просто за общение мужа с матерью. Кто тут клеит дурацкие ярлыки "инцел, мамкин пирожочек" и тд? Или отделяться (сепарироваться - ещё одно модное и не менее идиотское слово на форуме) от матери должен только мужчина?
Сколько тёщ влезает в жизнь дочерей и разрушает их семьи? Под предлогом защиты бедной овечки - дочечки.
Знаете ли, когда-то между мужчиной и женщиной Змей влез и ему за то ноги оторвали.

Тоже так думаю!сейчас орут друг на друга,завтра помирились,а мама плохая,мама мальчика выгнала из дома)

Гость
#39

Это вы, а не ваша мама, позволяете себе так с собой обращаться. Вам не нравилось, что на вас на орут? Ну так бы и сказали ему не орать. Или/ и попосили покинуть вашу квартиру. Вы какому-то козлу позволяете на себя орать, а виновата в итоге мама...

Гость
#40
Гость

Это вы, а не ваша мама, позволяете себе так с собой обращаться. Вам не нравилось, что на вас на орут? Ну так бы и сказали ему не орать. Или/ и попосили покинуть вашу квартиру. Вы какому-то козлу позволяете на себя орать, а виновата в итоге мама...

Нет. Мама не виновата.
Ему я сказала сбавить тон. Он продолжал орать. Даже не слышал, что я говорю

Гость
#41
N.

Тоже так думаю!сейчас орут друг на друга,завтра помирились,а мама плохая,мама мальчика выгнала из дома)

Расстались же, читайте внимательно.
Я к ТАКОМУ не вернусь.

Гость
#42
Гость

Это вы, а не ваша мама, позволяете себе так с собой обращаться. Вам не нравилось, что на вас на орут? Ну так бы и сказали ему не орать. Или/ и попосили покинуть вашу квартиру. Вы какому-то козлу позволяете на себя орать, а виновата в итоге мама...

Я не понимаю каким местом люди ЧИТАЮТ НА ЭТОМ ФОРУМЕ?
Черным по белому было написано, что я его пыталась остановить. Но он меня не слушал. Но моя мама как взрослый человек - авторитет для него. И при ней бы не стал орать. Поэтому, если б она хотя бы зашла в комнату (гостиную), то он бы моментально замолчал

Гость
#43
Гость

Если дочь завела отношения, она должна разбираться с ними сама.
Иначе, она для отношений ещё мала и пусть пока в куклы играет

На Вашу дочь орут. Ваша реакция? Пойти пить чай и слушать это через стенку? Жаль Вас…

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: