Гость
Статьи
Отдал все деньги …

Отдал все деньги родителям вместо отдыха!

Вышла у меня очень неприятная ситуация... Целый год ждала отпуска и мечтала поехать с мужем заграницу. Он работает удаленно, поэтому нужно было дождаться только моих свободных дней. Неделю назад завела разговор, что давай полетим туда-то или туда-то. Он мне выдал - на какие шиши мы туда полетим? У мужа доход в несколько раз выше моего, поэтому я рассчитывала, что проблем с деньгами не будет. Моего же дохода мне еле на себя хватает уход/косметика/кофе, поэтому я не могу отложить на поездку. Спросила у него куда уходят деньги, сказал, что помимо ипотеки выплачивает родителям за то, что они внесли первоначальный взнос, остальное собирает еще на одну ипотеку... Как по мне полнейший бред! Родители обязаны ему были подарить все, а теперь из-за них у нас с ним разлад. Как вы считаете, правильно ли он поступает и как можно исправить ситуацию? #родители

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
K-pax
#1

Увеличивай свой доход что могу сказать🤷‍♂️
Прекращай хлестать кофе и переходи на косметику попроще.

K-pax
#2

Да и вообще по описанию ты одна большая и нищая проблема.

Грю
#3

Лихо Вы чужими деньгами распоряжаетесь. ...

Гость
#4
Грю

Лихо Вы чужими деньгами распоряжаетесь. ...

Они не чужие, а общие! Семейный бюджет, слышали что-нибудь про такое!?

Гость
#5

Автор, а как вам идея найти более интересный источник дохода (а лучше не один) и летать на отдых, куда вам хочется?
Почему вам в принципе кто-то чем-то обязан??
У вас классный муж! Настоящий папин сын, каких сейчас мало. Если он и взял деньги у родителей, то он возвращает, потому что повзрослел и не зависим от них.
Может и вам пора повзрослеть и понять, что никто никому ничего не должен? Поддержать идею мужа именно так распорядиться его деньгами.

Гость
#6
Гость

Автор, а как вам идея найти более интересный источник дохода (а лучше не один) и летать на отдых, куда вам хочется?
Почему вам в принципе кто-то чем-то обязан??
У вас классный муж! Настоящий папин сын, каких сейчас мало. Если он и взял деньги у родителей, то он возвращает, потому что повзрослел и не зависим от них.
Может и вам пора повзрослеть и понять, что никто никому ничего не должен? Поддержать идею мужа именно так распорядиться его деньгами.

Зачем он мне тогда нужен будет, если я смогу сама себе на все накопить? Мы живем вместе, и не просто как соседи, а муж и жена, у нас все общее! Мне если в декрет уйти, тоже повышать доход? Бред не несите...

K-pax
#7
Гость

Они не чужие, а общие! Семейный бюджет, слышали что-нибудь про такое!?

Когда ты начнешь вносить деньги в общий бюджет, вот тогда он и станет семейным.
А пока ты просто потребительница, которая неплохо так устроилась. Типа ее деньги - ее, а мужа - общие. Хитрожоопая крысонька, не люблю таких.

Гость
#8
K-pax

Когда ты начнешь вносить деньги в общий бюджет, вот тогда он и станет семейным.
А пока ты просто потребительница, которая неплохо так устроилась. Типа ее деньги - ее, а мужа - общие. Хитрожоопая крысонька, не люблю таких.

а девушка что ли должна зарабатывать??? сейчас если в декрет уйти, кто детей обеспечит? Как с ними вообще куда-то поехать. Да и за собой я ухаживаю, что бы мужу приятно было и денег у него на это не прошу!, но мне кажется он это не ценит

Гость
#9
Гость

Они не чужие, а общие! Семейный бюджет, слышали что-нибудь про такое!?

Так а вы то вкладываетесь в семейный бюджет?
Вы обсуждали эту поездку со своим мужем?
Или только претензии высказываете?
А как вам идея поблагодарить своего своего супруга за всё, что он делает для семьи?

Вы сейчас считаете именно чужие деньги! Деньги родителей мужа, которые пошли на ВАШУ квартиру. И чтобы ваш муж себя там чувствовал настоящим хозяином, а вы хозяйкой и не ждали неожиданных визитов мамы, мужчина, ваш мужчина принял решение выплатить долг родителям.

Гость
#10
Гость

Зачем он мне тогда нужен будет, если я смогу сама себе на все накопить? Мы живем вместе, и не просто как соседи, а муж и жена, у нас все общее! Мне если в декрет уйти, тоже повышать доход? Бред не несите...

А… Всё понятно с вами.
Всего хорошего))

K-pax
#11
Гость

а девушка что ли должна зарабатывать??? сейчас если в декрет уйти, кто детей обеспечит? Как с ними вообще куда-то поехать. Да и за собой я ухаживаю, что бы мужу приятно было и денег у него на это не прошу!, но мне кажется он это не ценит

*** подвиг. На свои же бабки за собой ухаживать🤣🤣
И да, девушка должна зарабатывать. Ты ж не имбецил и не инвалид? Надеюсь.
А до декрета еще дожить надо. Чтоб там тебя и ребенка обеспечивать.
Крч, очередная инфантильная бабенка, выросшая на всякой инстаграмной залупе.
И считающая, что ей все должны.

Грю
#12
Гость

Они не чужие, а общие! Семейный бюджет, слышали что-нибудь про такое!?

Семейный бюджет тратится на усмотрение того, кто его пополняет. Вашего там нет ничего, не Вам и решать, как его тратить.

Гость
#13
Гость

Так а вы то вкладываетесь в семейный бюджет?
Вы обсуждали эту поездку со своим мужем?
Или только претензии высказываете?
А как вам идея поблагодарить своего своего супруга за всё, что он делает для семьи?

Вы сейчас считаете именно чужие деньги! Деньги родителей мужа, которые пошли на ВАШУ квартиру. И чтобы ваш муж себя там чувствовал настоящим хозяином, а вы хозяйкой и не ждали неожиданных визитов мамы, мужчина, ваш мужчина принял решение выплатить долг родителям.

Я вкладываю свою энергию и уют, это не за какие деньги не купишь! Да, начала обсуждать, нарвалась на отказ, пришла спросить совета. Квартира не наша, а записана на его родителей! Живем мы в двоем, но если разводиться, то у меня на нее никаких прав нет, значит она не общая!

Грю
#14
Гость

Я вкладываю свою энергию и уют, это не за какие деньги не купишь! Да, начала обсуждать, нарвалась на отказ, пришла спросить совета. Квартира не наша, а записана на его родителей! Живем мы в двоем, но если разводиться, то у меня на нее никаких прав нет, значит она не общая!

Так своей энергией отдых себе и оплачивайте, раз это такая невьeбенная ценность.

Гость
#15
Грю

Семейный бюджет тратится на усмотрение того, кто его пополняет. Вашего там нет ничего, не Вам и решать, как его тратить.

Это где такие правила? И еще раз - я вкладываюсь нематериально, это стоит гораздо больше денег! Но за это меня даже на отдых не могут свозить

Гость
#16
Гость

Я вкладываю свою энергию и уют, это не за какие деньги не купишь! Да, начала обсуждать, нарвалась на отказ, пришла спросить совета. Квартира не наша, а записана на его родителей! Живем мы в двоем, но если разводиться, то у меня на нее никаких прав нет, значит она не общая!

Да нет там у вас никакой энергии и уюта, когда есть претензии, требования, недовольства к своему мужу.
Судя по всему вы даже просить, как любящая ласковая жена не умеете, раз вам так грубо отвечают.

Ни один мужчина видя любовь, сексуальную «кошечку», которая хочет поехать в романтическое путешествие вдвоём, не откажет в такой форме! Он найдёт возможность провести классно время со своей женщиной.
Но похоже тут дело не в деньгах, а в вашей интонации и намерении.

Гость
#17

Умные родители у парня. Оформили жилье на себя. Автор, радуйтесь, что вам не нужно тратить деньги заработанные на съем жилья.
Мебель и всё другое, тоже, я уверена, куплено не на Ваши заработанные. Будете плохо служить и прислуживать мужу, окажетесь на улице мо своей заработанной косметикой

Гость
#18
Гость

Они не чужие, а общие! Семейный бюджет, слышали что-нибудь про такое!?

Какой еще семейный бюджет, если вы дуже не знаете, куда деньги мужа уходят? Раздельный у вас бюджет. Был бы, если б тема не была разводкой.

K-pax
#19
Гость

Я вкладываю свою энергию и уют, это не за какие деньги не купишь! Да, начала обсуждать, нарвалась на отказ, пришла спросить совета. Квартира не наша, а записана на его родителей! Живем мы в двоем, но если разводиться, то у меня на нее никаких прав нет, значит она не общая!

А мужик все таки не дурак)

Гость
#20
Гость

Это где такие правила? И еще раз - я вкладываюсь нематериально, это стоит гораздо больше денег! Но за это меня даже на отдых не могут свозить

Ну, так не вкладывайтесть. Модет вашему мужу это вообще не нужно.

Гость
#21
K-pax

Увеличивай свой доход что могу сказать🤷‍♂️
Прекращай хлестать кофе и переходи на косметику попроще.

А мжло зачем? Если жене еще самой доход увеличивать?

Гость
#22
Гость

Я вкладываю свою энергию и уют, это не за какие деньги не купишь! Да, начала обсуждать, нарвалась на отказ, пришла спросить совета. Квартира не наша, а записана на его родителей! Живем мы в двоем, но если разводиться, то у меня на нее никаких прав нет, значит она не общая!

Совет такой: гони в шею этот мусор.

Гость
#23

Взять рассрочку или кредитку и ехать одной

K-pax
#24
Гость

А мжло зачем? Если жене еще самой доход увеличивать?

Вот и увеличивая свой доход, а не скули👩‍🦽

K-pax
#25
Гость

Совет такой: гони в шею этот мусор.

Куда гнать его? Из собственной квартиры🤣🤣
Бабка, ты белены обжралась что ли? 🤣🤣

Гость
#26

Я считаю, что как договорились с родителями так и выплачивать, бывает так и этак, часть мне простили, часть отдал. Но что он отдал все деньги, и Вы либо не обсудили отпуск, либо он на Вас забил это плохо, выплатить можно чуть позже, зачем кредит второй, но в принципе могли бы подстраховать и тоже скопить часть. Можно договориться заранее о путевке поскромнее, объяснив, что деньги уйдут родителям. Короче бюджет у Вас совсем не общий как с Вашей так и с его стороны.

Гость
#27

Автор, нет у вас никакой семьи. Нет общего имущества.
И муж - абы что. Его семья - это он и родители, а вы - так, сбоку припека.
Квартира оформлена на родителей, он собирает деньги на вторую (которая опять будет оформлена на них - можете не сомневаться), а какое ваше место в этой схеме ...да никакое. Чисто потр.ахаться с типамужем и усладить его взор своей красотой.)))
Если это не разводка (а я уверена, что она) - тогда вы просто клиническая ид.Иотка. Просирающая свою жизнь с левым мужиком, замаскировавшимся под мужа.
Семья - это реально всё общее, совместно зарабатываемое.
И Мамо с Папо с обеих сторон - лишние в семейном фундаменте, создаваемом их детьми.

Гость
#28
Гость

Автор, нет у вас никакой семьи. Нет общего имущества.
И муж - абы что. Его семья - это он и родители, а вы - так, сбоку припека.
Квартира оформлена на родителей, он собирает деньги на вторую (которая опять будет оформлена на них - можете не сомневаться), а какое ваше место в этой схеме ...да никакое. Чисто потр.ахаться с типамужем и усладить его взор своей красотой.)))
Если это не разводка (а я уверена, что она) - тогда вы просто клиническая ид.Иотка. Просирающая свою жизнь с левым мужиком, замаскировавшимся под мужа.
Семья - это реально всё общее, совместно зарабатываемое.
И Мамо с Папо с обеих сторон - лишние в семейном фундаменте, создаваемом их детьми.

+++++++++++++++
Что за муж такой, ни в чем не советующийся с женой и в тайне от нее оформляющий квартиру на родителей? Это не муж, а левый сожитель. Потом еще и попрекать этой квартирой будет, угрожать выселением.

#29

Если как тут тетки пишут: """Семья - это реально всё общее, совместно зарабатываемое.""", то осталось авторке только заработать и всё. А то она себе на трусы только зарабатывает 😁

Гость
#30
Гость

Автор, нет у вас никакой семьи. Нет общего имущества.
И муж - абы что. Его семья - это он и родители, а вы - так, сбоку припека.
Квартира оформлена на родителей, он собирает деньги на вторую (которая опять будет оформлена на них - можете не сомневаться), а какое ваше место в этой схеме ...да никакое. Чисто потр.ахаться с типамужем и усладить его взор своей красотой.)))
Если это не разводка (а я уверена, что она) - тогда вы просто клиническая ид.Иотка. Просирающая свою жизнь с левым мужиком, замаскировавшимся под мужа.
Семья - это реально всё общее, совместно зарабатываемое.
И Мамо с Папо с обеих сторон - лишние в семейном фундаменте, создаваемом их детьми.

То есть его родители купили за свои деньги квартиру и они вообще тут лишние? Купили квартирку и идите-ка отсюда подальше?
Я хренею с вас, женщины 🙈

Мужик старается, зарабатывает, раз выплачивает долг родителям, то хочет на себя переоформить квартиру… А ему ни слова благодарности, только давай ещё бабок на отпуск! А то «я ж косметику себе сама покупаю, Мальдивы мне за это обязан, да поживее!»

Мрак!

Гость
#31

Автор а ваши родаки что дали то. Похоже шиш с маслом.

Гость
#32

.."Родители обязаны ему были подарить все"...ОБЯЗАНЫ ? ПОДАРИТЬ? ВСЕ ? автор, вы что там курите или пьете раз такую чушь пишите? по теме- муж вкладывается в недвижку, ему не до ваших поездок. и почему вы с муже заранее не обсуждаете вопросы совместного время провождения и отдыха? особенно дорогостоящего? вам бы не о поездках думать, а о том, что муж явно выводит активы из совместно нажитого))) оформляя все на родителей и им же подкидывая деньги. У вас лично ,автор, хоть какая то недвижимость есть? а то вместо ноготочков и косметики вам бы о своем будущем задуматься

#33

Родители не обязаны ему были ничего подарить, это раз. Запомните это. И помогать своим родителям в теории норма (у нас так, например). Другое дело, что в семье нормально такие вещи обсуждать заранее, куда идут деньги. Ну т.е. как муж, например, мой недавно сказал, что родителям его новая техника в дом нужна. Такие вещи планируются заранее. Поэтому проблема скорее в этом, что Вы вообще не знаете, а куда деньги мужа уходят. Это странно.

#34
Гость

+++++++++++++++
Что за муж такой, ни в чем не советующийся с женой и в тайне от нее оформляющий квартиру на родителей? Это не муж, а левый сожитель. Потом еще и попрекать этой квартирой будет, угрожать выселением.

Согласна.

#35

Ищите подработки и откладывайте на поездку. А потом с подругами летите отдыхать.

#36

отпуск - это не обязательно заграница. Можно на природу выехать и прекрасно отдохнуть без гаджетов и прочих плюшек городской жизни! Мы даже просто в выходные убегаем от цивилизации в лес. С собой для связи только рации decross берем. А на остальную технику табу

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: