Гость
Статьи
Сестре купили квартиру …

Сестре купили квартиру , а мне нет

Дело в том , что родители помогли сестре с квартирой. Дали деньги на первонач. взнос за ипотеку. Сестра жила с парнем , они оба работали и платили ежемесячно за ипотеку. Всего то 5 лет выплат. И вот они , два здоровых молодых человека не могли иногда оплатить ипотеку , точнее прикидывались бедными и говорили мол мало денег осталось в этом месяце. Тратили они обычно на кафе и развлечения. И мои родители часто платили за них и платили больше ,чтобы быстрее закрыть ипотеку. Хотя мои родители зарабатывают меньше , чем они двое. Я считаю что это наглость. Потом они продали эту квартиру и уехали в другой город, там взяли побольше , родители опять помогли. И всегда для родителей сетра бедненькая. Она с парнем даже не женились , только расписались и они снова подарили деньги , типо помочь. Я когда расписывалась с мужем ( тоже без свадьбы ) мне ничего не подарили. Я давно живу в другой стране с мужем и ребенком, но у нас до сих пор нет жилья, мы копим. И они считают видимо, раз я живу за границей, то богаче. А мы живём обычно , средне, муж работает, я пока нет ( была в декрете). И даже злят не родители, они готовы мне помочь , если нужно . А злит сестра , она открыто говорит , что ей все должны, особенно как она родила. Должны дарить деньги на ребенка , я должна ей подарки из за границы привозить. И жалко родителей, у них маленькая зарплата и я хочу чтобы они пожили для себя .

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Крик души?
А я, если б меня так распирало, высказала бы всем, и родакам,и сестре, что мне это обидно, да-да, именно высказала бы, что мне это КАПЕЦ КАК ОБИДНО.
С сеструхой, может, и общатьсмя бы даже перестала.
И пусть все думают про меня, что хотят.
Вот такая я бестактная эгоистка) зато изнутри как будто распирать перестало, фух, прям даже легче стало

Воть!
#2

Нелюбовь дает свободу.
Вы можете ничем не помогать родителям, пусть любимчик помогает. Вот тогда они попляшут

Яяя
#3

Ну правильно, сестра рядом и внуки тоже рядом будут, всегда помощь и общение, общие праздники ... поддержка родителям в старости.
А ты заграницу усвистала и какой-то помощи хочешь... сама добивайтся тогда всего раз жизнь рядом с семьей тебя не устроила. Люди всегда вкладывают в БЛИЗКИХ, а не в ДАЛЬНИХ родственников.

Совершенство
#4

Это их выбор и с этим ничего не поделать,а со своей завистью и обидами лучше распрощаться пока они вас не разрушили.

#5

Сердцу не прикажешь. Родители часто любят больше одного из детей. И с большим удовольствием ему помогают.
Мы из-за этого надолго разошлись с сестрой. Она обижалась на родителей, и меня. Пришлось долго восстанавливать отношения, когда повзрослела.

Домохозяйка
#6

Родители и живут для себя, это их жизнь

#7

Это же надо так жить, сидеть в другой стране и всех люто ненавидеть. Займитесь своей семьей и не будет времени думать о том кто кому денег дает, тем более вам тоже вроде как не отказывают в помощи.

Гость
#8
Гость

Крик души?
А я, если б меня так распирало, высказала бы всем, и родакам,и сестре, что мне это обидно, да-да, именно высказала бы, что мне это КАПЕЦ КАК ОБИДНО.
С сеструхой, может, и общатьсмя бы даже перестала.
И пусть все думают про меня, что хотят.
Вот такая я бестактная эгоистка) зато изнутри как будто распирать перестало, фух, прям даже легче стало

Я говорила родителям. Они говорят, если ты ты жила рядом , то помогли бы. Я им верю. Я считаю позицию сестры наглой . Понятно дело, что они мне не могут купить квартиру в другой стране , денег не хватит .

Совершенство
#9
Гость

Я говорила родителям. Они говорят, если ты ты жила рядом , то помогли бы. Я им верю. Я считаю позицию сестры наглой . Понятно дело, что они мне не могут купить квартиру в другой стране , денег не хватит .

Так и выскажите всё сестре сами.

Гость
#10
Гость

Я говорила родителям. Они говорят, если ты ты жила рядом , то помогли бы. Я им верю. Я считаю позицию сестры наглой . Понятно дело, что они мне не могут купить квартиру в другой стране , денег не хватит .

Какая глупость со стороны родителей.
Я мать.
У меня дети.
Какая мне разница, кто где живёт и кто сколько получает?
Либо всем поровну, либо ничего никому - золотое родительское правило.
"Обижая" одного из детей, родители тем самым сеют опасное семя раздора и в отношения братьев-сестер между собой, так и в родительсьско-детские отношения. А потом, под старость лет, думают - а чего это детки друг друга люто ненавидят? А чего это старшенькая, котороую всю жизнь баловали и все денежки отдавали - стаканчик воды теперь не подает? А младшенькая, который х---р----е---н, звонит из-за границы раз в месяц, и приезжать вообще не хочет? Действительно - и почему? :)

Я в своем верхнем полусаркастическом посте имела ввиду высказать родителям просто свои чувства - чтоб они понимали, что Вы чувствуете, и Вам стало бы легче, а не с целью, чтоб они и Вам начали отстёгивать деньги. Я так поняла, что Вы их принимать все равно не собираетесь?

Если же у Вас это манипуляции с целью выманить деньги, то я не об этом.

Гость
#11
Гость

Я говорила родителям. Они говорят, если ты ты жила рядом , то помогли бы. Я им верю. Я считаю позицию сестры наглой . Понятно дело, что они мне не могут купить квартиру в другой стране , денег не хватит .

С сестрой, повторяю, Вы можете вообще не общаться.
Дарить подарки или нет - тоже Ваше полное право.

Гость
#12

Так и сказать родителям, что вам не помогали, а ей очень много и хватит им тянуть на себе эту здоровую лошадь

Гость
#13

Вот что тебя удивляет? Всегда в семье есть любимчик и придется смириться

Гость
#14
Гость

Какая глупость со стороны родителей.
Я мать.
У меня дети.
Какая мне разница, кто где живёт и кто сколько получает?
Либо всем поровну, либо ничего никому - золотое родительское правило.
"Обижая" одного из детей, родители тем самым сеют опасное семя раздора и в отношения братьев-сестер между собой, так и в родительсьско-детские отношения. А потом, под старость лет, думают - а чего это детки друг друга люто ненавидят? А чего это старшенькая, котороую всю жизнь баловали и все денежки отдавали - стаканчик воды теперь не подает? А младшенькая, который х---р----е---н, звонит из-за границы раз в месяц, и приезжать вообще не хочет? Действительно - и почему? :)

Я в своем верхнем полусаркастическом посте имела ввиду высказать родителям просто свои чувства - чтоб они понимали, что Вы чувствуете, и Вам стало бы легче, а не с целью, чтоб они и Вам начали отстёгивать деньги. Я так поняла, что Вы их принимать все равно не собираетесь?

Если же у Вас это манипуляции с целью выманить деньги, то я не об этом.

Ну какие деньги. Я же говорю , что хочу чтобы они на себя тратили. А то они самую дешёвую еду берут , а сестре такие суммы. Зарабатываем мы все примерно одинаково ,учитывая кто где живёт. Так почему она самая бедная!?

Гость
#15
Гость

С сестрой, повторяю, Вы можете вообще не общаться.
Дарить подарки или нет - тоже Ваше полное право.

Ну вы скучная и правильная такая. Я тут р своих чувствах , а не о действиях.

Гость
#16
Гость

Так и сказать родителям, что вам не помогали, а ей очень много и хватит им тянуть на себе эту здоровую лошадь

Я говорю , они отвечают , что им ее жалко. И типо купили они квартиру, чтобы она уехала от них , так как жила она с ними до этого , с парнем своим.

Гость
#17
Гость

Какая глупость со стороны родителей.
Я мать.
У меня дети.
Какая мне разница, кто где живёт и кто сколько получает?
Либо всем поровну, либо ничего никому - золотое родительское правило.
"Обижая" одного из детей, родители тем самым сеют опасное семя раздора и в отношения братьев-сестер между собой, так и в родительсьско-детские отношения. А потом, под старость лет, думают - а чего это детки друг друга люто ненавидят? А чего это старшенькая, котороую всю жизнь баловали и все денежки отдавали - стаканчик воды теперь не подает? А младшенькая, который х---р----е---н, звонит из-за границы раз в месяц, и приезжать вообще не хочет? Действительно - и почему? :)

Я в своем верхнем полусаркастическом посте имела ввиду высказать родителям просто свои чувства - чтоб они понимали, что Вы чувствуете, и Вам стало бы легче, а не с целью, чтоб они и Вам начали отстёгивать деньги. Я так поняла, что Вы их принимать все равно не собираетесь?

Если же у Вас это манипуляции с целью выманить деньги, то я не об этом.

Согласна, этим самым создаётся пропасть между детьми.

Гость
#18
Гость

Вот что тебя удивляет? Всегда в семье есть любимчик и придется смириться

Ну а мне обидно и не приятно , об этом и речь здесь

Гость
#19
Воть!

Нелюбовь дает свободу.
Вы можете ничем не помогать родителям, пусть любимчик помогает. Вот тогда они попляшут

Это правда , зато свободна

Гость
#20
Яяя

Ну правильно, сестра рядом и внуки тоже рядом будут, всегда помощь и общение, общие праздники ... поддержка родителям в старости.
А ты заграницу усвистала и какой-то помощи хочешь... сама добивайтся тогда всего раз жизнь рядом с семьей тебя не устроила. Люди всегда вкладывают в БЛИЗКИХ, а не в ДАЛЬНИХ родственников.

Она живёт в другом городе тоже , я же написала. Видятся они теперь пару раз в год

Гость
#21
Совершенство

Это их выбор и с этим ничего не поделать,а со своей завистью и обидами лучше распрощаться пока они вас не разрушили.

Наверное

Гость
#22
Домохозяйка

Родители и живут для себя, это их жизнь

Типо им это нравится самим ?

Гость
#23
Camara gor

Это же надо так жить, сидеть в другой стране и всех люто ненавидеть. Займитесь своей семьей и не будет времени думать о том кто кому денег дает, тем более вам тоже вроде как не отказывают в помощи.

Ну и вы займитесь своей ,а не тут глупые советы раздавать

Гость
#24
Гость

Ну вы скучная и правильная такая. Я тут р своих чувствах , а не о действиях.

А Вы не очень умная.
Я Вам и долдоню тут о Ваших чувствах, и как Вашу боль немного наружу выпустить.

Сестру перевоспитать решили? Вперед. Крайне результативное и благородное дело)

Родителей на старость лет научить уму-разуму? Еще лучше. Они всегда её давали деньги и буду продолжать давать, ОНИ ХОТЯТ этого, как Вы не поймёте.

Вы разделите зоны ответственности - на что Вы можете влиять, на что нет. И из-за решений других себя не изводите. А вот высказать, что накипело, решить, с кем и как общаться и общаться ли вообще - это только Ваше и Ваше дело.

Впрочем, страдать до конца жизни из-за её несправедливости и жевать сопли на форуме - тоже Ваше абсолютное право.

Гость
#25
Гость

А Вы не очень умная.
Я Вам и долдоню тут о Ваших чувствах, и как Вашу боль немного наружу выпустить.

Сестру перевоспитать решили? Вперед. Крайне результативное и благородное дело)

Родителей на старость лет научить уму-разуму? Еще лучше. Они всегда её давали деньги и буду продолжать давать, ОНИ ХОТЯТ этого, как Вы не поймёте.

Вы разделите зоны ответственности - на что Вы можете влиять, на что нет. И из-за решений других себя не изводите. А вот высказать, что накипело, решить, с кем и как общаться и общаться ли вообще - это только Ваше и Ваше дело.

Впрочем, страдать до конца жизни из-за её несправедливости и жевать сопли на форуме - тоже Ваше абсолютное право.

Ну немножко поныть то дайте ) Просто золотое правило. - всем поровну , или же пусть все всего добиваются сами, неужели им не ясно. С сестрой почти не общаюсь , не желания . Я ей все высказала .

Гость
#26

Обычно помогают нормальные люди своим детям, а тваррри нет.

Гость
#27

Ваши родители нормальные, помогли сестре с жильем, вам не помешали уехать заграницу. Небось и на английский водили и обучение оплачивали и по-русски вещают, что помогли бы и вам, если бы вы нуждались. Абсолютно приюавильные и нормальные люди.

Гость
#28

В семье не без *** и это именно вы, авторша. Кошмар какой-то. И вам бы, кстати, тоже помогали, потому что они нормальные.

Гость
#29
Гость

В семье не без *** и это именно вы, авторша. Кошмар какой-то. И вам бы, кстати, тоже помогали, потому что они нормальные.

А у вас живёт две личности : нормальная первое сообщение написала, а второе - злая завистливая курица

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: