Гость
Статьи
Должен ли мужчина …

Должен ли мужчина платить за ОК его девушки?

Вот, собственно, и весь вопрос. Раньше предохранялись презервативами, покупал всегда он. Теперь перехожу на ОК. Должно ли это стать его заботой?

Зегота
137 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если в случае чего проблемы вы будете расхлебывать за СВОЙ счет - то я бы на его месте согласился платить за ОК. Но проблемы - уже ваши, он и так сделал всё, чтобы их не было

Гость
#2

ну принимать Ок надо с учетом многих факторов и по совету врача который вам грамотно его подберет.А там уж можно показав МЧ упаковку или рецепт узнать не хочет ли он финансово в этом поучаствовать.Но вот лично я бы напряглась говорить "дай мне денег на ОК"Может быть если ваши совместные развлечения оплачивает он . то в такие тонкости его посвящать не стоит?

#3

А ОК дорого стоят?

Гость
#4

ну раз уж вы предохраняетесь в ущерб собственному здоровью, то пусть он поучаствует финансово. ему небось с презиками не в кайф было?

Гость
#5

У меня такая же проблема.Раньше предохранялись презервативами(покупал всегда мч),а сейчас врач преписала ОК Ярина(не ради контрацепции).Намекнуть мч как-то?╧3, в моем случае все совместные развлечения оплачивает он.Мне неудобно сказать ему,чтобы хоть как-то в этом поучаствовал.Поэтому скорее всего буду платить сама.Правда мне немного проще-я работаю.

Анжелика
#6

а мне мой молодой человек сам предложил деньги давать на противозачаточные таблетки, пью логест. ну я иногда брала полную сумму, когда напряженка была у меня с деньгами, а когда половину он, половину я. иногда даже он сам сбегает в аптеку и купит заранее. у подруг точно так же. и дешевле выходит, чем на презервативы.

#7

Автор, если ви сексом занимаетесь по принуждению, пусть платит он.

#8

Если у девушки нет трехсот рублей за таблетки, то естессно, кто-то должен это дело оплатить. А если девушка имеет деньги, то, по-моему, это просто позорно требовать эти деньги. Даже просить позорно.

#9

Все равно, что на прокладки просить.

Людмила
#10

Я не пользуюсь,но видела в аптеке таблетки рекламируемые рублей по 800 стоят. Не дешево,блин

Троглодит
#11

А в чём проблема? Он прокладки уже покупает?

Зёбра
#12

фигею с вас, автор. вам секс не нужен?

Крис
#13

Что за мелочность??????

Гость
#14

Жлобьё.:))

А хотите, автор, я вам 100 рублей дам?:)

Просто так. Спонсорский взнос.:)

Гость ╧5
#15

Автор,а сколько Вам лет?Зебра,можно хотя бы пополам.И не надо ,Троглодит, с прокладками сравнивать.Разница в цене приблезительно в 10 раз как минимум.

Гость ╧5
#16

Люди,может хватит.Не у всех есть возможность.Зебра,получается мч секс не нужен?По-моему ответственны оба.

Колхозница
#17

Ну может она молодая еще, не зарабатывает, ничего страшного, пусть мужчина платит)) Хотя просить денег на таблетки и прокладки... лучше пойти работать, честное слово.

#18

Если нет возможности, то нафига переходить на ОК? Пусть чувак дальше опкупает презервативы.

Клуша стеснительная
#19

Мне было 18 лет, моему парню (теперь мужу)- 25 У чилась, подрабатывала репетиторством. Предохранялась фарматексом (всегда покупала я) Простотонг как-то не думал об этом. Поехали мы с ним на дачу, а у меня денег на фарматекс не было.Попросить у него стеснялась)))) Вроде дни не залетные. Ну вообщем через 9 месяцев сына родили. А все из-за моего стеснения, блин! Правда уже 10 лет вместе и 3 детей имеем. Просто вспомнила и смешно стало, что мне стыдно было 200 рублей попросить, а затарты на роды и беременность раз в 20 превысили затраты на ОК

Зёбра
#20

Клуша, я считаю, что это не стеснительность, а глупость. уж извините. Гость ╧5, постановка вопроса была "должен". мне такая формулировка не нравится.

Зёбра
#21

вернее постановка вопроса была такая "Должно ли это стать его заботой?". ага. должно. и пачку пусть всрывает и в рот кладет. уж заботиться, так по полной программе.

Зёбра
#22

вскрывает,т.е

#23

Ваще мы зря злорадствуем. Некоторые девушки ваще считают, что доставать кошелек в ЛЮБОМ случае западло. Ведь всегда кто-то достанет кошелек быстрее)))

Лада
#24

Я не врубаюсь - что 500 р в месяц нету????? А если дело принципа - то я так понимаю что автор занимается сексом по принуждению?

Гость ╧5
#25

Зебра,понятно,что никто никому ничего не должен.Это волеизъявление каждого.А что если мч просто не понимает и даже не думает о том,что мог бы хоть как-то в этом поучаствовать.Если на то пошло,то секс нужен обоим и платить могли бы напополам.В моем случае ОК рекомендовала врач,т.к. у меня эрозия.За все анализы заплатила сама,а они недешевые+преписала Ярину.Хоть Я и зарабатываю,но каждый месяц для меня тяжелова-то.С родителей деньги не хочу брать.МЧ получает как минимум раза в 4 больше , чем я.

Гость ╧5
#26

Если бы не заболевание,то и дальше предохронялись бы презервативами

Гость ╧5
#27

Кстати мне 21,а мч 23

Мурло
#28

Ок стоят 12 баксов. автор вы чего?! я себе с зарплаты в 200 баксов шесть лет назад покпала и тампаксы и средства от прыщей. было бы прикольно если бы мужика подключала бы - "Мне надо купить тампакс и средство от угрей" ..

Лада
#29

Гость 5 - извините, я честно понять не могу - если вы работаете, сколько же вы зарабатываете, что для вас 500 р в месяц это много? Это же мелочность элементарная...

Гость
#30

А если у МЧ возникнут проблемы по половой части, то, по этой логике, девица должна понести половину расходов?

Анжелика
#31

какие здесь все правильные, млин. парень ничего не должен, автор наглая и т.д. а сами то, чуть в жизни что не так, то все...сами начинают те, кто высказывается, что мужчина не должен, то е..ут мозги своим мужика. парень ничего не должен, но при чем тут секс по принуждени у автора? наехали на автора.

ирка
#32

что за мелочность

Клуша Стеснительная
#33

Зебра, в 18 лет - это именно стеснительность. Конечно в 28 я бы попросила. Правда в 28 слава Богу 500 руб. эта не та сумма, на которой надо заострять внимание. Хотя все получилось замечательно, я не жалуюсь. Муж, глядя на сына говорит, как хорошо, что ты тогда была такая стеснительная!!!))))

Гость ╧5
#34

Лада,получаю я (а точнее подрабатываю,т.к. ещё студентка) приблезительно (если переводить в рубли) 3600.Попросила бы Вас воздержаться от таких громких высказываний типа "это мелочность".Поверьте это совсем не так.Я только на анализы потратила 3000.И уж простите по-моему мч мог бы посодействовать,т.к. он может это себе позволить.Я не говорю все оплачивать,но хоть что-то можно.Опять же повторюсь ,что с родителей деньги не хочу брать.Это мои проблемы.+ врач должна назначить курс лечения.А Ярина это для профилактики так сказать

#35

Гость ╧5, Вы автор чтоль?

Гость ╧5
#36

нет.я не автор.просто меня этот вопрос тоже очень волнует.У меня немного другая ситуация,чем у автора.Она,как я понимаю,просто так решила перейти на ок,т.е. не из-за заболевания

Я
#37

Блин, я хренею, девки у вас что нет 500 р в месяц на таблетки? Нищие какие то все...

Лада
#38

Ну а , скажем, если вам другое лечение потребуется, ну не знаю, зуб лечить или там гастрит....

Гость
#39

Не должен, но мог бы, и это было бы правильно и не зазорно. Мне покупал сам, сразу на 3 месяца. Когда пачка подходила к концу, я ему напоминала и он ехал в аптеку. МЫ сразу договорились, что оплачивать ок будет он. Я была студентка.

Мурло
#40

34, Гость 5. вот для того чтобы не возникало таких тем надо не экономить или просить у МЧ - а зарабатывать больше. бедность - это стиль жизни. я тоже когда студенткой была работала на двух работах - но была у меня и помада Шанель, и всякие ОК, и собирала даже на супер пупер японскую косметику бабки - купила вроде лосьон за 150 евро. но купила ведь!

Гость ╧5
#41

Я,допустим Вы студентка,не работаете.Где взять деньги?У родителей простите брать на Вашу сексуальную жизнь и все вытекающие(возможные) её последствия

Лада
#42

Последний пост - я полагаю что надо пользоваться презервативами...

или вместо секса работать начать...

#43

Даже студенткам выдают деньги на карманные расходы. А еще многие студентки работают или подрабатывают. Если уж прям совсем денег нет, а таблетки хотца пить не по показаниям, а чтоб просто без презерватива - то, значит не доросла еще. Или молодой человек должен быть поставлен в известность, что он по прежнему покупает презервативы. Если же сам изъявит желание покупать в таком случае таблетки - то пусть и покупает.

Гость ╧5
#44

Лада,не сравнивайте.К тому же,если Вы умеете читать я не просила и не собираюсь просить на лечение!!!!!!!!Просто мч мог бы поучаствовать в покупке ок и не более того.Я вообще никогда ничего не прошу у него.Вплоть до сладкого(простите за банальный пример)-если захочу,просить у него не собираюсь.Даже отдаю часть денег за поход,например,в ночной клуб.Мурло,должна Вам открыть секрет-я не из бедной семьи.Просто принцип у меня такой-как можно меньше просить у родителей.Работаю я с 19 лет.Более высокоплачиваемую работу пока не могу себе позволить,т.к. для этого нужен 8ми -часовой рабочий день,а я учусь на дневном.

#45

Интересно, а почему бы на лечение не попросить у родителей? А, гость?

naughty
#46

Автор, переходите на оральный секс, а не на оральные контрацептивы))

кря
#47

"Даже отдаю часть денег за поход,например,в ночной клуб" и где вы таких коволеров находите? :))))))))))) что б я отдавала за поход в клуб?? буахахахаха

Гость ╧5
#48

╧45,а почему родители должны расплачиваться за мою сексуальную жизнь?Может Вы так и привыкли,я нет.Если бы это было не связано с этим,то другое дело(стоматолог и т.д.,как тут писали понятное дело),но уж простите эрозия появляется не от сладкого.В этом процессе участвуют оба.

naughty
#49

48, "а почему родители должны расплачиваться за мою сексуальную жизнь?". точно, ДОЛЖНЫ расплачиваться ваши клиенты....психология проститутки..фу

Гость ╧5
#50

╧47,дело не в кавалере.Просто не люблю от кого-то зависеть(может это и дурость.Характер у меня такой).