Гость
Статьи
Кто предохраняется …

Кто предохраняется Фарматексом?

Решила предохраняться Фарматексом (крем). Но почитав форумы, встретила много сообщений, что после фарматекса благополучно беременеют. Но никто не пишет, как был использован фарматекс, какой вид его (крем, свечи, таблетки, губка), часто ли партнер вынимает ПОЛНОСТЬЮ член (на нем же остается крем) когда вводили, применяли ли строго по инструкции и т.д. Пишут просто: Я забеременела после фарматекса! или Подруга забеременела после фарматекса!Так вот, давайте соберем в этой теме подробности использование и результат. Начну с себя (правда результат будет через недели полторы:)Использовала крем Фарматекс. Целый шприц вводился лежа (и больше я никуда не вставала и не ходила) Поза традиционная, то есть я не вставала, не садилась (что могло повлиять, что крем вытечет) Секс, кажется был как раз в овуляцию:( Партнер кончил в меня....Через мин. 40 мылась просто водой (не тщательно, внутри не вымывала ничего ни ДО, ни ПОСЛЕ МЫЛО ни я ни партнер не использовали). Легла спать, утром вытекла небольшая капелька. Больше ничего из меня не текло. Результат пока не известен. Если через полторы недели монстры не придут, то залет!А как было у вас?

Автор темы
29 ответов
Последний — Перейти
ах
#1

мне этот препарат совершенно не подошел: мурлыска моя вся щипала и во время акта не очень. перешла на ноноксинол,вроде нормально..

Лайма
#2

Использовала свечи в течение полутора лет + ппа всегда, никаких проблем не было.После секса душ не принимала,только на утро. Если был перед работой,то пользовались презервативом,чтобы потом можно было помыться нормально. Ничего не щипало, никаких задержек и прочего. Очень довольна.

Eden Capwell
#3

Пользуюсь свечами, уже 4 года, врач порекомендовал его после родов. Подмываюсь сразу, только без мыла. Вытекает на след.день, пользуюсь однодневками. Один раз так вытекло, что юбку испачкала. А так, меня все устраивает. Да и смазка дополнительная.

Автор темы
#4

По ощущениям мне понравился крем. Так как у меня проблемы со смазкой (сухо), то с кремом было все как по маслу:)

гость
#5

свечки нормально а таблетки просто ужас какой-то.. все печет и у него кстати тоже. а потом у меня были выделения желтые в виде соплей..потом почитала по форумам у многих так..от таблеток плюются

Балалалалайкааа
#6

тааак, навострила уши. стою и слушаю.

Гость
#7

крем,таблетки - на фоне его пользования благополучно залетел и родила, пользовалась строго по инструкции, мылом не мылась и т.д. а вот непомогло таки, пол года предохранялась. Таблетки не рекомендую, от них молочница бывает.

Ая-яй!
#8

таблетки вагинальные-через 3 дня жжение и сухость начались. ОК лучше и надежнее.

Гость
#9

наслышана о фарматексе.. xD

лучше не пользоваться им)

Гость
#10

я забеременела после таблеток

клевая
#11

если я не путаю, на фарматексе написано, что процент защиты 80 из ста где-то.

Гость
#12

это не предохранение, а игрушки какие-то...слишком большой процент залета.

Гость
#13

Мне гинеколог сказал, что от него эрозия может быть.

Оля
#14

А я фарматексом всю среду себе там нарушила, в течении месяца пользовалась практически каждый день. После этого запах неприятный появился и прыщами на лице обсыпало.

Гость
#15

Пила таблетки, потом врач посоветовала сделать перерыв. Я решила пользоваться Фарматексом, сначала - крем, потом - свечи... Что вам сказать - в декабре начала пользоваться, а в марте забеременела, и это при ППА, и моем загибе матки. Дочка растет.

Инна
#16

я залетела с фарматексом. больше никогда никакой фарматекс......

Гость
#17

пользовалась. Не постоянно.+ппа. Не залетала.

Dunne
#18

У местных средств слишком низкий процент эффективности,да и флору с иммунитетом нарушают на раз-два...по-моему все это уже прошлый век. Самое безопасное для здоровья средство предохранения - презерватив (но и то у некоторых аллергия на латекс), либо очень тщательно со всеми необходимыми анализами подобранные гормоны (но тоже конечный итог труднопредсказуем, ну зато эффективность 99%), либо гормоны+презерватив. Ничего не поделаешь,за удовольствия приходится платить,в том числе и здоровьем.Причем как за удовольствие не иметь детей, так и за удовольствие их иметь...

Гость
#19

Купи лучше свечи бенатекс, а от фарматекса (таблетка) у нас все щипало и покраснело

Мира
#20

блин сёдня купила эти таблетки,почитав ваши отзывы чёта стремно!!!у меня знакомая пользуется уже давно,в течении нескольких лет и всё нормально,говорит -уж лучше чем гормоны эти пить!ну наверняка есть же которые довольны именно таблетками,а?))

Атишка
#21

я покупала таблетки,но мой жаловался что ему жгло все(( купила крем, так ваще отлично, никакого дискомфорта.пользуюсь уже второй месяц кремом .Надеюсь не залечу))а если залечу то не тсрашно))

Nunchaka
#22

От фарматекса щиплет только если инфекция или слизистая с трещинками, или неправильная форма подобрна. В таком случае лучше в больницу сразу, вдруг у вас серьезная причина, а фарматекст просто вывел ее на поверхность.

Кира
#23

Не было бы счастья - да крем фарматекс помог :))) Дочери год уже!!!

Поля
#24

Пробовала, было очень сильно жжение, перешла на Ноноксинол, с ними нет проблем и цена устраивает.

#25

Не советую. Он защищает от инфекций, беременности и также с этим благополучно убивает твою флору. У меня после этого начались циститы, зуд, жжение... Было ужасно.. Лучше гормональное кольцо. Типа нова-ринг

Поля
#26

Мой гинеколог мне доходчиво объяснял, что от свечей цистита быть уж никак не может, а по поводу средства контрацепции, тут каждый выбирает то, что ему подходит больше.

Гость
#27
Лайма

Использовала свечи в течение полутора лет + ппа всегда, никаких проблем не было.После секса душ не принимала,только на утро. Если был перед работой,то пользовались презервативом,чтобы потом можно было помыться нормально. Ничего не щипало, никаких задержек и прочего. Очень довольна.

Пользовалась фарматексом 9 месяцнв, все юыло супер, нов итоге беременность...

Гость
#28

Пользовалась свечами и благополучно забеременнела, пришлось делать аборт. От свечей ужасное жжение для оьоих партнеоов и зуд. Сейчас пользуюсь временно коемом фарматекс - неприятных ощущений нет, от него эффект скольжения очень хороший. Но в качестве предохраняющего средства сомнительно. Подумываю о дополнительной контрацепции. Гормоны противопоказаны

Кристина
#29

С ним вообще ужас был, после первого применения раздражение, жжение, экстренно мыла там всё.. У подруг тоже осечки были как на креме, так и на свечах. Я сама перешла на свечи Ноноксинол, они довольно хорошие и эффективные, мне нравятся, плюс с партнером ПА в презервативе. Ни разу за 2 года не подвел.

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: