Гость
Статьи
домогательства на …

домогательства на работе

со стороны сразу 2 мужчин!! я новый сотрудник. коллектив в основном мужской. видимо, поэтому привлекла их внимание. еще и в разводе. тч на мужа сослаться не могу.
но если первый товарищ, вообще сексуальный террорист липнет не только ко мне. то второй нацелен конкретно на меня. данного человека конкретно опасаюсь. у него должность. сама я его не провоцирую ни словами, ни жестами. одеваюсь скромно. уже кажется, что ему такие и нравятся...допек меня до того, что сходила пожаловалась на него его вышестоящему. тот не отреагировал должным образом. сказал а ля "это же мужчина, вполне нормально, что обращает внимание на женщин. законом не запрещено" и вообще я преувеличиваю по его мнению. этот гад об этом узнал и даже пригрозил мне, что глупая и создаю сама себе проблемы, вместо того, чтобы получить какие то преференции. на следующий же день звал после работы выпить и пообщаться. отказалась. явно был раздражен. по должности может создать мне проблемы на рабочем месте. что дальше? идти к генеральному с этим со всем? работа хорошая, пришла по знакомству. вот будет засада уволиться спустя 1.5 месяца работы.
ПС он руки распускает, когда захожу к нему в кабинет. и не понимает слов, что трогать меня не надо.

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

допишу, что урод разведен, взрослые дети и в отцы мне годится.
ген дир очень большой начальник, не знаю как с таким к нему идти.
по настрою урода кажется, что негативными способами будет стараться затащить меня в постель. по крайней мере боюсь этого.
работа мне нужна, ребенок.
а урод это понимает и так же понимает, что без знакомства я бы эту работу не получила.
знакомая, которая устроила. сейчас в декрете. посочувствовала, но сказала, что у них такое НОРМА! что женщин мало, получить повышение зп, премию, отпуск в нужное время обычно получается только таким способом. чуть не упала от ее откровений. она работает там давно. сказала, что уже конечно на нее никакого прессинга не оказывается, но в первые пару лет работы пришлось пережить не мало, а именно двухлетнюю месть одного из таких вот уродов, пока его не повысили и не перевели в филиал в другом городе. посмеялась и сказала, что благо никому больше она там не приглянулась.
ПС я когда пишу слово начальник и ген дир подменяю понятия. тк данные должности у нас называются по другому.

Гость
#2
Гость

допишу, что *** разведен, взрослые дети и в отцы мне годится.
ген дир очень большой начальник, не знаю как с таким к нему идти.
по настрою урода кажется, что негативными способами будет стараться затащить меня в постель. по крайней мере боюсь этого.
работа мне нужна, ребенок.
а *** это понимает и так же понимает, что без знакомства я бы эту работу не получила.
знакомая, которая устроила. сейчас в декрете. посочувствовала, но сказала, что у них такое НОРМА! что женщин мало, получить повышение зп, премию, отпуск в нужное время обычно получается только таким способом. чуть не упала от ее откровений. она работает там давно. сказала, что уже конечно на нее никакого прессинга не оказывается, но в первые пару лет работы пришлось пережить не мало, а именно двухлетнюю месть одного из таких вот уродов, пока его не повысили и не перевели в филиал в другом городе. посмеялась и сказала, что благо никому больше она там не приглянулась.
ПС я когда пишу слово начальник и ген дир подменяю понятия. тк данные должности у нас называются по другому.

Нужно чётко определить границы дозволенного в ваш адрес. А не строить из себя жертву.

Гость
#3

Если это правда, лучше увольняться. Зачем такое терпеть?

Август
#4
Автор

... пришла по знакомству ...

Учитесь приходить не по знакомству, и эта проблема в жизни вас никогда более не коснется.

Гость
#5

я работала в мужском коллективе, такого никто не позволял, несмотря на мою привлекательную внешность. Автор, значит у вас такое поведение, что можно вас и пощупать, и предложить трах

Гость
#6

Подождите, его взрослые дети годятся вам в отцы? Сколько всем лет? Вам допустим 20 с чем то, этому домогателю 60, а детям 40? Так выходит? 60летний старикан за вами бегает и пристает? У него там не шевелится ничего наверно... Не знаю, разводка ли все это

Гость
#7

Все запишите на диктофон. А если ещё и трахнет вас- это все припишется к изнасилованию и дадут этому коз* лу лет так 10.

Август
#8
Гость

Не знаю, разводка ли все это

Вот у меня тоже есть подозрение, что это тема месяца. Вот помню, тоже был месяц "попалмщиков", только об этом и говорили. И где все это сейчас? А за последнюю неделю я тут вижу уже 4-ую тему про домогательства.

Август
#9
Гость

Все запишите на диктофон. А если ещё и трахнет вас- это все припишется к изнасилованию и дадут этому коз* лу лет так 10.

Да ни хотят они ничего этого. Не работать как следует и результаты фиксировать, не с коллегами договариваться, не доказательную базу собирать. И даже сказать хоть что ни будь прямо они тоже не готовы. Они хотят, что бы можно было написать заявление куда ни будь, и все вдруг начали вокруг них прыгать хороводами. Ну а после хороводов всем рассказывать, какие они равноправные, сильные и независимые ;-)

Гость
#10

Скажите, что встретили мужчину бандюка или боксера, может военного, договоритесь с таксистом и несколько раз на глазах увлеченного вами извращенца(предупредите, что за вами заедут, изобразите звонок) садитесь в машину к амбалу таксисту, доплатите пусть вам двери открывает. Можно так делать изредка, но метко, чтоб он услышал, что сегодня он вас заберет. В такие дни будьте нарядной и красивой, сексуально одетой, заодно проверите любит ли маньячелло продавливать серых застенчивых мышек. Ему говорите, что у вас все серьезно с ним, любовь до гроба, скажите, что не потерпите такого отношения. Будет приставать можете записать разговор и искать людей выше, чем тот кому жаловались либо искать того, кто сможет помочь.( В крайнем случае всегда поможет увольнение. Иногда такие мужчины покрывают друг друга. Вы могли пойти именно к такому.

Гость
#11

Пришлите себе огромный букет на работу или пусть вам таксист дарит, принесите новое колечко и т.д. Лучше начать с сережек)))

Гость
#12
Август

Учитесь приходить не по знакомству, и эта проблема в жизни вас никогда более не коснется.

К сожалению, в нашей стране, в большинстве случаев приличную работу можно найти только по знакомству...(((

Гость
#13

Начните его динамить, намекните, что женщина вы дорогая, привыкли к ухаживаниям и подаркам. Что поклонниками не обделены, чтобы на первого встречного бросаться. Посмотрите на его реакцию.
А вот бегать жаловаться начальнику-это , простите, Детский сад.

Гость
#14

Какая-та фирма по облапыванию сотрудниц. Тот кто лапает вас в кабинете может и других лапает, а вы не в курсе. Третий, к кому пошли, может уже двух секретуток *** извините
Приплыли товарищи, педики им не угодили, скрепы скрепят, скоро баб будут за волосу в офис тянуть и групповые изнасилования вместо премии устраивать.

Август
#15
Гость

К сожалению, в нашей стране, в большинстве случаев приличную работу можно найти только по знакомству...(((

Ну что вы как все, ну ей богу - не по знакомству, а по родословной. А по знакомству это как раз и предполагает в первую очередь все вышеописанное и никакой в итоге приличности ...

Гость
#16

Вы проверьте там еще может в туалете скрытая камера висит...

Август
#17
Гость

Какая-та фирма по облапыванию сотрудниц....

Вот действительно, я пол своей жизни был офисным рабом и ни разу ни краем глаза ничего такого не видел. А боковое зрение у меня как раз хорошо развито. А вот если какой ни будь крале не бросишь все и не поможешь, а потом она побежит к начальнику и расскажет все перечисленное выше - видел неоднократно на собственной шкуре. Так что извините, дорогие девушки, может мое мнение и предвзято, но оно основано на моем собственном опыте. Я вполне допускаю что есть единичные совершенно ужасные случаи. Но если вам дать возможность устраивать сложность мужчине по заявлению - это ад на земле разверзнется, и не уверен что только для мужчин ;-)

Гость
#18
Гость

Подождите, его взрослые дети годятся вам в отцы? Сколько всем лет? Вам допустим 20 с чем то, этому домогателю 60, а детям 40? Так выходит? 60летний старикан за вами бегает и пристает? У него там не шевелится ничего наверно... Не знаю, разводка ли все это

А что вы думаете такого не бывает? 80-летние женятся на 20-летних. Вот недавно прочитала, что у одного 73-летнего актера новая 22-летняя возлюбленная.

Гость
#19
Август

Вот действительно, я пол своей жизни был офисным рабом и ни разу ни краем глаза ничего такого не видел. А боковое зрение у меня как раз хорошо развито. А вот если какой ни будь крале не бросишь все и не поможешь, а потом она побежит к начальнику и расскажет все перечисленное выше - видел неоднократно на собственной шкуре. Так что извините, дорогие девушки, может мое мнение и предвзято, но оно основано на моем собственном опыте. Я вполне допускаю что есть единичные совершенно ужасные случаи. Но если вам дать возможность устраивать сложность мужчине по заявлению - это ад на земле разверзнется, и не уверен что только для мужчин ;-)

У меня был совершенно другой опыт, ваше боковое зрение при закрытом кабинете как бы не работает...

Август
#20
Гость

У меня был совершенно другой опыт, ваше боковое зрение при закрытом кабинете как бы не работает...

Верю, я человек адекватный. Но в то, что, если задаваться такой целью изначально, можно спокойно послать человека в кабинете как раз сексом заниматься и выйти закрыв дверь нагой, на личном опыте тоже сам проверял неоднократно. В том числе по случаю тех барышень, которых описывал выше.

Гость
#21

звоните Марии, очень добрые, видящая, 1т.р, тел.89037505554 отвечает и в ватсап. Просматривает интересующие Вас вопросы, советует, мне очень сильно помогла.

Гость
#22

Девчатки, я обедала в кафе! И в компоте... Я сначала подумала, что это изюм. А оказалось - тараканье яйцо! Когда на моих глазах вылупилось тараканьё, и побежало по пище - это вам не шутки! Я затошнила и начала рыгать. Ох, девчатки, как же я рыгала - не передать словами! Я аж заходилась в рыгачке и рыгучке, и булькала рваниной! Я зарвала всё кафе, потом его закрыли на весь день и мыли там всё с хлоркой! А я на крыльце еще два раза дорыгивала остатки пищи

Гость
#23
Гость

Девчатки, я обедала в кафе! И в компоте... Я сначала подумала, что это изюм. А оказалось - тараканье яйцо! Когда на моих глазах вылупилось тараканьё, и побежало по пище - это вам не шутки! Я затошнила и начала рыгать. Ох, девчатки, как же я рыгала - не передать словами! Я аж заходилась в рыгачке и рыгучке, и булькала рваниной! Я зарвала всё кафе, потом его закрыли на весь день и мыли там всё с хлоркой! А я на крыльце еще два раза дорыгивала остатки пищи

Чего-то вас сегодня штырит )))

Сексуальный маньяк
#24
Гость

я работала в мужском коллективе, такого никто не позволял, несмотря на мою привлекательную внешность. Автор, значит у вас такое поведение, что можно вас и пощупать, и предложить трах

А что плохого если вам предлагают? Ещё наступит время когда не предложит уже никто.

Гость
#25

Сразу вспомнила рассказ знакомой, у которых был вот такой хамоватый, старый извращенец, к тому же мог легко унизить, обозвав любую сотрудницу и вышесточщее руководство закрывало глаза, она от него отделалась, когда на корпаративе, он схватив её за выпуклое место, получил пощёчину с размаха.К удивлению, её он не уволил, просто сделал вид, что ничего не было и перестал подкатывать, нашёл других.

#26

Упыри и чуваки и начальство. Когда я на работе домогался замкжней коллеги, причем без рук и пошлостей, комплимент сказал только и отношкния выяснял. Она пожаловалась начальству и мне сделали ЖЕСТКОЕ предупреждение, я уде думал все уволят. Резко прекратил с ней обшение и обошлось. А у тебя г авнище а не коллектив. В нашей фирме вообще есть кодекс поведения, если есть домогательства то можно пожаловаться так что и начальнику и начальнику начальника прилетит.

#27
Гость

К сожалению, в нашей стране, в большинстве случаев приличную работу можно найти только по знакомству...(((

Чушь. Сменил 15 работ, в т.ч. лаборатория Касперского. И бренды помельче. Нигде не было по знакомству, всегда через хедхантер и собеседование.

Гость
#28

Надо работать в женском коллективе.Я один раз пошла в мужской коллектив и хотя до прямых домогательств не дошло,но всяких подколок,обсуждений наслушалась сполна.

Крэнг
#29

Выглядит все как какой то феминистический вброс. Я всю жизнь работаю в офисах и кабинетах. Ни разу не видел что бы кто то из мужчин прям так нагло и в открытую домогался женщин против их желания.

Гость
#30

В чем проблема сказать, что у вас есть мужчина? В крайнем случае, попросите какого-то знакомого или мужа подруги вам подыграть и зайти к вам в офис.

Гость
#31
Гость

Все запишите на диктофон. А если ещё и трахнет вас- это все припишется к изнасилованию и дадут этому коз* лу лет так 10.

А если ей понравится?

Гость
#32
Крэнг

Выглядит все как какой то феминистический вброс. Я всю жизнь работаю в офисах и кабинетах. Ни разу не видел что бы кто то из мужчин прям так нагло и в открытую домогался женщин против их желания.

Ты петушок.

Гость
#33
Гость

В чем проблема сказать, что у вас есть мужчина? В крайнем случае, попросите какого-то знакомого или мужа подруги вам подыграть и зайти к вам в офис.

Тебя самого на работе несколько раз опускали.

Молодая
#34

Автор, я вам охотно верю.
Вам правильно все пишут. Если уж очень нужна эта работа, то говорите что у вас другой мужчина. А еще лучше, что вас ахает сам директор и обещает вам за это золотые горы. Если директор будет недоволен, так ему и скажите - в офисе выживает кто как может если порядка нет

Гость
#35
Гость

Подождите, его взрослые дети годятся вам в отцы? Сколько всем лет? Вам допустим 20 с чем то, этому домогателю 60, а детям 40? Так выходит? 60летний старикан за вами бегает и пристает? У него там не шевелится ничего наверно... Не знаю, разводка ли все это

Он мне в отцы годится. а не дети его. детям не знаю сколько лет. студенты.

Гость
#36
Крэнг

Выглядит все как какой то феминистический вброс. Я всю жизнь работаю в офисах и кабинетах. Ни разу не видел что бы кто то из мужчин прям так нагло и в открытую домогался женщин против их желания.

так я уже намекнула про то, что у нас другие понятия в нашей системе. намекну еще раз. у нас не работа. у нас СЛУЖБА. писать конкретней не могу. извините.

Гость
#37
Гость

В чем проблема сказать, что у вас есть мужчина? В крайнем случае, попросите какого-то знакомого или мужа подруги вам подыграть и зайти к вам в офис.

зайти к нам посторонние не могут

Гость
#38
Август

Вот у меня тоже есть подозрение, что это тема месяца. Вот помню, тоже был месяц "попалмщиков", только об этом и говорили. И где все это сейчас? А за последнюю неделю я тут вижу уже 4-ую тему про домогательства.

Мужики трахаться хотят, а она ещё и привлекательна и хороша собой. Конечно же им хочется трахнуть её.

#39
Гость

Сразу вспомнила рассказ знакомой, у которых был вот такой хамоватый, старый извращенец, к тому же мог легко унизить, обозвав любую сотрудницу и вышесточщее руководство закрывало глаза, она от него отделалась, когда на корпаративе, он схватив её за выпуклое место, получил пощёчину с размаха.К удивлению, её он не уволил, просто сделал вид, что ничего не было и перестал подкатывать, нашёл других.

Я бы согласилась с вами, есть такой тип людей "тупых", которые думают - раз не особо сопротивляется, значит она играется и ей это нравится! нооо автор уже нажаловалась начальнику, поэтому тут любому идиоту очевидно, что ей эти приставания поперек горлу. Скорей всего этот старикан просто в край обнаглел, я бы посоветовала с ним поговорить в кафе, что вы не хотите его внимания от слова совсем, только вежливо и спокойно ему это все объяснить.

Гость
#40

Тема-полнейший развод!

Гость
#41
Гость

Подождите, его взрослые дети годятся вам в отцы? Сколько всем лет? Вам допустим 20 с чем то, этому домогателю 60, а детям 40? Так выходит? 60летний старикан за вами бегает и пристает? У него там не шевелится ничего наверно... Не знаю, разводка ли все это

ЭТОТ МУЖЧИНА ЕЙ В ОТЦЫ ГОДИТСЯ.

Йошкина кошка
#42
Август

Учитесь приходить не по знакомству, и эта проблема в жизни вас никогда более не коснется.

Увы, это не гарантия. Я на свое место пришла не по знакомству, реально по объявлению, прошла отбор... Спустя где-то года полтора начал ко мне клеиться тоже такой вот "дедуган", который в отцы мне годился. И напрашивался в гости (безуспешно), а зазывал... Омрачалось то, что из-за ремонта в здании мы оказались в одном кабинете. И вроде он щуплый, не качок, но не буду же я его бить! Очень было неприятно.
Автор, четко и явно с холодным выражением безразличия на лице говорите "нет, у нас ничего никогда не будет, отстань от меня насовсем". И при каждом поползновении. С полным безразличием. Такие мyдаки наоборот, любят, когда женщина жмется, смущается, стеснительно отбивается. Никаких блеяний "хмм, ой, не надо, пожалуйста, что вы делаете, это неприлично..." Только строгое и уверенное "руки прочь, пшел нафиг". Не эмоционально только, с холодным презрением. Представьте, что вы разговариваете с грязью под ободком унитаза. Вот примерно такие же эмоции от вас должны исходить. Такое не может возбуждать. А всякие "ах-ах, я не уверена в крепости моих бастионов" они воспринимают как заигрывание.
И помните, неважно, как вы туда пришли, какова ваша должность, кто он такой. Вы НЕ ХОТИТЕ с ним никаких отношений, и имеете на это полное право!

Йошкина кошка
#43
Гость

так я уже намекнула про то, что у нас другие понятия в нашей системе. намекну еще раз. у нас не работа. у нас СЛУЖБА. писать конкретней не могу. извините.

О, я догадалась, о чем речь, и сразу понятно стало, почему такие порядки и мужиков много. Если у вас разрешены телефоны, то идете к нему в кабинет с включенным диктофоном в кармане. После серии приставаний, на которые вы говорите четкое "нет", выходя из кабинете при нем достаете телефон, выключаете диктофон (в идеале делать трансляцию в перископ, тогда это сохранится в облаке) и сообщаете, что еще хотя бы намек и эта запись отправляется в УСБ или аналогичную структуру (смотря, где именно вы служите) вместе с заявлением. Такое игнорировать уже не получится, и даже если вам потом здесь не служить, то и он лишится и погон, и особой пенсии, и льгот и честного имени. Потому что то, что он делает - УГОЛОВКА (иные насильственные действия сексуального характера). Ну и если он продолжит, то да, письменное заявление на него в УСБ и наслаждайтесь концертом, помня, что вы ни в чем не виноваты!

Гость
#44
Йошкина кошка

О, я догадалась, о чем речь, и сразу понятно стало, почему такие порядки и мужиков много. Если у вас разрешены телефоны, то идете к нему в кабинет с включенным диктофоном в кармане. После серии приставаний, на которые вы говорите четкое "нет", выходя из кабинете при нем достаете телефон, выключаете диктофон (в идеале делать трансляцию в перископ, тогда это сохранится в облаке) и сообщаете, что еще хотя бы намек и эта запись отправляется в УСБ или аналогичную структуру (смотря, где именно вы служите) вместе с заявлением. Такое игнорировать уже не получится, и даже если вам потом здесь не служить, то и он лишится и погон, и особой пенсии, и льгот и честного имени. Потому что то, что он делает - УГОЛОВКА (иные насильственные действия сексуального характера). Ну и если он продолжит, то да, письменное заявление на него в УСБ и наслаждайтесь концертом, помня, что вы ни в чем не виноваты!

...
вылетит с работы. над ней поржут. а ему пофикк или отмажется. иначе бы не сидел на своём месте. имхо.
в одиночку. без папы\мужа такому противостоять--чревато.
это дядям вверху рассуждать просто.ибо бла-бла на женском форуме.

Йошкина кошка
#45
Гость

... вылетит с работы. над ней поржут. а ему пофикк или отмажется. иначе бы не сидел на своём месте. имхо. в одиночку. без папы\мужа такому противостоять--чревато. это дядям вверху рассуждать просто.ибо бла-бла на женском форуме.

Письменное заявление игнорировать не получится, так как отсутствие реакции на него можно обжаловать, а на каждую крутую организацию найдется кто-то, кто точит зуб и готов вцепиться, только повод дай. Я писала про этот метод на тот случай, если все равно готова уходить. Так хоть с музыкой, потому что и ему начальство такой подставы не простит. Его тоже выкинут, чтоб прикрыть свой зад, пожертвуют более мелким ради сохранения престижа генерала. Если девушка именно "служит", то там даже если проходишь обвиняемым по уголовке - все, волчий билет. Там даже если родственник по уголовке проходит - пошел вон без мвдшной (фсбшной, армейской и тд) пенсии и хорошо еще, если служебное жилье уже приватизировано. Знаю, о чем говорю)
И сидит он на своем месте лишь потому, что все боятся слово вякнуть. И он знает, что 99,99% не напишут заявление, а будут только ныть. Это большой мыльный пузырь, Тараканище Чуковского. Ну и плюс большая мужская уверенность в том, что любая женщина должна хотеть с ним секса и ее "нет" это завуалированное "да", поэтому она, конечно, не пойдет жаловаться.

#46

Да это же идеальная работа! Можна делать что хочешь и не боятся ничего!

Гость
#47
Август

Учитесь приходить не по знакомству, и эта проблема в жизни вас никогда более не коснется.

Вот не надо, везде найдутся ущербные. Мне под 50, а на новой работе *** одно сначала подкатывало - послала, теперь пакостит, добивается,чтоб меня уволили.

Гость
#48
Гость

я работала в мужском коллективе, такого никто не позволял, несмотря на мою привлекательную внешность. Автор, значит у вас такое поведение, что можно вас и пощупать, и предложить трах

Из-за таких как ты происходит насилие. Ваше "сама виновата" ни что иное,как зависть и ущербность.

Гость
#49
Гость

Нужно чётко определить границы дозволенного в ваш адрес. А не строить из себя жертву.

Когда обьясняешь этому му*диле, что от него тебя тошнит и что вы не хотетите чтоб он до вас дотрагивался....а он делает что хочет не слышет тебя...что делать???

Гость
#50
Гость

допишу, что урод разведен, взрослые дети и в отцы мне годится.
ген дир очень большой начальник, не знаю как с таким к нему идти.
по настрою урода кажется, что негативными способами будет стараться затащить меня в постель. по крайней мере боюсь этого.
работа мне нужна, ребенок.
а урод это понимает и так же понимает, что без знакомства я бы эту работу не получила.
знакомая, которая устроила. сейчас в декрете. посочувствовала, но сказала, что у них такое НОРМА! что женщин мало, получить повышение зп, премию, отпуск в нужное время обычно получается только таким способом. чуть не упала от ее откровений. она работает там давно. сказала, что уже конечно на нее никакого прессинга не оказывается, но в первые пару лет работы пришлось пережить не мало, а именно двухлетнюю месть одного из таких вот уродов, пока его не повысили и не перевели в филиал в другом городе. посмеялась и сказала, что благо никому больше она там не приглянулась.
ПС я когда пишу слово начальник и ген дир подменяю понятия. тк данные должности у нас называются по другому.

Увольняйся..Если конечно не хочешь.Ну тли постарайся получить удовольствие.Или скажи кому нибудь,пусть ему по башке дадут.Но думаю после только хуже будет.