Гость
Статьи
Какие свадебные платья …

Какие свадебные платья в моде?

Девушки, добрый день, подскажите, пожалуйста, какой фасон свадебных платьев сейчас в моде? И есть вообще такое понятие как "свадебная мода"? Я всегда считала что это просто пышное белое платье на все времена, вроде бального, а мне сказали что нет, в один сезон одно модно, в другой другое.Хотелось бы быть модной невестой и в то же время не выглядеть смешно на фотографиях лет через 10 :)Может быть уже давно замужние девушки выскажутся, как их платья сейчас на фотографиях выглядят, не смешно ли, не устаревше?Ну и недавние и будущие невесты, чем вы при покупке платья руководствуетесь?Ну и вообще, какой образ невесты в моде сейчас, или нет такого понятия, просто что кому идет? Я помню одно время было не модно фату надевать, в основном все невесты были с цветочками в прическе, фата была редкость... Всем заранее спасибо за ответы.

Невеста2009
48 ответов
Последний — Перейти
Лора
#1

Главное, что бы Вы украшали платье, а не наоборот. Платье - это завершение образа. По мне, так отсутствие бантов, рюшек, стразов... Гладкий материал, либо в греческом стиле, либо приталенное ("А"-силует), к низу немного расклешеное. Или кружево. Но не вульгарное. Пастельных тонов или белоснежное.

Марисабель
#2

У меня до бедер обтягивает,к низу расширяется. Смотрится очень стильно и секси. Пышное не нравится совсем.

Козерожка
#4

у меня было до колен платье цвета топленого молока

очень нежное, с гипюром на плечиках, спина полуоткрыта

кстати все дизайнеры свадебной моды в этом сезоне вывели на подиум моделей в коротких св. платьях - сейчас это самое можное

очень удобно, стильно, красиво, необычно

я сама рисовала эскиз, шили на заказ

все друзья и родственники в восторге были

Красотка
#5

3, это вы больная :)

Гость
#6

а кстати, помню лет 15 назад были в моде такие как бы "таблетки" с фатой, все поголовно были в таких...

сейчас ни одной невесты не вижу в подобных "таблетках" - значит всё-таки есть свадебная мода))

Гость
#7

а сейчас много платьев с открытими плечами... даже вот и не найти с закрытыми...

а несколько лет назад (лет 10) в основном с закрытыми плечами были платья, с рукавчиками и даже с длинными рукавами...

сейчас я с длинными рукавами вообще не видела в салонах

Козерожка
#8

http://brideidea.net/2009-wedding-dresses-bridal-fashion-tre​nds.html

вот тут ответ на ваш вопрос

правда в странах СНГ почему то самым модных остается платье-торт

Оопс
#9

Козеройка, не знаи как там с западом но саит пакистански

Козерожка
#10

не открывается ссылка?

можно просто так зайти

http://brideidea.net/

котя
#11

вопрос не праздный:) я б сказала, только некоторый круг "экстремальных" платьев имеет явно выраженную моду, например, лиловый цвет в этом сезоне. Ну или экстрим из серии - брючный костюм или мини-баллон, баллонных юбок лет пять назад не было, а щаз их и к традиционным платьям приделывают. Плюс, географически предпочтения разнятся - испанское платье крепко отличается от американского.

котя
#12

в общем-то набор силуэтов ограничен - бальное, буква А, русалка да ампир - и каждый год что-то в искомом силуэте да предлагается. Наверное, есть относительная мода на ткани...

14 - Не аффтор
#13
Козерожка

http://brideidea.net/2009-weddi​ng-dresses-bridal-fashion-tre​nds.html

вот тут ответ на ваш вопрос

правда в странах СНГ почему то самым модных остается платье-торт

Платье баба-на-чайник на корсете

Гость
#14

да,корсет с открытыми плечами, надевающийся отдельно от пышной юбки с несколькими обручами - уже несколько лет лидирует

Гость
#15

а вот еще я видела сейчас такие платья - впереди коротко и ноги открыты, а сзади длинное

я такое видела лет 20 назад на фото свадьбы подружкиной сестры, ей сами шили, тогда смотрелось оригинально, но тогда чуть ли не из занавесок шили платья, дефицит был кругом

а сейчас такие вошли опять в моду

Гость
#16

еще шляпки когда-то было модно - что-то я сейчас шляп не видела ни у кого )))

Гость
#17

у меня в августе свадьба, тоже не хотела платье а-ля зефир, я стройненькая, поэтому обтягивающие не подходят, худят больше. много салонов обошла, и нашла то единственное. корсет, кружевной без бретелек, стразы. юбка пышная, но материал такой полупрозрачный легкий как -бы на две половинки раскрывается а на подоле рисунок из стразов. очень классно смотрится, такой модели даже наподобие нигде не видела, ничего лишнего, никаких бантов, чувствую себя в нем принцессой.

котя
#18

а вообще, посмотрев на предложение платьев, пришла к выводу, что так называемую моду делают нам маркетологи массового производства. Когда платье на тебя единственную шьется по мерке- можно сшить практически что угодно. А для масс-маркета самая простая в производстве модель - корсет на шнуровке и пышная драпированная юбка со шлейфом. Потому что гораздо проще сшить изрядный "хвост", чем платье "точно в пол" - оно-то требует всей линейки роста! Цельнокроенное платье на молнии и с рукавчиками гораздо сложнее подогнать по фигуре - соответственно больше рисков для массового производства - чем юбку да корсет. В свое время замучилась в поисках просто гладкого платья без драпировок, пока умные люди не объяснили - практически все платья сшиты с драпировкой на пузе, потому что только очень хорошая ткань сядет на любое тело и не образует складочек при движении. А тут специально заложенными складками скрадываются складки, которые могут возникнуть от неверного кроя и жесткой ткани. Ну и так далее.

Гость
#19

я смотрела объявления о продаже платьев, везде написано - размер от 42 до 46 - регулируется за счет шнуровки на корсете, рост от 165 до 175 - регулируется за счет количества колец в подъюбнике

то есть шьют платья, даже ростом/размером не заморачиваются, универсал

котя
#20

19, кстати, да - чем шире подъюбник, тем короче платье.

Гость
#21

http://tiny.ge/wp-content/uploads/2009/06/november-rain-seym​our_l1.jpg

по-моему вот это платье из клипа новембер рейн супер, вроде и необычное, а всё равно на все времена!

#22

Сейчас выбор платьев просто огромен. Можно выбрать все, что душе угодно. мне, например, вот такие платья понравились:http://www.belleb.ru/luxury/

#23

http://chel.kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a430636​54af/203762.jpg

владлена
#24

мне кажется, что лучше придерживаться классики! у меня скоро свадьба. я купила себе пышное платье, длинную фату и перчатки и пусть говорят, что не модно! главное мне нравится!

лиза.
#25

владлена, вы обсолютно правы.

Гость
#26

в моде неочень пышные платья

Гость
#27

вязаное из бичевки

Лилия
#28

дорогие невесты! предлагаю Вам прежде чем начинать поход по свадебным салонам (а кто то может обошел уже с десяток) посмотреть мое предложение!!! есть платья и салонные (цены ниже чем в салоне!!)а есть и редкие варианты! все платья регулируются шнуровкой от 40 до 48!всем купившим платья-подарки!цена любого платья 7000р. всем удачи! спасибо за внимание!

пишите!звоните 89167467354

#29

Да, соглашусь - сейчас в свадебной моде отдаются предпочтения длинным платьям в пол, но не пышным.

Кстати говоря, так же есть интересные предложения на сайтах интернет-магазинов. Многие могут подумать, что рискованно, а я могу сказать - нет. Уже который раз делаю заказы через интернет-магазины. Так что, возможно, и с Вашей проблемой выбрать платье на такое торжество, как Свадьба - дело выбора из кучи вариантов, которые Вам могут доставить)

Ольга
#30

Да,свадебное платье-это проблема.Пышное в пол "гнездо"-вчерашний день.Сейчас все молодые девчонки стройные,следят за своей фигурой.И провести вечер в "гнезде" не хочется.Я долго искала короткое свадебное платье и отличалась от всех невест в загсе.Но и сказать,что я была менее эффектной не могу.Но,могу сказать точно,что убила всех зайцев одним ударом:я была красива, мне было удобно,танцевала на своей свадьбе наравне со всеми!!!

#31

www.biggoldapple.com вот на этом сайте вы найдете все то вас интересует и даже больше !

Гость
#32

насколько мне известно сейчас в моде непышные винтажные платья , особенно кружева, более приталенные , типа силуэта Русалка или Трампет! фату редко надевают в последнее время , в основном украшают прическу маленькими цветочками или очень узкой диадемой)) вот наверно типа такого платья http://www.biggoldapple.com/media/catalog/product/cache/1/sm​all_image/237x320/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/0/1/01010​598_3.jpg

Женька
#33

Lady Collection и портал TrendyGirls представляют летний конкурс ╚Эклектика стилей╩.

http://www.beautycontraception.ru/projects/0/16

Гость
#34

Очень красивые и стильные на мой взгляд платья у Jenny Packham...Вот тут можно посмотреть http://www.whiteparty.ru/

Алиса
#35

Конкурс ТОЧЬ-В-ТОЧЬ

Воссоздай любой из представленных на сайте луков, используя свою привычную одежду, и получи в подарок понравившуюся вещь из ассортимента магазина TrendsBrands на сумму до 2500 р.!

http://www.beautycontraception.ru/projects/0/24

Эля
#36

Модные платья 2012-2013 в шоу-руме "W" по 15 000 руб -точные копии известных брендов http://vk.com/club41502237

Олег
#37

Здравствуйте, хотели бы Вам предложить дизайнерские свадебные, вечерние и детские платья оптом от производителя из города Черновцы по приемлемым ценам.

Вот ссылка на наш сайт, где Вы можете посмотреть новые коллекции и модели нашего дизайнера Ирины Котапской:

www.kotapska.com

Если Вас заинтересовали наши модели, мы сбросим Вам на электронную почту прайсы (основной диапазон цен 80-200$).

Минимальный заказ от 2 шт.

Svet_lana
#38

не гонитесь за модой, выбирайте то платье которое вам идет))) Я когда выбирала свое то не хотела очень пышного платья, в итоге перемеряв все фасоны, я поняла что как раз очень пышные мне больше всего и идут, и я внего просто влюбилась)

Татьяна
#39

Классические белые длинные с длинным рукавом

Яна
#40

wedding-deluxe.ru - рекомендую! Там скидки 50% на роскошные испанские платья (в итоге средняя стоимость около 20000р.).

Ирина
#41

В моде, говорите, русалки и прямые платья? Аж бесит, до зверства доводило меня, особенно, когда мне окружающие это твердили. Такие на мне как на глисте, ужас какой-то, ноги тощие, живот неизвестно откуда появляется, если сбоку смотреть, три таких русалки померила, и да ну всех, купила пышное. Зато у меня в нем все нормально: ног худющих без икр не видно, талия подчеркнута, корсет грудь нарисовал. так что ваша мода - идиотизм!

Ирина
#42
Svet_lana

не гонитесь за модой, выбирайте то платье которое вам идет))) Я когда выбирала свое то не хотела очень пышного платья, в итоге перемеряв все фасоны, я поняла что как раз очень пышные мне больше всего и идут, и я внего просто влюбилась)

вот-вот! а его еще тортом обидно называют! хотя это красиво.

#43

Девочки! платья по оптовым ценам! Пишите! много моделей! 0407038@mail.ru

Юлия
#44

ДЕВОЧКИ!

Хотим с мужем сестре на свадьбу сделать подарок свадебное платье с фатой...но только что-то оригинальное и красивое!!! Не тот ширпортреб, что по магазинам. И цвета - лимонное или беж.

Кто может подсказать и дать адреса, контакты. Живем неделю через неделю в МОскве-Киев. Можно и там и там. Но что-то из ряда вон выходящее....

cilutna@rambler.ru

Олеся
#45

Сейчас в моде пышные, попали на свадебный показ случайно и а этом убедились, также в моде по фигуре воблипку

СВАДЕБНЫЙ ОПТ
#47

ПРИГЛАШАЕМ К ВЫГОДНОМУ И ДОЛГОСРОЧНОМУ
СОТРУДНИЧЕСТВУ ОПТОВЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ.
Свадебные платья от 1700 руб., вечерние платья от 800 руб, детские платья, свадебная обувь.
Перчатки, фаты, шубки, накидки, болеро, подвязки, сумочки, бижутерия,
бокалы, семейный очаг, подушечки для колец, сундучки для денег, букеты-дублеры, свадебные зонтики и многое другое.
Украшения на авто.
Телефон 8-91-91-19-4300 optomsvadba@yandex.ru

Яна
#49
Юлия

ДЕВОЧКИ! Хотим с мужем сестре на свадьбу сделать подарок свадебное платье с фатой...но только что-то оригинальное и красивое!!! Не тот ширпортреб, что по магазинам. И цвета - лимонное или беж. Кто может подсказать и дать адреса, контакты. Живем неделю через неделю в МОскве-Киев. Можно и там и там. Но что-то из ряда вон выходящее.... cilutna@rambler.ru

Нифига себе....сюрприз....ты кто? почта моя, а я эту хоень не писала!!!!!! Это мое мыло тока у мя сестра уже замужем лет 7 ниче так? И я не Юля бльо и не из Москвы и не из Киева!!!!

Гость
#48

Торопитесь, пока есть уникальная возможность (такая фата нечасто в руки попадает) ;) Возьму в работу: ● на приворот ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ, который делается НА ФАТЕ ОТ СЧАСТЛИВОЙ ПАРЫ (есть только 1 место), ● легендарный ЗЕРКАЛЬНЫЙ приворот (только 1 место) и ● индивидуальное ОБУЧЕНИЕ МАГИИ (уникальные обряды, которые никогда не публиковались и не будут опубликованы, только личные секреты мастерства). Заявки, вопросы и подробности - по 1 августа в ватсап: +7-938-460-24-00 (Ведьма Чернокнижница).

Форум: Отношения
Всего: 367 972 темы
Новые темы за месяц: 5 917 тем
Популярные темы за месяц: 217 806 тем