Гость
Статьи
Заказала платье на …

Заказала платье на съем за 5000$

Девочки, выхожу замуж в конце августа.Сама живу заграницей..Свадьба будет в Москве... Сегодня была на примекре платья ..Платье от дизайнера знаменитого,который обшивает только моделей и актрис. У него одно платье (купить) начинается с 10.000$... Я совершенно случайно выбрала которое больше всего понравилось,сказали "Молодец" Это эксклюзив коллекции лета 2009. Корсет весь в камнях Сваровски , ручная работа... Юбка из 3 слоев. Невероятно красиво.Я объездила все салоны нашей страны,просмтрела все сайты,такого второго не видела. И оно стоит на съем 5000$ мне.. Офигенно дорого.Но когда я вышла из примерочной все открыли рот. Платье у меня будет неделю,надо будет вернуть обратно.. Думаю,а может сдать его еще на одну свадьбу со скидкой за 1000$... Как вы думаете стоит ли такое делать? Просто уж слишком дорого...Но увидев себя,я поняла..Оно мое ...И после него ничего видеть нельзя... (Да еще мне сказали,что сделают вторую юбку,тожеее шикарную со шлейфом.. чтобы не мучаться в пышной юбке всю свадьбу,на танцах... ) Получается будет сюрприз на половине свадьбе,еще один наряд)

YYY
56 ответов
Последний — Перейти
#1

мдяяяяяя...

Гость
#2

если бы мне позволяли финансы - я бы взяла

мяу
#3

вы серьезно думаете,что оно кому-то надо...ну-ну

Малыши
#4

Вера Вонг?))

Автор, а Вам бы не хотелось, чтобы платье осталось у Вас? Мое висит... Ненарадуюсь, хотя немало времени прошло. Потом суеверия всякие и т.п.

Посмотрите Бенджамин Робертс-английский дизайнер, никакого эксклюзива, но до 5 000 у.е. его можно купить...

#5

А я бы не взяла, даже если бы лишние деньги были..Лучше бы поехала куда нить

#6

если вы не знаете, я вам скажу, что камни Сваровски нельзя пришить на машине, поэтому их пишивают вручную, поэтму и работа ручная. НАмного дешевле обойдется купить платье по достатку и пакет Сваровски и пришить самой, но по моему мнению такая "блестючесть" на свадьбе ни к чему. Это все-так не гостюм гимнастки. А за аферу по переаренде другому человеку еще и штраф могут выписать.

#7

Автор, даже для Москвы аренда какая-то слишком высокая. Байки про "актрисам и моделям шьет" умиляют, вы бы присмотрелись, в каких шторах наши "мега-актрисы" появляются на фестивалях.

Думаю, за инициативу пересдать платье еще кому-то, дизайнер знаменитый будет вам до-о-о-лго благодарен, ибо как прокатные платьица за 10 тысяч у.е. обычно страхуются, в договор прописываются мельчайшие детали и т.д.

Гость
#8

А я сама себе хочу платье сшить. Вот уж точно будет ручная работа и эксклюзив!

Гость
#9
девушкА

если вы не знаете, я вам скажу, что камни Сваровски нельзя пришить на машине, поэтому их пишивают вручную, поэтму и работа ручная. НАмного дешевле обойдется купить платье по достатку и пакет Сваровски и пришить самой, но по моему мнению такая "блестючесть" на свадьбе ни к чему. Это все-так не гостюм гимнастки. А за аферу по переаренде другому человеку еще и штраф могут выписать.

Какие удивительные познания о гламурных свадьбах демонстрирует безработная учительница биологии!

Гость
#10

нефих делать тебе,раздай лучче деньги голодным детям или накорми бездомных животных!

Мони
#11

а кто это платье захочет без химчистки после вас, вы об этом подумали? а если и успеете его почистить, то могут испортить.

Анечка
#12

YYY, очень-преочень хочется посмотреть на такое дорогущее платье!

Я сама замуж в сентябре выхожу, купила платье за 30 000 руб. и вполне довольна!

Если есть возможность - выложите фото своего платья, просто позырить любопытно.

Гостья
#13

Я бы побоялась кому-то ещё предлагать. Вдруг вам его убьют. Расплачиваться потом вам. Стоит ли за 1000 рисковать?

YYY
#14

http://i048.radikal.ru/0907/6b/314708f818dd.jpg

корзина вазелина
#15

14- о, ужас

Ле
#16

посмотреть бы на фотографию, за что можно заплатить 5000у.е. за один раз покрасоваться....

Гостья
#17

Мне кажется, перебор всего. Но о вкусах не спорят. Я бы такое не купила.

чача
#18

Ссылка не открывется,а по теме вкладывать бешенные деньги в свадьбу,имея средний достаток глупо и вы это сми скоро поймете.Платье в салоне подгонят именно на вас и оно уже не сядет на другую.Подол весь выпачкете как вы это другой девушке предложите?Да и рисковать никто не станет

#19

Согласна с 13 - мало ли, там невестка вина на платье прольет или еще чего, зацепит где-нибудь, а платить вам потом и возможно многим больше 1000 $. А вообще, если ваше и если можете, то берите, я бы не брала - с заразой вон лучшеб съездила куда :)

Гость
#20

че за ***? Не открывается ссылка.

Rat
#21

НЕт, ну это только подумать: какая фифа к нам заглянула на огонёк, на вуман, где большинство в среднем зарабатывают 10.000-15000 рублей. Она что решила порисоваться: мол, какая я бохатая, могу за платю 5 кусков выложить зелёных, а это около 150.000 рублей, то есть средняя годовая зарплата обычного российского человека. И она эту суммы за прокат платься готова отдать на один день. Чем же вы тогда питаетесь и где живёте? Уж не особоняке ли на Рублёвке? Я вот же никак прикинуть не могу какой должен быть месячный доход у такой дамы, что то не меньше $100.000 в месяц.

Рина
#22

ссылку не могу открыть, а так хочется взглянуть на платьице...

O'k
#24

Жуть, вы что автор, у вас деньги лишние?

Лучше съездите куда-нибудь, или на предроплату дома оставьте. А еще лучше детям на учебу сохраните.

Гость
#25

Автор, что-то Вы на дешевенькое клюнули. Можно найти побогаче и подороже. Может Вы - нищая?

Гость
#26

21, вы ошибаетесь, здесь именно все "бохатые" собираются, но только на словах, каждая работает начальницей, одевается в америке, обязательно авто и т.д. А истинное лицо видно в этой теме: больше 30 тыс на платье потратить не могут и з/п 15 тыс.

#27

26, Это середнячок сейчас..) Авто никого не удивишь, можно заведовать маленьким отделом и летать к родственникам в америку раз в год, купив по скидке билеты)

Я считаю глупым тратить деньги на платье если эти деньги можно вложить в куда более выгодное и нужное мероприятие. А день проходить в платье, а потом сосать член- именно это истинное лицо форума)

YYY
#28

Я не олигарх и сама говорю,что это дорого. Мой месячный зароботок 1500$ .. Но конечно,это не за мои только деньги, а мама постаралась.. Но просто когда я вышла из примерочной.. Понимаешь,что ты как минимум принцесса...А потом фото остануться на память..Нам,детям... Мой жених более простых взглядов..Не очень любит вычурность.. Хотя хирург,и не из совсем простой семьи.Просто изначально когда увидела это платье,мэнеджера не было на месте,другая женщина сказала,что оно стоит 3000$ а оказалось 5.000$..Но вроде обещали скинуть на 4000,из-за ошибки работницы.

Lu
#29

Моя сестра тоже находила платье "ах, моя мечта", но для нас непомерно дорогое. Можно было бы конечно деньги бухнуть, но тогда пришлось бы или в долги влазить, или очень урезать расходы на свадьбу и проживание потом. Так что повздыхала и пошла дальше платья выбирать. И ведь нашла! Прекрасное платье во всех отношениях, а то чудо-платье даже уже и не вспомнишь как выглядело. Так что раз не можете его себе позволить, то ищите другое. Красивым не может быть только одно платье.

Тивинта
#30

8, невеста платье сама себе шить не должна ! Это очень плохая примета.

YYY
#31

Я уже отдала залог.. Так как фигура у меня идеальная,то надо будет пойти всего лишь на 2 примерки.Как сняли с куклы модели,так оно на мне и село..Мы в целях маленькой экономии решили сделать свадьбу в Москве,потому что там сможем собрать не большое количество людей..А если бы делали обычно,то надо было бы позвать человек 250 не меньше.. Но вообще, я считаю,что выгоднее делать огромные свадьбы..У нас например в стране,на свадьбых делают бизнес,чем больше пригласишь,тем больше денег останется.Ведь видео,фото,музыка стоит также,не важно какое количество..А вот если пригласить много,с каждого остается остаток(с цены порции) и окупается вся свадьба.Мой знакомый тут сделал свадьбу на 300-400 человек..Шикарную.Так они потом 8 месяцев жили на деньги заработанные на свадьбу.А маленькая свадьба-это только затраты .

привет
#32

Наоми, ты что ль?

Rat
#33
YYY

Я не олигарх и сама говорю,что это дорого. Мой месячный зароботок 1500$ .. Но конечно,это не за мои только деньги, а мама постаралась.. Но просто когда я вышла из примерочной.. Понимаешь,что ты как минимум принцесса...А потом фото остануться на память..Нам,детям... Мой жених более простых взглядов..Не очень любит вычурность.. Хотя хирург,и не из совсем простой семьи.Просто изначально когда увидела это платье,мэнеджера не было на месте,другая женщина сказала,что оно стоит 3000$ а оказалось 5.000$..Но вроде обещали скинуть на 4000,из-за ошибки работницы.

Ну вы такая наивная: скидку вам сделали. Да вас ободрали как липку, а вы ещё и гордитесь, Ну если у вас есть хоть какие то остатки здравого смысла, то вы подсчитаете какую прибыль этот магазин сделал на вас. Вы своим этим прокатом платья оплатите как минимум 6ти продавцам месячную зарплату. Идём дальше, какова себестоемость этого платья? Около $100 со всеми его нитками и материалом и работой, ну может $200 из-за того что много камней. Теперь вам не трудно будет подсчитать прибыль этих людей. Сколько раз его можно сдать в прокат? Да раз 20 как минимум. 20х$5000=$100.000 минус $200 затрат получаем $99.800 вот такую прибыль получают эти люди с одного этого платья. не удивительно теперь что они покупают огроменные дома, дорогие машины, яхты и тд и тп. Вы просто оплачиваете им их роскошную жизнь.

Гость
#34

///А вот если пригласить много,с каждого остается остаток(с цены порции) и окупается вся свадьба///

можно поподробней с этого места? какой остаток? объедки, что ли?О_о

и как на них можно жить 8 месяцев?

Гость
#35

Автор,а что за страна,где на огромных свадьбах экономят?

#36
Гость

девушкА

если вы не знаете, я вам скажу, что камни Сваровски нельзя пришить на машине, поэтому их пишивают вручную, поэтму и работа ручная. НАмного дешевле обойдется купить платье по достатку и пакет Сваровски и пришить самой, но по моему мнению такая "блестючесть" на свадьбе ни к чему. Это все-так не гостюм гимнастки. А за аферу по переаренде другому человеку еще и штраф могут выписать.

Какие удивительные познания о гламурных свадьбах демонстрирует безработная учительница биологии!

да, нужно быть всесторонне развитой личностью. Учительница биологии умеет еще и шить и горстями пришивала камни Сваровски на костюмы для танца живота. Хотя еще раз повторюсь сверх блистающее платье невесты- безвкусица и выглядеть будет такая невеста как сорока. ПОтому что свадьба и образ невесты отличается от образа Надежды Кадышевой и ее ансамбля "Золотое кольцо".

#37

Вон-по телику показали,дети от рака умирают. А тут люди с жиру бесятся. Стоимость и красота платья никак не влияют на качество семейной жизни. В целом-то мне пофик,но зачем такие темы на форум создавать,я не понимаю. Ну есть деньги на куйню всякую и есть.... Сидити и считайте свои сребренники....

#38

Оооо! Прочитала все посты автора. Мания величия какая-то. Свадьба на 400 человек,желание на ней заработать... Долбоепка. Извините.))))

#39
Felicia

Оооо! Прочитала все посты автора. Мания величия какая-то. Свадьба на 400 человек,желание на ней заработать... Долбоепка. Извините.))))

угу, а через год скажет мужику, что "характером не сошлись, давай разводиться"...

Гость
#40

Ой, обзавидовались все тут, особенно те кто сожительствуют с кем попало, хорошо, что невеста призналась в нехватке денег и можно спокойно ее обосрать.

#41

Фель, я не знаю где живет автор, но в Израиле это нормально. Чем больше человек- тем больше окупается. Тут принято, чтобы каждый за свою порцию платил. Пусть грубо говоря порция стоит 200 шек. Люди в основном дарят больше. Родственники=друзья намного больше. Иногда и пустые конверты увидеть можно, но это нечасто. Получается, что каждый заплатил за еду, деньги свыше порций погасили диджея, видеосъемку, платья- костюмы и.т.д и еще и осталось)

Делать маленькие свадьбы на 50 человек невыгодно, можно сказать- убыточно. Поэтому стараются если делать- то по крупному. И ничего страшного нет в том, что люди хотят заработать на свадьбе- просто разная ментальность и не сталкиваясь с этим этого не понять)

#42

Чем больше человек= чем больше людей)

Элис
#43

Я бы в таком случае платье сфотографировала со всех сторон и заказала бы 1-в-1 такое же у частной швеи, что вышло бы в разы дешевле.

YYY
#44

Зараза...Воот свой человек! Я тоже из Израиля. Наверное у нас уже свои заморочки.. и нас поэтому трудно понять..другая ментальность... Элис,такое часто пытаются делать.И я не обошла стороной такую идею.Зашла в свадебные салоны,там у них лежат эти же каталоги знаменитых дизайнеров..Я показала платье которое хочу,так партниха из простого салона сказала,я сделаю такое за 2500-3000$, но сразу же начала мне плести а вот такой цвет лучше не делать а чисто белое делать, и еще я несколько деталей поменяю,чтобы не красть идею... И понятно уже было,что такой корсет она в жизни даже если очень захочется не сделает.Я уже слышала такую историю.Девушке очень понравилось платье дизайнера,пошла к портнихе..Осталась до свадьбы 2 недели,платье приготовили ,она когда его увидела, просто реально ревела.. Не знаю,может это безумно,я сама себя немного винила,думала а стоит ли..Но почему бы не побыть принцесой в этот день... Какие-же люди злые все таки...Каждый раз в этом убеждаюсь. Как недавно тут увидела пост на сайте про Бар Рафаели..Красавица от и до..А как ее все с зависти обсудили...

#45

Так бы и писали сразу, что вы из Израиля и не морочили б людям голову. Анекдот был про торт, как мужик в гости пошел и думал как бы ему торт подарить, да еще б с этим же тортом в другие гости сходить...И вообще если уж решились столько денег отдать, то зачем тут рассказывать какие люди завистливые. Сомневаюсь я , что Волочкова на форуме спрашивала 4 ей платья менять за день свадьбы, 5 или 7.

Катя
#46

Автор,дайте плз ссылочку еще раз)

И напишите в какие дни сами планируете использовать платье и на какие числа вам его дают.

Элис
#47

YYY, верно, но надо, во-первых, не вестись на предложения "а давайте", а во-вторых, вести весь процесс от и до, смотреть его минимум раз в неделю, контролировать все мелочи, чтобы не было так, что невеста первый раз платье видит за 2 недели до свадьбы.

Анечка
#48

Дорогая YYY, поступайте так, как Вам подсказывает сердце, никого здесь не слушайте, т.к. обосрать здесь могут на пустом месте.

Если у Вас получается по деньгам - вперёд, и с песней! Это Ваш день, и Вы в этот день должны блистать.

Кстати, я считаю, что идея с большим количеством народа имеет место быть. Вот у меня свадьба будет на 50 человек - реально, одни затраты (это Москва) - ничего мы не отобьём.

И ещё раз прошу ссылку на Ваше платье, т.к. предыдущая не открывается.

Мария
#49

Автор, ссылка на платье не открывается, киньте еще раз.

#50

Анечка, так у вас поди гости за жрачку не платят, вот и не окупается :) А по теме - чего уже тереть, если залог внесен :) А я бы не тратилась так - если у вас фигура кукольная, то на вас почти всё красиво было бы. Я бы на путешествие оставила, или для дома что или вообще на счет в банке под % :)