Гость
Статьи
Вот это новость..

Вот это новость..

Девушки, представляете я в шоке..Свадьба через месяц, планировалась все по стандарту выкуп/загс/памятники/ресторан
Уже отдала половину приглашений..Около 40 человек гостей.
а тут пришел мой благоверный и сказал, что на эти деньги мы устроим свадебное путешествие..! те платье свадебное у меня будет, загс , кольца, как положено, потом фотосессия , посидим с мама -папами в ресторане и на следующий день вылет.Я прибываю в легком шоке, с одной стороны я об этом давно мечтала, но так как финансы не позволяют устроить то и другое, я конечно же выбираю свадебное путешествие , чем средненький банкет и непонятных людей на свадьбе.
Но...! как быть с людьми, которым уже отослали приглашение? и родители с моей стороны против.( хотя свадьбу оплачиваем мы сами)
как бы поступили именно вы? спасибо за ответы.

Юльча
27 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

другого ищи. который может себе и то и то позволить

Гость
#2

Я бы послала извинения тем, кому уже пришли приглашения и поехала бы в свадебное путешествие. Если свадьбу оплачивали мы с мужем, я бы тактично объяснила недовольным родителям, что за свои деньги я буду праздновать так, как я хочу.

Родители почему против? Эти 40 человек получившие приглашения ваши родственники? Тогда родителям просто перед ними стыдно, что ваш жених такой шебутной.

Он и правда шебутной какой-то. Не боитесь, что за месц он еще десять раз переиграет сценарий?

Гвоздика
#3

т.е. Вы отсылали приглашения, не имея вообще представления о том, где и как будете праздновать свадьбу?? Ресторан заказан, аванс оплачен?

Гость
#4

Все, кто делали свадьбу, говорят, что это бессмысленная трата времени и денег.очень жалели потом.

Гость
#5

Блииин, а люди-то могут обидеться.

*Луноликая*
#6

Гвоздика,ну ты и ракета! Во всех темах отметилась))))

Красная Шапочка
#7

звинись перед ними и скажи, что изменились планы. это твоя свадьба, для тебя, а не для 40 человек гостей. жених правильный сценарий выбрал. еще романтичнее было бы улететь в тот же день и поехать в аэропорт в свадебном платье!

Красная Шапочка
#8

извинись

Красная Шапочка
#9
Гость

Блииин, а люди-то могут обидеться.

что миской салата обделили? какая глупость.

Гвоздика
#10
Гвоздика

т.е. Вы отсылали приглашения, не имея вообще представления о том, где и как будете праздновать свадьбу?? Ресторан заказан, аванс оплачен?

прёт меня сегодня))))))))

Warzsava w rozach
#11

А у моего знакомого другая ситуация: он вдругрезко понял, что жениться ему не надо, а все уже заказано. Якобы "перед людями-то стыдно"...Ужас, а ломать свою жизнь - нормально. Хотя, конечно, сам виноват. Неужели нельзя все хорошенько продумать и обговорить, прежде чем начинаешь готовиться к свадьбе? Конечно, романтику побега от алтаря никто не отменял, но все же...

Юльча
#12

т.е. Вы отсылали приглашения, не имея вообще представления о том, где и как будете праздновать свадьбу?? Ресторан заказан, аванс оплачен?

ресторан не был оплачен, собирались идти на следующий день, перед тем как он мне заявил эту новость.В пригласительных не было указано место проведение банкета..там такой графы не было..=)

Думаю, извинимся перед приглашенными.Вообще, была мысль сказать что с ремонтом квартиры не рассчитали( у нас новостройка, крайне дорого ремонт), Но потом все каааак узнают , что мы были на Кубе..

Юльча
#13

Мои родители против из-за того, что им почему то нравятся эти старые добрые ***-конкурсы..Ну там выкуп и прочее

Гвоздика
#14
Юльча

т.е. Вы отсылали приглашения, не имея вообще представления о том, где и как будете праздновать свадьбу?? Ресторан заказан, аванс оплачен?





ресторан не был оплачен, собирались идти на следующий день, перед тем как он мне заявил эту новость.В пригласительных не было указано место проведение банкета..там такой графы не было..=)

Думаю, извинимся перед приглашенными.Вообще, была мысль сказать что с ремонтом квартиры не рассчитали( у нас новостройка, крайне дорого ремонт), Но потом все каааак узнают , что мы были на Кубе..

странные приглашения))) А куда Вы их тогда приглашали? Только в ЗАГС? Тогда почему они должны обидеться, раз про ресторан там ни слова не было?

Юльча
#15

странные приглашения))) А куда Вы их тогда приглашали? Только в ЗАГС? Тогда почему они должны обидеться, раз про ресторан там ни слова не было?

По умолчанию понятно, что на банкет они приглашены.Так как в моем городе не приглашают ТОЛЬКО на банкет или ТОЛЬКО загс.Я не из Москвы

stresstest
#16
Юльча

т.е. Вы отсылали приглашения, не имея вообще представления о том, где и как будете праздновать свадьбу?? Ресторан заказан, аванс оплачен?









ресторан не был оплачен, собирались идти на следующий день, перед тем как он мне заявил эту новость.В пригласительных не было указано место проведение банкета..там такой графы не было..=)

Думаю, извинимся перед приглашенными.Вообще, была мысль сказать что с ремонтом квартиры не рассчитали( у нас новостройка, крайне дорого ремонт), Но потом все каааак узнают , что мы были на Кубе..

ну так раз не указано место проведения банкета то просто морозьтесь:))))))))))))))) а потом еще обидьтесь за то что они не пришли!!!:))))))))

Эмилия
#17
Юльча

странные приглашения))) А куда Вы их тогда приглашали? Только в ЗАГС? Тогда почему они должны обидеться, раз про ресторан там ни слова не было? По умолчанию понятно, что на банкет они приглашены.Так как в моем городе не приглашают ТОЛЬКО на банкет или ТОЛЬКО загс.Я не из Москвы

А Вы их на банкет тоже пригласите. Добавьте только, что ресторан находится в Гаванне.

binelli
#18

Ничего страшного, извинитесь скорее, чтобы приглашённые могли тоже поменять свои планы. А главное - пусть Ваши мамы и папы по максимуму поучаствуют в мероприятии и проводят Вас в свадебное путешествие.

Дива
#19

Я предлагаю Вам такой вариант:

Поскольку у Вас итак графы о банкете и ресторане никакой не было, просто в ЗАГСЕ устройте небольшой фуршет: шампанское, закуски, конфеты (без фанатизма) и скажите гостям, что Ресторан не планировался (на западный манер - у них подобные мероприятия именно так и проходят). Если всё же переживаете, просто обзвоните гостей и сообщите,что ресторанного торжества не будет, мол имейте господа ввиду данную деталь - кому Вы действительно дороги в любом случае приедет, а остальные значит там и не нужны =))) УДАЧИ!

Гость
#20
Юльча

Вообще, была мысль сказать что с ремонтом квартиры не рассчитали( у нас новостройка, крайне дорого ремонт), Но потом все каааак узнают , что мы были на Кубе..

Ну и узнают. Те, кто поумнее и помоложе скажут "правильно сделали, лучше путешествие чем пьянка", те кто поглупее надуются, что их без салата оставили. А потом всё забудется.

Меня другое пугает. У вас с женихом получается ситуация, когда "левая рука не знает что делает правая". Вы не боитесь, что у вас такие накладки всю семейную жизнь происходить будут?

Гость
#21
Юльча

странные приглашения))) А куда Вы их тогда приглашали? Только в ЗАГС? Тогда почему они должны обидеться, раз про ресторан там ни слова не было?



По умолчанию понятно, что на банкет они приглашены.Так как в моем городе не приглашают ТОЛЬКО на банкет или ТОЛЬКО загс.Я не из Москвы

Ну так и станьте в своей "не москве" законодательницей новых традиций!

Гость 247
#22

фуршет в загсе на 40 человек? )) думаю ни один загс столько не вместит ) Думаю будет лучше всех обзвонить и честно сказать, что вместо банкета в честь бракасочетания вы улетаете в Кубу. Только пусть делает это ваш шебутной жених, раз сам все затеял ))

Вот если бы меня подруга или родственница сначала пригласила на свадьбу, а потом сказала, что вместо ресторана летят в свадевное путешествие, я бы нисколечко не обиделась, а наоборот порадовалась (только не надо врать про ремонт - это похоже на глупую отмазку), а после приезда молодых я пришла бы к ним и поздравила дома, заодно фотки с Кубы посмотрели бы ))

Юльча
#23

Ну и узнают. Те, кто поумнее и помоложе скажут "правильно сделали, лучше путешествие чем пьянка", те кто поглупее надуются, что их без салата оставили. А потом всё забудется.

Меня другое пугает. У вас с женихом получается ситуация, когда "левая рука не знает что делает правая". Вы не боитесь, что у вас такие накладки всю семейную жизнь происходить будут?

нет, не боимся, потому что мужчина должен решение принимать и нести за это ответственность, а не сопли жевать..!

Однажды мы так в Питер собрались в 12 ночи ( поезд выходил пол второго, было незабываемые выходные)

Юльча
#24

только не надо врать про ремонт - это похоже на глупую отмазку), а после приезда молодых я пришла бы к ним и поздравила дома, заодно фотки с Кубы посмотрели бы ))

там мы не врем, у нас правда ремонт..дом только сдался, там голые стены одни и дырка для унитаза..!

Гость 247
#25
Юльча

только не надо врать про ремонт - это похоже на глупую отмазку), а после приезда молодых я пришла бы к ним и поздравила дома, заодно фотки с Кубы посмотрели бы ))



там мы не врем, у нас правда ремонт..дом только сдался, там голые стены одни и дырка для унитаза..!

нет, врете )) у вас же ресторан отменился из-за поездки, а не из-за ремонта. про ремонт вы же знали когда приглашали, а про поездку - нет.

А что жених шебутной - так думаю за эту особенность вы его и любите ;) ну плюс к другим его достоинствам ) просто нужно быть готовой к тому, что не раз последствия таких экспромтов вам придется разгребать )

Лиза
#26

Зачем врать- то? Скажите правду, про свадебное путешествие, гостям. Нормальные люди поймут и порадуются. У нас, например, свадьба была в дорогом ресторане. Причем именно муж настоял, я вообще не особо хотела так пышно отмечать. Так вот через год, о том, что у нас годовщина свадьбы вспомнили только двое приглашенных, моя мама и моя подруга. Лучше б мы и правда на кубу куда- нибудь на эти деньги

Ёлка
#27
Дива

Я предлагаю Вам такой вариант:

Поскольку у Вас итак графы о банкете и ресторане никакой не было, просто в ЗАГСЕ устройте небольшой фуршет: шампанское, закуски, конфеты (без фанатизма) и скажите гостям, что Ресторан не планировался (на западный манер - у них подобные мероприятия именно так и проходят). Если всё же переживаете, просто обзвоните гостей и сообщите,что ресторанного торжества не будет, мол имейте господа ввиду данную деталь - кому Вы действительно дороги в любом случае приедет, а остальные значит там и не нужны =))) УДАЧИ!

Очень даже неплохой вариант, поддерживаю! :))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: