Гость
Статьи
Не хочет жениться!что …

Не хочет жениться!что делать.....:(

Мой молодой человек не хочет жениться....мы уже 4 года вместе недавно начали жить вместе.Но жениться он не торопится!денег говорит нету...я и сама это знаю,но я предлагаю ему накопить а он говорит :"Любимая давай сначала машину нормальную,купим",нам же и так хорошо.(типо и без свадьбы всё супер,всегда успеем) Причём ему не хочется именно торжества,расписаться предлагает и на море ехать,а мне хочется именно праздника!всю жизнь об этом мечтала и неоткажусь от этого!Как его переубедить?что для меня имеет значение белое платье гости и ощущение праздника!может у кого-то были подобные ситуации?

Девушка
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если только вы сами накопите достаточно денег и устроите праздник. МЧ удавится, но не будет тратить деньги на бесполезные с его точки зрения траты.

Ло
#2

Он никогда на Вас не женится. Бедняга устал поводы придумывать

Пупс
#3

Только что с коллегой (парень) обсуждали эту тему.

Не надо соглашаться жить вместе. Вы уже у него в кармане, рядышком, зачем ему напрягаться со свадьбой?

Скажите прямо что и как хотите, сделайте свадьбу более скромной, но с белым платьем, веселой, красивыми фотографиями.А затем уедете вдвоем отдохнуть, где никого не будет. Предлагайте варианты.

Вам не хорошо без свадьбы, говорите ему об этом. Если любит- будет свадьба

Гость
#4

конечно лучше машина чем голодных родственников кормить

невеста
#5

О! Мне бы Ваши проблемы, у меня наоборот, МЧ хочет шикарную свадьбу с цыганами и гулянкой на 2 дня, с приглашением миллиона гостей, и меня в белом платье с фатой. Я категорически не хочу, Хочу тихую регистрацию и свадебное путешествие. Нет желания поить и развлекать непонятных тетушек семиюродных братьев и сестер.

Гость
#6

главное что он расписаться не против, а автору балаган подавай

#7

Ну а он может не хочет пышного праздника,почему бы не пойти на встречу,эти деньги лучше потратите на медовый месяц,ерундой не страдайте

Пистимея
#8

нафиг вам костюмированный балаган?

распишитесь и на море

Гость
#9

Не хочет, послать...и не портить себе жизнь...

вся такая
#10

а вы пробовали уйти ,типа из за того что не женится?

Гость
#11
Пистимея

нафиг вам костюмированный балаган?

распишитесь и на море

+1

Кукла
#12

Моя подружка тоже хотела праздника и белое платье, а парень был против и соглашался только на обычную роспись и ресторан с самыми близкими. Так и прожили 10 лет в ГБ, потом она забеременела и они расписались на 7 месяце - просто зашли в загс и поставили подписи. Даже друзьям ничего не сказали. Вот и вы такого же дождетесь. Почему бы не умерить свои желания и не договориться с МЧ? Семейная жизнь - это сплошные компромиссы, а вы насчет свадьбы решить не можете. Или вам замуж хочется только из-а платья и праздника?

Курица
#13

Девочки, каждому свое. Кому-то свадьба - балаган, а кто-то с детства мечтает один день побыть Принцессой. Я лично не мечтала о платье никогда, еще может потому, что собиралась замуж всегда без любви и не было ощущения счастья, хотелось втихую расписаться, чтоб никто не видел. С мужем расписывались в какой-то спешке, были только вдвоем, но я купила себе обычное вечернее платье (розовое). И рада, т.к. хоть фотографии остались. Это все же важно, иметь на видных местах в квартире свадебные фотографии. И дети смотрят. Автору важна свадьба - не надо ее отговаривать.

А втор, тебе надо сесть и КОНКРЕТНО поговорить со своим парнем. Пусть расписать на бумажке, но зафиксировать конфликт интересов. Ты хочешь брак, ты хочешь свадьбу - ему и так хорошо и свадьбы он не планирует. Вы должны серьезно поговорить один раз об этом и найти компромисс. И зафиксировать решение. Иначе то и дело будете возвращаться к этому вопросу и это будет отравлять отношения. Возможно, парень согласится жениться в ближайшее время - но без пышной свадьбы. Тогда уступки видны с обеих сторон. Или же он соглашается на торжество, но свадьба переносится на, скажем, лето 2013. Тоже налицо взаимные уступки.

Гость
#14
Пупс

Только что с коллегой (парень) обсуждали эту тему.

Не надо соглашаться жить вместе. Вы уже у него в кармане, рядышком, зачем ему напрягаться со свадьбой?

Скажите прямо что и как хотите, сделайте свадьбу более скромной, но с белым платьем, веселой, красивыми фотографиями.А затем уедете вдвоем отдохнуть, где никого не будет. Предлагайте варианты.

Вам не хорошо без свадьбы, говорите ему об этом. Если любит- будет свадьба

Нет ничего более убогого, чем зрелище унылого жениха. Представьте себя в центре цирка, который Вы не то, что терпеть не можете, Вас воротит от этого. Как, будете лицемерно делать вди, что всё в порядке? Я была на парочке такой свадьбы. На одной жених еле выдавливал из себя улыбку для фото, а на другой даже это не трудился делать. Видео и фото с тех свадеб - убожество. Такое впечатление, что женихи вообще не тотели жениться. А они хотели, но без этого сборища.

Гость
#15
вся такая

а вы пробовали уйти ,типа из за того что не женится?

Надо парню это подсказать - будет балаган - я ухожу.

Гость
#16

13

Курица, дети смотрят там, где культ фото и показухи. Наш сын НИ РАЗУ за 11 лет не спросил, про наши свадебные фото. У нас есть с ЗАГСА, потому что я сразу сняла это жуткое платье, которое по ду рости надела для фото, уступив маме. так вот эти фото так и валяются даже не в альбоме, а среди всех фоток, так как я терпеть не могу всё это выставление фото на всеобщее обозрение. У нас крепкая счастливая семья, мы так увлечены друг другом и у нас так много радостных событий в жизни, что и нам с мужем, и сыну просто не до фото. Он даже не спрашивает, женаты ли мы)

Sandra
#17
Ло

Он никогда на Вас не женится. Бедняга устал поводы придумывать

похоже на то.

Купит машину, скажет давай на квартиру копить, потом - а зачем расписываться без детей? А потом - давай подождем когда дети в школу пойдут.

Я знаю одну такую парочку, лет 8 уже вместе, ребенку 5 лет.

Девушка хорохорится что замуж ей не надо, но помню на девичнике одной нашей общей подруги, по пьяни ревела что он не хочет жениться. Как она хочет свадьбу, платье, колечко, его фамилию...

ну вот и думай

Ясенка
#18

Мой кум такие разговоры вёл со своей девушкой в течение 8 лет. Она ждала и верила. В этом году наконец-то поженились, ему уже 30 стукнуло, начинали встречаться ему было 22.

Sandra
#19
Кукла

Моя подружка тоже хотела праздника и белое платье, а парень был против и соглашался только на обычную роспись и ресторан с самыми близкими. Так и прожили 10 лет в ГБ, потом она забеременела и они расписались на 7 месяце - просто зашли в загс и поставили подписи. Даже друзьям ничего не сказали. Вот и вы такого же дождетесь. Почему бы не умерить свои желания и не договориться с МЧ? Семейная жизнь - это сплошные компромиссы, а вы насчет свадьбы решить не можете. Или вам замуж хочется только из-а платья и праздника?

мудрый совет

Гость
#20
Sandra

похоже на то.

Купит машину, скажет давай на квартиру копить, потом - а зачем расписываться без детей? А потом - давай подождем когда дети в школу пойдут.

Я знаю одну такую парочку, лет 8 уже вместе, ребенку 5 лет.

Девушка хорохорится что замуж ей не надо, но помню на девичнике одной нашей общей подруги, по пьяни ревела что он не хочет жениться. Как она хочет свадьбу, платье, колечко, его фамилию...

ну вот и думай

Да ничего пока не похоже. мой мне долго не делал предложение. Вроде разговоры о том, что видит будущее только со мной, вёл, все картины будущей жизни только с моим участием, а колечка заветного не было. Когда меня это достало, а вызвала его на разговор. Оказалось, что он терпеть не может балаган, но думал, что, как и всем девочкам, мне хочется пышное платье и толпу родственников. Тем более, что я сама давала ему повод так думать, от всей души веселясь на свадьбах наших общих друзей. Когда же он выяснил, что я тоже хочу просто расписаться, а веселилась, потому что просто люблю тусовки, то тут же побежал за кольцом и упал в ноги, прося моей руки. Так что тут 3 вари анта

1.ждать, а мож он пересмотрит свои взгляды на балаган (можете не дождаться)

2.уломать его (но тогда будьте готовы к кислой физиономии жениха)

3.просто расписаться (платье в таком случае тоже уместно) и посидеть в семейном кругу или отправиться веселиться вдвоём (мы так и сделали, до сих пор со смехом вспоминаем, как мы отмечали свадьбу в кабаке с незнакомыми людьми)))

2.

2.

Лола
#21
Девушка

всю жизнь об этом мечтала и НЕ ОТКАЖУСЬ от этого! Как его переубедить?что для меня имеет значение белое платье гости и ощущение праздника!

Тогда он откажется от идеи жениться. Навсегда. Выбирайте - или муж, или церемония.

это не я
#22
Кукла

Моя подружка тоже хотела праздника и белое платье, а парень был против и соглашался только на обычную роспись и ресторан с самыми близкими. Так и прожили 10 лет в ГБ, потом она забеременела и они расписались на 7 месяце - просто зашли в загс и поставили подписи. Даже друзьям ничего не сказали. Вот и вы такого же дождетесь. Почему бы не умерить свои желания и не договориться с МЧ? Семейная жизнь - это сплошные компромиссы, а вы насчет свадьбы решить не можете. Или вам замуж хочется только из-а платья и праздника?

Одна моя знакомая закатила такую шикарную свадьбу, а черес год развелись. Ведь можно скромно, но красиво. Шикарная свадьба это только для гостей. а не для вас. Или вы хотите похвастаться вашей свадьбой перед друзьями?

Курица
#23
Гость

13

Курица, дети смотрят там, где культ фото и показухи. Наш сын НИ РАЗУ за 11 лет не спросил, про наши свадебные фото.

Понятно, что не спросил.

Я имела вообще-то в виду, что нормальные люди свадебные фото в рамочке ставят на полочку и дети растут и видят эти фото, они - часть их мира. Мама с папой, молодые, счастливые. Мама в белом, как принцесса. Конечно, ребенок не задумывается до поры до времени над тем, чем это родители на фото заняты. Но с определенного момента начинают понимать, и знают - в их жизни тоже однажды такое случится. Девочка мечтает о платье принцессы, мальчик мечтает, как поведет под венец избранницу.

Когда ребенок этого всего не видел, а видел, что родителям просто хорого, не всвязи с браком-свадьбой, а просто хорошо - то и вырастают такие детки, как парень автора, которому свадьба - балаган, а машина важнее платья.

Гость
#24
Курица

Гость13

Курица, дети смотрят там, где культ фото и показухи. Наш сын НИ РАЗУ за 11 лет не спросил, про наши свадебные фото.

Понятно, что не спросил.

Я имела вообще-то в виду, что нормальные люди свадебные фото в рамочке ставят на полочку и дети растут и видят эти фото, они - часть их мира. Мама с папой, молодые, счастливые. Мама в белом, как принцесса. Конечно, ребенок не задумывается до поры до времени над тем, чем это родители на фото заняты. Но с определенного момента начинают понимать, и знают - в их жизни тоже однажды такое случится. Девочка мечтает о платье принцессы, мальчик мечтает, как поведет под венец избранницу.



Когда ребенок этого всего не видел, а видел, что родителям просто хорого, не всвязи с браком-свадьбой, а просто хорошо - то и вырастают такие детки, как парень автора, которому свадьба - балаган, а машина важнее платья.

У бабушки мамина свадебная фотография висела всегда на стене. Я ещё в детстве думала,что ж она такой кошмар, а не платье напялила на свадьбу-то?!:) И дом на голове. Мама в свои 19 там старше мне казалась,чем в 35 в жизни:) Жуть жуткая.

#25
Ло

Он никогда на Вас не женится. Бедняга устал поводы придумывать

+1

Гость
#26

Автор! Ну вы сама подумайте. Зачем ему жениться? Вы и так у него в кармане со всеми потрохами. Он и так имеет всё - и секс, и заботу, и домработницу. И при этом никаких обязательств. Свободен и независим.

Или соглашайтесь жить по его правилам, пока он не встретит настоящую любовь. Тогда он женится в момент, а Вы с - с чемоданом на выход без выходного пособия. Или с ублюдком под мышкой (если сподобитесь родить вне брака) .

Или бросайте его и ищите человека. настроенного на женитьбу, семью и детей в браке.Думаю, второй вариант для Вас лучше. После 4 лет бесперспективности женщины не столько ценят мужчину. сколько потраченное на него время и усилия.

Гость
#27

ыть

Гость
#28

праздники любишь гульнуть так сказать ненагулялась ещЁ дык гуляй оставь мужика в покое он сее купит машину басявую и найдёт девчёнку хорошую которая будет прислушиваться к его мнению и поженятся они и без торжеств всяких будут жить поживать и детей наживать пока ты там торжеств своих хатишь

Asti_Martini
#29

Я имела вообще-то в виду, что нормальные люди свадебные фото в рамочке ставят на полочку и дети растут и видят эти фото, они - часть их мира.

О бооже, это ж где такое?!? Обычно молодая сразу после получения свадебных фоток вешает их во всяких контактах, ну и уж и на стены заодно. Но чтб всю жизнь там весела свадебная фотка?!? Ни разу, ни разу не видела.... На всяких каминных полках - да (ну там просто масса семейных фотографий, не только свадебные)

Гость
#30

Уж сколько раз твердили миру... Не начинайте жить вместе, если хотите свадьбу, но не уверены в том, что и ваш возлюбленный её хочет.

Всё есть у вашего парня уже, зачем ему свадьба??

k
#31

что это за бред???какая разница расписаны или нет?главное вам вместе хорошо и живите и радуитесь!А сам придет и здеалет вам предложение.И вместе надо обезательно пожить что бы лучше узнать друг друга!

k
#32

Я вообще заметила многие живут не стеми,....дело не в свадьбе а в человеке!это не ваше!

Злата
#33

Как вы достали с этими нищенскими замашками;"Ну когда же он женится...?" Стыдно за весь бабский род! (

Лисёна
#34

5 лет встречалась с парнем, из них 3 года вместе жили. Все 5 лет о свадьбе говорил (предложил именно сам!), а денег на торжество всё не было (зарабатывал меньше меня, помогал своим родным, а в итоге вообще чуть ли не на мою шею сел, т.к. были трудности с работой). Говорил, что абы как расписываться не хочет, а нужно с кафе и при полном параде. А тут мне премия перепала. Мама моя предложила чуток денег докинуть нам к этой премии на скромную свадьбу (но с платьем/костюмом и кафе с родителями). Я идею толнула МЧ, на что он ответил - давай лучше домой стиралку купим, а свадьба подождёт. Стиралку я на свою премию в итоге себе и купила. Но и от МЧ ушла. Если он не пошёл на такой компросмис, значит нафиг ему эта свадьба не нужна была.

Кстати, когда выходила замуж (за другого парня), даже вопроса не стояло, что денег нет. Просто начали подготовку за несколько месяцев и с зарплат тратились постепенно (с одной зарплаты залог в кафе, с другой - предоплата ведущим, с третьей - заказ фотографа, и т.п.).

В общем, автор, постарайтесь найти компромисс. Например, сделайте скромное торжество, но с платьем, в кафе пригласите только родителей и самых близких друзей, а не толпу. Если уж и от этого откажется, значит, не хочет он вообще жениться.

Машину, кстати, можно и в браке купить. А то сначала "Давай машину купим", потом "Давай дачу купим", потом "Давай в отпуск съездим", потом "Давай новый кухонный гарнитур купим", а потом "А не пора ли машину поменять?". Автор, покупки будут всю жизнь, это неизбежно. И что ж теперь, вообще не жениться что ли?

Гость
#35
Курица

Гость13

Курица, дети смотрят там, где культ фото и показухи. Наш сын НИ РАЗУ за 11 лет не спросил, про наши свадебные фото.

Понятно, что не спросил.

Я имела вообще-то в виду, что нормальные люди свадебные фото в рамочке ставят на полочку и дети растут и видят эти фото, они - часть их мира. Мама с папой, молодые, счастливые. Мама в белом, как принцесса. Конечно, ребенок не задумывается до поры до времени над тем, чем это родители на фото заняты. Но с определенного момента начинают понимать, и знают - в их жизни тоже однажды такое случится. Девочка мечтает о платье принцессы, мальчик мечтает, как поведет под венец избранницу.



Когда ребенок этого всего не видел, а видел, что родителям просто хорого, не всвязи с браком-свадьбой, а просто хорошо - то и вырастают такие детки, как парень автора, которому свадьба - балаган, а машина важнее платья.

У свекрови вся хата заставлена свадебными фото. Однако это никак не отразилось на видении мужем идеальной свадьбы. У меой мамы огромный альбом со свадебными фото, а меня тошнит от этого балагана. У нас свадебных фото нет, а сын хочет свадьбу, как у Сволочковой.

Гость
#36
Курица

Гость13

Курица, дети смотрят там, где культ фото и показухи. Наш сын НИ РАЗУ за 11 лет не спросил, про наши свадебные фото.

Понятно, что не спросил.

Я имела вообще-то в виду, что нормальные люди свадебные фото в рамочке ставят на полочку и дети растут и видят эти фото, они - часть их мира. Мама с папой, молодые, счастливые. Мама в белом, как принцесса. Конечно, ребенок не задумывается до поры до времени над тем, чем это родители на фото заняты. Но с определенного момента начинают понимать, и знают - в их жизни тоже однажды такое случится. Девочка мечтает о платье принцессы, мальчик мечтает, как поведет под венец избранницу.



Когда ребенок этого всего не видел, а видел, что родителям просто хорого, не всвязи с браком-свадьбой, а просто хорошо - то и вырастают такие детки, как парень автора, которому свадьба - балаган, а машина важнее платья.

Про маму в белом вообще убили. У меня много красивых платьев, поэтому я в летнем белом сарафане ЖИВАЯ для сына намного красивее, чем на мёртвом куске бумаги. У Вас какой-то культ вещей.

Гость
#37

34 Лисёна

По поводу покупок абсолютно согласна. Мы начинали жить в уитой квартире без бытовых приборов и с драной мебелью (квартира мужу досталась от деда). Всё в дом покупалось уже в браке, потому что стиралка не будет стирать хуже, если её купить не до свадьбы, а через пару месяцев. То есть вопроса - сначала машина, ремонт, стиралка, а потом уже свадьба, вообще не стоял, так как логики в нём вообще нет. поэтому меня всегда удивляла отговорка мужчин - Сначала мне нужно купить машину! Встать на ноги - согласна, но в плане работы и хоть какого-то, но своего уголка, так как как раз-таки несамостоятельность является действительной оч важной причиной не то, что не жениться, но и вообще начинать жить вместе.

Автор
#38
Гость

Автор! Ну вы сама подумайте. Зачем ему жениться? Вы и так у него в кармане со всеми потрохами. Он и так имеет всё - и секс, и заботу, и домработницу. И при этом никаких обязательств. Свободен и независим.

Или соглашайтесь жить по его правилам, пока он не встретит настоящую любовь. Тогда он женится в момент, а Вы с - с чемоданом на выход без выходного пособия. Или с ублюдком под мышкой (если сподобитесь родить вне брака) .

Или бросайте его и ищите человека. настроенного на женитьбу, семью и детей в браке.Думаю, второй вариант для Вас лучше. После 4 лет бесперспективности женщины не столько ценят мужчину. сколько потраченное на него время и усилия.

Ваш текст

ой перестаньте настоящая любовь)))сейчас у него настоящая а завтра уже за другой побежит

Гость
#39
Девушка

Мой молодой человек не хочет жениться....мы уже 4 года вместе недавно начали жить вместе.Но жениться он не торопится!денег говорит нету...я и сама это знаю,но я предлагаю ему накопить а он говорит :"Любимая давай сначала машину нормальную,купим",нам же и так хорошо.(типо и без свадьбы всё супер,всегда успеем) Причём ему не хочется именно торжества,расписаться предлагает и на море ехать,а мне хочется именно праздника!всю жизнь об этом мечтала и неоткажусь от этого!Как его переубедить?что для меня имеет значение белое платье гости и ощущение праздника!может у кого-то были подобные ситуации?

Глупо всю жизнь о такой дури мечтать. А МЧ ваш молодец, с головой. А вам, судя по всему, замуж рано с такими мыслями. ему более зрелая нужна, чем вы. Либо взрослейте, либо готовьтесь к тому, что вы его скоро "достанете".

Гость
#40

А про фото в рамочке-вообще дурь несусветная)) Сколько же у нас дур безмозглых))

Девушка
#41
Гость

Глупо всю жизнь о такой дури мечтать. А МЧ ваш молодец, с головой. А вам, судя по всему, замуж рано с такими мыслями. ему более зрелая нужна, чем вы. Либо взрослейте, либо готовьтесь к тому, что вы его скоро "достанете".

Ваш текст сколько вам лет?мне 20.Мой молодой человек у меня первая любовь и я не хочу балагана на 500 тысяч со всеми родственниками!я хочу воспоминаний об этом чудесном дне!мне хватит 20человек самых близких,зачем сразу опошлять и осуждать это желание?

Genny
#42

Автор, подумайте, что для вас важнее - красивое торжество на один день или хорошие отношения с мужчиной.

Для меня лично вся эта мишура ни к чему. Мне важнее, что человек меня любит и мы вместе счастливы. Все остальное - не так важно.

чай липтон
#43
Genny

Автор, подумайте, что для вас важнее - красивое торжество на один день или хорошие отношения с мужчиной.

Для меня лично вся эта мишура ни к чему. Мне важнее, что человек меня любит и мы вместе счастливы. Все остальное - не так важно.

Ваш текст

че ему мешает жениться, если любит?;-)

Курица
#44
Asti_Martini

Обычно молодая сразу после получения свадебных фоток вешает их во всяких контактах, ну и уж и на стены заодно. Но чтб всю жизнь там весела свадебная фотка?!? Ни разу, ни разу не видела.... На всяких каминных полках - да (ну там просто масса семейных фотографий, не только свадебные)

Что удивляться, что в наше время брак обесценился, если это из семьи идет. ДА, это важно - каминная полка с семейными, и свадебными в том числе, фотографиями. У нас дома не было ничего такого, ну и выросла я, как Иван Безродный, на все пос..ть, брак-не брак, пофиг.

А вот в родительском доме моего мужа все, как положено - свадебные и семейные фото на стене, фотографии детей на полочках. Так он и взрослел с мыслью, что хочет жениться, а не просто "жить", и годами мне голову не морочил - через полгода поженились.

Курица
#45
Гость

У свекрови вся хата заставлена свадебными фото. Однако это никак не отразилось на видении мужем идеальной свадьбы. У меой мамы огромный альбом со свадебными фото, а меня тошнит от этого балагана. У нас свадебных фото нет, а сын хочет свадьбу, как у Сволочковой.

Ребенок у бабушек насмотрелся.

Вообще, что ни говорите.. Когда приходишь домой к кому-то, у кого напоказ фотки со свадьбы стоят (бывшей Бог знает когда), сразу чувство такое появляется, что вот, мол, гармония у людей, любовь, СЕМЬЯ. Что люди ценят то, что имеют.. Отношение к ним даже другое.

Гость
#46
чай липтон

GennyАвтор, подумайте, что для вас важнее - красивое торжество на один день или хорошие отношения с мужчиной.

Для меня лично вся эта мишура ни к чему. Мне важнее, что человек меня любит и мы вместе счастливы. Все остальное - не так важно.Ваш текст

че ему мешает жениться, если любит?;-)

А что, теперь не женятся без балагана?

Курица
#47
Гость

Про маму в белом вообще убили. У меня много красивых платьев, поэтому я в летнем белом сарафане ЖИВАЯ для сына намного красивее, чем на мёртвом куске бумаги. У Вас какой-то культ вещей.

У меня как раз не культ. В нашей семье никогда нигде не было фотографий, ни родительских свадебных, ни детских. В моей семье свадебные фотки пылятся на полке в спальне. Я у родителей мужа подсмотрела, самой бы и в голову не пришло. Это просто мои наблюдения.

Курица
#48
Гость

Глупо всю жизнь о такой дури мечтать. А МЧ ваш молодец, с головой. А вам, судя по всему, замуж рано с такими мыслями. ему более зрелая нужна, чем вы. Либо взрослейте, либо готовьтесь к тому, что вы его скоро "достанете".

Зрелая нужна - а живет с молоденькой? Значит, пусть выполняет ее капризы. Да, тридцатилетние тетки на свадьбу иначе смотрят - когда и Крым, и Рим пройдены. Но кому ж они нужны, несмотря на отсутствие претензий и такую замечательную зрелость?

Курица
#49
Genny

Автор, подумайте, что для вас важнее - красивое торжество на один день или хорошие отношения с мужчиной.

Куча народу устраивает пышные свадьбы и им не приходится выбирать - или-или. Так заведено в жизни, в любой даже культуре, что рождение семьи - это праздник, который отмечают всем колхозом. И чего плыть против течения, бабла зажали?

Гость
#50
Курица

Ребенок у бабушек насмотрелся.



Вообще, что ни говорите.. Когда приходишь домой к кому-то, у кого напоказ фотки со свадьбы стоят (бывшей Бог знает когда), сразу чувство такое появляется, что вот, мол, гармония у людей, любовь, СЕМЬЯ. Что люди ценят то, что имеют.. Отношение к ним даже другое.

Не все люди - показушники. Некоторые (я в их числе) терпеть не могут вообще что-либо на мебели или стенах, кроме картин. Для меня прежде всего важна сама атмосфера в семье. А её не заменишь и тыщей фото на каждый см дома. Я вообще плохо помню саму регистрацию нашего брака. Но зато я прекрасно помню, вообще с удовольствием и смехом с мужем вспоминаейм, как сразу после маленкого застолья с родителями скинули с себя сваденбые одеяния и ринулись в походы по кабакам, как в одном из них, узнав, что мы отмечаем, к нам подсели абсолютно незнакомые люди, заказывали нам шампанское, посвящали нам песни в караоке. Мы их больше никогда не встречали, но наш ПРАЗДНИК помним 10 ет и с удовольствием бы повторили.