Гость
Статьи
Получается я …

Получается я заставила.....

Хочу услышать мнение со стороны, мнение других лиц......В общем я поругалась с парнем, с которым живу, очень сильно. Я поставила его перед фактом, либо свадьба, либо мы расстаемся. Я устала ждать с его стороны каких-то действий, хотя мы вместе лишь год. Потому что он сам клялся и божился, что всё будет в скором времени, а в итоге ничего не делается, пустые слова. Мне эти обещания не нужны, в общем поставила ультиматум и он выбрал свадьбу. Что все идем подавать заявление на этой неделе....но сам заявил, что я его заставляю, а люди должны приходить к этому делу вдвоем. Но после признался, что в общем не против. Но мама вот вопит, что я его заставляю и это не правильно, подруга считает что правильно поступаю. Их не затащишь в ЗАГС. И я в тупике, всё таки не правильно поступаю ведь? И от этого как-то противно становится, потерять боится, но его же и заставляю на себе женить. После будет кричать, что я насильно его женила на себе....такого не хочу. Подскажите в общем.....

Кристина
66 ответов
Последний — Перейти
лана
#1

Ну не надо было так в лоб говорить..видимо в сильной ссоре,на сильных эмоциях сказали. Можно ж хитростью было

Я б сказала,что передумала и пусть бы он теперь уже уговаривал и кольцо приносил. Если очень любит,то сделает так и будет думать,что он уговаривал.

Клава Мониторовна
#2

Не хрен, пусть женится. С учетом того, что ты ему подарила столько лет драгоценного СВОЕГО времени.

Гость
#3

Скажи не надо мне одолжений, раз я заставляю, то не нужна мне никакая свадьба, вещи собрали и уехали (или его вещи, если он у вас живет). А потом сам же придет и будет извиняться. А то что после свадьбы какие то ссоры будут это точно. И вот скорее всего он каждый раз будет это вспоминать, если сейчас сдержаться не может...

PureLove
#4
Кристина

После будет кричать, что я насильно его женила на себе...

Что значит насильно? За руку в ЗАГС потащили? У него своя голова на плечах есть?

Мари
#5

У меня была примерно такая же ситуация. мы жили вместе 2 года (а вообще встречались около 3). он обещал сделать мне предложение на 3-летие отношений, за неделю до этого я ему намекнула, он долго вспоминал, потом, когда дошло, сказал потрясающую фразу "я пока не готов". Я была просто в бешенстве, то есть я с тобой сплю, готовлю, стираю, убираю, живу с твоими родителями, и Я ГОТОВА ВСЕ ЭТО ДЕЛАТЬ, а ты почему-то не готов жениться на практически жене??!! короче, мы поженились и у нас теперь ребенок и все супер! желаю удачи.

Кристина
#6

Лана, дело в том что я могу годами этого ждать. У него в планах покупка нового авто, а это значит что он не строит планы делать ремонт в квартире, хотя машина у нас есть, надо лучше брать. Как говорится - он не нагулялся и у нас разные цели сейчас, поэтому так и сказала.

#7

Год это маловато, чтобы ультиматум ставить..И кстати..мама как всегда права....А насчет мнения подруги, что "Их не затащишь в ЗАГС"..Чушь полнейшая....Мужчины не менее нас женщин хотят жениться..если к этому готовы....

Кристина
#8
Гость

Скажи не надо мне одолжений, раз я заставляю, то не нужна мне никакая свадьба, вещи собрали и уехали (или его вещи, если он у вас живет). А потом сам же придет и будет извиняться. А то что после свадьбы какие то ссоры будут это точно. И вот скорее всего он каждый раз будет это вспоминать, если сейчас сдержаться не может...

Я уже проучила его, ушла домой к маме, отключила телефон....искал меня, после извинялся, следующая фаза будет уже уход от него с вещами, но думаю кое-что он осознал, хотя слабо.

Кристина
#9
Мари

У меня была примерно такая же ситуация. мы жили вместе 2 года (а вообще встречались около 3). он обещал сделать мне предложение на 3-летие отношений, за неделю до этого я ему намекнула, он долго вспоминал, потом, когда дошло, сказал потрясающую фразу "я пока не готов". Я была просто в бешенстве, то есть я с тобой сплю, готовлю, стираю, убираю, живу с твоими родителями, и Я ГОТОВА ВСЕ ЭТО ДЕЛАТЬ, а ты почему-то не готов жениться на практически жене??!! короче, мы поженились и у нас теперь ребенок и все супер! желаю удачи.

Вот именно, я ему как жена, постирай, убери...жрать приготовь, а вот жениться я не готов! Бред!

Гость
#10

семьи не будет.Абсолютно бессмыленные ультиматумы.Потом будете плакать и тряся пузом, кричать на вумене, почему он меня бросил....

Это и называется-дура.

монька
#11

Не накручивайте себя. Большинство пар именно так и приходят к этому решению. Я со своим год жила до замужества, а потом ему так и сказала нам пора жениться. И ничего 4 года уже официального брака, иногда когда вспоминаем прикалывается, так ты ж меня силой в ЗАГС затащила. А заставила в моем понимании это пузом в ЗАГС затолкала, а вы озвучили ваши желания. И не надо никаких истерик, демонстративных собираний вещей, а то так и любимого можно потерять.

Кристина
#12
Гость

семьи не будет.Абсолютно бессмыленные ультиматумы.Потом будете плакать и тряся пузом, кричать на вумене, почему он меня бросил....

Это и называется-дура.

Да? Интересно, откуда такие выводы? Вы полагаете я должна ему разрешать ездить ему мне по ушам, обещать что всё будет, а я такая вся сказочная особо должна ждать? Я могу ждать его действий годами,а жизнь как бы пробегает мимо. Поэтому и поставила перед фактом....он вполне мог отказаться!

монька
#13
Кристина

Гостьсемьи не будет.Абсолютно бессмыленные ультиматумы.Потом будете плакать и тряся пузом, кричать на вумене, почему он меня бросил....

Это и называется-дура.Да? Интересно, откуда такие выводы? Вы полагаете я должна ему разрешать ездить ему мне по ушам, обещать что всё будет, а я такая вся сказочная особо должна ждать? Я могу ждать его действий годами,а жизнь как бы пробегает мимо. Поэтому и поставила перед фактом....он вполне мог отказаться!

Почему вы так переживаете? И что постыдного в том что вы хотите замуж за любимого? Успокойтесь!!!!!!!!! Не трепите нервы ни себе, ни ему. Представляете как он сейчас видит ситуацию: значит она закатала истерику хочу замуж, я согласился, а она опять закатывает истерику. Вы получили то что хотели,. так радуйтесь, свадьбу планируйте, и не слушайте маму, подругу, вумен, только вы знаете чего хотите.

Кристина
#14

Спасибо Монька, да я знаю чего хочу, но в тоже время боюсь! На то и жизнь, каждый учится на своих ошибках.

Гость
#15
монька

Почему вы так переживаете? И что постыдного в том что вы хотите замуж за любимого? Успокойтесь!!!!!!!!! Не трепите нервы ни себе, ни ему. Представляете как он сейчас видит ситуацию: значит она закатала истерику хочу замуж, я согласился, а она опять закатывает истерику. Вы получили то что хотели,. так радуйтесь, свадьбу планируйте, и не слушайте маму, подругу, вумен, только вы знаете чего хотите.

Как я поняла девушка не так свадьбы хотела, как какой то определенности. Или женись или расходимся. А не "женись потому что я так сказала".

Просто вы наверное не знаете как это жить всю жизнь с человеком и случать подколки, да упреки за какие нибудь мелочи. А тут еще и "женила на себе", я бы тут же на развод подала. И надо этот гемор?

монька
#16
Кристина

Спасибо Монька, да я знаю чего хочу, но в тоже время боюсь! На то и жизнь, каждый учится на своих ошибках.

А чего вы боитесь? Что он вам это вспомнит или упрекнет? Так если так думать, то можно вообще замуж не выходить. А вдруг изменит, а вдруг будет плохим мужем и. т. д. Вот такие мы женщины все время себя накручиваем, а надо думать у меня все буде хорошо.Миритесь с любимым и больше не ругайтесь! Удачи.

Гость
#17
Клава Мониторовна

Не хрен, пусть женится. С учетом того, что ты ему подарила столько лет драгоценного СВОЕГО времени.

И столько же забрала.

монька
#18
Гость

Как я поняла девушка не так свадьбы хотела, как какой то определенности. Или женись или расходимся. А не "женись потому что я так сказала".

Просто вы наверное не знаете как это жить всю жизнь с человеком и случать подколки, да упреки за какие нибудь мелочи. А тут еще и "женила на себе", я бы тут же на развод подала. И надо этот гемор?

Я так поняла, что автор темы жила со своим парнем, а это по сути тот же брак только официально не оформленный. Я со своим тоже жила гражд. браком 1 год. А потом меня клемануло что я не хочу быть СОЖИТЕЛЬНИЦЕЙ, так ему и сказала. Я просто не понимаю что смущает автора темы? Мой тоже не прыгал от восторга и не вставал на одно колено, ну не романтик он и все тут. Ни разу, ни единого разу он меня этим не попрекнул. Я же не знаю какой у автора мужчина, просто хочу сказать что все по разному приходят к женитьбе, и что романтическое предложение не есть залогом успешного брака.

лана
#19
Кристина

Лана, дело в том что я могу годами этого ждать. У него в планах покупка нового авто, а это значит что он не строит планы делать ремонт в квартире, хотя машина у нас есть, надо лучше брать. Как говорится - он не нагулялся и у нас разные цели сейчас, поэтому так и сказала.

Ну вот я бы лично вообще не пошла замуж за человека,который не нагулялся. Зачем? Зачем тащить его..зачем семья эта..но это я!

А если вам очень хочется,боитесь его потерять,очень любите,ну так идите тогда спокойно,он ж не отказался )

Если не готовы пойти ва-банк.

А как там дальше будет по сути никто не знает.

лана
#20
Кристина

Вот именно, я ему как жена, постирай, убери...жрать приготовь, а вот жениться я не готов! Бред!

Офигеть..во лафа мужикам.

Кристина
#21

Монька, у меня всё тоже самое. Парень тоже не романтик и не могу сказать что идеальный, но мне с ним хорошо. И быть просто сожительницей, живя на птичьих правах я не хочу. Мне нужна определенность, поэтому я поставила вопрос ребром. Благо он выбрал меня и я надеюсь что в конечном итоге так и будет. Я ему сказала мне нужен стойки ответ, чтобы после не было - Я такого не говорил и т.п. Обещал что будет и если не сдержит слово, это будет последняя капля. По-моему я тоже имею право настаивать на своем, чтобы меня уже услышали.

Кристина
#22
лана

Ну вот я бы лично вообще не пошла замуж за человека,который не нагулялся. Зачем? Зачем тащить его..зачем семья эта..но это я!

А если вам очень хочется,боитесь его потерять,очень любите,ну так идите тогда спокойно,он ж не отказался )

Если не готовы пойти ва-банк.

А как там дальше будет по сути никто не знает.

Лана, его не нагулялся не укладывается с тем, что он готов к детям. Он получается сам себе противоречит. Говорит очень любит детей, хочет детей....а жениться, так это такой страх.

Кристина
#23
лана

Офигеть..во лафа мужикам.

И я о том же, чтобы теперь лафа и коснулась меня.

лана
#24
Кристина

Гостьсемьи не будет.Абсолютно бессмыленные ультиматумы.Потом будете плакать и тряся пузом, кричать на вумене, почему он меня бросил....

Это и называется-дура.Да? Интересно, откуда такие выводы? Вы полагаете я должна ему разрешать ездить ему мне по ушам, обещать что всё будет, а я такая вся сказочная особо должна ждать? Я могу ждать его действий годами,а жизнь как бы пробегает мимо. Поэтому и поставила перед фактом....он вполне мог отказаться!

Вот жили бы своей жизнью,были бы свободная по сути красавица,то он бы на вас охотился,сам бы замуж тащил. А так вы уже его добыча,стирание ему, полностью себя отдаете,чего ему надо-то?... И дело тут даже не в гб.

монька
#25
Кристина

ланаНу вот я бы лично вообще не пошла замуж за человека,который не нагулялся. Зачем? Зачем тащить его..зачем семья эта..но это я!

А если вам очень хочется,боитесь его потерять,очень любите,ну так идите тогда спокойно,он ж не отказался )

Если не готовы пойти ва-банк.

А как там дальше будет по сути никто не знает.Лана, его не нагулялся не укладывается с тем, что он готов к детям. Он получается сам себе противоречит. Говорит очень любит детей, хочет детей....а жениться, так это такой страх.

Так у каждого свой бзик в голове. Я вот замуж хотела, а детей пока не хочу. Муж уже говорит давай, а я не хочу. А по поводу страха женитьбы, мы два раза ходили заявление подавать. 1 раз планировали свадьбу, гостей считали, рестораны просмативали, пошли заявление подавать, так меня такая паника охватила, что я своему сказала что мне на работу срочно надо. А потом решили что никаких гостей: роспись, фото, ресторан вдвоем и на след. день едем отдыхать. Так и сделали: никаких нервов, никаких переживаний. А вообще это нормально когда человек перед женитьбой переживает это же ответственный шаг.

лана
#26
Кристина

ланаНу вот я бы лично вообще не пошла замуж за человека,который не нагулялся. Зачем? Зачем тащить его..зачем семья эта..но это я!

А если вам очень хочется,боитесь его потерять,очень любите,ну так идите тогда спокойно,он ж не отказался )

Если не готовы пойти ва-банк.

А как там дальше будет по сути никто не знает.Лана, его не нагулялся не укладывается с тем, что он готов к детям. Он получается сам себе противоречит. Говорит очень любит детей, хочет детей....а жениться, так это такой страх.

У меня быаший муж такой был,замуж правда тащил,ребенка хотел,но..не нагулялся,как оказалось...

Мне было 18 лет и тогда я этого не поняла. Но теперь понимаю,что брак это не игрушки и если ошибешься,это может поменять твою судьбу. Страдать из-за козла не хочется ..

И что он подразумевает под ненагулялся?

монька
#27
лана

КристиналанаНу вот я бы лично вообще не пошла замуж за человека,который не нагулялся. Зачем? Зачем тащить его..зачем семья эта..но это я!

А если вам очень хочется,боитесь его потерять,очень любите,ну так идите тогда спокойно,он ж не отказался )

Если не готовы пойти ва-банк.

А как там дальше будет по сути никто не знает.Лана, его не нагулялся не укладывается с тем, что он готов к детям. Он получается сам себе противоречит. Говорит очень любит детей, хочет детей....а жениться, так это такой страх.У меня быаший муж такой был,замуж правда тащил,ребенка хотел,но..не нагулялся,как оказалось...

Мне было 18 лет и тогда я этого не поняла. Но теперь понимаю,что брак это не игрушки и если ошибешься,это может поменять твою судьбу. Страдать из-за козла не хочется ..

И что он подразумевает под ненагулялся?

Вот я никогда не понимала фразу "не нагулялся", что она значит? если натура кобелиная, он никогда не нагуляеться. Относительно ситуации автора, может ее парень переживае что не сможет оплатить свадьбу или что потом не сможет содержать семью.

Инна
#28

а я думаю,что все правильно!Я также поступила 2 года назад.И мы всего полгода прожили вместе! Да,тоже самое я ему сказала,либо свадьба,либо я ухожу и время тратить свое не буду. В начале были ссори,но он выбрал брак со мной. Это был его выбор,хоть и я его к этому подталкнула. Никто об этом не пожалел,живем счастливо! И он часто говорит,что я тогда молодец,что подталкнула,а то так бы до 30 лет и ходил бы холостяком.

Все верно вы делаете! Либо брак,либо расставание!За 1 год можно понять,ваш это человек или нет!А если не вы,то другая в будущем подталкнет его и будет жить с ним счастливо!Главное,чтобы вы были уверены,что это ваша половинка,а не из-за того,что надо уже замуж выходить.

Кристина
#29
монька

КристиналанаНу вот я бы лично вообще не пошла замуж за человека,который не нагулялся. Зачем? Зачем тащить его..зачем семья эта..но это я!

А если вам очень хочется,боитесь его потерять,очень любите,ну так идите тогда спокойно,он ж не отказался )

Если не готовы пойти ва-банк.

А как там дальше будет по сути никто не знает.Лана, его не нагулялся не укладывается с тем, что он готов к детям. Он получается сам себе противоречит. Говорит очень любит детей, хочет детей....а жениться, так это такой страх.

Так у каждого свой бзик в голове. Я вот замуж хотела, а детей пока не хочу. Муж уже говорит давай, а я не хочу. А по поводу страха женитьбы, мы два раза ходили заявление подавать. 1 раз планировали свадьбу, гостей считали, рестораны просмативали, пошли заявление подавать, так меня такая паника охватила, что я своему сказала что мне на работу срочно надо. А потом решили что никаких гостей: роспись, фото, ресторан вдвоем и на след. день едем отдыхать. Так и сделали: никаких нервов, никаких переживаний. А вообще это нормально когда человек перед женитьбой переживает это же ответственный шаг.

Я детей тоже не хочу, не готова пока к пеленкам, да и детей как поднимать? Мы сами дети и ничего не заработали в жизни. А вот создавать семью уже можно. Я сама уже думаю может всё таки рано стала требовать, а когда понимаю что я буду делать дома, сразу хочется спросить: кто ты мне такой, чтобы я тебе стирала, жрать готовила. Да никто собственно!

Кристина
#30
монька

ланаКристиналанаНу вот я бы лично вообще не пошла замуж за человека,который не нагулялся. Зачем? Зачем тащить его..зачем семья эта..но это я!

А если вам очень хочется,боитесь его потерять,очень любите,ну так идите тогда спокойно,он ж не отказался )

Если не готовы пойти ва-банк.

А как там дальше будет по сути никто не знает.Лана, его не нагулялся не укладывается с тем, что он готов к детям. Он получается сам себе противоречит. Говорит очень любит детей, хочет детей....а жениться, так это такой страх.У меня быаший муж такой был,замуж правда тащил,ребенка хотел,но..не нагулялся,как оказалось...

Мне было 18 лет и тогда я этого не поняла. Но теперь понимаю,что брак это не игрушки и если ошибешься,это может поменять твою судьбу. Страдать из-за козла не хочется ..

И что он подразумевает под ненагулялся? Вот я никогда не понимала фразу "не нагулялся", что она значит? если натура кобелиная, он никогда не нагуляеться. Относительно ситуации автора, может ее парень переживае что не сможет оплатить свадьбу или что потом не сможет содержать семью.

Не нагулялся в его смысле не то, что не совсем ещё не поспал, а то что он просто молод. Он не отказывается от меня и не идет налево. Максимум что может это посмотреть на задницу какой-то девицы, не больше. А нагулялся для него - просто неготов оказывается. Но как не готов, если считай мы и так муж, и жена. Железная логика.

Кристина
#31
Инна

а я думаю,что все правильно!Я также поступила 2 года назад.И мы всего полгода прожили вместе! Да,тоже самое я ему сказала,либо свадьба,либо я ухожу и время тратить свое не буду. В начале были ссори,но он выбрал брак со мной. Это был его выбор,хоть и я его к этому подталкнула. Никто об этом не пожалел,живем счастливо! И он часто говорит,что я тогда молодец,что подталкнула,а то так бы до 30 лет и ходил бы холостяком.

Все верно вы делаете! Либо брак,либо расставание!За 1 год можно понять,ваш это человек или нет!А если не вы,то другая в будущем подталкнет его и будет жить с ним счастливо!Главное,чтобы вы были уверены,что это ваша половинка,а не из-за того,что надо уже замуж выходить.

Инна, спасибо за дельный совет! Значит всё таки правильно действую. Я если честно не совсем уверенна в нем, всё из-за его обещаний. Он любит наговорить столько красивого, а к делу не переходит. Мне кажется так будет постоянно.

Гость
#32
Кристина

Не нагулялся в его смысле не то, что не совсем ещё не поспал, а то что он просто молод. Он не отказывается от меня и не идет налево. Максимум что может это посмотреть на задницу какой-то девицы, не больше. А нагулялся для него - просто неготов оказывается. Но как не готов, если считай мы и так муж, и жена. Железная логика.

Угу, жить не оформив отношений он готов и все устраивает, а вот к штампику в паспорте не готов)) ничего же не изменится в ваших отношениях и жизни от повления штампика.

Ну а коль уж не готов, так ходи на свиданки и дари цветы))

Кристина
#33
Гость

Угу, жить не оформив отношений он готов и все устраивает, а вот к штампику в паспорте не готов)) ничего же не изменится в ваших отношениях и жизни от повления штампика.

Ну а коль уж не готов, так ходи на свиданки и дари цветы))

Думаю с таким отношениям, это не за горами.

пРулька
#34

Правильно думаете: после будет постоянно твердить, что Вы его заставили. Любое свое нехорошее поведение, поступки, манеры, речь будет сваливать на этот факт. Например, захотел с друзьями до утра посидеть, а Вы против. Начнете высказываться - возникнет ссора, в которой он обязательно обвинит Вас в том, что это Вы заставили его жениться на Вас. Ну, что-то в этом роде.

Кристина
#35
пРулька

Правильно думаете: после будет постоянно твердить, что Вы его заставили. Любое свое нехорошее поведение, поступки, манеры, речь будет сваливать на этот факт. Например, захотел с друзьями до утра посидеть, а Вы против. Начнете высказываться - возникнет ссора, в которой он обязательно обвинит Вас в том, что это Вы заставили его жениться на Вас. Ну, что-то в этом роде.

Всё таки с другой стороны, я его не заставляю. Я просто сказала, либо так, либо никак. Он выбрал свадьбу....главное чтобы сдержал слово.

.
#36

Собственно согласна, что ему был предложет выбор - либо женится, либо без Вас. Заставлять - это несколько другое.

А что скажет потом в ссоре, так язык без костей, сказать можно все что угодно

кто кого
#37

позорище ей-богу,тебе сделали одолжение как подачку,не понимаешь что-ли,потом при любом удобном случае он будет всем орать,что не хотел.скажи ему,что перегорела уже замуж выходить

Гость
#38

Кристина мама права,тыкать будет этим,а подруга сама без чувства собственного достоинства! Вы еще забеременейте для пущей острастки))))

Кристина
#39
кто кого

позорище ей-богу,тебе сделали одолжение как подачку,не понимаешь что-ли,потом при любом удобном случае он будет всем орать,что не хотел.скажи ему,что перегорела уже замуж выходить

А вы мне предлагаете жить спокойно с ним на его правах, обслуживать его мягко говоря и ждать этого предложения? Я не хочу ждать у моря погода, поэтому поставила перед фактом....Я не встала на одно колено перед ним, я позволила сделать ему выбор.

Кристина
#40
Гость

Кристина мама права,тыкать будет этим,а подруга сама без чувства собственного достоинства! Вы еще забеременейте для пущей острастки))))

Ну я не настолько прям в него влюбленна, тем более это может случится в любой момент, если учесть что мы не предохраняемся по его инициативе. Он хочет детей....я наоборот не хочу, я хочу другое, а он жениться не хочет, а детей подавайте.

Гость
#41

Потому что он сам клялся и божился, что всё будет в скором времени, а в итоге ничего не делается, пустые слова......А он клялся и божился добровольно или под еще каким-нибудь ультиматумом??

Гость
#42
Кристина

Гость

Кристина мама права,тыкать будет этим,а подруга сама без чувства собственного достоинства! Вы еще забеременейте для пущей острастки))))

Ну я не настолько прям в него влюбленна, тем более это может случится в любой момент, если учесть что мы не предохраняемся по его инициативе. Он хочет детей....я наоборот не хочу, я хочу другое, а он жениться не хочет, а детей подавайте.

Если не хотите,то предохраняйтесь-детям то страдать зачем. Под напором НИЧЕГО хорошего не выдет!

Гость
#43

Автор, ваши сомнения обоснованы, но и поступок логичный. Если просто ждать, когда он сам созреет, то можно долго еще прождать. Я вот жду уже 4 года, из них 2 живем вместе. И ничего не происходит, он считает что у нас все еще впереди и торопиться нам некуда! Вот так то. Как тут можно тихо ждать и продолжать радоваться жизни?

Гость
#44

Причем, тоже не отказывается жениться и детей хочет, но когда-нибудь в неопределенном будущем. А нам не по 20 лет уже, ему 33, а мне 30! Куда уже тянуть я не знаю, а он все равно не торопится и считает, что здорово, что все еще впереди! Прямо сил душевных на это не хватает. Так что автор может лучше не мучайтесь и выходите замуж. Ну не в наручниках же вы его туда ведете.

Гостья
#45

Жуть... Встречаетесь всего ничего, а уже такие ультиматумы. Все-таки гораздо лучше, когда сами люди доходят до того, что именно хотят пожениться. Сама была в ситуации наоборот- парень хотел жениться, я два года тянула со свадьбой. Как стала готова- поженились. Если б ультиматум поставил- тоже бы поженились, все-таки чувства, но осадочек бы остался, точнее осадище.

Кристина
#46
Гость

Потому что он сам клялся и божился, что всё будет в скором времени, а в итоге ничего не делается, пустые слова......А он клялся и божился добровольно или под еще каким-нибудь ультиматумом??

Клятки лишь его, никаким ультиматумов не были установлено. Это его планы и в течении года, обещал свадьбу в сентябре, а подавать заявление надо заранее, точнее ещё в апреле надо было....

Кристина
#47
Гостья

Жуть... Встречаетесь всего ничего, а уже такие ультиматумы. Все-таки гораздо лучше, когда сами люди доходят до того, что именно хотят пожениться. Сама была в ситуации наоборот- парень хотел жениться, я два года тянула со свадьбой. Как стала готова- поженились. Если б ультиматум поставил- тоже бы поженились, все-таки чувства, но осадочек бы остался, точнее осадище.

Извините, а сколько я должна прожить с ним лет, чтобы начать что-то требовать? 10 лет? Да мне года с головой хватает. Мужиков просто устраивает такой ритм жизни и свободен как бы и есть всё под рукой. Мне такой расклад не по душе.

Гостья
#48
Кристина

Извините, а сколько я должна прожить с ним лет, чтобы начать что-то требовать? 10 лет? Да мне года с головой хватает. Мужиков просто устраивает такой ритм жизни и свободен как бы и есть всё под рукой. Мне такой расклад не по душе.

Да требовать вообще ничего и ниокого ненадо, сам должен все предложить и дать. Недает- значит что-то где-то не то, либо слишком мало знаете друг-друга.

тося
#49
Кристина

монькаКристиналанаНу вот я бы лично вообще не пошла замуж за человека,который не нагулялся. Зачем? Зачем тащить его..зачем семья эта..но это я!

А если вам очень хочется,боитесь его потерять,очень любите,ну так идите тогда спокойно,он ж не отказался )

Если не готовы пойти ва-банк.

А как там дальше будет по сути никто не знает.Лана, его не нагулялся не укладывается с тем, что он готов к детям. Он получается сам себе противоречит. Говорит очень любит детей, хочет детей....а жениться, так это такой страх.

Так у каждого свой бзик в голове. Я вот замуж хотела, а детей пока не хочу. Муж уже говорит давай, а я не хочу. А по поводу страха женитьбы, мы два раза ходили заявление подавать. 1 раз планировали свадьбу, гостей считали, рестораны просмативали, пошли заявление подавать, так меня такая паника охватила, что я своему сказала что мне на работу срочно надо. А потом решили что никаких гостей: роспись, фото, ресторан вдвоем и на след. день едем отдыхать. Так и сделали: никаких нервов, никаких переживаний. А вообще это нормально когда человек перед женитьбой переживает это же ответственный шаг.Я детей тоже не хочу, не готова пока к пеленкам, да и детей как поднимать? Мы сами дети и ничего не заработали в жизни. А вот создавать семью уже можно. Я сама уже думаю может всё таки рано стала требовать, а когда понимаю что я буду делать дома, сразу хочется спросить: кто ты мне такой, чтобы я тебе стирала, жрать готовила. Да никто собственно!

любимый человек в первую очередь! для вас видно очень много значит штапм в паспорте

Посетитель
#50
Кристина

Ну я не настолько прям в него влюбленна, тем более это может случится в любой момент, если учесть что мы не предохраняемся по его инициативе. Он хочет детей....я наоборот не хочу, я хочу другое, а он жениться не хочет, а детей подавайте.

Вы не влюблены насколько настолько?

Чтобы ребенка родить от не совсем любимого?

Вообщем, простите, но у вас не видно любви друг к другу.

Он не хочет сам стать вашим мужем - уже звонок.

Вы ему условия...или или...

Грустно как-то. Так влюбленные не ведут себя.