Гость
Статьи
Ранний брак

Ранний брак

У меня такая проблемка.Встречаюсь всего нескольк месяцев с молодым челвоеком(4).Оба студенты,работаем,2 курс,совсем еще молодые)и он начал говорить о свадьбе.мы друг друга просто до безумия любим,серьезно,я в нем уверена на все 100 и он во мне тоже.но хочется уже жить вместе,и в браке.И вот парень уже каждый день об этом говорит.Сказала маме-говорит рано,и что чаще всего такие браки распадаются.Жилье у нас будет(его правда),с финансами проблем не ожидается..но все же хотелось бы послушать советов более опытных взрослых людей,стоит ли выходить замуж через такой короткий срок отношений?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
табуретка-pro
#1
Гость

хочется уже жить вместе,и в браке.

живи в браке, развестись всегда можно. только детей не надо - рано еще

мышь серая
#2

любые браки распадаются. чешется - женитесь. чем бы дитя ни тешилось, лишь бы своих не наделало.

Анна
#3

Первая любовь- самая сильная, выходите замуж, тем более проблем с жильем не будет, с финансами. Детей можно позже. Я вот за своего первого не вышла, сейчас мне 31 год, не замужем до сих пор, никого так и не смогла полюбить, только нравились немного.

#4

а что мешает просто без росписи жить?

Гость
#5

Мы поженились, когда нам по 20 лет было.По бооольшой любви. Правда, дружили до свадьбы полтора года. Через 5 лет после свадьбы сын родился. В мае этого года будем 20-летие супружеской жизни отмечать. 10 лет назад повенчались. У меня кузина вышла замуж за свою школьную любовь, за одной партой последние 2 года сидели. Им в день свадьбы было по 18. Трое детей. Этим летом 12 лет, как они женаты.

Гость
#6

Мне 17 было, мужу 21, когда поженились. Недавно 10 лет отметили. Мы, до свадьбы еще год встречались. У нас все хорошо. У меня самый лучший муж и двое детей. Всему вместе научились. Воспитали друг друга, можно сказать. Рядом с кем-то другим себя и представить не могу. Он мой первый и единственный.

Гость
#7

Ну а какие у вас варианты? Или брак, или разойтись. Если любовь, разойтись вы не сможете, значит, женитесь. Не нам решать, когда встретить любовь.

Гость
#8
Камилла Дарк

а что мешает просто без росписи жить?

А зачем?

#9
Гость

А зачем?

а зачем расписываться, когда можно просто вместе жить? что меняет штамп? ничего.

Гость
#10
Камилла Дарк

а зачем расписываться, когда можно просто вместе жить? что меняет штамп? ничего.

На мой взгляд, сожительство без брака - это несерьёзно. Кто-то в чём-то не уверен, для женщины унизительно. Бессмысленная штука, по крайней мере, для женщины.

мышь серая
#11
Гость

На мой взгляд, сожительство без брака - это несерьёзно. Кто-то в чём-то не уверен, для женщины унизительно. Бессмысленная штука, по крайней мере, для женщины.

а квартиру снимать с людьми, с которыми в родственных отношениях не состоишь, тоже унизительно? )

Гость
#12
Камилла Дарк

а что мешает просто без росписи жить?

А зачем молодой девочке жить "без росписи"?

мышь серая
#13
Гость

А зачем молодой девочке жить "без росписи"?

а с росписью зачем?

Гость
#14

Расписываться вообщеее не стоит? Смысл? А пожить стоит через несколько месяцев при обоюдном желании

Гость
#15
мышь серая

а квартиру снимать с людьми, с которыми в родственных отношениях не состоишь, тоже унизительно? )

Не вижу связи, если честно.

Гость
#16
мышь серая

а с росписью зачем?

Для того, чтобы была семья.

Гость
#17

если любите- женитесь!!!!!!!!!!

Гость
#18

Если никаких других интересов в жизни нет, кроме как впрячься в бытовую рутину, едва окончив школу - выходите замуж смело. Для женщины, у которой нет желания чего-то достичь - это лучший выход. Готовить еду в режиме нон-стоп, убирать квартиру, стирать, потом гладить...и как в дне сурка все это будет повторяться снова и снова. Ваши однокурсницы найдут интересную работу, построят карьеру, начнуть путешествовать и расширят свой кругозор, освоят что-нибудь вроде йоги, дайвинга или горных лыж. А вы тем временем научитесь классно драить унитаз и готовить 15 блюд из куриных окорочков. В добрый путь.

Гость
#19
Гость

Если никаких других интересов в жизни нет, кроме как впрячься в бытовую рутину, едва окончив школу - выходите замуж смело. Для женщины, у которой нет желания чего-то достичь - это лучший выход. Готовить еду в режиме нон-стоп, убирать квартиру, стирать, потом гладить...и как в дне сурка все это будет повторяться снова и снова. Ваши однокурсницы найдут интересную работу, построят карьеру, начнуть путешествовать и расширят свой кругозор, освоят что-нибудь вроде йоги, дайвинга или горных лыж. А вы тем временем научитесь классно драить унитаз и готовить 15 блюд из куриных окорочков. В добрый путь.

По ходу это вы свою жизнь описали. Озлобленность выше крыши, другого небось и не видали. Мне вас жаль.

Гость
#20
Гость

Если никаких других интересов в жизни нет, кроме как впрячься в бытовую рутину, едва окончив школу - выходите замуж смело. Для женщины, у которой нет желания чего-то достичь - это лучший выход. Готовить еду в режиме нон-стоп, убирать квартиру, стирать, потом гладить...и как в дне сурка все это будет повторяться снова и снова. Ваши однокурсницы найдут интересную работу, построят карьеру, начнуть путешествовать и расширят свой кругозор, освоят что-нибудь вроде йоги, дайвинга или горных лыж. А вы тем временем научитесь классно драить унитаз и готовить 15 блюд из куриных окорочков. В добрый путь.

А разве есть какая-то разница в бытовом плане, если живёшь одна или с мужем? Для себя тоже надо готовить, стирать, убирать. Наоборот когда есть муж, он может взять какую-то часть обязанностей на себя, и будет проще, чем одной.

Гость
#21
Гость

У меня такая проблемка.Встречаюсь всего нескольк месяцев с молодым челвоеком(4).Оба студенты,работаем,2 курс,совсем еще молодые)и он начал говорить о свадьбе.мы друг друга просто до безумия любим,серьезно,я в нем уверена на все 100 и он во мне тоже.но хочется уже жить вместе,и в браке.И вот парень уже каждый день об этом говорит.Сказала маме-говорит рано,и что чаще всего такие браки распадаются.Жилье у нас будет(его правда),с финансами проблем не ожидается..но все же хотелось бы послушать советов более опытных взрослых людей,стоит ли выходить замуж через такой короткий срок отношений?

А лет то тебе сколько?

Автор
#22
Гость

Если никаких других интересов в жизни нет, кроме как впрячься в бытовую рутину, едва окончив школу - выходите замуж смело. Для женщины, у которой нет желания чего-то достичь - это лучший выход. Готовить еду в режиме нон-стоп, убирать квартиру, стирать, потом гладить...и как в дне сурка все это будет повторяться снова и снова. Ваши однокурсницы найдут интересную работу, построят карьеру, начнуть путешествовать и расширят свой кругозор, освоят что-нибудь вроде йоги, дайвинга или горных лыж. А вы тем временем научитесь классно драить унитаз и готовить 15 блюд из куриных окорочков. В добрый путь.

ха-ха. у меня все наоборот.муж освободил на 75 процентов от домашней рутины. при этом я еще и не работаю. когда женились, нам было по 26.

Уголёк
#23

Женитесь, конечно! Разводиться проще, чем кажется

Ксю
#24

ну раз это инициатива парня, а не вы его арканом жениться тащите, да и деньги есть - женитесь на здоровье!

ивон
#25

рашайтесь, почему нет, только говорить с вашей мамой надо ему, а то ведь она переживает за вас

Миссис Смитт
#26

Я думала,что тут целый срач,когда тему только открыла,ан нет :) Это радует )

Автор,я вышла замуж в июне 2012,мне 20,мужу 23,мы тоже довольно молоды,я студентка,а он уже работает,поэтому,я думаю,что разница между Вашей ситуацией и моей невелика. Если есть любовь и желание создать семью- дерзайте!

Семья- это не рутина каждодневной готовки,как здесь выше написала одна обиженная жизнью особа. Например,мы с мужем дома не сидим,если есть свободное время- летом: пляж, вечеринки, путешествия. Зимой- зимние забавы, посиделки с друзьями в уютных местах, да даже элементарно на санках с горки прокатиться здорово.

Вопрос здесь в Вашей маме, если Вы серьезно настроены на семью,то нужно искать выход,а если это просто на уровне разговоров,то и поднимать эту тему не стоит,только нервы и себе и маме истреплете.

Гость
#27

Свадебный фотограф в Москве http://vk.com/club40795669

Demi-coeur
#28

Дорогие девушки, предлагаю просмотреть великолепные свадебные платья по очень низкой цене! http://vk.com/club46586114

Гость
#29

мы поженились через 4 мес после знакомства, живем уже 4 года, не так много, но все же. подумайте, сможете ли друг без друга, и послушайте себя.

Странник
#30

Я бы вам не советовала жениться. Рано ещё. Поверьте, Вы ещё многого не знаете о Вашем партнере... повремените хотя бы годик-полтора, а лучше поживите вметсе

Гость
#31
Анна

Первая любовь- самая сильная, выходите замуж, тем более проблем с жильем не будет, с финансами. Детей можно позже. Я вот за своего первого не вышла, сейчас мне 31 год, не замужем до сих пор, никого так и не смогла полюбить, только нравились немного.

+10000

Первый мужчина для женщины - всегда самый лучший.

Я была на многих девичниках. Когда девушки попьют вина и разоткровенничаются, то почему-то все с особой нежностью говорят про первого (!) своего парня.

Думаю, что если у автора парень хороший, то почему нет? Разводов полно в любом возрасте. И даже на старости лет.

Самое главное - жить мирно.

Гость
#32

И потом...

автор, человек считается ВЗРОСЛЫМ тогда, когда он работает. Если вы оба работаете, то вы оба - взрослые люди.

Леля
#33

Автор, у всех ситуации разные, поэтому выбор, конечно же, только за вами и вряд ли вы будете слушать те советы, которые вам не по душе. Но подумайте сами, вам всего 18!!! А самое главное - ему тоже только 18! Я в 17 лет познакомилась с МЧ и влюбилась без памяти (ему к слову было 25). Все было отлично и через год мы поженились (через год, а не через несколько месяцев!!!). Мы оба работали, я ещё и училась. Первое время все было супер, а потом начались проблемы: и не работал по пол-года или год и бил меня и всяко разно ещё. Итог: развод в 23 года и одна с двумя детьми. Вывод: НЕВОЗМОЖНО узнать человека за пару месяцев, а особенно, когда тебе 18 нет никакого опыта, а глупости в изобилии. Поэтому такой выход замуж - это игра в рулетку повезет/не повезет. А свои 100 % уверенности можете смело засовывать куда подальше, потому что вы его ещё ни черта не знаете. Сейчас вы живете в режиме конфетно-букетного периода, а это далеко не вся жизнь. Мой вам совет: на брак дайте свое согласие, скажите, что любите его и обязательно выйдете замуж за него, но только когда закончите институт. Если он вас любит, то подождет. А за это время вы и сами повзрослеете и его узнаете получше, а так же узнаете его родителей (это важно!).

#34

женитесь!! ради всего женитесь!!! мне 18. я выходить замуж собралась. жить гражданским браком просто не могу. все вокруг смотрят, обсуждают. как стая шакалов!!! если вы любите друг друга - вы сможете все.

Форум: Отношения
Всего: 371 366 тем
Новые темы за месяц: 5 969 тем
Популярные темы за месяц: 219 538 тем